Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Леонардо / Leonardo

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Для разговора о своих личных качествах и советов по ним лучше всё же перебраться в другое место.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Aleksc
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 22:48
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Aleksc »

Леонардо- моя любимая черепашка. По фильмам помню, Лео - такая цельная, сдержанная натура. Самый ответственный из всех. Наиболее всех ценит свою семью и учителя, очень переживает за своих братьев. Мне нравится его задумчивость и немногословность. Однако ,опять верну к мультфильму "Приключения начинаются": в эпизоде, когда черепашки спасали захваченного Сплинтера на технодроме, им было навязано Шреддером сражение, как Рафаэль выразился, - с консервными банками. Раф тогда сказал так: "Нас учили драться с людьми, а не консервными банками", - Дон отвечает: "шансы не в нашу пользу". И совсем паническое Майковское: " Да что же нам делать-то, а??". Леонардо тогда спокойно им и отвечает: "Вы с Рафаэлем зайдите сбоку, а Донотелло пусть попробует пробраться сзади." А сам он собрался ударить в середину. Это показывает мужество Лео ,а также и его умение не запаниковать в сложный момент и, мало этого, вселить уверенность в друзей!
"Давайте осмотрим канализацию, может, нам попадётся что-нибудь полезное? Посмотрим?" -" У тебя что, панцирь поехал, Донотелло; ты предлагаешь нам рыться в этом дерьме??"
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо

Сообщение Fly »

О Лео у меня сложилось следующее впечатление: ответственный, уравновешанный, неконфликтный, собранный, на него всегда можно положиться, правда, есть одно НО - Лео идеалист. И это ему мешает. Чтобы Лео не делал, он стремится к совершенству, а промахи и ошибки выбивают его из калеи.
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Леонардо

Сообщение Kaleo »

Эх, Лео, Лео.. Да, идеалист он по всем статьям. И из-за этого, при всех не удачах, переживает все, как трагедию. Однако это делает его сильней, он ставит новые цели, вновь разбивается о них, но вновь поднимается. Поразительная ответственность. Примерный, все делает по правилам. Что бы у Лео снесло башню и он начал что-то делать не подумав - это надо постараться. Серьезный, но одновременно и теплый в душе, предан всему тому, что любит, уверен и самоотвержен..
Сай его в катану, не, не могу о нем адекватно писать.. <3 :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо

Сообщение Jennyfer »

вот читаешь такое и хочется залпом все сезоны пересмотреть :(
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Svelestina
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 01 ноя 2009 22:51

Re: Леонардо

Сообщение Svelestina »

Мне тоже нравиться Лео. Про него уже столько лесного сказано, что даже и не знаю что можно добавить)
Несколько раз пересматривала серию где старейшена сказал Лео, что *ниндзя трибунал с ним наиболее строг так как видят в нем большой потенциал*. Правда почему он один так и не получил своего особого оружия, как все, я так и не поняла. Даже обидно как то было...
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо

Сообщение koda »

Svelestina писал(а):Правда почему он один так и не получил своего особого оружия, как все, я так и не поняла
Наверное, посчитали, что Лео и так силен, и дополнительной силы в виде магического оружия ему не требуется :D . А когда требовалось, он брал это самое оружие у других, меч к примеру. :wink:
Не оправдываться и не доказывать!
Svelestina
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 01 ноя 2009 22:51

Re: Леонардо

Сообщение Svelestina »

Да но с оружием он был бы еще сильнее. Кстаи в мульте он даже больше пользовался мечем чем тот парень которому он самого начала и достался.
А мож им просто инвентаря не хватило?)
Diego
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 19 июл 2009 14:27
Откуда: из Скандинавии
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леонардо

Сообщение Diego »

Лео в старых сериях смешнее, а в новых зануда! :wink:
Леонардо Leonardo - лео.jpg
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Леонардо

Сообщение FEST »

Diego писал(а):а в новых зануда!
Обоснуйте, пожалуйста, с чего Вы это взяли?
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Леонардо

Сообщение Nightwatcher »

FEST
Вечно стонет, цепляется к братьям с необходимостью следовать определенным правилам. Это не уничижение персонажа, а свойства характера "ответственного лидера". Абсолютно канон.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо

Сообщение Shredder »

Мне интересно, а в комиксах он каким был?
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Леонардо

Сообщение Nightwatcher »

Таким же. "Mr. Perfection", как сказал однажды Раф.
Rainbow
ученик ниндзя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 08 дек 2009 16:21

Re: Леонардо

Сообщение Rainbow »

Лео - мой любимый персонаж. :leo: Так уж исторически сложилось. Почему-то в детстве, когда мы с братьями "разбирали" черепашек, мне понравилась именно "неизвестная четвертая черепашка" с мечами и буквой "л" на поясе (всегда вот раздражало, что все прекрасно помнили имена остальных, а на вопрос "а четвертый кто?" говорили только "эээ..."). А вообще причин для такого выбора достаточно. Лео очень адекватный (а то, что у него изредка сносит крышу, лишний раз доказывает, что не надо доводить даже самых адекватных)), сама ответственность, ну и вообще "Mr. Perfection".
Ride the lightning! (c) GG
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Леонардо

Сообщение Тринити »

Леонардо мне очень нравится он по моему хороший друг и в беде не оставит и поможет в трудную минуту :P
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Ответить