Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Параллельный мир

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Параллельный мир

Сообщение Suavis Virus »

Юные мутанты ниндзя - черепашки.

Рецензии критиков: Есть



Параллельный мир




Этот день в семье черепашек начинался с раннего утра под очередной вопль Рафаэля: ,,Кто этот, в оранжевой маске, снова использовал МОЮ пасту, намазав на МОЁ полотенце?!!” Микеланджело, стоя под дверью, ликовал - Рафа удалось-таки разозлить. Остальные, включая сэнсэя Сплинтера, уже совсем не обращали внимания на проказы Майка, самого веселого ниндзя. После того, как все умылись, последовал плотный завтрак из четырех вкуснейших оригинальных пицц, с большим количеством пахучего сыра. Принятие пищи вскоре закончилось и мастер Сплинтер, огромная двуногая крыса, приказал убрать за собой и приступить к необходимой для ниндзя тренировке. Как обычно больше всех был рад Леонардо, хотя даже ему в этот холодный пасмурный день (что очень характерно для осени) не очень тянуло заниматься. Сэнсэй черепашек-ниндзя заметил апатию сыновей и решил окончить тренировку позже.
На часах как раз было ,,время для просмотра событий в стране и мире’’. Черепашки удобно устроились подле телевизора, уставившись на голубой плоский экран. Только один, Донателло, решил узнать все новости из Интернета, поэтому ,,прилип’’ к экрану ноутбука, параллельно вслушиваясь в информацию поступающую с телевизора. Нового особенно ничего не узнали,- все как обычно: ограбление, убийство, бунт, насилие, политические разборки…
- Ну, все как всегда,- произнес Дон, оторвавшись от компьютера.
-…плохо,- иронично закончил фразу постоянно недовольный и раздраженный Рафаэль.
-Раф, у тебя всегда все плохо,- заметил Микеланджело.
- Потому что так и есть, Майки,- упрямился черепашка с ,,горячим’’ нравом.
- Дети,- хотел было присоединиться в разговор Сплинтер, но его перебил звон телефона. Звонило у Леонардо.
- Это Эйприл,- сказал лидер черепашьей команды.- Да, слушаю. Что-нибудь случилось?
- Даже не знаю, Лео. В моей комнате какой-то сгусток энергии, похоже,- из трубки слышался приятный женский голос.
- Эйприл, это не по нашей части. Хотя, возможно, Дону будет интересно,- Леонардо посмотрел на вопросительное заинтересованное лицо своего умного брата и передал ему телефон.
- Да, Эйприл.
- Донни, у меня какой-то шаровидный сгусток энергии…
- Чего ты так решила?
- К нему предметы тянутся, как к магниту.
- Странно…
- И еще это постоянно растет, и электрические приборы включаются периодически.
- Интересно… Ладно, жди. Мы приедем. Давай!
Первому было невтерпеж Микеланджело:
- Дон, что странно, что интересно?
- То, что у Эйприл научное открытие.
- А что это?
- Пока сказать не могу,- деловито ответил Донателло.
На своем родном вездеходе черепашки успешно добрались до дома своей лучшей подруги. На улице было темновато - город окутывала пелена приближающейся ночной тьмы - шел холодный дождь, выл ветер, словно одинокий бездомный пес. Ниндзя пробрались в квартиру Эйприл через пожарную лестницу, естественно, незамеченными. Первым увидел колкий шар, размером с подростка, Рафаэль:
- Ого, вот это шарик для танцпола!
В комнате все предметы явно тянулись к летающей штуковине, а приборы то включались, то выключались.
-Так что это, Донни?- спросил Леонардо, однако знал, что еще рано задавать вопросы.
- Лео, я,- неожиданно энергетический шар парализовал черепашек на несколько секунд. В движение юноши пришли быстро, но это их не порадовало - сами того не понимая, ниндзя очутились посреди оживленной улице в зимний свежий день. Толпы людей вглядывались в лица незнакомых мутантов.
- Лео, что делать?- забеспокоился Рафаэль.
-Ребята, только без паники. Видите в левой стороне площади открытый люк? Насчет три - бежим. Раз…
- Опять под землю? Ничего оригинальнее не нашлось?- Майк был в своем репертуаре.
- Два…
- Там репортеры с адскими приборами для съемки видео!
- Три!
На удивление публики огромных черепах не стало - исчезли без следа…
В поисках временного убежища ниндзя бродили по канализации несколько часов, но безуспешно.
- … и вот где мы теперь?- злился черепашка в красной маске. К его симпатичному лицу идеально подходил этот цвет, да и не только к лицу.- Тебе надо было одному ехать посмотреть, что это за чудо науки.
Донателло было очень неприятно такое слышать, но он промолчал. Лео строго посмотрел на Рафаэля и тот извинился:
- Прости, Донни.
- Когда-нибудь все же не прощу, Раф,- пытался шутить Дон.- В следующей жизни.
- Мы - уже- часа- три- бродим- по- чужой- канализации- уже- стемнело- давно- пора- наверх- чтобы- все- разведать,- предложил Микеланджело, протараторив свою речь бессмысленной скороговоркой.
- Знаешь, Майки, сегодня я не могу не согласиться с тобой,- подмигнул Рафаэль.
На улице было жутко холодно.
- Ре-ре-бя-бята,- у Майка стучали зубы от сильного мороза, но приятно жгучего,- мо-мо-жет согреемся где-де-нибудь?
- Точно, а то Микеланджело уже посинел весь,- выпалил Рафаэль.
- Смотрите, обрывок газеты. Вроде русские буквы?- Леонардо на крыше одного из относительно невысоких зданий нашел титульный лист газеты и показал ее братьям.
- 12 января 2006 года. ,,Откуда этот жуткий холод?’’- заголовок статьи,- прочитал весельчак и перевел, удивив всех.
-Майки, с тобой все в порядке? Откуда ты знаешь русский?
- Да я сам не знаю,- съязвил Микеланджело.- А если серьезно, то как-то сам для себя стал изучать. И еще давно. Может, мне лет 11 было?..
- И молчал?- Донателло тоже немного владеет могучим языком.
- А зачем говорить? Не поверили бы.
- Раф, на что это ты уставился?
- Парни, вон там, вдалеке, я знаю что это. Я по новостям видел. Это Красная площадь.
- Мы в России! В Москве!- сделал вывод Леонардо.
- Помогите, кто-нибудь!- всего в нескольких кварталах отсюда скинхеды напали на милую метиску.
- Не надо знать русский, чтобы понять - кто-то просит помощи,- сказал Лео,- Вон туда,- и указал на низкий ветхий домик, похоже заброшенный склад или магазин.
Буквально через пять минут черепашки были на месте. И вовремя: злодеи достали дубинки. Ниндзя обступили скинхедов сзади, поэтому бандиты их не заметили.
- Вам мама не говорила, что нельзя гулять по ночам без взрослых? – первый заговорил мутант с катаной на быстром американском.
Скинхеды, разумеется, ничего не поняли, но обернулись, а женщине это помогло убежать. Злодеев было трое- всего трое! Самый высокий бритоголовый произнес:
- Сотрите, чуваки, какие уроды!
Майк перевел, передразнив:
- Смотрите, ну и уроды!
- Ты кого это уродом назвал, а?- не выдержал Рафаэль и начал драку с обидчиком.- Меня что ли? Ха! Получай! Ха! Ха! Ха!- последний удар и высокий вырубился.
Двоих других вырубил Лео и Микеланджело. Раф поблагодарил за помощь:
- Спасибо, братья, но я и сам бы справился.
- Да знаем. Только нечестно, что все веселье себе оставляешь - отозвался весельчак.- Я наконец-то согрелся. Еще бы поикать банды - люблю это делать.
Леонардо не сразу понял друга:
- Майки, что я слышу? Ты любишь искать и выжидать?
- Нет, Лео. Он любит останавливать преступников,- ответил за Микеланджело Рафаэль.
- Я так и понял. Это я съязвил.
- Мы так и поняли,- заулыбался Майк.
Только теперь юноши поняли, что кого-то не хватает и одновременно выкрикнули:
- Где же Дон?
- Не может быть, чтобы Донателло ушел, ничего не сказав. Тем более куда? Незнакомый город, другие люди, другой язык- все чужое,- не унимался Леонардо.- С ним явно что-то случилось. Это я виноват- не доглядел.
- Не волнуйся, Лео. Что ему сделается?- успокаивал брата Рафаэль.- Не думаю, что наш умник вляпается куда-нибудь. Сам подумай, что Дон постоянно твердит?
- “Все будет хорошо. Я знаю и верю в это”. Да. Может, поэтому мы все еще живы, вместе…
- Да, Лео,- в разговор вмешался Микеланджело,- он прав. Надежда в наших сердцах никогда не умрет.
Леонардо вздохнул и двинулся вперед.
- Лео, ты куда?- спросил Рафаэль.
- Как куда? Искать Дона.
- Смотри, чтобы это мы не потерялись, и он нас искал,- пытался подбодрить брата Майк.
По крайней мере, Леонардо улыбнулся:
- Пошлите уже.


- Ммм… Что за? Где это я? Блин, тело болит так, будто побили. Но меня же, вроде, не трогали?- Донателло очнулся в кровати на чистой постели в чьей-то немного знакомой комнате.
Похоже, что дома никого не было - кругом стояла полнейшая тишина, лишь изредка нарушавшаяся звоном разбивающихся капель о медные трубы и писком грызунов. Дон хорошо знал эти звуки, по чем сразу определил, что он под землей, в канализации, можно сказать в родной среде. Черепашка все еще лежал, так как не мог встать из-за жуткой слабости: конечности не слушались, болела голова и все время клонило в сон, что было бы совсем уместно дома, но сейчас спать хотелось не вовремя. Чтобы не терять время зря, Донателло стал в уме производить всяческие расчеты по сегодняшнему перемещению в пространстве и немного во времени, и вдруг понял, как привязан к своему компьютеру. Оказывается, все это время Дон невольно думал о своем новеньком ноутбуке – похоже, хозяине своем. Донателло для того, лишь бы не ловить себя на мысли о том, что у него сильная зависимость от компьютера, решил перебороть свою слабость и еле-еле поднялся с кровати, но тут же сел.
Дверь этой комнаты было открыта, и Дон увидел приближающеюся черепашку зелено-желтого цвета в фиолетовой маске с шестом бо за спиной. Но самое интересное, что этот мутант был девушкой черепашкой-ниндзя. В ее лице Донателло сразу узнал знакомые себе черты: глубокие и жутко добрые круглые темно-карие глаза, нос, ямочки на щеках, разве что у него губы не были накрашены ярко-сиреневым блеском. Донателло был просто поражен: он уже ничего не мог думать, а от удивления приоткрылся клювовидный рот.
- Здравствуй. Проснулся?- черепашка заговорила нежным голосом.- Не понимаешь по-русски?
- Нет. Почему же? Немного понимаю,- Дон пришел в сознание и решил попрактиковаться в русском, в большей степени выученном по различным научным статьям старых журналов СССР, типа ,,Наука и жизнь’’.- А где я?
- В канализации. В моей комнате.
- Что произошло?
- Может, сначала представишься девушке?- черепашка приятно заулыбалась.
- Забыл,- умник засмущался.- Меня зовут Донателло, но можно просто Дон.
- Интересно. Какое совпадение! Меня зовут Донателла или просто Донна. Да и цвет у тебя как у меня, тоже шест бо…
- Ха! Я понял! Нас перенесло в параллельный мир! Ну и дурак я. Как раньше не догадался?- радостно закричал Донни на английском.
- Я тоже немного понимаю по-американски,- к слову вставила Донателла,- Вот, держи,- и протянула круглую плоскую фигуру.- Приложи к связкам, и ты будешь понимать все на любом языке, следовательно - все тебя.
Дон сделал, как велела Донна:
- Круто! Как это у тебя получилось?
- Путем долгих бессонных ночей и упорства. Если я начну что-то создавать, то меня уже никто не остановит на своем пути к достижению цели.
Донателло внимательно посмотрел на своего антипода, понял, что она говорит его слова:
- Ну, про себя мне добавить нечего. Так что же произошло? Как я к Вам попал?
- Извини, но мы с сестрами не знали на чьей ты стороне и нам пришлось тебя усыпить на время.
- Долго я спал?
- Часа четыре- не больше.
- О, Господи! Братья! Они же ищут меня и волнуются.
- Не беспокойся. Найдутся твои братья. Кстати, пошли познакомлю с девчонками, а то они уже заждались от меня известий.
- Донна, где тебя черти носят?- неподалеку слышался твердый голос.
- Я же говорила.
- Стой, почему ты решила, что я хороший?
- А с чего ты решил, что я хорошая?- огрызнулась Донателла.- Можешь встать?
- Думаю, да. Мне уже лучше.
- Отлично, пошли.
В большую просторную комнату с мостиком первой вошла Донна, за ней медленно шел Дон. Он еще издалека увидал троих прелестных девушек-мутантов, напоминающих его друзей. Донателло сильно засмущался, он никогда не думал, что будет так стесняться. Это заметила Донателла и успокоила Дона:
- Давай, Донни. Не бойся. Они не кусаются.
- Я и не боюсь. Но от чего твои сестры подозрительно смеются?
- Ты им нравишься. Не обращай внимания.
Двое подошли к троим, и все сделали серьезные лица. Донна представила Донателло:
- Ребята, знакомьтесь: мой антипод Донателло. Дон, мои подруги: Рафаэлла…
- Салют, братан!- твердым голосом отозвалась черепашка в темных солнцезащитных очках и красной кепке, перевернутой наоборот.
- Микеланджела…
- Просто Микки,- протараторила ниндзя в оранжевом.
Донна продолжала:
- … и Леонарда.
Лидер среди девушек-черепашек сделала легкий полупоклон, в ответ Дон тоже поклонился. За спиной Донателло услышал старческий голос и обернулся:
- Вижу, гость освоился?- Это была огромная двуногая крыса в кимоно.
- Дон, это наш сэнсэй Скэджия,- представила учительницу Леонарда.- Мастер, это Донателло.
Дон вежливо сделал полный поклон, а крыса полупоклон.
- Извините, но мне надо идти искать братьев,- после недолгого молчания нарушил тишину Донателло.
- Эй, а друзья на что? – вопросом ответила Рафаэлла.- Снова потеряешься один.
- Рафи права, Дон. Ты совсем не знаешь город. А мой прибор в два счета найдет твоих друзей по структуре их ДНК, а она, предположительно, копия наших.
- Удивительно. Какая ты умная, Донна. Похоже, ты лучше меня.
- Не думаю.
- Не прибедняйся.
- Я и не прибедняюсь. Просто ты еще многого не знаешь обо мне.
Дон ничего не ответил и черепашки пошли к вездеходу.


Взяв на прокат плащи, шапки и черные солнцезащитные очки, трое ниндзя бродили по ночной Москве, мирно спавшей под надзором грустной сонной луны. Хотя почти во всех окнах свет не горел, в столице было светло от тысячи неоновых, а может, и простых огней рекламных щитов, ресторанов, дорогих модных магазинов, отелей, неустанно принимавших все новых и новых гостей, круглосуточных супермаркетов. На улице стояла чудесная зимняя ночь, необычайно тихая. Все кругом замолкло – устало дремало – никого не было, кроме наших ,,сыщиков’’, снег искрился мириадами бриллиантов, деревья, окутанные снежными шубами, молча наблюдали за всеми движениями, мороз приятно щипал лицо, а завывание легкого ветерка придавало этой картине загадочный вид. Несмотря на тридцати пяти градусную температуру ниже ноля, благодаря которой, впрочем, школьников освободили от занятий, и те были только жутко довольны такой погодой, никому из троих друзей не было холодно, даже Майку, постоянно нуждающийся в тепле. Но, предположительно, при сорокаградусном морозе черепашки могут впасть в спячку, ведь они все-таки холоднокровные рептилии, несмотря на сильное очеловечивание.
Юноши шли молча, каждый думал о своем. Конечно, они не забывали о своей еще не найденном брате, но погрузились в мысли, себе боле приятные или не очень. Самой актуальной темой обзавелся Микеланджело: ,, Где бы перекусить?’’. Он часто в напряженных ситуациях вспоминал о еде, чем постоянно поражает остальных( а может, у него от таких мыслей боевой дух поднимается?). Странно, что именно Рафаэль, а никто другой вспоминал о сэнсэе Сплинтере, который сейчас сильно волнуется. Леонардо же думал где бы укрыться днем от посторонних глаз: ,, Только не в канализацию. Уже чуть не наткнулись на ремонтников дорог и сантехников. Но где в этом городе места поспокойнее?’’. Раздумья черепашек прекратились: впереди увидели огромный вокзал, возле которого была странная, для этого времени суток, суматоха. Люди носились туда-сюда , как сумасшедшие, с чемоданами, сумками, то заходя внутрь, то выходя, то садясь в такси, то вылезая, а транспорт то останавливался, то отправлялся. Кто-то ругался, кто-то спокойно шел, кто-то встречал родных и близких, терпеливо выжидая, но немного волнуясь, нервно поглядывая на часы и таблицу расписания, меняющеюся почти каждою минуту. Это Казанский, да-да, знаменитый Казанский вокзал, на котором совсем неплохо живется людям без определенного места жительства до того, пока назойливый полицейский не спросит предъявить документы. Из поколения в поколение этот ,, храм” был временным пристанищем для бедного, лишившегося общаги, студента. Вдруг Леонардо ударила безумная мысль, вернее мысль, которая могла прийти к Донателло:
- Парни, а вдруг Дон решил угнать поезд?
- Брось,- скептически отрезал Микеланджело.- Не думаю, что наш умник такой безумный. Это глупо, Лео. Сам подумай, зачем угонять поезд, когда ты на другом материке? Если что угонять, то скорее уж самолет, но Донателло нас не оставил бы.
- Да, ты прав, Майки, я глупый.
- Нет, ты не глупый, Лео. Ты немного устал,- подбадривал Рафаэль.- Самое лучшее место спрятаться - не прятаться вовсе. А тут, как раз, огромный вокзал с толпами людей, до нас никому не будет дела. Давай посидим, отдохнем в зале ожидания?
- Пошлите,- Леонардо стал замечать, что меньше командует, а насчет усталости Раф был прав.
Перед самым входом у Лео закружилась голова, подкосились ноги, и он чуть не упал, но черепашки его подхватили под бока и юноша в голубой маске, идеально гармонировавшая со светло-зеленым лицом, оклемался. Ниндзя вошли в зал ожидания и буквально грохнулись на жесткие сиденья: сильно устали. Черепашки лишний раз не говорили, чтобы не привлекать внимания своим американским акцентом. Братья случайно стали свидетелями милой сцены.
Симпатичная девушка среднего роста с небольшой походной сумкой за плечами, видимо, недавно прибыла, устремилась в сторону черепашек, конечно она шла не к ним, а к рядом сидящему высокому миловидному юноше, который читал ,,Вокруг Света’’. Она уже была в метрах пяти от него, как парень, оторвался от чтения интересного журнала и, жутко обрадовавшись, встал и сам подошел. Похоже, что эти двое давно не виделись… Микеланджело знал, что подслушивать не есть хорошо, но ему было любопытно. Юноша и девушка крепко обнялись, потом она нежно поцеловала парня в левую щеку, от чего тот покраснел, и сказала:
- Ну, наконец-то мы снова встретились, милый. Как же мы давно не виделись…
- Да.
- Помнишь, ты обещал ответить, когда снова встретимся?
- Да, конечно помню.
- Так что?
- Да,- совсем тихим голосом произнес юноша.
- Что да?- загадочным голосом спросила девушка.
- Я люблю тебя!- негромко, но выкрикнул парень.
Глаза девушки засияли:
- А я знала. С самого начала.
- Правда?
- Да. Чувствовала. Я тоже тебя люблю.
Двое прижались друг к другу и пошли прочь, оставив позади шум и суматоху вокзала. Повезло Майку потому, что он знает русский, хотя Лео и Раф сами все поняли без переводчика. Есть на свете такое, что можно понять и без слов вовсе. После этого случая братья мирно дремали, видя свою команду в полном составе дома.


В это время черепашки-ниндзя в женском обличье и Дон объезжали все возможные места, где могут находиться непризнанные обществом. Прибор Донны как назло упрямо молчал, а Донателло, уставший и засыпающий на ходу, стал думать, что все это сон: Москва, девушки-ниндзя, наступающее зимнее утро - и стоит только открыть глаза, как это раствориться, но шепот и смех женских голосов, тихий, но заметный гул работающего мотора, легкое покачивание было реальным. Дон, как говориться, был на нервозе, что было очень заметно. Новые старые, а вернее, словно вновь обретенные друзья, заметили беспокойство, но никто так и не подобрал нужных слов. Наступило долгое мучительное молчание, лишь изредка нарушавшееся глубоким вздохом либо ревом проезжающих мимо машин. Уже светалось, и дороги постепенно заполнялись разным транспортом, что говорило о скорой утренней пробке.
Первой не выдержала Рафаэла: она вскочила, как заведенная, и стала жестикулировать:
- Я так больше не могу! Мы только без толку топливо сжигаем. Понятно же, что найти кого-либо в этом городе все равно, что иглу в стогу сена. Тем более, если речь идет о ниндзя!
- Я живу, или уже жил, в Нью-Йорке, Рафи. Там найти кого-то втрое меньше шансов, но все же находили мы с ребятами. Кто ищет, тот всегда найдет.
- Оптимист,- кратко ответила Рафаэла, сев на свое место, и скрестила руки.
Донателло промолчал, отвернулся и стал внимательно смотреть на дорогу. Мимо пролетали дома, деревья, скверы, автомобили, идущие на работу и учебу люди, все еще серые от ночи облака. Все было видно из окна, кроме братьев. Неожиданно Донна резко затормозила из-за все-таки образовавшейся пробки, зато прибор победно запищал.
- Твои друзья находятся в десяти километрах на северо-восток отсюда,- сообщила Донателла.
На лице Дона сразу появилась глубочайшая радость, надежда и благодарность. Он загадочно, но очень скромно улыбнулся:
- Не знаю, что бы я без вас делал.
- Скорее без Донны?- хитро спросила Микки, подмигнув, повернувшейся Донателлле, и та нервно отвернулась, чтобы посмотреть на ситуацию на дороге.
- Думаю, пробку я переживу,- сам себе сказал Донателло.
- Ничего. Сейчас рассосется,- подала голос Леонарда, которая все время молчала.
Будто от этих слов, автомобили двинулись вперед, набирая скорость. Вскоре на дороге стало просторно, что очень хорошо для вездехода. Через десять минут черепашки остановились и Казанского вокзала, возле которого была ужасная суматоха, движение и шум.
- Похоже, братья замаскировались и решили спрятаться там, где никому не будет дела до трех существ, одетых в одинаковые плащи,- догадался Дон.
- Надеюсь, на еще пятерых не обратят внимания,- сказала Рафаэла и застегнула последнюю пуговицу.
Ниндзя направились к входу, Донна вышла последняя, отогнав вездеход подальше от этого многолюдного места, и закрыла дверь. Стоило только войти черепашкам, как послышались крики. Неизвестные герои городских джунглей бросились на помощь в сторону криков и столкнулись лицом к лицу с еще тремя. Они тоже ринулись кого-то спасать.
- Как же я рад вас видеть!- Донателло просто засиял.
Леонардо крепко обнял своего найденного брата:
- Мы тоже очень рады.
- Лео, ты меня сейчас задушишь.
- Прости,- лидер отпустил друга из своих железных объятий.
- Ну и хватка у тебя!
- Я же говорил, Лео, что это Дон нас искать будет, а не мы его,- торжественно произнес Микеланджело и добавил, посмотрев на Рафаэля,- Искать только Рафа приходится.
Рафаэль же ничего не сказал и только теперь заметил незнакомок:
- Донни, а это кто?
- А, это,- Донателло перебил крик, и все черепашки обернулись. Впереди них была какая-то необычайно крупная, просто огромная, дикая кошка, неизвестной породы. Она была величественной и грациозной, внешне похожа на леопарда, ирбиса (снежного барса) и рысь. Казалось, что кошка пугает и ловит людей не из-за голода или забавы, а просто азарта от чужих мучений. Бедную женщину преклонного возраста хищник то отпускал, то снова обнимал тяжелыми когтистыми лапами и забавлялся от крика о помощи.
- Вот так кошечка!- выразила общую мысль Рафаэла, хотя двое на русском не поняли.
Леонарда скомандовала:
- Пора киске ложиться спать! На кошку!
Черепашки-ниндзя достали свое оружие, но одежду не рискнули снять, и относительно быстро вырубили животное. Никто не пострадал, хотя Леонардо и получил когтистой лапой по панцирю.
- Быстрее к вездеходу, пока кто-то из зевак не позвонил в ,, Вести’’,- отдышавшись сказала Донателла.
Ниндзя сели в машину, и Донателло протянул братьям прибор- переводчик:
- Приложите к связкам, и вам будет понятен любой язык, а иностранцы будут понимать вас.
- Круто!- эта штучка явно заинтересовала Микеланджело.
Минут через пять заговорил Леонардо:
- А чего это мы сидим в этих тряпках?
- Действительно,- подтвердила Рафаэла и все разделись.
Только теперь юноши увидели нечто жутко знакомое в незнакомых мутантах: цвет маски, кожа, глаза, выражение лица, оружие. Все были приятно удивлены и немножко смущенные.
- Дон, так ты ничего не хочешь нам сказать?- обратился Рафаэль к брату строгим, с подвохом, голосом.
- Скажу просто. Это параллельный мир, где нашими антиподами являются вот эти девушки-мутанты черепашки-ниндзя…
- Кто наши?- не понял весельчак.
- Наши противоположности, Майки,- разъяснил Донателло.
Леонарда встала и сделала легкий полупоклон:
- Меня зовут Леонарда. А это мои сестры: Микеланджела, Рафаэла и Донателла.
В ответ Лео повторил все действия:
- А меня Леонардо. Вот мои братья: Рафаэль и Микеланджело. С Доном, полагаю, вы уже знакомы.
- Знакомы. Что ж, приятно познакомиться,- за всех сказала Леа.
- И нам тоже,- произнес Лео.
Восемь черепашек весело ехали домой, рассказывая о своих похожих, но и совсем разных, приключениях.


В это время в одной из квартир небоскреба…
- Здравствуйте! Соедините, пожалуйста, с профессором Белых?- в голосе девушки чувствовалось беспокойство.
- Минуточку, соединяем,- из трубки слышался не совсем приятный голос секретарши.- Перезвоните через пять минут - профессор принимает важных гостей.
- Да, хорошо,- трубу зло бросили.
Хозяйка этой квартиры металась из угла в угол, как разъяренный зверь, постоянно что-то шепча себе под нос. Казалось, что эти пять минут были самым важным в жизни, а они специально растягиваются на неопределенную длину вечности. Девушка взглянула в окно с девятого этажа, для Нью-Йорка очень низкая высота, но все же люди оттуда казались букашками, деревья, изредка посаженные по обочинам тротуара, травой, а собак и подавно не было видно, разве что в виде маленькой запятой. Квартира отапливалась настолько хорошо, что сильный мороз снаружи не мог разрисовать окна своим чудеснейшим, самым прекрасным природным узором. Из-за высотных домов, смога, выхлопов и прочего, что отравляет воздух, а вместе с тем все живое, луны и звезд не было видно, о чем немногие добрые, романтические личности сожалеют. Была ночь, но на дорогах продолжалось сильное движение, людей, казалось, наоборот стало больше, а рядом все чаще можно было услышать тревожный звук сирены. Даже если бы не надо было звонить в темное время суток в Россию, девушка не заснула бы от такого шума. Она нетерпеливо ждала пока пройдут пять минут и начала жалеть, что не послушала близкого человека и улетела сюда. Все равно после случившегося немедленно придется вернуться в Москву. Ее мысли вспугнул звон телефона, и девушка тут же бросилась на трубу.
- Да?
- Здравствуйте! Профессор просил Вам передать, чтобы Вы сегодня не беспокоили его. Извините за беспокойство.
- Ясно,- коротко ответила девушка и бросила трубку с такой силой, что та чем-то внутри заскрежетала.
- Надо позвонить Ренату,- вслух подумала молодая женщина и достала из своей сумочки мобильник.
С полминуты наконец-то нужный ей номер был найден. Еще с полминуты соединили.
- Ренат, привет!
- Привет, ! Я вот только собирался тебе позвонить!
- Спасибо,- девушка явно повеселела, но строгость в ее голосе не пропала.- Ты смотрел последний выпуск новостей по BBC?
- Ну. И по всем нашим каналам показывали это.
- Блин, как же так? Кошка оказалась намного хитрее или умнее, чем предполагали. Просто, с помощью силы, сбежать из этой камеры нельзя.
- Я знаю. Все это очень странно. Может, я просчитался?
- Не думаю. Это я чего-то не додумала.
- Ладно. Короче, приезжай быстрее в Москву - тут и разберемся, что делать.
- Да. Я вылетаю через три часа. Встречай меня в Шереметьево. Рейс 135.
- Хорошо. Жду!
- Пока, целую!
- Я тоже…



Вездеход остановился. Из машины вышли черепашки, восьмеро друзей, и пошли к входу в пещеру. Леонарда набрала нужный восьмизначный код и стена раздвинулась. Перед юношами открылся да более знакомый вид их бывшего убежища. Большое пустое пространство, очень подходяще для тренировок, посредине мостик, по всем сторонам много комнат, телевизоры, компьютеры, старый вагончик, любимый голубой диванчик, кресло и прочая мебель. Из самой большой двери, открывшейся, как традиционная японская, вышла пожилая крыса, опираясь на такую же старую трость. Не торопясь, медленно шагая и похрамывая, она подошла к новичкам и сделала полупоклон:
- Приветствую, уважаемые черепашки-ниндзя.
Леонардо же сделал полный поклон и с честью представил своих друзей и себя:
- Спасибо Вам. Вот это мои братья: Рафаэль, Микеланджело, Донателло. Меня зовут Леонардо.
- Очень приятно. Я мастер Скэджия - учитель древнего боевого искусства ниндзя.
- Жаль, нашего сэнсэя нет сейчас с нами,- заговорил Микеланджело.- Ему было бы очень интересно с Вами познакомиться.
- Мне бы тоже,- крыса улыбнулась.- Мы наслышались о мастере Сплинтере от Слэшура.
Мальчики очень удивились, услышав о своем загадочном друге, который им когда-то помог вовремя покинуть горящий корабль Шреддера, но решили промолчать.
- Хм… Скэджия? Что это значит?- Микеланджело себя озадачил.
- Я не знаток в иностранных языках,- отвечала Леонарда,- но могу с полной уверенностью сказать, что это имя обозначает то же, что и Сплинтер.
- Ясно. Спасибо,- коротко ответил Майк.
- Да не за что. Всегда рада помочь.
- Так, что же мы будем делать?- выступил Леонардо. Он обратился ко всем, но смотрел на Донателло.
Почему-то именно этой черепашке, а никакой другой предстояло все разъяснить и уладить, как обычно, но Дон перевел свой взгляд на Донателлу, о чем-то задумавшеюся.
- Пока у меня нет идей, Лео,- ответил желто-зеленый черепашка в фиолетовом. - Дай мне время.
- Хорошо, Донни - думай. Остальные тоже пусть подают идеи!
Микеланджело уже набрал побольше воздуху, чтобы быстрее озвучить свою мысль, но его успел перебить Рафаэль:
- Нет, Майки! Потом выскажешь свою безумную идею.
Весельчак обиженно скрестил руки на груди и потупил голову.
- Хм…- многозначно произнесла Донателла.
- Что значит твое это “хм”?- спросила Рафаэла, которая стояла рядом.
- Помните Рената?- обратилась к девчонкам Донна.- Мы его несколько раз спасали.
- Как же забудешь такого заучку??!- вставила свои пять копеек Рафи.
- Он не заучка. Так вот. Помнится, он говорил, что собирается сделать телепортатор…
Дон перебил:
- Вам знакомы утромы?
- Да.
- А их технология создания Переместителя?
- Извини, но я не понимаю о чем ты.
- Вы не путешествовали по разным мирам?- удивился Майк.
- А это возможно? Было бы круто!- вопросом ответила Микки.
- Мда…- сам себе промычал Рафаэль.
Мальчики поняли, что их антиподы не имеют представления о путешествиях по разным мирам и планетам. Стало ясно, что и Донна не знает, что делать, но она всех обнадежила, сказав следующее:
- Ренат должен приступить к работе в ближайшие две недели. Он имеет дело с таким изобретением впервые, но, судя по его расчетам, все выйдет.
- Это хорошо,- сказал Дон.- Возможно ли с ним познакомиться?
- Не знаю. Его практически не бывает дома, да и не заходил он к нам уже несколько месяцев. Может, даже забыл.
- Жаль.
- Ладно, о плохом. Теперь о хорошем,- смеялась Микеланджела. Погостите у нас месяцок – другой - ничего страшного! Кто будет ужинать? Я угощаю!
- Давно пора!- обрадовался Микеланджело.- А то у меня желудок бурлит, как раненый динозавр!
- А что к ужину?- поинтересовался Рафаэль.
- Пицца конечно! Что же еще?- отозвалась Микки.
- Пицца- это неплохо,- согласился Леонардо.
Тут все почувствовали сильный голод и дружно зашагали на кухню. Мастер Скэджия одобрительно покачала головой и улыбнулась, пытаясь не думать какой же беспорядок будет в столовой после восьмерых детей.
После плотного ужина друзья пошли спать.


На следующее утро Леонардо проснулся в самом хорошем расположении духа. Такого настроения у него не было, пожалуй, уже несколько лет. Казалось, что все идет как нельзя лучше, чувствовался большой прилив сил, хотелось просто радоваться жизни. Приняв душ, Лео начал тренироваться по своей старой привычке. Мастер Скэджия похвалила его и сказала, что у Леонарды тоже занятия превыше всего, хотя сегодня, похоже, она решила подольше поспать. Вслед за Леонардо проснулся Рафаэль и первое, что он сказал было:
- Лео, снова тренируешься?
- И тебе доброе утро, Раф,- ответил лидер черепашек, не останавливаясь.
- Ой, мастер Скэджия, доброе утро!- Рафаэль сделал поклон старой мудрой крысе.- Я Вас не заметил.
- Доброе утро, сын мой,- учительница тоже поклонилась.
“ Надо бы в душ сходить,”- Подумал ниндзя в красной маске и направился в сторону уборной. Но не успел Рафаэль подойти к двери, как веселый Микеланджело перескочил его сверху и перед тем, как хлопнуть дверью, ехидно поздоровался:
- Утро доброе, браток!?
- Майки, как всегда! А ну открой! Слышишь? Я первый подошел!
- И снова Майк оказался проворнее всех!- доносился голос весельчака сквозь шум воды.- Ля-ля-ля-ля-ля,- назло своему брату он стал что-то напевать себе под нос.
- Майк,- зло, сквозь зубы, проговорил Рафаэль и стукнул свою голову об дверь.
За этим наблюдали Дон и Донателла. В конце они оба одинаково ухмыльнулись. После недолгой паузы Донна добавила:
- У нас то же самое каждое утро.
- Ясно, - коротко ответил Донателло и увидел, что все остальные проснулись.- Доброе утро всем!
- Доброе, умник,- огрызнулась Рафаэла.
Леа и Микки просто кивнули головами. Возле ванной комнаты образовалась самая настоящая очередь из шести мутантов, что очень напоминало на коммунальную квартиру. Уже прошло пятнадцать минут, и компания недоумевала, что там мог так долго делать Микеланджело. Леонардо лишь посочувствовал:
- Не повезло. Надо рано вставать, как я.
- Тогда очередь была бы утром,- пробурчала Рафи.
Наконец-то заветная дверь раскрылась и оттуда высунулась раскрасневшаяся мордашка:
- Следующий!
Рафаэлю снова не дали зайти. На этот раз его обогнула быстрая Микеланджела. Раф был явно этим недоволен, но его успокоил Дон:
- Спокойно, брат. Девушкам надо уступать.
- Да меня бесит, что это прототип Майка, Донни,- Горячий ниндзя косо посмотрел на Микеланджело, который что-то яростно объяснял Леонарде.
Наконец, утренняя “помывка’’ завершилась, и дружная компания пошла на общую тренировку, плотно позавтракав. Менее всего устал Леонардо, и казалось, был готов заниматься еще, но Скэджия уговорила-таки закончить.
- Что теперь?- озадаченно спросила Леонарда.
- Как что?- удивилась Микки.
- Время для ТВ!- радостным хором закричали Майки и Микеланджела.
Оба понеслись к пульту , но, заранее предугадав, что сейчас будет на самом деле, прибор дистанционного управления взяла мастер Скэджия и улыбнулась:
- Будем смотреть новости.
На голубом экране показывались новые и знакомые лица, места. Абсолютно неожиданно для черепашек-ниндзя в разделе “ No comment’’(“ Без комментариев’’) показали маленький фрагмент их борьбы с большой кошкой. Какой-то подросток, лет двенадцати, заснял мутантов на видеокамеру с помощью мобильного телефона, но, к счастью для черепашек, у него села батарея, как нельзя кстати. Каждый чувствовал себя виноватым за то, что нарушил главное правило ниндзя и учителя оставаться невидимым при любых обстоятельствах.
- Простите, сэнсэй,- виновато оправдывалась Леа.- Это я приказала напасть на животное.
- Конечно, я могла бы тебя наказать, но это уже произошло и то, с чем ты сможешь столкнуться и будет твоим наказанием. Так что пятьдесят отжиманий!-
Скэджия подмигнула свое дочери, и та послушно начала выполнять задание.
- …сорок девять- пятьдесят. Все, Леа, можешь уже вставать,- сказал Дон, но она продолжала отжиматься.
После сотни отжиманий Леонарда поднялась с пола и села на пол рядом с Микеланджело в позу лотоса. По новостям стали показывать мир науки. На экране появилось знакомое лицо.
- Смотри, Раф, мы видели этого парня в аэропорту.
- Не знаю как ты, Майки, но лично я смотрел на девушку,- отшутился Рафаэль, указывая на экран, так как там появилось изображение знакомой незнакомки.
Оба не хотели отвечать на вопросы журналистов и пытались закрыться от камер. Было видно, есть, что скрывать от общественности. Речь шла о каком-то эксперименте с животными и специальных изоляторах. В конце комментатор сказал:
- Как видите, молодые ученые всячески пытаются скрыть свой провал, но обещают изловить животное и все исправить. А теперь новости спорта…
Донателла выключила телевизор и угрюмо пояснила мальчишкам:
- Этот парень и есть Ренат. Его девушка, Нелли, генетик-зоолог, поставила эксперимент для выведения новых видов зверей, в частности- кошки. Это животное не было скрещено разными видами. Подопытным кроликом выступал обычный черный котенок. После изменения генов он стал таким, каким вы его, вернее, ее видели в аэропорту. Ренат для животного создал изолятор, из которого невозможно вылезти обычному зверю. Похоже, что кошка вышла при перелете в США, озадачив обоих ученых.
- Ясно,- сказал Дон и призадумался.
Микеланджело почесал за затылком, Рафаэль скрестил руки на груди и посмотрел на Микки, которая теперь казалась совсем грустной, Леонардо и Леа переглянулись. От чего-то у лидера черепашек упало настроение. Он отошел в сторону и опустил голову, опечалено вздохнул.
- Лео, что такое?- взволнованно спросила Микеланджела.
- Я совсем забыл о мастере Сплинтере. Он сейчас явно переживает. В его годы это может плохо сказаться на здоровье. Дон, нам надо искать способ вернуться,- твердо решил командир.
- Хорошо, Лео. Но я не знаю с чего начать. Пока не знаю. Надо подождать хоть немного.
- Но сколько же?
- Сколько придется.
- Не волнуйся, Лео,- вмешалась Донателла.- Вполне возможно, что время в твоей и моей плоскости течет по-разному. А переместитель должен сделать Ренат. У него получится - я верю. Только на это уйдет несколько недель.
- Он уже раз облажался…
- В науке невозможно без жертв и ошибок.
Донателло одобрительно качнул головой, глядя на брата.
- Ладно. Главное, что мы вместе.
- Теперь мы все вместе,- выступила Леонарда.- Мы одна большая семья.
- Да!- хором крикнули семь ниндзя.
Мастер Скэджия пошла медитировать в свою комнату.


- Ой, как болит голова!- ныла в постели Нелли.- Стоило только из самолета выйти… Надо было в Америке оставаться.
- Но ты тогда ничего не решила бы. Вот. Выпей,- Ренат дал какую-то таблетку и протянул стакан воды.
- Фу!- поморщилась от горечи девушка.- Как скрыться от репортеров?
- Пока не думай об этом. Тебе надо хорошенько выспаться. Что-нибудь придумаем. Все. Закрывай глазки и спи.
- Ладно, спокойной ночи!
- Хороших снов!- юноша нежно поцеловал Нелли в лоб и ушел, погасив за собой свет.
Было еще пять часов вечера, но из-за обильного снегопада тучи покрыли все небо, и стало совсем темно. Недалеко от гостиницы находилась лаборатория Рената, поэтому он решил пройтись пешком. Было жутко холодно, но парню такая погода была совсем привычной. Прохожих на улице почти не было, редко где появлялись легковые автомобили, если не считать такси, по земле пробегала шальная поземка. Заснеженные, пустые улицы Москвы смотрелись совсем как на картине знаменитых художников.
Вот уж виднелся институт, как Ренат почувствовал, что за ним следят. Сделав еще несколько шагов, парень остановился, чтобы оглядеться. Сзади никого не было, по бокам тоже, зато вверху, на крыше дома, мелькнула чья-то тень. Ученому стало не по себе, и он ускорил шаг, но тут же остановился. С крыши спрыгнула та самая кошка нового вида, подняла правую переднюю лапу и обрушила на Рената. Юноша уже хотел прощаться с жизнью, в прочем, не впервые, но обрадовался, что еще не стоит. Животное без когтей прислонило изобретателя к стене, придавив ему шею. Ренат понял, что кошка действительно оказалась умнее:
- Чего ты хочешь?
- Поигр-р-р-р-р-рать,- мурлыкнул зверь.- В детстве меня лишили этой возможности.
- Хорошо, играй. Но зачем же людей пугать?
- А как меня пугали?!- кошка сильней придавила шею.
- Извини, тебя никто не хотел пугать.
- Как же не хотели!?
- Так что тебе нужно от меня?
- От тебя ничего. Только узнать где находится автор проекта.
Ренат понял, что идет речь о Нелли, и солгал ради нее:
- Это я. Нелли только выполняла все. Я это придумал.
- Ты? Тогда умри, как мои надежды на свободу!
Кошка встала на задние лапы, вытянула когти, обнажила свои внушительные клыки. Осталось сделать только один прыжок. “ Теперь точно все кончено’’,- пронеслось в голове Рената.


В логове черепашек-ниндзя царил хаос: по всему дому валялись разные запчасти, пробирки, бумаги, инструменты, книги, приборы и тому подобное. Это два умника решили сами попробовать построить телепорт. Все расчеты были готовы, осталось только решить какой материал использовать. Немного поспорив, друзья решили уже со следующего дня начать работу с новыми силами.
- Блин, работу будем начинать с абсолютно чистого листа,- вздохнула Донателла.
- Ничего. Я имею опыт,- устало сказал Дон.
Снаружи Донателло казался совсем спокойным, но на самом деле внутри у него был настоящий ураган. На душе было неспокойно за мастера Сплинтера, переживал, что их засняли на камеру, да еще и показали по “Европейским новостям”, упрекал себя в том, что не знает, как отсюда выбраться, потому что все в него верили, а не оправдать надежды Дон не имел права. Еще и его антипод- Донна - бросала умника в приятную дрожь, и мысли о том, друг она ему или больше, давали повод для расстройств.
- Мы не увидим больше учителя!- начал кричать Рафаэль.- Застряли навсегда в этой забытой Богом стране, где нас уже по новостям показывают.
- О, нет. У Рафа хандра,- пояснил Донателло и сказал себе.- Только не это. И так нервы сдадут.
- Что?- переспросила Донна.
- Ничего. Я молчал.
- Донни, а что ты сидишь? Работы мало?- прицепился к брату Рафаэль.- В чем дело? Наш умник не знает, как делают переместитель? Где твои мозги, когда они действительно нужны?
- Хватит! Да почему вы считаете, что раз я умный, то должен все знать и уметь? И не имею даже права ошибаться? Не отрицайте. Все так думаю в глубине душе! Особенно ты, идиот,- Дон посмотрел прямо в глаза Рафаэлю.
Раф в глазах Донателло увидел небывалую ярость, что совсем ему не свойственно, и сразу же успокоился. Похоже, что парня разозлили не на шутку. Никто раньше его таким не видел. Даже Скэджии стало не по себе, а ниндзя замолкли, боясь и пискнуть.
- Отлично! Я ухожу! Сами разбирайтесь!- умник развернулся и ушел.
Донателла встала и позвала друга, но он не слышал или не хотел слышать. Незаметно ото всех Рафаэла ушла вслед за Доном. Леонардо тоже теперь был обозлен на Рафаэля. Лидер черепашек-ниндзя стоял напротив брата, скрестив руки на груди, смотрел прямо в глаза. Раф долго не выдержал и опустил голову:
- Извините меня, пожалуйста. Мне стыдно. Я пойду за ним?
- Нет, сынок. Пусть успокоится. Похоже, что Донателло очень много в себе держал и держит до сих пор.
- А где Рафи?- поинтересовалась Микки.
- Ушла, значит,- ответила Леонарда.- По крайней мере, можно не волноваться, что Дон заблудится.


- Ненавижу! Ненавижу науку! Ненавижу тот мир, ненавижу этот!- зло бурчал Донателло.
Он бежал куда-то вперед, прыгая с крыши на крышу, как акробат. Так же ловко это делала и Рафаэла. Она словно тень преследовала Дона, но так же не беспокоила. Был сильный снегопад, и Рафи подумала, что может потерять друга из виду, и стала следить с более близкого расстояния. Был жуткий холод, к коему Донни совсем не привык, и черепашка уже жалел, что ушел, но не стал возвращаться от свого упрямства. Пробежав еще несколько кварталов по заснеженным крышам домов города, Донателло остановился передохнуть. Рафаэла стояла на соседнем доме, чуть выше вперед идущего, и с интересом наблюдала за всеми движениями Дона. Умник перепрыгнул на следующее здание, а Рафи на то, где недавно стоял Донателло. Знать это девушке было необычно приятно. Вдруг тень ниндзя с шестом бо наготове прыгнула вниз.
Рафаэла немедленно перескочила вперед и посмотрела, что происходит внизу. Донателло сбил с ног кошку в прыжке, ударил зверя по голове, потом по спине. Животному это не понравилось и с когтями набросилось на черепашку. Дон отбивался от ударов когтистой лапы, но так же проворно и кошка уворачивалась от атаки ниндзя. В конце-концов зверь прыгнула за спину Дона и сильно ударила по панцирю, что Донателло отлетел на пятнадцать метров, стукнулся грудью о фонарный столб и провалился в сугроб, напоминавший курган, шест бо переломился.
- Ну все, киска, ты сейчас отведаешь черепашку!- сверху вниз головой на кошку неслась Рафаэла с саями.
Она приземлилась как раз на загривок, проколов позвоночник зверя. Животное громко заревело от боли и упало замертво.
- Будешь знать, как обижать мирных жителей подземелья,- поучила ниндзя.
Ренат был ошеломлен увиденным, стоял смирно в сторонке, все еще не веря в свое спасение. Он такого давненько не видал.
- Донни, с тобой все в порядке?- девушка подбежала к Донателло, все еще лежавшему в сугробе.
- Вроде бы, цел.
Рафаэла протянула ему руку, и Дон, кряхтя, встал на ноги:
- Спасибо, Рафи.
- Всегда рада,- почему-то только сейчас Донателло заметил, что Рафаэля на самом деле мягкая, добрая и заботливая, да и голос у нее стал нежным.
- Спасибо, друзья,- вышел из тени пришедший в себя ученый.
- Да не за что,- ответил Дон.
- Знакомься. Ренат - Донателло, Дон - Ренат.
- Приятно познакомится,- на лице ученого появилась искренняя улыбка.
- Мне тоже,- вторил Дон.
- Будет время, заходите ко мне в лабораторию. Кстати, как там ваша наставница?
- Спасибо, замечательно,- ответила Рафи.
- А теперь вам надо исчезнуть,- Ренат повернул голову в сторону кошки и отвернулся обратно.
На дороге никого не было.


В почти не освещенную комнату зашел какой-то незнакомый мутант, а может, инопланетянин. Это было длинное, вытянутое коричневое существо с четырехпалыми конечностями, которых было немного не мало, но 6, широкой головой, по бокам которой располагалось по три глаза, маленьким ртом и свиным носом. На нем был одет такой же длинный плащ, с вышитой неизвестной эмблемой на правой груди, в руках он держал несколько свертков. В конце комнаты, сидя за письменным столом и что-то читая на ноутбуке, сидел еще один монстр. Он был похож на лягушачьего головастика в средней стадии развития. Рыбья морда, маленькие коротенькие конечности, обрывок хвоста. Несмотря на надетый строгий костюм, было очень видно, что это существо обильно выделало большое количество слизи. Первый терпеливо стоял в сторонке и ждал, пока другой, похожий на главного босса, не освободится от своих дел. Вскоре “лягушонок” закрыл ноут и спросил спокойным, деловым, даже официальным, голосом:
- Ну что? Есть еще известия? Вы, мистер Агл, сегодня должны непременно меня порадовать.
- Так и будет, господин Слайми. Нашим агентам удалось выследить двоих мутантов. Они сейчас снаружи.
- Замечательно. Прикажите агентам проследить за ними до их убежища, а дальше они знают, что делать.
- Есть, сэр! Но зачем же Вам надо проверять силу мутантов из разных миров?
- Прибыль, мой дорогой друг, прибыль. К тому же, я азартен.
- Это видно, господин. Я пойду.
- Да, но что же это за бумаги, которые вы держите под мышкой?
- Ах, да! Чуть не забыл. Это предварительное досье на наших будущих бойцов. Спасибо, что напомнили. Вот голова у меня!
- Да ничего. Бывает. А теперь ступай.
- Есть!
- Так-так, посмотрим, кто тут у нас,- господин Слайми стал просматривать переданные ему бумаги.
Чем дальше он читал, тем больше его лягушачьи глаза раскрывались от удивления. В досье была информация о разных мутантах и не только, карты миров, сравнения между ними, статистика. На одной из страниц были фотографии Донателло и Рафаэлы. Два изображения ниндзя стояли рядом, но между ними была проведена красная жирная линия, а вверху была надпись: “ Готовы к сражению”. Слайми внимательно прочитал все, что о них узнали, и довольно улыбнулся, отставив бумаги. Инопланетянин встал со стула, убрал со стола и подошел к окну. Это была очень маленькая планета, размером с Украину, но жить на ней было вполне сносно. Дома были невысокие, машин или другого транспорта совсем не было, возле каждого построения располагался небольшой палисадник. Вдалеке виднелось красно-желтое солнце.
“ Надо бы отдохнуть”,- подумал Слайми и ушел из комнаты, забыв выключить лампу и вентилятор, от ветра которого чеки разлетелись по всей комнате.


На улице уже наступила глубокая тихая зимняя ночь. Снегопад давно закончился, оставив после себя глубокие сугробы, деревья стояли в шубах из снега, трещал мороз, но самое красивое сегодня было небо. На небосводе ярко и четко горели звезды, словно миллиард драгоценных камней, а луна казалась необычайно большой. Ее свечение этой ночью освещало путь двум мутантам. Черепашки гуляли по ночному городу, забыв о семье. Рафаэла показывала самые красивые места, которые ей удавалось находить, когда она убегала из дома.
- Знаешь, Рафи, а вот я первый раз ушел из дома,- заговорил Донателло.
- А я постоянно это делаю,- усмехнулась Рафаэла.- И как первое впечатление?
- Не очень приятно.
- Понимаю, но иногда человеку надо побыть совсем одному, чтобы утихомириться или уяснить себе кое-что… Смотри, Дон, какая луна сегодня.
- Я уже давно это заметил. Она будто преувеличенно большая. Тебе так не кажется?
- Нет. Я редко любуюсь природой.
- А мне иногда хочется уединиться где-нибудь в джунглях.
- Да? И что же ты делал бы?
- Занимался наукой, изобретал что-нибудь, сидел в Интернете, но можно и просто повалятся на диванчике вечером около потухающего камина…
- Романтик ты,- сделала заключение Рафи.- А вот у меня даже и мечты-то нету.
- Как это? Такого быть не может.
- Вот так. Я не знаю, чего я хочу и что мне надо. Единственное, чего мне постоянно хочется,– это действия. Хуже всего для меня, сидеть в пещере сложа руки. Особенно, когда подумаю, что по улицам спокойно прогуливается преступность и портит всем жизнь. Пошли!
Друзья пошли дальше, вернее поскакали с крыши на крышу, пока здания не закончились широкой дорогой. Машин и людей не было, так что ниндзя рискнули перейти шестистороннюю дорогу. На другой стороне дома сменились торговыми центрами, музеями, банками. Здесь уже стали появляться люди, но заметить ниндзя в такой тьме было невозможно. Вдруг Рафала остановилась, пристально вслушиваясь во что-то:
- Дон, мне кажется, что за нами следят.
- Обычно я тоже это ощущаю. Может, все-таки, кажется? Столько лет мы украдкой ходили, вслушиваясь в ночную тьму. Это уже паранойе,- Донателло ехидно улыбнулся.
- Надеюсь, ты прав, умник.
- Рафи, можно спросить?
- Смотря о чем. Ну, ладно, спрашивай.
- Почему ты ведешь себя иначе в пещере?
- А сейчас не так?- хитро, но с опаской спросила Рафаэла.
- Нет, не так.
- А как же?- девушка сделала один шаг вперед и развела руками.
- Ну,… сейчас… ты такая… милая,- еле выдавил из себя Донателло и сильно покраснел.
- Правда?- совсем нежно переспросила Рафи.
- Да. Так почему же ты ведешь себя по-другому?- не унимался Дон, хотя уже догадывался об ответе.
- Не знаю, - ответила черепашка и отвернулась назад. После минутной паузы продолжила.- Я… ммм… ты… Ты мне понравился,- девушка опустила голову и стиснула зубы, чтобы не дать слезам выйти.
Бедный Донателло пошатнулся от такой информации. То, чего он менее всего хотел услышать, хоть и догадывался, было произнесено. Что делать в такой ситуации он не имел представления. Дон чувствовал, что Рафаэла вот-вот заплачет, но мысли все перебились, и он ничего не вспомнил из книжек про любовь, которых, собственно и не читал никогда.
- Рафи, пожалуйста, не надо плакать,- просил Донателло.
- А я и не плачу. Ясно?- она повернулась к юноше, вытерев промокшие глаза.
- Извини. Я не знаю, что ответить. Но скажи, почему я? Почему же не Раф или Лео?
- Мы с Рафаэлем слишком одинаковые. Такие долго не живут вместе. Эй, смотри, там кто-то есть!- ниндзя указала на несколько теней, на здании, которое располагалось сбоку.- Туда!
- Рафаэла, постой!- Донателло хотел сказать ей, что лучше бы было подобраться к ним поближе без лишнего шума.
Когда Рафи запрыгнула на крышу, тени уже были вдалеке:
- Эй, вы куда? Испугались маленькую черепашку?- ниндзя побежала за неизвестными личностями.
Вслед за ней бежал Донателло. Впереди он увидел тупик из сплошной бетонной стены, похоже, что недостроенный дом.

Три убегающих спрыгнули вниз, Рафаэла - за ними. Через пару секунд Донателло смотрел сверху за сражением. Вначале Дон хотел помочь Рафи, но увидел, что она с легкостью управляется. Тени на самом деле оказались людьми, одетыми во все черное.
- Трое здоровенных мужика на одну беззащитную девушку?- сказала Рафаэла и вынула саи.- Нечестно!- и бросила их на двоих.
Один сай попал прямо в левое плечо человека, и он, вытащив оружие, присел на землю. От второго сая другой человек увернулся и пошел на Рафи. Она стаяла к нему спиной, потому что наносила целую комбинацию ударов самому высокому человеку. Здоровяк упал, Рафаэла молниеносно отвернулась, нанесла удар человеку, который был сзади, и тот упал. Раненый отошел в сторону и стал передавать по рации на непонятном языке. Донателло, выслушав, бросился вниз и вырубил этого бойца. Подобрав саи, Рафи отключила еще двух.
- И это все? Слишком легко было!- удивилась Рафаэла.
- Твое желание исполнено,- Донателло указал на еще шесть людей.- Один из них вызывал подкрепление.
- Где-то я это слышала,- сказала Рафи и увидела, что сзади приближается еще десяток людей, но эти были вооружены.- Похоже мы сейчас повеселимся.- ниндзя снова держала саи наготове.
- Нет, стой,- Дон взял Рафаэлу за запястье.- Лучше не надо. Они могут еще вызвать подкрепление. Да, к тому же, вооруженное.
И точно черепашки были окружены, к своим подходили еще человек двадцать.
- Хорошая вечеринка,- сказала Рафаэла.
- Смотри. Видишь, слева небольшой проход?
- Да.
- На счет три. Раз-два-три!
Черепашки прыгнули поверх голов солдат. Ниндзя сделали неожиданный ход и люди замешкали. Кто-то приказал стрелять и в друзей начали стрелять, но безуспешно. Как раз в том проходе оказался люк, и ниндзя скрылись в канализации. К люку подошел тот самый раненый и подал какой-то знак.


- Хм,- Донателло вдруг остановился и о чем-то призадумался, взяв себя за подбородок.
- Что значит многозначное хм?- спросила Рафаэла.
- То, что нас могут преследовать. И сейчас, возможно, это происходит. Домой возвращаться опасно.
- Но и здесь не очень-то безопасно.
- Да. Надо запутать их, как следует.
- Я знаю много ходов и выходов,- Рафи согнула руки в кулаки и улыбнулась.- Хорошо, что они нас не понимают.
- Это ты о чем?
- Они говорят на непонятном языке, не заметил?
- Нет, я все понимал. А, ясно! Переводчик! Значит, не только я их понимаю, но и они меня. Лучше бы мне молчать.
- Тогда я буду командовать. Иди за мной.
Полчаса черепашки бродили по канализации, пока Рафаэла не приказала подняться по лестнице. По обеим сторонам стены, вверху, были две трубы, из которых вытекала вода. Ниндзя спрятались в них, чтобы убедится в том, что солдаты пройдут мимо них. Через пять минут под лестницей прошла целая рота солдат, внимательно следя за каждым движением, но черепашек они так и не заметили. Друзья подождали еще немного, и Донателло спросил шепотом:
- Рафи, почему нельзя было сделать так раньше?
- А потому, мой дорогой Дон, что через трубу, в которой ты сидишь, мы быстрее попадем домой. И, если бы что случилось, можно было оповестить остальных, не дав этим людям узнать, где именно мы живем.
-Правильно.
Рафи перелезла к Донателло и сказала:
- Придется некоторое время поползать - извиняй.
- И не такое видали.
Два мутанта теперь точно, как две большие черепашки, передвигались по водосточной трубе. Наконец труба стала повыше, и можно было стать во весь рост. Когда ниндзя вставали, Рафаэла якобы случайно прикоснулась руки Дона. Он сделал вид, что не заметил этого и спросил:
- Когда же мы придем?
- Уже сейчас.
Труба закончилась. Друзья выпрыгнули с нее и, повернув за угол, оказались около двери. Первой зашла Рафи и сразу же заметила, что в доме пусто:
- Черт! Они, наверное, пошли нас искать.
- Это из-за меня, если бы я не ушел, они бы остались.
- Странно.
- Что странно?
- Катана Лео осталась на столе.
- И нунчаки, шест бо.
- Похоже, что-то случилось.
- О, нет,- Донателло увидел на полу свежие капли крови.- Надеюсь, они живы.
- Непременно. Только где нам их искать?
- Понятия не имею,- черепашки сели, обдумывая случившееся.
Рафаэла встала после недолгих раздумий и зачем-то пошла к себе в комнату. Еще издалека она заметила, что дверь приоткрыта, а оттуда исходило некое свечение. Зайдя в комнату, Рафи увидела открытый портал и позвала Донателло:
- Дон, иди сюда! Я нашла кое-что.
- Похоже на портал,- сказал Донни.
- Это он и есть. Видимо, нас ждет крутая неизвестность!- сжала правую руку в кулак черепашка.
- Да,- коротко ответил юноша.- Что ж, пошли.
Ниндзя шагнули в висящий светящийся диск, с расходящимися лучами энергии. Когда друзья пересекли черту, отделяющую две разных точки планеты или разных миров, они увидели бескрайнюю степь, казавшуюся бесконечной, но с маленьким одиноким домиком на самом горизонте, где суша сплетается с небосводом и непонятным ярким небесным телом вместо солнца. Слева стоял дремучий лес, откуда доносились разнообразные загадочные звуки.
- Где мы?- спросил, как сам у себя, Донателло.
- Черт его знает. Судя по здешнему солнцу, это не Земля,- ответила Рафаэла и указала на домик.- Что-то мне вон то сооружение не нравится.
- Значит, надо проверить.
Рафи изобразила на своем лице гримасу крутой и по-своему улыбнулась, пошла первой. Дон, немного подумав о чем-то, пошел вслед за ней. Сколько бы ниндзя не шли, но, похоже, что расстояние совсем не уменьшилось, а наоборот, увеличилось. Прошло еще немного времени, но временная цель упрямо стояла на своем месте, где-то далеко-далеко. Уже стало совсем темно, когда друзья услышали чей-то бег и рык в стороне от леса. Неожиданно тень пронеслась над головами и пропала. Мутантам стало немного не по себе, и они стали близко друг к другу, остановись и притаились, потому что знали, что сейчас за ними пристально смотрят и нападут внезапно.
- Что-то мне не хорошо,- шепотом проговорила Рафаэла, а потом поднесла руки ко рту и закричала на весь лес.- Эй, выходи, если не трус!
Сразу после этих слов из-за кустов выпрыгнул коричневый монстр с зубастой плоской мордой и встал на четвереньки. Его верхняя часть туловища была человечья, а ноги были, как у динозавра. Хвоста не было.
- Чего ты ждешь? Ну, давай!- злорадостно спросила Рафи, держа наготове саи.
Чудище тупо посмотрело желтыми глазами с красными зрачками и выпустило струю огня. Черепашка быстро отреагировала и отскочила вбок:
- Что? Огнедышащий дракон? А где крылья?- Рафаэла снова отскочила от огня.- Обломал кто-то?- Сочувственно произнесла она и налетела на монстра.- Тогда я тебе еще и ножки поотрываю!- и воткнула свое оружие в бок и в левую заднюю лапу, от чего существо грозно взревело и сильнее разозлилось.
Оно встало на задние лапы и передними конечностями хотело зацепить Рафи, но та, словно молния, с легкостью уворачивалась от ударов. Монстр окончательно взбесился, и хотел было просто придавить эту букашку своим весом, прыгнув на нее, но Рафаэла поставила блок и проколола грудь существа. Монстр беззвучно упал замертво и испарился. Отдышавшись, Рафи удовлетворенно произнесла:
- Сделано!
- Молодец. Я знал, что ты сама справишься.
- И не сомневайся. Я вот однажды победила целую дивизию…
Друзья двинулись дальше, их голоса от этого места уже не были слышны.


Первой очнулась Леа, но она ничего не увидела: кругом была полная тьма. Пока она соображала, что же случилось, глаза более или менее привыкли к темноте, и черепашка разглядела, что на ней надеты оковы, на руках и ногах. Друзей она не звала, так как чувствовала, что здесь больше никого нет. Леонарда погрузилась в раздумья, но ее перебил крик Майка, который очень обнадежил.
- А-а-а! Я ничего не вижу! Я ослеп!- Видимо, это Микеланджело проснулся где-то в соседней камере.
- Нет, Майк, ты не ослеп. Здесь просто нет света,- подала голос Леонарда.
- Тем более а-а-а! Ненавижу тьму! Почему я не могу двигаться? Ты помнишь, что произошло?
- Какие-то солдаты ворвались в дом. Это все, что я помню.
- Значит, нас похитили! А где же остальные?- Пугливо спросил Майк.
- Возможно, еще не очнулись.
- Знаешь, а я еще так проголодался!- У парня журчало в животе, как в вулкане.
Его мысль перебил озлобленный на жизнь голос Рафаэля:
- Майки, как ты можешь в таком положении думать о еде?!? Были свободны мои руки…
- Раф,- радостно вскрикнул весельчак,- это ты?
- Нет, это призрак мой. Я же умер,- язвительно ответил горячий ниндзя.
- Не пугай меня так!
- Да ладно вам! Лучше бы думали, как выбраться,- Донателла очнулась от переговоров братьев.
- Эй, кто выключил свет?!?- Завизжала Микеланджела.
- Похоже, все очнулись,- немного успокоившись, сказала Леонарда.- Хотя, Лео я не слышала.
- Лео, брат, ты здесь? Откликнись!- Раф позвал лидера, но в ответ было все тоже беспокойное молчание.
- А-а-й,- вдалеке послышался голос Лео и стук об стену, потом - звон оков.
- Лео, это ты, братец?- Настороженно обратился Майк.
- Их… было слишком… много,- это было все, что сказал Леонардо. Еле выговаривая каждый звук.
- Леонардо, очнись! Кого много? Кто тебя покалечил? Да я сейчас разорву эти оковы и отделаю обидчиков!- Рафаэль был не на шутку разозлен.- Да, треклятые цепи!
- Раф, не надо,- чуть говоря, отозвался Леонардо.- Лучше приготовься… к… к…
- К чему, Лео?
- К нечестной… битве. У них нет… чести, лишь деньги на уме.
- Лео, я не понимаю,- ответа Рафаэль не получил.- Лео, Лео!
- Похоже, нас ждет большая битва за деньги,- сделала вывод Леа.- Скорее, этот будет бои без правил.
- Да…- еле выдавил Леонардо: глубокая рана около самой глотки мешала двигать челюстями.
- И что же нам теперь делать?- Одновременно, испуганно, спросили ниндзя в оранжевом.
- Ждать и надеяться,- подала голос Донна и задумалась.
Последний раз редактировалось Suavis Virus Пн 21 май 2007 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Неплохо-неплохо. Даже себя прописала))). Я надкюсь, однако, ты позволишь мне тебя немного покритиковать...
Ну первое, это конечно то, что действие происходит в России, я читал как-то один фанфик знакомого так у него там Гарри Поттер был в Самаре, согласиь чепуха, так и с черепахами. К тому же переплести Россию и параллель то же как-то наворочила. Хотя в целом сюжет неплохой, я бы даже сказал очень...
Кстати, блинов бы там поменьше использовала.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

хм, я год этот фанфик пишу- не могу закончить никак :) . Ну, просто TMNT в России- странно, поэтому типа США наоборот... Скажи спасибо, что не в Украине :P . А блин- мое любимое выражение. И себя я там не писала, это щас так совпало, я же Wolvie тогда была... :lol: Надо как-то закончить... :?
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну все-таки поменьше бы блинов, а то ведь тут и дети читают. Ну я же не знал, что ты его уже год пишешь...А ты его не заканчивай, будешь как великие...с неоконченными произведениями )))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я не думаю, что дети вообще читают фанфики.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Евгений, спасибо за совет :lol: . Я за всю жизнь его так отшлифую- мемуары прямо выйдут :lol: ...
Фэст, то есть дети не читают? Самые младшие у нас-12 лет- это уже вроде как подростки :) . А малые, я думаю, просто не умеют региться на форумах :wink: , они их внимательно изучают :wink: ...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

прочитала)мне понравилось))тем более что тема мне близка..когда то что то на тему "черепашки в юбках" сама писала)правда ещё от руки и потом к чёрту выкинула, так как получился бред)
а у тебя получается интересно)и будь так добра, найди время дописать))мне же интересно, как никак, чё там дальше с моей тёзкой будет)))))))))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Крис, слова "злорадостно" не существует в русском языке...)) Печатаешь на нем все-таки. Глаза закрою на речевые ошибки... Но осознавать, что это пишет профильник-гуманитарий с претензией на хорошие баллы по русскому языку неприятно... куда катится мир...))
Топаем дальше. Себя вы, уважаемый автор, прописали-таки, хотя и отрицаете сей факт. И не только себя :wink: И не о связи ника с именем героини я говорю сейчас, а о характере и поступках, о возникающих ситуациях... Ты меня поняла, Крис.
Теперь о самом фанфе в целом (беру выложенную лишь часть). Юмор есть, а это уже неплохо. Ну, а дальше будем посмотреть... почитать, в смысле

P.S. оч порадовала планетка, размером с Украину... :lol: ... это было больше, чем просто смешно... :lol:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Нет, ну а так в целом получается не плохо, даже очень неплохо!!!
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Уф... Прочитал! :D
Наконец-то черепашки стали не одиноки и теперь
у них настоящая дружная семья. :D

Здорово! Сюжет прикольный. Жду продолжения.
_____________________________________
Мысль:
-Хм... Если вселенная паролельная и здесь тоже есть Шреддер, Крэнг,
Бипоп и Рокстади, то, как они выглядят??? 0_о
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Друзья все еще шли по степи молча, и в конец, Рафаэле надоела эта прогулка, к тому же то здание вовсе не приближалось:
- Все, мне надоело! Я пошла назад,- Рафи отвернулась, сделала тупой вид, а потом недовольный, обратилась к спутнику.- Дон, смотри.
Черепашка повернулся и увидел, что дом стоял прямо перед его носом:
- Очень странно.
- Какая разница? Главное, теперь надо посмотреть, что там внутри. Вот то, что охраны нет - действительно странно,- заметила Рафаэла.
Но как только она это сказала, сработала сигнализация, и под ногами ниндзя пропала земля, друзья полетели вниз по трубе. Удачно приземлившись на панцирь Донателло, девушка встала, помогла подняться Дону. Внизу было темно, но глаза быстро привыкли к тьме, и ниндзя разглядели какой-то научный склад: всюду было столько всяческих приборов, что Донателло и не снилось. Юный ученый бросился к технике и стал внимательно изучать:
- Круто! Сколько здесь всего! Ты только посмотри!
Рафаэла сделала недовольную гримасу, взяла какой-то предмет, сморщилась и бросила его через плечо:
- Какая разница, что здесь? Спасать друзей надо! Где здесь выход, мне интересно?- Ниндзя осмотрела все помещение, но дверей, похоже, не оказалось.
Вдруг, от брошенного предмета, гора техники зашаталась и с грохотом свалилась на пол: на уже пустой стенке были клавиши и маленький зеленый дисплей.
- Хм, дай мне посмотреть!- Радостно сказал Донателло и начал что-то нажимать.
Рафаэла лишь развела руками. Она внимательно смотрела, как Дон пытался взломать код, но, не выдержав, взяла саи и отстранила умника:
- Дай-ка лучше я! Вот как надо!- Оружие пронзило пульт, и стенка раздвинулась.- Это всегда срабатывает,- ухмыльнувшись, ниндзя пошла вперед одна.- Дон, я ждать не буду!- Она немного постояла, пока юноша попрощается с техникой, но потом вздохнула, развернулась и направилась к Донателло, который уже успел разобрать целую махину, массой не менее ста килограмм, и сейчас под микроскопом разглядывал её микросхему.- Эй, алле! Я здесь! Прием!- Рафаэла размахивала руками перед лицом черепахи, но он не реагировал, и что-то произносил себе.- Тебя не загипнотизировали часом? Я с кем разговариваю?!?- Девушка очень разозлилась и взяла Дона “за шкварки”, потащила за собой, а он даже не отлип от микроскопа: так с ним в руках и пошел.
Дальше шел длинный коридор, пустой и страшноватый. Ни мебели, ни света здесь не было, просто большая комната, поэтому эхо разносилось далеко от малейшего шума, даже от дыхания. Вдруг, совершенно неожиданно, где-то за стеной, зазвонил телефон, и друзья синхронно вздрогнули. В конце коридора Рафаэла заметила маленькую дверь, побежала туда, и ,аккуратно открыв ее, увидела там уютную комнатку с кроватью, холодильником, телевизором и компьютером. Телефон все еще распинался, вибрируя по столу.
- Поднять?- Рафи вопросительно посмотрела на спутника, но средство для связи замолчало.
- Смотри, я нашел схему этого здания. На втором этаже обозначен телепорт,- Дон указал на маленький крестик с подписью.
- Ты с ним управишься?
- Смеешься?
- Ну, откуда ты будешь знать, куда нам надо?
- Пока не придумал. Разберусь.
- Вот и лифт,- девушка нажала на кнопку в правой стенке и двери раскрылись.
Донателло выбрал второй этаж, подъемник поехал наверх, скрепя поржавевшим железом. На нулевом этаже лифт застрял и свет погас.
- Замечательно,- отозвалась Рафаэла.
- Действительно повезло,- согласился Дон.
- И что теперь делать? Сталь непробиваемая!- Сказала Рафи, бесполезно долбя оружием стенку и потолок закрытого помещения.
- Придется подождать.
- Чего? У меня предчувствие, что здесь никого нет кроме нас.
Так черепашки простояли с полчаса: Рафаэла скрестила руки на груди, потупила голову, облокотившись о стену, Донателло присел и задумался, пытаясь разглядеть карту в темноте.
- Ну, что ты там намедитировал?- Ниндзя присела рядом с “ фиолетовым”.
- Пока ничего. Просто изучаю,- ответив, Дон встал( Рафи за ним) и начал вертеть схему в руках.- Странно, как ни крути, но с любой стороны план выглядит одинаково…
- Да что ты?- Иронично промямлила Рафаэла и прислонила юношу к стене, продолжая заигрывающим голосом.- А ты подумай: мы одни, темно, застряли в лифте - романтика!
- К чему ты клонишь?- Спокойно, но слегка испугано спросил Донателло.
- А ты не понимаешь?
Вдруг черепашки обездвижились и нашли себя в какой-то пещере перед разноцветным старым драконом. Глубоко вздохнув, он заговорил:
- Извините, что вам помешал, но мне срочно нужна была помощь, и я вызвал вас сюда. Позвольте представиться. Я Сэйдж, живу на этой планете довольно давно, но вы, как я погляжу, тоже нездешние?
- Да,- ответила Рафи,- ты прав. Можешь нас отправить к нашим друзьям?
- Конечно, но в обмен на помощь.
- Согласны.- Черепашка протянула свою руку в лапу крылатой рептилии.- И что же нам придется сделать?
- На самом деле ничего особенного. Я вас верну в то здание, там вы должны будете найти вторую половинку этого кулона,- Сэйдж показал ровный полукруг золота, на котором был вычеканен полумесяц.
- Без проблем,- улыбнулся Донателло.
- Спасибо. Я буду очень благодарен, я наконец-то смогу вернуться в свое далекое измерение и увижу любимую мамочку.- Глаза дракона погрустнели.
- А как ты сюда попал?
- Уже точно не помню. Меня какие-то инопланетяне схватили, и перенесли сюда, заставляли драться не на жизнь, а на смерть, им прибыль шла, а потом, когда я стал стар, меня исключили, я ушел жить сюда, в эту пещеру.
- Ужас,- произнес Донателло.
- И не говорите. Я скоро от одиночества с ума сойду.
- Ладно болтать, давай отправляй нас. Только не в лифт снова!
- Это само собой,- дракон заулыбался и черепашки пропали.


Друзья очутились на втором этаже и стали разыскивать нужный им предмет. Ничего не найдя в одном кабинете, они направились в соседний, который оказался мини-музеем. В нем было тьма тьмущая всяких мелкий, наверное, ценных вещиц и свертков. В воздухе будто витал дух древности, заставляя о чем-то важном задуматься. Из окон-щелочек еле пробивались лучики ночного светила, хотя это была не Луна, но нечто похожее. Почему-то от этого сияния в комнате было слишком светло, антиквариат за стеклом зловеще подмигивал, дрожал. Донателло озадачено вгляделся и кусок меди, который некогда служил древнему человеку; Рафи остановилась подле одной из витрин.
- Похоже, это он,- загадочно произнесла Рафаэла, доставая из стеклянной витрины кусок золота.- Но это что-то было слишком легко.
Вдруг стены стали сдвигаться, потолок опускаться, и душераздирающе заиграла сирена.
- Накаркала, извини!- усмехнулась девушка и попыталась открыть дверь, но та не поддавалась: она была частью стены.- Ох, блин! Не открывается!- Ниндзя безуспешно царапала саями дверь.- Дон, что делать?
- Подожди. Дай-ка подумать!
- Да здесь думать нечего! Мы сейчас превратимся в черепашью лепешку! Хм, всегда хотела побывать в средневековой соковыжималке.
- Окна, Рафи!
Рафаэла запрыгнула на самую длинную экспозицию- какой-то серебряный шпик с тупым концом- оттолкнулась о стену, которая своим движением помогла, и схватилась за оконную раму. Не медля, ниндзя в красном разбила стекло, еле протиснулась и, оказавшись снаружи, начала падать, но вовремя среагировала: саи легко вошли в движущуюся стену, и черепашка повисла над пропастью. В этот момент сверху вылез Донателло, закинул “кошку” на крышу и повис на веревке.
- Рафаэла, как ты там?
- Отлично, Дон! Мне бы теперь еще в стиральной машинке не помешало бы покружиться.
- Давай, лезь со мной!
- А куда я денусь?- Рафи крепко взялась за веревку, вынула саи и спрятала за пояс.
Когда черепашки поднялись наверх, в них сразу же кто-то выпустил луч электрического тока. Донателло подбежал к краю крыши и увидел внизу робота, который выпустил еще луч прямо в парня, но тот отскочил вправо.
- Что это, Дон?- Спросила Рафи, подбегая к другу.
- Робот.- Произнес Дон и скомандовал.- Влево!
Девушка послушно это сделала, посмотрела вниз, вынула саи и стала в боевую стойку:
- Донни, надеюсь, ты знаешь, как отключить этот электрический чайник?!?
- Думаю, что да!- Сказал Дон и с шестом налетел на робота, который быстро поднялся наверх, будто миниатюрная ракета.
Металлическое существо схватило Донателло с бо и развернуло руку в другую сторону, на пропасть. Робот стал трясти ниндзя, хотя тот не собирался падать, и стрельнул в сторону Рафи, когда та пыталась налететь на компьютерную башку сверху. Рафаэлу здорово шадарахнуло, и она упала около самого края, саи разлетелись в разные стороны. Девушка еще не могла прийти в себя: её будто парализовало на время.
- Рафи!- Позвал Дон, но от этого она не очнулась.
Тогда юный гений раскачался и вдарил двумя ногами в дисплей робота, и тот, лишившись камеры, стал раздавать электрический заряд направо и налево. Как раз вовремя Рафаэла пришла в себя и тот час вскочила на ноги, захватила саи.
- Донни, пора сматывать удочки!
- Ты права!- Ответил Дон, уворачиваясь от тока.
Вдруг черепашки застыли и снова нашли себя в пещере. На них совсем добрым взглядом смотрел Сэйдж:
- Извините, что я так поздно. Знаете ли, старость- не радость. Иногда и не замечаешь, как глаза сами по себе закрываются в раздумьях.
- Это называется медитация,- улыбнулась Рафи и отдала второй кусок кулона.- Скажи, а зачем тебе он, если ты нас спокойно перенос в пространстве?
- Вот именно. Только вас. Половинка способна действовать лишь наполовину, а чтобы мне отправиться домой надо целый кулон и заклинание, которое, я думаю, не забыл.
- Мы тоже на это надеемся.- Произнес Донателло и продолжил.- Теперь ты обещал нас отправить к друзьям.
- Несомненно. Подождите. Мне надо сконцентрироваться на вашей природе…- дракон минут на пять замер.- Все. Прощайте, друзья мои, спасибо за помощь!
- Нет, это Вам спасибо!- Хором ответили друзья и пропали.


В двух метрах от земли раскрылся портал, и оттуда вниз вылетели черепашки. Рафаэла снова приземлилась на Дона. Она встала, отряхнулась и усмехнулась себе:
- Как мне повезло! Я всегда сверху…
Донателло, не услышав, что сказала подруга, осмотрел местность. Это был маленький городок, вернее даже, деревушка. Здесь все казалось мирным и спокойным.
- Рафи, с чего начнем поиски? Здесь очень тихо…- сказал Дон и двинулся вперед.
- Даже слишком тихо,- усмехнулась Рафаэла и проследовала за другом.- Это не твоя реплика была!
- Смотри!- Донни подбежал к обычному продовольственному магазину, на дверях которой была афиша.
На ней была представлена программка проведения боев без правил. В списке участников мутанты узнали братьев и сестер. Судя по расписанию, очередь Лео уже прошла, и следующей была Микки.
- Черт! И как мы узнаем, где находится эта “великая мочиловка”?- Спросила Рафи и сорвала листок.- Они же не удосужились указать адрес!
За спиной черепашек, откуда не возьмись, появились трое местных блюстителей порядка: одеты они были в сиреневую форму, и на их кепках красовалась надпись: “ Полиция”. Мутанты отвернулись, и Донателло хотел начать речь, как его перебил самый маленький и худощавый коп, похожий на старый, съежившийся дешевый футляр:
- Ни с места!
- Да я и так стою,- оправдался Донателло.
- Не перебивайте, когда с вами говорит сам подполковник Майлз!- Продолжал полицейский занудливым писклявым голоском.- Кто вы такие? У нас вы не зарегистрированы, и вам придется проследовать за нами.
- Тебе нужен штамп? Да я такой тебе сейчас поставлю!- Рафаэла уже держала саи наготове, но ее остановил Дон, показывая своим выражением лица что-то вроде: “ Пожалуйста, не надо”- и доброжелательно ответил Майлзу, выставив на показ свою голливудскую черепашью улыбку:
- Сэр, понимаете, мы здесь и не хотели оказаться, но нас вынудили важные обстоятельства: наших друзей похитили.
- Ничего не знаем,- отрезал коп и сделал жест рукой, после которого два других вынули наручники из карманов и подошли к ниндзя.
- Донателло, нас посадят в огромный аквариум либо сделают вкуснейший черепаший суп,- недовольно произнесла Рафи.
- Доверься мне,- парень посмотрел подруге прямо в глаза, и та опустила голову, лениво протянула руки копам.
Полицейские нацепили наручники на ниндзя, а старший пояснил ситуацию:
- Вы, конечно, извините, но таковы правила: все, кто не зарегистрировался на нашей планете, вынуждены пройти разъяснительную беседу с Министром. Если возникнут любого рода вопросы, обращайтесь к нему. Главное, говорите только правду, иначе вы подвергнитесь изгнанию и смертной казни сразу.
Черепашки молча сели в машину, и поехали в участок- главный штаб СМЕ( Сообщество Министров Эрбуки).


В тюремную камеру Микки зашел толстый инопланетянин, чтобы высвободить черепашку, и, гремя ключами, выдал фляжку с водой:
- На, попей. Возможно, это твой последний глоток жизни.
- Спасибо, но скажите, что это просто шутка,- глотнув водички, с опаской и значительной долей страха, ответила Микеланджела.
- Пошла!- крикнул охранник и толкнул Микки вперед.
- Дяденька, как вы обращаетесь с девушкой? Где тут у вас книга жалоб?
- Заткнулась!
- Леа, что мне делать?- нервничала Микки.
Из соседней камеры послышался задумчивый и гармоничный голос Леонарды:
- Ничего не бойся и будь готова ко всему. Мы все всегда мысленно рядом.
Микеланджела проглотила слюну и ответила, дрожа от страха:
- Леа, ты так говоришь, как будто меня приговорили к сметной казне…
- Да, так почти и будет,- грубо ответил инопланетянин, открыл дверь и втолкнул вовнутрь Микки, осмотрел остальных пронзительным ледяным взглядом и закрыл за собой дверь с обратной стороны- в камере вновь стало темно.
Микеланджела послушно шла по длинному узкому коридору, напевая: “ I love being a turtle”. Вскоре этим она вывела из себя охранника.
- Да, замолчи уже!- взревел он.- А то прямо здесь прибью.
- А ты попробуй поймать!- засмеялась девушка и со всех ног понеслась вперед, но, к своему удивлению, тоннель быстро кончился, и она оказалась на огромном стадионе, где собралось до миллиона жителей разных планет. С противоположной стороны на стуле величественно сидел какой-то енот-мутант и попивал нектар. Вдруг диктор произнес имя Микеладжела и Хонь Чу, и енот вскочил на середину поля, люди стали ему бурно аплодировать. Микки не сразу поняла, что от нее надо, но все-таки повторила движения. Когда она стояла напротив противника, наступила полная тишина, и кто-то дал гонг…


Машина остановилась, и оттуда вышла Рафаэла, за ней- Дон. Их спокойно провели в низенькое, ветхое сооружение в виде буквы “Н”. Внутри все тоже было каким-то старым и запыленным, дверей почти не было, не слышны были голоса. “ Тут что-то не так”,- подумала Рафи и обратилась к полицейскому, два других куда-то уехали:
- Ну и где Ваш хваленый Министр?
- Тихо! Прямо за этой дверью… Он не любит, когда его беспокоят,- боязливо ответил инопланетянин.
- Мы же собираемся это сейчас сделать, так?
- Не твоё дело,- огрызнулся коп и открыл дверь, постучав о толстую железную дверь.
Перед ниндзя предстал гигантский шмель(да что там, самый настоящий трутень!), который занимал всю комнату, а его складки жира свисали и распростирались по полу, не понятно было, как он вообще дышит, не то что передвигается. Его меленькие тонкие прозрачные крылышки просто пропадали без вести на его широченной спине. Глубоко вздохнув, Министр сказал:
- Зачем пожаловал, рядовой?
- Да тут, понимаете… без регистрации…вот,- отрывисто проговорил коп, указывая на черепашек, которые были ошарашены этим полосатым монстром.
- Да ты идиот! Они же в боях участвуют.
- Что? Как?
- Отпускай этих недотеп и прощайся с жизнью.
Полицейский трясущимися руками снял наручники и повернулся с своему грозному начальнику.
- Пошли!- крикнул Донателло девушке, которая не отрывала глаз от Министра, раскрыв рот.- Рафи!
- А? Да… ага…- Рафаэла пришла в себя, и черепашки выбежали из этого здания.
- Фух, ну и жирный! Хан позавидует,- усмехнулась ниндзя в красном.
- Да уж,- улыбнулся Донателло и задумался, схватившись за подбородок.
Прошло минуты две, и Рафаэла спародировала Дона, став напротив него в такую же позу, и протянула язвительно:
- И-и-и-и-и?
- Надо найти транспорт,- ответил умник и пошел.
Рафи неподалеку заметила антикварную лавку и окликнула Дона:
- Донателло, а антиквариат подойдет?
- У меня все поедет,- самоуверенно сказал Донателло.
В магазине было несколько статуэток, сабель, картин и одна машина тридцатых годов.
- Я такую впервые вижу,- озадачился Дон, но после получасового ремонта автомобиль поехал.
Машина- кабриолет- ехала небыстро, поэтому Рафаэла стала скучать, прилегла на дверь и смотрела на дорогу заспанными глазами. Когда Дон повернул направо, Рафи увидела на дороге большую сухопутную черепаху, пожалуй, первый раз в своей жизни, как не странно. Девушка попросила остановить “ колымагу”, чтобы разглядеть “ это замечательное животное поближе”. К удивлению, черепаха оказалась вполне разумным существом, и друзья узнали, что она спешит на бои.
- Так отлично!- возрадовалась Рафаэла.- Мы отвезем тебя, нам самим туда надо быстрее. Друзей спасать. Ты ведь знаешь дорогу наверняка?
- Конечно. Все очень просто: отсюда ехать прямо до развилки, а там я скажу куда.
- Садимся,- скомандовал Дон, и черепахи поехали.
Через 30 минут животные подъехали к весьма внушительной стоянке, размером со стадион, и вышли из машины. Большая черепаха повела ко входу ниндзя, проскальзывая между различным галактическим транспортом: самолетами, звездолетами, машинам- и прочих непонятных средств передвижения. Когда черепашки наконец-то оказались на стадионе, они на табло увидели, как Микки терпит поражение, и какой-то енот-мутант самодовольно улыбается.
- Так, я не поняла, Дон. Разгони публику, пожалуйста, я не могу пробраться на поле битвы.
- Стой. Может, не стоит пока вмешиваться?
- Если что- всё на моей совести останется, учти.
- Тогда делай, как хочешь.
- Ладно. Буду потихоньку идти на помощь.
Рафаэла расталкивала фанатов, останавливалась, чтобы посмотреть на табло, Дон шел сзади, но сильно отстал. Как раз в этот момент объявили выход Донателлы и скрытной Стрелы Амура- дочери короля планеты 68-79-K. Девушка- инопланетянка была одета в недлинное пальто красно-голубого цвета с капюшоном, который полностью закрывал лицо, но глаза светились желто-алым цветом, все время поблескивая, как вспышка, что могло отвлекать противника. Стрела величественно вышла на середину поля, а бедную Донну пихнул охранник, и ей пришлось приготовиться к бою.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Рафаэлла, я пока читаю. :)
Пока, что Дони разгребает кучу техники, а Рафаэла-черепашка
тянет его силой спасать друзей. :D

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Атим, до конца прочтешь- и отпишешься:\.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Круто все получается. Молодец. Ждем продолжения
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Круто у тебя фан-фик закручен,и интересно что действие в России происхъодит. :) Ну что сказать,молодец,жду продолжения! :!:
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Ответить