Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Свадьба

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

никогда бы не подумала, что наш пай мальчик Леонардо может стать причиной подобного переполоха=))эх...жаль не я на месте счастливой невесты=)))*по голове не бить*

бедный Хан. и почему его никто не понимает... :lol: ему не хватает только нацепить пуанты и вперёд - покарать мир!)))

За русалку отдельное спосибо. близка мне эта темка=)))особенно после пары-тройка канистр :roll: почему ты мне не сказал, что и ты их видишь? :? :lol:

ну а если говорить про всю работу в целом, то...по больше бы таких=)в этой жизни смех просто жизненно важен. так что...побольше тебе творческих идей и канистр=)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Хехе, отличный фанф! Вобщем-то ржал не очень громко, но смеялся)) Да, идея отличная, а её реализация просто супер! Ты порадовал нас этой идеей ! :) Продолжай в том же духе !
Shell Shock!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Первые так скажем главы понравились больше, чем последняя. Улыбает не спорю тоже, но все-таки не дотягивает до первых двух.
Однако весело в итоге получилось :lol: Мне аж даже захотелось посмотреть на этих деток аля "Лео/Караи" :roll:
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

СВАДЬБА <или возможная концовка последней серии последнего сезона TMNT>

Что приходит в голову после такого названия? Разумеется только нечто «весело-стебущееся». Однако прочитав первую часть как-то начинаешь сомневаться в этой ассоциации. Вторая и третья особых надежд тоже не принесли. А потом все резко закончилось. Сюжет прост: долгожданная (для многих читателей) свадьба Лео и Караи (благо, без всего «лишнего», которое по логике, должно было в этом случае появиться ;) Как раз наоборот – военная муштра :D ) не несет 2-м семьям ничего хорошего, в результате те решают сбежать в Россию, но попадают в Африку, где все несколько неожиданно прекращается. Фанф однозначно юмористический, вот только даже включая воображение не понимаешь, а где собственно ожидавшееся обилие юмора и искрометных шуток на эту тему? Нет, безусловно, шутки над которыми можно без зазрения совести посмеяться есть! Автору порой удается вместить некоторые из них в столь лаконичную форму, что диву даешься, и это большой плюс. Но на общем фоне их настолько мало, что создается впечатление будто фанф ни о чем. Местами все смотрится несуразно и кисловато. Посему название третьей части воспринимаешь как некую «обманку».
Что касается раскрытия персонажей то, характерные черты для каждого из них остались, а вот добавленные автором для приукрашивания и поддержания атмосферы зачастую сводятся лишь к мату и выпивке, которые, к большой радости, все же не сильно выступают на первый план и не доводят все до состояния грубого примитива. Великий и могучий русский язык, который весьма умело используется автором, сферу ругательств мягко обошел, что не может не радовать. В общем, идея и сюжет хороши, но неудачно реализованы.

Оценка: 6/10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

В отличие от многих других произведений автора это читается как-то прерывисто, то есть чуть жесток и скачками. Нет привычной плавности. Похоже, скорее, на наброски рассказа, чем на законченный рассказ, особенно первая его часть. Со второй полегче, читается легче, но в ней не хватает действия, который пестрело начало. Можно автора спросить, а что за слово такое «припряжены»? Смысл то ясен, но звучит непривычно и режет глаз. События развиваются очень уж быстро. Хотя третья часть наиболее приемлемая (надеюсь меня поймут).
И почему все такие пассивные? Я понимаю мальчишники, девичники и всем плохо на следующее утро, но можно было прописать какие-то эмоции, хотя бы Рафа или Шредера, которые только и делают, что спят стоя. Или они так напраздновались, что даже у сорвиголов сил ни на что нет?
Сюжет сам понравился, но из-за скорости писания, а в дальнейшем и читания, он как-то не затягивает. Конечно здесь не нужно расписывать на десятки листов, но объема маловато, можно было развернуть.
Почему еще сетую на малость объема произведения, так из-за того, что хочется еще посмеяться. Уж чем-чем, а хохмами и шутками автор порадовал, особенно в первой части. Спящие в обнимку Шредер со Сплинтером, Хан – священник, а главное Лео в роле жениха. Сколько времени читала. Столько времени хихикала. Не думала, что свадьба может так сплотить. Может они зря врагами-то друг другу прикидывались? А что же будет, раз «у нас таки очень шустрый лидер…»? Четыре дяди, один дед – крыса, другой «консервный» человек. Автор, напиши продолжение уже с ребенком, хочу еще порцию здорового смеха.

Оценка 7 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Первым делом хочу обратить внимание автора на кое-какую нестыковку в фанфе. Вот, к примеру, вначале я обратил внимание на то, какие персонажи участвовали в рассказе, но после окончания, во время дальнейших событий, когда злодеи обсуждают план побега, откуда-то появляются Стокман и Чаплин. Во время подготовки к свадьбе и во время церемонии, я их не встречал. В фанфе меня этот момент очень смутил. Соглашусь с тем, что рассказ читается как-то прерывисто. Что касательно остального, то в принципе сюжет комедии весьма стандартный, в некоторые места всё-таки в читателя вызовут на лице улыбку, хотя конечно хотелось бы, чтобы такие эпизоды весьма объемно были расписаны, да и чтобы шуток было гораздо больше. В целом фанфик хороший, очень отдыхающий. Сюжет прост и событиями абсолютно не томит читателя. Описания окружающего мира автору всё-таки стояло более расширенно описывать, поскольку фанф из-за этого немного суховат. На правописания у меня так же жалоб нет, здесь автор справился на отлично.
Автору хочу пожелать успехов в дальнейшем творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Впервые буду через чур для себя краток, хоть и написал сейчас текста на полстраницы. По уровню текста видно, что автор уже значительно вырос, как личность. Это хорошо. Только вот Millen избрал скользкий путь контрастов и решил окунуть героев любимой вселенной в быт. В итоге, типажи персонажей снизошли на нет, зажили своей жизнью в тексте и убили в себе всю мотивацию, что несли в сериалах 2003 года. Честно прочел до конца, но так и не понял, для чего все затевалось.
Помните, забавный опус о том, как десантников учили технике ниндзя? вот там прямые советы, как надо делать такие вещи: абсурд, но в нем можно найти очень смешные вещи. А тут... Мне не удалось улыбнуться. возможно из-за того, что так и не понял суть юмора.

Какую поставить оценку? Сюжета, как такового, нет (а зачем в комедии такого плана сюжет, кстати? разве что, как завязка). Персонажи? Растеряли все свои роли. Качество текста? Оно на уровне, только вот фанфу это не сильно помогает.

Из своих ощущений, поставлю нижеследующую оценку. И не в обиду автору, на его творение наверняка найдется читатель, но выше поставить не получается. Рекомендовать всем к прочтению у меня никак не получается, пусть сам читатель тут решает сам за себя.

Оценка: 6 из 10
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да, с рецензией запаздываю, но лучше поздно, чем никогда :)

Свадьба

Честно говоря, трудно анализировать комедию. Трудно задавать вопросы типа: "Какова суть этого произведения?", "Что автор хотел этим сказать?", "Насколько глубоко раскрыты персонажи?" или "Как содержание фика влияет на экзистенцонализм вселенной?", потому что ведь очевидно, что автор хотел простого позитива. А уж на такой плодотворной почве как "Лео + Караи" можно вырастить что угодно. К тому же, относительно гуманное окончание вражды - свадьба. Рассматривать это в серьезном ключе, конечно, никак нельзя, только в юмористическом. И вот тут-то используются юмор бытовой - хаотичный, не по-западному "родной", делающий акцент на умении читателя создавать образы, которые передает автор в фике. Это, конечно, на любителя. Юмор здесь не утонченный, он грубоват, внезапен, нелогичен, однако в фике все-таки не вызывает отвращение, потому как несмотря на все проделанные с героями метоморфозы и придание им некой чисто "русской харизмы", он их не унизил. Да, подстроил их под непростые бытовые условия, однако сделал это умеренно и избежал той грубой ошибки, которую допускает автор, превращая героев фика в кучку наркоманов и алкоголиков, щедро перемешивая это все с потоком матов и сортирных подколов и считая это смешным. В своем бытовом юморе Миллен оригинален и по счастью, эту грань не переступает. Большое ему за это спасибо.
В общем, придираться к логике вещей в "Свадьбе" и ходу повествования не вижу смысла - занятие неблагодарное и бесполезное. Фик сам по себе не серьезный и не располагает к анализу. Так что как говорится, chill out, расслабьтесь. Фик грубоват, но не груб и в нем можно черпать удовольствие от простых вещей. Например, от Шреддера в платье подружки невесты или от бьющегося в истерике Хана. Это, разумеется, не шедевр комедии, но и не "дешевр" ( (с) Shadowmere). Как и говорила, на любителя.

Оценка: 7/10

Общая оценка: 7/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить