Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не будет никогда…

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

вухх...ну вот, и от сердца отлегло))а то когда уже выложила. думала уже, что совсем народ перепугала так, что теперь даже и комментить боятся... :lol:

Девочки, спасибо вам огромное=)

Калео,я когда про Лео писала в последнем отрывке, сама местами слезами давилась :roll: еле переборола себя...

Ангел, а самое интересное, что кошмары и правда прошли=)помогло!!!*написала Леа и поняла,что нифига не пояснила для начала...*
я же работу то почему решила эту написать...меня кошмары достали!фильмы-ужастики смотрю крайне редко. раз в 2-3 года. игры тоже последнее время как то не играю. а кошмары достают уже. и при чём каждый - сюжет для фанфа прям!!вот я и решила после одного такого*вернее,меня осенило*, что пока я не напишу работу по своим ужастикам мозговым, они от меня не отстанут. и сработало!!!*тфу-тфу-тфу через левое плечё=))*

ещё раз вам спасибо... что вообще прочитали=)и откомментили. и так приятно отокмментили... :oops:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

LEA, нехорошие тебе снятся сны.. Лучше приключенческие, чтоб по ним потом такой фанф забабахать.. мм :roll:
Это намек? Ни в коем случае :D
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Леа! ....!...!...! Еще немного и я прибила бы тебя *удерживаемая Рафом Надине пыхтит от возмущения* Ну почему ты пишешь так хорошо. Слова прекрасно шедеарально возвышенны и не могут постичь моего состояния мне просто хорошо.... Дона и лео я как то перетерпела знала почемц-то что не убьешь на самом деле. А вот за Рафа готова была кинуть саем, ... так все... реально*содрогается* Вобсче. Ты нечто!!! Нереально талантливое.... :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Надин, ты прелесть))а ведь с отрывка с Рафом то и пошли клочки по закоулочкам моей больной фантазии... :roll: *яакая я урэдная...* 8)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

История Леонардо. Невероятно мягкая, обволакивающая читателя невидимой, но ощутимой оболочкой романтики, мечтаний и душевного тепла. Выражение мысли порой слегка упрощенно, но сущность отражена глубоко и полно, в грамотном литературном оформлении. Полет сна-фантазии Леонардо достиг предела в образе прекрасной девушки, как недостижимой мечты о спокойной человеческой жизни, которой лишен черепашка-мутант. Можно быть одиноким даже в окружении любящей семьи, и полностью открывать душу лишь наедине с самим собой. Дайте же черепашке помечтать - у него это отлично получается. Сюжет прост и посвящен лишь одному аспекту жизни лидера, но красота описания и общая направленность затмевает всё. И здесь нет излишней приторности, которая могла бы всё испортить. Автор, на счастье, сумел избежать "зыбкой топи".

Мини-оценка: 9/10

История Рафаэля (правда, звучит несколько неправильно – все же большая часть посвящена не ему, несмотря на его вклад). Задыхающийся от жары город – это так легко представить, особенно в описании автора. Всем телом чувствуешь духоту и прилипающую к коже рубашку. Ветерок от поезда проезжающего в метро словно привносит глоток жизни в окружающих. И в этом контексте очень интересно смотрится противопоставление этой жизни рельсам, которые могут её отнять - стоить лишь сделать один шаг с платформы… Но черепашка в красной повязке не дает неизвестной девушке сделать этого шага. Так неожиданно видеть здесь именно его, и в то же время это правильно. Обычно такой горячий, такой безрассудный, несмотря на все склоки с членами своей семьи он все же отдает себе отчет в том, что любит их и потому никогда не совершит такого шага. Истина проста. Неудавшаяся самоубийца осознает это быстро (по-моему даже слишком. Конечно, краткость – сестра таланта. Но, пожалуй, ещё пару вразумляющих заблудшую душу предложений добавить всё же стоило). Двум никогда непересекающимся линиям не удается отнять чужую жизнь, благодаря нашему другу - черепашке-мутанту.

Мини-оценка: 9/10

История Донателло. Воистину, знание - сила. Но иногда… Да, все же иногда рациональное зерно искать не стоит. Как пример – эта история. Перед нами все тот же Донни - гений, умник, изобретатель… Вот и сейчас он хотел преподнести своей семье прибор, смастерённый с целью выяснить истинную дату их рождения. Подарок пришелся как раз ко Дню Рождения Микеланджело. Тому дню, который они выбирали сами, семьёй… И тот, который вот уже столько лет празднуют. Не нужен День Рождения тех, кем они были, но кем стали – вот что, важно. И автор, в конце замечательно расписав рассуждения Донателло (благодаря которым он вспомнил столь простое, но несомненно важное из его жизни), передает нам основную мысль: «Они семья, и в этом их сила». Да, иногда знанию приходится уступать своё место…

Мини-оценка: 9/10

История Микеланджело. Признаюсь, после всего вышепрочитанного несколько разочаровала. До знакомства приятно поразило количество текста – не так часто эту черепашку удостаивают отдельной историей, так что размер тоже имеет значение. Но прочитав этот сон-кошмар (который в каком-то смысле предстал противоположностью первой истории. Причём абсолютной) с несуразно выскакивающей (в данном конкретном случае) концовкой аля «мораль сей басни такова», сначала долго пыталась понять, а где же тут та философская изюминка, которая попадалась в каждой из предыдущих историй. Не нашла (да простят меня те, кто узрел и попробовал на зуб). Многое из того что было пережито балагуром-черепашкой столь знакомо, что только усугубляет ситуацию (несмотря на симпатичный красный цвет и царящее напряжение :twisted: ). Поэтому особо интересной история не получилась.

Мини-оценка: 7/10

В заключение могу сказать, что предпочтения автора в отношении зеленых героев здесь неизбежно проскальзывают. Поэтому и каждая история вышла столь отличной от предыдущих. Но заканчивалась неизменно присутствием фразы взятой за название: "Не будет никогда" (лишь у Лео она отрицала положительное. Но возможно автор конкретной цели отмести всё нехорошее и не ставил). Мастера Сплинтера, который, несомненно, является частью столь громко воспеваемой семьи, благополучно вырезают. 1 и 3-я истории получились с «мыслительным» уклоном, в то время как 2 и 3-я все же с ситуативным. Развернутые сюжеты здесь и не были нужны. При этом первые три плавно покачиваются на волнах легкой философии (которая особенно ярко появилась все же у Леонардо). Автор проявил весьма уверенное владение русским языком. Я насчитала всего 3 ошибки (да и то, просто бросившиеся в глаза). И если одну можно списать на невнимательность, а другую на незначительность, то слово «пирон» повергло в лёгкий шок – ну нельзя так, уважаемый автор, людей пугать, после такого сногсшибательного сна Леонардо ;) :D
Итак, подводя мои «измышлизмы» к концу, решила что правильнее все же будет делать общую оценку на основании промежуточных, поэтому усредненная

Оценка: 8/10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Каждая история данного повествования так сказать имеет свою собственную философию. Каждая такая история рассказывает свой собственный трагизм, радость, печаль. Что касательно первой истории, то там она показалась более мистической, но доброй. Очень хорошо описана атмосфера происходящего, что в основном не запутывает или даже не уводит сюжетную линию в сторону. Всё-таки кое-какое любопытство побуждает, так как мне было любопытно, с кем Леонардо разговаривал. В общем, первая история мне очень понравилась.
Вторая часть уже относилась к более печальной истории. Неизвестно почему та девушка больше не хотела жить, а этот голос, принадлежавший Рафаэлю, который она слышала где-то вокруг себя, меня очень так сказать заинтриговал. Очень даже философственно. А под конец, мне уж действительно показалось, что она таки броситься под поезд, но потом вздохнул с облегчением, когда вместо этого эта девушка вошла в вагон. Стиль описания атмосферы тот же, что и в первой части. Мне тоже очень понравилась, философственно и немного драматично.
Третья часть истории немного отходит по сюжет от предыдущих двух частей. Здесь по большей части идёт философия самого Донателло, когда он ищет определённое решение, но вскоре он находит его лишь благодаря тому, что является ему очень дорогим. Это его семья. А этот призрачный Донни как-то более-менее добавляет угля в огонь, что разжигает к этой истории любопытство. После прочтения остался доволен и этой историей, стиль описания очень порадовал.
Что касательно четвёртой части, то эта история как-то больше отходит от мотива предыдущих трёх частей. Мне кажется, что её стоит читать отдельно от предыдущих частей. Тут уже совсем мало философии, а по большей степени склоняется к жанру ужасов. Конечно, весьма нагнетает в тех местах, где описываются гибели братьев Микеланджело. Тут по большей степени так же склоняется и к трагизму, но вскоре под конец вздыхаешь с облегчением, когда читатель узнает, чем заканчивается вся эта история. Конечно, сюжет весьма мрачноват и интересен, но читатель по большей степени будет настроен совсем на иной жанр. Ну, в общем, эта история меня равнодушным не оставила, стиль описания мне так же очень понравился. Автор вполне хорошо раскрывает сюжетную линию каждой истории.
В Целом фанф интересный и выразительный. Читается легко и быстро, абсолютно не томит читателя.
Автору желаю побольше вдохновения и успехов в дальнейшем творчестве. :D

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Четыре черепахи, четыре новеллы. И все разные. В некоторых сюжет бесподобен, очень радует смелость Леи и желание посмотреть на персонажей под другими углами (знает, чертовка, чем подкупить bot'а - шутка). Все истории понравились очень. Однако, как их оценить - вот ведь вопрос. Понравились истории про Дона и Рафа, тут можно поставить все 9 с плюсом баллов. Автор ставит перед героями выбор, важный выбор: у "умника" это переступить через свое самолюбие ученого и через свое желание найти "свои корни" ради других близких, ради их чувств; у обладателя красной повязки - помощь ближнему не смотря (а скорее всего, благодаря) своей боли, что говорит о ярко выраженном сострадании к ближнему и наличии рассудительности, куда более развитой, чем у Лео. Интересные мысли. Что до истории Лео и Майки: первая... давайте будем, честными - это ещё одни женские фантазии на... извечную тему. :) История "самого веселого из четверки" говорит о том, что Майк боится потерять семью, что готов броситься на помощь каждому. Хорошо описано, но ИМХО (!!!) очень прямолинейно и не дает понять что-то особенное в характере этой черепахи, что-то чего мы сами ещё не видели... Думаю, тут можно поставить только семерку...
Ещё порадовал стиль Леи. Вот что-что, а эта девушка умеет передать эмоции, подготовить читателя, настроив на свою волну. Переходы всегда плавные - ты просто плывешь за мыслью... нет, за чувствами автора. На этом форуме я встречаю впервые и в личном рейтинге этот фанф встает на вторую строчку удививших и поразивших меня творений, прочитанных здесь, сразу после "Прогулки по порталам". Да, есть к чему придраться - построение предложений не очень удачно в иных местах, кое-где плохо поставлены диалоги - но в целом все очень понравилось. Жаль, что Лея мало пишет :( Хотелось бы побольше вот таких фантазий.

Впервые не буду суммировать баллы и высчитывать что-то средне. Что кривить душой, во время чтения я уже поставил балл и мне не хочется отходить от него, ибо такие работы ещё нужно поискать на форуме. Впрочем, это всего лишь мое мнение, уж извольте :(

Оценка: 9 из 10
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Первая история.
Если честно, то практически не зацепило. Красивые описания, хороший текст, грамотно, правда не всегда в плане орфографии, построена речь. Нежное легкое произведение, действительно как ускользающий сон. Хороша сама идея, хоть и чуть грустна, но все равно улыбаешься, пока читаешь. Начало понравилось, серединка – признаюсь, сидела и зевала, а вот конец порадовал. Непринужденно, ненавязчиво. Воздушно получилось, хоть и местами не доработано.

Вторая история.
Лея, я потрясена, очень приятно потрясена твоим умением описывать ситуацию. Ты ее даже не столько заставляешь визуализировать, сколько прочувствовать. Умеешь подобрать такие сравнения, что не ощутить на себе происходящее просто не возможно. По этой истории и сказать-то нечего отрицательного. Читала на одном дыхании в отличии от предыдущей. Все на месте, все как надо, ничего лишнего.

Третья история.
Смысл рассказа ясен, но передать тебе его не удалось толком. Очень резкий и непонятный переход от дня рождения к мысля м и осознаниям Донателло. Можно было сделать более плавным, с какими-то описаниями, размышлениями на тему, как ту умеешь, а не рубить с плеча, что он все понял. Ну молодец, что осознал, дайте Донну пирожок. Скомкано очень. Для такой идеи мало написала, могла и лучше. Мысль хорошая, но ты за нее не зацепилась.

Четвертая история.
«- Ух, ты… Значит, этот перец у них заглавного» - это было катастрофически лишним. Такие описания взяла и перечеркнула одной фразой. Обидно. Ты перед тем как писать посмотрела фильм Апокалипто и последнюю Пилу? Единственной смертью мне интересной, была смерть Лео, все остальные видела по нескольку раз, не оригинально. Мик наелся галлюциногенных грибочков? За что ты его так. Или это мораль «Не ешь все что не приколочено»? В общем и целом в этой истории порадовал толком только конец. И постскриптум был лишний. Не вяжется он с атмосферой.

Отдельное спасибо автору за вторую историю, чисто от себя)
Оценка 7 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Первая история вообще очень оригинальна, серьёзно говорю. Действительно, не так часто удается найти работы, в которых педантичное описание всех мелочей и ненужных подробностей затмевает весь сюжет. Очень устал читать весь этот набор предложений и тренировок ака «как бы можно это ещё описать?.. Пооригинальнее…». Боже, как я ждал, что когда-нибудь вскоре появится действие! Хоть какое-нибудь. Но автор по прежнему придавался маньячно-сладостному затуманиваю читателей, по прежнему на миллиметр продлевая действие, по прежнему упражняясь в сравнениях. И в итоге конечно же! Сон! А что же ещё? Черепашка и человек. Мило, не правда ли? Ладно, я бы принял ту историю с платочком, но это «можно потрогать твою… катанку?»… Я пас. Не любитель. Хотя, безусловно, очень романтично и красиво, да. Но с обратной стороны, если взглянуть на сюжет без этой красивой маски? Противневатенько даже как-то.
Ох уж эти хитрюги-ниндзя! Ведь могут заныкаться везде и всюду, даже на пустынном перроне. Откуда раздавался голос Рафаэля? Из-под рельсов? Или может он похитил ту женщину, которая объявляет приходящие и отходящие поезда, и разговаривал по динамику? Ну нет! А кто тогда накинул повязку на глаза?.. Хм! А может девушка действительно сошла с ума, а эта красная тряпка… ну, например, кто-нибудь выбросил из поезда какую-нибудь красную одежду (не будем уточнять) и она прилипла к глазам??
Очень хотелось узнать причину, почему всё-таки ей так хотелось быть пошинкованной поездом. Произошло что-то конкретное или это длилось уже много времени? Почему я задаю много вопросов? Возможно, история выглядит уж очень правильной... Ё-ж-моё, как всё просто в жизни оказывается! Решил значит преспокойно помереть и тут появляется некто, который тут же отговаривает. Всё!
Ещё чуть-чуть и прямо в рай
Их жизнь удалась, what a beautiful life
И все завидуют, пускай
Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life

Хэппи-энд, все рады. И я тоже. Правда, конечно, весьма достало вечное упоминание про параллельность рельс… Нет, не спорю, что хорошее сравнение, ну не двадцать же раз его повторять потом.
И вот мы уже подбираемся к третьей истории. Вот, по-моему, самая удавшаяся часть из всех четырёх. Нет ни тех бессмысленных, красивых описаний. Оригинальный и интересный сюжет. Эта история действительно заставляет подумать мозгом, а не чем-нибудь другим. Что порой лучше жить как живёшь, чем узнать что-то и прожить потом в стиле «твою мать, зачем я это сделал тогда-то? Какой был(а)…». Как говорится «сначала хорошенько подумай, а потом делай». Правда так и не понял, кто там являлся к Дону (апостол Павел? Моисей?), что за призрак Лувра… Но это же суть важно, правда?
Четвёртая история потрясла, конечно, всех… ну или почти всех. Что это такое? Рассказы так гармонично шли друг за другом и вот бац! Нет, ну конечно же, все истории не связаны, а просто так понакиданы в одну тему. Конечно, три похожи по идеи, а фанф - «не связанная история». «Человеку всегда легче написать про ужасы Ада, нежели про прекрасный Рай». И вот когда три первые истории говорят о прекрасном, эта вышла триллером или ужастиком. Но стоит отдать должное автору – концовка неожиданная. Нет-нет, на этот раз не сон! Ха-ха-ха! Хотя… всё-таки сон, видение. Просто приключенческая история Микеланджело. Просто приключения, которые даже не подходят под название темы-тематики.
Описывать автор умеет, причем неплохо. Это я говорю, когда он не перебарщивает с этим, отклоняясь от основной сути работы. Читается плавно, первая работа я бы даже сказал мелодичная получилась. Читать приятно. Конечно, последняя история портит общее впечатление, но не забываем про достоинства первых трёх.

Оценка: 7

Общая оценка: 8
Изображение
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Не будет никогда…

Сообщение koda »

После стольких комментариев отпишусь коротенько:
Чем мне понравились эти истории, так это простотой повествования.Без лишних замудренных фраз, "набитых" философией и скрытым подтекстом. При этом описания не потеряли яркости и разнообразия. Я реально отдохнула! Больше остальных понравилась история Рафа, возможно из за его поведения, которое ему обычно не присуще. Почему то эта история напомнила мне фанф "Не уходи", хотя ничего общего между ними нет.
LEA, отлично написано, давай еще! :D
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Не будет никогда…

Сообщение LEA »

Кода, огромное спасибо=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не будет никогда…

Сообщение Тринити »

Мне понравилось вот только Майка жалко что он отравился :D :D :D Планку держи так и пиши рассказов побольше
Последний раз редактировалось Тринити Чт 05 авг 2010 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Не будет никогда…

Сообщение ВиКа »

LEA, перечитываю регулярно раз в неделю :) По зову души, можно сказать...
Вообще я прочитала уже давно, но руки всё не доходили что-нибудь написать. Да и не знала, что, потому что это... это шедевр. По крайней мере для меня. Особенно зацепила история Рафаэля. А описания везде... Такое ощущение, будто пропитываешься насквозь той атмосферой...
Спасибо тебе большое за этот фанф. Конечно, хотелось бы ещё чего-нибудь подобного :D Но это уже на усмотрение автора =)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Не будет никогда…

Сообщение LEA »

Вика, Тринити, я думала,что ответила....
Спасибо за очень приятный отзыв. такие греют душу=) как, в прочем, и большинство отзывов в этой теме,что очень приятно...
меня очень радует, что есть люди, кому близко подобное=) ещё раз спасибо...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить