Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отрывок из эпопеи "Дом-на-закате"

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Спасибо всем за комменты. Итак, еще глава. Хотя на самом деле фик этот по идее не делится на главы, но все равно удобнее если разделить.
Зы: Если в этой главе где-то ошибки с согласованием, то заранее извиняюсь, очень рассеяна в последнее время. :|

Затишье перед бурей

Когда мы с Крэнгом, болтая о чем-то своем, наконец, вошли в залу, первое что мы увидели, это пролетающего мимо Шреддера. Пару секунд спустя обратно мимо нас полетел уже Шао Кан. Я чертыхнулась про себя – что ж это такое, на три минуты оставила императора одного, и он уже опять подрался. В прочем, я должна была ожидать от Шао Кана, того, что даже здесь он будет стремиться устанавливать свои порядки. Надо сказать, сцепились Шреддер с Шао Канном не на шутку, в углу уже валялись оба меча – видимо соперники пришли к единому выводу, относительно того, что ногами и руками действия будут куда эффективнее. Попробовать разнять их? – Нет, это было равносильно самоубийству, разве что окатить их обоих холодной водой. Да и тут еще можно было поспорить насчет безопасности этого. Оставалось только встать в стороне и смотреть – я не пыталась больше окликнуть дерущихся, со Шреддером фокус со свернутой шеей вряд ли прошел бы так же бесследно как с Бишопом.
Прогарцевав мимо уже начинающей сворачиваться лужи крови на полу, я отошла в дальний угол, чтобы мне нечаянно не перепало, и остановилась там. Крэнг дал на это свое немое согласие, и схоронился в том же углу.
-Никогда не понимал такого способа выяснения отношений. – Крэнг сложил свои бугристые щупальца на панели управления в животе человекоподобного механического монстра, в котором находился.
-Когда император в хорошем настроении, обычно он прерывается, чтобы поиздеваться. Это ведь тоже можно назвать каким-никаким общением, особенно, если соперник не против ответить. Иногда такой разговор может даже плавно перейти в мирный, но не часто.
Повинуясь инерции, возникшей после хорошего пинка, Шао Кан пролетел метра три и врезался в стену совсем рядом с нами. Хлипкая деревянная отделка хрустнула и на ней возникла внушительная вмятина. Но император мотнул головой, вскочил и снова бросился на Шреддера.
-Как думаешь, Шреддеру потом придется делать ремонт?
-Меня это мало интересует, главное, что здесь не рубка технодрома.
-Да ладно тебе, ты посмотри какой тут дизайн. В тебе что, не говорит чувство прекрасного?
В этот момент раздался громкий хруст и вопль Шреддера – император вывернул ему плечо, но тут же получил за это пяткой в живот.
-Какой неприятный звук – Крэнг сморщился, насколько это позволяло его…эм…лицо.
-Да ладно тебе, у тебя вообще костей нет, чего тебя не устраивает?
-Они меня раздражают.
-Крэнг, будь терпимее. Рано или поздно кто-нибудь кого-нибудь победит и тогда все закончится.
-Меня всегда раздражали люди, которые не в состоянии договорится.
-Да ладно тебе, представь, что они дерутся за право обладания тобой.
-То есть, за право обладания мозгами? Достойная цель, не отрицаю.
-Не просто мозгами, очень даже… очень даже… я бы сказала, редкими мозгами.
Император удачно прицелился. Удар коленом, затем апперкот – Шреддер не успел увернуться, удар подбросил его в воздух чуть ли не на полтора метра, и сенсей клана фут, описав собою в воздухе дугу, рухнул на пол без сознания.
-Ну, вот и все, закончили драться. – Я пожала плечами, пребывая в полной уверенности, что император добьет Шреддера. В моей голове уже одна за другой возникали мысли как бы его от этого отговорить, но тут я обратила внимание на лицо императора – он улыбался, а взгляд его темных глаз заметно потеплел. Нет, он не собирался добивать Шреддера. Мало того, когда ниндзя пришел в себя и открыл глаза, император навис над ним и протянул руку, чтобы помочь подняться.
-Меня зовут Шао Кан. Я император Внешнего мира, и прибыл сюда, для того чтобы… А, впрочем, это не так важно… К твоему счастью, выбравшись сюда, я утратил часть своей силы, что почти уровняло наши шансы на победу. Ты ведь Шреддер?
Шреддер тряхнул головой, ощупал вновь поставленный синяк на левой скуле, поднялся, одним только движением мышц вернул плечевой сустав место.
-Да, я сенсей этого клана.
-Ты достойный противник. Думаю, мне стоит поблагодарить тебя – своим искусством боя ты доставил мне ни с чем не сравнимое удовольствие. Браво. Не многие владеют этим искусством так же совершенно как ты.
-Вот видишь, а ты говоришь. Это же любовь на всю жизнь. – Тихонько проговорила я Крэнгу.
-Зачем… Зачем ты напал на моих людей? – Шреддер перевел дыхание и стер пот со лба.
-А, это… Они встали у меня на пути, я этого не терплю.
-Что тебя привело сюда, в эту башню?
Император оглянулся на нас с Крэнгом. Я состроила виноватую улыбку и неуверенно помахала рукой.
-Я мог бы и догадаться.
-Я не хотела – он настаивал и грозил мне кулаком! Это было провокацией чистой воды! Я правда пыталась сопротивляться. Да я бы и сама сюда не вернулась, мне что, жизнь не дорога?
-Пойдем, я хочу побеседовать с тобой. – Шао Кан кивнул на дверь в комнату Шреддера, после чего посмотрел на меня так, что я сразу поняла, что я могу гулять.
***
Тем временем бог грома и защитник земного царства Рэйден, занимающийся по своему обыкновению самой что ни на есть ерундой, почувствовал себя странно. А именно - как-то резко исчезло желание ничего не делать, наблюдать за людьми и благожелательно, но, тем не менее, довольно громко ржать над их поступками, будто сам сильно умнее. Это могло значить только одно – Шао Кан вылез в Земное Царство и неминуемо натворит дел, если по-быстрому не загнать его обратно во Внешний мир. У Рэйдена была два варианта действий – пойти дать по лысине братцу самому, или пойти, рассказать все высшим богам и попросить их о возмездии. Первый вариант не подходил, потому что… эээ… потому что вот такая вот незадача! И второй вариант был предпочтительнее, потому что высшие боги, конечно же, врежут императору так, что тому мало не покажется, а Рэйден был убежден в том, что если никого не убивают – то наблюдать за происходящим неинтересно. И, естественно, высшие боги узнали о том, что Шао Кан вылез в Земное Царство уже в ближайшие пятнадцать минут. Двое из них немедленно отправились туда, дабы найти и покарать императора за своеволие.
***
Ничего пока что не подозревающий Шао Кан распивал со Шреддером в его комнате зеленый чай. Как только настырная Нар была отправлена восвояси, атмосфера разговора стала заметно спокойнее, а темы нашлись настолько быстро, что император, внимательно слушавший Шреддера, не мог припомнить, когда в последний раз в его душе царило такое умиротворение. Единственным человеком, которое в своей жизни искренне любил император – была его приемная дочь. У Шао Кана никогда не было друзей, просто близких людей, а единственный его брат был счастлив прочитать императору нотации о том, как плохо ведет себя Шао Кан, пытаясь захватить мир, и что он может забыть об этом, и бла-бла-бла. Дальше император не помнил, дальше он всегда засыпал. Счастье еще, что общаться с этим гипертрофированно благородным субъектом он мог только через портал, потому как сам Рэйден не имел власти во Внешнем Мире, точно так же как Шао Кан в Земном Царстве. Пользуясь этим, император мог безнаказно ругаться на Рэйдена матом прямо со своего трона, т.к. это не противоречило правилам высших богов. Жаль только, что Шао Кан для этого был слишком хорошо воспитан, но, даже не смотря на всю свою воспитанность, он бы с удовольствием обматерил сценаристов, «пожертвовавших» ему такого братца. Вот так – стоило им один раз отойти от канона – и у императора уже полно лишних проблем, включая и абсолютно такие же, платиново-белые волосы от которых спасает только бритва. В прочем, все эти мысли занимали сейчас в голове Шао Кана минимальное место.
Шреддер говорил что-то о земном оружии и женщинах. Император любил оружие, еще больше – женщин, правда ему казалось удивительным, что оказывается женщин надо добиваться - во Внешнем мире никто не смел сказать «нет» императору, даже в самых деликатных вопросах.
От горячего чая поднимался пар. Император никогда раньше не пробовал чая – растения попадали во Внешний мир не так часто, как хотелось бы. Они росли во Внешнем мире только на окраинах. Даже хлеб был там редкостью, и после мясной диеты ставшей привычной за тысячелетия, то, что лежало на столе перед ним сейчас, казалось превкусным. Даже суши. Интересно, стал бы император есть их, если бы знал, что там помимо риса еще и сырая рыба.
В прочем, когда в комнату быстро вошла женщина, Шао Кан забыл про еду. Основной инстинкт тут же взял в нем верх, а горячий чай, будто бы специально ожидающий, когда император отвлечется от него, обжег руку и Шао Кан выронил чашку.
-Женщина? Здесь?
-Это моя дочь, Карай. Она глава клана в Японии.
-А… - Император помолчал, разглядывая зеленоглазую темноволосую красавицу.
-Простите, мастер. Я прибыла по вашему приказу. Я не вовремя?
-Сейчас я немного занят. Поговорим позже.
-Да, мастер. – Карай поклонилась и вышла.
-Послушная. – Император поднял с пола чашку, которая, к счастью, не разбилась, обтер ее края и налил себе еще чаю. – Моя своевольная.
-У тебя тоже есть дочь?
-Да, и тоже приемная…

***
Настырная Нар тем временем, в глубокой печали думала о жизни в храме мистиков.
Наконец, ей это занятие надоело.
-Я пойду, наверное… Приглядите за императором… - Вода, болтавшая ногами в небольшом бассейне в углу, обернулась ко мне. – Какой смысл за ним приглядывать, наше участие уже мало что может изменить. – Я невольно насторожилась.
-В каком смысле?
Вода вынула ноги из бассейна, окунула в него свой магический жезл.
-Посмотри сюда. – Я приблизилась к краю бассейна. На зеленоватой глади появилось довольно четкое изображение.
-Бишоп? Выследил-таки? Но я не думаю, что Шао Кан скоро отсюда выйдет. Агенты ведь не полезут сюда… А Крэнг… Предупредите его… М… Что за странное чувство… - Меня словно легкой дымкой окутывала дремота. – Секунду! Так это из-за тебя мне такая фигня каждую ночь снится?!
-Я – элемент, олицетворяющий магию и эзотерику в принципе. – Вода развела руками. - То, что я притягиваю вещие сны, вполне естественно, но я делаю это отнюдь не специально.
-В каком смысле вещие? То есть ты хочешь сказать, что все, что мне приснилось, правда? Хорошо, тогда объясни мне. Из ночи в ночь мне снится длинный-длинный тоннель. И прежде чем увидеть что-либо еще я должна пройти его до конца. И что это должно значить?
-Ты озабочена собственной судьбой. – Вода снова уселась на край бассейна и опустила в него ноги. Тебя страшит будущее и вполне оправдано, тебя ждут неприятности.
-Да, и очень сильно страшит! Неприятности? Ждут? Да они уже здесь, и я в них уже по уши погрязла!
-Кроме того, вокруг тебя много тех, кто не желает тебе добра.
-Одних черепах только четыре. И они, после того, как я пьяная пришла к ним материться, наверняка от меня не в восторге. Кстати, в конце тоннеля был свет…
-Это значит, ты сможешь предотвратить зло, с трудом, но сможешь.
-Шао Кана, я уже не смогу предотвратить, если под злом подразумевается он, хотя подозреваю, что под злом подразумеваюсь я. Я уже столько всего напортачила, что мне уже, честно говоря, как-то не по себе.
Но Вода уже как будто потеряла ко мне интерес.
-Хорошо, а при чем тут Бишоп и динозавры?
Вода не ответила. Она как-то резко сделала вид, что меня здесь нет. Пришлось вздохнуть и отправиться в подвал.
В подвале был сосулечка, правда, настроение у него было не лучше чем у императора, когда того вытащили из дома. Я присела рядом с Сосулечкой и долго, молча смотрела на ринг, где кто-то дрался, хотя в этот раз меня это мало интересовало.
-Выгладишь лучше. – Наконец заговорила я. – Все думаешь?
-Думаю…
-О чем думаешь?
-Да все о том же. О смысле жизни.
Я помолчала.
-Ну и как? Что-нибудь в голову приходит?
-Нет, жизнь бессмысленна. Особенно моя.
-А я знаю, в чем смысл жизни.
Дэннис удивленно посмотрел на меня.
-Точнее я не знаю, мне сказали…
-Да? И в чем же?
-Помнишь, я тебе рассказывала про императора. Ну, так вот… У него очень четкие взгляды на жизнь. Он вообще очень умный, не то что мы. И однажды, я видела, как он выбирает генералов. В общем-то, он искал среди них достойных людей, но нечаянно заодно почти повлиял на меня. Он усаживал претендента перед собой, смотрел ему в глаза и задавал три вопроса: «Кем ты, по-твоему, являешься сейчас», «кем ты хочешь являться», «и чего ты хочешь добиться в этой жизни». По его мнению, тот, кто может ответить на эти три вопроса честно, во-первых, знает о своих слабостях, во-вторых, знает, в каком направлении совершенствоваться и, в-третьих, не будет страдать пессимистичной фигней, как мы с тобой. В достижении цели и есть смысл жизни, наверное… Император так считает… если я его правильно поняла. Себе я смогла ответить только на первых два вопроса, да и то как-то коряво.
Дэннис задумался.
-А в этом что-то есть. А что, если ты достигнешь поставленной цели раньше, чем кончится жизнь?
-Видимо, самосовершенствоваться… Впрочем, нам не понять… или мне не понять. Знаешь что, пойдем лучше сейчас к зеленым каратистам и что-нибудь им скажем.
Панк поморщился.
-Это еще зачем?
-А вот так вот! Интересно же! Они тебя терпеть не могут, меня терпеть не могут, а мы придем - «а вот и мы». Надо же чем-то себя развлечь.
-А вдруг они нас побьют?
-Ну, это ты гопник, а не они. Но биту все же захвати…
Несколько минут спустя, у такой уже знакомой двери, на петлях которой еще остался след Кейси Джонса, стояли мы и думали – постучать-не постучать.
-Вот смотри, я сейчас постучусь, и нас покроют матом, потому что мы в конец обнаглели.
Я помедлила еще чуть-чуть и постучалась. Тишина была долгой. Наконец дверь открылась, и на пороге показались черепахи с кухонной утварью в руках и с очень злыми…м… лицами.
Дэнни, который был слегка трусоват, уже оглядывался, выясняя, где находятся пути к отступлению.
-Не волнуйтесь, я сегодня трезвая. – Прямо без «привет» заявила я.
Раф, заменивший саи вилками, уже целился нам в сердце. Донателло со скалкой, пока еще не решил, будет он Рафа останавливать или нет…
Все были очень сердитыми, и почти уже начали нас молча, но очень больно прогонять, когда мастер Сплинтер, своим привычным «не ссорьтесь, дети мои», все испортил.
Однако, когда старый крыс увидел нас, на морде у него появилось такое выражение, что я подумала, что сейчас он отнимет у черепах всю утварь и сам нас прогонит, но, не смотря на это, голос его был спокоен, хотя и звучал как-то угрожающе.
-Зачем вы пришли сюда, друзья мои?
-За подснежниками… - по инерции произнесла я, но тут же спохватилась – ой, нет, то есть… за…эээ… за… ну, ладно, поговорить.
-Друзья мои, должен с прискорбием напомнить вам, что в прошлый раз разговор у нас не получился, поэтому, пожалуйста, покиньте это место. Вы здесь не желанные гости.
-Пошли, - Дэннис потянул меня за руку.
-Погоди. Как вы считаете, мастер Сплинтер, всем нужно давать шанс исправить ошибку?
-Всем, кто признает свои ошибки, - кивнул мастер Сплинтер – но, к сожалению, к таким людям вы не относитесь, поэтому, полагаю, разговор окончен.
-А почему вы решили, мастер Сплинтер, что мы к таким людям не относимся?
-Потому что вам хватило наглости прийти сюда.
-Но если бы мы не пришли сюда, как бы мы смогли попытаться исправить ошибки?
-Да пусть уже валят отсюда! – Не выдержал Раф. – Не знаю как вы, ребята, но я не намерен их здесь терпеть.
-Будь терпим, сын мой. Или наделаешь глупостей. – Мастер Сплинтер помолчал. – Ладно, хотите поговорить – проходите и будьте нашими гостями.

***
-Сэр, похоже, обе наши цели останутся в башне надолго. Что будем делать?
Бишоп почесал подбородок.
-Пусть так, но мы получаем ценную информацию, которую, возможно, сможем использовать в дальнейшем. - Святой Инквизитор перевел довольный взгляд на наушники, с помощью которых без труда прослушивался разговор Шреддера и Шао Кана. – Подождем еще. Вполне вероятно, между делом, Шреддер сам сболтнет, где находится технодром, а может быть, и о том, где слабости у этой крепости. Тогда мы сможем не только организовать план захвата, но и выйти на приспешников, если таковые действительно имеют место быть.
Над головой Бишопа пролетела муха, которая почти сразу была сбита каплей дождя. Погода потихоньку начинала портиться. Яркое, теплое солнышко затянуло тучками, с запада подул холодный ветер. Теперь падающая на землю тень не могла выдать Зеленого Гоблина, кружащего на своем глайдере над собравшимися агентами. Занимался он таким бесцельным делом просто из праздного любопытства - ему было интересно, что люди в форме могут в течение двух часов делать на крыше одного дома (а вдруг у них что-нибудь ценное). В прочем, не выдавал Зеленого Гоблина и звук работающего двигателя его летательного аппарата, и не удивительно. Сначала никто даже не обращал внимания на низкочастотный, словно отовсюду идущий звук, похожий на гудение садящегося самолета. И лишь когда этот звук усилился так, что в окнах домов задрожали стекла, Зеленый Гоблин отвлекся от агентов и поднял голову, огляделся, и с удивлением уставился на гигантский, непонятно откуда взявшийся НЛО. Больше всего эта махина походила на осколок астероида, по форме напоминающий мороженое - рожок. Это «мороженое» спустилось ниже, повисло в воздухе… Небо от этого, казалось, потемнело еще больше и сверху стали падать первые мелкие капли – предвестники проливного дождя.

***
-Майки! Ты опять сломал телевизор! – Рассерженный голос Рафа миновал две комнаты, прежде чем достиг своей цели.
-Не трогал я ничего! Это все наши гости!
-Да мы вообще на кухне сидим – понеслось в ответ. – Эйприл, скажи!
-Уймитесь вы! Все в порядке с антенной. Должно быть что-то с телевещанием. – Голос Дона грубо предотвратил уже готовую начаться очередную ссору. – Авария, наверное.
-Давайте лучше испечем пирог, хватит телевизор смотреть.
Это предложение было глупым, потому что черепахи уже объелись пиццей.
-Давайте лучше сыграем в бутылочку – Дэннис с загадочной улыбкой, поставив подбородок на руку, смотрел на Эйприл, однако, от звонкой пощечины это его не спасло.
И тут погас свет, но мгновенно сработал генератор энергии и лампы снова зажглись, правда, горели они тускло, и в комнатах воцарился загадочный полумрак.
-Да… Пиццу греть теперь только на огне. – Майки даже не посмотрел в сторону микроволновки, которой вряд ли бы хватило энергии генератора.
-Это идеальное время для медитации, дети мои.
-Мааастер!! – Сплинтер изобразил улыбку, в знак того, что он так пошутил.
-А давайте погасим свет и представим что мы в лесу. Будем ходить и натыкаться друг на друга, и целовать того, на кого наткнемся.
-Нарэл, одно предложение лучше и умнее другого! Может, еще и "ау" кричать?!
-Ну тогда ты что-нибудь предложи сам, Дэннис! Нечего мне такое лицо строить!
-Давайте рассказывать друг другу истории. Или пусть сенсей нам что-нибудь расскажет. – Предложил Лео
-Да, мастер Сплинтер! – Подхватили остальные. Со всех сторон послышались аплодисменты.
-Хорошо, я расскажу вам несколько коротких историй.
Черепахи уселись на пол. Все уселись на пол и приготовились слушать.
В воздухе витал запах горячего воска, в темноте потрескивали свечи. Тишина. Покой. Пляшущие, словно в заколдованном танце, тени на стенах, раздающийся где-то вдалеке шум канализационной воды.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Маэстро, Вы как всегда великолепны! ^_^
Чем дальше читаю, тем больше мне нравится :roll: Совершенно потрясающая вещь!
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Шреддера побили?? Как ты могла!
А вообще очень атмосферно. Почему-то больше всего конец понравился - как бы вступление перед чем-то грандиозным. Ещё радует обилие различных участвующих лиц, без зацикливания на ком-то одном. Не тяни долго с перепечаткой)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Lady O'Neil, Master Shredder, спасибо за комменты. :)
Шреддера побили?? Как ты могла!
Му-ха-ха-ха :twisted: Но было бы странно, если бы наоборот Шреддер побил императора.
Последний раз редактировалось Azazi Пн 16 фев 2009 0:12, всего редактировалось 1 раз.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Но было бы странно, если бы наоборот Шреддер побил императора.
Почему?
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Ну, потому что все-таки склоняюсь к мнению, что император лучше владеет боевым искусством чем Шреддер. Да и посильнее он все-таки.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну не знаю, в играх и фильмах Лю Кенги какие-то били.
В общем, неплохо бы ему с черепахами тогда встретиться, имея при себе молоток..)

P.S. Я ещё представляю, что будет, если он ударит по крысе...
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

И черепахи все на одного императора вчетвером. :shock:
Повалят и запинают.
Сразу вспоминается картинка "что вы делаете, волки!? - молчи, свинья!"

Насчет крысы - не знаю кто победит, особенно если она одна будет.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

И черепахи все на одного императора

Да нет, почему же.. четыре на четыре: Император, Шреддер, Бишоп и Хан. Всё честно :wink:

Чуствую, сейчас нас за оффтоп отругают...
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

С одной-то черепахой император справиться. Он на нее сядет - и все, раздавит. :)
Вообще император все-таки тут по-солиднее чем в игре (хотя куда же еще солиднее), т.к. больше сериал conuest в основу взят.

Зы: Да мы вроде бы не особенно и оффтопим
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

*товарищ модератор за вами следит*
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень интересно рзвиваются события, народ собирается - все уже на пике. Да еще и Гоблин пожаловал - я думаю, его праздное любопытство еще обернется в самое активное действие? :wink:
И на этом фоне очень уютно выглядит поход в гости к черепахам, несмотря на напряженное приветствие. Обстановка прям таки семейная :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Итак, продолжение "сериала".

Дождь в городе

Зеленый Гоблин прислушивался. Но и его сверхчувствительный слух не мог различить ничего, кроме пугающего гудения, охватившего, казалось, весь город. Бишоп и его люди тоже подняли головы. Несколько мгновений прошли в настороженном молчании. Потом на горизонте над городом появились несколько силуэтов. Зеленый Гоблин почувствовал неладное и запустил руку в висевшую через плечо сумку, нащупал в ней гранаты. Бишоп же снял черные очки, и, словно отказываясь верить в происходящее, сжал свободную руку в кулак. Вдалеке зазвучали выстрелы, а силуэты на горизонте вдруг разделились, и стало понятно, что это несколько отрядов тех самых двуногих динозавров на летающих «плотах». Один из этих «плотов» стремительно приближался. Бишоп оскалился, наблюдая за незваными гостями, и отдал приказ отступать в срочном порядке. Что касается Зеленого Гоблина, он продолжал ждать, не смотря на отчаянные попытки интуиции донести до разума, что пор делать ноги. Ждал он еще и потому, что абсолютно не понимал что происходит, но как человек весьма неглупый, хоть и на всю голову больной, он очень хотел это понять. К счастью, первые выстрелы не попали в него (попасть в Зеленого Гоблина вообще задача трудноосуществимая). Норман сорвался с места. Глайдер описал в воздухе кривую с такой скоростью, что захватчики сразу поняли, что зря они в Зеленого Гоблина стреляли, им все равно ни за что в него не попасть. Но было уже поздно. На летающий «плот» обрушилось несколько гранат. Теплонаводящиеся бомбы – последнее, что успел увидеть этот отряд в своей жизни. Зеленый Гоблин в последний раз пронесся над крышей покинутого Бишопом здания и исчез за одним из высотных домов.

***
Когда в башне Шреддера разом погас весь свет, все кто был там, встрепенулись и заволновались. (Еще бы, отключение электричества во всем квартале считается нормальным только в России, даже напротив, считается ненормальным, если его хотя бы раз в полгода не отключают.) Только один император, оказавшись в почти абсолютной темноте, вел себя так спокойно, словно ничего и не случилось. Более того, лишь только зажгли факелы, в результате чего в башне Шреддера возникла атмосфера таинственности и нереальности происходящего, вкупе с неизбежно возникающим ощущением неожиданного погружения в мир фэнтези, император, наконец-то оказавшийся в обстановке, в который привык всегда находиться, заметно оживился. Вскоре, в темноте коридоров уже звучал его зловещий, прямо-таки бесстыдный хохот. Потом Шао Кану определенно понравилась акустика здания – поэтому он решил, что самое время что-нибудь спеть. Надо сказать, пел император не часто, только когда у него на душе было особенно светло и спокойно, то есть, можно сказать, он не пел практически никогда. И, надо сказать, очень зря - голос у императора был что надо. От одной из песен звучавшей на каком-то непонятном языке, с резонирующего стола упала на пол одна из шреддеровских ваз. Шреддер, к счастью, этого не видел, но видели несколько футов, которые тут же обвинили императора в наличии злого умысла. Император со смехом обозвал их отрядом бухенвальдских крепышей, набил пару особо обиженных лиц, с остальных недовольных снял трико и припугнул так, что футы понеслись вдоль коридоров, издавая негромкое повизгивание, подгоняемые сзади дьявольским гоготом императора. Но Шао Кану показалось, что этого мало, и, спустившись в обитель испорченной молодежи и царство мастера Татсу в подвале башни, император понял, что попал по адресу и из вредности прочитал умную речь молодежи находящейся там, относительно ее взглядов на жизнь. Поскольку император был умнее всей испорченной молодежи вместе взятой, он привел эту самую молодежь в состояние почти что мировоззренческого кризиса, превратил хаотичную, не имеющую своего мнения толпу в толпу, вынужденную разделить мировоззрение императора и подчиниться ему. Теперь он мог сказать все что угодно – и толпа бы смела любого на своем пути, кто посмел быть не согласен со словами императора.
Когда Шреддер узнал о том, что толпа в подвале вышла из-под его контроля, он немедленно спустился вниз, отозвал императора из подвала и потребовал объяснений, при чем довольно резким тоном.
-Ты, конечно, мой гость, но твое поведение не лезет ни в какие ворота. Зачем ты суешь нос не в свое дело, Кан?!
-Ты смеешь поднимать на меня голос? Что я захотел – то я и сделал! Ты никто, смертный, чтобы перечить мне!
-Ты находишься у меня дома! А значит, это ты не смеешь устанавливать здесь свои порядки! И, раз уж ты это делаешь, будь добр, объяснись!
-Я не намерен ничего тебе объяснять! – Не смотря на угрожающую интонацию в голосе, Шао Кан сдерживал улыбку. Никто бы не сказал, что на самом деле ему интересно, попробует ли Шреддер повторно разобраться кто здесь «козел» или нет. Но интуиция подсказывала Шреддеру, что это не тот случай, и что император совершенно не драки ждет от него. Сенсей клана фут замолчал, задумался.
-Я вижу, ты не хочешь драться. Какой реакции ты ждешь от меня в таком случае? Я тоже не хочу драться с тобой. Просто мне интересно, какую цель ты преследуешь, лишая меня толпы, которая ворует для меня?
Император не ответил, только улыбка все-таки возникла на его лице.
-Подумай. Все эти подростки рано или поздно вырастут.
Шреддер снова задумался.
-До этого они вырастали… Кто-то уходил, кто-то оставался, но… Но, когда у них появляется идея, то…
Шао Кан кивнул.
-Это потенциальные солдаты твоего клана. Так же ворующие для тебя, но при этом подчиняющиеся твоим порядкам, и навсегда потерявшие мысль о том, что можно уйти. Беспрекословное подчинение, рост армии. Еще больше пешек под твоим командованием.
-Раньше я как-то не думал об этом… Мне кажется, или ты меня проверяешь?
-Я никогда не спешу с выводами, и ты не делай их столь поспешно.
-Ты… Ты хочешь, чтобы я стал твоим подчиненным, верно?
-Не совсем так, но возможно.
-Я никогда не подчинюсь тебе! – Шреддер вдруг вспомнил о гордости.
Император вздохнул, смолчал о том что многие так говорят, и многозначительно кивнул.
-Может быть, может быть. Но раз уж ты так подумал, выслушай, что я скажу тебе. В бою я потерял одного из моих лучших воинов. Его магическая сила перешла к … кхм… я даже не знаю, как назвать это недоразумение, чтобы передать всю иронию сложившейся ситуации. В общем, я предлагаю тебе вот что – я убью ее, и ее сила перейдет к тебе, ты сможешь поднимать мертвых и оживлять камни, а души убитых врагов будут вечно принадлежать тебе. Я обучу тебя всей премудрости черной магии, ты будешь моей правой рукой, а после того, как мне подчинится земное царство, я отдам его тебе и еще кое-какие землю в придачу. Ты не будешь моим слугой, я прошу всего лишь верности. Сражайся на моей стороне, и ты получишь не только это. Победителю турнира высшие боги продлевают жизнь на сто лет. А поскольку Земное Царство – последний мир, куда я пока имею доступ, тебе будет дарована такая же длинная жизнь как и моя, а я живу уже много тысяч лет.
-Ты предлагаешь мне бессмертие?
-Не я, высшие боги.
-А если ты найдешь воина еще лучше, чем я? Ты предашь меня, так же как и твое «недоразумение»?
-Я предаю ее? О нет, предательство в моем понимании - сделать такую подлость, которой от тебя не ждут, что касается ее - она все прекрасно знает и понимает. Мне нужен воин, а она никогда им не была и не будет.
-Я подумаю над твоим предложением. – Шреддер нахмурился, его не покидало чувство, что здесь какой-то подвох. Уж больно много всего сразу ему предлагают. Закончив фразу, Шреддер развернулся, и уверенным шагом направился к себе в комнату. Император проводил его взглядом и задумался о чем-то своем.

***
-Дэннис, тебе не кажется, что мы за те два часа, что провели у черепах, поумнели на двадцать лет?
Темнота канализационных тоннелей была почти непроницаемой. Под ногами плескались очень сомнительного происхождения, и тем более состава лужи. Хорошо, что нам пожертвовали на обратную дорогу два шахтерских фонаря, иначе мы бы неминуемо свалились в куда-нибудь, откуда даже выбираться – и то было бы противно.
-Не знаю. Я теперь вообще в абсолютной растерянности. И… по-моему, к нам все равно как-то не прониклись симпатией.
-Ну, ты опять за свое. И потом, ну ты посмотри на нас, ну кто может к нам проникнуться симпатией? Черепахи и то не такие чмошники: в отличие от нас они всегда знают «где они», «что делать», «кто здесь» и даже «как дела». Так что давай, заканчивай с депрессией. Начинай внушать себе, что твои ноги теплые и ты абсолютно спокоен.
-В смысле?
-Да где-то было так написано, что когда депрессия, надо сосредоточиться на теплых ногах.
-Я бы скорее сосредоточился на банке пива.
-Не знаю как ты, но я завязываю, все, хватит с меня. С сегодняшнего дня я приучаюсь быть аристократом, и пить, как и Зеленый Гоблин только дорогущий коньяк на деньги Нормана Осборна, а поскольку меня жаба душит покупать дорогущий коньяк и даже клянчить деньги у Нормана Осборна, придется завязывать.
-Что тебе мешает прийти к нему и просто попросить коньяк?
-Знаешь, он уже однажды жаловался мне на свою жену с намеком на весь женский пол, мол «всем нам только деньги нужны», он твердо уверен, что женщине в мужчине важен только его кошелек. Если привычка приходить к нему за коньяком станет для меня постоянной, он, чего доброго, вообще обидится на меня. Знаешь как плохо, когда на тебя обижается миллиардер, в распоряжении которого шизофреник, на котором в свою очередь опробовали газ для создания суперсолдат?
Я подошла к тому месту, где наверху находился люк. – Ладно, не бери в голову. Давай лучше думать о вечном. Например,…м… о любви. Тебе какие девушки больше нравятся: блондинки или брюнетки? – Я полезла по лесенке наверх, к выходу из канализации.
-Да мне на самом деле все равно с какой, лишь бы симпатичная…
-Да ну тебя, жертва сексуальной революции, я же о романтике. Великая любовь-морковь, цветущие помидоры, злой амур, которому все равно в чье сердце стрелять.
-Романтика – это уже не ново, не актуально, не востребовано… - Дэннис встал на ступеньки лестницы и осторожно полез за мной наверх.
-Ну ты даешь, блин. А как же семья? Дети?! Ты боишься этого слова - «дети»? Я тоже, но, тем не менее, рано или поздно нам придется их завести.
-Какие дети, какая семья, ну ты че?
Я приподняла крышку люка, отодвинула ее в сторону, вылезла на асфальт. Дэннис вылез за мной.
-Мы с тобой жертвы мультипликации и пропаганды. Мульти… мульти… блин… мультипликационной пропаганды, во. Была такая умная передача. Короче, были там рассуждения о том, что дети подражают тем героям мультиков, которым симпатизируют. И было там про то, что девушки в ваших мультиках ведут себя неприлично, у парней и девушек потом формируется стремление к такому идеалу, и соответственная манера достижения идеала. И вообще манеры поведения… - Мы потихоньку направились из переулка к широкой улице, мелькающей между домами. - Просто в то время когда ты смотрел на женских персонажей, я как монстрофил от рождения, симпатизировала мужским (много ли монстров среди женских). Теперь ты точно не знаешь, какой должна быть идеальная женщина, а я думаю, что я пацан, и мне надо рано или поздно жениться… Как думаешь, если я сделаю предложение Зеленому Гоблину, он выйдет за меня?
-Ну ты че, накурилась что ли?
-В прочем, Зеленый Гоблин, он вообще фригидный, к тому же любит сына… иногда, когда его совесть с чувством справедливости совсем одолевают… Но, во всяком случае, он старается. А сын у него девочка… Точнее мямля, да… А настоящий монстр, он должен быть злой и одинокий. А Зелька, когда его шизофрения немножечко отпускает, спокойный и любящий отец. А такие как он – это не злодеи, это уже лирические герои! – Я подняла руку подобно поэту, ловящему призрачную музу в сачок. - Я сделаю из его сына настоящего мужчину всего за пару месяцев. К тому же я терпеть не могу шубы, золотые украшения с брильянтами, не люблю водить машину и путешествовать, даже если и на Гавайи – там жарко и у меня аллергия на южное солнце.
-Погоди, ты о чем сейчас? Я перестаю тебя понимать!... Секунду… А куда это мы, кстати говоря, вышли?
Мы остановились и стали с интересом оглядываться.
-Э… Мне кажется, или мы вышли не в тот город, из которого вошли? – Озадаченно протянула я, рассеяно почесывая макушку, на которую время от времени падали крупные капли все никак не решавшегося начаться дождя.
Улицы всегда такого многолюдного города были пустынны. Некоторые дома частично разрушены, магазины разграблены. Нигде не горел свет – огромный экран на одном из домов, вывески – все прямо-таки зияло чернотой. Если еще учесть, что начинало темнеть, то воспринимался город теперь совсем иначе, Нью-Йорк напоминал мне место до боли знакомое - безвкусное нагромождение зданий больше походило на затерявшийся среди лесов, средних размеров городок. Все вокруг визуально уменьшилось, дома словно расступились, с моря задувал такой непривычный для огромного мегаполиса свежий порывистый ветерок. И главное – нигде никого, ни машин, ни людей… Тишина, пустота.
-Эм…А что здесь случилось? – Внутри меня все похолодело. Первая мысль, посетившая меня, была – «вдруг мы попали во временную воронку, и нас забросило в очередную параллельную реальность?». Однако долго думать о чем-то одном не очень приятном я не могла, поскольку в голове мыслей всегда был целый рой. На этот раз направил этот рой в другую сторону находящийся рядом цветочный магазин. Витрина его, как и следовало ожидать, оказалась разбита, касса выпотрошена. Цветы же остались – они не несли никакой выгоды, поэтому никому были не нужны. Зато я моментально вспомнила свою давнюю мечту, и, стараясь не порезаться об осколки витрины, залезла внутрь магазина.
-Э… Нар… Я, наверное, домой пойду. Здесь недалеко.
Я взяла букет розовых роз, вынула 20 баксов, положила их в кассу. Закрыла кассу. Наверное, эти 20 баксов все равно бы уперли, но совесть не позволяла мне просто так взять цветы и уйти.
-Странно…
-По-моему ничего странного, кому нужны цветы?
-Нет, не это странно… Я тут вдруг вспомнила. Было когда-то у меня странное желание – купить букет цветов и подарить его первому встречному. Но я так и не решилась... – все спешат, вокруг толпы народу… Какое им дело до букета… А сейчас на улице вообще никого. Возьму-ка я цветы, может, удастся, наконец, осуществить давнюю мечту…
-У тебя одна идея лучше и оригинальнее другой, ну в самом то деле, может опять представить, что мы в лесу? Пойдем давай отсюда, не тупи!
-Ладно, давай я провожу тебя, а потом пойду к Шреддеру. А то вдруг Шао Кан опять что-нибудь натворит. Заодно проверю, на месте ли вообще Шреддер.
И мы неспеша побрели вдоль улицы, по-прежнему не встречая по пути ни единого человека.
А в это время всего в паре километров от нас:

***
Посреди одной из пустынных улиц остановились трое странно одетых людей. Один из них - мужчина, с волосами цвета платины, в странной одежде, более всего смахивающей на короткий светлый халат. Неизменным атрибутом его «костюма» также оставались свободные штаны и тряпичная обувь с настолько тонкой подошвой, что было непонятно, как с ней вообще можно ходить по Нью-Йорку. Такая обувь годилась скорее для тропинок в какой-нибудь малонаселенной средневековой японской деревеньке. Сопровождали защитника Земного Царства Рэйдена мужчина и женщина в длинных одеждах, напоминающих кафтаны. Лица обоих высших богов, казалось, выточены из мрамора – не выражали практически никаких эмоций, можно было подумать, что это две статуи, только-только сошедшие с постаментов и еще до конца не ожившие. Наверное, если бы у мистиков были лица, они бы имели точно такое же нелюдимое выражение.
-Куда ты привел нас, Рэйден? – Один из высших богов в полном недоумении, выражавшемся, однако, только в голосе, оглядывался по сторонам. Рэйден, в общем-то, тоже никак не мог понять, что здесь вообще происходит, и почему в городе вдруг воцарилась полная тишина.
-Я… Я не знаю, что случилось…
-Мы обошли уже все, что можно было обойти, так где твой брат? Наше терпение не бесконечно.
Рэйден оглядывался, в надежде, что его посетит какая-нибудь светлая мысль. К счастью или к несчастью, даром всеведенья ни он, ни высшие боги не обладали. И тут взгляд Рэйдена наткнулся на башню, возвышающуюся подобно маяку над остальными высотными домами. На самом верху ее красовался ярко алый знак, похожий на странной формы щит и очень символическое изображение пламени одновременно, и защитник Земного Царства даже удивился, как четко вдруг в его памяти всплыл образ императорского замка на окраинах Внешнего Мира. Может быть, потому что это строение так же сужалось к последним этажам и «вытягивалось» так, словно хотело дотянуться до неба, как будто вот еще чуть-чуть, всего пара этажей, и …
-Он там. – Рэйден указал на башню.
-Ты уверен?
-Да, абсолютно. Ему больше негде быть, если он вышел в этот мир, значит, он нашел пристанище именно там, в этой башне.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

И еще раз продолжение "сериала"


***
Когда мы уже подходили к дому Дэнниса, в одном из темных переулков, через который лежал наш путь, обнаружился отряд трицератонов. Естественно, те тут же наставили на нас оружие. Первая моя мысль была – «ложись!!!», но эта мысленная команда почему-то не сработала... даже у труса Дэнниса. Мы вдвоем просто молча смотрели на наставленные на нас пушки, впрочем, со стороны трицератонов продолжения действий почему-то тоже не последовало. То ли их смутила такая наша неадекватная реакция, то ли стрелять в двоих вдвадцатером противоречило их моральным устоям. Но, как спустя пару секунд оказалось, причина была гораздо более банальна – растерялся их командир, которому я смотрела прямо в глаза так, словно каждый день вижу на улице трицератонов с пушками (то есть, своим обычным отсутствующим взглядом, подразумевающим канонический вопрос «где я?», т.к. я как всегда не сразу «въехала» во всю серьезность ситуации и не успела испугаться), а остальные ожидают команды. Следующее мое действие окончательно выбило командира «из седла» - я сообразила, что надо испугаться, но к счастью уже после того, как поняла, что вопль ужаса выведет трицератонов из состояния ступора, поэтому я протянула командиру букет роз (он же все-таки был моим первым встречным). Трицератону ничего не оставалось, как машинально взять цветы и окончательно забыть, что подчиненные ждут приказа. Поэтому пока висела немая пауза, мы с Дэннисом быстренько стали отступать, зашли за угол, развернулись, и дай бог ноги от этого места.
-Кто это?! – Спросил Дэннис, лишь только мы оказались в укромном месте, на достаточном расстоянии от трицератонского отряда. Дэнниса аж трясло, он тоже только сейчас вспомнил, что надо было истошно орать от страха.
-Не знаю, это, наверное, они выключили свет и телевизор. Но если бы у них не было пушек, согласись, их даже можно было бы назвать симпатичными…
-Нарэл, ну в конце-то концов, сколько можно бред нести?!...
-Стоять, ни с места!!! – Прозвучал прямо надо ухом грубый приказ.
-Аааа!!!! - Нас окружили люди в одежде спецназа.
-Сказано было никому не выходить из дома!
-Да мы как раз домой идем!!
-Шевелитесь! Вы под прицелом!
-Эээ… У меня дом в другой стороне…
-Это не важно! Поторапливайтесь! Вы, проводите их!
-Но я…
-ЖИВО!
-Да ну вас совсем! Я не хочу, чтобы меня спасали! Проводите парня домой, а я сама дойду!
-Отставить!
-Не приставайте! А то я подниму крик, и… и… и все!
-Оставим ее, сэр. Это ее дело. Хочет сдохнуть – пусть остается.
Молчание. Раздумье. Потом люди ушли и забрали с собой Дэнниса, а меня оставили одну. Только пару мгновений спустя, оставшись в одиночестве на безлюдных, с каждой секундой погружающихся во все более густой мрак улицах, я поняла, что зря погорячилась, надеясь на свою магическую силу. В одиночку в «одичавшем», порядком порушенном городе оказалось жутковато, и даже очень жутковато. Время от времени где-то совсем рядом раздавались выстрелы, крики. Кое-где лежали трупы, как трицератонские, так и человеческие. От такого жуткого зрелища мне стало вдруг так не по себе, что я благословила себя за то, что предусмотрительно сходила у черепах в туалет. Кроме того, спрятаться по сути дела было негде. Принять облик трицератона – и меня застрелят свои, остаться человеком – чужие, поэтому я старалась передвигаться как можно тише и как можно ближе к стенам домов. Право, для полного сходства города с непроходимым каменным лесом не хватало только звериного воя где-нибудь неподалеку.
В одном из домов, мимо которого лежал мой путь, был банк, входные двери его оказались выворочены невообразимо сильным существом, умудрившимся не только погнуть петли, но и искорежить сами двери. Совсем рядом, на дымящемся асфальте лежали несколько трицератонских трупов, в таком состоянии, словно десантников просто разорвало ужасным взрывом на части и поджарило. От одного только вида этой картины мне стало не только панически страшно (хотя казалось, что страшнее уже некуда), но еще и плохо, потому что на такое вряд ли можно смотреть спокойно без желания упасть в обморок. Захотелось зажмурить глаза, взять ноги в руки и бежать не оборачиваясь, что я и хотела сделать немедленно, но из глубины банка вдруг донеслось знакомое тоненькое хихиканье.
-Ааа!!! Норман!!!!! Аааа!!! – Я тут же забыла обо всем, внеслась в банк и хотела повиснуть у Зеленого Гоблина как минимум на шее, но тот отстранялся столь же стремительно, сколь я норовила на него взобраться.
-Нормана Осборна нет! Я – Зеленый Гоблин!
-Это еще лучше!!! Аааа!!!
-Прекрати это кривлянье! Я не хочу с тобой обниматься! – Убедившись, что я немного успокоилась, Зеленый Гоблин, изобразив на лице, или скорее на маске, крайнее недовольство тем, что его отвлекли от важного дела, продолжил набивать деньгами мешок, который я до этого не заметила.
-Зелька, отвези меня к башне, что на востоке отсюда, ну пожалуйста! Я и так чуть не свихнулась по дороге сюда!
-Я занят!
-Ну у тебя же у самого денег куры не клюют, ну зачем тебе еще эти! Или тебе на лекарство от жадности!? Зель!! Ты помирать будешь, о бабках станешь думать?
-Денег много не бывает! – Зеленый Гоблин продолжал целенаправленно сгребать доллары в мешок.
-Ну пожааалуйста! Ну плиииз!!
-Что мне с этого будет?! Я не помню, чтобы подрабатывал таксистом! Тем более, мне самому надо домой, у меня кончаются гранаты, а тут повсюду эти неуклюжие рогатые монстры. Они все время хотят на меня напасть и абсолютно ничего при этом не боятся!
-Ну, забери меня хотя бы к себе домой! Оттуда до башни недалеко!
-Как я тебя возьму? – Зеленый Гоблин отвлекся от денег и указал рукой на свой глайдер – видишь здесь сиденье? Ремни безопасности? Вообще хоть какой-то намек на двухместную конструкцию? Или мне на руках тебя тащить?! На буксире?! Запихать тебя в мешок и привязать к глайдеру?!
-Отвезешь меня на руках, и я на своих руках донесу тебя от порога до твоей комнаты!
И потом, я же дороже, дороже денег! Я согласна даже на мешок, только не оставляй меня одну на улице!
-С какой стати мне помогать тебе в ущерб себе?!
-Я бы поступила так же!
Зеленый Гоблин засмеялся, снова поворачиваясь к мешку.
-Какие мы благородные!
Я опустила глаза. – Ну пожалуйста, Зелька. Ты уже столько раз всех грабил, подвези хоть раз Нар… Все равно же по дороге…
Зеленый Гоблин на этот раз даже не удостоил меня ответом, он был очень занят долларами.
Я вздохнула.
-Ну ладно, тогда до встречи… Надеюсь…
-Да ладно, постой. Захвачу тебя, так уж и быть. Что с тобой будешь делать – Заворчал Норман себе под нос. – Подожди у входа, не мешай.
***
Рэйден невольно начал считать этажи.
Но, конечно, он не мог знать, что где-то этаже так на шестидесятом, Карай уже жалела, что приехала. Император, очарованный ее красотой (как, в общем, и красотой практически любой доступной женщины), твердо решил, что приемная дочь Шреддера все равно никуда от него не денется. Тем более что другой красивой женщины в башне не было, а Бакстер Стокман, как самый женственный после Карай, императора не привлекал. Ухаживать за женщинами, как уже ранее говорилось, император не привык, да и не умел, поэтому его грубые попытки сказать что-нибудь романтично-ассоциативно-привлекающее все равно оказались ни чем иным, как прямым намеком. Естественно, Карай была решительно против того, на что намекал император, и так же недвусмысленно отшила Шао Кана. А после того, как император заявил, что гордость Карай сравнима только с ее красотой, он вообще получил пощечину и при этом еще искренне изумился такой реакции на свои слова. Максимум чего он ожидал - это удар пяткой, но никак не такое «нежное» рукоприкладство. Когда Карай уже думала, что придется сказать что-нибудь такое, после чего император трижды подумает, стоит ли ее домогаться, прибежал Шреддер и снова начал высказывать свое недовольство, на примере дочери императора. Но оказалось, что император не может представить себе такой ситуации, чтобы его дочь отказала Шреддеру, если бы тот также приставал к ней. В результате Шреддер оказался в неудобном положении, потому что ему пришлось объяснять, почему в Земном Царстве такое поведение не нормально, доказывать, что Карай он в обиду не даст, и что если император будет продолжать ее домогаться, Шреддер будет вынужден встать на ее защиту. Император сам не понимал, почему он не принял этот вызов, ему по-прежнему не хотелось драться со Шреддером, даже не смотря на все желание «поближе познакомиться» с его дочерью. Наверное, впервые в жизни он не отдавал себе отчет в том, почему уступает. Император только молча отступил, отвернулся и удалился.
-Отец, что это за человек? – Карай, даже с некоторой брезгливостью отряхнула одежду.
-Он мой гость, просто он не знаком с законами нашего общества, постарайся быть к нему не очень строгой.
-Не понимаю, откуда он взялся? Что ему надо?!
-Он кое-что предложил мне…
-Я не знаю, что он предложил тебе, но неужели ты ему веришь? Посмотри на его лицо, разве ему вообще можно хоть в чем-то верить?!
-Я не знаю.
-Мастер! Одумайтесь!
-Он хороший слушатель и интересный собеседник. Даже если я и откажусь, я бы не хотел прекращать с ним общение.
-Отец! Я не понимаю тебя! Какое тебе дело до этого грубого, нахального, бесцеремонного…!!!
-Карай!
-…до этого человека… Простите, мастер…
-Я понимаю твои чувства. Мне предстоит принять непростое решение, и я надеюсь, что сделаю правильный выбор.
-Это не мое дело… Но что он предложил тебе?
-Силу, власть и бессмертие.
-Не много ли всего сразу?
-Ты права. Это выглядит как обман, но мне почему-то кажется, он не лжет. Но даже если так, это все равно именно тот случай, когда стоит разобраться, что мне действительно нужно, а что нет.

***
Норман хотел привязать мешок с деньгами к глайдеру, но в последний момент почему-то передумал, и припрятал его на крыше, после чего спустился, взял меня за «шкирку», затащил на глайдер.
- Держись. Учти, я предупредил, что конструкция на двоих не рассчитана.
Я встала сзади и взяла Зеленого Гоблина за плечи.
-Боже мой, как целомудренно! Считаешь, на аттракцион села?! Свалиться хочешь?!
-М? А за что можно взяться, чтобы было не целомудренно?
-Ой-ой-ой! Я не в том возрасте, когда веселят пошлые шутки! Обхвати меня под грудью и держись крепче, только не визжи мне на ухо в полете!
-Когда мне страшно, я наоборот в ужасе молчу…ааа!!!!
Три минуты спустя. Этаж предположительно сороковой - пятидесятый, крыши домов внизу, глайдер несущийся с умопомрачительной скоростью, Зеленый Гоблин беззаботно напевающий что-то себе под нос, я, вцепившаяся в него, вытаращившая глаза, потому что даже сомкнуть веки было страшно. Без специальной обуви, ноги скользили по гладкой металлической поверхности, встречный ветер пробирал до костей без экипировки, а вокруг только обложенное тучами грозовое небо. Вдалеке время от времени сверкали молнии, и до моих ушей доносилось рокотание грома.
-Знаешь, мне, наверное, надо было предупредить, что я безумно боюсь высоты, и даже колеса обозрения, и вообще всего, что выше 9-го этажа. А сейчас под нами… О, нет! Можно я не буду туда смотреть? Можно, я буду кричать караул?
-И что ты мне предлагаешь? Да, погода сегодня не летная, не отрицаю.
-Может, немного помедленнее и пониже, а?
-Ты меня еще и будешь учить летать?
-Ну, пардон… Просто падать отсюда очень высоко.
Пауза.
-Зельк, а можно задать тебе бестактный вопрос, раз уж ты это упомянул?
-Задавай.
-Ну, ты не женщина, вроде обидеться не должен… Так сколько тебе лет?
-А сколько ты мне дашь?
Зеленый Гоблин продемонстрировал мне через плечо лукавую улыбку, глядя на нее, я постаралась припомнить лицо Нормана без маски.
-Ммм… Ну, лет 38 дам… Я бы еще пару лет скинула, но у тебя лицо слишком умное, так что извиняй.
Прозвучал короткий смешок, по-моему Норман не то что не обиделся, а даже совсем наоборот.
-Попробуй еще раз.
-Э… Меньше или больше?
-Больше.
-39
-И еще раз.
-40, больше не дам, и не проси.
-Мне 52.
-Сколько???!!! – Я от удивления даже забыла, как сильно боюсь, и чуть не выпустила Нормановский торс. – Шутишь??!! Нет?! Что, правда?!! Очуметь!! Ты, конечно, извини, но…эм… ты не думал, что в таком возрасте уже как-то пора немного остепениться, о внуках там подумать… Ну, просто, в твоем возрасте явно не в пурпурных трусах на глайдере по городу гонять… Даже как-то несолидно. Анализы, амбулатория, аптека…
-Нет-нет-нет! Глайдер, гранаты, голубое небо! Я же Зеленый Гоблин!
-М… А не подскажешь, когда Норман вернется? Очень хочется кое-что ему сказать.
-Если это о его сыне, то он не хочет слушать.
-Нет, это о сыне его сына…
-Что?? Как?? У моего сына есть сын?!!
-Не… О том, что уже пора заводить его…
-Ффффух, я уже думал, Норман и это пропустил. – Гоблин отвлекся и замурлыкал себе под нос. – Норману Осборну стоило сделать из Гарри мужчину. Все должен делать за него Зеленый Гоблин. Зеленый Гоблин научит Осборна младшего…
-Слушай, моя прелесссть. Сколько лет твоему сыну?
Норман впал в ступор. Даже на маске появилось растерянное выражение.
-Не, я просто клоню к тому, что учить его надо было лет 15-20 назад, ну раз уж все так запущено, пусть идет в армию. Кадет Осборн, согласись, звучит…
В этот момент прозвучал взрыв. Глайдер тряхнуло, он стал терять высоту.
-Черт! Снова эти грязные твари! Они повредили двигатель!
-О нет!! Я говорила, что падать будет высоко!!
-Не ной! Тогда надо было вообще не взлетать! Ну, я им сейчас покажу!!
Резкий разворот, мои ноги снова скользнули по гладкой поверхности глайдера. Спустя полсекунды на преследовавших нас трицератонов обрушился дождь из гранат и вскоре их «летающий плот» накренился, начал падать. Но нам это уже мало чем могло помочь, двигатель глайдера издал какой-то жалобный свистящий звук и заглох окончательно, и мы стали стремительно догонять трицератонов. Зеленый Гоблин дотянулся до обуви, отключил механизм, удерживающий его на глайдере, прыгнул.

***
Башне Шреддера не мог повредить трицератонский десант. Мистики наложили на все строение соответствующее заклинание, но, не смотря на все свое могущество, они пропустили и Рэйдена и высших богов - не посмели их тронуть, знали, чем все может закончиться. Поэтому все трое беспрепятственно поднялись наверх, и надо было видеть лицо Шао Кана, когда он встретил их в одном из коридоров. Рэйден, естественно сразу же решил «толкнуть» пафосную речь.
-Твоим бесчинствам пришел конец, Шао Кан! Твоим наказанием будет заключение в нижнем мире! Ты достаточно властвовал и достаточно принес бед в другие миры, - Рэйден поднял руки, приготовившись ударить в Шао Кана молнией - да воцариться же справедливость и… куда делась сила…?
Высшие боги также в полном недоумении смотрели на свои руки. Император помедлил, напуганное выражение его лица сменилось надменным, потом на его лице возникла кривая улыбка, после чего император поставил руки кулаками на пояс, запрокинул голову, чуть отклонился назад и от его устрашающего хохота задрожали стены. Откуда-то донесся жалобный звон очередной не устоявшей на вибрирующем столе Шреддеровской вазы. Звезда Трибы сияла на шее императора и озаряла его лицо неестественным ядовито-зеленым неоновым светом. Больше всего сейчас она напоминала популярный некогда фонарик с жидкостью и рыбками внутри.
- Оставь свое гипертрофированное благородство при себе, братец! Вы ничего не можете мне сделать! Ваша магия бессильна против меня. Так что теперь вам лучше подумать о себе! Вы прекрасно знаете, что бывает с теми, кто встает у меня на пути!
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Очень забавно и интересно было читать! Молодец.
Ответить