Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аватар: Легенда об Аанге // Легенда о Корре

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Аватар: Легенда об Аанге // Легенда о Корре

Сообщение One mysterian ninja »

Столько мультсериалов, аниме поподнимали, а о таком хорошем мульте мало сказано. А зря. В честь недавнего окончания финального третьего сезона решила это исправить.
В общем, сказать, что "Аватар" - это аниме, это значит нагло соврать. Это творение с несоменно восточной стилистикой, но при этом творение западных авторов, что создало превосходную комбинацию. Прорисовка великолепна, завораживает в первого взгляда, а главное - выразительна. Мир, в котором все происходит, одновременно и близок и далек от нашего - он не вызывает чувства отчуждения, но в то же время и не дает заскучать, поражая пейзажами, культурами, продуманностью этносов и даже местной фауны. И, несомненно, стихии, показанные во всей своей красе и мощи. Найдется вкусное и для любителей техники - фантазии у авторов сполна хватило и на это :wink:
История начинается с войны, бушующей вот уже сто лет. Агрессор - народ Огня, сто лет назад начавший эту войну и стерший народ Воздуха с лица Земли. По идее, такого быть не должно, так как у мира есть Аватар - могучий маг, способный владеть магией всех четырех стихий, а значит, имеющий возможность остановить угрозу нарушения баланса между четырмя народами. Но вот уже как век Аватара никто не видел. Равновесие нарушено. Мир медленно, неосознанно катится к собственной гибели.
Но однажды двое подростков из племени Воды случайно находят огромную глыбу льда...И освобождают её не менее случайных узников.
Дальше рассказывать не имеет смысла. Это надо видеть. Видеть, как с маленькой находки, небольшого приключения, разворачивается обширная и захватывающая эпопея, как развиваюся сами обаятельные, оригинальные и харизматичные персонажи и как духовно взрослеет главный герой. И по мере развития героев, поднимаются важные темы Дружбы, важности собственного жизненного выбора, опасности духовной пустоты, истин Добра и Зла - всех классических моралей, которые в сериале сумели преподнести так, чтопротянуть: "Блин, задолбали" тоже будет равноценно лжи.
Вместе с основным сюжетом на радость органично развиваются несколько параллельных, развязка которрых обязательно случится в конце, придав финалу еще большего эффекта.
И еще два несоменно радующих плюса.
Первый - это драки. По-настоящему захватывают, идеально прорисованы, без лишних гиперболизированных анимешных атак и без не менее типичного демонстративного харканья кровью (серьезно, в аниме это так часто происходит, что герой с ТАКОЙ травмой внутренних органов уже не просто не боец, но и не жилец.) Именно поэтому все смотрится реалистично и на удивление приятно.
Ну и второй, но отнюдь не маловажный - юмор. Ситуационный, дозированный, легкий, не требующий лишних усилий мимических мышц и какого-то напряга со стороны героев - вот еще одна грань шедевра под названием "Аватар: Легенда об Аанге".
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Автор, молодец, что подняла эту тему, я считаю это достойный сериал. (По крайней мере, это сериал, который я досмотрела ДО КОНЦА!! :shock: А это о-очень жестокий отбор. :twisted: :lol: ) Много элементов, которые затронули, и большинство уже упомянуты. Например, животный мир - это да! Столько зверюшек новых, часто вырубает то, что в "не наших" мирах, полностью, или почти полностью повторяется вполне земная флора - фауна.
Из полюбившихся ГГ: Зуко, Сока, и естественно, Аппа. Сока, понятно, родной образ мышления. Аппа, тоже понятно - домой хачу такого… <3 <3 ^_^ летающего и пуфыстого! Зуко… с первого взгляда почуяла, что это в конечном итоге будет "наш" герой. Но больше нравится он мне не в последнем сезоне, подобревшим и "исправившимся" (и несколько ослабевшим), а в отрезке, где он скитающийся по вражеской территории одинокий изгнанный принц, тем неимение не сломленный и настойчиво идущий к своей цели. Тем более, что эти его перевоплощения в синюю маску слегка отдают ниндзицу …
Говоря о главном герое, могу сказать, что… он прикольный… и к сожалению все, нет, не задел. Оригинальный, да, но в моем представлении, главный - супер - мупер - самый -самый должен быть если не высоким и накачанным, то хоть не метр с кепкой в прыжке.. Финальная битва его с Владыкой Огня, это было смешно :grr: .
Любимые эпизоды это:
Серии когда Зуко скитаясь в одиночестве по Стране Земли, ослабевший и без конкретно дальнейшего пути, приходит в селение и там его принимает какая- то семья в которой он временно заменяет должность старшего сына ушедшего на войну. Особенно к нему привязывается мальчонка, которому он дарит нож. Потом, принц защищает это селение от бандитов, но при этом проявляет себя, как маг огня, и его выгоняют с позором все включая и ту семью тоже. Душещипательно.
Первое появление Синей Маски, где он спасает Аанга. Там были зрелищные драки и БЕЗ МАГИИ!
И юмористическая серия, где все главные герои смотрят в театре представление про самих себя. Вспомнился момент:
Азулу загоняют в угол:
- Все закончится здесь Азула!
- О, да, я проиграла.. - тут резко тыкает пальцем за спины стоящим - Смотрите, там честь Зуко!!!
Все включая Зуко:
- ГДЕ?!?! - потрясенно оглядываются и Азула аккуратненько выходит через потайную дверь.. :lol: :lol:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Какие люди! :D :wink: А то думала, так и сплывет темка на дно)
Из полюбившихся ГГ: Зуко, Сока, и естественно, Аппа.
Со всеми тремя согласна. Сокка - эта просто находка :lol:
Добавлю еще только Тофф, Короля Буми, и, несомненно, Айро. Тофф такая славная девачко - и с характером, и сильная, и тем не менее по-детски добрая. Буми - фигею с этого пробивного деда) Ну а с Айро все понятно - любо-дорого смотреть как плавно добродушный и заботливый дядюшка превращается в закаленного воина и наоборот. Очень интересный, милый и глубокий персонаж.
Зуко… с первого взгляда почуяла, что это в конечном итоге будет "наш" герой. Но больше нравится он мне не в последнем сезоне, подобревшим и "исправившимся" (и несколько ослабевшим), а в отрезке, где он скитающийся по вражеской территории одинокий изгнанный принц, тем неимение не сломленный и настойчиво идущий к своей цели. Тем более, что эти его перевоплощения в синюю маску слегка отдают ниндзицу …
Да, мне его все время было жалко, даже злиться не выходило (а вот с его сестрой как раз наоборот :twisted: :twisted: :twisted: ) Ну, не сказала бы, что ослабевшим. Просто парень наконец-то определился куда ему идти и успокоился, придобрел малек. А то два с половиной сезона на нервах, ну кому это на пользу?)
Говоря о главном герое, могу сказать, что… он прикольный… и к сожалению все, нет, не задел. Оригинальный, да, но в моем представлении, главный - супер - мупер - самый -самый должен быть если не высоким и накачанным, то хоть не метр с кепкой в прыжке..
Ну он же еще маленький :lol: Еще подрастет, накачается. А так во время войны некогда было)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

А что в драке с Озаем не понравилось? В принципе, я его была готова припечатать скалой раза два-три, но все же выход, который нашел Аанг мне тоже понравился.
В драке с Озаем не понравилось, что такой внушительный зрелый мужчина и так серьезно прямо, мочит малолетку, по мне это было слишком комично, что бы быть внушительным логичным апофеозом всей темы, отдает экранизацией среднестатистической детской мрии, вызванной тем, что родитель не купил мороженку. Финал мне на против понравился, правда лучше бы Озая там убили, не так что бы это сделал Аанг, правильно, что он его пощадил и все такое, если ГГ не выбрал тот метод, я б его не уважала. Но можно было придумать, что потом Владыку прикончил собственный разочарованный народ или еще как-то, в этом духе. Это намного гуманнее того, что с ним случилось. Я сильно сомневаюсь, что он раскается и его выпустят. Ведь теперь зверь вынужден гнить в своей клетке вспоминая те времена, когда был силен и властен, презираемый всеми и наблюдать как в заточении хворь и одиночество подтачивают его тело и разум. Никто не заслуживает такого. Смерть милосердней.
И если об этом зашло, какие персы вызывали антипатию?
У меня сложно вызвать антипатию, потому что у мну получается понимать всех, а сложно понимать кого-то и при этом ненавидеть. Скорее надо делить на "любимчиков" и "всех, кто обижает любимчиков". Но, отдельно не люблю Озая, потому, что он предал брата, готов был убить своего сына ради власть. И последних два пункта еще можно как- то смягчить, сославшись на дурное воспитание, но этот его план, по сожжению целого континента, это тупой и нерациональный бред, придуманный сценаристами специально, что бы настроить зрителя против него. Трудно вымыслить преступление хуже чем геноцид, тем более, что при этом пострадает земля и разные ни в чем не повинные живые твари, которым просто не посчастливилось обитать в этом районе. За это можно убить.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Махайрод писал(а): В драке с Озаем не понравилось, что такой внушительный зрелый мужчина и так серьезно прямо, мочит малолетку, по мне это было слишком комично, что бы быть внушительным логичным апофеозом всей темы,отдает экранизацией среднестатистической детской мрии, вызванной тем, что родитель не купил мороженку.
Он мочил в первую очередь не малолетку, а Аватара. А Аватар - штука хитрая. Вот не отнесешься серьезно, а оно че-нибудь этакое как выкинет)
Махайрод писал(а):Финал мне на против понравился, правда лучше бы Озая там убили, не так что бы это сделал Аанг, правильно, что он его пощадил и все такое, если ГГ не выбрал тот метод, я б его не уважала. Но можно было придумать, что потом Владыку прикончил собственный разочарованный народ или еще как-то, в этом духе. Это намного гуманнее того, что с ним случилось. Я сильно сомневаюсь, что он раскается и его выпустят. Ведь теперь зверь вынужден гнить в своей клетке вспоминая те времена, когда был силен и властен, презираемый всеми и наблюдать как в заточении хворь и одиночество подтачивают его тело и разум. Никто не заслуживает такого. Смерть милосердней.
Смерть в даннном случае - лишь повод улизнуть от наказания. А Озай его как никто заслуживает со своими извращенными понятиями о новом мире. Так что поделом ему :twisted:
И если об этом зашло, какие персы вызывали антипатию? У меня сложно вызвать антипатию, потому что у мну получается понимать всех, а сложно понимать кого-то и при этом ненавидеть. Скорее надо делить на "любимчиков" и "всех, кто обижает любимчиков".
Ну, а у меня порой не всех получается понимать.:D Поэтому сильно невзлюбила на уровне с Озаем Азулу. Помню, мне объясняли, что типа попробуй не вырасти маньячкой когда родная мать тебя боится, считает монстром и все такое. Но сразу ясно, что у неё отклонение еще с детства было. И мать тут не при чем - она просто видела, что происходит с ребенком, но не знала почему и как с этим быть. Вот это её и пугало.
Еще не понравилась поначалу Тай-Ли. Этакая блондинко, которая смотрит на сгорающий мир через розовые очки - это так достает. Лишь потом она себя реабилитировала.
Махайрод писал(а): Но, отдельно не люблю Озая, потому, что он предал брата, готов был убить своего сына ради власть. И последних два пункта еще можно как- то смягчить, сославшись на дурное воспитание, но этот его план, по сожжению целого континента, это тупой и нерациональный бред, придуманный сценаристами специально, что бы настроить зрителя против него.
Ну не такой уж и бред, если вспомнить фашистов во время Великой Отечественной, то Озай вполне мог дойти и до такого зверства. Как-то часто преступления вымышленных персонажей кажутся невозможными, утрированными. А если покопаться в истроии, почитать криминальную хронику, то ясно, что вот это как раз реально.

Кстати, идет молва, что собираются снимать фильм про Аватара по первой книге (Вода). Режиссер - Найт Шьямалан, поэтому не знаю, чего ожидать. Он сумеет прочувствовать духовную стезю, я думаю, но боюсь, что он убьет весь юмор. А это будет уже не то.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

..а вы выложите несколько скинов..
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

а ещё луче скиньте ссыль где посмотреть можно с хорошим переводом :wink: а то везде где ни смотрю...ну лучше не смотреть^_^

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну вот, это ГГ:
Аватар: Легенда об Аанге Легенда о Корре - 1.jpg
А это карта мира (обожаю, когда все географически продумывают):
Аватар: Легенда об Аанге Легенда о Корре - 4.jpg
Уф, невыносимо трудно оказалось искать в инете нужные картинки x|

Да еще и фотосерваки забарахлили (

В общем, это то, что дает первичное представление, а то сразу все выложить - это испортить весь вкус от сериала, как по мне :wink:

Насчет ссыля, не знаю - сама смотрела по телеку. Вот, нашла первую серию на ру-тубе для ознакомления :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Ооо благодарствую^^ я о нём и забыла совсем...всё на ютубе да на ютубе))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну вот, это ГГ:
На ракового больного похож)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да вы, батенька, пессимист)
В для создание мира Аватары взяли черты из многих восточных культур. Тут лего узнаются тибетские монахи)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

http://video.mail.ru/mail/nadyusin/156/68.html

Первую половину прокрутите (до 1:11) и слушайте :D Хотя может знакомо
Последний раз редактировалось orlyana Пн 22 фев 2010 15:34, всего редактировалось 1 раз.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Изумительный мультсериал. ^_^
Посмотрела меньше, чем за неледю, наверняка буду пересматривать.
Уже в первой серии я начала догадываться, что это совсем не аниме. Однако, сознаюсь, первые несколько серий я смотрела одним глазом, практически не воспринимая сюжет - мол какой-то несерьёзный мультик про маленьких детей. К счастью, время показало, что я ошибалась, и сильно.
Графика выше всяких похвал, часто останавливала кадр чтобы рассмотреть рисовку персонажей и пейзажи. Правда, я заметила, что в третьем сезоне появилось больше элементов аниме, таких, как внезапное кратковременное деформирование лица от сильных переживаний или вылетающие из головы восклицательные знаки.
Образы персонажей очень яркие, глубокие и запоминающиеся. Даже животные. xD
Так как без меня уже тут написали много, буду спойлерить без зазрения совести.
Аанг долгое время раздражал - слишком уж он активный и жизнерадостный. Я до самого конца надеялась, что Катара всё-таки будет с Зукко. Хотя то, что получилось, вышло действительно лучше. Кроме одного момента, в самом-самом финале. Я просто смотрела в монитор умоляющим взглядом и думала "Пожалуйста, можно они не будут сейчас целоваться. Все и так всё поняли." Не помогло. >_>'
Один из наиболее понравившихся персонажей - Азула. Так жалко было её в конце T_T Она ведь никому толком ничего плохого не сделала. И она так старалась... Я так надеялась, что её хотя бы убьют. В который раз уже замечаю, что из-за запрета на убийства дестские мультики становятся очень жестокими. (((
Вот хорошая ссылка для онлайн просмотра:
http://www.adultmult.ru/html/avatar.html
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Lady O'Neil писал(а): Правда, я заметила, что в третьем сезоне появилось больше элементов аниме, таких, как внезапное кратковременное деформирование лица от сильных переживаний или вылетающие из головы восклицательные знаки.
Да, это было. Но по-моему, смотрится куда терпимей, чем в аниме 8)
Lady O'Neil писал(а): Аанг долгое время раздражал - слишком уж он активный и жизнерадостный. Я до самого конца надеялась, что Катара всё-таки будет с Зукко.
Такова участь положительных героев на поприще фанских симпатий, как мне кажется :lol:
Lady O'Neil писал(а): Один из наиболее понравившихся персонажей - Азула. Так жалко было её в конце T_T Она ведь никому толком ничего плохого не сделала. И она так старалась...
Ничего плохого??? :shock: Эта потенциальная маньячка? Мне кажется, она результат того, что получается, когда ребенку с детства навязывают, что нет хорошего, точно как же как и нет плохого, а есть только борьба за выживание. Ну, не знаю...Как я говорила, мне её жалко не было. Не остановить её, она бы сделала ОЧЕНЬ много плохого.
Lady O'Neil писал(а):Я так надеялась, что её хотя бы убьют. В который раз уже замечаю, что из-за запрета на убийства дестские мультики становятся очень жестокими. (((
Я же наблюдаю определенную философию)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

о да... записываюсь в ряды поклонников сериала =)
У меня его со мной даже мама смотрела...
Даже не знаю что добавить... Да нечего... Ну... Может только то, что хочу посмотреть какой фильм снимут по этому сериалу =)
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Ответить