Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT Fan Issue

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

TMNT Fan Issue

Сообщение [don]bot »

Не знал, как лучше обозвать тему...

Предположим, кто-то из фанатов ТМНТ решил бы выпустить периодический неофициальный журнал (фанзин). То что бы вы там хотели увидеть?
Для тех, кто пока не знает, что это такое: это может быть тоже самое, что глянчевый журнал (представили?), только все в нем сделано руками фаната или группы фанатов. Статьи, спешлы о истории увлечения, конкурсы, эссе поклонников и тому подобное. Так же это может быть радиопередачей, видеоматериалом, страничкой в Сети и т.д.

Есть у меня одна грандиозная задумка и пока ломаю голову над технической реализацией. Если отпишитесь, то здорово мне поможете.

И так, что было бы вам интересно почитать, послушать, посмотреть?

1) Экскурс в историю ТМНТ.
2) Новости ТМНТ-сцены (не только официальные, но и все, что связано с ТМНТ-фэн движением), не совсем свежие, но достаточно актуальные.
3) Интервью с другими фанатами.
4) Фанатское ток-шоу, где группа людей обсуждают то или иное явление ТМНТ-сцены (допустим, отличие Сплинтера старого мультсериала и нового, или просто впечатления от нового сезона).
5) Свои какие-то идеи?
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Идея интересная, имхо в качестве журнала будет оптимальный вариант. Хотя и затратный. Но можно реальный фанзин делать, печатая журнал на принтере. :)
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я думаю, что в подобном журнале нужно еще публиковать фан-арт и фан-фики (скажем поглавно...ну или полностью). Чтобы фанаты могли делиться друг с другом (не все ведь все выкладывают, я думаю...да и с компа одно, а в журнале другое).
А по поводу печати...найти через друзей, знакомых человека, который был бы связан с типографией так или иначе сейчас не составляет труда (мое мнение). Договориться с ним и выпускать через типографию.
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

:) Идею поддерживаю. Насчёт того что включить в журнал, думаю будет актуальна подробная характеристика героев (как главных, так и второстепенных) + можно добавить путеводители по сериям (по одному в номере).
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Vovchan
ниндзя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2007 13:21

Сообщение Vovchan »

на мой взгляд, выходит не очень интресно, покупать журнал из-за фанфиков и фанартов, как то не по мне. В сети ведь уже куча материала имеется, что вы сможете напечатать нового? Новости и интревью это конечно здорово, но чтобы наполнить ими журнал он должен выходить всего пару раз в год. Для отличным бы вариантом, было издание, где половину объема занимает переведенный комикс, а во второй, то что вы перечислили. Еще круто было бы печатать постеры внутри. Вот. Хотя, чтобы вы там не замутили, буду покупать, для коллекции и для поддержки других фанов :wink:
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aleksnnov »

идейка интересная! :D можно было бы видеть(или слушать) всё перечисленное!
Закрыто