Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 7 сезон (Back to the Sewer)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Пародия должна вызывать смех, а не слезы. :cry:

Если серьезно - я прекрасно это понимаю. Это уж я так сказал - для красного словца. Да и уж СЛИШКОМ похоже сделали.
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Krang писал(а): как было сказано самим Лердом, следующая серия BTTS будет последней, однако, после этого будет снят еще один независимый проект из трех серий с логической концовкой (хотя все сейчас покрыто туманом тайн и загадок чем же все таки явится этот проект).

Лэрд упомянал об чисто анимационном фильме, но даже слова не было сказано, что он будет связан с БТТС. Так что следущая серия последняя. Кстати, никто не в курсе что там с рейтингами у мультсериала творится?
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Как же они Все теперь по Идиотски смеются...
Nightwatcher писал(а):
ARTЁM писал(а):На месте "DC" подал бы в суд за наглый плагиат с Зеленого Фонаря.
Чувак, это называется "пародия".
Ни какая это не пародия, в том то и дело. Плагиат чистейшей воды. Причём без скромностей. Пародии в старых сезонах были.
AC/DC!!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Рафик несколько упал в моих глазах :roll: Да он бы плюнул на эту хрень с супергеройством! Вся эта идея с Джастик Форс... Не нужно было их вообще создавать :roll:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Антоха
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008 12:04
Откуда: Россия, Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Антоха »

Ура! 13 серия вышла!
Все кто не со мной против меня, а всех кто против меня я неприменно уничтожу!
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Наконец-то ЭТО закончилось...
Будь водой,мой друг =) ©
Smoke_mk
ученик ниндзя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008 14:11
Контактная информация:

Сообщение Smoke_mk »

Весьма странно, но серия понравилась)) Особенно порадовало появление черепаших друзей вплодь с первого сезона, даже местрами было смешно ( Раф и бабочка Кейси и конечтно же Джен) и наконец то я мельком увидел Караи, но всё же серия весма коротка! И ещё, на мой взгляд не очень прорисовка Старейшего и Ниндзя Трибунала! Посмотрев всесь сезон могу сделать вывод, начало интрегующие и всесьма интересное (несмотря на прорисовку) середина скучноватая, дальше ещё хуже... И наконец концовка классная. Общая оценка 7го сезона по моему мнению 7/10!!! Чуть не забыл, судя из 1ой серии продолжение будет т.к. попав в не столь отдалённое будующие черепахи встретелись с 3я Шредерами! А этого мы ещё не увидели в настоящем!Буду ждать с нетерпением)!
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Как по мне - так последняя серия одна из лучших в этом сезоне. Во-первых тут были все знакомые нам герои, пусть некоторые и мельком. Во-вторых - в серии были аж три красавицы - Эприл, Караи и Ангел. Прорисовка последней мне очень понравилась. В-третий - сама эта свадьба... Она мне понравилась целиком и полностью. Даже когда ее попытались "растроить". Дерущаяся невеста - это стильно. И вообще - вот он - самый настоящий хэппи энд для таких романтиков как я. Бишоп, Крысиный король, Реенет, Даймио с сыном наблюдающие за заключением союза, Каоаи с Чаплином среди приглашенных... Вообще список гостей порадовал...
Прошу прощения за такой сумбурный отзыв, но серия, все таки, произвела приятное впечатление.
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Каоаи с Чаплином среди приглашенных...
Ну все, теперь однозначно смотреть не буду.. )):roll:
Честно говоря, как остановилась на начальных сериях.. Я, конечно, могла бы себя заставить..Ну хотя бы для "галочки".. Но не могу, ибо даже желания нет)
Только тапками не бейте.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Ну все, теперь однозначно смотреть не буду.. ))
Честно говоря, как остановилась на начальных сериях.. Я, конечно, могла бы себя заставить..
Калео, не заставляй себя, оно того и правда не стОит. Смотреть трудно, а черепашки ведут себя всё время как полудурки. По-моему так. Хотя... если посмотришь, то скорее всего к последней серии не будешь сожалеть, что Караи вышла за Чаплина. Лео в этом сезоне вообще бесхарактерный и блёклый какой-то получился - не ругается как Раф и не отпускает "шуток" как Майки. И не беспокоится за Сплинтера как Донни. Лео вообще в бттс самый незаметный, просто "для массовки". По крайней мере, насколько я заметила. :? :)


Серия очень детская. Даже больше, чем предыдущие. Персонажи очень сильно поглупели и стали настолько стереотипными, насколько это возможно. Дико раздражают событийные звуковые эффекты - прямо чувствуется, что не хватает закадрового смеха.
Рисовка персонажей... мдя. Ну она по крайней мере красочная и яркая. Детишкам должно понравиться ^___^ Утромов, я, кстати, сперва даже не признала :roll:
Там много выдающихся моментов, отмечу только несколько:
Когда Сплинтер начал что-то говорить о киберпространстве черепашки сделали ТАКИЕ лица... Я не сразу поняла, что это они внимательно слушают.
Кейси всё время падает в обморок.
Очень понравилось как Сплинтера стукнули палкой сверху вниз по загривку и он от удара отлетел назад метров на десять.
Начало битвы Шреддера с черепашками шокирует в плохом смысле слова. Потом привыкаешь. Ах, да. Ещё ниндзя-невидимки у него ни разу не невидимые, но это я уже придираюсь.
Кстати, имя Караи можно было разглядеть на одном из листиков с именами гостей - она появилась в кадре только минуты две спустя.

Результат: где-то 5 из 10 - только за счёт концовки. Без неё было бы 1 из 10.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Мои пять копеек:

Выложил 12 и 13 серии в обоих вариантах. Качайте.

Что до "колоколов и байтов". Писать отдельную рецензию сил и желания нет, поэтому продублирую свой же отзыв из гостевой:

Если двумя словами, то это "красиво и глупо".

Я не знаю, сколько времени сценаристы придумывали эту серию, но есть очень четкое ощущение, что все, чего они хотели - показать всех и вся. Неважно зачем, неважно почему, наплевав на логику и всякий здравый смысл.

Это им удалось - факт. За 20 минут мы вспомнили чуть ли не все 156 серий проекта и уж точно все самые важные моменты.

Но на этом все. Финиш. Причем, в обоих смыслах. Потому что если на секунду отбросить ностальгию (которая тут затмевает абсолютно все), то мы получим дырку от бублика.

Сюжет? Нет в принципе. Спасение Сплинтера скомканно и неубедительно. Подготовка Фута к нападению - детский сад, ясельная группа. Далее по списку.

Драки. Вырождающиеся из серии в серию, тут они вообще превратились в пихание локотком в бок. Единственная, кто продемонстрировала нам хоть что напоминающее бой, была... Эйприл!
Финальный же поединок Сплинтера и Шреддера вызывает лишь слезы. Про остальное лучше вообще промолчать.

Логика. Отсутствует как класс. Ну вот ты хоть тресни, а я не поверю, что на свадьбу не были приглашены родные дядя и сестра Эйприл, зато Трибунал Ниндзя пожаловал в полном составе. Про Караи не сказавшую за серию ни слова (!) и вообще никак не отреагировавшую на Шреддера всё сказали до меня. Финальные кадры с Коди, Крысиным Королем, Ренет и Бишопом вызывают скорее вопросы, чем слезы умиления. Я уж не говорю про Кибер-Шреддера легко расшвырявшего всю Лигу Силы (!) и погибшего от выстрела Дона.

Вердикт - 4 из 10. Как я уже повторял не однократно - хорошую идею испортили тупейшей реализацией.

ЗЫ. Эпизоду банально не хватило логики и масштабности. А ведь всего-то и надо было сделать не одну серию, а две. Глядишь, и драки были бы получше, и персонажи были бы не для галочки.


Жаль. Искренне жаль, что так замечательно начавшийся сериал кончился так примитивно и плоско. Будем надеятся на грядущие полнометражки.
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Чёт мне эта серия почему то очень напомнила Смоллвиль...
На самом деле смотрел с закрытыми глазами. Так нельзя. У них вообще совесть есть?
Сплинтер почему то стиль борьбы Йоды взял.
AC/DC!!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

ну поскольку всё сказали,я добавлю,что конец - это реалити шоу Дом 2-мир да любовь. в "пип" часов все собрались у экранов,чтобы не пропустить своих кумиров,это так мииило<3 ну как они там умиляются в конце,просто лапочки^______^

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Ппц. Это просто "праздник" какой-то, детский утренник. Только чая не хватает. "Здрасьти, давно не виделись. Как поживаете? О, да вы нас ещё и по телеку смотрите!" Не смешите моих хрюшек. Какая к черту ностальгия? Убожество. Лично меня пробирает от таких вот поворотов.
В целом опозорили TMNT на всю жисть.

ЗЫ: В костюмах опять панцири пропали. А Ангел и впрямь ничего так смотрится...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Старый мульт вообще на 60% бредом был, с кучей ляпов, тупостей, дебильных сюжетов и прочего. Тем не менее, вы его прямо святым чем-то считаете. Стоит подобному начаться в ветке 2003 - "фуу, убожество, опозорили..." Реально бесит.

P.S. В старом мульте тоже панцири исчезали в костюмах.
Ответить