Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Всегда в моем сердце...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

*рев* КАК КОНЕЦ!!! АААА на минуту отлучиться нельзя, безобразие!!!! Мне так понрава... так понрава!!! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
turtle_girl
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 0:04
Откуда: америка, хотя историческая родина- япония

Сообщение turtle_girl »

это была просто проба пера, у этой истории со временем появиться 2 часть. или вы думали, что дафна вернулась и ее жизнь стала прежней?
Summum crede nefas animam praeferre pudori. Et propter vitam vivendi perdere causas!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Хороший такой рассказ))) Повезло девушке - вот так вот черепашек увидеть... вживую, так сказать... :roll:
Радует присутствие Караи, а особенно Бишопа, какое же злодейство без него? ))))
А еще тут и вторая часть планируется? ))) Было бы неплохо!
Изображение
Аватара пользователя
turtle_girl
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 0:04
Откуда: америка, хотя историческая родина- япония

Сообщение turtle_girl »

ну, кому понравилось, прошу ко 2 части))
Summum crede nefas animam praeferre pudori. Et propter vitam vivendi perdere causas!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Всегда в моем сердце...

Сообщение Kaleo »

Первый фанф. "Как много в этом звуке" (с). И так если подумать - действительно много. Нервный стук по клавишам, вздохи, всякие разные себялюбящие фразы "Меня убьют", неровное биение сердца и почти не громкое "Щас!" на фразу "Обедать будем или нет?" Не говоря уже о почти обморочном состоянии после нажатия кнопки "Отправить сообщение". Первый фанф.
Говоря об этом явлении, невольно хочется отметить и то, что для женской половины нашего бешенного человечества характерен некий такой порыв души, как мерисьюизм. О, мужчины, вам не понять! Это особое состояние сознания, это поиск счастья, это возведение хрупких замковых пятиэтажных конструкций из нежных фантазий, где ты чувствуешь себя хозяйкой мира и всех принцов с их средствами передвижения, заскоками и голубыми, черными, зелеными, серыми... (корочь весь спектр) глазами. Это разгул, расцвет женск..пардон, фантазии девушки. И вам, тов. мужчины надо искать ключи к женщинам именно в таких рассказах - считайте, что это список их требований.(про шубы, машины и "милое такое колечко с сапфириком" - это чуть позже и вслух) И только в этом рассказе девушка может почувствовать себя..не, Рембо мне не простит, если я его наделю женским полом. Как Водянова в образе амазонки. Красссива, у нее нет лишних кг, проблем с кожей, ногтями, ногами.. (см. Анатомию). Обычно данный персонаж непобедим, нравится всем и все сразу может. Это сказка души, граждане.
Теперь все-таки о фанфе. Классика. Классика мерисьюизма. Она попадает в мир своего предмета обожания, тут же оказывается, что ее все хотят заполучить, а предм..личности обожания ее спасут.
Ну ладно, извиняюсь, постараюсь серьезней. Сюжет не нов. К сожалению, эти тропы всем знакомы.
-Но если что-то пойдет не так, то их мир погибнет…
-Меня это не волнует. Мне нужны лишь их оружие и технологии.
Ну..Ну в общем ну. :(
Ну даже если и закрыть глаза на шаблоны, то действо слишком здесь ускорено. Иногда не совсем понимаешь, что происходит и откуда все взялось. Сюжет скачет и не всегда понимаешь, куда и зачем. Если бы чуть больше раскрыть все, то возможно было бы вкусно)
Образы персонажей на мой взгляд так же не до конца раскрыты. Даже теже самые черепашки - да, мы их знаем, можем тома уже писать ("Жизнеописания всея четверки" том. 2..). Но все-равно, хочется еще раз ощутить все краски их образов.
К этому всему можно отнести и сам образ Дафны. Как-то невыразительно, образ расплывчат, как туман в пять часов утра. А где ее мировозрение, порывы. Больше огня в описании, больше страс..пардон, это я не о том. :)
Были и логические ошибки.
Дафна ей нужна живой.
Как и его хозяйка, мечу хотелось разрезать Даф на куски,
Что-то как то не в стык)
Еще осталось непонятным - Дафна все ж к Рафу тянется или к Лео? (К обоим сразу? :idea: )
В фанфе были кстати, и забавные моменты. Например.
-Фу!- проорало несколько ниндзя. Надо же, футы умеют говорить!!!
Really? ^_^
-Я чур за рулем!- мимо них пролетел Майк и запрыгнул в фургон.
-Нет, я тебе не доверю машину!- побежал за братом Дон с лицом, словно младшему доверили управлять оружием массового поражения.
Да звездец планете :lol:
- Ребят, вы вообще когда-нибудь убираетесь?
- А зачем?
Логико ^_^
Так же в фанфе встречались моменты, когда действительно чувствуешь то, что чувствует автор - боль, шершавость панциря..Гут)
В общем и целом, для первого фанфа вполне все достойно)
С уважением Калео)

Оценка 5/10.
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Всегда в моем сердце...

Сообщение Endora »

внимание всем, это мой первый фан-фик - хочется добавить: учтите, это маст рид, а критика не принимается, потому что он первый!!! x| поистине волшебные слова, после которых внутри скребется - то ли таким образом самооценку повышают, то ли просто привлекают внимание
Нет, я понимаю - традиции. Как в теме фоток у многих поначалу "ах, вы испугаетесь, заранее предупреждаю!". Впоследствии ничего, оклемались... (и внимания получили, и своем самозаценочном столбе зарубку сделали повыше).
Ничего личного не имею против автора. Постановка фразы на подобные мысли натолкнула.

Эх... этой бы работе размах Ильи, детализации побольше (намного). И выкинуть авторскую спешку :wink: Еще есть, к чему стремиться. Фанфик интересен. При более внимательном рассмотрении виден и черепаший юмор (этого частенько не хватает у других), и приключения в привычной уже обстановке. Не хватает... проработанности... всего. Мир деловито освещает солнце пустоты, часть героев щеголяет не вторым, а десятым планом, сюжет несется вперед на первой космической. А ведь хочется протянуть руку и крикнуть "постой, я не успеваю!".
От себя могу посоветовать перечитать написанное не раз, дабы устранить опечатки и мелкие ошибки. Работайте с Вордом, проверка орфографии еще никому жизнь не испортила.
На самом деле данный фанфик - конфетка, только ооочень маленькая.
Уважаемый автор, не жадничайте! Задумка ваша интересна, и при усердии с вашей же стороны может обернуться ярким рассказом. Я буду очень этого ждать.
А пока...

6/10
На будущее.

P.S. Если бы прочитала чуть раньше, предложила бы доработать. Увеличить масштаб. Добавить много мелких, но важных вещиц в повествование. Критика коснулась этого фанфика рановато.

P.P.S. На одном большом сайте (обновляется и развивается он намного быстрее, но тематики абсолютно иной, нежили этот) фанфики выкладывают только после одобрения рецензентов. Показывают им некоторое количество глав (2-3, как правило), а те уже выносят свой монарший вердикт: публикация, отправить на доработку (относится к потенциально интересным и хорошо исполненным работам либо же новым по идейному наполнению), в стол к автору. Может здесь пора ввести нечто подобное?
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Всегда в моем сердце...

Сообщение FEST »

Может здесь пора ввести нечто подобное?
Исключено. У нас здесь фан-зона, а не гетто.
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Всегда в моем сердце...

Сообщение koda »

turtle_girl , с первым фанфиком тебя! :)
Как почти все уже сказали выше, фанф сильно сжат.Я хоть и люблю, когда живенько, но не до такой степени! :D Больше описаний!Ты то знаешь, как выглядит твоя героиня, но для меня она осталась совершенно никакой, даже представить не могу! В общем, не раскрыта. И местность, и обстановка - везде та же проблема!
Любовь...Я так и не поняла, на кого эта Дафна глаз положила, но ясно совершенно, что Дон то точно на нее не запал(!) :D
, мне особенно понравилась фраза :
"Даф села рядом и просто начала любоваться им. Но, наверное, она помешала ему. Он вздрогнул и устало посмотрел на нее.
-Если ты не против, мне нужно сосредоточится."
Ура!!!Пожалуй, я это нарисую! Наверное, Донни потому ее и заштопал небрежно, что не по душе пришлась!
:) пиши что нибудь новое! И описаний, деталей побольше! :)
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Всегда в моем сердце...

Сообщение Doe89 »

Конечно, подобным сюжетом фанфа можно сказать, что в большинстве случаев это уже как традиция: если черепашки-ниндзя сталкиваются с футами, то как обычно они вступают в неравную по количеству драку во главе то ли с Шреддером, то ли с Караи или даже с Ханом. Но в некоторых случаях со всеми сразу. Замечу так же, что в рассказе есть как и в некоторых фанфах недостатки как описания чувств героев или окружающей обстановке. Но все же в этом рассказе все это присутствует, но только описано весьма кратко, будто автор не хотел томить читателя столь подробными и длинными описаниями, а по быстрому рассказать что хочет и потом поскорее завершить рассказ. Конечно, для особо ярых читателей такой фанф наверняка не займет место на полке коллекции любимых фанфиков и после прочтения забудет, что именно он читал. На мой взгляд, для полной динамики следовало бы побольше описаний в сценах драк (взмах клинков, нанесения ударов и что после этого чувствует каждый персонаж). Фут ниндзя описаны как обычно, молчаливо стоят за спиной по сторонам в боевой стойке и только слушают разговоры двух главных персонажей, после чего начинается драка. Те, кто привык к подобному наверняка постараются поскорее преодолеть эти строки и как можно быстрее добраться к основной изюминки рассказа, ради которого этот самый читатель и начал читать данное произведение.
Характеристика самого рассказа весьма проста, злодей желает заполучить идеальное оружие для уничтожения ради того, чтобы покорить мир, а герои намерены помешать ему в этом. Рассказ весьма подойдет для младшего школьного возраста. Что касательно сюжета, так тут тоже нет особых придирок, главное чтобы оно было интересное и интригующее, чтобы затягивало читателя все глубже в свою вселенную и не отпускало до самого конца. По сюжету сам рассказ интересный, не тяжелый для воображения и насладится сюжетом только ради того, чтобы сознание немного отдохнуло и рисовало окружающий мир только в зоне главных действий. Сам по себе рассказ не тяжелый, что так же дает плюс для обязательного прочтения. Конечно мне, как читателю, рассказ, основа и сюжет понравился, прочитал с большим удовольствием. Ну конечно как критик я уже рассказал о недостатках и то, что мне понравилось. Как и во всех случаях, автору я назвал недостатки только ради того, чтобы улучшить качество будущих произведений.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Всегда в моем сердце...

Сообщение Kris »

Ах, все мы были молоды и влюбчивы, и в том числе в мультяшных персонажей. Как все это знакомо. Как часто маленькие девочки вздыхают о своих рисованных кумирах. Ставим себя на место главного персонажа, дабы быть поближе к объекту влюбленности. Не ново, увы, да и надоело уже. Хотя понять автора можно, кто же устоит перед такими… существами.
Если смотреть от противного, то рассказ мог бы быть очень даже ничего, если бы не был ненатуральным. Девушка попадает из своего мира в мультяшный. Ок, с этим я согласна как с сюжетной линией и хоть и незамысловатой, но все же имеющейся. А теперь ответь мне на несколько интересующих меня вопросов. Первый – почему черепахи всех кого не поподя учат пресловутому искусству ниндзя? Второй – сколько девушка там пробыла, что успела научиться худо-бедно, сражаться на катанах и даже начала ходить на вылазки? Третий, самый наболевший – кто ей все таки больше нравится? То она мечтает о Рафе, то строит глазки Лео… В России это называется определенным словом.
Четвертый – как, будучи мультяшным персонажем, Бишоп собирался стырить людские технологии?
При этом рассказ абсолютно не лишен юмора. Взять хотя бы:
-Ребята, вы вообще когда-нибудь убираетесь?
-А зачем?
- Согласна, это был глупый вопрос!.
На слезу ты пробить не смогла. Концовка конечно предполагала долгие рыдания читателя, но я существо бессердечное. Можно было так лихо закрутить сие произведение, что оно читалось бы взахлеб. Героев не мало, действие происходит, но оно не развернуто как хотелось бы, поэтому малек скучновато читать. Хотя при этом читается довольно быстро. Не из-за маленького объема информации, а благодаря легкому стилю письма.
Признаюсь, лениво было по полочкам разбирать все детали, могу только с уверенностью сказать. что из всей четверки списка этот рассказ был лучшим. По крайней мере от него не воротит.

Оценка 5 из 10

P.S.
Обладатель сай успел отодрать себя, достать оружие и уже выскакивал из машины.
Спасибо, низкий поклон, что продлила мне жизнь на несколько лет. Я рыдала.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Всегда в моем сердце...

Сообщение Millen »

Какой-то жутко неоригинальный сюжетец и к тому же весьма непонятный. У меня к концу чтения до того всё смешалось в голове «для чего, почему и нафига», что появилось впечатление, что автор сам запутался в хлам. Просто убивает и уже бесит эдакая доверчивость TMNT. Нет, ну понятно, что они супермегабесстрашные, но не тупые всё-таки вроде , чтобы тащить в дом каждую попавшуюся… гостью – это уже попахивает чем-то… маньячным. Видимо, им не хватает женского внимания. Хотя, думаю, любители жанра это явно оценят: а чё, пригласили домой, разрешают ходить-бродить где угодно, учат всему, катанки дарят – лепота одним словом! Но я как-то не отношусь к этому числу, так что тут сложнее.
Ладно, начну разбирать то, что особенно заметно.
Дом… Так много говорят эти три маленькие буквы, но в них нет смысла, без самого значения этого слова…
Первая мысль после прочтения этого абзаца у меня лично была «чё?». Видимо, это был закос под что-то очень интригующе умное. Вот как может быть, чтобы смысл был отдельно от значения слова? Видишь слово и как-то сразу понимаешь его значение, если, конечно, его знаешь – вроде так всегда было.
Мутант в синей повязке покачнулся и резко сел на бетонную поверхность крыши, а через секунду все тело оказалось в горизонтальном положении.
Весьма и весьма красиво описано, правда? Особенно про положение… *любители жанра ликуют*
А ещё понравилась эротическая фантазия Рафаэля:
девушка прислонилась щекой к панцирю мутанта. Он слегка повернул голову в ее сторону. Жаль нельзя было видеть его лицо за шлемом. Обладатель сай сжал руку своей спутницы. Он услышал напряженный вздох, так обычно вздыхала Эйприл, когда к ней приходил Кейси после очередной драки. Почему-то он представил себя и Даф на их месте.
Вот он, побитый, помятый и уставший, возвращается домой. Дафна недовольно ворчит, что еще бы немного, и его бы точно прихлопнули, затем вздыхает и начинает влажной тряпкой нежно протирать ему лицо. После этого тепло целует в щеку и…
Хе-хе, любители просто уже рыдают от счастья, теперь понятно, почему так много девушек проявляют симпатии к этому в красной повязке. Ещё бы – с такими мыслями-то! Красавец, а не черепаха! Мне вот интересно, а у него насчёт Эйприл такие мыслишки тоже проскакивают? Если да, то мне её жаль… А в общем, эти личные амурные и плотские фантазии, лучше оставлять либо в голове, либо просто в распечатке без публикаций, так как от этого помимо того, что начинают шевелиться волосы во всех местах (от ужаса, естественно), так ещё и вызывает некоторые рефлексы, которые можно воссоздать при помощи двух пальцев и унитаза. Ох, Мэри, Мэри…
Думаю, что если автор отойдёт подальше от непристойных мыслях о TMNT, то сможет написать что-нибудь хорошее.

Оценка: 4
Общая оценка: 5
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всегда в моем сердце...

Сообщение Тринити »

Романтично в конце. Я не особо понравился что сказал Рафаэль на вопрос "Как ты уговорил Лео остатся дома"- "Легко"
После этого слова шёло что Раф сделал с Лео меня просто на ха ха прорвало :lol:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Ответить