Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Похождение Леонардо

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Похождение Леонардо

Сообщение aleksnnov »

Похождение Леонардо

Рецензии критиков: пока нет

Пролог.


Что такое ночь в Нью-Йорке? Это тишина, которая окружает тебя. Это тогда,когда везде темно. Лишь один фонарь освещает небольшую часть ночной улицы. Но дело в том, что не везде есть это тишина. В каком-нибудь маленьком переулке банда, именуемая : "Пурпурными драконами" грабит не вчём неповинного старичка.
-Ну что старичок, денежки давай! - с ухмылкой произнёс один из членов банды.
-Да! А то тебе не поздаровится! Хе-хе! - подтвердил другой и вскинул себе на плечо небольшую часть алюминевой трубы.
-П-пожалуйста! - заикался старик - в-возьмите в-всё! Только н-н-не трогайте м-м-меня! - и протянул свой кошелёк головорезу.
-Вот так бы сразу! - ухмыльнулся "пурпурный дракон" - но нам не нужны всякие очевидцы и жертвы! Так что... Придётся прибить этого ползучивого гада!
-Неет!
К счастью за всей этой "тишиной" наблюдают четыре стража. Быть может они не полиция, но не хуже! Эти стражы - мастера-ниндзя! И рассправиться с примитивной бандой "драконов" для них большого труда не составит.
-ЯЯХХУУУ! - кричал "страж" в оранжевой повязке. Он спрыгнул с крыши и приземлился прямо на бандита.
-Это кто такие? - прокричали "драконы".
-То, кто нужен в такие моменты! - ответил страж в красной повязке и врезал одному из головорезов.
После трёхминутной потасовки, все члены банды валялись на дороге. Они потеря сознание.
-Боже! П-пожалуйста! Не трогайте меня! - пропищал старик.
-А кто то собирался? - перевёл вопрос "красный страж", и кинул кошелёк старику в руки.

Вы все знаете этих стражей... Это - черепашки-ниндзя!

Глава 1. Разговор.

Утро в Нью-Йорке. Все люди спешат на работу, дети в школу, к друзьям, на утренние рейсы и по другим существенным делам.
В тайне остаётся лишь подземная жизнь. Кто бы мог догадаться, что глубоко, в недрах канализации течёт рекой своя жизнь. Жизнь черепашек-ниндзя.
Как обычно, с самого утра командо пошла на утреннюю тренировку.
-Ниндзя всегда должен быть готов. - то и дело повторял Сплинтер. - Никто не знает, что может произойти с нами в будующем. - мастер осмотрел своих сыновей. Причём кинул на каждого индивидуальный взгляд. Казалось что он был чем-то обеспокоен. И первый это заметил Лео.
После нескольких спаррингов, упражнений и прочих тренировок каждый отправиля по своим делам: Раф начал тренироваться на своей груше, дабы увеличить свою силу, Дон отправился в свою мастерскую, чтобы продолжить сборку своего нового изобретения, ну а Майки отправился на кухню, чтобы приготовить завтрак (ведь сегодня была его очередь).
Лишь Лео ,заметив беспокойствие отца, отпраился в его комнату.
Постучавшись , Лео услышал голос: "-Кто там?"
-Это я, мастер Сплинтер.-ответил Лео.
-Заходи сын мой.-ответил Сплинтер.
Леонардо зашёл.
Перед ним находиллась небольшая комнатка, в углу стояла кровать, на которой спал их отец, небольшой комод рядом с ней. Ну а по середине комнаты в позе лотоса сидел Сплинтер и медетировал.
-Мастер Сплинтер...-нарушил тишину Леонардо - я хотел вас спросить...
-Что же именно , сын мой?- спросил Сплинтер Лео и кивнул головой, чтобы тот сел рядом с ним. Лео подошёл к нему, сел рядом с учителем и продолжил разговор:
-Мастер Сплинтер, у меня такое чувство, что вы чем то обеспокоены...
-Хмм... - произнёс Сплинтер. - Да ,Леонардо! Я немного обеспокоен.
-Но чем?
-Понимаешь Лео... Я не зря избрал тебя лидером.-Лео серъёзным взглядом смотрел на Сплинтера.- ты в скором времени кое что сделаешь...
-Но что именно?
-Это не нужно знать тебе сейчас. Я вообще не должен был говорить тебе
что либо. - мастер открыл один глаз и глянул им на Лео - но я не смог скрыть своё беспокойство.
-Но что произойдёт? Скажите мне, мастер Сплинтер! Я сразу буду готов! Вы же сами говорили на уроке, что ниндзя всегда должен быть готов!
-Этот не тот случай, Леонардо. Всё раскроется со временем!
Леонардо был немного зол, и немного взволнован. Он не понимал, что происходит.
-ЗАВТРАК ГОТОВ!!!- на всё черепашье убежище проарал Майки.
-Мы ещё с тобой поговорим... - сказал Сплинтер, встал с маленького шерстяного коврика и пошёл на кухню. Но замедлил ход и остановился у порога. Вздохнув, он произнёс:
-Но в любом случае ты должен быть готов... А сейчас , пойдём завтракать! Мне интересно, что на сегодня приготовил Микеланджело! Хе-хе! - сказал он усмехнувшись, вышел из комнаты и направился на кухню.
Лео был очень взволнован. Он не был готов и немного боялся. В его голове крутилась одна фраза своего отца: "-Но в любом случае ты должен быть готов...".

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось aleksnnov Пн 08 июн 2009 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Эпилог.
А не пролог случаем?)))
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aleksnnov »

ой! Точно! Ступил! Извиняюсь! :D
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Ммм, интригует, бедный Лео вечно ему достается... а продка коды, *уставилась в экран* ждем-с.... :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aleksnnov »

Спасибо! :) Вот продолжение!

_________________________________________________________

Глава 2. Ведение.

После недолгой ,но значительной беседы со Сплинтером, Лео, его отец и все остальные отправились кушать на завтрак бурду.(Так Раф называл блюда, которые приготавливал Майки.)
-Ну вы идёте, или как? - кричас шеф-повар черепашка. - Моё блюдо сейчас остынет!
- Если будешь продолжать орать - отозвался Раф- то я тебя сейчас сам отстужу! Хе-хе!
-Ага! А если ты будешь продолжать бурчать, то ... ААААА!!!
-Микеланджело! - взволнованно крикнул Сплинтер.
-Спокойно сэнсэй! - предупредил Рафаэль - это Майки так шутит.
Когда все вошли на кухню, то увидели такую картину: Майки нет, а в стене огромная дыра.
-И это ты называешь шутит? - переспросил Дон у Рафа. Тот был ошеломлён.

* * *
Вся семья была в шоке. Куда пропал Микеланджело и что вообще произошло никто и представить не мог.
-РРР! Микеланджело... - Рафаель был в не себя. - Кто это сделал? Башку сверну!
-Спокойно Раф! - сказал лидер - злость и ненависть тебе не поможет!
-А что мне поможет? Давай я подожду, пока Майки здохнет! Давай!
-Раф, но...
-А что ещё делать? Посидим, подождём, может тот, кто спёр Майки вернёт нам его целого и невредимого?
-Но...
-Или может его в новостях покажут?
-НО МЫ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕМ! ДЕЛАТЬ БЕССМЫСЛЕННЫЕ ШАГИ И РИСКОВАТЬ? ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ? - накричал Лидер на Рафаэля. Мутант в красной повязке несколько секунд глядел на Лео, а потом ушёл. Лидер посмотрел вслед брату , и направился в свою комнату.
Лео хоть и лидер черепашьей команды, он хоть терпелив и очень силён, но такие вот споры с младшим братом часто выводили его из себя. И он не знал, что с этим делать. Единственное, что могло успокоить его, отвлечь от мысли что его брат, позитив всей команды пропал, и то что Раф как-обычно пошёл на крайне рискованный и ничуть необдуманный поступок - медитация.
Леонардо сел в позу лотоса, сосредоточился, закрыл глаза. Иногда такое медитирование помогало ему найти решение вопроса, на который он искал ответ.
Но в этот раз он увидел совсем другое, то что он не ожидал.
На этот раз в медитации к Лео пришло ведение - он увидел своего старого друга - самурая, с которым он сражался на турнире Нексус, с которым они вместе боролись против Драко и сына Даймио, с которым они вместе спасали жизнь одной важной персоне, и с которым они просто путешествовали по Нью-Йорку.
-Усаги? - произнёс Лео в пол голоса. В ведении Леонардо в полный рост стоял Усаги. Заяц-самурай, облачённый в синей рубахе, чёрных штанах, на его плече в ножнах находился его самурайский меч. Он был рад. Но радость эта продлилась недолго. Почему то Усаги ухватился за свой лоб и повалился. Потом он поднял своё лицо, которое всё было в крови и произнёс:
-Убей меня! Но я буду держаться до последнего!
Вдруг Леонардо услышал громкий звук... Звук означающий чью то смерть... Усаги в его ведении упал и умер.
-УЧАГИ! НЕТ!- крикнул Леонардо и очнулся. Он так же находился в своей комнате. Но видение его очень насторожило. Он встал, отряхнулся и только собирался выйти из комнаты, как вдруг за его спиной появился луч света.
Лео обернулся. Перед ним образовался портал, из которого выбралась Эми, Ген и ещё один, незнакомый Леонардо человек.
-Привет, Леонардо-сан! - поздоровалась Эми.
-Хай! - поприветствовал Лео Ген и поднял правую руку.
-Здравствуй! - сказал незнакомец.
-Друзья! -выкрикнул Леонардо - я так рад вас видеть!
-Мы тоже! - ответила Эми.
-Друзья...-начал Лео- у меня только что было ведение... Усаги мёртв? - эти слова Лео произнёс очень тихо и печально.
-Нет!- ответил Ген.
-Но если мы не поторопимся...- сказала Эми - то возможно он и будет...
Лео с грустными и настороженными глазами посмотрел на Эми.
-Именно поэтому мы пришли за тобой.
Леонардо был ошеломлён.




________________________________________________________

Жара. Очень быстро и очень сильно напекает голову. Всё тело нудит. Главная мечта в такие моменты - напиться воды. Кажется что ты сейчас выпьешь целый океан. Нет, не думайте! Я не про солярий! Я про жаркую и кажется бесконечную пустыню , которая находится в другом мире. Я Леонардо. И со мной пара моих друзей, и один незнакомец. Один мой очень хороший друг попал в беду. Мне во чтобы то ни стало надо спасти его! Иначе...

Глава 3. В путь...

-Но я не могу разорваться! - прокричал Лео. - Мой брат, Микеланджело куда-то пропал!Мне надо его найти! Чтобы там небыло!
-Но, Леонардо, Усаги тоже твой друг! - напомнила Эми.
-Я это знаю! - Лео сжал очень сильно кулак, - но... Майки... это же...-Лео в тот момент было очень трудно. Он понимал, что его друг попал в беду, но Микеланджело - его родной брат. Он должен спасти его. Но он же не может просто взять и раздвоиться. Как ему поступить?
-Знаешь Леонардо - начал Ген,- возможно пропажа Микеланджело , и пропажа Усаги ненапрасна?
-Что ты имеешь ввиду? Ненапрасна? По твоему это хорошо?
-Кажется я понял, что он имеет ввиду! - нарушил разговор незнакомец.
Звали его - Джек. Он был одет в длинную красную рубаху, в длинных синих штанах, его лицо было закрыто шарфом и тюбитейкой, поэтому были видны только его красные глаза. На спине в ножнах находилась сабля. - Ген говорит о том, что возможно исчезновение твоего брата и Усаги совместимо. Возможно их могли похитеть для одной и той же цели!
Лео был ошеломлён. Как (на его взгляд) пропажа Усаги и Майки совместимы? Они же итак из разных миров?
-Давай Лео- пробормотала Эми,- поможем Усаги, возможно твой брат с ним сейчас страдает!
Незная что делать и как поступить, Лео ответил:
-Пошли!- и прыгнул в находящийся перед ними портал. За ними последовали Ген, Эми и Джек.


Через несколько секунд, пару метров, которые друзья пролетели в энергетическом пространстве, они приземлились в очень жаркой и на вид "безграничной" пустыне.
-Так...- начал Леонардо,-ну и что нам делать?
-Ну для начала , думаю, нам нужно пару верблюдов, чтобы перебираться по пустыне!- ехидно подметил Ген, и показал рукой на небольшую торговую лавку, которая находится примерно в пару десятков метров от них.
-Ну пошли!- ответил Лео.
Друзья направились к продавцу.
-Хе-хей! Земляк!- крикнул Ген, подходя к лавке, подняв правую руку. - Не одолжишь нам парочку верблюдов? А?
Продавец, сидел на небольшом коврике в позе лотоса, в белом костюме и белой тюбитейке ничего не ответил, а лишь щелкнул пальцами.
Из за его лавки повыбежали ниндзя, одетые в чёрных костюмах. Но они не были похожи на приспешников Шреддера.
-Кто это? -спросил Лео, вынув из ножн свои катаны.
Вся команда вытащиа своё оружие (как ни странно - у всех катаны и сабли), и приготовились к битве.
Один вражеский ниндзя сделал шаг, и все остальные последовали за ним.
Давайте! -крикнул Леонардо и ринулся в бой. Он сражался как мог. Клинки соперников сталкивались в смертельной битве. Повсюду брызгала кровь. Но для истинной и дружной команды небыло никаких проблем!
-Их всё больше и больше! - крикнул Леонардо, тем временем блокирую атаки сразу трёх ниндзя.
-Верно! - подметил Ген, и с разворота ударил ногой атакующих ниндзя.
Вдруг на Эми накинулось сразу пять ниндзя. Она не смогла отбить атаку, и повалилась на землю. Ниндзя хотели убить её, но на помощь пришёл Ген.
-Не стыдно вам нападать на даму? -прокричал он и толкнул трёх ниндзя так сильно, что те сразу же повалились на землю. Ген помог встать Эми с земли.
-Спасибо, друг! - поблагодарила она.
-Всегда пожалуйста!- ответил Ген и отбил атаку сзади нападающего ниндзя.
-Их слишком много! Нам надо уходить! - прокричал ребятам Лео, отбиваясь от атак врагов, он случайно глянул одним глазом на Джека, который как ни странно легко и непренуждённо отбивался от атак ниндзя.
-''Как ему это удаётся?"-подумал про себя Лео и скинул навалившехся на него ниндзя.
-Так! - прокричал Джек - Надо уходить! Иначе нам не поздоровиться!
-Но нам же нужны верблюды! - ответила Эми.
-А тут засада! - усмехнувшись ответил Ген, отбившись от атак врагов, и нанеся сильный удар.
-Где мы их достанем? - снова спросила Эми, и нанесла сокрушительный удар по трём врагам.
-Они тут! - ответил Джек, и рассчитав расстояние и силу ветра кинул свою саблю прямо на кожаную торговую(как казалось раньше) палатку.
Та прорвала её насквозь, и друзья увидели, как три верблюда стояли в упряжках, и ждали, пока их заберут.
-Быстрее! Бежим! - крикнул незнакомец для Лео, отбив атаки ниндзя, подбежал к разрушенной палатке и залез верхом на вербляда.
-Уже идём! - крикнул Ген, и нанеся сильный удар по врагам (этим он и Эми помог) последовал за Джеком.
-Быстрее Эми! - предупредил Лео,взял её за руку, отил несколько атак и сел на верблюда, посадив за собой Эми.-Пошли! - крикнул он, дёрнул за верёвку и друзья быстро убежали от врагов.
Хотя большая часть ниндзя , после такой потасовки была в отпаде, остальные почему-то просто не стали догонять врагов.
-Ухх! - пробурчал Ген.- Ненавижу ниндзя! - но посмотрев на недовольное лицо Леонардо он тут же извинился.

Прошло пару часов, а похождение на верблядах в очень жаркой пустыне ещё не закончилось. Чтобы как - то отвлечься от мысли,что может хватить сильный солнечный удар, ниндзя - Леонардо задал Эми вопрос:
-Эми?
-Да Лео?
-А.. Что случилось, почему пропал Усаги?
-Всё начилось с того, что мы приехали в другой город под названием Джухаббе. Там Ген хотел поиграть на бойцовских турнирах, я просто помататься по магазинчикам, а Усаги найти одного своего давнего знакомого. Я незнаю, как прошёл его разговор, я же за ним не ходила по пятам, но вдруг в один момент на город напали. Там было полно этих ниндзя, других каких-то охранников, и ещё один, но не помню кто. Я его не очень хорошо видела. Когда все рванули из города, то тот, который у этих подонков главный, самый большой, схватил Усаги, и сказал что то типа: "- Эта месть свершиться!" Больше я ничего не знаю. Нам повезло, что мы не попались! Иначе бы...
-Всё понятно...-ответил Лео. Он был ошеломлён этой историей, и всерьёз задумался: а есть ли у него шансы вообще спасти друга и брата?
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Мняяяяяяяя.... становится все интересней и интересней.... Ждем-с!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Похождение Леонардо

Сообщение Millen »

Признаюсь честно-пречестно, вот такого я ещё не читал нигде. Это… это я не знаю, но не рассказ точно. Что именно пусть каждый будет судить сам, но лично меня эта страничка в интернете повергла в ужас. Ужас, начиная от видения полнейшей безграмотности человека и кончая, не знаю, как точнее выразиться, черепашьей полнейшей и безповоротнейшей бредятиной. Но давайте по порядку.
Начнём, пожалуй, с самого начала, то есть с названия.
Похождение Леонардо
… Прям вот так вот? Похождения значит? По чему? Извините меня, по бабам или там по борделям? Я за Лео таких наклонностей не замечал. Чорд, Миллен ослеп?.. Какая потеря… Да-да-да…
Ладно, хряпнув для храбрости, едем дальше. Спутать пролог с эпилогом это… Это, вновь прошу величайшего прощения, ппц полный. Строчитель данного текста хоть пару книжек прочитал, по объему и по глубине больше и выше, чем букварь? Ну что это за ёклмн…
По содержанию первой главы меня особо пропёр (именно такое слово приходит на ум первым) разговор Лео со Сплинтером. Смысла там… ну грубо говоря, встретились двое: один рыгнул, второй пукнул – вот и весь разговор. Ни о чём, короче.
Решил отметить, смысловые и грамматические ошибки (про оформление прямой речи я вообще промолчу, а то, Господи, вообще сопьюсь), дабы никто не упрекал меня, что я бросаю слова на ветер, сказав, что у автора полнейшая безграмотность:
Стражы
Повторяем, как в первом классе все вместе «жи-ши пиши с буквой «и»!».
ползучивого гада
К-к-какого??? 0.о
-ЯЯХХУУУ! - кричал "страж"
Это он про http://www.yahoo.com ?
После трёхминутной потасовки, все члены банды валялись на дороге. Они потеря сознание
Потеря потерь.
-А кто то собирался?
«то, либо, нибудь» пишутся через дефис.
Все люди спешат на работу, дети в школу, к друзьям, на утренние рейсы и по другим существенным делам.
Угу, в школу и друзьям по существенным делам… А что тогда несущественные дела, м?
Как обычно, с самого утра командо пошла на утреннюю тренировку.
Командо... Коммандос, плин.
Никто не знает, что может произойти с нами в будующем.
Будущем!
Причём кинул на каждого индивидуальный взгляд.
Пропущу свои мысли, пусть каждый смеётся по своей причине от данного предложения.
Раф начал тренироваться на своей груше, дабы увеличить свою силу
Хм, а тренируются ещё по каким-то иным причинам?
по середине комнаты в позе лотоса сидел Сплинтер и медетировал
Господь Всемогущий, ну раз уж пришёл человек на черепаший форум и что-то пишет (как-то соответственно в таких мелочах он уж ошибаться как-то и не должен), то уж слово «медитировал» должно отложиться в голове, как… сказать «Отче Наш» будет не к месту… как имя Леонардо! Вот!
Тяжело, да. Но нет! Доведу дело до конца и чёрт с ним, что сопьюсь к такой-то бабушке, но тем не менее: вторая глава…
Глава 2. Ведение.
Майн готт… Может быть автор хотел сказать «вИдение» или кто-то кого-то куда-то ведёт? Это закрыто пеленой тайны. Естественно, окромя самого автора.
Ещё с первой главы, кстати, заметил, что Сплинтер отчего-то всегда орёт. К чему этот восклицательный знак после каждой его реплики? Да не к чему, не нужен он там.
-А что ещё делать? Посидим, подождём, может тот, кто спёр Майки вернёт нам его целого и невредимого?
Что за ненужные жаргонизмы у Рафаэля? Безобразно и ужасно смотрится.
Как всегда ругаются Лео и Раф (традиция уже, плин)…
Вдруг Леонардо услышал громкий звук... Звук означающий чью то смерть...
А можно ознакомить меня с эдаким причудливым, наверное, звуком? Заинтригован, заинтригован.
Диалог с новоприбывшими из портала очень схож с разговором Сплинтера и Лео в первой части – пустой, единственное, что хоть как-то развивает сюжет – это то, что нужно куда-то идти и спасать Усаги. И это за целую-то главу… Быстро и интересно развиваются события, не правда ли? М?
Жара. <…> Главная мечта в такие моменты - напиться воды.
Неа, думаю, вот последнее слово в этой фразе лишнее.
Глава 3. В путь...
-Кажется я понял, что он имеет ввиду! - нарушил разговор незнакомец.
Звали его - Джек.
Не тот ли случаем, который «Воробей»?
Как (на его взгляд) пропажа Усаги и Майки совместимы?
Что за корявость-то, а? Можно же сказать «имеют одну и тоже природу/причину/цель». Или что похитители одни.
Клинки соперников сталкивались в смертельной битве. Повсюду брызгала кровь. Но для истинной и дружной команды небыло никаких проблем!
Хе-хе-хе, вот уж действительно: кругом смертельная битва, везде брызжет кровища и… Никаких проблем! «Всё под контролем, чувак, йоу!»
-Их слишком много! Нам надо уходить! - прокричал ребятам Лео
<…>
-Так! - прокричал Джек - Надо уходить! Иначе нам не поздоровиться!
А что, с первого раза не понятно, повторять обязательно? Ниндзя глухие, возможно так?
Концовка третьей главы вышла более-менее интересной и не такой безжизненной, как всё до неё. Возможно, спасение от запоя не за горами?..
Короче, не буду тянуть кота за эти самые: автору учить (очень много и усердно) русский либо завести себе бэтту, прочитать ещё что-то, кроме букваря, продумывать сюжет не когда сел за комп и открыл ворд, а несколько дней (да, вот так прям ходить и внимательно всё продумывать, пытаясь очистить рассказ от бреда насколько это в данном случае возможно) и прочитать (это уж на любителя) статью, предназначенную для авторов-новичков.
Если бы оценивал эти куски официально как критик, то колебался бы между 0 и 1.
Спасибо за внимание.
Изображение
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похождение Леонардо

Сообщение aleksnnov »

Глава 4.Смерть на секунды...

Тёмное, сырое, старое поместье, в котором прошло уже не одно сражение. В некоторых комнатах и закаулках замка, в подвале и других местах до сих пор находят останки войнов. Войнов , которые храбро сражались за свою родину, за свою семью,за свою жизнь.
В тронном зале, где находились только четверо живых душ ,из которых двое - охрана,происходило что-то неладное.
-У-с-с-саги! Пришло время ответить за все совершённые тобой злодеяния! - проговорил самый большый,длинный, извивающийся и шипящий как змей субьект.
-Злодеяния? - прокричал изо всех сил Усаги. Всё его лицо было в крови, одежда порвана после ожесточённой битвы. - Единственные злодеяния, совершил здесь ты!
-Ты совершил покушение на меня!
-Что!? Ты идиот!
-Заткнись! - крикнул лорд Хеби - большой змей и давний враг Усаги и врезал со всей силу Усаги своим хвостом.
Это был почти контрольный удар. Воин чуть не потерял сознание,но всё таки выдержал атаку.
-Да,кстати, - начал змей - твои друзья уже идут сюда! Кто знает, что с ними может случиться?..
-ЧТО!?? - Усаги резко поднял голову - НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ИХ!!!
-Ну это уже как получится! Хехе.. И всё таки я бог!
-Ты - жалкая ползучия тварь!
-Ах так? Ну ладно! - спокойно ответил лорд и кивнул своим охранникам и куда-то ушёл. Те быстро подбежали к Усаги, достали своё "острое" оружие и ...
ВЖИИК! - раздался звук. Звук смерти...

* * *

ВЖИИК!
-АА! - Леонардо проснулся и вскочил со своего верблюда и упал на знмлю.
-Лео, что с тобой? - спросила Эми и помогла подняться другу.
-Ох, ничего! - ответил Лео,ухватившись за руку помощи.-Приснился страшный сон...-он снова залез на зверя.
-Что за сон?
-Ничего хорошего... Не бери в голову! - Леонардо заволновался- Нам ещё долго ехать?
-Прилично..- ответил Ген.
-Нам ещё нужно будет проникнуть в замок - сказал Джек - а это не так-то просто!
-Ну мы что-нибудь придумаем! - подбодрила ребят Эми,хотя сама видела,что не все в это верели.
Леонардо продолжал думать о своём сне... Об Усаги... Где он сечас? Что с ним? И самый главный вопрос - жив ли он?
ФФФТТЬЬЬЬ - послышался резкий звук.
-Пригнись! - крикнул Лео, скинув с верблюда Эми, и спрыгнул сам.
Ген и Джек тоже быстро слезли со своих "средств передвижения".
-ЧЁРТ!- крикнул Лео, открыв глаза.
Стрела попала прямо в животного. Тот повалился на землю,истекая кровью. Его отоковали ниндзя,стоявшие на самом верху горы.
-Это они! - крикнул Ген.
-Бежим! - крикнула Эми.
Ниндзя спрыгнули со скалы и напали на команду.
-Чёрт!-ругнулся Ген- Как они нас нашли?
-Они наблюдали за нами с самого начала! - ответил Джек,достав из ножн свою саблю,и нанёс удар.
Ниндзей было ооочень много. Они не перестовали атаковать.
Один из лучников прицелился и выстрельнул прямо в Эми.
-Неет! - крикнул Лео и кинулся на помощь подруге. Он отолкнул её в сторону, а сам получил "стрелу в грудь". - ААА!
-Лео! -крикнула Эми. Из её глаз потекли слёзы. Она встала с земли и подбежала к другу. - Очнись, Лео! Очнись!
Сзади к девушке подкрался ниндзя, и хотел убить её,но та быстро сообразила, достала свою катану и проткнула его. Враг упал на землю.

Тем временем Джек и Ген вели ожесточённую борьбу со своими преследователями.
-Да сколько же их тут? - сказал Ген, на которого накинулось сразу четверо ниндзей.
-Пока не победим - ответил Джек, отбив атаку и нанеся ещё один "контрольный" удар. - Они не отстанут!
-Слишком уж их много...
-Да...
-Эй,смотри! - крикнул Ген, и уставился на умирающего Леонардо, и склонившейся над ним Эми.
-Уйдите! - кричала плачущая девушка.-Не трогайте его!
-Эй,ты, урод, уйди от девушки! - прокричал Ген, и оттолкнул в сторону своим мощным рогом пару нападающих врагов.
-Ген,Лео умирает! - прокричала Эми.
Ген посмотрел на друга. Всё лицо храброй черепашки было в крови, а в груди торчала стрела, и лилась кровь.
-Давай, парень! Ты жив! Всё хорошо! Мы поможем тебе! - спокойным голосом (но внутри он не был спокоен!) сказал Ген,взакинул на плечи Леонардо и потихоньку отступал.-Джек! Нам надо уходить! Мы не справимся,их слишком много, а Лео умирает!
-Бегите! Я следом за вами!
Хорошо!-ответил Ген и повернулся к плачущей девушке.- Эми, ты забери ранец привязанный к верблюду. Там есть всё,что поможет Лео.
-Хорошо!-отетила она.
Ген побежал прочь от нападающих ниндзя. Но он не знал,куда деться.
Но тут он заметил маленький заваленный проход ведущий в пещеру. Он незаметно пробрался к нему и влез вместе с Леонардо в укрытие. За ним последовали Эми и Джек. Они так же незаметно убежали от ниндзя и скрылись в пещере.

* * *

Прошло пару минут, ниндзя отступили.
Ген обвязал бинтами ранненого Лео, и сделал ему укол со специальной сывороткой.
-Хм! Даже это у тебя было? - спросил Джек.
-Да! - ответил Ген, взял в руки стрелу,которую всадил лучник в Лео и показал Джеку. - Ты видишь это? Смотри какой наконечник. В нём яд. Именно этого я и боялся,поэтому-то и подготовился.
-И что теперь делать?-спросила уже успокоившаеся Эми.
-Ждать! - ответил Ген. - Больше ничего не остаётся.
-Это я виновата!-жалобно ответила девушка.-Ниндзя хотел выстрельнуть в меня , а Лео защитил меня и ...-она сново заплакала и прижалась к груди Гена.
-Ну всё хорошо! Всё будет хорошо!-ответил Ген ,похлопав Эми по спине, и поглядев на Лео.


Яд,попавший в лидера черепашьей команды быстро распростронялся по телу. Но противоядие тоже не медлило...
Счёт шёл на секунды...

Глава 5.

Небольшой заброшеный лагерь. Тут никого нет. Лишь рядом с этим лагерем находится большой древний замок. Он был старый и наполовину разрушеный.
Леонардо очнулся по середи лагеря,неподалёку от этого замка.
-Где я? - подумал черепашка.
Вдруг из недров замка он услышал душераздерающий отчаянный голос:
-Лео!
-Что? - подумал ниндзя. Он быстро поднялся с земли и побежал в замок.

Он быстро бежал по лестнице,ведущей в центральный ход древнего строения. Не чувствуя ног Леонардо мчался на помощь. Вдруг ,неожиданно лестница,по которой он бежал исчезла из под его ног, и воин упал прямо в центральный зал - покои бывшего короля.
На стене, рядом с разрушенным троном находился Усаги. Он был прикован к стене и молил о помощи.
-Усаги!? - удивлённо вскрикнул черепашка.
-Нет,Лео, беги! Он тут, Лео! Беги! - кричал Усги,но Леонардо не понимал о ком идёт речь.
Внезапно он услышал что что-то проползло по стенке,по балкам,держащий потолок, по полу.
-Что это? - Леорнардо насторожился и достал свои катаны.
Сзади себя он услышал какое-то шипение. Он быстро повернулся,
и увидел перед собой два ,как будто залитых кровью два болих глаза. Черепашка не успел ничего сделать,как монстр нанёс смертельный удар...

* * *

-НЕЕЕТ!! - вскрикнул Лео и поднялся с земли. Это был сон. Ужасный сон.
Черепашка заметил,что он был перевязан бинтами, и боль,которую он чувствовал тогда пропала.
-Лео! - крикнула Эми и накинулась на черепашку. - Как ты?
-Охх... - задыхался Лидер - если отпустишь,то нормально...
-Ой,прости!
-Ничего..
-Как самочувствие? Ничего не болит?
-Вроде нет...
-Хорошо что ты пришёл в себя Лео! - сказал Ген и помог подняться ниндзя на ноги.
-Значит можно продолжать путь? - спросил Лео.
-А нас не укакошут? - спросила Эми.
-Ну если будем действовать тихо,то... - нарушил разговор Джек.
-Территория чиста? - спросил самурай Ген.
-Вроде да... Во всяком случае я никого не вижу...
-Ну тогда пошлите! Никто не знает,что с Усаги... Разве что только он сам. - ответил Ген,собрал все принадлежности,отодвинул большой камень,который закрывал проход в пещеру и вышел. Остальные последовали за ним.
-Ребята,только тихо! - прошептала девушка.
Пройдя пару сотен метров ребята были полностью уверены,что все силы тёмных сил ушли с недавного поля боя. Но не тут то было...
Эми шла позади всех и была очень обеспокоена.
-Кстати,Эми, я хотел спросить... - задал вопрос Лео - а когда Усаги похители? Давно? - прошло несколько секунд,но черепашка так и не получил ответа - Эми? Эми? Эй Эми... ЭМИ!?
Ген и Джек повернулись в их сторону и ...
-Ребята! Эми пропала! - крикнул Лео.
-Где она? - не успел Ген и спросить,как ему сильно врезали в спину и тот повалился на землю.
-Засада! Снова! - крикнул Джек,и набросился на ниндзей.
-Чёрт! - ругнулся Лео и начал борьбу.
Они долго сражались. Лео было тяжелее всех,так как ранения полученные в прошлой потасовке давали о себе знать.
В его арсенале - одна рука и катана,находившаяся в ней,так как вторая рука получила серьёзные повреждения и перебинтованая грудь.
Ниндзя наносили удары,но Леонардо мастерски отбивал все атаки, пока на него не напали сразу несколько воинов. Один из них сильно ударил Лео в грудь, а другой нанёс ответный удар в спину.
-Ааайй! - черепашка почувствовал невыносимую боль, и повалился на землю. Ниндзя продолжали пинать бедного лидера,но тот,вспомнив зачем он здесь - ради спасения своего друга,получил долю веры, долю надежды на то,что он сможет спасти друга забыл про боль,вскочил на ноги и разбросал всех врагов по разным углам.
Но один ниндзя спрыгнул с дерева, приземлившись прямо на Лео, заламал ему больную руку ,достала катану, перевернул Лео на панцирь и... проткнул его!
-НЕЕЕЕТТ! - кричали друзья. На их глазах появились слёзы...
Ниндзя вытащил катану из трупа,половина которой была в крови.
Ген быстро подбежал к убийце,и так сильно ударил его своим рогом,что тот отлетел на пару метров.
Эми, которая освободилась от ниндзей подбежала к Лео и начала плакать ему в грудь.
-Вы... вы... ВЫ ЖАЛКИЕ УРОДЫ!!! - крикнул Ген, достал свой самурайский меч и пошёл в атаку,раскидываю и протыкаю ниндзей на сковзь. Он мстил за друга. Джек продолжал как ни в чём не бывало бороться, лишь одна Эми плакала у погибшего воина.
Когда весь вражеский отряд был побеждён,стальные подбежали к Лео.
-Скажи...Ска... - говорила сквозь слёзы Эми - Скажите мне... хнык... он...хнык... жив?? Скажите мне... ЧТО ОН ЖИВ!
-Эми - начал успокаивать девушку Ген - он... он...
Перед командой появилось чёрное облако,из которого вышло пару вражеских ниндзя и их начальник.
-МЁРТВ! - прокричал ниндзя. - АХАХАХАХАХАХА! А СЛЕДОМ ЗА НИМИ УМРЁТЕ И ВЫ!! - достав свою катану из ножен он направил их прямо на Гена,Эми и Джека.

Глава 6. Большой лагерь.

Главный ниндзя всего этого отряда направил катану на своих врагов. Казалось что секунды отделяют всех наших героев от смерти.
Ниндзя хотел нанести удар,но к его удивлению отважный черепашка вскочил с земли и быстро нанёс удар ногой в грудь своему врагу.
-ЛЕО!? - крикнула Эми. Она была ошеломлена. К её удивлению Лео остался жив.
-Но как ты? - Ген тоже был в недоумении.
Чтобы ответить на вопрос друзей, Лео развязал все бинты которые находились на груди, и достал оттуда небольшой кожаный свёрток.
Это Эми положила его под бинты на грудь Лео чтобы рана могла зажить быстрее. И именно в него попала катана вражеского ниндзя.
-Ну конечно! - обрадовалась Эми.
-Чёрт - тихо ругнулся Джек,чтобы его никто не услышал.
-Ещё вопросы есть? - спросил Лео,и недождавшись ответа ринулся в бой. - ИИЙЙАА!

Звуки сталкивающихся в битве катан, брызги крови, звук ответных ударов - битва была долгой.
Лео сцепился в схватке с главой отряда ниндзя. Оба воина искусно владели катанами и остальными навыками ниндзюцу.
Главарь кинулся на Лео со своей катаной ,но тот быстро отпрыгнул в сторону. Ниндзя повторил удар н снова не задел черепашку,чем воспользовался Лео и смог сделать подсечку. Враг повалился на землю.
Лео подошёл к поверженному врагу и приставил лезвие катаны к его шее:
-Ну что? Ты побеждён!
-Неужели? - ответил ниндзя и мастерски выхватив катану у Лео нанёс удар в грудь. Черепашка отлетел в сторону и ударился об камень.
Ниндзя выкинул оружие врага и подошёл к черепахе.
-Ну и кто теперь побеждён? - спросил он и подставил свою катану к черепашьей глотке. - ПРОЩАЙ! - ниндзя хотел нанести последний удар,но тут на вырочку подбежал Ген и оттолкнул врага в сторону.
-Вставай Лео! - он помог черепашке встать - Мы тут со всеми расправились!

После удара Гена враг отлетел в сторону и упал на землю. Команда подошла к нему,и хотела расправиться с ним раз и навсегда,но тот быстро достал из своего пояса дымовую шашку и устроил дымовую завесу.
-Кхе-кхе-кхе! - когда дым разошёлся все ниндзя как будто испарились.
Друзья оглядывались по сторонам,сами незная зачем. Возможно чтобы просто убедиться, что врагов больше нет.
-Нам пора идти. - нарушил тишину Лео.
Друзья отправились в дальнейший путь.

* * *

Прошло около 4 часов,как команда пришла к месту назначения.
-Должно быть это и есть то место.- прошептала Эми, выглянув из кустов она была ошеломлена. - Ребята , это и вправду оно!

Перед ними находился лагерь, в котором жили тысяча ниндзя.
-Мы еле-еле десяти то противостояли,а тут тысяча! - сказал Ген.
-Что буде делать? - спросила Эми.
-Так,нам надо пройти во внутрь замка!- начал Лео.
-Почему ты так думаешь? - спросил Джек.
-Ну во-первых тут полным-полно ниндзя которые за нами охотились.
-А во-вторых?
-А во-вторых... Может быть это и не вариант,но...- друзья с интересом смотрели на Лео. - У меня было ведение! Ведение именно с этим замком!
-Ну если мы будем доверять каждым ведениям,то нас убьют прежде ,чем мы спасём Усаги.
- Джек,я давно знаю Лео... - начал Ген - Я уверен что Усаги полностью доверелся бы ведению Лео...
-Но Усаги сейчас не с нами! Вдруг он ошибается?
-Он не ошибается! -нарушила диалог Эми. - Мы сейчас же идйм в этот замок спасать Усаги!
-Но...
-Никаких НО!
-Только нам нужен план,как пробраться туда!- сказал Ген.- Думаю что просто так эти ниндзя нас не пропустят!
-Тогда устроим маскарад? - предложил Лео.
Все остальные с недоумением смотрели на черепашку.

Глава 7. Сквозь тьму


Древний замок. Большая длинная лестница - видимо это единственный путь, который ведёт в замок. Вы спросите - и что такого? Надо просто подняться по лестнице! Но дело в том,что путь к этому проходу защищает огромный лагерь, в котором живут тысячи ниндзя! Как тогда быть?
Я - Леонардо! И мы с моими друзьями должны во чтобы ты ни стало проникнуть во внутрь! Там наш старый друг - воин-самурай Усаги.
Мы обязательно должны придумать что-либо , пока не стало... слишком поздно!

* * *

Ребята обдумывали план действия. Они во чтобы ты не стало должны были проникнуть в замок.
-Может замоскироваться? - спросил Ген.
-А как? - начал развивать тему Лео.
-Ну нам нужны их костюмы.
-А вдруг нас узнают? - спросила Эми.
-Вот предложение: мне нужно всего где-то минуты 2-3 чтобы проникнуть во внутрь. Там я уже справлюсь один. - сказал Леонардо и встал с корточек.
-Но как заполучить эти "пары минут"? - спросила Эми.
Лео снова присел.
-Может...- Лео серъёзно задумался. Что ему делать? Как быть? Ведь для осуществления его плана черепашке требовалось всего лишь 2 минуты! Но проблема в том,что эти 2 минуты могут дорого стоить.-У вас есть что-нибудь в сумке с прибамбасами?-лидер кинул взгляд на сумку Гена,в которой было всё необходимое.
-Но многое ушло на предыдущие битвы.- сказала Эми.
-Сейчас посмотрим - Ген начал швыряться в сумке в поисках полезных вещей. - Так-с... Бинты...
-Наврятли это поможет.- ответил Лео.
-Несколько дымовых шашек...
-Хм... На такую большую площадь бесполезно.
-Трубка для зарядки,коробок спичек и порох... Всё!
-Мм... Огнестрельное оружие не помешало бы,но на такую толпу.
-А что если использовать всё сразу? М? - предложил Джек.
-Всмысле? - поинтересовался черепашка.
-А в том смысле... С помощью выстрела мы сможем отвлечь всех ниндзя,они могут побежать сюда. Тем временем и воспользуемся моментом, украдём у них одежду - Леонардо внимательно смотрел на Джека - притворимся что мы и сами попали в бой, а потом до замка и рукой подать!
Леонардо тщательно обдумывал весь план. Осечка им не нужна.
-Это действительно помоему выход! - Эми повеселела.
-Стоит попробовать!- сказал Ген.
-Ну а что мы теряем? - сказал Джек.
-Мы можем потерять жизнь... - сказал Лео. Наступило молчание. - Но выхода больше нет! Готовь порох!
-А бинты и шашки? - спросил самурай Ген.
-Возъмём! Кто знает,что может случиться!- ответил Лео.-И ещё... Вы будете скидывать ниндзя, а я бытро переоденусь и незаметно пробегу в замок.
-Я пойду с тобой! - сказал Джек.
-Но...
-Он и мой друг тоже!
Лео долго смотрел на Джека и сказал:
-Хорошо. Но нужно действовать быстро!
-Это я понял.
-А как же мы? - одновременно спросили Эми и Ген.
-Вы отсанетесь здесь и скроетесь из виду,чтобы вас не заметели. - скомандовал Леонардо.

Через пару минут трубка с порохом была готова. Ген взял её в руки,вытянул вверх. Эми поднесла спичку и зажгла фитиль трубки.
Пару секунд и в небе послышался громкий залп.
"БАХ!"
Этот звук почти всех жителей лагеря.
Сторожи лагеря быстро побежали в то место,откуда был слышен залп.
Как только пару из них пролезли в кусты,они не успели и выкрикнуть как Ген и Эми отаковали их. Те повалисись на землю.
Леонардо и Джек воспользовались моментом, сняли со вражеских ниндзя
одежду и начали переодеваться.
-Эй! Джек! Давай,быстрее переодевайся! - прикрикнул Лео.
-Мне это не нужно!
-Почему? - на этот вопрос Джек ничего не ответил. Лео не упел и глазом моргнуть,как вся одежда Джека превратилась в тёмно-синий костюм ниндзя - такой же как у врагов нашей команды. Он был почти не отличим от оригинала. - ОГО! - это всё что вымолвил Лео.
После того,как они переоделись (Джека это не коснулось),ребята выпрыгнули из кустов и специально повалились на землю,как будто им кто-то нанёс сильный удар,и они вылетели из кустов. Другие ниндзя помогли Лео и Джеку встать. Воспользовавшись моментом, воины быстро побежали вперёд. Ниндзя глядели им вслед.
-Мы за... Кхем-кхем! МЫ ЗА ОРУЖИЕМ! - Лео быстро сменил голос на более грубый.

Пробежав небольшую дистанцию, на ребят всё таки напал небольшой отряд воинов ниндзя.
-Чёрт! - ругнулся Лео.
-Вы лже-воины! - сказал один из вражеских ниндзя - вы нас обманули!
-Быстро! Дымовую шашку! - крикнул Джек.
Лео быстро опомнился,вытащил из-за пояса шашку и устроил завесу.
Когда дым разошёлся,Лео и Джек уже были на лестнице замка.

* * *

Быстро поднявшись по большой лестнице, команда оказаль в замке.
Перед ними находился проход в покои короля - именно там в ведении Лео и находился Усаги.
-Готов? - спросил Лео напарника и прислонил руку к двери.
-Да!-ответил Джек.
Лео толкнул двери рукой. Они открылись.
Перед воинами находилась большавя комната, в конце которой был разрушенный трон. На стене за троном на держась за оковы висел Усаги. Он с трудом однял свою голову.
-Л-л-лео..? - спросил самурай.
-Усаги,это я! - черепашка быстро подбежал к другу и помог ему выбраться.-Усаги,как ты?
-Всё хорошо...-тихо сказал Усаги. По его голосу было видно,что он был очень измучен.- Оох... А это ... ЧТО!? - крикнул Усаги во всё горло.
-Учаги,что с тобой?- спросил Леонардо.
-Нет,Лео! Это он! Он! - Усаги показал на Джека.
-Что...
-Он его...
-Это Джек Усаги! Вы не знакомы?
-ОН ЕГО СЛУГА!
-Что? - Лео ничего не понял в том,что сказал ему самурай.
-Браво,браво Джек! Ничего не скажешь! Браво! - произнёс шипящий змеиный голос.
Лео обратил внимание,что по стене каким то образом ползёт что-то большое.
-Ну и ты Леонардо - молодец! - дополнил голос.
-Кто ты? - спросил Лео. По его коже побежали мурашки.
-Неужели ты меня не помнишь? Это же я! - большой ползучий объект вылез из тьмы. Лео ничего не мог сказать. Он был сильно ошеломлён.
-ТЫ!!!???

Глава 9. Возвращение домой

После окончательной победы друзья стали прощаться.
-Давай Лео! Спасибо что помог! - поблагодарил Ген.
-До свидания Лео! - попрощалась Эми.
-Спасибо тебе большое,Ленардо-сан! - поблагодарил Усаги - Спасибо и вам ребята!Я у вас в долгу!
Все улыбнулись.
-Ну.. Мне пора! Надо найти Микеланджело! - начал прощаться Лео.
-А что с ним? - спросил самурай Усаги.
-Потом расскажу. А кто-то говорил что пропажа Усаги и Майки связаны!
Ген и Эми покраснели.
-Ну ладно вам! Я шучу! Надеюсь,что всё хорошо!
-До свидания Леонардо-сан! И ещё раз спасибо!
-Пока Лео!
-До встречи!
-До свидания друзья! - с этими словами Лео вошёл в портал и покинул это измерение.


* * *

Когда Леонардо вернулся домой ,он оказался в своей комнате.
-Ну вот я и дома! - подумал он. - Нужно сбегать к остальным! Они наверное меня ищут! И может Майки вернулся!
Он только хотел выйти из комнаты,как услышал какие-то звуки,доносящиесь из-за двери.
Как будто кто-то дрался.
-Что? - подумал черепашка - Что это за звуки?

* * *

Леонардо вышел из своей комнаты. Весь их дом был заполнен футами,элитными ниндзя и техно-футами.
-Дони! - крикнул Лео. Черепашку в фиолетовой повязке прижали к полу пятеро ниндзя и хотели нанести смертельный удар. Но Лео вовремя пришёл и помог брату. Черепашка подпрыгнул и с разворота ударил несколько футов,что те отлетели в сторону.
-Лео! - выкрикнул гений черепашьей команды. - Спасибо.
Леонардо помог встать Дону.
-Ты где проподал? - спросил "мозг".
-Потом расскажу. А что тут происходит? - Лео отбил удар нападующего фута - Что они тут делают?
-Это долгая история. Самое худшее уже позади. - Дон отбивался от нападений врагов.
-"Самое худшее"?-переспросил Лео, оттолкнув в сторону элитного ниндзя - я думал это предел!
-Ещё нет! ККИИИЯ! - Дон разрубил на части техно-фута.
-А где остальные?
-Понятия не имею! - ответил Дон, и кинул в нападающих футов несколько сюрикенов.
Лео и Дон как могли отбивались от армии Шреддера. Они наносили и сами получали сильные удары. Весь черепаший дом превратился в помойку. Всё кругом валялось,было разбито. Мебель перевёрнута, любимая груша Рафа проткнута, лаборатория Дони разнесена на части, и наверное самое трагическое для Микеланджело - его приставка была разбита а комиксы порваны. В завершении этого дивного пейзажа кругом валялись побитые футы.

Много времени прошло, Леонардо и Донателло уже устали,но продолжали бороться.
В один момент борьба приостановилась и после команды элиты все футы покинули помещение. Видимо их ждало что-то более серъёзное.
Лео и Дон наконец-то могли отдохнуть.

Прошло пару часов, братья постарались привести своё убежище в порядок ,но после такого погрома это было трудно сделать.
Примерно через полчаса в логово черепах пришли Сплинтер и Раф,которые несли на руках израненного Майки.
-Майки! - в один голос крикнули Лео и Дон.
-Учитель Сплинтер,он в порядке? - спросил Лео.
-Да.. Но ему надо прийти в себя... - ответил сэнсей.
-Смотрите не обнимайте его слишком сильно,а то хуже сделаете! - сказал Раф.
Лео посмотрел на своего измотанного брата, с которым они недавно поссорились.
-Ты это... ээмм... ну прости меня Лео.. Ты знаешь какой я...
-Да уж Рафи! Довелось быть твоим братом. - Лео улыбнулся.
Раф улыбнулся в ответ.

Примерно через 2 часа Микеланджело пришёл в себя.
После этого черепахи и их сэнсей собрались в гостинной чтобы обсудить все дела.
Леонардо рассказал учителю и своим братьям о том,как он вместе с Эми и Геном спасли Усаги. Также он рассказал про подлеца Джека и о возвращении лорда Хеби. Остальные рассказали о том,что с ними случилось.
-Дети мои...- начал делать вывод Сплинтер - нам грозит серъёзная опасность! Учитывая положение вещей... Нам вновь придётся выйти на тропу войны с нашим давним врагом...
-ШРЕДДЕРОМ! - хором дополнили черепахи.
Им вновь придётся сразиться со своим главным врагом.
И это битва скоро начнётся...

Конец

Автор: aleksnnov
Кол-во глав: 9

О том,что будет дальше читаете в моих будущих фан-фиках.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Похождение Леонардо

Сообщение Millen »

Глава 4.Смерть на секунды...
Название заставляет призадуматься)) Может если уж так, то «за секунды»?))
В некоторых комнатах и закаулках
Закоулках
проговорил самый большый,длинный, извивающийся и шипящий как змей субьект
Субьект?) почему-то повеселило))
большой змей и давний враг Усаги и врезал со всей силу Усаги своим хвостом
Может лучше без ошибок и повторений примерно вот так «большой змей и давний враг ударил со всей силы Усаги своим хвостом»? А вообще змею больше подходит имя не Хеби, а Змей Горыныч.
Это был почти контрольный удар.
В голову и через мозг?
Те быстро подбежали к Усаги, достали своё "острое" оружие и ...
Действительно «и…», прямо-таки очень трудно представить ну что же они так захотели такое хитроумное сделать. И вообще, почему «острое» написано в кавычках? На самом деле оно тупое? Заточить некому?
ВЖИИК! - раздался звук. Звук смерти...
Вах! Мне наконец-то сказали каков из себя загадочный звук смерти, йухуу! Народ, теперь если когда-нибудь вы услышите у себя за спиной или ещё с какой-либо стороны «вжик», то всё, готовьтесь, вам пришёл… вжик. Полный вжик.
ВЖИИК!
-АА! - Леонардо проснулся и вскочил со своего верблюда и упал на знмлю.
Вот! Я же вам говорил какими страшными силами обладает вжик! Леонардо просто повезло, видимо сам господь хранит его душу.
-Лео, что с тобой? - спросила Эми и помогла подняться другу.
Действительно, чувак всего лишь грохнулся с верблюда, наверное, сломал себе пару ребёр, ключицу и немножко позвонков. С ним всё в полном порядке, не беспокойтесь, панцирь хранит его надёжно. Я бы даже предположил надёжнее господа бога.
-Ох, ничего! - ответил Лео,ухватившись за руку помощи.-Приснился страшный сон...-он снова залез на зверя.
Лео охает? Страсть видимо не за горами. Собираем пожертвования на спицу и клубок ниток.
Рука помощи? Почему-то напоминает рекламу помощи наркоманам. Хотя, если он сядет за вязание шерстяных носочков, то ему это не грозит.
Хм, с каких пор бедный верблюжонок записан в звери? 0.о У него выросли клыки, он начал пить кровь и выть на луну?
-Что за сон?
-Ничего хорошего...
Ну вот, а я уж думал, что это от счастливых снов падают с верблюдов и ломают хребет. По-моему, Эми и сама могла догадаться, что «ничего хорошего».
-Нам ещё нужно будет проникнуть в замок - сказал Джек - а это не так-то просто!
-Ну мы что-нибудь придумаем! - подбодрила ребят Эми,хотя сама видела,что не все в это верели.
Джек Воробей снова блещет умом, а то мы уж все думали, что забраться в замок - пущие пустяки. Купить на базаре мешок динамита, пару фитильков, огниво… И вообще странные мысли блуждают у героев - если они (вернее – многие) не верили в успех компании, то либо одно из двух: либо они всё-таки самоубийцы, либо их план полное г, надо его менять.
ФФФТТЬЬЬЬ - послышался резкий звук
Стреляют из автомата? Фашисты?? Гитлер??? Сталин? 0.о
-Пригнись! - крикнул Лео, скинув с верблюда Эми, и спрыгнул сам.
Итак, теперь у нас двое с направлениями в травмпункт с подозрениями на перелом позвоночника.
Ген и Джек тоже быстро слезли со своих "средств передвижения".
Припарковали их у ближайшего дерева и вынули ключи из зажигания.
-Чёрт!-ругнулся Ген- Как они нас нашли?
-Они наблюдали за нами с самого начала! - ответил Джек
Эээ… а он раньше не мог предупредить?.. Хотя… узнаю старину Воробья))
Ниндзей было ооочень много.
«ниндзя» не склоняется. И чё, клавиатура зззззависла?
Один из лучников прицелился и выстрельнул прямо в Эми.
Замечательный глагол. Хотя весь рассказ – склад неологизмов, причём строго индивидуально авторских.
-Неет! - крикнул Лео и кинулся на помощь подруге. Он отолкнул её в сторону, а сам получил "стрелу в грудь". - ААА!
Нет, ну честное слово, не в грудь скорее, а уж в задницу с такими-то воплями. И нафиг опять в кавычках?
-Эй,ты, урод, уйди от девушки! - прокричал Ген, и оттолкнул в сторону своим мощным рогом пару нападающих врагов.
А разве рог у него не был спилен? Или я опять невнимателен был…
Хорошо!-ответил Ген и повернулся к плачущей девушке.- Эми, ты забери ранец привязанный к верблюду. Там есть всё,что поможет Лео.
Топор?
<…>Они так же незаметно убежали от ниндзя и скрылись в пещере.
А не глупо ли прятаться в пещере, в которой очень легко устроить засаду? Тем более в неизвестной… Глупые нынче ниндзя пошли =((
Ген обвязал бинтами ранненого Лео, и сделал ему укол со специальной сывороткой.
-Хм! Даже это у тебя было? - спросил Джек.
- Героин, - невинно пожав плечами, ответил Ген.
Вдруг ,неожиданно лестница,по которой он бежал исчезла из под его ног
Во-первых, первая запятая вообще не к месту, а во-вторых, дополнение «из-под ног» лишнее, раз есть «по которой он бежал». Ну не из-под головы она у него ушла… хотя… это же ниндзя, всё может быть!
На стене, рядом с разрушенным троном находился Усаги. Он был прикован к стене и молил о помощи.
<…>
-Нет,Лео, беги!
А на кой чёрт он тогда звал на помощь? Или ему Лео не подошёл, ждать мать Терезу, апостола Павла?
-А нас не укакошут? - спросила Эми.
Ээм… Эми выучила сленг? И вообще не к месту.
Никто не знает,что с Усаги... Разве что только он сам.
Сударь, да что же вы такое говорите. А Хеби?
ответил Ген,собрал все принадлежности,отодвинул большой камень,который закрывал проход в пещеру и вышел.
Все свои принадлежности? Отличная фраза, надо будет записать. И неплохая маскировка задвинуть вход в пещеру. Там наверное светло очень. Или они развели костерок, чтобы их лучше видно было или померли там от углекисленького газика?
-Ребята,только тихо! - прошептала девушка.
Шепчут с восклицательным знаком?
-Чёрт! - ругнулся Лео и начал борьбу.
Что-то Лео частенько стал ругаться, и когда он только успел записаться в матершинники… Да и просто некрасиво столько раз употреблять это слово в тексте.
В его арсенале - одна рука и катана <…> и перебинтованая грудь
Ну тогда ещё две ноги, сломанный позвоночник, бинты, да и вообще ещё много интересных инструментов.
получил долю веры, долю надежды
Прям как в Советском Союзе по талончикам.
Эми, которая освободилась от ниндзей подбежала к Лео и начала плакать ему в грудь.
Если у неё слёзы по свойствам схожи с физраствором, то девочка молодец, конечно.
Чтобы ответить на вопрос друзей, Лео развязал все бинты которые находились на груди, и достал оттуда небольшой кожаный свёрток.
Это Эми положила его под бинты на грудь Лео чтобы рана могла зажить быстрее. И именно в него попала катана вражеского ниндзя.
ЭЭЭ?!?!!? А как же «ниндзя вытащил катану из трупа,половина которой была в крови»? И фигли он прикидывался мертвечиной?
…чем воспользовался Лео и смог сделать подсечку. Враг повалился на землю.
Лео подошёл к поверженному врагу…
Это мне напоминает «удар по коленке оказался смертельным». Теперь ясно где больное место у ниндзя.
-Может...- Лео серъёзно задумался. Что ему делать? Как быть? Ведь для осуществления его плана черепашке требовалось всего лишь 2 минуты! Но проблема в том,что эти 2 минуты могут дорого стоить.
Лео вредно смотреть фильмы про Штирлица.
У вас есть что-нибудь в сумке с прибамбасами?
Наверное, только как раз прибамбасы.
С помощью выстрела мы сможем отвлечь всех ниндзя,они могут побежать сюда. Тем временем и воспользуемся моментом, украдём у них одежду
Этот план базируются на том, что ниндзя ломанутся в лес в одних труселях что ли?
-Это Джек Усаги! Вы не знакомы?
-ОН ЕГО СЛУГА!
Да, Депп как всегда играет великолепно!
Лео отбил удар нападующего фута
Такой вреднючий нападучий футяга))
Прошло пару часов, братья постарались привести своё убежище в порядок
Я думаю, раз уж их убежище было рассекречено, то они должны были быстро искать себе новое, а то так убираться каждый божий день придётся.
Что я хочу сказать в конечном итоге… что с одной стороны удивляет и в тоже время радует меня – то, что текст стал более читаемым, появился сюжет, который если ещё обработать, то будет вообще замечательно. Диалоги по сравнению с предыдущими частями тоже улучшились. В принципе, можно сказать, что автор улучшил свой рассказ по всем показателям, но, естественно, нужно ещё больше стараться, также не забывая и про орфографию. Но ещё раз повторюсь, что разница с предыдущими частями разительна.
P.S. я, конечно, всё могу понять, но вот куда пропала восьмая глава… Моль поела?))
Изображение
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похождение Леонардо

Сообщение aleksnnov »

Millen большое спасибо за отзыв.

А насчёт восьмой главы - её как таковой нет,но будет продолжение в виде целого фан-фика!
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Похождение Леонардо

Сообщение Black Lotus »

:D :D :D . А может расскажешь секрет, из-за чего у тебя так хорошо получается писать???
Ни дня без спорта
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похождение Леонардо

Сообщение aleksnnov »

Хых, снова спасибо)
Хорошо писать? Честно, я любитель в этом деле, а если нужен секрет любителя... никогда не бросай это дело и получай от этого удовольствие! :) :D
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похождение Леонардо

Сообщение Тринити »

Интереснинько я такого размоха событей не ожидала :roll: .
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Ответить