Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Книги "Черепашки-Ниндзя" от Издательства Минск

Книги от издательства "Минск", различные журналы: "Боевая Четвёрка", черепашки ниндзя от Эгмонт и многие другие.

Модератор: TMNT (1987)

Багира
ученик ниндзя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008 13:13
Имя: Юльчик
Откуда: Астероид Найрок, Обратное измерение
Контактная информация:

Сообщение Багира »

Это на всякий, кому надо:)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Shredder »

Багира писал(а):Если кому интересно - могу выслать в архиве скаченные книги - 9 шт:)
Багира писал(а):cherepashki_nindzya_byetmyen_protiv_dvudushnika
cherepashk_cherepashki_nindzya_i_barkulab_fon_gart
cherepashk_cherepashki_nindzya_i_byetmyen
cherepashk_cherepashki_nindzya_i_chernaya_ruka
cherepashk_cherepashki_nindzya_i_kosmicheskiyi_agressor
cherepashk_cherepashki_nindzya_i_kosmicheskiyi_ohotnik
cherepashk_cherepashki_nindzya_i_podzemniyyi_kuklovod
cherepashk_cherepashki_nindzya_kosmicheskoe_puteshestvie
cherepashk_cherepashki_nindzya_protiv_dlinnogo_star
cherepashk_cherepashki_nindzya_protiv_zloveshego_du
А они на aldebaran.ru все есть. Теперь я и на сайт выложил (ранее только 3 было). Мелочь, а приятно.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги о черепашках.

Сообщение Doe89 »

Из Минска о Черепашках-ниндзя я читал такие книги - Черепашки-ниндзя и... :

Космическое путешествие
Баркулаб фон Гард
Против зловещего духа мертвецов
Черная рука
Подземный кукловод
космический охотник
Космический агрессор
Большой шоколадный бум
Черепашки в Греции
Магический кристалл
Бэтмен
Бэтмен против Двудушника
Черное Колесо


И вот взял на себя смелость откритиковать последние прочитанные мной книги:

Черепашки ниндзя и Черный Колдун. Скажу, что книга меня улыбнула тем, как автор поставил там TMNT, а именно главным был Майки, а ещё как вел себя Дон, задавал вопрос за вопросом даже не дожилаясь ответа. Но, как-то немного без изменений остался Лео и Раф. Лео хоть и не был лидером но действовал так, как в мульте, ну и Раф как всегда рвался в бой. Что касательно стиля, то книга написана как обычный фанфик, есть действия, но практически мало расписан окружающий мир и обстановка. Даже чувства героев не столь ярко показаны. В общем книга заслуживает оценку: 3/10. 3 балов за сюжет, кое-как может завлечь книга, если читатель не знаком со вселенной TMNT или попросту на эти недочеты не обращает внимания.

Черепашки ниндзя и Тайна Древнего Египта. Ну сюжет сам по себе интересен, хотя по большей степени уделяеться миниисториям одного из персонажей, когда он рассказывает какую-либо легенду. Хотя конечно думал что по большей части сюжет будет уделяться раскрытию тайны пирамид, поскольку эти строения являються одной из величайших тайн мира, как и самого Египта. Но сама сюжетная линия развиваеться неплохо, есть своя мистика и свой детектив, прочитать впринципе можно. Но впечатления развеяться спустя минут 20, и лишь только всзглянув на само название можно вспомнить о чем была эта книга. Ну в общем за эту книгу ставлю: 4/10 - 3 за сюжет. Радует ещё и то, что по качеству написания эта книга гораздо лучше, чем Черный Колдун, поэтому и добавил 1 бал.

Черепашки-ниндзя против Пиратов. Первое что хочу заметить: Зачем было давать такое название, если пиратам было отведена одна глава, да и то маленькая? После того, когда их корабль потопили, о них больше ничего не говорилось. Что касательно действий самой книги, то по большей степени сюжетная линия шла в трех обстановках: Нью-Йорк, Атлантический океан и Турция. Смысл сюжетв был в том, чтобы TMNT остановили зло, которое повергло бы целый мир в бездну насилия, хаоса и прочего. И вот концовка дает конкретный намек на продолжение (хотя и так понятно - это ведь издательство "Минск"). Ну что касательно качества, то читать можно, хотя учень сильно улавливаеться стиль обычного фанфика: нет подробного а хотя гораздо расширенного описания окружающего мира, но вот кое-какие отношения, чувства персонажей вполне нормально написаны. Ну кнечно автор совсем неознакомлен со вселенной TMNT: Микеланджело читает книги? Надаже. Леонардо немного разбираеться в технике. Донателло хоть и упоминался с категорией умника, но вот не было не одного эпизода (по крайней мере мне так показалось), чтобы он там хоть что-либо чинил или изучал что-то технической. Ну а Рафаэль был даже спокойным и даже не разозлился, когда Майки дал ему очередное новое имя, а наоборот - сильно разозлился Леонардо, что даже Донателло и Рафаэлю пришлось его держать. (Хотя я судил по вселенной TMNT 2003 года). Да и в классическом мультсериали их так не показывали. Ярым фанатам TMNT не понравиться, ну а тем, кто от нечего делать просто хочет почитать что-нибуть о TMNT зная о таких нюансах и все равно не обращать на них внимание - то читать можно. Книга не захватывающая, а так держит чуть ниже среднего уровня.
В общем моя оценка: 4/10 - думаю такая оценка справедлива.

Черепашки-ниндзя против Выходцев из Параллельных Миров.
К этой книге можно отнестись как положительно, так и отрицательно. Положительно в том, что хорошо расписаны действия, чувства персонажей, окружающий мир, но вот отрицательно в том, что автор совсем не знаком с миром черепашек-ниндзя, и то, в некоторых местах в процессе чтения может сложиться впечатление что автор в процессе описания терялся с персонажами, к примеру, тот кто оставался возле автомобиля внезапно стал помогать в борьбе. И ни слова то, как он прибежал, как потом его заметили и так далее. Конечно фильм "Охотники за привидениями" я не видел, поэтому по ходу сюжетной линии мне было любопытно следить за ходом действий. В целом книга неплохая но вот только это незнание о вселенной TMNT... Ну в общем один из примеров:
Более всего Эйприл надеялась на рассудительный, спокойный характер Микеланджело. Он имел бесспорный авторитету друзей и мог их мгновенно усмирить. Ведь кроме того, что Микеланджело был наиболее умным среди маленьких мутантов, он еще был физически самым крепким среди них. Друзья всегда прислушивались к его советам, а когда черепашки попадали в какой-либо переплет, и когда требовалась большая физическая сила, то всегда их выручал Микеланджело.
Ребята, я под столом, ищите меня там если понадоблюсь! Тут без коментариев. Тут будто автор вообще мульт не смотрел а так узнал случайно имена главных персонажей а все остальное пусть выдумывает автор. Таких цитат можно выделить целую кучу. В общем и удрючало как знатока вселенной черепашек-ниндзя так и завлекало, незнанием сюжета. Конечно если читатель будет сильно заинтересован, и в то же время не знаком ни с фильмом ни с TMNT, то книга наверняка понравиться. Конечно ещё скажу, что мне понравилось, как описан финальный бой, экшн кое-какой присутствует.
в общем оценка: 4/10

Черепашки-ниндзя и Пришельцы из Космоса.
Ну что можно сказать об этой книжке? Коротенький и весьма читательный фанфик. Не скажу что тянет к категории "очень хорошо" но и не скажешь что "очень плохо". Сюжет интересный, начинаеться с кое-какой таинственностью, но кое-как портит впечатление не знание автора о вселенной TMNT. На протяжении всей книги Донателло поддевал Леонардо, хотя обычно так делают Микеланджело и Рафаэль. Рафаэль же играл роль Донателло - рассудительный, понимающий в науке, изобретатель. Микеланджело вообще отходил на третий план. Что ещё по большой степени слегка удивляет, чем удрючает в этой истории не было Эйприл О'Нил, вместо нее автор ввел персонаш девушку по имени Джейми, по сюжету её тетушка попросила приехать к ней, поскольку та беспокоиться из-за происходящих странных событий в городе Бретфост. По непонятным причинам там пропадают люди, и кроме того этот город каждую ночь поглощаеться таинственным туманом, вот эта самая Джейми вместе с ее друзьями черепашками-ниндзя отправились в этот маленький городок, чтобы разгадать эту таинственную загадку.
Хотя следует ещё отметить, что в рассказе был такой персонаж по имени Шейла О'Нил, хотя наверное автор по случайности дал фамилие этой особе. Конечно вконце нет такой интригующей концовки, которая могла бы зажечь хотя бы маленький огонек впечатления, но хотя спасибо и на том, что на протяжении всей книги сюжет был окутан тайной: куда пропали люди, что с ними случилось и зачем их похищали? Все конечно раскрылось вконце, но можно было расписать намного поинтересней.
Оценка: 5/10 - это только за сюжет.
Чем крайне обделил автор ещё, так это описания конкретных действий, например драки.

Черепашки-ниндзя против Разрушителя. Мне понравился стиль написания, довольно грамотно так сказать оформлено. Хорошо даны описания, сравнения, метафоры. Довольно легко читается, но вот интрига сюжета обрывается на второй части игры. Начало книги хорошо расписаны сцены экшена но потом как-то интрига угасла. Есть конечно кое-какое отношение ко вселенной черепашек-ниндзя, но не все 100%Как и в большинстве книжек Минска, Микеланджело всегда если не главный, то всегда образованый и начитанный. Другие черепашки проявляються каждый по-разному, один сильнее другого, в другой книге тот теперь слабше этого другого. В общем эта книга не стает особенным, но отличается качеством написания от других.
В общем: 3/10 - это только за качество книгши а не за сюжет.
Тот самый Разрушитель, только вместо Сталлоне - черепашки-ниндзя, а вместо Снайпса - Шреддер.
Вердикт: Смотрите фильм Разрушитель

Черепашки ниндзя спасают Землю. Хороший сюжет, но раскрыт очень слабо. Что сильно меня раздражало, так это постоянная придирчивость черепашек-ниндзя между собой. Но тут автор хорошенько приблизил к оригинальной вселенной TMNT, но к большому сожалению не на все 100%. Если бы автор убрал вот такие нюансы, как придирчивость между героями, вредные привычки (к примеру грызение ногтей) ну и конечно же, поменять местами характеристики Рафаэля и Микеланджело, поскольку тут парадокс заключается в том, что Раф любит пиццу и все метафоры ведутся только к этому, а Микеланджело любитель читать стихотворения. Леонардо конечно на весьма краткий момент дали роль лидера, но таковых сильных качеств, он там не показывал. Ну Донателло как был изобретателем, так им и остался, но вот если бы не это его покусывание ногтей, когда нервничает... Что утешатет, так это то, что автор оставил каждому из черепашек их привычные оружия ниндзя, какими их привыкли видеть в мультсериале. Если бы не те минусы, которые я перечислив свыше, и написана таким же стилем описаний и метафор как "Черепашки-ниндзя против Разрушителя", то это была бы самая лучшая книга минска, но увы... Конечно в чем я еще был в замешательстве, так это каким именно представлять мне Хааврона - толи трицератоном, толи тиранозавром, поскольку он внешне там описан как динозавр. В общем, это уже на воображение читателя.
Оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги о черепашках.

Сообщение Doe89 »

Черепашки-ниндзя против Тайного Советника. Блин как же я не люблю подобного рода сюжеты. Не было никакой такой раскрутки сюжета, не создавалось какой-либо атмосферы (из тех книжек, что я прочитал из минска о черепашках, хоть какая-то атмосфера создавалась, от чего прочитывал с большим удовольствием). А тут все уныло. Порадовало хоть, что книга не затянута, и быстро прошла, даже никаких таких впечатлений не произвела. Даже не знаю что можно ещё сказать... разве что стиль написания неплох, от чего книга хорошо прошла.
Оценка: 2/10
Изображение
Аватара пользователя
Will
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 09 мар 2010 10:02

Re: Книги о черепашках.

Сообщение Will »

Doe89, ну это же для детей маленьких писалось. ну) Им-то пофиг, кто лидер, кто хохмач, кто умник. Я дошкольницей с таким удовольствием слушала, как мне их читают. Потом брат мой так же. И сейчас мы раз в год одну из книжек достаём и перечитываем )
У меня до сих пор есть любимая книга, которую я читаю и читать буду: TMNT против Чёрного колеса <3 . Меня она когда-то потрясла до глубины души. Кстати, кто-нибудь вкурсе, что это за ремейк, с какого фильма?
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги о черепашках.

Сообщение Doe89 »

Я знаю, что эти книги для детей. Но есть и те книги минска, которые которые лучше детям не читать, "к примеру Баркулаб фон Гард" и "Длинного старика". Хотя даже, даже дети, которые знакоми со вселенной TMNT могут заметить недочеты в книгах, как я в свое время с "Магическим кристаллом". Хотя критику я пишу чисто от своего мнения. Можете её оспаривать, это уже ваше дело.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Книги о черепашках.

Сообщение FEST »

А в какой там книги черепахи яйца откладывали? :lol:
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги о черепашках.

Сообщение Doe89 »

А в какой там книги черепахи яйца откладывали?
Наверное ту книгу я ещё не читал, так как из всех прочитаных мной я не припоминаю ни одного такого эпизода. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Dima ed
первая кровь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2010 7:42

Re: Книги о черепашках.

Сообщение Dima ed »

а они вобще продаются
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Книги о черепашках.

Сообщение FEST »

Dima ed писал(а):а они вобще продаются
Уже давно нет. Лет так десять уже, наверное
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Книги о черепашках.

Сообщение ВиКа »

Боже, какой ужас... Когда-то давно читала "Черепашки против зловещего духа мертвецов". Со скрипом, но прочитала. Кхм, ну тут без комментариев. А сейяас решила всё-таки перечитать скаченные сто лет назад книги. Открыла первую попавшуюся, "Черепашки-ниндзя против чёрного колеса". И сразу же наткнулась:
Да хватит вам! – поспешил успокоить друзей миролюбивый Рафаэль.
Убейте меня тапком... x|
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Книги о черепашках.

Сообщение Extasy »

ВиКа, давно так не смеялась. :lol:
Да, помню что-то случайно читалось в глубоком детстве. Но даже в детстве это оказало на меня сильное негативное впечатление и больше я таких эксперементов не ставила
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
ZDKA
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010 21:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книги о черепашках.

Сообщение ZDKA »

да эти книжки так сказать просто ужас пыталась почитать не смогла дальше 5 странице прочитать вроде называлась черепашьки и бэтмэн
Rebbit Megan
ученик ниндзя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 15:20
Имя: Ольга
Откуда: Лес за голой

Re: Книги "Черепашки-Ниндзя" от Издательства Минск

Сообщение Rebbit Megan »

А можете мне подсказать книгу "пожарче"? Ну так что б покрававе и всё такое...
Я кукла вуду, иди отсюда
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, а глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто

Аватара пользователя
Miss.April
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 26 сен 2010 13:50
Имя: Анастасия
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книги "Черепашки-Ниндзя" от Издательства Минск

Сообщение Miss.April »

А я ни одной книги не открывала. Да и не хочеться. Прочитав внимательно все комментарии, я решила даже не начинать чтение. Что поделать если у меня слабая психика? Лучше я комиксы посмотрю :)
Ответить