Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Твоя стихия.

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Тоже мало, но кое-что навеяло...

Глава 6. Гениальный план.

Принимайте подарки лишь от людей, имеющих право их делать.
Арно Фраунсуа.

- «Как я устала, как устала…» - Дафна вытерла пот свободной рукой. – «Это невыносимо…»
Черепашка оглянулась. Тело беспощадно ныло, глаза от жара жгло. Комната плыла перед глазами. Даф взглянула на часы – без пяти минут восемь. Как времени мало, как мало, как мало…
Взмах ножом ещё одним. Лезвие зловеще блеснуло в трёхпалой ладони. На глазах от многочасовой работы выступали слёзы. При малейшем движении мышцы невыносимо болели. Но отступать нельзя – она обещала…
Противный писк. Дафна застонала. Всё пошло не так! Она сработала на три минуты раньше. На целых ТРИ минуты! Это значит, что придётся отключить прибор №1, увеличить нагрузку на прибор №2, а третий объект она может вообще не приготовить!
-«Я подвела…» - Дафна вытерла слёзы. – «Подвела их всех… Алису, Леонардо, Рафаэля, Рокси, Вайлет… Она… она надеялась на меня…. А я не смогла…»
Сзади послышались «бесшумные» шаги. Дафна с силой упёрлась руками в стол. Сознание частично восстанавливалось, в отличие от зрения. Волна слёз мешала нормальному обозрению поля боя. С губ черепашки сорвался стон – она была ещё не готова, ей требовалось время. А его было мало, ой, как мало.
Взяв оружие в руки, Дафна ждала. Вот шаг, ещё один… ну давай же ближе… её цель находилась сзади, но благодаря органам чувств и воздушной магии, Дафна могла ощущать его. Он был крепкого телосложения и на пол головы выше самой черепашки. Даф усмехнулась - и не таких уламывали.
Вот ещё один…. Ну…. Давай же, ближе… вот так… умница….
- Кия!
Дафна стукнула лопаткой чью-то трёхпалую руку. Послышался чеё-то протестующий крик.
- «Блин! Я чувствую себя молодой женой!» – Подумала Дафна.
- Майки, я что сказала!? Чтоб мне никто не мешал! А ты!? – Дафна вытерла слёзы. – А ты у меня за спиной пытаешься стащить ненужные остатки для печенья Дона! Ты что, не понимаешь, что пицца уже почти готова!?
- Э… Дафна? Ты… плачешь?
- Ага, ты сам лук почисти, посмотрю на тебя! – Дафна растянула уставшие руки. – Вытащи пожалуйста, попкорм из микроволновки. И, надеюсь, его будет в нужном количестве, да Майки!?
- А почему ты для Дона печенье делаешь, а для ме… км… То есть нас не делаешь? – Вытаскивая попкорн, сказал Майки.
- Потому что Донателло умный, ему нужен сахар. – Дафна дорезала лук, а затем положила его в салат. – Подай помидоры, пожалуйста.
- Бери. – Майки подал Дафне томат. – А мне что надо сахара?
- Ты у нас глупенький, тебе надо мозги компенсировать энергией. – Дафна чмокнула Майки в макушку. – Если я начну кормить тебя сахаром, то у тебя вырастут мозги, и когда Рафаэль с Рокси будут тебя бить, ты будешь громче орать.
- Ха-ха-ха, очень смешно. – Буркнул Микеланджело.
- Ладно, не обижайся. – Даф подмигнула черепашке. – Давай я тебе дам миску, если ты хочешь.
Черепашка довольно закивал. Дафна подала миску мутанту, выключила плиту, положила пиццу в холодильник, поставила туда же салат, а печенье поставила неподалеку от печи. Когда Дафна оглянулась, моська мутанта была вся измазана тестом, а миска почти опустела. Даф закрутила вокруг пальца локон и сладко-сладко прошептала:
- А знаешь, услуга за услугу… - Майки подавился тестом. – Майки… давай мы сходим в кино…. А то я расскажу…
- Нет-нет, только не… - Черепашка вздрогнул.
- Да-да, это то, что ты подумал. – Дафна улыбнулась. – У меня есть фото…
- Мать моя Сплинтер…. – Майки сглотнул.
- Ты что, боишься пойти в кино? – Дафна надула губки.
- Нет-нет, не боюсь! – Майки задрал подбородок. – Хорошо, я пойду с тобой в кино, но ты…
- Во-первых. Конечно, не расскажу. Я даже не знаю, о чём ты говоришь. – Дафна пожала плечами. – Кстати, во-вторых, почему сразу со мной?.. Ребята!..
Дафна побежала в убежище черепах – мутантов. Когда она прибежала, там тренировались Рокси и Леонардо, на диване сидели Донателло и Рафаэль, а Вайлет искала что-то очень важное.
- Народ! Дамы, господа и Рафаэль! Мы все идём в кино! – Заорала Дафна. – За счёт Микеланджело!
- Дафна!
Черепашка прикусила язык. Она часто забывала о Сплинтере. Наверное, потому что из-за их выходок, крыс чаще был в комнате для медитации, чтобы скрыть смех. Да, надо было сегодня снова одеть Майки в «гламурного перца».
- «А когда он был в этом костюме, он был такой симпатичный…» - Подумала Дафна.
- Дафна, не думаю, что это хорошая идея. – Спокойно сказал Сплинтер. – Нин…
- Я знаю, знаю, должны находиться во тьме. – Дафна не хотела сдаваться. – Но, во-первых – сейчас почти восемь, темнеет. Два – мы будем в плащах…
- Слишком много людей в плащах будут выглядеть подозрительно.
- А если один из нас не будет в плаще?..
- Ну, тогда…
- Сейчас!
Дафна забежала в свою комнату с колибри, толкнув по дороге вошедшего Майки. Зайдя в свою комнату, она огляделась. Везде были обои…. а вот и не отгадали! Не розовые, а жёлтые. На стенках висели две довольно большие картины. На первой, которая висела над кроватью, висела картина, где они однажды втихаря устроили что-то вроде «пижамной вечеринки». А на второй, которая висела над компьютерным столом, была нарисована пустыня с небольшим караваном верблюдов. На столе одиноко лежал ноутбук, на пару с фиалкой. Полок было немного – две, три. Но лежали на них в основном фигурки и любовные романы. И лишь одна полочка была со скромненькой розой.
Дафна подошла к огромному, нет, просто гигантскому шкафу. Нырнув в его содержимое, Дафна начала искать нужную вещь.
- «Так-так, ну где же оно!?» - Дафна разбрасывала одежду по всей комнате. – «Как его Рокс называет? Ах, да! Ремень и его продолжение. Ага, вот оно!»
Быстренько натянув нужную вещь, Дафна сделала два хвостика, а затем немного подкорректировала внешность. Совсем чуть-чуть. Дафна чмокнула своё отражение, и, подхватив по дороге мишку, пошла на показ.
- А если я пойду так?
Челюсть всех черепах мужского пола очень быстро познакомилась с полом. Лишь один Сплинтер еле заметно приподнял бровь.
- Ну что ж, Дафни, идём в кино.
Перед черепашками стояла маленькая девочка лет пяти, с двумя светлыми хвостиками, мишкой и длинным красным платьем. Она это сделала не только ради того, чтобы её отпустил мастер крыс, но ещё для того, чтобы её пропустили бесплатно. Микеланджело и так за шестерых платить. Пожалеем, бедненького.
- Дафна чукча умная! – Даф подмигнула взрослым. – Собилайтесь!
- Идём, идём.
- Что поделаешь, Дафна, придётся вас отпустить. – Сплинтер вздохнул. – Я еле контролировал своих сыновей, а уж с вами…. Да и причём, мне немного покоя мне не помешает.
- Не бойтесь, мы все уже взрослые… - Дафна оглядела свой новый человеческий облик. – Ну, почти все.
- Обрадовала. – Притворно вздохнул крыс.
- Да. Мы такие.
Пока ребята натягивали шляпы и плащи, Дафна и Сплинтер решили пока спокойно посидеть на диванчике и поговорить. Во время разговора, Даф поняла, что старый крыс просто хочет проверить их искусство маскировки.
- Ну, во мне можете не сомневаться, мастер Сплинтер! – Дафна подмигнула старому крысу. – Я в полной экипировке!
- «Да, если экипировкой можно назвать красное платье и плюшевого мишку – то я в полной боевой готовности!» - Подумала Дафна. – «Хотя, вряд ли кто догадался, что это часть гениального плана. Да, я могла бы без него, но маскировка кое-чего вряд ли получилась бы»
- Дафна, мы готовы!
Череп… чело… девочка обернулась и увидела шесть фигур, одетых в плащи, тёмные очки и шляпы. В голове зародился новый коварный план.
- Вайл, а давай я впеледи идти с тобой за луку буду? Ну, типа «главаль мафии». Так нас все пурпулные длаконы столоной обходить будут. Да и вообсе – ты теперь ми мам! Ня?
- Хорошо. – Черепашка пожала плечами. – Иди ко мне, доченька!..

…- Итак, посмотрим… по спец опросу, я выяснила, что… - Вайл осмотрела свой блокнот. – Нам надо найти научно-фантастический мультфильм с элементами комедии, сотканный из сплошной драки, с постоянной философией и розовыми соплями с сахаром…. Э… есть идеи, что смотреть?
Рокси закатила глаза. Видно, выбирать им придётся реально долго. Но стоять и тусить здесь тоже нельзя – мафия с пятилетней девочкой выглядит подозрительно.
- Давайте ломан! – Дафна потянула за край плаща Дона. – Это так класиво.
- Найдём золотую середину. – Вайл положила блокнот в карман. – Кто за роман?
Одна маленькая и отвратительно розовая ручка поднялась вверх. Рокси фыркнула – естественно, только Дафна. Она сама голосовала за драки и комедию.
- Так… - Вайл достала блокнот и зачеркнула одну запись. – Кто за драки?
Рокси подняла руку. Ну, любила она боевики, что поделаешь. Вместе с ней поднялась рука Рафаэля и Леонардо.
- Так-с… - Вайлет сделала запись в блокноте. – Кто за комедию?
Рокси снова подняла руку. Она любила поржать. Особенно, над Дафной и Доном. На этот раз руку подняла сама Вайлет, Дафна, Майки и Рафаэль. Вайл сделала запись в блокноте.
- Принято единогласно! – Вайлет закрыла блокнот. – Идём на комедию! Без возражений – если продолжим голосовать, то местные люди вряд ли от нас отстанут.
- Комедия, так комедия. – Нейтрально сказал Дон.
- Майки, иди, покупай билеты. – Дафна облегчённо вздохнула. – Так сложно в наше время подделать акцент…
Вздохнув, Майки купил шесть билетов. А Дафна, благодаря спец экипировке, прошла бесплатно. Забежав в буфет за чипсами, мафия под пристальные взгляды персонала уселась в третьем ряду.
- Майки, а почему ты не купил билеты на последний ряд?..
Кто-то подавился чипсами. Рокси зло шикнула на всех и начала ждать этой минуты…
- «Ну, давай, давай…» - Черепаха сотый раз посмотрела на часы. – «Ну, когда же начало!?»
Свет вырубился и все зрители, напрягая глаза, уставились в экран, где шла довольно интересная реклама. Особенно впечатлял звук – сидя на третьем ряду он откровенно бил по барабанным перепонкам. Рокси мысленно попращалась со всеми:
- «Народ, я бы ещё с вами тут потусила, да Родина зовет». – Рокс осмотрелась. – «Главное, чтобы никто не заметил».
Рокси потихоньку встала с места.
- Рокс. – Шёпнул Майки. – Ты куда?
- За газировкой.
- Ну и мне купи, тогда. Чуть-чуть. Банок пять.
Бесшумно, как десять тысяч розовых бегемотиков, Рокси вышла из кинотеатра без особых приключений.
- «Так-с…. С чего начнём?» - Рокси достала свой самый секретный список. – «Так-с, начнём с Вайлет».
Мгновение – и чей-то чёрный силуэт запрыгал по крышам спящего Нью-Йорка. Передвигалась она быстро, большими прыжками. К сожалению, как она ни хотела, она не осталась незамеченной.
Дети в это время тупили тупеющий интернет, искали подарки, мучили младшую сестрёнку, а некоторые даже делали уроки. А родители, просто кайфовали, тупея тупеющий интернет, обнимаясь с кем-то на диванчике и просто сидя в астрале. Но все они с удивлением поднимали голову, когда слышали странный толчок сверху. Кто-то, в основном дети, считали, что это вторжение инопланетян. Кто-то жаловался на снег, которому надоело куковать в небесах Божьих. А кто-то плюнул на это – вон, Дина ответила.
- «Так-с… ещё парочка кварталов…» - Рокси спрыгнула в каком-то переулке на тротуар. – «М… если не ошибаюсь – здесь».
Спокойно, как типичный подросток, черепашка вышла из переулка и насвистывая хит сезона, осмотрелась. Тот магазин, который она искала, находился как раз неподалёку, сверкая Рождественскими украшениями.
- «Точка Х найдена. Осталось только купить то, что надо, и все буде файно» - Рокси подошла к прилавку. – «Так-с…»
Открыв дверь на манер дикого запада, Рокси криво осмотрела помещение. Обставлен был магазин недурно, даже уютно так, по-домашнему. На стенах были увешан фотографии, а где-то диплом по математике. Также в здании был антиквариат. Много антиквариата.
- Простите, я могу вам помочь?
- «Даю. Забыла я, что в магазине. Склероз и в таком раннем возрасте! » - Подумала Рокси. – «Но склероз вместе с маразмом не так уж плох…»
- Я… э… - Рокси чуток подумала. – Подарок для сестры мне нужен. Она любит всё восточное и куда можно цветок пихнуть. Есть что-нибудь на примете, нэ?
- М… думаю, я знаю, что вам подойдёт.
- «Есть! А я думала, что буду выбирать…» - Глаза Рокси увеличились. – «…Долго…»
Перед черепашкой стоял гигантский шкаф, заполненный множеством кувшинов. У каждого была своя изюминка, но это было не то. Совсем не то.
- «Я то думала, что просто найду какой-нибудь магазинчик, выкопаю из горы вещей старенький кувшинчик, дам его Алисе, чтоб красивше был…» - Рокси взяла первый. – «Не… точняк, не этот».
Рокси брала один кувшин за другим. Этот? Слишком яркий…. Этот? Слишком детский. Этот?..
…Прошло немного времени…
- «Да, долговато я за газировкой иду…»
…Прошло ещё немного времени…
- Этот.
Перед Рокси стоял белый кувшин, где была изображена пара сидящая под деревом то ли сакуры, то ли рябины. Короче под деревом с розовыми лепестками.
- Вы видели ценник?
- Эйприл, конечно видела. – Рокси высунула деньги. – Цена значения не имеет.
- А откуда вы… - Продавщица подозрительно взглянула на Рокс.
- «Ну, все, попала я конкретно». – Мысленно выругалась Рокси. – «Нашла неприятностей себе на…»
- Э…. Я прочитала ваш диплом по математике.
- Хорошо. – Более спокойно сказал продавщица. – Вот ваш чек.
- Э… спасибо.
Как только черепашка вышла, она мысленно дала себе подзатыльник. Ну не могла же она сказать, что знает её благодаря рассказам Дона и его черепашьей рации!?
- «Так-с, что у нас по списку?..» - Она оглянулась. – «Что угодно, но не это».
- Привет.
- «Вот всегда так. Найду себе приключений на…» - Что-то сверху громко упало. – «Эх, жизнь моя жестянка…»
- Привет-привет.
Перед ней стояли типичные пурпурные амбалы. По-другому назвать их у Рокси язык не поворачивался. Один был с красным ирокезом, тремя серьгами в правом ухе и одной на губе. Оружие – цепь.
У второго лица видно не было, так, как он был в красной куртке с капюшоном. Оружие – бейсбольная бита.
Третий – мистер «на мне нет свободного места». Почти всё лицо парня покрывали серьги. Рокси скривилась – и как люди такое на себя делают?!
- И какой у нас сегодня улов. – Парень начал подозрительно раскачивать цепь.
- На. – Рокси вложила триста долларов в руку одного из амбалов. – Это только за то, что мне тот натыканный иголками противен.
- Ну, нет. – Ей пригородили дорогу. – Давай ещё.
- Не жирно будет, нэ?
- Не, не жирно. – Он нахально осмотрел свёрток. – А что тут у нас такое, а?
Рокси, не опуская вазу, коленом ударила эго в солнечное сплетение, и когда он нагнулся, познакомила его лицо со своей пяткой. Затем быстро уклонилась от биты, и сделала подсечку таинственному чуваку. Затем она встала и отряхнула свёрток.
- Ага!
Цепь обхватила ноги черепашки. Затем кто-то очень добрый потянул и девушка, роняя вазу, начала падать.
- «Ну, уж нет!»
Рокси выбралась из «плена» и сама потянула за цепь, знакомя парня с тротуаром. А затем быстро обернулась. С губ сорвался шёпот:
- О, нет…
Она быстро упала на снег и в нескольких сантиметрах от земли поймала вазу. Отплёвываясь и ругаясь на непереводимом итальянском фольклоре, Рокси встала и ногой открыла люк.
- «И это только первый подарок!..»
Последний раз редактировалось Джи-Джи Ср 18 мар 2009 16:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Хе хе хе Хаюшки Джи, ну ты однако производительная вообсче.
Стиль у тя интересный написания, начнем:
Вот ещё один…. Ну…. Давай же, ближе… вот так… умница….
- Кия!
Ты мня подловила, воображения ушло в экстазное состояние* Я то думала там к ней враги крадутся, а там всего лишь Майки :lol: :lol: :lol:
- Дафна чукча умная! – Даф подмигнула взрослым. – Собилайтесь!
хех, кого то она мне напоминает.... :lol:
- Вайл, а давай я впеледи идти с тобой за луку буду? Ну, типа «главаль мафии». Так нас все пурпулные длаконы столоной обходить будут. Да и вообсе – ты теперь ми мам! Ня?
- Хорошо. – Черепашка пожала плечами. – Иди ко мне, доченька!..
Вас ис ня? :lol: :lol: :lol: Жгешь однако!
- «И это только первый подарок!..»
*сдавливаемый ржач* Бедная Рокс... :lol:
Дальше я ведь все равно не отстану!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Кто тут говорил, что не читают? Читаю, и ещё как читают! Просто не комментят и всё...
Первое, Джи-Джи, привет! Рада видеть новое лицо и начало прекрасного фанфа.
В голове вспыхнула картинка, где Раф в розовом костюме зайчика, прыгал и собирал пасхальные яйца. Смешное зрелище. Если не считать того, что у этого "кролика" есть саи. О, кролик-убийца...
Для человека с фантазией не менее прекрасной, чем у Дона, я была, скажем, в невменяемом состоянии :lol: :lol: :lol:
В целом мне очень понравилось, правда, я не согласна в одном моменте. Битва Караи и футы vs Лео и Алиса. Леонардо, ну, ни как не мог не помочь Алисе. Как бы он не был занят с Караи, он точно помог бы...
А так... мне действительно очнь и очень нравится! Жду проду!

P.S. для Надине. "Ня" - японское звукоподражание мяуканию кошки (аналог нашего русского "мяу"). Употребляется для придания герою, скажем, более милого образа (если я не права, поправьте :) )
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Stacy, в будущем выявится, что в этом, в большей части, сама Алиса виновата...
Кстати, насчёт "Ня!" - Верно. 8)
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Джи-Джи писал(а):Stacy, в будущем выявится, что в этом, в большей части, сама Алиса виновата...
Да... *тащит палатку и спальный мешок* Так, мне надо проду!!
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Специально для Stacy и Надине. Вину Алисы здесь не узнаете :P

Глава 7. Это Рождество.

Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.
Антон Павлович Чехов.

- Вот… - Алиса провела последнюю линию. - …Так…
Черепашка критически осмотрела картину. Здесь он был такой родной, настоящий и одновременно далёкий. Но в этой картине была особенность – оттенками Алиса показала таким, каким его видела только она.
- «А обязательно тебя закончу». – Алиса положила кисточки и краски.
Каково жить, когда малейшее движение пальцем приносит боль? Да, жизнь не булка с маком, уж поверьте. Алиса часто видела мысли Вайлет и Дона. Если бы не они, она умерла бы. У Дона вполне здоровые мысли, но Вайлет… Алиса вздохнула.
Вайлет ненавидела Лео. Мысленно, при каждой встрече, она медленно отрывала ему конечности. Но она старается сдержаться. Ради Алисы.
- «Интересно знает ли Лео, что только благодаря мне об этом не узнал Сплинтер? Знает ли он, что это я попросила сестёр простить его? Нет. И вряд ли будет знать». - Алиса вздохнула. - «Отсюда следует, что жизнь состоит из слёз, вздохов и улыбок, причём вздохи преобладают». – Алиса улыбнулась. - «Так сказал бы Уильям Сидней Портер».
Она медленно, немного скривившись обняла колени. Из прикрытых ресниц она начала устало осматривать комнату Рокси.
- «Рокси…» - Алиса внимательно осматривала красно-чёрное безумие. – «Зачем ты прячешься? Ты ведь романтичная натура и под обложкой книг Била Гейтса «Как завоевать мир» прячешь любовные романы. Зачем ты врёшь? Ты ведь на самом деле хочешь, чтоб всё было, как у людей. Камин, удобное кресло и любимый рядом. Такая простая мечта. Зачем её скрывать? Зачем ты скрываешься от нас? От себя? Это глупо, Рокси».
Алиса пошевелила раненой рукой. Та, которую она называла целой, отлично двигалась, в отличие от этой. Алиса читала что-то в мыслях Дона про открытый перелом. Но рука уже заживала. А боль можно стерпеть. Все тяготы судьбы можно выдержать, и в конце будет то, чего ты заслуживаешь. Надо просто достойно дождаться этого и поддаться течению.
- «Интересно, что было бы, если бы я не сказала Бишопу о моих способностях?» - Алиса укрыла нос под одеялом. – «Наверное, меня бы не сторонились, не боялись, что я могу их шантажировать, и я могла бы открыто смотреть в глаза всем, зная, что они не отведут взгляд…. Однажды Вайлет сказала, что во мне огромная сила, что я смогу управлять чужими судьбами, изменять личности. Но тут же Дафна добавила, что я могу помогать людям обретать вторые половинки. Как она была права! Но я не хочу принуждать людей. Это не правильно».
Шаги. Не громкие, но явно ощутимые. Алиса зажмурилась от боли – тысячи потоков мыслей устремилось ей в мозг, давило на виски. Именно эта боль была страшнее физической. Чтобы предотвратить её, надо контролировать свои способности. А Алиса этого не умела.
Мысли, теоремы, книги, комиксы, телевизор и разговоры…. Всё это яркими картинками вспыхивало и сразу исчезало, не давая толком рассмотреть, что там такое было. Моменты радости, горечи, ярости, боли – всё слилось в один большой горький коктейль, заставляя вцепится в одеяло и еле слышно застонать. Она переживала жизнь каждого из них – их радости, ошибки, переживания. Именно поэтому она сидела чаще в своём, воображаемом мире. Чтобы не чувствовать эту боль, чтобы не причинять неудобства другим.
- Алиса!!! – Чья-то светлая голова появилась в проёме. – С Рождеством!!!
Алиса пыталась рассмотреть эту точку. По голосу она знала, что это Дафна, но ей хотелось видеть того, с кем она говорила.
- «Пожалуйста, Алиса, сконцентрируйся на её мыслях. Пожалуйста…. Надо просто думать о ней, да…» - Алиса закрыла глаза. – «Пожалуйста…»
- Привет, Дафни. – Алиса улыбнулась. – И тебя с Рождеством.
- «Надо спрятать картину». – Алиса засунула принадлежности в пакет. Дафна понимающе улыбнулась.
- «Ах, Алиса… Ты ведь знаешь, что можешь быть счастлива!» - Дафна села на краешек кровати.
- Алиса!!! – Чья-то моська появилась в проёме. – Отгадай, кто?
- Вайлет! – Алиса обнялась с владелицей земли. – Я так соскучилась.
- Алиса, что с тобой!?
Алиса прикрыла глаза. А всё так хорошо начиналось…
- «Как же я могла забыть, что они об этом не знают? Пожалуйста, наврите кто-нибудь…» - Черепашка зажмурилась.
- А, долгая история… - Отмахнулся Дон.
- Донни, а почему они посвящают тебя в свои женские секреты?.. – Майки вылупился на Алису. – Алиса!?..
- Майки. – Вайлет растянула имя черепашки до невообразимой длины.
Дон толкнул брата в бок. Тот понимающе заткнулся. Чему Алиса была благодарна. Вайлет улыбнулась Дону.
- «А они бы так хорошо вместе смотрелись…» - Алиса спрятала нездоровую руку под одеяло. – «Думаю, в моей тайной коллекции появится ещё одна картина».
- Алиса, привет.
- Привет, Лео.
- Э… Алиса, ты…
- Да. Я уверена.
- Помочь?
Черепашка молча кивнула. Даф, поддерживая сестру, помогла ей встать. Руки и ноги болели – слишком долго она не двигалась. Но Алиса привыкла – почти каждый день она ощущала боль похуже.
Вечер, по крайней мере, его начало проходило спокойно. Самое интересное только начиналось…
- Какая наглая моська в оранжевой бандаме спёрла моё печенье!? А, Майки?! А, ладно с тобой! – Дафна махнула рукой. – Всё самое вкусное я спрятала на судный день.
Черепашка сразу начал думать, где тайник Дафны. Ну, по крайней мере, так подумала Дафни. Алиса улыбнулась – иногда мы многое понимаем не так, как надо. И это только из-за того, что не читаем чужие мысли. Хотя, наоборот хорошо.
- А, ну народ! – Дафна захлопала в ладоши. – Пора делать торжественное открытие арки!
- «Не зря же я три часа на это уговаривала Вайл». – Подумала черепаха.
Алиса обернулась. Конечно, это дало массу болевых неудобств, но она привыкла. На трещине, которая вела в дом черепашек-девушек, была повязана красная ленточка. Алиса расширила глаза – если вход, то делать его надо конкретно.
- «Ах, Дафни, что с тобой будет в будущем…. Какая ты будешь? Останешься той же или наконец станешь серьёзной? Жизнь ниндзи – не шутки каждые пять минут. Это тьма, скрытие, тени, драки, оружие…»
- Дамы, господа и Рафаэль не сердись, пожалуйста. – Дафна начала барабанную дробь на коробке от попкорна. – Давай, Вайли!
- «Интересно, что было бы, если бы у меня была супер сила, как у Рокси? Или изменение внешности?» - Алиса осмотрела Дафну. – «Она ведь похожа на меня. Она сидит здесь, в конолизации, когда может работать и наслаждаться прелестями человеческой жизни. Она может изменить свою жизнь. Ведь даже Рокс мечтает о камине, хорошей книжке, удобном диване и любимом рядом». – Алиса взяла немного чипсов. – «И лишь одна Дафна может это исполнить. Но она остаётся с нами. И Дафна довольна этим».
- Юпи! – Дафна захлопала в ладоши.
Алиса встрепенулась. Видно она опять ушла в никуды. И пропустила создание арки. Но каково было её удивление, когда Дафнии подала ей ножницы.
- Пережжешь ленточку?
- Хорошо, Дафни…
Отперевшись на сестру, Алиса дошла да заветной алой ленточки. Ткань красиво блестела на зелёной ладони. Алиса улыбнулась – её сёстры не пожалели шёлка. Алиса достигла кульминации – ленточка была разрезана. Тут же Вайли сделала из трещины арку с замысловатыми иероглифами.
- А теперь…
Было ли у вас настоящее Рождество? Когда рядом семья, друзья и все забыли о своих невзгодах. Именно таким оно было для Алисы. Добрый взгляд Сплинтера, улыбка Вайл, шутки Дафны и Майки…. Разве это не домашняя обстановка? Ведь именно в ней проводят Рождество.
- «Интересно, сколько прошло времени? Час? Два? Ах, время, время… Так хочется поймать и посадить его в клетку. Чтоб такие моменты никогда не кончались».
- Народ! – Дафна взяла в руки бокал с газировкой. – Именно в эту ночь, в далёком Вифлееме загорелась звезда. И три волхва, которые были язычниками, увидели эту звезду. И не их смутило то, что он был рождён в хлеву. Они пришли к Иисусу, радуясь, что он не забыл их, язычников. Как известно, они принесли богатые дары юному Иисусу. И именно они, именно в эту ночь они завели традицию делать рождественские подарки. Но, опустившись на более низкие материи, думаю, вы поняли, что пора заглядывать под ёлку.
Алиса улыбнулась. Дафна была особенная. Ведь она говорит то, что думает. Не жалеет прошедшего, не боится будущего, а живёт настоящим. Её мысли были яркими, а некоторые идеи заставляли задуматься.
В это время черепахи, ловя по дороге челюсти, отправились к ёлке. Да, не каждый день услышишь такое от девушки с немного неординарной психикой. Но, если посмотреть в её мысли, то она считает, что её крыша давным-давно слетела.
- Алиса. – Дафна достала блестящую коробку. – Это тебе.
Черепашка молча смотрела на подарок. Как им сказать? Как?
- «Дафни, я… я… у меня нет подарков вам». – Мысленно сказала Алиса.
- Это не важно. – Дафна обняла свою сестру за плечи. – Лучший наш подарочек – это ты!
- Но…
- Давай, открывай. – Вайлет взяла более мелкую синюю коробку в руки. – Мы все так ждали твоего выздоровления!
Алиса улыбнулась. Приятно, когда у тебя есть такие люди, которые принимают тебя таким, какой ты есть.
Довольно качественно шумя обёрткой, Алиса нетерпеливо достала подарок. Краски. Куча. Нет, просто море красок! Синий, красный, бурый…. Такое разнообразие! Но за что!?
- С Рождеством, Алиса.
Черепашка вздохнула. Такие простые три слова. Но именно их хотят услышать многие. Разве никто не хотел реального Рождества? Как в кино? Нет? Удивлюсь такому человеку. Ну, или кого там утромы разводили.
- Это ещё не всё. – Синяя коробка легла в трёхпалую руку мутантки.
- Д-девочки, я даже не…
- Это не мы одни. – Рокси села рядом с черепашкой. – Мы с Вайлет сами выбирали её. А краски – идея мальчиков.
- Спасибо. – Алиса прикрыла глаза.
В руках книжка. Не очень толстая, но тонкой назвать язык не поворачивается. Золотая середина. Алиса улыбнулась – её любимый автор. Уильям Сидней Портер ну, или О. Генри. Кто-то обнял плечи. Алиса закрыла глаза, чтобы определить. Поток мыслей яркий, как у Дафны, но более негативный. Рокси.
- Ой, а кто мне это подарил? – Дафна раскрыла коробку. – Рокси! Здесь кучка, нет, куча, нет, целая гора романов!!! – Дафна начала восхищёно листать книжку.
- «Ай-ай, Рокси! Почему эта страница согнута? А здесь пометочка сделана? Плохо скрываешься, дорогая сестричка». – Подумала Дафни.
Алиса взяла в руки кружку. Боль занимает слишком много энергии, а она не робот – батарейки не вставишь. Алиса грустно прикрыла глаза – ей так хотелось увидеть кто, что кому подарил.
- Тебе надо идти. – Грустно сказала Вайл.
- Но…
- Ты очень устала. – Алиса прикрыла глаза. – С Рождеством, Алиса.
- Всё-таки, я помогу тебе. – Сплинтер помог дойти Алисе до комнаты.
- «Возможно, когда-нибудь, я получу подарок от тебя…» - Алиса достала картину. – «…Лео…»

...Рождественская ночь. Такое радостное и таинственное понятие одновременно. Царица ночи – луна смотрит на тех, кто не спит. Детей ночи. Это не обязательно звёзды – они лишь те, кто должен меркнуть перед ней и тихо курить в сторонке. Но мы сейчас не об них.
Луна всегда привлекала людей – не такая дальняя, как солнце, не такая жаркая. Таинственная. Многие люди боготворили её, а некоторые…
Многие Люди часто сравнивают её с собой. Почему? Ответов много. Некоторые, потому что она одинокая, некоторые – потому что она яркая, как звезда вблизи. Но не стоит сейчас выходить в высокие материи. Внизу, где-то в городе Нью-Йорке, в ночном клубе «Доберман» блестела звезда поярче тех, что мигали на небосводе.
- Хелоу, пиплы! Зажжём в этой дыре!
- Э… Вайлет, ты уверена, что это была хорошая идея? – Фигура в плаще криво посмотрела на блондинку.
- Нет. – Второй силуэт глотнул газировки. – По-твоему, у меня был выбор, Дон?
….Прошло немного времени…..
- Привет, Вайл!
- Рокс? А я не ожидала увидеть тебя здесь…. Хотя…. сколько времени?
- Через пять минут будет полночь. – Фигура в чёрном плаще взглянула на часы.
- Значит, Дафна тусит… - Вайлет быстро всё подсчитала. – Около трёх часов!?
- Наверное, да. Зря вы напоили её газировкой. – Рокси выразительно посмотрела на Дона и Вайлет. – А что здесь делаете?
- Э… - Дон подправил очки. – В каком смысле, Рокс?
- Ну, вы…. Вдвоём…. Одни….. И луна над вами….
- «Собственно, правда, что я здесь делаю? Одна, ладно. Но с ним!?» - Вайлет начала прокручивать все, что произошло за последние три часа. Дафна тусила. Ладно, за два часа. Дафна искала черепашек, чтоб тусить вместе с ними. Ладно, за пол часа! Они с Доном пошли выкинуть бутылки от газировки.
В полном молчании черепашки зашли в здание «Добермана». Рокси как-то странно подтолкнула Дона и начала что-то шептать ему на ухо. Вайлет не знала, что она ему говорила. Она просто купила ещё одну газировку и села на стул. Мгновение – и весёлая и позитивная мелодия сменилась на тихий танец.
- Донни! – Дафна побежала к черепашке.
Сегодня у Даф был образ «не очень умная, но зато красивая». В темноте мерцающих огней можно было хорошо разглядеть ярко-красное платье и длинные кожаные сапоги.
- Донни! Донателлочко, золотце мое! – Дафна бросилась на шею черепахе. – Вон тот амбал приглашает меня на танец. А он мне не нравится!.. Ты ведь набьешь ему морду, да?
Вайлет осмотрела противника Дона. Сила есть – ума не надо. В тёмноте она видела одну большую кучу мышц, смутно похожих на человека.
- «О…»
….Прошло немного времени….
- Хай, Ди-джей! Тусим, тусим, тусим, тусим, тусим! Тусим, тусим, тусим, оу-е!
….Прошло ещё немного времени….
- О, Дон! Вернулся! – Вайлет махнула рукой мутанту.
- Вайлет, ты… танцуешь?
- Скучно стало…. – Вайлет остановилась. – Ну, или газировки перепила…
- Хай, Донни! – Рокс встала рядом с черепахами. – Пора исполнят долг чести!
- Э… хорошо.
Заиграла довольно приятная музыка. Вайлет не слушала слов. Точнее, не слышала. Потому что под самым ухом маячила чья-то светлая голова и что-то кричала. Вайл прислушалась:
- Дон! Там…
- Рокси!? – Дон повернулся к владелице огня.
- Дон!
- Э… Вайлет? – Дон обречённо повернулся. – Давай потанцуем?
- Чаго!? – Вайл подавилась газировкой. – По-твоему, я буду танцевать с тобой!? - Тишина. – Конечно, буду!
Рокси толкнула Дона к Вайлет. Тот, согласно закону инерции, оказался непростительно близко к Вайл.
Руки черепашки в одно мгновение оказались на плечах мастера шеста бо. Тот неуклюже положил руки ей на талию, при этом активно краснея. Донателло начал неуклюже, но довольно мило вести. Вайл хмыкнула:
- Донни, если ты будешь смотреть мне на шею, то вряд ли получится танец. Хотя, кто тебя знает. У каждого своя муза.
- Н-н…
- Проспорил? – Вайл улыбнулась черепашке.
- Угу.
….Прошло совсем немного времени….
- Донателлочко!
- Рокси!?
- Вайлет!?
- Дон занят.
…..Прошло около часа…….
- Донни, правда? Существуют инопланетяне?
- Да. Тицератоны даже прибывали на нашу землю.
- Да, народ, классно мы в ресторане пообедали. – Рокси потянулась. – Мне особенно понравилась утка в меду.
- Да, вкусная. Э, Рокс?.. А мы куда идём? – Голос Вайлет настораживал Владелицу Огня всё больше и больше.
- В «Доберман». – Безразлично ответила Рокси.
- Зачем? Дафна наверняка уже…
Когда Вайлет отрыла дверь, она увидела Дафну, зажигающую на танцполе. Говорить ли мне, что она была удивлена?..
- «И как мы её оттуда вытащим!?» - Вайл начала включать свой мозговой комп. Пока получалось плохо.
В это время, Рокси растолкала толпу богатых толстосумов и взяла Дафну на плечи. Под унылое: «Ну!?» черепахи вышли из клуба. Дафна обняла Рокси за шею и прошептала:
- Рокси-и-и…. О, моя бедная голова….
- Проснулась уже? - Рокси спрыгнула в люк. – Слезай с меня.
- Нет, ты меня тащи!
- Ага! Бегу, штаны теряю!
- Ах ты… - Дафна начала душить Роксану.
- Ах,… Хор… шо…. – Рокси начала часто дышать. – Только успокойся…
Вайлет засмеялась. Почему-то, когда Даф начала душить Рокси, ей стало смешно. Люди сверху испуганно кидались в стороны – не каждый день услышишь не очень трезвый смех из канализеционых люков. Дон схватил Вайл за локоть и поднёс палец к губам. Она сбивчиво сказала:
- А ты тако - о – ой обалденый!.. В такое романтичное место отвёл…
- «Ага. Помои, отходы человечества и крысы! Романтика! В само… тьфу!» - Мысли летали в голове, очень активно сменяя друг друга.
Девушки и Дон под подозрительные взгляды Рафаэля, Лео и Майки занесли Дафну в её комнату. Когда Дафния ушла в мир снов, Вайлет обняла Дона за плечо и игриво сказала:
- Дон, а Дон, а ты веришь в чудеса?
- В чудеса? Ну, с научной точки зрения…
- Да тьфу на тебя! Неужели ты никогда не мечтал? А? Романтика, песок, луна, море, конфеты, нэ? Неужели твоя жизнь и правда состоит из одних только микросхем!? – Вайлет вполне прямо прошагала до своей комнаты и непрофессионально хлопнула дверью.
- In vino veritas… – Рокси вышла из комнаты Дафны и уселась на диван. – Это переводится, как в вине истина. Тут больше подходит – в газировке истина. Возьмёшь её на экспертизу?..
- Возьму.
В это время чья-то фигура разворачивала свёрток. В свете от лампы холодно заблестел металл, а зелёные губы сбивчиво шептали:
- Я ему докажу… я ему всё докажу!..

…Вы любите спать? Ответов на этот вопрос много, понимаю.
Есть такие индивидуумы, которые могут заснуть везде. Обычно это маленькие дети, которые с игрушкой и песком во рту могут развалиться на всю песочницу. Это объясняется большим содержанием мелатонина, гормона который вырабатывается в 10 часов ночи при полной темноте. Но мы сейчас не об этом.
В мире есть один особенный день. День, когда кто-то напивается, кто-то реально тусит, кто-то проводит день в кругу семьи, а кто-то спит. Да-да, это Рождество. Конечно, в России празднуют Новый Год, но мы сейчас не об этом.
Четыре утра. Чей-то силуэт только спрятался под одеяло. Не очень подходящее время, да? Но, что поделаешь, девушки уговаривали.
Но, этажом ниже, точнее в конолизации, тоже чья-то фигура уже вовсю спала. Что же их объединяет? Их уговаривали девушки…
Но для Донателло это был первый опыт работы. И в кои то веки он понял – угодить женщине сложнее, чем чинить компьютер. Намного сложнее.
Тень. Не в самое подходящее время, да? Немного странно покачиваясь и озираясь, она скользила бесшумно, как кошка. Но, запнувшись о что-то металлическое, она заругалась на непереводимом итальянском фольклоре, что портило всю таинственность обстановки. Да, вы угадали – это Вайлет.
- Да какой… здесь… оставил?! Убью… - Дальше странное невнятное бормотание, которое я писать не буду.
Затем Вайлет убрав с дороги эту металлическую штуку, потопала дальше.
Вы когда-нибудь встречали пьяного человека? А человека, который не знает, что он пьян? А если у него невосприимчивость к алкоголю? А если это ещё и черепаха? Ну, хорошо, что она не вышла на улицу. А то статьи завтрашних газет печатали бы статьи под названием «Апокалипсис сегодня! или второе пришествие инопланетян». Да, Бишоба за это по головке не погладили бы…
- Ну, где… же… этот ми… свинтус поставил его?
Вайлет как-то странно покачиваясь, оперлась на что-то белое. Устало, подняв голову, она посмотрела на белое пятно. В голове что-то подозрительно заскрипело. Затем это что-то выдавило: это – он.
- «Блин, а кто он?»
Не найдя ответ на этот вопрос, Вайлет сняла это белое и открыла что-то похожее на дверцу. Развернув свёрток, который она несла, черепашка начала вполне трезво подсоединять его в эту дверцу. Талант не пропьешь.
- М…
- «Мама! Маньяк!» - Вайлет обернулась. – «Что он там делает!? Мама!? Он… он спит!?»
На неизвестно откуда взявшейся кровати лежал странный бугорок, накрытый белым одеялом, из под которого видна была фиолетовая повязка и зелёная кожа. В дальнем уголке мозга, который уже успел изрядно запылиться, вспыхнула мысль – это Дон.
- «Итак, это – Дон. Теперь другой вопрос – кто такой Дон?»
- А?.. – Бугорок начал вставать.
- Спи, Донателло, усни… - Вайлет начала напевать. - …Сладких снов к себе мани…
- Что!?
Бугорок встал и быстро обернулся. Вайлет чуть ли не закричала – это была черепаха!
- «Черепаха! Дон – черепаха! МАМА!!!! Стоп! А кто я то?..»
- Ты кто? – Голос добрый, но строгий.
- «Пора включать женское обоняние! Или что там у нас?..»
- Я – мечта.
Вайлет стояла. Он сидел. Она плохо всё понимала, а он вообще ничего не понимал. Ну, у него уважительная причина – было темно, он не знал, с кем говорит.
- Кто!?
- Чего ты хочешь, Донни? Отвечай, я птица быстрая, милый. – Сладким голоском сказала Вайлет.
- Ну…
- Да тьфу на тебя, Донни! Время истекло. – Вайлет протопала до двери. – Помни, это был твой последний шанс.
Вайлет хлопнула дверью, а затем бесшумно, как три тысячи розовых бегемотиков, спряталась под диван. Пару секунд, чихая от пыли и отплёвываясь от клубков всякой бяки, Вайлет застыла. Чья-то фигура вышла из комнаты Дона (интересно, чья?) и что-то пробормотав, вышла из Черепашьего Логова.
Выплюнув нитку, Вайл выползла из-под дивана.
- «Маньяки всякие к Дону ползают. Надо его предупредить, а то будет очень плохо». – Подумала Вайл. – «Работать не дают».
Черепашка снова зашла в лабораторию Дона, почему-то забыв включить свет. Подсоединив все контакты, черепашка вытерла пот со лба и сказала:
- Усё! Интересно, если я здесь переночую, то Дон злиться не будет?..
Вайлет, не особо думая уселась на этот самый агрегат, нажав какие-то кнопки. Лаборатория озарилась голубоватым свечением. Вскочив, Вайлет успела сказать только несколько слов:
Ну, вот теперь я в полной…
Вспышка – и владелица земли пропала, не договорив свой монолог.
Последний раз редактировалось Джи-Джи Сб 21 мар 2009 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Господи Джи *размазывает слезы по лицу, ухохатываясь* Мама не горюй, ты смерти моей дожидаешься да?
- Тебя надо идти. – Грустно сказала Вайл.
- Но…
- Ты очень устала. – Алиса прикрыла глаза. – С Рождеством, Алиса.
- Всё-таки, я помогу тебе. – Сплинтер помог дойти Алисе до комнаты.
- «Возможно, когда-нибудь, я получу подарок от тебя…» - Алиса достала картину. – «…Лео…»
Ты ...ты затавила меня плаааакаааааааать, как ты могла....
- Донни! Донателлочко, золотце мое! – Дафна бросилась на шею черепахе. – Вон тот амбал приглашает меня на танец. А он мне не нравится!.. Ты ведь набьешь ему морду, да?
Джи... мать!!! Как тебе не жалко энтого парня Донни когда в гневе кого хошь побъет :lol:
Сцена с Доном и Вайл *напевает* онли ююююююю ванс ту дей май лов.... оооонли ююююю Прикольно!!!
Вайлет, не особо думая уселась на этот самый агрегат, нажав какие-то кнопки. Лаборатория озарилась голубоватым свечением. Вскочив, Вайлет успела сказать только несколько слов:
Ну, вот теперь я в полной…
Вспышка – и владелица земли пропала, не договорив свой монолог.
Все ... x| Капец млин....*умерла с смеховых судорогах* Надеюсь *хищно* у тебя прода там есть????
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Глава 8. Каждая черепашка желает знать, где тусит Вайлет.

— Ты что, не читал сценарий до конца? — спрашивает он. — Не знаешь, что с тобой должно случиться?
Брет Истон Эллис. Гламорама.

- Вайлет?
Майки отвлёкся, за что получил шестом бо по голове. Потирая макушку, Майки посмотрел на того, кто нарушил их тренировку и кому он должен быть благодарным за шишку. В проходе маячила светлая голова команды ЧД – Дафна.
- Микеланджело, не отвлекайся. – Сплинтер строго посмотрел на Дафну. – Ты не могла бы зайти попозже, Даф?
- М-мастер Сплинтер? А разве Вайл не с вами?..
- Нет, а должна была? – Сплинтер сощурил глаза и прижал уши ко лбу. – А что?
- Мы её уже два часа ищем. У Дона смотрели, к Дону ходили, к байку Рафа ходили, у Дона спрашивали, у Лео спрашивали, даже у Майки спрашивали! Но это ещё ничего! Её даже в «Добермане» нет! – Дафна шмыгнула носом. – Сплинтер…. Её, её…. Её похитили!
- Дафна! Заткни свой… ого!
- Рокси, на что ты так… - Дафна посмотрела на черепах. – Ого!
Глаза Рокс в прямом смысле этого слова начали переезд из своих орбит. А взгляд Дафны был каким-то странным и жадным. Майки осмотрелся. Вроде всё как обычно. Ну, только у него и его братьев мышцы чуток перенапряжены, да вспотели маленько. Ну, как обычно после многочасовой тренировки. Чего в этом такого?..
- Привет, Майки! – Алиса зашла в зал. – Мастер Сплинтер, вы точно её не видели?
- Алиса, ты же можешь прочитать это. – Сплинтер покачал головой.
- Но я тоже черепаха, мне, как и вам, иногда не хватает общения. – Алиса пожала плечами. Во время этого простого жеста, рукава немного приподнялись, оголяя уродливые шрамы. – И причём, над вашим блоком приходится очень сильно потеть…
- Значит, Вайлет с вами нет? - Спросила Даф.
- Нет.
- Ладненько! Итак, Раф, ты с Даф объезжаешь землю, мы с Майки и Лео облазим переулки. Алиса – воздух. – Рокси злобно потерла ладони. – Мы найдём тебя, Вайлет!
- А Донательчика куда? – Дафна погрустнела. – Давай он с нами?
- Я смогу на воздухе! – Дон выставил вперёд руки и как-то глупо улыбнулся.
- Нэ?! А кто меня от кавалеров защищать будет?.. – Дафна повисла на шее Майка. – Ты ведь защитишь меня, да?
- Конечно! – Майки свободной рукой раскрутил нунчак.
- Уря!!! – Дафна чмокнула мутанта в щёку. – Ты мой брюнет на чёрном скейтборде!
- Хм… - Алиса потёрла подбородок. Сейчас её рукав закатился до локтя, показывая не самые симпатичные шрамы.
- «И как ей не больно!?»
- Мне больно, Майки. – Алиса подправила рукав. – Дон, проверь, пожалуйста, своё оборудование. Там ты найдёшь массу интересных вещей.
- Э… хорошо... Э…. Алиса….
- Кхм.
Все застыли. Ай-ай-ай, как не хорошо забывать своего учителя!
- Мастер Сплинтер! Мы потом всё с начала отработаем, честное-пречестное!
- Хм… - Сплинтер ухмыльнулся. – Ну, хорошо…
- «Не злись, Майки, у тебя будет ещё шанс побыть брюнетом для Даф». – Хлынул в мозг черепаха голос. – «И не думай, что это…»
- «Инопланетяне! Они пришли, чтоб высосать мои мозги!!!» - Майки беспокойно забегал по залу.
- «Это я, Алиса». – Тишина. – «Дубоголовый».
- «А…»
- Майки!? – В проходе появилась моська Дафны. – Ты скоро!?
- Ах, да, иду-иду… - Майки побрёл к лаборатории Дона.
Бывают такие моменты жизни, когда мы думаем. О жизни, её смысле, судьбе, мороженом, микросхемах, пицце и футах. Каждый о своём.
Только не говорите, что вам было неинтересно подумать о мире насущном, о том, почему небо голубое и почему люди не умеют летать? Алиса, конечно, верит в то, что у людей могут быть крылья. Что по земле бродят Ангелы, в водах нежатся русалки, в Трансильвании бродят вампиры, а по лесу бегают эльфы. Немного странная вера, но с такой искренностью сказанная, что невольно хочется перечитать детские сказки и задать вопрос: «А что, если?..»
Но неужели вы подумали, что Микеланджело думал обо всём этом? Если, да, то молодцы – это правда. Но такие мысли быстро вытеснили рассуждение о будущем номере Лиги Справедливости.
- Слышь, Рокс, а вдруг, правда? Типа, мы всё просто чья-нибудь тупая фантазия, нэ? Вдруг сейчас, вот именно сейчас, там – Дафна показала куда-то вверх. – Сидит какая-нибудь девочка и сейчас печатает эти слова на компьютере? А!?
- Дафна, если это так, то этой девочке стоит зайти к психиатру. – Рокс подняла указательный палец вверх. – Кто будет писать такое о нас!? По-моему, слишком быстрое развитие событий, да и вообще…. Какая…
- Ай-ай! – Майки запрыгал на одной ноге. – Какой… оставил здесь…. Эту штуку!?
- Видишь!? – Дафна указала на Майки. – Ты не договорила! О, великая Тётушка Цензура!
- Алиса, но как ты?.. – Дон указал на монитор компьютера. – Как ты узнала, что кто-то активировал дверь? Это, это… невозможно! Он не закончен!.. Был…
- Мысли, Донни. Мысли… - Алиса подправила рукав. – Сейчас у нас сложный выбор – идти, или не идти за Вайлет.
В лаборатории повисла густая тишина. Ощутимая, что кажется, что её можно резать ножом и намазывать на бутерброды. Майки погладил себя по животу. Тот довольно громко урчал.
- А как надо, Алиса? – Спросила Рокс.
- Я не скажу. – Алиса закрыла глаза.
Лео вытащил катаны. Ну, как всегда. Медленно, со скрипом, выпендриваясь перед неизвестными зрителями. Взгляд Алисы был переключен на Лео.
- Я иду.
- Народ, я за Лео. – Рокси встала у двери с не очень добрыми намерениями. – Кто против Лео!?
- Итак, Алиса, ты…. – Дон начал показывать на кнопки.
- Я иду с вами. – Взгляд Алисы перестал выдавать растерянность и вечное удивление. Теперь в них можно было увидеть не свойственную ей твёрдость.
- Но…
- Так надо, Дон. Так надо.
Вздохнув, гений черепашьей команды нажал на пару кнопок, и вновь яркое свечение озарило лабораторию. Поднялся гул, но Рокси прокричала:
- Ну, всё друзья, теперь мы в полной…

…День первый.
- «Блин, больно! Ну вот, опять. Что со мной происходит? Что такое блин? И что такое больно? Когда я говорю некоторые слова, перед глазами всплывают странные картинки. Что это? Я знаю их, но не могу вспомнить. Каково жить, зная что-то, но, не имея возможности вспомнить что это. Странно и страшно. Хотя…. Что такое страшно? Мысли перемешиваются, я не знаю, что делать. Попробуем всё... э… расставить на места. Зачем я вдыхаю и выдыхаю? Блин, ну вот, опять. Вдох, выдох, вдох, выдох. Странно. Я пыталась пару раз перестать дышать. Но, вот не задача, кто-то мне постоянно мешал. Обидно. Так интересно узнать, зачем я дышу… а! Ещё. Зачем я глотаю это? Ну, то есть, что это? Этот странный Двуногий постоянно дает миску и говорит что-то. Я тоже так хочу. Я не могу кричать, я не могу говорить! Я забыла, как это делается! Обидно, если честно…».
День второй.
- «За этим окошком видно кучу всего интересного. Жалко, я не могу как Двуногий – встать и посмотреть. Обидно. Он может ходить, а я нет. А ещё он садится рядом всё время и говорит, что завтра всё пройдёт. У меня есть завтра? Надеюсь, оно красивое. А что такое завтра? Он говорил мне своё имя, но я его не понимала. Какие-то звуки. Что это? Слова? Вполне возможно». – Глаза девушки устало прикрылись. – «Мне страшно. И холодно. Всё время я как-то странно дёргаюсь. Неприятно. Но волнует сейчас меня другой вопрос: Кто я? И как согреется?.. Надеюсь, он меня согреет».
Маленькая деревянная комната без мебели. Лишь на полу постелено несколько мягких листьев, на которых можно поспать. Через единственное окошко пробирается солнечный свет, пытаясь дотянутся до спящей парочки. Кстати, говоря, о парочке…
Глаза девушки начали медленно открываться. Начали различаться цвета, краски. В носу почувствовался ароматный запах липы. Ну, или какого-то другого дерева.
- «Кто я? Дафна. Что я делаю? Лежишь, дубоголовая!» - Девушка начала осматривать помещение. – «Боже, я что, растолстела? Это моя рука!? Нет, вот моя. Ну, значит, это…»
Дафна повернулась. На глазах черепашки вспыхнуло удивление и страх. Боже, неужели это…
- М-майки!?.. Мамочка…
Черепашка выпрыгнула из комнаты, по дороге сломав дверь. Она, конечно, просила, чтоб её согрели, но чтобы так!..
- Плохой сон, плохой сон… - Дафна начала биться в чём-то похожем на истерику.
- Э, Даф? С тобой всё в порядке? – Зелёная моська Майки появилась на месте двери.
- Нет! Мне, конечно, было холодно, спасибо, что согрел, но зачем обниматься-то со мной? Ладно, просто так, но всю ночь!? Ты же знаешь мою фантазию, Майки!
- Э… тебе было холодно, а ткани не было…. Наверное, я пытался согреть тебя и заснул…. Э…
- Ладно, забудем это, как страшный сон. – Дафна оглянулась. – Теперь у меня другой вопрос: где мы?
Вокруг было что-то вроде леса. Елочки там, берёзки. Но всё какое-то бледное, безжизненное. Не слышно голоса природы. Ни зверей, ни птиц, никого…
Сами черепахи находились посередине реки на парусном корабле.
- Майки! Что мы здесь делаем!? –Дафна повернулась к черепаху, ожидая ответа.
- Ну….
…Прошло немного времени….
- То есть, ты хочешь сказать, что после телепортации мы попали в руки местных, которые, даже не подходя, скрутили всех вас? А мои сёстры договорились с одним из них, да? А я отравилась какой-то очень не хорошей бякой, да? И что эти чуваки добрые и хотят привезти нас к таинственному «Вай Олет», да?!
Неподалёку стояла парочка мутантов в индейских костюмах. У каждого из них были кожаные волосы, ну, отростки кожи на голове. Глаза были почти бесцветные, а тело мускулистое. И цвета они были разного. Один сиреневый, а второй жёлтый. Ну, почти люди. Это и были местные.
- Да. А знаешь, готовят они… - Дафна дала черепахе подзатыльник. - Ай! За что!?
- Искать остальных надо, дубоголовый. – Дафна начала перебирать пальцы. – Ты как-нибудь можешь с ними поговорить?
- Я кое-как общался с ними. Сиреневого зовут Гав, а жёлтого – Ниам. – Майки указал на стенку. – Видишь полоски? С каждым днём они зачёркивают по одной. Так они измеряют, когда они придут к Вай Олет. Это напоминает мне №…
Дафна пригляделась. На стене, если приглядеться, было видно шесть полосок. Пять из них было зачёркнуто. Дафна вздохнула:
- Вот. Теперь у нас всего два дня, чтобы свалить отсюда. – Один индус зачёркнул полоску. – Что? Да как они могли!?..
- Э, Даф? Успокойся! – Майки с довольной и жадной миной взял миску с едой. – Всё будет хорошо!
- Нее, спасибо, о, Великий Утешитель Майки! – Дафна взяла миску в руки. – Хватит с меня твоих утешений. К Рафу лучше ходить буду. У него хоть мускулы видны...
- Эй!?..
День третий.
«Ах, солнце! Такое красивое, такое манящее и такое яркое. Оно дало нам жизнь, но куча очень добрых дядечек в белых халатах говорят нам о том, что из-за его лучей жизнь планеты земля закончится. Глупые. Не дают наслаждаться солнцем.
О чём я вообще? Ах, да!
За последнее время произошло многое. Ну, начнём по порядку.
Я, наконец, начала понимать язык Ниама и Гава. Гав – ну реальный чувак, настоящий воин. Уверена, он бы нашёл, о чём поболтать с Рафом. Любит оружие, и почти весь вечер выпрашивал у Майки нунчаки. Выглядело забавно!!!  Не каждый день видишь, когда такой амбал выпрашивает у такого мелкого (ну, по сравнению с ним) Майки. НЯЯЯЯ!!!! (картинка Гава на коленях) ХD.
А Ниам, это какая-то смесь меня, Алисы и Дона. АЦЦТАЯ СМЕСЬ!!! БУХА-ХА!!!! ХD. Мы вместе – сила! Вот чего надо боятся учёным!!!!
Э…. Так о чём я? Так вот, Ниам очень умный. Ну, для местных. Когда Гав ловит рыбу голыми руками, Ниам делает что-то типа сети. Когда Гав выпрашивает оружие у Майки, Ниам делает его сам. Он такой прикольный!!! (Запись сделана розовой ручкой). Как Донни! Он такой душка!!! Но ему не хватает обаяния и мускул Рафаэльчика!!!! Но Донни… (почти вся страница заполнена сердечками и смайлами). ДУШКА!!!! И ещё он умный.
Вообще, когда выросту выйду замуж на Донни. Если мы попадём куда-нибудь к чёрту на куличики, он нам что-нибудь изобретёт, чтоб жизнь мёдом казалась. (Сердечки). Ну, или за Рафа. Он изобьёт того, у кого большой дом и поселится там вместе со мной!!! (Сердечки, на этот раз алые). НЯЯЯЯ!!!
Так о чём я? Ах, да! Ниам. Ладно, он умный. В меня он пошёл романтикой. О, да!!! Пишет на листе (растения какого-то) стихи, стихи, стихи!!!! И мне читает. Плохо понимаю, но очень романтично!!!! Кажется, это для девушки по имени Милоу. Мне было ООООЧЕНЬ интересно. (рисунок Ниама читающего стихи и Дафны, у которой над головой тучка – мысль, а там нарисован Дон, Раф и между ними знак вопроса).
А Алиса…. Ах….
Блин, я так скучаю по сёстрам! По Вайлет (благодаря которой у нас дома чисто), по Алисе, которая хоть немного странная, но милая. И даже….. И даже по Рокс, которая хочет меня убить за ту плиту, которая упала на Рафаэльчика :(. Ну, надеюсь, он на меня не обиделся…
Ниам похож на Алису тем, что тоже смотрит на звёзды и тоже рисует. Фантастических зверей всяких. Людей с ушками, мутантов-ящериц и подобных чудиков. Но почему-то он рисует это так обыденно, обычно, будто это не его фантазия. Этим он отличается от Алисы. Хм…
Кстати, Майки был прав. Эти чуваки хорошие, но немного грубые. Ниам вообще суперски готовит. Но я, гений готовки, как и подобает истинному повару, спёрла у него пару рецептов!!!! (следующие три страницы исписаны рецептами).
Об инциденте с Микеланджело мы почти забыли. Ну, ладно, я пару раз бегала за ним, с угрозой, что буду шантажировать. Да, тогда ему будет реальная….
Ну вот, опять! Дождь пошёл!!!! О, Великая Госпожа Цензура! А с балкончика всё так было красиво видно… да, я сейчас на балконе (была) довольно большого замка Вай Олет.
Думаю, пора написать самую шокирующую новость этого сезона. Вай Олет – это Вайлет!!!!! Оказалось, что благодаря какому-то очень крутому артефакту, чувак по имени ГдМ захватил эту планету. За эти несколько дней, проведённых здесь, Вайлет успела стать лидером повстанцев. И только за эти сутки она успела стать хладнокровной!! На наше великодушное «ВАЙЛЕЕЕТ!!!! МЫ НАШЛИИИ ТЕБЯЯЯ!!!!» она ответила: «Привет». И всё!!!! Я из-за неё с Майки обнималась, на корабле ездила, а она мне что!?
Но и это не самое страшное. Сейчас, да именно сейчас Ниам сказал мне, что меня зовёт Вай Олет. И по его голосу видно, что не на чай с малиной она меня зовёт. Что будет с нами?.. Если со мной всё будет хорошо, то я напишу в тебя о завтрашнем дне, Дорогой Дневник. Пока, не мнись, ты мне живым нужен! Если буду живой я…»

…- Итак, Вайлет, ты объяснишь нам, что происходит!?
Дон обернулся. Вокруг была небольшая комната. У стен синхронно стояли огромные шкафы, заполненные древними книгами. Дон взял одну из книг. Иероглифы. Не понятное, не похожее на земное. И картинки. Много, изображающие то, всё то, во что верит Алиса. Ангелы, летящие по небу, русалки с длинными волосами, вурдалаки, вылезающие из могил. Фантастика.
У самого большого окна стоял стол с картой неизвестной Донателло местности. Вайлет, игнорируя все вопросы, что-то чертила и бормотала под нос. Единственным источником освещения являлось довольно большое окно, из которого было видно довольно маленькое поселение средних веков.
Между деревянными домами шли жёлтые дорожки, по которым семенили мутанты. Всё это напоминало Дону детские сказки, с одним лишь отличием – всё это настоящее.
Несколько дней назад Дон нажал ту заветную кнопку. И тогда началась эта история. Донателло долго ломал голову, почему этим войнам была доступна сила Земли. Крепкие корни свернули их, как только Рафаэль захотел достать саи. Ну, это примерно через минуту после их телепортации. Лично Дона она скрутила так сильно, что он потёрял сознание.
Очнулся он в палатке их сопровождающих. В «охранники» им достались девушка и парень, называющие себя нэко. Девушку звали Милоу, а парня, её брата – Кид. У каждого из них были каштановые волосы, достающие до плеч, серые глаза и чёрные кошачьи уши и хвост. Странно, почему-то Лео они не нравились.
Вместе с Леонардо и Рокси, Дон и нэко пересекли лес и добрались до замка таинственного «Вай Олет». Хм, точнее таинственной.
Вайлет отстала от карты и, сложив пальцы, выразительно посмотрела на Дона. Взгляд холодный и пофигистный – взгляд не её, не их Вайлет.
- Подожди немного, Дон. – Вайлет взяла в руки компас. – Надо поделиться этой историей с остальными. Не будь жадиной.
- Остальные? – Лео отошёл от окна. – Значит, все они здесь?
- Ну, да. – Вайлет начертила красную линию на карте. – Её величество после моего появления интересуется всеми, кто попадёт сюда из другого мира. Наверное, вы только благодаря этому и живы.
- Обрадовала, «Вай Олет»! – Роксана начала осматривать карту. – Кто имечко тебе дал, нэ?
- Её Величество, настоящая правительница этих мест. – Вайлет встала и начала листать книгу в чёрном переплёте.
- Вайл?!
Донателло обернулся. В проходе, под стражей Милоу стояли связанный Рафаэль и спокойная, как танк, Алиса. Черепашка начала рассматривать книги, а Рафаэль стоял в шоке. Дон усмехнулся – что-то похожее было с ним, когда он увидел Вай Олет.
- Хай!!! – Дафна забежала и стукнулась о панцирь Рафа лбом. – Какой?.. Здесь?.. Поставил!?.. Это!?
- Милоу, можешь идти.
Дождавшись, когда нэко уйдёт, Дон с немым вопросом повернулся к Вайлет. То есть, к Вай Олет.
- Ух!!! – Вайлет утёрла пот со лба. – Девочки, хорошо, что у нас демократия! Строить из себя лидера, это….
- ААА!!!! Вайлет!!! Они тебя не подменили!!!! – Дафна обняла Вайл за плечи. – А я то уж подумала…
- Нет, Дафна, они хорошие. – Алиса показала руку. – Видишь? Ни царапинки, ни синяка. Они хорошие врачи.
- Вах,… а с кожей они ещё чудеса делать умеют?.. – Дафна жадно осмотрела руку Алисы.
- Привет, чуваки! – В комнату зашёл Майки.
- Итак, весь дурдом в сборе, пора сказки рассказывать. – Вайл положила книгу на место. – Как вы знаете, в каждом мире есть свои хорошие и добрые чуваки. Мы – добрые, о нас рассказывать не буду. Теперь давайте о злодеях – старший крупный был детина, средний был король-ведьмак, младший вовсе был мертвяк.
- Эй! Это из моего журнала!!! – Дафна сорвалась на истерику. – Как ты могла его процитироваааать!?!!??
- Есть три типа. Первые такие, типа, груда мышц, и идиотский смех после каждого слова. Крутые, как десять тысяч варёных яиц. Вторые – коварные, умные, достаточно сильные. А последние не стоят и гнилого зуба своих воинов, в битве – никто, умом не отличаются, а имеют власть только благодаря Госпоже Случай. А теперь лотерея – кто захватил эту планету?
- Э…
- Правильно! Мертвяк. Граф де Морсе. Прошу, ударение ставить на МорсЕ. Ясно, Дафна? Ему в руки достался, ну, очень ценный артефакт. Что произошло дальше – вы всё прекрасно видите сами.
- Э… - Дон посмотрел в окно. – На улице всё спокойно…
- А ты не находишь странным то, что каждый житель, включая детей с оружием!!?
- Ладно, мне и ребятам, конечно, жалко всех этих чуваков, но мы то, что сделаем? – Дафна упёрла руки в бока. - Это не наша война!
- Теперь наша. – Вайлет повернулась к окну. – Оборудование, которое может нам помочь, находится у Морса. А развитие местных племён не позволит нам добыть нужное оборудование, чтобы построить телепортатор самим.
Тишина. Только сейчас Дон понял, что когда они пришли сюда, то сделали большую ошибку. Кто виноват? И что будет дальше?
Донателло чувствовал себя двоечником, вызванным к доске. Пытаешься вспомнить, но всё не так и всё не то. Выкручиваешься, ответ на языке, но вспомнить не можешь. И самое страшное – это страх перед красной пастой и родительским наказанием.
- Конечно, я не ожидала, что вы будете меня спасать, но…
Вайлет начала чертить что-то мелом на стене. Дон присмотрелся – эти иероглифы были похожи на те, что они чертили, когда хотели идти на битву Нексус.
- Я отправлюсь в будущее. – Вайлет достала книгу в голубом переплёте. – В то время, когда телепортатор будет украсть легче всего. И когда появится информация, как обезвредить этот кристалл.
- Вайлет! Такие решения надо принимать на…
- Трезвую голову. Я знаю. Поэтому, оставайтесь тут. – Хладнокровно. Нет, не их Вайлет. – Риск – дело серьёзное.
- Вайлет! Заканчивай эти авантюры! – Рокси сжала кулаки. – Есть другой вариант!
- Да, есть. – Вайлет положила книги на полку. – Мы можем дождаться, когда местные научатся плавке металлов и добыче электроэнергии. Это, примерно, через несколько тысяч лет. Я конечно терпелива, но вот ты…
- Металлы!? Но ведь… – Дон указал на окно. – Они уже у…
- Да. А электричество? – Молчание. – Милоу!
- Да, Вай Олет?
- Сделаешь записи о моём эксперименте. – Вайл указала на стол. – Объяснять не надо, да?
- Да, Вай Олет. – Милоу взяла в руки записи.
- Я ухожу. – Вайлет начертила ещё один символ. – Местные научили меня перемещаться во времени. Милоу приведёт вас к Её Величеству. Милоу! Надеюсь, тебе не говорить, где я вырастила образцы?
- Нет, Вай Олет.
- Ну, уж, нет, Вайлет! – Роксана выхватила мел из рук Вайлет. – Чего писать?
- Хм, Милоу, активируй два образца. – Вайлет дала Рокси книгу в голубом переплёте. – У вас есть выбор – идти за мной, в будущее или оставаться здесь, в настоящем.
В ответ тишина. Тягучая и противная, как желе.
Последний раз редактировалось Джи-Джи Чт 02 апр 2009 10:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Хе...очучение как будто умерла от смеха, воскресла и опять умерла.
- Нэ?! А кто меня от кавалеров защищать будет?.. – Дафна повисла на шее Майка. – Ты ведь защитишь меня, да?
- Конечно! – Майки свободной рукой раскрутил нунчак.
- Уря!!! – Дафна чмокнула мутанта в щёку. – Ты мой брюнет на чёрном скейтборде!
Лысый брюнет???? *чуть не сгробила воображалку :lol: :lol: :lol:
- Слышь, Рокс, а вдруг, правда? Типа, мы всё просто чья-нибудь тупая фантазия, нэ? Вдруг сейчас, вот именно сейчас, там – Дафна показала куда-то вверх. – Сидит какая-нибудь девочка и сейчас печатает эти слова на компьютере? А!?
- Дафна, если это так, то этой девочке стоит зайти к психиатру. – Рокс подняла указательный палец вверх. – Кто будет писать такое о нас!? По-моему, слишком быстрое развитие событий, да и вообще…. Какая…
- Ай-ай! – Майки запрыгал на одной ноге. – Какой… оставил здесь…. Эту штуку!?
- Видишь!? – Дафна указала на Майки. – Ты не договорила! О, великая Тётушка Цензура!
Джи :lol: :lol: :lol: убери руки от клавиатуры... немедленнно *давиться смехом* нет, не убирай жги дальше!!!
- Хм, Милоу, активируй два образца. – Вайлет дала Рокси книгу в голубом переплёте. – У вас есть выбор – идти за мной, в будущее или оставаться здесь, в настоящем.
В ответ тишина. Тягучая и противная, как желе.
*Скандирует* Проды!! Проды!! Проды!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

А, Надине! Я бы очень хотела посмотреть на живого трупа - не знала, что я некромант. :roll:

Глава 9. Неизвестные.

Сегодня была неравная схватка. От меня, от моих действий зависело многое. Как я устал. Устал от этой ответственности. Устал от того, что если я допущу хоть малейшую ошибку, то от этого потеряют жизнь невинные. Я устал. Как иногда хочется заснуть. Заснуть и не вставать. Всё кажется, так просто. Но что меня держит? Семья. За это время я и они сильно изменились.
Время... Оно засыпает песком прошлое, но при этом не показывает будущее. Как я хочу нырнуть туда, обратно. Где мы сражались бок о бок, где у меня был смысл жизни, домой, где царил вечный бардак. Зато родной бардак. Да, плохой из меня поэт.
Я не знаю, как я спас ей жизнь. Не было шансов. Руки, ноги, бок... Всё было в крови. Я вспоминаю прошлого себя. Куда он делся? Молодой, любопытный, верящий в жизнь. Куда это пропало? Увидев её, прежний я бы в отстранении отступил. Что со мной произошло? Я не брезгую, не отстраняюсь. А просто помогаю. Такова моя работа.
Вообще, тогда я не знаю, что заставило меня продолжить. Да, у неё не было шансов на жизнь. Она хотела, но не могла. Тогда передо мной был тёмный коридор со множеством дверей. И мне надо было выбрать правильную. Мне и ей.
Если бы не Олет, она бы погибла. Я ей благодарен за это. Тогда я отпустил руки вниз, закрыл глаза и прошептал: "невозможно..." Это и вправду было невозможно. Потому что у меня не было надежды. А сейчас без неё никуда. Но она погибла, утонув во времени. Вслед за верой и любовью. Но...
Я никогда не верил в то, что можно воскрешать умерших. Но до сегодняшнего, да, до сегодняшнего дня я не поверил в это. Но, как всегда, всё изменила она.
Олет прошептала: "Это банально... но нет ничего невозможного". Я не знаю, как назвать то, что произошло со мной. По мне будто прошёл разряд тока. Оживляющий заряд. Олет обняла меня. Такой простой жест, но он помог мне встать. Поверить. Давняя, не имеющая надежд мечта ещё молодого меня исполнилась, возродилась вновь. Я смог сделать это. Она осталась жива.

Дневник неизвестного.

- ААА!!!!
- Ну, видишь. Это было, как бриз. Ты же сам просил. Да, Алиса?
- Да-да.
- Не понимаю, как мы согласились? - Дон потёр подбородок.
- Потому что вы меня любите и не хотели бросать в беде одну.
- Нет, скорее, мы просто хотели помочь тем мутантам. – Лео огляделся. – Э… Вайлет, где мы?
Вокруг была комнатка. Похожая на ту, из которой они совершили скачок. Но…. Но…
- Вайлет. – Рокси обернулась. - А через сколько тысяч лет появилась эта информация?
- Ну….
Вокруг были стены, поросшие паутиной, подобно мху. Холод, пустота, одиночество. Все чувства слились в едино, заставляя мурашки пробудиться ото сна. Вокруг была тишина. Пугающая тишина.
- Хе… хе…
Дафна как завороженная подошла к окну. На улице виднелась пустыня с чёрным песком, который благодаря воле ветра то скрывал и открывал самые разные сооружения. Было пусто. Ни людей, ни растений. Никого. Лишь свет. Неяркий, но тёплый. Но видно, что он был не из этой пустыни.
Дафна вскрикнула – шторка, или точнее, что от неё осталось, загорелась, мечтая взять с собой на тот свет и Даф.
- «Как огонь мог появиться просто так? Или…»
- Рокси!
- Рокси…
- Рокси….
Эхо отвечало ей миллиардами разных голосов. Дафна закрыла глаза, пытаясь успокоиться.
- «Дыши глубже, как учила Рокси. Ну, давай…»
- Хм, ребята, это не смешно. – Дафна открыла глаза. – Ребята!?
Дафна обернулась. Одна. Темно. Но ведь несколько секунда назад здесь были её сёстры! Ну, и черепашки тоже.
Дафна вздрогнула. По всему замку прошёлся оглушительный смех злодея первого порядка, настоящий, пробирающий насквозь и вонзающийся под кожу подобно тысячи маленьким иголочкам.
- Хе… Дон! Я… я… узнала…. Твой…. Голос….
- Правда? Не поверю.
Ветер. Такая родная стихия. Почему она пугает?
Ветер, собирая пыль, хозяйничал в почти пустой комнате, перевоплощался всё в новые и новые образы. Дафна отступила – эти силуэты были ей знакомы и так родны.
- Хочешь узнать, что с ними?
- Дон!? Э, Донн!? Это не смешно, понимаешь!?!? – Дафна сорвалась на истерику. – Донн!? Донателлочко!?
Ветер охватил Даф. Черепашка закрыла глаза. Обозрению мешала пыль, песок и волосы. Из глаз хлынули слёзы – впервые в жизни у неё было такое безвыходное положение. Ну и песок, попавший в глаза, тоже поработал.
- Смотри.
Ветер начал успокаиваться. С готовностью Даф открыла глаза. Всё та же комната. Ничего особенного. Лишь парочка скелетов – Дафна сглотнула – черепашьих скелетов.
Ветер, который Даф уже успела возненавидеть, начал буянить по комнате, собирая из праха то, чем было оно когда-то.
- Ты предала, их, Дафна. Просто так, в один прекрасный момент ушла и предала. – Голоса становился материальным, превращаясь в дым, который обхватывал фигуру девушки. – Ты стала свободна, Дафна. И вот, чем ты поплатилась за это.
- Не-не-не-не-не! Сейчас ты мне будешь показывать, что они без меня и ниндзю разрубить не могут, та!? А ты ещё будешь ржать надомной, та!!?? – Дафна пнула ногой неизвестность. – ТА!??!
- «Дафния, это точно ты». – Сказал чей-то голос. – «Ты также отреагировала».
- «Да, Данний, всё хорошо…. Но зачем ты сделал, так, чтобы она нас слышала!?»
- «Недостаток профессионализма».
- «Эй! Что вы делаете у меня…. В моей…. Короче, у меня!?» - Дафна протестующе потрясла головой.
- «Сворачиваемся, Дафния. Обнаружили».
Перед глазами черепахи поплыли, а иногда и мелькали самые разные события. Вокруг было множество фигур, таких знакомых и родных. Но Дафна была уверенна, что именно они виноваты. Во всём. Закрыв глаза, она ударила наугад. Казалось, она вложила в этот удар, всю свою силу, потому что счётчик энергии довольно быстро падал. Не из сожаления ли? Во время удара она слышала крик Дона.
Дафна встала с пола, отряхивая свой комбинезон, черепашка с радостью обнаружила, что голоса в голове не наблюдаются, облачность в голове, как обычно, средняя, и осадков не предвидится. Хотя про бабочек в голове я ничего не говорила.
- «Сколько времени прошло? Годы, дни? Минуты, часы? И…» - Дафна огляделась. – «Где я!?»
Вокруг был лес. Довольно свежая молодая трава щекотала зелёную кожу черепашки. Лес был полон берёз, лип и других лесных деревьев. Уши начали заслуженный отдых сразу после того, как вместо голосов Дафна услышала пение птиц и ручеек.
Потирая довольно сильно ушибленную голову, Даф осмотрелась. На две части поляну разделяла небольшая, тихо журчащая между камней речушка.
- Я тебя поздравляю, Дафна.
Черепашка обернулась. У противоположного берега сидела лиса. Видно, она не замечала черепашки, потому что спокойно пила воду, хотя Даф была уверена, что это сказала она. Дафна села поближе к реке. Надеясь на ответ, Дафна спросила:
- Кто ты?
- А кого ты видишь?
Лиса была не совсем обычная. Ладно, совсем не обычная. У неё была гладкая нежно-голубая шерсть, которая на шее и на животе была чисто белая. Глаза были синими, оттенка аквамарин. На лбу, рядом с правым ухом была татуировка чёрной пятиконечной звезды. Но внимание Дафны привлекло не это. За спиной у неё были сложены голубые полупрозрачные крылья.
- Ты…. Э…. Ангел?
- Почему? – Лиса удивлённо посмотрела на Дафну. – Почему ты так решила?
- Ну…. У тебя крылья. И…. Где я вообще, нэ?!
- Я – твой хранитель. Моё имя ДиДжи. – Лиса повела усами. - Ты в безопасности. Ты победила свой страх и тьму, которая душила наш мир.
Дафна опустила взгляд. Из речушки на неё смотрела она, жутко грязная, после того песка и пыли. Как-то странно, что она спасла мир, даже не поцарапавшись. Вообще, такое чувство, что ей сказали, что она связала слона ниткой.
- Чё, правда, что ли?
- Хм… - Лиса оскалилась. – Конечно же, нет.
ДиДжи резко прыгнула на Даф, прижав ту к земле. Криво скалясь, она клацнула зубами у самой шеи черепашки. Зрачки потёмнели, а на зубах лисы начала образоваться пена. Вот и верь после этого белым и пушистым.
- «Дафни, думай, у тебя это хорошо получается. Ну, чем я отличаюсь от мальчиков?»
Лиса нажала левой лапой сильнее на солнечное сплетение Даф, а правой надавила на шею. В глазах черепашки помутнело, зрачки остекленели, а дыхание стало прерывистым.
- Знаешь, - Начала Лиса. – Мне столько о тебе рассказывали. Всегда хотела встретиться лично. И что же я получила? Жаль, очень жаль.
- Знаешь, говорят… - Дафна через силу улыбнулась. – Не говори гол, пока вратаря не обвёл!
- Какого?.. – Лису отбросило в сторону.
Дафна встала и осмотрелась. Сейчас ей помог воздух, но дальше-то как? Отряхнувшись, ДиДжи улыбнулась:
- Ну, посмотрим, что ты можешь!
Прозрачные крылья лисы распустились и, высоко прыгнув, их обладательница с ухмылкой уставилась на Даф. Дафна ощупала спину. Странно, несколько секунд назад там не было катан.
- Бугага! – Дафна прыгнула и ударила ДиДжи. Та крыльями поставила блок. – Они из чего у тебя? Нержавейка?
ДиДжи оскалилась. Дафна выставила вперёд катану. Сражаться с четвероногим противником для неё было в новинку.
Пробежав короткую дистанцию, ДиДжи прыгнула, выставив вперёд лапы. Дафна быстро поставила блок, и увернулась от довольно сильного удара крыльями.
- «На помощь!»
Даф послала сильные потоки воздуха в лису, планируя, что она не справится с полётом. Поначалу это было так, потому что она ударом ноги, отбросила лису к камням и посмотрела на катану – остались довольно большие отметины от зубов.
- «А что было бы, если бы она достала до моей шеи!?»
Черепашка модельным шагом протопала до лисы и спросила:
- А это всё, что можешь ты?
ДиДжи с силой встала. Дыхание всё время прерывалось, но видно, лиса просто не желала сдаваться. Вставала она так медленно, что Даф так и хотелось ударить её в спину. Но уроки ниндзитсу и постоянные нравоучения Лео добились своего.
Став облачком голубоватого дыма, лиса быстро оказалась в нескольких метрах от черепашки. Дафна, встав в стойку, с сожалением сказала:
- Знаешь, ДиДжи, сегодня я пожалела, что когда-то давно вступила в Гринпис.
Готовясь к новым техникам, ударам и чудам выносливости, Даф проверила катану – её оружие было почти цело, драться ещё можно.
Но когда Дафна снова посмотрела на лису, то была готова съесть с солью свой ноут – Джи начала танцевать!
Закрыв глаза и делая круговые движения, Джи крутилась в незамысловатом танце. Шаг, вперёд, три назад, расправить крылья, поворот. Крыло, крыло, поворот. Никакого смысла, но слабый ритм был. Вокруг лисицы начал появляться слабый ветерок поднимающий листочки, но не более того. Ни ветреных монстров, ни урагана. Просто лёгкий ветерок.
Дафна растеряно убрала катану. Лисица уже видно напрочь забыла о черепашке, она танцевала. Не желая мешать развиваться юному дарованию, Даф решила бесшумно, как десять тысяч розовых бегемотиков, удалиться.
Но как только она обернулась, сталь кинжала блеснула у шеи девушки. Глаза Дафны расширились в безумном удивлении и страхе.
- Хорошая работа, ДиДжи. – Он усмехнулся. – На этот раз оборотень даже живой. Молодец, молодец!
- Донни…

… - Дафна!? Дафна!?!
Майки начал кусать кончики пальцев. Вокруг было темно, страшно и противно. Чувство одиночество и безвыходности душило черепашку.
Коридор был прямым и пустым, зато таким тёмным и страшным. Единственным освещением были зеленоватые светлячки, и то, непонятно, живые или мёртвые. Всё это обаяние здешних мест приводило черепашку в дикий и неописуемый страх.
- Ай!? За что!? – Обладатель нунчак обиженно потёр макушку.
- Тихо, Майки. – Зелёная рука Вай Олет закрыла рот мутанту. – Нельзя, чтобы с нами случилось то, что с другими.
Черепашка впервые за знакомство с Вайлет заткнулся тогда, когда это было нужно. Этот замок, бывший дом Вай Олет напоминал мутанту фильмы ужасов. Всё обросло мхом и плесенью, повсюду была паутина, а каждый угол так и просил выпрыгнуть оттуда какому-нибудь чудовищу. Что и говорить – он остался жить только благодаря везению с гордым именем Вайлет.
Его братьев захватила тьма. Подобная той, что охватила Даф, когда она подошла к окну. Подошла, упала тень – и нет черепашки-мутанта-ниндзи.
Да, сражаться с тем врагом, которого не видишь – дело не простое. Как сражаться с тем, кому твои удары ничего не значат? С тем, который может убить тебя, а ты в ответ не можешь ничего сделать? Вот, наши мутанты решили затаиться и подслушать разговор двух таинственных фигур в плащах.
Одна, то что повыше, сидела за несвойственным обстановке компьютером и пыталась туда что-то загрузить. Вторая стояла на «шухере» и от скукоты играла в карты с грифоном.
Майки пришлось долго думать, как он может выдерживать их в своей когтистой лапе, но быстро бросил это. Дохлое дело.
У грифона были жёлтый клюв и лапы, почти всё тело покрыто ярко-синими перьями. Правая передняя лапа, которая являлась птичьей, была полностью окрашена в фиолетовый цвет. Задняя часть тела была львиная, хотя из-за тёмно-синих крыльев животного это было плохо видно.
- Эй, Данний, - Грифон повернул свою птичью голову к программисту. - Можно сопру у тебя Интеллект?
- Бери, тебе не жалко.
Пробубнив что-то непонятное, грифон закрыл глаза, а потом снова открыл. После этой простой операции глаза существа были похожи на два фиолетовых прожектора. Внимательно осмотрев карты, он с подобием ухмылки сдал три карточки. Вторая фигура пробубнила что-то непонятное (Вайлет закрыла Майки уши), а затем проворчала:
- Так не честно! Ты использовал технику!
- Успокойся, Дафния. Нервные клетки не восстанавливаются.
- Хр.… - Дафния стукнула кулаком по столу. – Ну, Байрон, это ещё не конец! Стойте-стойте! Вы слышите?
По замку пронесся оглушительный крик какого-то животного. Долгий и протяжный, он усиливал своё давление на барабанные перепонки благодаря эху, которое здесь активно выделялось. Но даже без него крик был поистине жуткий – словно десять тысяч сай вонзилось под кожу.
- Красиво… - некто Данний потёр подбородок. – Кто это? Оборотень? Нет, там больше звериного нрава. Вампиры? Нет, не то. Они обычно визжат, слёзы льют, а потом выращивают чёлочку и покупают розовых мишек.
- Да… помню, у меня была свиданка под похожий крик. Он, я и небо в огнях…- Дафния задумчиво осмотрела потолок. – Кажется, это банши. Значит, кто-то сегодня умрёт.
- Ой, какие вы серые! – Байрон сложил карты. – Это Иттян воет, что Накита опять не пришла на свидание. Когда он поймёт, что она сидит за кустами папоротника и тупо над ним ржёт?
- Фи, противный ты, Байрон. Всю романтику испортил. И вообще, Данний, ты закончил?
- Угу.
- Итак, мы заразили вирусом вражеский XP, теперь мотаем отсюда!
- Эй, эй! А как же оборотни!? – Байрон указал на довольно старую дверь. – Вдруг это они?
- Вполне возможно. Пять тысяч лет ждём – может, пришли уже? – С иронией сказал Данний.
- Майки. – Вайлет указала на дверь. – Надо их чем-нибудь отвлечь. Ставлю свой панцирь, там остальные.
- Как их отвлечь?
- Хоть вой, хоть танцуй, главное, чтоб надолго!.. – Вайлет опустила голову вниз. – Упс…
- А чьи красивые глазки так обиженно смотрят на меня с балки? – С заботой сказал Байрон. – По-моему, эти глазки хорошо бы смотрелись у меня в супе. И не важно, что их хозяин так громко урчит животом.
- Ну, все, Майки. – Вайлет спустилась вниз и взяла две короткие палки, которые раньше были стулом. – Вернёмся в конолизацию – убью! А сначала помоги бедной девушке.
- Конечно! Кавабунга! – Размахивая нунчаками, заорал Майки.
- Э… Данний?
- Совпадение! Просто совпадение.
Майки посмотрел на Вайл – та уже сражалась со знакомой незнакомкой Дафнией. Майки вздохнул – нет, для приличия взяла бы ещё грифона и Данния!
- Хочешь поиграть? – Данний достал довольно длинный посох.
- Э… Хорошо. В карты? Шашки? – Майки отступил. – Гольф?
- Хм…
Майки начал быстро отбивать удары посохом своими нунчаками. Странно, но ему почему-то была знакома эта техника. Даже голос и тот был отголоском прошлого. Немного странно, но Майки долго думать об этом не мог.
Закрутив свой нунчак вокруг посоха, Майки хотел отбросить врага в сторону, но черепашка совсем позабыл о грифоне. Тот, воспользовавшись случаем, забрался на спину черепашки и впился когтями ему в панцирь. Майки протестующе закричал и начал пытаться сбить грифона со спины.
- Байрон, не бери всё веселье. Оставь мне немножко.
Когда Микеланджело обернулся, то познакомился с чьей-то пяткой. Причём, круто так познакомился. Ну, после несколькосекундного обморока, он обнаружил себя у каменной стены.
Черепашка попытался встать, но чья-то фиолетовая лапа помешала ему. Майки проследил, к кому была привинчена эта лапа – к Байрону.
- Данний, можно?
- Можно…
Что было дальше, он смутно помнил. Яркий свет, клетка, какие-то существа, которые звали его по имени. Ну, и всё, в общем-то
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Мряф,мряф... *неопределенно фыркает* однако* потирает офигевшие глаза* начнемс....
Лиса была не совсем обычная. Ладно, совсем не обычная. У неё была гладкая нежно-голубая шерсть, которая на шее и на животе была чисто белая. Глаза были синими, оттенка аквамарин. На лбу, рядом с правым ухом была татуировка чёрной пятиконечной звезды. Но внимание Дафны привлекло не это. За спиной у неё были сложены голубые полупрозрачные крылья.
- Ты…. Э…. Ангел?
- Почему? – Лиса удивлённо посмотрела на Дафну. – Почему ты так решила?
- Ну…. У тебя крылья. И…. Где я вообще, нэ?!
- Я – твой хранитель. Моё имя ДиДжи. – Лиса повела усами. - Ты в безопасности. Ты победила свой страх и тьму, которая душила наш мир.
Я то уже расслабилась, но не все так просто... а ДиДжи... :lol:
- А чьи красивые глазки так обиженно смотрят на меня с балки? – С заботой сказал Байрон. – По-моему, эти глазки хорошо бы смотрелись у меня в супе. И не важно, что их хозяин так громко урчит животом.
- Ну, все, Майки. – Вайлет спустилась вниз и взяла две короткие палки, которые раньше были стулом. – Вернёмся в конолизацию – убью! А сначала помоги бедной девушке.
- Конечно! Кавабунга! – Размахивая нунчаками, заорал Майки.
Хааааа, а фот антиресно, чаго дальше??? :lol:
Черепашка попытался встать, но чья-то фиолетовая лапа помешала ему. Майки проследил, к кому была привинчена эта лапа – к Байрону.
- Данний, можно?
- Можно…
Что было дальше, он смутно помнил. Яркий свет, клетка, какие-то существа, которые звали его по имени. Ну, и всё, в общем-то
Привинчена *задумалась* однако....*меланхолично с истерическими нотками* ПРОДУУУ!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Твоя стихия. - что-то.jpg
- нарисовалось.

Глава 10. Alter ego.

Она сидит внутри, её не вижу я.
Она коварна и безжалостна ко мне.
Она не Я, а лишь пародия моя,
Alter ego - та, что я во сне.

©Рокси.

- Майки!? МАЙКИ!?
- Ох…. Даф…
- Жив, значит, да? – Дафна отпустила голову черепахи. – Слава Богу, что не дошло до дыхания рот в рот.
- Без поцелуев, пожалуйста!
Рокси лениво потянулась. Лично ей было по барабану, как они сюда попали, главное, как отсюда уйти.
Рокси и все, все, все сидели в типичной темнице средних веков. Всюду оковы, кости, паутина, тьма. Вот сейчас группа мутантов собралась у единственного освещения – полудохлого светляка.
Роксана сидела и скучающим взглядом осматривала толпу. Дафна что-то верещала, Майки тёр затылок, Вайлет осматривала помещение, Рафаэль вертел в руках саи, Лео спокойно говорил, а Дон чертил что-то на полу.
Рокси встретилась с таким же скучающим взглядом Алисы, которая рисовала на стене ангелочков. Роксана немного офигела – их тут чуть ли не убили, а она ангелочков рисует?! Хотя, Алиса есть Алиса.
- Надо показать их Алие. Ей раз – и узнает оборотни они, или нет. – В помещение, по ту сторону решётки, зашло несколько фигур.
Лиса, как Рокси слышала, звали её ДиДжи. У неё была голубая шерсть, тёмно-синие глаза, а рядом с ухом пятиконечная звезда. После неё зашёл грифон. У него были синие перья, одна лапа окрашена в фиолетовый цвет, а задняя была львиная, с немного бледноватой шерстью. За ними вошло ещё две фигуры в плащах, отдалённо напоминающие человеческие. Ну, по крайней мере, они ходили на двух ногах.
Одна фигура уселась на колени рядом с клеткой и начала внимательно рассматривать Рокс. Мутантка отвернулась. Ей так не нравились всякие типы в плащах!
- Ты её проверил!?
- Не. А надо? – Одна фигура начала подбрасывать золотую монетку.
- А ну, дал сюды! – Фигура выхватила посох у своего друга. – Ну, посмотрим, правду ли сказала нам Вай Олет!
- Вай?.. – Рокси вскрикнула.
Дафния легонько коснулась лба Рокси. Странно, но Рокси сразу поняла, что её зовут Дафния, тот парень Данний, а грифон и лиса – их хранители, Байрон и ДиДжи. Элементарно!
По телу прошёл целый шторм боли, который наваливал одной волной за другой. Черепашка сжала зубы, которые уже казалось, начинали крошиться. Время, которое любило растягивать такие моменты, играло с ней реально злую шутку. Послышался протестующий крик:
- Эй! Осторожнее!!
Посох убрался, боль отступила. Устало Рокс распростилась по полу подобно ковру. Перед глазами была какая-то странная мокрая пелена, имя которой черепашка забыла. Да она вообще многое забыла.
- Зачем же сразу электрошок!? - Данний выхватил посох. – Это же плохо отразится на его работе!
- Ну, Данний!!!
- Ладно, смотри. – Он начал указывать на какие-то закорючки на посохе. – Активировать надо эту руну. Поняла?
- Угу. – Дафния выхватила посох.
Рокси как-то странно улыбнулась. Ей типа плохо, всё почти в коме, почти в бреде, а они с посохом играют. Ирония, нечего сказать. В весёленькое место их Вайлет занесла.
Вообще, эти чуваки были прикольные. Пофигисты с готическим юмором. А готов Рокси уважала. Когда-то давно она тоже хотела стать готкой. Даже гольфы с черепками остались.
Конец посоха снова уткнулся в лоб Рокси. Яркая вспышка – и…. все, в общем, то…

…- Ох, моя голова… - Рокси попыталась встать. – Ай!
Роксана осторожно посмотрела вверх. Странно, но она точно помнила, что падала куда-то далеко-далеко. Но как она могла упасть так, чтобы её голова оказалась под стулом? Да у Рокси всё, ни как у людей.
- Хм…
Черепашка встала и, отряхнув костюм, осмотрелась. В глаза бросилось то, что вокруг была её старая комната, которую она делила с Алисой. Но это был не самый шок.
- «Так, спокойно, всё будет офигенно, непременно. Офигенно всё будет непременно… »
- Ой! Ты кто?
- Э… я….
- Ты мой друг?
Рокси вылупила глаза на нечто, сидящее перед ней. Девочка черепашка в зелёной мешковатой кофте и старых потёртых джинсах. Глаза были чёрные, по оттенку напоминали цвет глаз Рокси, но они были мягче и… добрее, что ли? А мохнатые рыжие волосы закрывали плечи черепашки.
- Э… ну, да.
- Если ты мой друг, ты должна делать то, что умею я. – Черепашка пожевала перо. – А то я позову дядю Бишопа.
Рокси задумалась и представила, что будет, если дядя Бишоп придёт. Пила, стол, а потом… Короче, создание супер армии сократится ещё лет на тридцать.
- А как тебя зовут?
- Я… м… меня зовут №3.
Рокси уселась на кровать Алисы. Они не раз спрашивали, почему не помнят своего детства, а Бишоп со Стокмэном говорили, что у них была тяжёлая травма головы. Неужели, посох перенёс её в прошлое? От детства у них остались рассказы Бишопа, Стокмэна и привычки – Рокси сглотнула – вредные привычки.
- Сочини мне стишок. - №3 вздохнула. – Мне очень грустно. Но хороший стих поднимет мне настроение!
- Э… - Рокси напрягла воображалку. –
Я серая мышка, меня словно нет,
Заперта я в своих представленьях.
Чего не спрошу - мне молчанье в ответ,
Для мира я в вечном забвенье.
Я эго своё в безсознанье ищу,
Но, видимо, Фрейд ошибался.
Нет радости в жизни, сижу и грущу.
Кажись, я в ловушку попалась…
- Хороший стих. Он про меня? Не важно! Ты – мой настоящий друг! – Рокси младшая обняла себя будущую. – Мне так одиноко… у моих сестёр уже пробудились силы, а я еле палец воспламеняю.
- Не бойся, Ро… хм, №3. Кстати, меня зовут Рокси.
- Нет, ты не Рокси! - №3 отступила на шаг. – Ты – моя воображаемая подруга, а значит, имя тебе придумаю я. Тебя будут звать… м… Рокси!
- Красивое имя. – Рокси погладила малышку по голове. – Не бойся, у тебя будет сила. Реально большая сила.
- Правда?
- Правда. – Рокси усмехнулась. – Расскажи о себе.
- Ты должна знать обо мне всё! – Глаза малышки увеличились.
- У тебя будет друг в будущем. – Рокси взяла листок со стихом. – Это я.
- Ты – это я в будущем?
- Ну, я не это имела… хотя, да.
- А почему я буду носить всё чёрное и красное? Я люблю оранжевый цвет – цвет радости…
Многие скрываются от своего внутреннего я. Кто-то хорошо, кто-то не очень. Не в этом суть. Часто мы просто не хотим портить этот карточный домик гармонии, выставив на показ своё Alter ego. А некоторые надели на себя маску, как большая часть Нью-Йорка, и не хотят ничего менять. А последние боятся быть засмеянными, поднятыми на смех. Мы часто скрываем свои увлечения от чужих глаз. Например, амбал, которого зовут охранником в дорогих клубах, может в тайне от всех разводить гербарий и вязать плюшевых мишек. Внешность обманчива. А что ему мешает? Имидж.
Рокси относится к л… черепахам третьего вида. Далеко, среди нескончаемой кучи книг Стивена Кинга можно найти две маленькие книжечки – Гордость и предубеждение Джейн Остин и Эмма. Опять же, Джейн Остин. А где-то далеко-далеко, внутри матраса потрёпанная книжка без названия. Именно сюда Рокси писала свои небольшие стишки, которые называла вредной привычкой. Просто мысли бешеным роем пчёл бились в голове, и Рокси с горем пополам писала короткие четверостишия. Сначала всё было ок, но затем душа начала требовать, чтобы она писала поэмы и баллады. Вот с тех пор Рокси и ходит такая дёрганная.
- Рокси? Ты ведь меня не бросишь, да?
- Не брошу. – Черепашка поцеловала №3 в макушку. – Я буду с тобой. Всегда.
- Но тебе надо будет идти домой.
- Что?
- Ты живёшь в Стране Мечты. Там оживает всё, что захочешь. – Зевая, №3 устроилась поудобней. - У каждого человека есть свой друг. Мало кому повезло встретить его. Доктор Д решает, кому можно встретиться со своим другом, а кому нельзя.
- Доктор Д?
- Да, не Мистер Л же! Л – это благородный рыцарь круглого стола. - Веки №3 начали опускаться. – А Доктор Д – самый умный в Стране Мечты. Он изобрёл машину, которая позволяет мечте вырваться наружу до захода солнца. Доктор Д – это большая зелёная черепаха с фиолетовым поясом. Он очень милый…
- «Так вот что я думаю о Доне! Посмотрим, а что я думаю о Рафе?»
- №3, а… а, ну спи…
Рокси погладила №3 по голове. По телу прошло приятное тепло, словно она нашла того, кого так долго искала. Да – они разные. Но это по виду.
Мысли о возвращении домой отпали на задний план. Сейчас ей хотелось развеселить эту малышку, ведь когда она улыбается, на сердце становится теплее. Рокси сочинила парочку стишков, подчёркивая плохие стороны сестёр. О занудной Вайлет (про алкоголь рановато), про вечно влюблённую Дафну и немного рассеянную Алису. Улыбка – и на душе тепло, на могилке простоты в глубине сердца вырастают цветы, щебечут птицы.
Рокси не любила детей. Считала их мухоморами жизни, палкой в колесе мировоздания. Она считала, что её никогда не изменит. Но прошло пару часов, а мнение об этом мире повернулось на 180 градусов. Теперь она понимала Алису.
Девочка хихикнула. Без особой причины, как часто делают дети. Просто так.
Рокси улыбнулась. Смех у №3 был красивый. Переливающийся, как молодой ручеёк. Рокси пару раз сама смеялась. Детский смех, хоть и без причины, всегда был заражающим. Природу не изменишь.
- Рокси!? Ро!? Роксана!? – В голове отпечатался голос Даф. – Ау!? Рокси!? РОКСИИИ!??
- «Не дадут спокойно отдохнуть черепахам в наше время».
- Рокси, ты уходишь? - №3 потирая глаза, встала и посмотрела на Рокс.
- Мне… - Рокси начала покрываться голубоватым свечением. – Меня зовут…
- Доктор Д? Рыцарь Рык? Передай им привет!
- Передам. – Рокси улыбнулась. - Обязательно передам.
- Рокси, пока ты не ушла… - №3 вложила в ладонь Рокси чёрный цветок. – Я буду помнить тебя, подружка. Мне было весело с тобой. Я поверю в свои силы. Я стану такой, как ты!
- Думаю, это не обязательно. – Правая рука Рокси пропала. Левой она обняла черепашку. – Ты изменила меня, №3. Спасибо. Ты моя alter ego.
- Прощай, Рокси.
Яркая вспышка – и о путешественнице во времени можно было забыть навсегда. Забыть всем, кроме №3. Утерев детскую слезинку, черепашка прошептала:
- Я буду тебя помнить, подружка. И… что такое alter ego?

… - Дафния!? Зачем ты включила руну успокоения?! Я же показал на руну Внутреннего Страха! – Данний выхватил посох. – Всё надо делать самому.
- Ай… - Рокси потёрла макушку. – Неужели, я?..
- Рокси, ты вернулась к нам!!! – Дафна обняла Рокс за плечи. – Ты ВЕРНУЛАСЬ К… Ой, а что это за цветочеГ?
- Отстань! – Рокси оттолкнула Даф. – Мне кто-нибудь что-нибудь объяснит!?
- Думаю, всё может нам рассказать и объяснить одна особа. – Дафния повернулась к клетке. – Вайлет.
- Ну…. Это конечно…. Мне теперь придётся сказать вам все…
…Много лет тому назад на планете, название которого состоит из слов более двадцати Земных диалектов, был мир. Планета хотя и была на развитии средневековья, но жила достаточно хорошо. Конечно, основой жизни являлась магия, но ничего с этим не поделаешь. Они посчитали меня сумасшедшой, когда я рассказала о Нью-Йорке, телевизоре и машинах.
Когда я попала на эту Планетку-Без-Имени, меня одно племя посчитало за Богиню Земли. Сначала, ладно, всё было ок, но вот, когда меня хотели выдать замуж за местного шамана, было не очень весело. Особенно, когда на меня нацепляли всякие ожерелья и начали колдовать, чтоб я родила ему пять детей! Да, я поняла, что если бегать в свадебном платье с криками, то можешь наткнуться на войско Её Величества. Что было как раз кстати.
За одну ночь я успела побыть богиней, невестой, беглой невестой, а затем лидером повстанцев. Что, было, повторюсь, как раз кстати.
Оказывается, у камня, в основе которого лежала живая душа, появились наследники, ну или последователи. На обладание им приходилось три личности.
Первый был Арманд Ле Беф, скользкий тип. Он был умён и хитёр, но погиб когда попался на камень-обманку. Я не говорила, что местные умели ставить очень хорошие звуковые ловушки? Будем считать, что говорила. А там было много чудищ, которые ну очень не любили шум. Короче, он выбыл из игры.
Второй был крепкого телосложения, но, как и полагается, с ограниченным умом. Его звали Винер. Немного странное имечко, ну на этой планете я видела парня по имени Печенька. Он отравился одним ну о-о-о-очень ядовитым растением, которое выросло у него под пяткой совершенно случайно. Ну, чрез некоторое время он не выдержал яда.
А последний Морс. Граф де Морсе, если точнее. Вполне добрый типчик, просто тупо думал, что камень поможет ему оживить его мёртвого попугайчика. Я, конечно, долго ржала над этим. Но, вот ирония судьбы, он был дико упрям и после каждого камня-обманки был ещё более напористым. Короче, камень достался ему. Кристалл забрал его жизненную энергию и остатки воли, зато оживил попугайчика Поли и поставил на его сторону целые легионы мертвяков.
Я, конечно, отбивала эти легионы, как могла, но силы были не равны. Поэтому решила использовать свой опыт, как читательница рассказов в стиле фэнтази. Ну, там точняк надо было сделать, какие-нибудь условия, чтобы зарядить кристалл. Вот я и решила, что если проберусь в будущее и добуду там знания об этом кристалле, то смогу спасти этот мир. Короче, фанфары, герои, шампанское.
Но тут Милоу и её отряд привело семеро пленных на границе территории. Это оказались мои старые друзья: Дон, Дафна, Майки и все, все, все. Ну, и они решили впутаться в эту авантюру со временем и пространством. Конечно, нам требовались в будущем верные помощники, и я…
- Что ты сделала? – Спросил Майки.
- Я попросила местных шаманов сделать наших двойников.
- То есть…
- Да, да! Я дура! Ну, ничего не поделаешь. – Вайлет вздохнула. - Доберман издаёт ну очень вкусную газировку.
- Да, нет, ты вполне нормальная. – Дафния почесала макушку. – Ведь мы…
- Дафния, лови.
Знакомая незнакомка, продолжая чесать макушку, поймала что-то вроде пулемёта.
- Скажешь им потом. А пока пусть пройдут ещё испытание. К нам идут гости.
- Кто идёт?
- Ежики.
- Обрадовал. – Дафния открыла клетку. – Итак, если выживете, мы скажем вам, где остальные копии.
- Остальные? Не-не-не-не-не!!! – Дафна почесала макушку. – Ты что, моя?..
- Ну, уж нет!
Из клетки выскочил великолепный, «неподражаемый» и непредсказуемый… да-да! Рафаэль! С не самыми добрыми намерениями, он выбил Вайл из прохода и начал вертеть перед глазами Данния саи, опять же, с недобрыми намерениями.
- Делимся на группы. – Данний или, точнее сказать, Дон, подал ракетницу Даф, игнорируя и уклоняясь от ударов Рафаэля. – Я, Байрон, Дон, Вайлет, Рафаэль, Рокси и Лео – с левой части. Дафния, Дафна, Майки, ДиДжи, Алиса – с другой. Встретимся у старого холма.
Данний выбил окно и жестом пригласил всех туда.
- Э? И что будем делать? – Рокси повернулась к остальным. – Алиса?
Все уставились на Алису. Та, видно, ничего не замечала и продолжала рисовать на стенке ангелочков. Повисла напряжённая тишина. Наконец, дорисовав последнего ангелочка, Алиса сказала:
- Надо помочь Дафне и Дону. Ежики наступают.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Салю!!! ДЖи ну ты мочишь Ангел мой! Ежики это смерть.... :lol: :lol: :lol:
Рокси как-то странно улыбнулась. Ей типа плохо, всё почти в коме, почти в бреде, а они с посохом играют. Ирония, нечего сказать. В весёленькое место их Вайлет занесла.
Вообще, эти чуваки были прикольные. Пофигисты с готическим юмором. А готов Рокси уважала. Когда-то давно она тоже хотела стать готкой. Даже гольфы с черепками остались.
Хех я тож готов уважаю, мудрые люди... :)
- Надо помочь Дафне и Дону. Ежики наступают.
Алиса такая *угорает* ой не могу просто.... спокойная млин :lol: :lol: :lol:
Джи я дальше хочу ..хе-хе-хе про ежиков... :lol:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Да! *Думает* Алиса такая! Где-то у меня фотка есть - где я нарисовала её, рисующей ангелочкоф.
Про готов - передала чисто моё мнение. Я их уважаю. :roll:
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Глава 11. Чёрные и колючие.

- Кто-нибудь назовёт мне логику этого мира!? Нас почти убили, избили, в клетку посадили и сказали, что покажут нам остальных двойников, если мы выживем при встрече с ёжиками!? Та!?
- Ну, да. – Дафния дождалась, когда команда Данния уйдёт. – Разве в этом есть что-то такое странное?
- Ну, да, есть немного…
Майки со страхом оглянулся. Темно, пыльно и холодно. Вся атмосфера этого места не давала надежду на то, что сейчас Вайлет выбежит и закричит: «С праздником!», а затем угостит всех чаем. Хотелось, но не верилось.
Майки вздохнул. Пить чай с Вайлет – это лучшее, что он мог сейчас себе бы позволить. Если возьмёшь с собой Дона – они будут болтать о том, о сём, а ты спокойно, не боясь, что Раф вспомнит, что ты ему сделал, можешь почитать комикс. И, причём, там печенье Даф.
Если взять с собой Рафа, Вайлет их обоих скрутит, но драться у себя в комнате не разрешит. Дорогая мебель, чёрный дуб и т.д. И вот, пока Раф успокаивается, можно поесть.
Если брать с собой Лео, то всё, как обычно, можно бесплатно съесть печенье. А общаются они нормально после инцидента с Алисой. Странно, что с ней? Неужели Лео перетренировал её?
А вот с Дафной он с некоторых пор не очень хочет пить чай. Однажды была… хм… немного курьёзная ситуация…. Но об этом не сейчас.
Майки шёл вперёд за незнакомкой под кодовым именем Дафния. В тёмноте черепашка видел лишь тёмную фигуру, ярко выделяющуюся в свете факела, и другие, непонятные силуэты. Дафния шла ровно уверенно, как дворецкий в ужастиках. Спина ровная, немного напряжённая, будто вот-вот, а вытащит кухонный ножик. Но время шло, ёжики не нападали, а ножика так и не было. Майку уже стало скучно. А время шло…
Дафния всё уверенно шла.
- «Сколько можно-то?! Я есть хочу!»
А время шло. Дафния, будто забыв о своих спутниках, петляла, заворачивая то влево, то вправо. Скорость девушки тоже была не интенсивной. Передвигаясь то медленным осторожным шагом, то быстрым бегом, Дафния быстро заставила выдохнуться команду. Ну, кроме ДиДжи – она, видимо, привыкла.
В коридорах – таких прямых и одинаковых – была неприятная тишина, которая не давала покою Майки. Вот сейчас, кто-нибудь нападёт! Вот сейчас, сейчас! А нет. Всё та же картина. Ровные шаги, тишина, лишь иногда слышны короткие визги, когда Дафния лёгким движением отпугивает чьи-то тени в темноте. Резко, подобно ножу, перерезал тишину голосок Дафны:
- Твою…. Приехали уже?
- Нет. – Ответила Дафния.
- Хм… - Дафна промолчала пару минут. – А теперь?!
- Тихо! – Дафния взмахнула факелом.
Перед самым… э… клювом… или носом? Не важно. Перед самой моськой Майки возникло довольно яркое пламя, по яркости напоминающие волосы Рокси. Громко сглотнув, Майки отошёл на один шаг назад. В это время Дафния, забыв о Майки, подошла к очередной трещине на стене. Долго смотря в неё, она, наконец брезгливо прошептала:
- Вот, где собака зарыта! – Дафния отошла от трещины, и начала о чём-то перешёптываться с ДиДжи. В это время Дафния подпрыгивая подбежала к трещине и заглянула в неё. Через долю секунды, Дафни, ярко жестикулируя, начала повизгивать, и покрикивать что-то. Если Майки не предавал слух, то она твердила что-то типа «УУУ!!!! Какая прелесть!!!»
- «Там что, еда!?» - Майки подпрыгнул к соседней трещине. – «Ну…»
В трещину был виден внутренний дворик, точнее, его часть. Клумбы, на которых раньше скорее всего, росли розы, густо поросли сорняками. И среди всего этого готического великолепия играли… да-да, ёжики! Обыкновенные, даже мелковатые.
- «И этих малявок они боятся!?» - Майки разочарованно хмыкнул. – «Да я их одной левой! Да, только не буду. Дафна потом убьёт. Она же в Гринписе…»
- Э… это они? – Майки повернулся к Дафнии. – Э… ты шутишь?
- Во-первых! – Дафния дала подзатыльник Майку. – Тихо! Во-вторых. – Ещё подзатыльник. – Мы на вы. В-третьих. – Третий подзатыльник. – Да, они.
- За что? – Черепашка потёр макушку.
- «Да, Раф, здесь отдыхает.»
- Потому что, гладиолус. – Бросила Дафния. – Итак, народ, смотрите… - Дафния начала чертить старой веткой что-то на земле. – Майки, ты…
- Мы же на…
- Не прерывать главнокомандующего! – Дафния дала ещё подзатыльник. – Ты с Алисой пройдёшь по вон той балке...
Майки посмотрел наверх. Над их головами проходила одна-единственная балка, которая чудом ещё держалась, в отличие от своих товарищей, которые давным-давно мирно себе прогнили. Майки, неуверенно косясь на балку, спросил у Дафнии:
- А почему мы не можем по пол... – подзатыльник. – Ай!
- Пол весь прогнил.
- Это проблема для ниндзи? – Спросила Алиса, которая чертила каких-то зверей рядом с чертежом.
- Проблема - не проблема, а даже ниндзи не ходят по воздуху.
- То есть? – осторожно спросил Майки. Подзатыльника не последовало.
- Ниндзя-то мы ниндзя, но даже они не смогут пролететь сто пятьдесят метров над полом. – Вмешалась ДиДжи. – Нет, для меня не проблема, конечно, но столько с собой тащить… Не-не-не-не-не-не-не! Причём… - ДиДжи выразительно посмотрела на Майка. – Там будешь ты!
Майки оскорблено встрепенулся. «На что это она намекает!? Что я толстый!? Да это всё панцирь! Я вообще самый красивый!» Алиса хмыкнула. «Блин, забыл.»
- Так, ДиДжи, ты с Даф… Даф?! – Дафния обернулась, коронно взмахивая плащом. – Проклятье! – Дафния подошла к трещине. – Чёрт, чёрт, чёрт!
Майки подошёл ко второй трещине. В мелкой дырочке. Сквозь неё было ясно видно, как среди сорняков сидела Даф и играла с ежиками. Один был на голове, два других – на ладони. «Даже здесь она такая… м… несерьёзная….» Ещё один хмык от Алисы.
- Проклятье! – Дафния начертила чёрным мелом, который неизвестно откуда появился в её ладони, начертила крест. – Сюда бей.
- Я? А что, стены таки…. Ай! За что?..
- Бака! Не тебе она это. – Алиса вместе с Дафнией отошла назад.
- Бака? Это что значит? – Майки почесал макушку.
- Это значит… - Алиса немного странно улыбнулась. – Беги, дурачок!
- Что за?.. – Черепашка, Упс, простите, черепах, обернулся.
Знаете, бывают моменты, когда перед смертью, ну или намёком на неё, перед глазами пробегает вся жизнь? Ну вот, у Майки то же самое. Тренировки, голос мастера: «На поверхность не ходить!», кража печенья, опять тренировки, встреча с футами, мышероботы, космос, другие измерения, встреча с Даф… ну, и другими девушками тоже. Короче, много, и всего за секунду. Почувствовав состояние невесомости, Майки закрыл глаза: «Прощайте…. Вот она, смерть. У меня была вся жизнь впереди. Прощай,..» Толчок, и отключка.
«Интересно, что будет, когда я открою глаза? Свет? Тьма? Не буду открывать. Может, чуть позже. Интересно, как пройдут мои похороны? Будут по мне горевать? Ребята? А Раф? А Даф?..» Вздох. «Всё же, что будет, когда я открою глаза?..»
- Майки?! В рот мне ноги, открой глаз! – черепашка послушно открыл.
- Майки, закрой глаза! – Микеланджело, покраснев, закрыл. – Я же в юбке! – Почувствовалась боль в затылке. – Офигел народ, совсем стыд потеряли.
- П… про… - Майки встал с земли, выпутываясь из сорняков. - …с…
- Да, забей! – Даф поднесла к самому носу мутанта колючий комочек. – Няка, та?
- Э… ну, да…
На зелёных ладонях Дафны лежал ёжик, который ярко-зелёными глазками испуганно уставился на черепашку. «И как такое можно боятся?» Майк провёл ладонью по кончикам иголок.
- Усё. – Дафния выхватила ракетницу. – Попали мы.
- Ты о чём? – Майки посмотрел в глаза ёжику.
- Сзади, Майки. – Алиса достала катану. – Сзади.
Медленно обернувшись, Майки увидел глаза. Два больших красных глаза…
- Ей-ей…

…- Сколько можно-то?!
Лео обернулся. Вайлет, Дон и… Хм… Дон сражались бок о бок, стараясь найти хоть одну секунду, чтобы прийти на помощь Байрону. Да, у грифона были реально большие проблемы. Детёныши облепили его одним большим колючим клубком, жадно впившись зубами в бока бедного Байрона.
Уклонившись от удара когтями, Лео рукоятью меча ударил по предполагаемому подбородку существа.
Изначально он даже посмеивался над тем, что они, будущие, боятся обыкновенных ёжиков. Но всё изменилось, когда они наткнулись на детёнышей.
Тактика этих животных была проста, но, по-своему, гениальна. Заставляя детёнышей безобидно резвиться, и строить милые глазки, родители ждали, когда какой-нибудь любитель природы подойдёт к их детищам. Вот тут и начинается самое интересное…
Сначала выходили матери. Они очень напоминали обыкновенных ёжиков, только у них было три красных глаза, и размеры.. мм… покрупнее. Ну, представим слона с колючками. Запугивая жертву тремя красными глазами, матери заставляют их отступить на один шаг. Тут в семейный бизнес подключаются отцы.
Отцы сами по себе были некрупные, размером с человека. Точнее, это какая-то дикая смесь человека и ежа. Не будь у них колючек, можно было бы посчитать, что это просто зомби из классических ужастиков. В общем-то это существо на двух ногах, отдалённо напоминающее человека. Они после запугивания матерей, нападали на испуганных жертв сзади, давая еду семье. Не будь они ниндзя, то давно бы пошли на корм детёнышам. Но и те не отставали от родителей – своими острыми когтями и зубами они впивались прямо под кожу.
- Кто не с нами… - Рокси поставила ногу на тело отключившегося отца. - …Тот под нами!
- Знаешь… - Вайл отбросила детёныша от плеча. – Если бы тут была Даф, она бы сказала: «Бугага!», но раз её нет… - Вайл отбросила второго детёныша. – А они были такими лапами…
Лео вздохнул. Он ведь тоже попал на эту уловку! Не слышал Дана – наверное, гипноз у детёнышей хорошо развит. Странно, но на Данния он не действовал. Может, есть какая-то сыворотка?..
Поставив мечи против зубов отца, Лео ещё раз огляделся. Единственный, кто чудом не был увешан детёнышами, это Дан. Он хоть и не пользовался посохом, что-то твердя про его свойства, но довольно уверенно себя чувствовал в толпе этих… монстров. Как-то ёжиками это язык не поворачивается называть. Ежики… добрее, что ли?
Лео уклонился от очередного удара когтями. Неужели, это происходит со мной? С обычным черепахом-мутантом. Мельком заглянув на сталь, он кивнул. Да, со мной. Кто же это мне такой подарок судьбы выслал? Ах, ну да, Бишоп… Послышался нечеловеческий рёв.
- Какой идиот разбудил матку!? – Проворчал Дан.
Лео усмехнулся. Если Дон тоже в будущем будет таким ворчливым, то ему хочется остаться подольше в возрасте тинэйджера. Но раз с Доном произошли такие изменения, то, что тогда будет с ним?
Закончить мысль Лео не успел. Стену в метре от него пробило зелёное ядро. Только ядра не летят с криком: «Мать моя черепаха!» Лео вздохнул. Майки.
Уклонившись от удара надоедливого отца, Лео прыгнул к Майки. Тот распластался на земле с закрытыми глазами. Лео присвистнул – к ним шли гости.
- М… - Лео оттолкнул отца. – Майки, открой глаза!
- М… - Майки поворочался. – А мне ничего за это не будет?
- Майки! – Раф подпрыгнул и дал брату хорошую затрещину.
- Ай! За… - Майки вылупился на отцов. – Вау! А у нас таких нет!
- Хватит говорить! – Данний раскрутил посох в руке. – Избавимся от матки, избавимся от всех!
Лео отбил от Вайлет отца. Если верить словам Данния, то матка их главарь. И работают они по принципу: «главаря нет, и на кой нам это дело!?» Хм… Черепашка отразил удар в спину Дона. В этом мире всё возможно. Да и в нашем… Лео посмотрел на отбивающуюся Рокси. Тоже.
Вдруг плечо черепаха пронзила острая боль. Он без удивления посмотрел на место укуса. Там, подобно клещу, висел детёныш, с большими человеческими глазами, оттенка старого чая. Но и они сейчас его не спасли. Отковыряв детёныша, Лео увернулся от очередного удара отца.
- Хелоу, пиплы! Упс! – Дафна вылезла из дырки, заботливо сделанной Майки. – Забыла одну… Вау! – Дафна отпрыгнула от отца. – Проблемку. Чуваки, махнётесь?
Лео помог Вайлет забраться на камень. По неизвестным причинам, отцы не умели ни прыгать, ни карабкаться. Зато это умели делать детёныши. Откуда я это знаю!? Лео посмотрел на Алису. Глупый вопрос.
Оттряхивая ёжика от руки, Лео заметил, что все тоже забираются на возвышенности. Как-никак, лучше, чтобы приставали только детёныши, а отцы ушли на законную пенсию. Лишь Дафния и ДиДжи не торопились забираться на возвышенности. Наоборот, ДиДжи отвлекала всех, как могла, уводя существ подальше от укрытий черепах. В это время Дан что-то чертил посохом на груде руин, объясняя всё стоящему рядом Майки. Говорить ли мне, что он всё «идеально» понимал?
- Вай! – ДиДжи пропустила удар в плечо.
Мы должны помочь. Лео вытаскивая, катаны, хотел уже слезть с выступа, но дорогу ему преградила рука Вайл. Что за!?..
- Лео, Джи умирает так же часто, как ты чистишь зубы. – Убирая руку, сказала Вайл.
- Но мы не можем так просто…
- Ура!!! – ДиДжи с радостью выпрыгнула в трещину.
- Чего это она? – Раф, которого держала Рокс, с удивлением перестал сопротивляться. Роксана, буркнув: «Наконец-то не бежит мочить…»
- Её ранили в сердце. – Дафния осмотрела мнимый маникюр. – При её живучести, она умрёт через… пять… нет, десять минут.
- Ладно, не будем ждать, когда наши хранители опять умрут. – Дан убрал посох. – Ты понял, Майки?
- Э… Да… А теперь скажи: Зачем мне прыгать туда?
- РР… - Данний с недобрыми намерениями вытащил посох.
- Не надо, Дан. –Алиса перестала рисовать волков на стене. – Он всё поймёт. Обещаю.
Стрельнув взглядом в Майки, Алиса отвернулась, и дорисовала волку хвост. В это время, Майки устремив взгляд куда-то вдаль, кивал своим мыслям… Что-то такое редковато можно увидеть.
- Хорошо. – Майки, раскрутив нунчаки, спрыгнул с камня. – Чё, сразу сказать не мог!?
- РР… - Дан отвернулся. – Алиса, задействуй остальных.
Сначала Лео мало что понимал. Обычно это ему приходилось что-то придумывать… по плану стратегии. Но, после их знакомства можно было верно отбросить своё «обычно». Да и сжечь, для профилактики.
- Что мне надо делать?
Непривычно. Лео хмыкнул.
Алиса, удивлённо хлопая глазами, посмотрела на Леонардо. Затем, хихикнув, она сказала:
- Зачем тебе что-то делать? Твои…
Послышался взрыв. Яркая вспышка, море песка и пыли – всё, что смог заметить Лео. Нагнувшись, черепах закрыл глаза. Недалеко кто-то одобрительно ворчал. Не знал, что и так умеют… Когда видимость была восстановлена, Леонардо осмотрелся. Все живы-здоровы, только Дон с довольной моськой разговаривает с Вайлет. В это время Алиса пожала плечами, и сказала:
- Твои братья справились и без тебя. – Черепашка улыбнулась. – Понимаю, стоять в стороне как-то плохо, но они справились…

…- Это всё.
- Я не понимаю…
Вайлет странная. Всё пытается понять, подстроить под логику… Но как такое делать с таким нелогичным миром? Глупо. В этом мире мало что можно объяснить. А ты пытаешься. Упёртая. Не верящая в чудо. А зря… Алиса нарисовала херувима на песке. Без чуда жизнь скучна и… логична. Идеал для Вайлет.
Поляна. Если так можно назвать пустошь с неяркими намёками на растительность. Вайл старалась вырастить дерево – погибло. Даже слишком быстро. Пытаешься всем помочь. Это хорошо, Вайл. Но зачем забывать о себе? Да, это немного эгоистично, но… Всех не спасёшь... Странная. Наверное, она то же самое думает про меня. Хотя, почему наверное? Могу проверить. Да фобия боли – штука серьёзная.
Вздохнув, Алиса почувствовала запахи Ночи. Сырость и какая-то тяжесть в воздухе. Как в романах после битвы.
Манипулировать другими Алисе было легко. Многое случилось лишь только потому что так захотела Алиса. Конечно, получерепахами управлять ложно… Но возможно.
- Мы, можно сказать что-то вроде киборгов из фантастики…
Вот взять в пример Рокси. Руна успокоения – Дафния не могла так просто спутать. И Данний это знает. Киборги. Почти черепахи. Алиса улыбнулась. Жалко, что мысли киборгов поставлены лишь на задачах. Немного жалко. Они были созданы, чтобы имитировать жизнь, но сами так и не жили. Жалко.
- Но как же… Как же те, что создали?
- Они прожили десять лет. Затем их просто не стало. Можно сказать, что они погибли.
Невольно напрашивается вопрос: «Почему я должен умирать, когда это невыгодно?».. Ну вот, опять. Так хочется послушать… рассказ. Рассказ, а не информацию из головы. Но мысли так и летают не туда. Как жаль, что иногда я мыслю не по-своему. А хочется. Хоть иногда. Чуть-чуть. Но я уже окончательно путаюсь. Во блин, опять! Что там сказал Дан? А, потом узнаю… Алиса начала чертить волка на песке. Хотя… Судя по моим подсчётам… Хм, а интересно, чьи это мысли? Неважно… Судя по ним… Алиса улыбнулась. Виноват-то не Лео, а я! Вот расскажу, обрадуются! Наверна…
- Из этого следует вывод – не стоит доверять некромантам.
- Стоп, а почему Дафния показала своё… - Майки замялся. – Лицо, а ты нет.
- Нам сменили имена, чтобы не действовали именные проклятья. Моё имя узнали. Конечно, он ничего особо «такого» сделать не смог… и не сможет. – Довольный смешок.
- О… О… - Дафна посмотрела на свою копию – похожую, но немного…
Зачем Дафна так плохо думает о Дафнии? Она, ну… Алиса поймала светлячка. Немного не такая.
Будущая Дафна оставляла желать лучшего. Большой, и достаточно уродливый шрам начинается где-то от макушки, проходит между глаз, и завершается недалеко от подбородка. Волосы, почти белые, заплетены в хвост, но это не важно. Странно, но почему-то именно отсутствие одежды и привело Дафну в шок. Хотя нет-нет, но об имидже своих друзей-панцерных девушки невольно задумались.
Её хранитель – ДиДжи, сегодня умерла. А по лицу привычная усмешка. А всё потому, что для Джи умереть, всё равно, что чистить зубы – привычное занятие. «Хранители – существа, которые предпочли свободу вечной жизни. Хранители не имеют право выбора, их жизнь зависит от хозяина. Умирая вновь и вновь, многие хранители уже мечтают, когда хозяин погибнет. Именно тогда они обретут покой.» - Вай Олет. «Справочник о том, кто рядом» 3457 год выпуска. Что ещё? Алиса заглянула в мысли Дона. Пустые. Лишь одна чистая информация. Даже жалко. Наш Дон хоть иногда, но мечтает. А Дан – нет. Киборг… А! Вот она! «Личная жизнь хранителей вполне осуществима, если на это дал добро хозяин. Без разрешения, оба хранителя будут с позором изгнаны, а дети автоматически станут тёмными.» - Никодим Винер. «Пособие для начинающего война.» 2999 год. Так… Что дальше? Хм… «Тот хранитель, чей хозяин не принимал насильственную смерть, будет свободен. Лишь татуировка – знак собственности, станет темнее, и будет напоминать ему о своём происхождении…» - Вай Олет. «Справочник о тех, кто рядом.» 3456 год. Алиса хмыкнула. Вайлет в будущем станет писательницей – чего только встретишь в этом нелогичном мире.
- Ладно, мы пойдём в патруль…
Ах, да! Киборги хотят защитить тех, кто доказал, что они настоящие. Страхи, желание – слишком много совпадений показал посох. В конце концов, цвета повязки. Как-то глупо смотрелся Майки в голубой. Хотя, под цвет глаз…
Костёр потух, все постепенно начали расходится по палаткам. Лео в одну, Даф в другую… А дальше совсем неинтересно.
Под странные взгляды Алиса легла рядом с ДиДжи. Хранители спали под открытым небом. Не потому что так сказали хозяева, а потому что так захотели они сами. Конечно, с позволения Дана и Даф.
Постелив спальник, Алиса смотрит на небо. В этой пустыни оно не такое безжизненное. Звёзды, которых много, блекло горят вдалеке. Но есть особенность. Они двигаются. Не так быстро, но ощутимо, видимо. Похоже на ленивых муравьёв.
Тут по небу пролетело яркое пятнышко. Алиса с удивлением посмотрела на руку. Сбежала! А быстрая! Алиса привстала и посмотрела на хранителей – спят.
- Джира, сюда.
Светлячок спустился на ладони Алисы. Черепашка улыбнулась.
- Расскажешь историю, Джи? – Светлячок дёрнулся, и тонко ответил:
- Да, Алиса.
Ответить