Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аватар: Легенда об Аанге // Легенда о Корре

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

На ракового больного похож)
XDDDDDDDDDDDDDDDDDD весь чай на мониторе.
пс: сериал не смотрела, но брат любил посматривать, иногад с ним смотрела - Сока жжот.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

One mysterian ninja писал(а): Такова участь положительных героев на поприще фанских симпатий, как мне кажется :lol:
Да, так и есть. Простая психология. :lol:
One mysterian ninja писал(а): Ничего плохого??? :shock: Эта потенциальная маньячка?
Теперь понятно, почему она мне понравилась. :lol:
Кстати, можно сказать, у них в роду все такие... с отклонениями.
One mysterian ninja писал(а):Мне кажется, она результат того, что получается, когда ребенку с детства навязывают, что нет хорошего, точно как же как и нет плохого, а есть только борьба за выживание.
Я думаю, это скорее личные качества - её брат же таким не вырос, хотя их наверняка учили одному и тому же.
И потом, она же сама говорила, что все её родные считают её монстром. Похоже, она сама искренне считает себя монстром, но всё-таки в душе не может этого принять. Иначе бы она не разбила зеркало когда её мать сказала ей, что любит её.
One mysterian ninja писал(а):Ну, не знаю...Как я говорила, мне её жалко не было. Не остановить её, она бы сделала ОЧЕНЬ много плохого.
А мне её было очень жалко. Я, кстати заметила, что с тех пор как вчера досмотрела третий сезон, при мыслях об этом мультсериале почти сразу начинаю думать о ней. Это же так несправедливо! Хотя с другой стороны - всё как раз очень справедливо... В общем, смотря с какой стороны посмотреть. Но мне всё-таки кажется, что её не в чем винить. Да, она сделала бы много плохого, но не из-за того, что она по натуре склонна причинять зло и разрушения (как отец), а из-за того, что пытается выбирать наиболее эффективные методы, не всегда соотношаясь с общепринятыми нормами морали. Возможно, её правление было бы не таким уж и плохим. Ну это, конечно, лично моё мнение. :P :roll:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Lady O'Neil писал(а): Кстати, можно сказать, у них в роду все такие... с отклонениями.
Разве? А что там еще у кого-то было не так? Или ты имеешь в виду по линии Созина? :wink:
Lady O'Neil писал(а):Я думаю, это скорее личные качества - её брат же таким не вырос, хотя их наверняка учили одному и тому же.И потом, она же сама говорила, что все её родные считают её монстром. Похоже, она сама искренне считает себя монстром, но всё-таки в душе не может этого принять. Иначе бы она не разбила зеркало когда её мать сказала ей, что любит её.
Да, многие в поведении Азулы почему-то обвиняют её семью, в частности, мать. Но я этого не пойму. Вообще-то, у Урсы было сложное положение. Она не одобряла жестокости дочери, а Озай все это дело поощрял, а, учитывая, что в этой семейке он был главный, то Урсе крайне тяжело было повлиять на дочь. Бедная женщина просто не знала, что делать. Мне кажется, она даже боялась не дочери, а за дочь. Азуле же было легче считать, что проблема не в ней, а во всех остальных, и вот чем это аукнулось.
Lady O'Neil писал(а):В общем, смотря с какой стороны посмотреть. Но мне всё-таки кажется, что её не в чем винить. Да, она сделала бы много плохого, но не из-за того, что она по натуре склонна причинять зло и разрушения (как отец), а из-за того, что пытается выбирать наиболее эффективные методы, не всегда соотношаясь с общепринятыми нормами морали.

Насчет морали, согласна. Они с братом одинаково старались, завоевать уважение отца, но Азула отбросила всякие принципы, а Зуко не смог. И правильно сделал, за что я его уважаю. Я думаю, если бы Азуле тогда велели драться против своего же отца, она бы ни секунды не колебалась и даже бы завершила все летальным исходом.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

One mysterian ninja писал(а): Разве? А что там еще у кого-то было не так? Или ты имеешь в виду по линии Созина? :wink:
Да, я имела ввиду именно отца и брата. Налицо повышенная агрессивность и некоторая неуравновешенность. Например, эта "гениальная" идея насчёт Короля-Феникса. А о брате я вообще молчу сколько времени ему понадобилось чтобы самоопределиться. Наверное это в целом характерные качества для представителей народа Огня, это было бы вроде как логично.
One mysterian ninja писал(а):Да, многие в поведении Азулы почему-то обвиняют её семью, в частности, мать. Но я этого не пойму. Вообще-то, у Урсы было сложное положение. Она не одобряла жестокости дочери, а Озай все это дело поощрял, а, учитывая, что в этой семейке он был главный, то Урсе крайне тяжело было повлиять на дочь.
Ну да. Я вообще не понимаю, как можно обвинять её мать - она ведь женщина мягкая и ничего плохого для дочери не могла желать.
One mysterian ninja писал(а): Азуле же было легче считать, что проблема не в ней, а во всех остальных, и вот чем это аукнулось.
Да, это её проблема. Она никогда не признаёт своих ошибок, никогда не ставит под сомнение свою правоту. Эта самоуверенность, беспримерная воля к победе и умение просчитывать ситуацию позволяют ей выигрывать практически всегда. Ну то есть почти всегда.
One mysterian ninja писал(а): Я думаю, если бы Азуле тогда велели драться против своего же отца, она бы ни секунды не колебалась и даже бы завершила все летальным исходом.
Если бы пришлось - то да, скорее всего так и было бы. Но Азула ведь очень хитрая - могу поспорить, что с вероятностью около 99% ей удалось бы придумать что-то чтобы избежать битвы. В первую очередь, она бы изо всех сил постаралась не доводить ситуацию до такой критической точки.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Lady O'Neil писал(а): Налицо повышенная агрессивность и некоторая неуравновешенность. Например, эта "гениальная" идея насчёт Короля-Феникса. А о брате я вообще молчу сколько времени ему понадобилось чтобы самоопределиться.
Наверное это в целом характерные качества для представителей народа Огня, это было бы вроде как логично.
С таким папкой трудно остаться уравновешенным :lol: Несомненно, народ Огня должен себя характеризовать, но по-моему, это не тот случай. Вот тот же Айро - всю жизнь в гармонии с самим собой 8)
Lady O'Neil писал(а): Ну да. Я вообще не понимаю, как можно обвинять её мать - она ведь женщина мягкая и ничего плохого для дочери не могла желать.
Наконец-то я не одна, кто так считает! :D
Lady O'Neil писал(а): Да, это её проблема. Она никогда не признаёт своих ошибок, никогда не ставит под сомнение свою правоту. Эта самоуверенность, беспримерная воля к победе и умение просчитывать ситуацию позволяют ей выигрывать практически всегда. Ну то есть почти всегда.
Вот чем такие негативные персонажи и страшны, по-крайней мере с моей точки зрения. Особенно, когда у них еще отсутствуют понятия о морали, пределах допустимого, так как человек без них - это разумный зверь. Вот еще вспомнила эту фишку с молниями и при каком условии их можно создавать и поняла, до чего там все глубоко в сериале - можно копаться и копаться :D
Lady O'Neil писал(а): Если бы пришлось - то да, скорее всего так и было бы. Но Азула ведь очень хитрая - могу поспорить, что с вероятностью около 99% ей удалось бы придумать что-то чтобы избежать битвы. В первую очередь, она бы изо всех сил постаралась не доводить ситуацию до такой критической точки.
Думаю, что и Озай был бы к ней менее суров, так как ценит её больше, чем Зуко. Но если поставить сам факт поединка, то родного папашу Азула замочила бы без угрызений совести. Насчет её качеств как властителя могу судить по её командованию над Мэй и Тай-ли. Они её боялись и очень. Представила всю страну, живущую в таком страхе, а потом и весь мир...не, лучше не надо :shock:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

One mysterian ninja писал(а):Несомненно, народ Огня должен себя характеризовать, но по-моему, это не тот случай. Вот тот же Айро - всю жизнь в гармонии с самим собой 8)
Да, тут трудно судить. Наверняка всё и не может быть так просто.
Но просто у других народов почему-то не бывает таких психических сдвигов (бывают, но несколько иного рода (впрочем, тут я не специалист)), да и войну почему-то никто кроме народа Огня никому и в голову не приходило начинать.
One mysterian ninja писал(а):Наконец-то я не одна, кто так считает!
Клёво :lol:
One mysterian ninja писал(а): Вот чем такие негативные персонажи и страшны, по-крайней мере с моей точки зрения. Особенно, когда у них еще отсутствуют понятия о морали, пределах допустимого, так как человек без них - это разумный зверь.
Понятия о морали и пределах допустимого обязательно есть, их не может не быть. Это уже скорее вопрос укладываемости их в общепринятые в конкретном обществе нормы.
One mysterian ninja писал(а):Но если поставить сам факт поединка, то родного папашу Азула замочила бы без угрызений совести.
Какие могут быть угрызения если это бы он вызвал её на смертельный поединок. Другое дело, что он сам наверняка это понимает и не стал бы её вызывать. Ведь Зукко он хотел преподать урок, а Азула в таких уроках явно не нуждается.
One mysterian ninja писал(а):Насчет её качеств как властителя могу судить по её командованию над Мэй и Тай-ли. Они её боялись и очень. Представила всю страну, живущую в таком страхе, а потом и весь мир...не, лучше не надо :shock:
Диктатура как диктатура, не хуже, чем утопический феодализм или, скажем, та же демократия. Да и держать весь мир в страхе ни у кого не получится, даже у Азулы. Вряд ли народ бы сильно её ненавидел. А обьединение земель под одной власью всегда эффективнее, чем разрозненные мелкие государства, как показывает история. Хотя встаёт проблема потери самобытности... Впрочем, это меня куда-то опять не в ту степь понесло. :roll: :lol:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Первые три кадра из кинофильма:

http://kino-govno.com/movies/lastairben ... ery/images
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Ну.. ну ладно... Довольно неожиданно)
2 июля 2010 года.. ну что же, подождём. Гм.
Возможно, и правда сделают хороший фильм. Будем ждать и надеяться :)
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

А я подбором актеров уже расстроена. :| Аанг какой-то пухлощекий и страшный, Зуко больше похож на горячего лопоухого джигита, чем на энгстового принца, да и если это устрашающий шрам от ожога - то я гламурная блондинко x| . Шьямалан, куда ты смотрел? :evil:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

откуда можно скачать? Торренты прошу не предлагать
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Насчет скачать, не знаю, а посмотреть можно на rutube. Я в теме ссылку давала :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Насчет скачать, не знаю, а посмотреть можно на rutube.
Не, не люблю онлайн просмотры=( Там качество ужасное. Но чувствую, что придётся там посмотреть.

В общем так. Благодаря каналу 2х2, который за три дня транслировал все три сезона, я смог посмотреть почти весь второй сезон(середину немного пропустил) и почти весь 3 сезон(кроме первой серии). Первый же сезон я не посмотрел, к сожалению (Не знал, что в пятницу показывали первый сезон). В общем я доволен. Нет, не так. Я ооочень доволен. Такое удовольствие от анимационного сериала, я получал только от просмотра Наруто и первых пяти сезонов TMNT 2003. Вообще, если бы я смог посмотреть весь сериал полностью, то написал бы нормальную полноценную рецензию.

Что касается самого сериала, то сразу бросается в глаза продуманность, детальность, и что я очень люблю, так это линейный сюжет. Вот это я люблю просто дико. Так же очень понравилось развитие персонажей. От тупых шрамов до с ума схождения(сцена, когда Азула состригла себя и дальнейшая её крышанутость - сильная сцена). Очень нравится, что все персонажи не скупаются на личные чувства к друг другу. Очень нравится бытавуха, которая заставляет ощущать персонажей живыми. Те сцены, когда Зуко лежит со своей девушкой и тому подобные сцены... Вообще не ожидал, что будут хоть какие-то любовные отношения. Но благодаря смелости создателей, нет ощущения, что детей приносят аисты. Такое я ценю, ибо люблю романтические отношения в подобных сериалах :oops: Очень понравилась серия, где потенциальные "злодеи" отдыхали на пляже. Это вообще шикарная серия. Увидеть Азулу, пытающуюся разводить мужиков это ещё тот кадр. Сильно. Мелочность в это сериале очень решает и я рад, что на это не скупились.

Да, экшн отличный. Все движения проработаны и отлично вписываются. Всё логично. Вообще в этом плане есть схожесть с Наруто.

Даже, не знаю, что ещё сказать по поводу данного сериала. Действительно очень хороший сериал, не замыкающийся на одном гг. Очень сильные, проработанные во всех отношениях персонажи. Да, аватар это действительно один из ярких примеров западной анимации, которая может биться на равных с аниме. К сожалению, единственное что на мой взгляд подпортило этот сериал так это нереалистичность войны. В том плане, что за время боевых действий не умер ни один солдат. В тех же новых "Звёздных Воинах: Воины Клоны" солдаты дохли как мухи и бывало, что даже очень жестокими методами. А в Аватаре, солдаты перед тем, как противник их взорвёт танк, он подождёт пока все солдаты оттуда выбегут. Ну, где так воюют? Нет, атмосферы настоящей войны. Если бы не эта мелочь, то было бы вообще супер. Поэтому не шедевр точно. Но взрослость и серьёзность сериала всё же присутствует.

Из любимых персов могу выделить Зуко, Мэй, Тофа и всё :P Что касается Аанга, то чёт какой-то он тугой вообще. Не знаю. Вообще не люблю монахов. Такой убогий прикид, что блевать тянет. Вот в третьем сезоне, мне очень нравилось как он выглядел (чем то напомнил на Исидро из манги Берсерк) более круче и харизма появилась. Тогда я начал его любить, но... Очень разочаровался, когда он бошку свою побрил и этот прикид нацепил. Остальные персы кроме раздражения ничего больше не вызывают. Единственный момент понравившийся с Сокой, это когда он был под кайфом от сока какого то там кактуса. было смешно. Понятно, что персонаж создан для создания в сериале юмора и тд. Но всё таки, когда есть с чем сравнивать, то персонаж теряется. А сравниваешь его с таким персонажем как Пак из того же Берсерка. Единственный персонаж, который на протяжении первых 20 томов манги привносил в сюжет какую-то лёгкость и комичность. Персонаж, вытягивающий Берсерка из непроглядной тьмы к небольшому лучику света.
Но можно было придумать, что потом Владыку прикончил собственный разочарованный народ или еще как-то, в этом духе.
В западной анимации подобного рода не убивают. Цензура. Это не аниме и не звёздные воины=(
Режиссер - Найт Шьямалан, поэтому не знаю, чего ожидать. Он сумеет прочувствовать духовную стезю, я думаю, но боюсь, что он убьет весь юмор. А это будет уже не то.
Так сценарий не он же пишет. Я лично вообще не воспринимаю аватар как что-то смешное.
А это карта мира (обожаю, когда все географически продумывают):
Всё, иди смотреть Наруто;)
Но по-моему, смотрится куда терпимей, чем в аниме
Это смотря какое аниме смотришь. В аниме типо Берсерк или Гантз подобного вообще нет. Надо расширять кругозор.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Солдаты, кстати, нигде в американских мультфильмах не дохнут - тут вообще никто, особо, не дохнет - только мама этого - как его - Бэмби. В тех же TMNT никто не дохнул - а все потому что рэйтинги и "православие" мозга у большинства здешних родителей.
З.Ы. Его, собственно, не Аангом, а Энгом зовут - транслитерация, между прочим, - моветон
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

FEST писал(а):Надо расширять кругозор.
Мощно задвинул. :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Кстати, на adultmult качество получше, чем на рутубе, хотя ты наверняка и сам уже знаешь.
Sinner писал(а): З.Ы. Его, собственно, не Аангом, а Энгом зовут - транслитерация, между прочим, - моветон
По-моему здесь она как-раз вполне уместна. Более уместна, чем в большинстве других случаев. Совсем не очевидно как оно правильно произносится, значит и нужно было отталкиваться от написания.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

FEST писал(а):. В том плане, что за время боевых действий не умер ни один солдат. В тех же новых "Звёздных Воинах: Воины Клоны" солдаты дохли как мухи и бывало, что даже очень жестокими методами. А в Аватаре, солдаты перед тем, как противник их взорвёт танк, он подождёт пока все солдаты оттуда выбегут. Ну, где так воюют?
Ну, не каждый хороший сериал обязательно должен быть с кровью и смертью в кадре) Мне кажется, мочилово бы только все испортило.
FEST писал(а):.
В западной анимации подобного рода не убивают. Цензура. Это не аниме и не звёздные воины=(
Ну, мне кажется, это не так уж и плохо. Тем более в Аватаре персонажи таки погибали - забыли Джета и Жао? Ну и прочих по мелочи. Для меня сцена с Гьяцо была сильной, например. Обошлись без демонстративного отрубания голов, вспарывания кишок и т.д. и т.п. и все равно все очень сильно. К тому же, участь Озая и так хуже смерти - он после такого не восстановится и из заточения никуда не денется, так как не такой умный как Айро.
Так сценарий не он же пишет. Я лично вообще не воспринимаю аватар как что-то смешное..
Нет, не смешное, но просто вместе со всей своей глубиной "Аватар" легко воспринимается. Под юмором я имела в виду легкость подачи.
Всё, иди смотреть Наруто;)
Нет, ну не настолько же D: )))

Это смотря какое аниме смотришь. В аниме типо Берсерк или Гантз подобного вообще нет. Надо расширять кругозор.
Зато там есть другие вещи, которые я не терплю в аниме :P
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить