Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT: Sin City

Здесь выкладываем Фан-Комиксы о Черепашках

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все рисунки должны выкладываться исключительно при помощи вложений, и никак иначе. Инструкцию по использованию вложений читайте >> здесь <<
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

TMNT: Sin City

Сообщение Doe89 »

Вот моё первое произведение. Мой первый комикс такого стиля. Коротенькая новелла.
Наконец-то осуществил свою задумку, которой чуть больше трёх лет. Отдаю на ваше растерзания. Хотя вы сами знаете какой с меня художник, уж прастите за ошибки в тексте или за плохое качество рисунка и погрешностей. Заранее спасибо за коменты и оценку.

Сюжет, текст, рисунок и графика - Doe89
TMNT: Sin City - 1.jpg
TMNT: Sin City - 2.jpg
TMNT: Sin City - 3.jpg
TMNT: Sin City - 4.jpg
TMNT: Sin City - 5.jpg
TMNT: Sin City - 6.jpg
TMNT: Sin City - 7.jpg
TMNT: Sin City - 8.jpg
TMNT: Sin City - 9.jpg
TMNT: Sin City - 10.jpg
TMNT: Sin City - 11.jpg
TMNT: Sin City - 12.jpg
TMNT: Sin City - 13.jpg
TMNT: Sin City - 14.jpg
TMNT: Sin City - 15.jpg
Последний раз редактировалось viksnake Пт 30 окт 2009 1:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

мо-ло-дец! заметила парочку недочётов (не помню уже каких :lol: ) но Очень понравилось)) особенно сам смысл текста и хорошо гормонирующие с ним рисунки)) как был,так и останешься для меня хорошим автором,пишущим очень сложные рассказы, рисующим очень интересные рисунки в своём стиле и сделавшим мне красивую аву :roll: :wink:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Прочитала бы с большим удовольствием, если бы в комиксе применялся более традиционный вариант грамматики.
Doe89, если исправишь орфографию и пунктуацию, будет очень здорово (можно заодно и шрифт поменять на более подходящий). Наверняка ведь не только я не могу читать из-за этого комикс. Всё-таки фанфики и сообщения - это одно, а комиксы - это уже серьёзно...
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Dew спасибо огромное. :D
Lady O'Neil что я только со шрифтом не делал. Если я делал крупнее, то текст закрывал большое пространство рисунка. Приходилось даже много чего урезать, чтобы хоть это вместить. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

При впечатывании шрифта кажется, что чем он крупнее, тем лучше смотрится. Однако на самом деле это не так, не очень крупный шрифт тоже хорошо воспринимается. Не надо увеличивать, просто возьми другой шрифт. Anime Ace или DigitalStripCyr по-моему смотрелись бы здесь намного более гармонично.
Тебе же всё равно придётся исправлять орфографию чтобы вывести комикс на достойный уровень.
Только не бери Comic Sans MS, пожалуйста. Он отстойный.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Anime Ace или DigitalStripCyr по-моему смотрелись бы здесь намного более гармонично.
Я знаю, что эти шрифты были бы лучше, но у меня их нет. Пришлось писать под Ариал.
Comic Sans MS
А этот как раз имеется, но я им никогда не пользовался.
Тебе же всё равно придётся исправлять орфографию чтобы вывести комикс на достойный уровень.
Это я сделаю попозже, но конечно это сделать надо.
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Я знаю, что эти шрифты были бы лучше, но у меня их нет.
Ну это не проблема. :wink: Если хочешь, я тебе могу выслать по аське совсем неплохой набор комиксных шрифтов (которым поделился со мной в своё время Alukard) ))))
Последний раз редактировалось Lady O'Neil Пт 01 май 2009 9:05, всего редактировалось 1 раз.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Неет.. "рев".. :cry: :cry: Ну нет! Нет! Нет! Только не такой финал...Ну почему так жестоко... "не утешимое рыдание"..
Благородная драма..Но все ж драма..
__
Вообще, мне достаточно трудно комментить адекватно, так как темка то моя любимая..Крайне любимая.. <3 :roll:
Сюжет. Ну задумка интересна, такой классический ход - разобраться в себе. Понять. Осознать свои ошибки. Причем с помощью того, кто действительно ближе всех. Для Караи это все ж Лео, как не крути. В процессе повествования затрагиваются темы прощения, осознания себя, одиночества, преодоления себя.. Так же представляется некий свой вариант решения конфликта Караи - конфликта чести и долга.. И она его решает с помощью Лео. Считать ее за это слабой? Спорный вопрос.. Вообще можно достаточно долго рассуждать на данный сюжет (ну лично мне - только в путь... :wink: ).. Драматично-красиво-философично.
Графика. Вот мне крайне понравились многие виды и задумки. Я, конечно, мало знакома с комиксами вообще, поэтому может быть такие ходы - это обычное явление, но мне понравилось..Например, аллегория черного фона(мира) и белых силуэтов (персонажей) (3 стр.).. Отражения в катане, зеркальное отражение друг друга(стр. 4)..Вот меня почему-то это привело в какой-то щенячий восторг..
Сама рисовка..Ну да, есть не дочеты, несемметричность временами, некая неуклюжесть в некоторых сценах..Но как-то это все разбавляется на общем фоне. На счет лица.. Ну рисовка людей, это высший пилотаж, дается не всем....Все учатся.. Но временами Караи получалась просто демонично-пугающей)) Респект)
__
В общем и целом -я впечатлилась. И порадовалась, и по расстраивалась. И стащила себе (только не в обиду автору - двух последних страниц не взяла.. :roll: )
Поздравляю с выполнением этой задумки)) Молодца :wink:
P.S. Сюрпрайз удался.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Огромное спасибо Калео. За две последние страницы не обижаюсь, драматично, но увы такую концовку требовала Вселенная комикса и традиция жанра. :wink:
Сюрпрайз удался..
Как и говорил. :oops:
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Гелла »

Мне кажется, или это частичная адаптация "Времени, не замечающего секунды" Festa? Похоже на приквелл к происходящему в рассказе:) Атмосфера уловлена замечательно, за исключением некоторых вещей. Для многих пара Леонардо-Караи является классикой, и в данном случае на это небольшое расхождение можно закрыть глаза.
На самом деле, мне очень нравиться черно-белый рисунок, именно со внутренней шртиховкой и небольшим количеством яркий деталей. В основном он практикуется в японских darkcomic(ах), поэтому увидеть TMNT в таком стиле мне по душе:) Продолжай набивать руку - и будут прекрасные результаты.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Мне кажется, или это частичная адаптация "Времени, не замечающего секунды" Festa? Похоже на приквелл к происходящему в рассказе
Нет, это мой собственный сюжет. Давненько хотел создать графическую новеллу о Лео и Караи в таком стиле и жанре.
Продолжай набивать руку - и будут прекрасные результаты.
Эх, если было бы у меня больше времени... Но буду стараться. Спасибо огромное Гелла. :D

Если кто хочет, можете себе скачать
http://ifolder.ru/11942960
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Оффтоп: не знаю как автору, а мне вот лично обидно за этот комикс (что его с чем-то там сравнивают). В конце концов, не один Fest генератор сюжетов. Это мое личное мнение.
Doe89, я тебе уже писал, что комикс отличный и указал на недостатки, но вот еще придумал как бы не недостаток, а предложение. Попробуй в следующий раз делать переходы от черного к белому более плавными (градации серого чтобы были). Мне кажется от этого картинка очень выиграет.
З.Ы.: по моему из названия понятно к чему это адаптация. Вы меня, конечно, извините, но меня реально это возмутило
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Evgeniy ещё раз спасибо. :D
Попробуй в следующий раз делать переходы от черного к белому более плавными (градации серого чтобы были).
В основном я хотел бы, чтобы графика комикса была вот такой, как сейчас. Но таким способом можно уже попрактиковатся на других рисунках.
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Гелла »

Нет, ну что вы. Я ни в коем случае, не сравниваю. Комиксы и рассказы - это абсолютно разные вещи, не только по своей сути, но и по отражениям мироощущения. Это был всего лишь вопрос-предположение:)
Идея может родниться, но различное обыгрывание и обрисовывание деталей делают её индивидуальной и более привлекательной для разного читателя. Это негласное правило любого вида творчества. С чем Doe89 прекрасно справился, и лично мне нравиться его работа:)
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aleksnnov »

Комикс очень интересный!) Хотя в нём и есть ошибки,но это не слишком портит его! :) Молодец!
Ответить