Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Кстати, где Хеталию смотрели?
Вконтакте, через поиск по видео. А последние две серии - на ютубе, с английскими сабами.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Gantz
Аниме - 3c5dae16e61a.jpg
Кол-во серий: 26

В аду нельзя быть героем (с)

Цитата из Gantz:
Кей: Эээ… я бы не прочь заняться сексом.
Кишимото: Я твое домашнее животное, с домашними животными не занимаются сексом.
Кей: Ну, у меня была собака, так я её гладил и даже целовал.
Кишимото: Да? Ну, тогда ладно.


Эта история начинается с того, что школьник Кэй Куроно и его друг Като Масару, погибают под колёсами поезда, попытавшись спасти упавшего на рельсы бомжа. Вместо того, чтобы умереть, они попадают в закрытую квартиру в центре Токио, где в единственной комнате их встречают ещё несколько недавно погибших человек. Интерьер комнаты представлен лишь одним большим глянцевым шаром, имя которого — Гантз. Двери и окна не открываются в силу того, что до них нельзя дотронуться. Шар резко открывает три свои панели (боковые и заднюю) и играет песню японской утренней зарядки, которую утром крутят по японскому радио. А на его передней панели загорается надпись: «Ваши старые жизни закончились. Как распорядиться вашей новой жизнью - решать мне. Это закон.» С этого момента Кэй, Като и остальные выжившие будут вынуждены участвовать в странной и страшной игре.

Секунду назад ты умер и теперь стоишь в неизвестной комнате, где мелькают незнакомые тебе лица. Их взгляды прикованы к тебе, а на твоём лице вырисовывается лишь непонимание происходящего, одновременно непонятного и страшного. Душный воздух, закрытые окна, большая комната, в конце которой находится огромный чёрный глянцевый шар. Ты смотришь на него, и, кажется, он отвечает тебе тем же. Твои руки начинают дрожать от медленно надвигающегося страха, а твой разум разыгрывает сотни сценариев происходящего и выбирает лишь те, которые тебе самому хочется слышать, лишь те, которые можно объяснить, но реальность ужаснее, чем можно себе представить…

Наш мир кажется нам очень жестоким. Но жестоким его делаем мы сами. Каждый день ты проходишь мимо сотни людей, на чьих лицах нарисовано лишь безразличие к окружающему миру. В таком мире парой страшно жить. Ведь с каждым из нас может произойти страшная история, где, схватившись за сердце, твоё сознание погружает тебя во тьму, ноги подкашиваются и твоё тело падает на холодный асфальт, прямо под ноги прохожих. Но они лишь перешагивают через твоё тело и твоя судьба теперь не определена. Люди не хотят брать на себя ответственность и отходят от тебя подальше в надежде, что окажет тебе помощь кто-нибудь другой, а другие толпятся вокруг тебя и в их головах совсем разные мысли. Кто-то думает с придыханием, что сегодня он увидит впервые в своей жизни, как человек умирает, а кто-то просит кого-нибудь попросить, оставаясь в стороне до последнего момента…

Именно эту тему поднимает Gantz и показывает её просто блестяще, обрисовывая всё в красочных подробностях, погружая тебя в атмосферу полностью, и ты уже сам забываешь о том, кто ты есть и начинаешь осознавать себя частью повествования, осознаёшь себя главным героев. Ведь уже с самых первых минут, ты сам думаешь, как ты повёл бы себя в подобной ситуации. Да, это история о нас, об обществе в котором мы живём и главную мысль ты должен вынести для себя сам. Gantz предоставляет для тебя выбор, и ты просто обязан его сделать, чтобы заглянуть себе в душу и узнать, кто ты есть на самом деле…

Самое ценное в этом аниме являются персонажи, которые не стоят на месте и постоянно развиваются. Кто-то развивается положительно, шагая вперёд не оглядываясь, а кто-то меняется лишь в негативную сторону, превращаясь в монстра в обличии человека. Они настолько живые, что ты начинаешь ими проникаться, чувствуешь их. Ощущаешь их страх, боль, страсть…

На первый взгляд, Gantz может показаться какой-то чернухой с морем насилия и сексом. Нет, это ни так. Это лишь составляющие Gantz, составляющие нашей с вами жизни. Ведь Gantz является отражение жизни во всех её проявлениях. Это лишь зеркало, у которого мы стоим. Но лишь мы сами должны решить для себя итог.

Главным минус, я считаю это затянутость экшн сцен. В самый разгар битвы, персонажи задумываются о смысле жизни и о подобных мелочах, что-то там обмусоливают между собой, а противники терпеливо ждут в сторонке в ожидании от главных героев сигнала, когда же можно уже продолжить. Кстати, говоря об экшне, то тут всё в порядке. Он выглядит очень динамичным и радующим глаз. Но, не забывайте, что Gantz это не экшн, а психологическая драма.

Итог: 9 из 10

P.S. Я как-то раз столкнулся с ситуацией, когда встретился с пьяным мужчиной, который лежал на заваленном снегом асфальте. И сначала я поступил, как поступили бы многие. Я прошёл мимо, но пройдя несколько метров вперёд, я вспомнил Gantz и всё моё внутренне естественно завыло, потребовав вернуться и поднять того мужчину на ноги. Я так и поступил - помог ему вернуться домой. Я сам сотворил этот маленький мирок, я стал частью этого. Я сделал правильный выбор и хочется, чтобы и Вы сделали его.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Кошачья сходка, 1 мин.
:lol:

Ссыль

Гравитация (13 эп, 2000) + OVA (1999)
Всё-таки сенен-ай, а не какой не яой, как я и предполагала 8) Фансервисом (в виде кошачьих мордочек ГГ, их волшебных перевоплощений, «капелек» и прочего) просто захлебнетесь. Все это вперемешку со страданиями, непониманием и большой чистой любовью эстрадного певца, члена группы к популярному писателю. Поцелуйчиков достаточно мало, зато много "распеваний" Шиндо Шуичи о том как он влюблен. Но мне представляется странным тот факт, что, не зная о своей ориентации он влюбляется, а когда осознает это, то принимает довольно легко. Никаких внутренних переживаний. Его возлюбленный – типичный крутой, невозмутимый красавчик, постоянно закуривающий новую сигаретку, идол для девушек (и которому в принципе все равно с кем). Словить его улыбку вообще редкость. Но когда раскрывается его прошлое, становится ясно, почему он стал таким – здесь без вопросов (за исключением пистолета и непонятно откуда возникшим Сегучи). Но не смогли нормально подать все эти хорошие вещи, всё слишком сумбурно и с часто встревающим обилием простоватого, но эффективного юмора. Тем более, где-то с 4-ой серии смена кадров становится какой-то разорванной, с резкими переходами от одного к другому. Рисовка вообще простоватая, без изысков. Шуичи не нравится абсолютно. Эти глаза, эти ужасные глаза… Голос хорош (когда не кривляется), поют тоже неплохо.
Сегучи Тома – здесь могу придраться только к внешности. Ну как можно женатого продюсера делать внешне похожим на 15-ти летнего пацана? Большие глазки не катят.
Хиро симпатичный, но, как оказывается, бисексуал. С самоопределением в этой истории явно нелады.
Полноценно убивает Рюичи – тот ещё фрукт. Так как он кумир Шиндо, тот последний его копировал в манерах и прическе, но в своих превращениях в дебила Рюичи его явно переплюнул. Под конец меня уже начало слегка подташнивать, поэтому, когда он неожиданно становится нормальным и серьезным - это как елей на душу, редкие моменты. Развязка была ненапряженной и больше намекающей, чем определенно ясной.

ЗЫ: сейлор-фуку и кимоно рулят (вот тут глаза к месту пришлись – форменная баба вышла, а с накрашенными губами, так вообще)
ЗЫ: разница меду ОVА и сериалом всего один год, но рисовка в первом, тянет на конец 80-х. И рассказывается там история нескольких серий, в кратком варианте. Ничего кардинально нового, но как серия со своим мини-сюжетом сойдет.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Орляна, нехорошо давать ссылки на вконтакт, ведь заведомо не все туда могут пойти и посмотреть. Я о "Кошачьей сходке". Вот так правильно бы было:
Кстати, я очень удивилась когда пошла по ссылке и увидела этот мульт, я уже несколько дней выспрашивала у всех о нём, с тех пор как увидела этого кота в одном ролике (ссылка на вконтакт. поскольку лучшей нету)
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Я тоже увидела именно в нем :lol: :lol: Мне подружка помогла найти =))

Ну извините, не дотумкала, вроде вы все контактные.. Лан, в следующий раз учту
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
RVLAD
ниндзя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 20:20
Откуда: Украина/Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение RVLAD »

Кто нибудь подскажет где можно посмотреть/скачать аниме по Devil May Cry без всякой мороки ?
I feel the breath, coming from the shadows... Streets, almost alive...
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Yanhard »

http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=330
Там и с сабами ребята выложили и в переводе Кубы777.
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
Аватара пользователя
RVLAD
ниндзя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 20:20
Откуда: Украина/Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение RVLAD »

Спасибо, жаль что торрент.
I feel the breath, coming from the shadows... Streets, almost alive...
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Yanhard »

По-моему, меньше всего мороки как раз с торрентами. : )
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Пытаясь кое-как посматривать новое FMA, могу с успехом заключить что это никакое не новое FMA, а всего-лишь доение тех кто хотел большего ибо все, пока, то же самое. НО - два пункта - они, во первых, еще не дошли до того момента где первое анимэ от манги ушло и во-вторых в серии стали пихать гораздо больше чем это делали в первом анимэ, что радует (Наруто с филлерами - в лес). Так что критике пока, увы, не поддается - будем смотреть дальше.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

У нас отдельная темка есть - прошу туда с новыми комментами по Алхимику 8)

Чобиты. 26 серий + спешл (ничего кроме повторов). Парням не советую обращать внимание. Несмотря на заполненность этого мирка персокомами (персональными компьютерами), всё лишено особого технического уклона.
Персокомы – ходячие говорящие компьютеры, внешне их делают абсолютно идентичными людям. Есть персокомы мужчины и женщины. Мини-персокомы (лилипутики в 15 см высотой) и брелки-персокомы (которые не двигаются и не разговаривают). Компьютер с которым можно поговорить, да это же мечта.
Фабула состоит в следующем. ГГ – уроженец деревни и добродушный простак приезжает в город учиться. Там он случайно находит выброшенного персокома «удивительной красоты» и берет его к себе домой. Вот так и начинается история (не побоюсь этого слова, любви) парня Хидеки и Чии (которая сперва умела произносить только звук «чии», в честь чего и была названа). Чии – один из ярких примеров кавая, видимо на её основе была создана Ню (см. Эльфийская песнь) – её также всему надо учить, что порой ставит в неловкое положение Хидеки одолеваемого периодически возникающими сексуальными фантазиями при виде любой хорошенькой девушки (в рамках цензуры и с последующим самобичеванием ГГ). Представьте себе картину: внешне симпатичная девушка, не умеющая одеваться/раздеваться =) Ну это для начала. На протяжении 20-ти с лишним серий весь каламбур происходит именно по причине непонимания всех тонкостей человеческого мира. Спасает только её способность к обучению. На этом фишка не кончается, выясняется, что Чии не простой персоком, а принадлежащей особой модели – Чобиты, про которых в Сети ходят легенды связанные с их необычной способностью…
К недостаткам отнесу весьма размытую грань между персокомом и человеком. Товарищу сценаристу (либо мангаке) следовало определиться – наделять машины собственной волей или нет. Другая проблема затронута в самом сериале: есть ли смысл в любви человека к персокому, как «идеальному существу», способному на многое и с которым порой даже интереснее, чем с живым человеком.
«Есть такие люди, которые думают, что персокомы лучше человека. Но если это так, люди не смогут быть вместе»
На мой взгляд, совершенно недопустимая вещь, но складывается впечатление, что пытаются доказать обратное. Любопытно, какое будущее ждет такую пару в биологическом плане. Любовь к микросхемам которые склонны приходить в негодность – похоже на новый вид извращения. Но из чобита делают исключение. Он способен влюбляться и в этом состоит проблема. Но не нужно забывать, что при этом он также – машина и никакие внешние защиты не уберегут его от изнашивания, которое произойдет быстрее человеческого.
В итоге одна закончит жизнь как металлолом, другой – как удобрение, а после них не останется ничего. Может я сейчас мыслю как материалистка, но мне не понравилась идея сериала. И пусть чобит имеет чувства, но он все равно не живой, а созданный искусственно. Хотя идея торжествования чистой и светлой любви немного дурманит…
Касательно других моментов:
Рисовка: ничего особенного, простовата, а бездонные глаза не вызывают аппетита, а чисто зрачковые гляделки Хидеки даже отпугивают.
Музыка: композиции гармонично сочетаются с сериалом.
Персы: не так уж и много (если исключить персокомов). О них сказано – не много, не мало, а ровно столько сколько нужно подобному сериалу. Персокомы различаются лишь виртуозно созданными программами, которые наделяют их индивидуальностью, эмоциями удивления, страха, радости (на редкость продвинуто, не правда ли – и опять возвращаемся к размытым границам. Несколько раз наблюдались даже волевые поступки вопреки заложенной программе – ну куда это годится?).
Напоследок добавлю, что, несмотря на обилие благопристойности и порядочного поведения, пошлые шуточки обеспечены. Например, как вы думаете, где находится кнопка включения Чии? Ага, как раз в том самом…

Школьные дни. 12 серий.
Начинаются вполне невинным, смахивающим на кавай образом: парень без любовного опыта пал под чарами незнакомой девчонки из параллельного класса.
«Что же делать?» - думает Макото Ито, разглядывая фото любимой Котонохи Кацуро на экране мобилы.
«Я всё устрою» - встревает соседка по парте Сайондзи Сэкай.
И начинает хлопотать «свахой», пытаясь свести этих двоих. Результат достигнут уже в 1-ой серии. Возникает закономерный вопрос: а что же дальше? А дальше, примерно на 20-ой минуте Сэкай целует Макото на прощание, якобы в награду за оказанную помощь. И этим совершает самую крупную ошибку в своей жизни. Хотя если подумать, то фактически ошибка была совершена уже в той услуге неопытному ловеласу. Не сделай она этого, а расскажи о своих чувствах к нему (или хотя бы не вмешиваясь в его дела), то возможно все сложилось бы иначе. Но в итоге мы имеем дело с сексуальными похождениями кобеля по имени Макото, думающего только одним местом. Поскольку возлюбленная – Кацуро оказалась слишком застенчивой и нерешительной, Сэкай воспользовалась этим чтобы стать ещё ближе к Ито через обучение его «этому самому».Что повлекло за собой смену интересов у парня, а в последствии полной его безалаберности. В конце сей замечательной наполовину жизненной истории с интимными похождениями (без откровенных подробностей, но с многочисленными обжиманиями, поцелуями и аккуратными раздеваниями) вас ждет сюрприз. Советую заранее про него не читать, а терпеливо вытерпеть все 12-ть серий. Во время просмотра рекомендуется отчаянно поносить Ито, глумиться над Сэкай и жалеть Кацуро (кстати говоря, страдающую психическим расстройством).
Рисовка: приемлемая, ждите вытянутых кавайных глаз
Музыка: хм, то ли её нет, то ли она настолько не запоминающаяся
Персы: отрывочные мелкие воспоминания, и минимум инфы о домашней жизни. Все сконцентрировано на состоянии "здесь и сейчас". Много девушек, собсно, основное внимание уделено только им да Макото. И все как одна похожи на другую в своей слабости перед этим мужланом, спокойно можно набрать гарем. В личностях ничего выдающегося.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Dew писал(а):я всегда думала,что в сёнен'е основной упор идёт на мужскую дружбу,про поцелуи честно не слышала :lol:
Так ты думала или смотрела? :twisted:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

а может и смотрела. но тогда очень прозрачно,так как ничего подозрительного не заметила. нет,я знаю просто определение,так же как и сёдзё. а о Гравитации слышала,даже смотреть хотела,но потом передумала,слащавые блондинчики мну не нравятся :P
:twisted:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

но тогда очень прозрачно,так как ничего подозрительного не заметила.
Уж не Райская ли школа это была :roll: Хотя там уже во второй серии появляется один субъект..

Ишь ты, привереда, да лан ничего, полно сенен-ая и без блондинчиков :P Например "Чистая романтика" - конфетка жанра. Не без изъянов конечно, но название своё оправдывает
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

я не знаю названия х))
знаток блин :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить