Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Потерянное время

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Да, это мой любимый красномасочный монстрик! :wink:
Читала взахлеб , периодически дергаясь в смехотворных конвульсиях. Маха, мне просто интересно: это ж как тебе удается так реалистично изображать героев? Раф, как будто живой: мысли, действия, даже техника ведения боя( Так, Надине, спокойно!)
Соглашусь с Мисти - видать, он у тебя соавтором работал :wink:
Понравилось все!
Но некоторые моменты просто не могу не выделить:
Тут в моей комнате включается свет. Я резко поворачиваюсь и обнаруживаю черный на фоне подсветки в спину силуэт сантиметрах в тридцати от своего носа. Прямо стоп кадр из "Дракулы".
А если с утра пораньше, этак часика в три, вас подлавливает на проскальзывании в свою комнату Леонардо, со злыми и не выспавшимися глазами, а вы это - я, то вы получите головомойку.
Я представила себе эту картинку:)
в семнадцать лет быть таким повернуто -серьезным, он слишком часто переступает через себя, стараясь стать ну абсолютно " белым и пушистым" хотя мы все рождены " зелеными и лысыми ", - это судьба. Когда ни будь, это доведет его таки до ручки, а помня о характерной упертости - фанатичности в убеждениях, я не хотел бы тогда находиться рядом в радиусе пары тысяч километров. Ведь хуже чем Лео "невыспавшийся", может быть только Лео "свихнувшийся".
Срашный суд в облике Лео... Я тоже не хочу в такой момент находиться поблизости...
…и мало того, неужели ты думаешь, что мне приятно всю ночь не спать, дожидаясь тебя?- Боже, кто тебе мешает? Я не пойму, что я сделал? С плетью выгнал из постели? Натолкал в подушку молотого кирпича, а под простынь канцелярских кнопок? Одеяло стыбрил? Да я тебе валидола в стакан накапаю, колыбельную спою, только оставь меня в покое!
Мысли Рафа - это нечто! :thumbsup:
Интересно, если я когда-нибудь женюсь, на что это будет похоже? Мое воображение услужливо пририсовало рядом с Лео, еще одного Лео, накрашенного темно-зеленой помадой, в платье и переднике, с бигудями в волосах, и со скалкой в руках, вместо катан за спиной, и еще более злую. О Господе- Иисусе, -Кришна,- Будда, - и- всемогущий Аллах!! - Меня передернуло. О, как приятно иногда сознавать уникальность себя в природе!
Эта фраза просто убила. Минут 20 брат искренне не мог понять, почему я истерически хихикаю под экраном компа.
Просто каждый из нас свихнулся на свой лад. Один застрял в детстве, беззаботностью отгородясь от окружающего, закрывшись в собственном мирке супергероев и магии и приключений. Второй тоже самое но с наукой, свой гениальный мозг определив для высоких помышлений и вытесняя ими все прочее, до такой степени, что иногда промахивается мимо двери. Третий пошел по стопам отца, отвергнув мир, раз уж он отвергнул его, его миром стала наша семья и путь самосовершенствования и превосхождения, движение ради движения, все левое и ненужное на своем пути он просто загоняет в глубь чрезмерными усилиями воли. Я можно выразиться самый нормальный на весь коллектив, никуда никогда не прячусь, ни от врага, ни от себя. Просто живу, как получается.
Вот этот момент из всей главы задел меня больше всего. Рафаэль, не ты ли часом зарегистрирован на форуме под ником Махайрод? Ибо эти слова были похожи скорее на исповедь, чем на описание , и действительно меня тронули.
- Это нож? - на всякий случай уточнил я, нарочно медленно приближаясь к жертве.
- Д-д-да-а… - прямопропорционально моему приближению щегол приседал очевидно предпринимая попытки просочится сквозь землю.
- Нет! - Как бы описать сейчас выражение моего лица?: Фреди Крюгер нервно курит в сторонке. - Вот это - вытаскивая сай - нож!!
Да, вполне в его стиле. Пять баллов за артистичность!

Мне импонируют диалоги - живые, связанные и по теме. Нет смазливых разводов и хороводов вокруг да около.Персонажи одушевленные и харизматичные - сразу прослеживается граны между братьями, их индивидуальность, за что огромный респект автору!
Очень хочеться увидеть продолжение. Так что, Махайрод * огромные серебристые глаза невинно смотрят в сторону автора* не мучай своего преданного читателя. Даешь проду?
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение Махайрод »

Это мое ровно 450 сообщение - к удаче!
One mysterian ninja :shock: Получить такой комент от подруги безумно приятно, а от великого писателя вдвойне! :party: :D Нда… читая про мешок взгляд, постоянно съезжает на твою аву… однако, нервозная это работа писать фанфы…
Shadowmere, Kleopatra, спасибо большое за терпение.
TASHA, я добралась до самого приятного, первый человек, написавший здесь такой КОМЕНТ…
Раф, как будто живой: мысли, действия, даже техника ведения боя
Вот, за "технику боя" благодарствую! Был для меня самый сложный момент :o, представить одно, написать об этом совсем другое.
Вот этот момент из всей главы задел меня больше всего. Рафаэль, не ты ли часом зарегистрирован на форуме под ником Махайрод? Ибо эти слова были похожи скорее на исповедь, чем на описание , и действительно меня тронули.
Да, спасибо, ты мне очень льстишь, но я это я единственная и неподражаемая (Могучая и Ужжжасная БВА-ХА-ХА) :lol:
*огромные серебристые глаза невинно смотрят в сторону автора*

и автору становится как-то неловко… В общем нате! Простите, что так долго, вы не представляете как трудно поймать Р… кхм.. музу когда он постоянно так и норовит слинять куда-нибудь на ночь глядя…

---------------------------

Первая вторая глава.

Причины безобразия, или обладатель сиреневых тапочек...

Невозможность пошевелиться, тело как парализовано, даже мое сердце кажется, тоже остановилось, по крайней мере я его не слышу. Что происходит и где я? Это сложно представить, или описать. Все вращается причем внутри в одну сторону, а снаружи в другую, и это усугубляется ощущением, что ты стоишь на месте. Наверно похожие испытаешь если находясь в бетономешалке проглотить работающий миксер. Темно, в тоже время перед глазами мельтешат вспышки. Только что я поймал в прыжке щиколотку Майки, и в этот момент, как будто попал в стоп кадр в фильме. Мог видеть только то, что было у меня перед глазами, не в состоянии даже перевести взгляд. Перед глазами у меня была моя рука, какая- то летящая на заднем плане наглого вида ворона и крыши домов, над которыми мы зависли, когда Майки, очевидно, только коснулся таки этой фигни, фигня странным сиянием теперь, словно жидкость растекалась охватывая наши тела. А потом, не успел я, даже нормально чертыхнутся про себя, меня вышвырнуло сюда, или может в это. Сколько это продолжалось? Наверно несколько мгновений. И тут все закончилось - я наконец выпал. Выпал в буквальном смысле пролетел примерно с пол метра и грохнулся об пол копчиком. Еще может минут пять ушло, на то, что бы валяясь на холодном камне справится с рвотным позывом. Немного отдышавшись, я осмотрелся, результат был нулевой, от того, что было темно, совсем. Так, я либо ослеп, либо мы в погребе. Стоп! МЫ? А где Майки?! Я начал лихорадочно ощупывать пол, вокруг, гладкий, неестественно ровный, отметил про себя, что он не каменным, как мне показалось сначала, а скорее пластиковым на ощупь, хотя не уверен.
-Майки? - рявкнул я в пустоту.
- Ау? - робко донеслось с боку
- Голова на месте?
- Кажется…
- Прекрасно! Там и сиди, я ее сейчас тебе оторву!! - может секунду я и сомневался, стоит ли начинать разборки на неизвестной территории и при настораживающих обстоятельствах, но потом здраво рассудил, что когда эти самые "обстоятельства" изволят проявится, то расправа может отложиться на определенный срок. Или что хуже, этого паразита, повинного в том, что сейчас мы вляпались в это******, убьет кто-нибудь другой!! И поэтому стоит осуществить месть заблаговременно.
- Не надо! - реплика, судя по шуму сопроводилась стремительным отступлением.
- Надо Федя, надо, она тебе все равно не к чему... – ориентируясь на звук, я резко развернулся в ту сторону и со всей дури шарахнулся башкой об стальной потолок, отозвавшийся громким лязганьем. Переждав вспыхнувший в темноте фейерверк я начал движение в направлении брата, больше, правда не решившаяся, распрямиться и вышагивая по прежнему подобно царю зверей гордому льву - на четвереньках.
Но уже через пару секунд, я вынужден был остановиться, потому- что осознал, что не знаю, куда ползти дальше, Майки словно уловив шестым чувством мой настрой неожиданно замолчал, это явление, само по себе экстраординарное, на секунду выбило меня из колеи.
- Ма-айки, не молчи, ты где? - поинтересовался я притворно сладким голосом.
- Не здесь!
- АГА!
-ААА! - Все последующее происходило видимо. "Видимо", это потому, что видно ничерта не было, только слышно.
- А ну иди сюда!
- Лучше сам сюда иди!
- Ладно….
- Не-ет, не приближайся псих!!
- Поздно! БВАХА-ХА-ХА!!
***

Где -то в далекой Румынии в древнем склепе перевернулся Цепеш Влад Дракула.. он распахнул аленькие, аля шаринган без томоэ глазки, и натужно крякнул в гробу:
- Однако, новый маньяк появился…
Констатировав сей факт, князь нечисти лег на другой бок и вечные каменные стены замка Кросскан вновь сотряслись вековым храпом…
***


"Бах! Хряцк! Трах! Бамс!" - звуки падения на пол различных предметов, когда мы зацепили какую то стальную арматуру, завершающиеся таким мелодичным "дзянь-дынь -дыть" - нечто маленькое и железное катится и подпрыгивает.
Всю дальнейшую какофонию, я описывать не буду из врожденной скромности, но думаю здесь великий почитатель комиксов, полностью осознал, что прыгать с крыши было не такой уж блестящей идеей, особенно если в результате, он очутился запертым в темном помещении наедине с раздраженным мной.
Вот до сих пор мучаюсь вопросом: Как? КаК?? КАК?! Он… оно… ЭТО, смогло победить МЕНЯ, в битве Нексус??! Наверно виновата все она же: природная застенчивость на публике…Знаете, иногда даже опасаюсь, что эти "мемуары" кто-нибудь случайно прочитает… хах! Нда, очевидно паранойя намечается… хотя, если что, буду отнекиваться до последнего и вообще сошлюсь, что такой бред могла выдумать только психанутая фанатка.
Между тем "Война во Тьме" неожиданно закончилась:
- Вылазь оттуда!
- Нет! – приглушенный металлом голос.
- Выползай, тебе говорят!
- Я сказал: НЕТ!
- Вылазь, и поговорим, как рептилия с рептилией!
- Лучше ты лезь сюда, и поговорим как твое лицо с моей пяткой! И вообще! Я чемпион битвы Нексус, я лучший ниндзя всех времен и народов! Да мне никто не указ - где хочу там и валяюсь!! - и как раз в этот момент включился свет. Он шел непонятно откуда, казалось, его испускали сами стены. Место, где мы оказались, больше всего напоминало большой, но чистенький склад безумного гения. С длинными стеллажами от пола до невысокого потолка, на коих было разложено всякое непонятное барахло. Одна из полок – первая над полом, и определяла как раз высоту моего «потолка». Сейчас, правда, окружение уже носило характерный "отпечаток " нашего пребывания, заметно преобразивший местный интерьер. Но отнюдь не сожаление за причиненный местности погром занимало мои мысли.
То, что свет исходил из стен, а также отсутствие окон наталкивало на мысль, что мы действительно в погребе, или в бункере, или на космическом корабле (что с нам уже бывало, не удивляйтесь). Это нервировало, не то, что бы я страдал клаустрофобией, но в закрытом помещении, без наличия видимых путей отступления будет весьма проблематично произвести своевременную передислокацию. Тем более что в этом погребе кроме вашего покорного слуги и его ущемленного братца имело место быть еще один объект…. Хм… или субстанция… или нечто, не знаю, как назвать. Короче знаете, когда капнешь чернила в стакан с водой, они постепенно растворяются, становясь в глубине все темнее, скрывая в себе все прочие очертания. Вот тоже самое висело сейчас в воздухе метрах в двух от меня. Точнее не висело, скорее оно словно очень густая тень, скрывая в себе часть стеллажей и стены, заполняло все пространство склада по ту сторону невидимой границы. Только в отличии от тумана, в данном случае это имело четко обозначенную, мерно колыхающуюся поверхность, как у жидкости, которой взбрендило вопреки законам физики расположиться вертикально, нас от этих «чернил» отделяла тонкая невидимая пленка. Воздух это нечто не всасывало, но стеллажи погруженные туда кренились создавая впечатление, что опор по ту сторону не существовало.
- Ух ты! – выразил свое удивление Майки подойдя поближе и протянул к черноте руку, собравшись это потрогать.
- Отставить! - ударил его по пальцам я - Необычные научные явления не для того существуют, чтоб всякие лохи в них грязными граблями тыкали!
С этими словами я взял валявшийся на полу металлический прут (бывший частью единой конструкции до нашего появления) и отстранив брата подальше. Осторожно погрузил его конец в эту субстанцию, железка вошла легко, словно в воздух. По поверхности при этом начали расходиться круги, если преграда и была, то я ее не почувствовал. Причем по мере скрывания брусок легчал, это было неожиданно. Я резко выдернул предмет обратно, его не было, в смысле та часть, которую я засунул в эти чернила перестала существовать, просто исчезла, кусок стали длинное в ладонь мгновенно испарился и я при этом ничего не почувствовал. Конец не был оплавлен, или оторван, он завершался гладким срезом соответствующим невидимой границе отделяющей нас от колыхающегося как вода черного пространства. Мне внезапно стало дико интересно, а как оно повлияет на органику:
- Ма-айки, ты вроде хотел сунуть туда руку? – ехидно напомнил ему я.
- Ой ладно, мне уже чего-то расхотелось… - его слова успешно утонули в надсадном гуле от которого содрогнулись стены, мы дружно шарахнулись назад и вовремя, чернота мигнула и приблизилась на пол метра, поглотив пространство в котором мы только- что находились. Полки, потеряв опору начали падать с грохотом роняя свою ношу. Колыхания «чернил» усилились, поглощая новые предметы. Мы не согласуясь молча попятились в глубь ряда, не глядя перешагивая сваленное на полу барахло. Пол мелко задрожал и дрогнул, заставив меня от неожиданности оступится и сесть на пятую точку, а Майки лихорадочно схватится за ближайшую полку. Сопровождая это очередным жутким гулом неизвестной, но работающей на грани мощности огромной машины, мрак опять мигнул и ополовинил выигранное нами расстояние. Это мгновенно вывело нас из ступора и привело к интенсивному действию, а именно: к развороту и драпанью в обе лопатки. Я не убегаю от боя, но как прикажете драться с этой хренью? А тут еще уворачиваться приходится, потому- как металлом всякий с полок на голову сыпется. Интересно, что по мере движения мы не удалялись, а напротив кажется приближались к источнику таинственных звуков.
- А-а мы все умрем! – орал Майки нарушая тем временем мою внутреннюю гармонию.
- Не начинай истерику! – гаркнул на него я перекрывая шум - Могло получится хуже!
- Куда еще хуже??
- К примеру, если дверь отсюда находится по ту сторону этой хрени! – аргумент подействовал, он заткнулся. Тут наш путь отступления пресекла стена. Выхода не было.
- А теперь что? – воззрился на меня младший. Под его взглядом на секунду усиленно задумался взвешивая сложившуюся перспективу:
- А теперь можешь начинать истерику. Потому что, мы все умрем. – без оптимизма подытожил я, прислонившись спиной к стене, ставя ноги крест на крест и пофигистки прикрыв глаза. Вот вы когда ни будь, задавались вопросом, что творится у меня в голове, когда я вишу на краю пропасти, или с выражением уставшего психопата на лице, выслушиваю очередную нуднейшую лекцию? Да, должно быть в голове у обычного смертного, царит полный бардак - вся предыдущая жизнь там мельтешит, а я бывает, думаю о пальмах. Зеленых таких. Кокосовых, беленьком песочке, на который мирно и размеренно накатывают ласковые лазурно- салатовые волны, синее небо необычайной глубины, без единого облачка, мягком морском бризе обдувающем кожу и солнышке. Ни братьев, ни кровожадных хищников, ни угрозы человечеству, вот она - утопия … И музыка, знаете, как из заставки про "баунти".
О, кажется я учусь помаленьку мыслить позитивно! Однако только я пришел к такому выводу, как стенка за моей спиной неслышно скользнула вбок открывая потайной ход и делая руками в воздухе «мельницу» я забалансировал на одной ноге в отчаянной попытке удержать, таким образом, равновесие. Но я и простейшие газовые формулы путаю, куда уж мне до аэродинамики - попытка успехом не увенчалась, и мое тело красиво так растянулось на полу. Этому в добавок поспособствовал Майки узревший за моей спиной путь к неожиданному спасению и сбивший меня с ног. Тьма мигнула в последний раз и неожиданно остановилась в открытом дверном проеме в паре сантиметров от моих пяток. Я медленно выдохнул и с непередаваемым чувством возвел глаза к потолку, где и обнаружил кстати источник гула. Потолок этого помещения представлял из себя переплетение труб и проводов, больше всего это напоминало внутренности гигантской машины. Если предыдущая комната была складом, то эта стопудово являлась лабораторией. Она была погружена в холодный полумрак разрываемый только мерцанием лампочек на многочисленной непонятной аппаратуре, которая непрерывно мигала пищала жужжала, гудела и щелкала.
- Проходите, - между тем донеслось из глубины помещения и в этом суховатом слегка простуженном голосе, я безошибочно узнал пославшего нам сообщение, обладателя сиреневых тапочек.
Я шустро поднял себя на ноги, и устремил пытливый взор на источник голоса, пока ничего из встреченного мной в этом чокнутом месте не стимулировало к появлению дружелюбности. На фоне одной из светящихся объемных голограмм обрисовался чей-то сгорбленный силуэт.
- Ну, вы уже знаете о сложившейся ситуации, так что пожалуй приступим. - при этих словах я напрягся, в натуре похожесть этого голоса стала просто поражающей, между тем таинственная фигура сделала шаг в мою сторону, выходя в полосу света… я молча нащупал рукой стул и осел на него, потому как то, что я принял за горб оказалось... панцирем?!
- Шо за на **й здесь происходит? - только и смог лаконично сформулировать свою адекватную позицию по отношению к сложившейся ситуации в целом и ко всем ее аспектам в суммарности я.
- Как? Разве вы ничего не знаете?! - искренне удивился Донателло. Да, без сомнений это был мой гениальный братец, только он как-то умудрился слегка накинуть себе возраст… этак лет на 50. Выцветшую зеленую кожу изрезали морщины и покрыли коричневые пятна, сделав ее похожей на жеваный и видавший виды крокодилий дипломат. На носу пристроились небольшие круглые очки в стальной оправе, со странными дужками, кольцом охватывающими голову. Маски, наколенников, налокотников и шеста бо, на нем видно не было, их место с успехом заменили указанные выше очки, чистый белый медицинский халат, я бы сказал стильного покроя, на правом плече которого красовалась некая эмблема, вышитая черными нитками и сиреневые тапочки, с изображением летающих тарелок. Но я не мог ошибиться, все-таки, я прожил с ним 17 лет в одной коммуналке. По согласованному выражению полной атрофированности головного мозга, проступившему на наших с Майки лицах, он вероятно заключил, что все происходящее для нас является небольшой неожиданностью. Это заставило его нахмурится, сделавшись похожим на строгого препода на экзамене.
- Чтож, это весьма неприятное обстоятельство. - впрочем если это, его как-то расстроило, на голосе и выражении лица это не сказалось. Констатировав, это он развернулся и сделав рукой приглашающий жест, вернулся в свое кресло на против голограммы. Надо честно признать в его пользу, что в старости, он отнюдь не стал дряхлым. Может, слегка похудел и осунулся, да, но скорее стал сухим и жилистым. В движениях же сквозила необычайная легкость и плавность, говорившая, тренированному глазу, что занятия ниндзицу он тоже не забыл.- Разве вы не получали универсальную модель С.Н. К. 0736 В-14.12? - обеспокоено спросил он, сплетя пальцы и полуприкрыв глаза, одновременно при этом на обруче очков загорелся фиолетовый огонек, а в нутрии голограммы с бешеной скоростью замелькали образы, графики и цифры.
- Э-э - признаю, я не сразу въехал - ты имеешь ввиду такую.. - ожесточенно жестикулируя, дабы дополнить временное отключение фантазии, показываю ему сжатый кулак с растопыренными над ним пальцами второй руки. - маленькую и с усиками?
- Ну, можно и так сказать. - Дон старший воззрился на меня с подозрением, явно предчувствуя подвох.
- Ну… э-м… - чешу затылок - На нее свалился Мистер- Катострофа. - нашелся я, при этом усиленно буравя глазами Майки.
- Ась? - тот, поймав на себе скрещение двух пар глаз, резко вынул палец изо рта и быстро спрятал руку за спину.
- Как?! Вы убили Сника?? - выражение лица гения в тот краткий момент стало таким несчастным, что я невольно расслабился, все же, он остался тем же старым добряком Донни, просто очевидно многое увидел в жизни:
- Дон, - не сдержался я- заведи себе, наконец, НОРМАЛЬНУЮ собаку!
Он мимолетно улыбнулся этому, быстро переварив потерю или отложив ее оплакивание, на менее загруженные времена.
- Чтож предполагаю Лео и себя младшего, я тоже не увижу?
- Тебя младшего? То есть, мы там где я думаю?!
- Да, с твоей точки зрения, прошло 62 года.
- А о чем идет речь вообще? - вмешался Майки. - Хочешь сказать, что мы с Рафом прыгнули в будущее, поту что ты отправил нам эту штуку в прошлое, что бы мы спаси мир в будущем от уничтожения этой …?? - он замешался подыскивая слова.
- Почти. - согласился Дон - Вообще-то я целился на время, когда нам было по 25- 30 лет и хотел бы получить всю компанию. В особенности себя, прослушавшего всю нужную информацию через запись в СНК…
- То есть ты считаешь, нас недостаточно умными?! - проявил сообразительность обладатель оранжевой бонданы.
- То есть до нашего перемещения ты это не испытывал?! - одновременно с ним возмутился я.
- Испытывал на мышах и в меньшие отрезки времени… Так стоп, давайте по очереди!
- Но… - не успокаивался младший.
- Сколько будет дважды два Майки?
- Четыре!! - обиделся тот.
- А теперь - абсолютный дифференциал относительного тензора? - у младшего отпадает челюсть.
- [attachment=0]формула.jpg[/attachment] - скромно отвечаю я, у Майки повторно отпадает челюсть, и даже у гения слегка подергается левая бровь. - А что? - даже смущаюсь, переминаясь с ноги на ногу я и опуская взгляд вниз, что бы они не заметили, что я читаю ответ с таблицы висящей на стене за спиной у "умника". Между тем все это начало смахивать на детский сад, и я решил предпринять меры. Для начала, я поймал руку младшего и убрал ее от кнопок, потом одарив его уничтожающим взглядом перешел к вопросам по существу.
- То есть ты изобрел машину времени?
- Да, это было сложно, но когда после наших путешествий со скипетром времени, я понял, что это вообще возможно пол дела было сделано.
- И то что предположил Майки близко к истине?
- Да, но есть еще одно отличие, эта "тьма" не "угрожает уничтожить мир", она его уже в каком - то смысле уничтожила. То что вы видите - все что осталось.
- Как?!
-Видишь ли, подробнейшее объяснение, сложившейся ситуации вы должны были получить в послании переданном через Сника. Но в свете последних событий, я постараюсь, объяснить вам все вкратце, так как время у нас ограничено. - он поднялся с места и вынув из ящика две сумки начал набивать их какими-то вещами, не прекращая ни мысленные операции с голограммой, ни свои объяснения - Понимаешь, после изобретения перемещения во времени, и хм.. одного инцидента, я в полной мере осознал всю невероятную силу своего открытия. Потенциально это оружие в сравнении с которым ядерная бомба покажется игрушечной пукалкой. Например, предположим, что тебе нужно уничтожить современные Соединенные Штаты. Ты берешь боеголовку на основе принципа низкотемпературного ядерного синтеза и перемещаешь в прошлое, сбросив на стратегически важный центр северной Америки. Вуаля! В гражданской войне побеждает Южные владельцы рабов и плантаций, Америка такой какой мы ее знаем никогда не будет существовать. И главное, никто даже знать не будет, откуда на их голову свалилась такая радость, а в будущем никто не узнает, что события могут или могли развиваться как-то иначе, следовательно, никто и не даст сдачи. Ведь они родились и выросли в уже измененном мире. Успеваешь за мыслью?
- Вроде… - происходило все так: Дон не глядя дает снаряжение Майки- тот глядя только на блестящие кнопки на автомате передает его мне - колени начинают дрожать.. - а это все что такое?
- Это оборудование, которое пригодится вам в намечающемся путешествии.
- Путешествии куда?... Когда?.. Зачем?!
- Это ты голограммой мысленно управляешь?! - перебивая меня вставил Майки.
- А это в наше время клавиатуры устарели, сначала их вытеснили методы голосового набора, а теперь появились эти – он показал на свой обруч- аппараты считывающие мозговые импульсы.
- Подожди, что значит заявление, что нашу вселенную уже уничтожили??!
- Склада на котором вы только - что находились больше нет, как нет стен дальше этой комнаты, как нет планеты на которой построена лаборатория…Видишь ли, при изменении прошлого, происходит нарушение причинно- следственной связи и будущее изменяется. Например, ты вернулся в прошлое и убил муху. После этого происшествия Вселенная "мигнет" мгновенно уничтожится и обновится в ином временном течении, предусматривающем смерть этой конкретной мухи. Естественно жизнь всех живущих от этого не претерпит изменений, ведь их судьба этого конкретного насекомого не касалась ни коем образом для них все останется прежним и будет развиваться с момента нарушения так же как бы развивалось не случись его, обычно таких "миганий" не случается вообще, они становятся возможны, только благодаря перемещению во времени. Как ни странно "мигание" распространяется не с момента нарушения, а из будущего до этого момента. Это дает возможность, находясь в каком-то конкретном времени его заблаговременно обнаружить и принять меры. Наверно ты задался логичным вопросом почему если под нами осталась только полная пустота, здесь есть воздух и сила притяжения? - знаете, если честно, я был слишком поражен последним фактом, чтобы думать еще и о притяжении или чем-то в этом роде, но не замечая моей прострации Дон увлеченно продолжил.- Понимаешь ли изобретя машину времени, и осознав ее потенциальные возможности, я естественно предусмотрел что ни я один в каком- либо времени могу изобрести нечто подобное и разработал систему предупреждения и обороны случай если кто-то попробует устроить темпоральную войну. - он ткнул пальцем в потолок - Это - Хроносстазис - прибор останавливающий время в каком-то конкретном моменте. Если время, а остановлено оно не может "обновится", следовательно не может уничтожится и время произошедшее до момента в котором случилась остановка. Сейчас мы словно внутри мыльного пузыря находимся в сфере, границу которой обозначает тонкая черта зафиксированного времени. По другую сторону - абсолютная пустота, мозг просто не может воспринять ее как конкретный образ и заменяет ее более привычным нашему сознанию образом, поэтом лично я вижу очень плотный дым. Конечно все эти процессы крайне мало исследованы. Ведь изысканиями в данной сфере занимаюсь только я.. ну еще наш новый противник… А я старался делать это очень аккуратно, что б не нарушить ненароком ход истории.
- Стоп, если мигания так безвредны для всех, кроме мухи и после этого "уничтожения" вселенная восстановится, как была. То к чему весь этот балаган?! - собрал таки мысли в кучку я, выловив из творящегося в голове, под наплывом невероятных объемов новой информации я.
- Да вы правы, ничего не исчезнет окончательно и глобально, но в данном случае мы с вами непосредственно заинтересованы в "судьбе этой мухи". Дело в том, что недавно мои приборы засекли два четких перемещения во времени. Сначала нечто переместилось из далекого будущего в далекое прошлое, затем, проведя там по моим подсчетам лет десять. Оно переместилось в недавнее в подобном свете прошлое, а именно в год нашего рождения. Я не знаю, что там сделал наш неприятель, может, сбросил бомбу на магазин, в котором мы продавались, или просто, купил нас раньше того мальчика, столь удачно уронившего нас в мутаген, и сварил себе черепаховый суп. Точно известно только одно, после тех изменений, которые произойдут появиться мир, в котором никогда существовало нас.
- То есть, не вселенной угрожает опасность, а нас персонально хотят убить? - мрачно уточнил я,- Ха, в принципе, ничего оригинального. Я уже успел к этому привыкнуть!
-Поправка - нас уже убили. - он увел взгляд в сторону, - Заметил, что здесь нет нашей команды из моего времени? Они уже исчезли, потому, что не находились в моей лаборатории, на тот момент, когда я включил поле. – последнее из сказанного явно отозвалось болью, его голос заметно дрогнул, это выглядело особенно пугающе, если учесть, что обо всем предыдущем он говорил голосом лектора читающего свой предмет студентам аудитории, и так легко, как будто речь шла о банке с кашей.- Но я не стану утверждать, что это происшествие никак не отразится на ходе истории в целом, ведь мы за свою жизнь остановили не мало сильных личностей с чрезмерными амбициями и воспалением мании величия.
- Ужас…- Майки потрясенно сел на ближайший стул и часто захлопал зенками - но … ведь отправившись в прошлое, мы все исправим, ведь так.
- Я.. не знаю, может наше время уже не станет прежним, но надеюсь, что так, хотя бы вы спасетесь… изменения во времени не действуют на объекты, которые были перемещены из него… - он снова замкнулся на происходящем в голограмме.
-То бишь мы что-то вроде терминатора?- опять свел все к фильмам младший.
- Нет, терминатор был бы эффективнее, но я к сожалению, уже не успею его собрать.- крайне оптимистично закончил Дон - И это еще не все…
- Как будто проблем не достаточно! - я поморщился - Что еще?
- Понимаешь, я знаю, как отправить вас в прошлое, но вы попадете во время за сотни лет до рождества Христова. Тогда, просто не существовало таких технологий, которые позволят соорудить машину времени, я не знаю, как это удалось нашему противнику. Да и из вас, вряд ли кто-то способен на это, боюсь, что даже если вам удастся спасти наше время, вы останетесь там навсегда…
- Эй, а почему ты не сможешь нас оттуда вытащить?
- Как? Ведь только вы покинете мое время, оно самоуничтожится! Если даже, благодаря вашим усилиям, и появится временная вариация, с нашим существованием, я никогда не буду знать, что вы куда-то пропадали, или что на нас вообще кто-то когда-то нападал.
- Это всю оставшуюся жизнь, я проведу без компьютерных игр?!! НЕ-Е-ЕТ!!- Майки с драматической моськой упал на колени и горестно простер руки к потолку не хуже профессиональной актрисы бразильского сериала.
- Майки! Перестань гнать! - отрезал я отвесив младшему подзатыльник. - Найдем этих уродов переломаем им все кости, а там будем решать проблемы по мере их поступления. Эй, а что мешает твоему полю держаться сколь угодно долго?
- Причина элементарна до абсурда! У моих приборов скоро сядут батарейки. По понятным причинам, мы сейчас отключены от внешних источников питания и вся эта аппаратура работает на запасенной энергии этого аккумулятора. - он кивнул на огромную махину испускавшую основную часть шума.- Сейчас он работает на пределе возможностей. Появившись вы видели как движется "мигание" а ведь, я упомянул, что оно происходит моментально, не взирая на расстояние, это не движение пустоты, это уменьшение защищающего нас кокона, вызванное спадом мощности. Энергии у меня осталось, только на один бросок во времени, причем, он заберет все оставшееся, включая энергию защитного поля. Я отправлю вас в прошлое, во время за пару лет до того прыжка, в котором нас уничтожили. И вы получите возможность найти и упредить действия противника.
- А почему ты не отправишься с нами?
- Отправится с вами? Ты шутишь! – обреченно покачал головой он - Если бы я мог покинуть лабораторию и уладить это дело лично, я бы не стал рисковать внести дополнительные нарушения, во времени вырывая из прошлого вас! Знаешь, чем я занимался все то время, пока старался посвятить вас в сложившуюся ситуацию? Я рассчитывал параметры вашего следующего скачка в прошлое, сложность не только в том, что можно запросто ошибиться и забросить вас на пару веков раньше или позже нужного момента, но еще и в месте, куда вы попадете. Ты уже знаешь, что планета вращается вокруг своей оси, а еще она вращается вокруг солнца, а солнце с невероятной скоростью несется вокруг центра галактики, который в свою очередь… - поймал мой стекленеющий взгляд и осекся - В общем понятно. Если допустить мельчайшую ошибку в вычислении, то вы со сто процентной гарантией материализуетесь в бесконечном вакууме космоса, на месте, где только что пролетала Земля. Уж не говоря о том, что на нашей планете не желательно возникнуть внутри скалы, или что вероятнее, под ее корой.
- Но… - он угадал мои мысли, впрочем, наверно они написались в тот момент у меня на лице, крупными красными буквами.
- Не надо Раф, я единственный кто из нас троих, на это способен… - мы обменялись долгими мрачными взглядами. Глаза за стеклами в стальной оправе, были серьезны и спокойны, он коротко указал взглядом на Майки. Либо у младшего было железное самообладание, либо, что вероятней, он совсем нас не слушал. Я кивнул и невольно сглотнул, хотя по идее, сделать это, было положено моему старшему брату, а не мне. Однако мне стоило больших усилий переключить свои мысли на более деловое русло. Но когда я это сделал до меня, только дошло истинное предназначение стального ящика. Дон не знал с какой высоты тому предстояло свалится, и выбрал выкинуть его повыше, что бы тот точно оказался в воздухе, а не внутри стены. Эта догадка не на шутку обеспокоила меня.
-Э-э… Дон? А гробика с пенопластом у тебя не найдется?
- Нет. - он очевидно сразу понял суть моих опасений - Зато среди вашего снаряжения найдется парашют.
- О-о, понятно… И насколько велика будет точность приземления? Метры? Километры?
- Ну, надеюсь, я не промахнусь с континентом… - заявил "мозг команды" с оптимизмом заядлого игрока твердо верящего в теорию вероятности и в десятый раз ставящего на ноль.
Если до этого момента я хоть создавал видимость трезвости ума и холодности духа, то теперь, мне окончательно захотелось, ударится в панику не хуже Майки. А именно бегать и орать что мы все погибнем. Но только поймав себя на этой мысли, я холодно взял нарастающий псих за горло и придушил.
- Что ж, ладно.. а если по существу, кого конкретно нам нужно найти и убить?
- Откуда мне знать? Сориентируетесь на месте, вряд ли в каменном веке будет так много разумных существ с темпоральной машиной. Все готово. Станьте в центр этого круга очерченного на полу. - Он неопределенно махнул в сторону фигуры занимающей единственное свободное пространство лаборатории.- Я начинаю перенаправить всю имеющуюся энергию в перемещающее поле. Посильнее возьмитесь за руки, оно должно принять вас за один объект. – он неожиданно помедлил и когда мы уже вошли в круг вынул из кармана некий круглый и плоский предмет по форме напоминающий два одинаковых блюдца сложенные вместе, вогнутыми сторонами друг к другу и дал его в руки Микеланджело – Это виртуальное сохранение моей личности, если у вас ничего не выйдет и … это все, что от меня останется…
- Тайм аут. – внезапно заявил Майки, казалось до него только сейчас что-то дошло, впервые за всю прослушанную лекцию, он неожиданно потерял у лица улыбку, и пораженно уставился на мутанта в белом халате. – Это то есть ты же остаешься здесь… ты… ты погибнешь!!! – он рванул назад.
- Раф, держи его! – одновременно резко приказал старший из нас, не глядя ткнув в нашу сторону пальцем. Внезапно в голосе прозвучала такая властность, что мое тело сработало на автомате я успел схватить младшего за край панциря на загривке, а знаете как сложно удерживать полутораметровую черепаху и гору сумок за раз. Вокруг нас параллельно каким-то изменениям в голограмме начало появляться характерное свечение цвета детской неожиданности.
- Эй должен быть другой способ! Дон, придумай другой план. – отчаянно забрыкался тот.- Мы не можем здесь тебя бросить!- прокричал рыжик, пытаясь вывернуться из моей хватки и притяжения охватывающего нас переливающегося всеми возможными неприятными цветами сияния. – Пространство мигнуло и когда оно стало почти таким же густым и похожим на жидкость как при нашем прошлом перемещении, и тьма поглотила половину нашего помещения. Насколько я недооценивал Дона, обычно меня всегда забавляла его рассеянность и склонность парить в неизвестных измерениях, почти насовсем отключаясь от пространства. Сейчас он был напряжен и серьезен, но так же спокоен и даже бесстрастен, настолько, что это поразило и даже напугало меня. Это его особая способность, отличающая от любого из нас, непонятная, умение созерцать что-либо как сторонний наблюдатель, с позиции разума. Он не мог не видеть подступавшую со всех сторон смерть, но не удостоил ее даже кратким взглядом, все также прямо сидя в кресле и сконцентрировано выполняя свою часть плана. Наверно в этом было его собственное сражение, задача с которой мог справиться он один. Не менее сложная и важная, чем предстоящая нам. Именно понимание этого и позволило мне до сих пор удерживать Майки. Я крепко сжал его плечи. Держал его, просто стоял и смотрел, как исчезает лаборатория брата, по мере того как слабеет его защита, чья энергия уходит на перемещение нас. Я смог это сделать.. я некогда не прощу себя за то, что не последовал примеру младшего, за то, что оказался способен на такое….
- Нет, Дон, давая я останусь! – он рванулся в последний раз, сильно врезав мне под дых и раскрыл рот в попытке сказать еще что-то и.. с такой тупой рожей застыл в потоке межвременного переноса на черт знает сколько веков… ибо как раз в этот момент субстанция временной дыры сформировалась окончательно, поймав нас в ловушку, заставившую наши тела прежде застыть в воздухе над крышами. И снова все исчезло, погрузившись в хоровод вспышек и тьмы перед глазами.
Как только братья исчезли, и его часть была завершена, гений позволил вырваться страху все это время скребущемуся где-то глубоко внутри, под замком тренированной воли не позволявшей помешать его миссии. Он поспешно покинул свое кресло и, машинально схватив со стола один из предметов, метнулся в глубь помещения, пока не прислонился панцирем к горячему, пульсирующему, словно живое существо боку генератора, чей рев уже значительно ослаб. И вовремя, стоило ему обернуться, густой сизый дым поглотил его рабочее место. В сущности его действия были нелогичны, зачем бежать, если рок не минуем, что толкает нас цепляться за жизнь, если это лишь продлит агонию? Даст возможность прожить еще пару лишних секунд? И словно понимая волю своего создателя, машина надсадно выла и вздрагивала, создавая впечатление метаний в предсмертных судорогах. В руке сухо хрустнуло раздавленное стекло, и ужаленный внезапной болью Донателло поймал себя, на том, что хватка стала чрезмерной, очевидно сломав спасаемое добро. Вспомнив, он заинтересованно опустил взгляд на то, что по-прежнему сжимал в руку. Вещь оказалась вышедшей еще со времен, когда изображения печатались на бумаге. Старая фотография, в рамочке с раздавленным стеклом. Его плечи расслабленно опали и ниндзя медленно опустился на корточки. Взгляд не покидал картинку, на ней собрались четыре молодые черепахи, старая крыса, Кейси, Эйприл… они улыбались…Машина вздрогнула в последний раз и заглохла…

Потерянное время - донателло фан фик.jpg
Вложения
Потерянное время - формула.jpg
Потерянное время - формула.jpg (4 КБ) 4139 просмотров
Последний раз редактировалось Махайрод Чт 30 июл 2009 21:23, всего редактировалось 5 раз.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение One mysterian ninja »

Нда… читая про мешок взгляд, постоянно съезжает на твою аву…
Хм? *смотрит на аву* Там мешка нет :ъ

В общем, юмор...А что еще сказать, очень нравится твой юмор! Тем более такой ситуационный. Да и вобще Раф тебе должен спасибо сказать за такую возможность, так как обыденное мнение о нем сужено до "кто хочет подраться?" "ты хочешь подраться?" и "кто еще хочет подраться?" (с) Hetus. Здесь видно, что он - личность. Не маньяк, не эмо-маньяк, а в первую очередь - личность! Мне это ужасно нравится, тем более как по мне писать от первого лица, да еще при этом от первого лица особи противоположного пола нелегко. Но ты отлично справляешься! (или Рафаэль таки приходит к тебе попечатать :wink: ). Да и Майки тоже умиляет своей непосредственностью - неподдельной, кстати, без всяких шаблонных качеств. Видно какой он открытый, искренний и добрый. Очень тронула сцена прощания с Доном. И кличка "рыжик". Хоть и понимаю, что Майки никакой не рыжик, но все, прибалдела)

И логично, конечно - кто ж еще мог носить такие тапки, как не Дон? :lol: Очень понравилось как ты его описала - отметила и возраст и его отличную физическую форму. Не говоря уже о великолепной выдержке. Да Донателло бы тебе памятник поставил за такое видение себя)
Ну и то, что вырисовалось - казалось бы попали в будущее, что особенного? Но теперь это действительно проблема их собственного сущестования, а не всей планеты или Вселенной. Вот это офигенно придумано - снимаю шляпу. Сразу видно, что человек уделяет внимание точным наукам.
И вот что ценю в произведениях, это умение писать с юмором, но в то же время переходить на серьезные и даже грустные темы. То как Донателло достойно встретил свое исчезновение лишь больней для меня сказалось :cry: ....

В общем, Мах, с такими темпами ты нас точно подсадишь *нарисую на аве мешок. Своими кривыми нехудожественными руками, бугага :twisted: *
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение Махайрод »

Хм? *смотрит на аву* Там мешка нет :ъ
Зато настрой подходящий! 8) А мешок ты стопудово за пазухой прячешь! :lol: Для эффекта внезапности, знаю тебя... :twisted: Получить такой комент от лучшей подруги безумно приятно, а от сильного писателя вдвойне! :party: :D
То как Донателло достойно встретил свое исчезновение лишь больней для меня сказалось ....
Хух… Спасибо, больше всего боялась перегнуть … o:) :)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение kapelka3 »

Здорово завёрнут сюжет.Мне очень понравилось,особенно когда РАФ пытался сконцентрироваться на мухе,это супер,сам себя успокаивал.А Дон ну и наивный. Раф прочитал его же формулу над головой.Дон в тапочках,так мило.
Надеюсь,нет я очень Прошу напиши Пожалуйста,что бы Майки и Раф успели найти того недоброжелателя к их персоне.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение Надине »

Значит так *усиленно пытается не зареветь и не заржать одновременно* Теперь понятно куда деваеться Раф каждый лунный вторник пятого месяца он у тебя все ясно. И явно приходит попечатать во главе всей компании. мдя...
-Майки? - рявкнул я в пустоту.
- Ау? - робко донеслось с боку
- Голова на месте?
- Кажется…
- Прекрасно! Там и сиди, я ее сейчас тебе оторву!! - может секунду я и сомневался, стоит ли начинать разборки на неизвестной территории и при настораживающих обстоятельствах, но потом здраво рассудил, что когда эти самые "обстоятельства" изволят проявится, то расправа может отложиться на определенный срок. Или что хуже, этого паразита, повинного в том, что сейчас мы вляпались в это******, убьет кто-нибудь другой!! И поэтому стоит осуществить месть заблаговременно.
Махай.... гыы ты поймала его за самую кхем ...суть :lol:
некая определенность в мыслях Рафа меня настораживает. :lol:
Где -то в далекой Румынии в древнем склепе перевернулся Цепеш Влад Дракула.. он распахнул аленькие, аля шаринган без томоэ глазки, и натужно крякнул в гробу:
- Однако, новый маньяк появился…
Констатировав сей факт, князь нечисти лег на другой бок и вечные каменные стены замка Кросскан вновь сотряслись вековым храпом…
Мняф фа а мняф *нечленораздельные звуки* однако.... отступленьице.... в духе Махи. гы гы гы :lol: :lol: :lol:
Насчет формулы... я всегда подозревала Рафа в нечтом таком но не думала что он способен делать это абсолютно серьезно...Хех. Бедный Дони, он ведь воспринял все всерьез. :lol:
Про Дони это вообще *пространственно смотрит в окно* я его себе таким и представляла...Смогла однако ты задеть чувствительную струнку моего окаменевшего сердца
Взгляд не покидал картинку, на ней собрались четыре молодые черепахи, старая крыса, Кейси, Эйприл… они улыбались…Машина вздрогнула в последний раз и заглохла…
*Изошлась в рыданиях* :cry: ОООООй млиииин....Жажду проды и никакие отмазки типа, Дони комп не починил или Раф антенну скривил тебя не спасут Жду!!! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потерянное время.

Сообщение TASHA »

Да! Наконец-то! * жадно всматриваясь в экран* Моя прелессссссть!!!!!!! :)
Ну ничего себе, поворот событий!
И первым делом хотелось бы выделить ощущения Рафа при и после падения. Хорошее описание. Четкое, логичное и , самое главное, очень импонирующее ему по характеру. Особенно понравилось".... Наверно похожие испытаешь если находясь в бетономешалке проглотить работающий миксер. Темно, в тоже время перед глазами мельтешат вспышки..." Да, весьма в его стиле.
-Майки? - рявкнул я в пустоту.
- Ау? - робко донеслось с боку
- Голова на месте?
- Кажется…
- Прекрасно! Там и сиди, я ее сейчас тебе оторву!!
Да! * радостно потирая ладоши* Если эта парочка начинает выяснять отношения - спасайся кто может( или кто успеет) :)
- Вылазь, и поговорим, как рептилия с рептилией!
:lol: Я представляю, что это будет за разговор :lol:
Понравилось описание черной субстанции. В голове стразу возникла картинка происходящего и признаться честно, стало немного не по себе...
- А-а мы все умрем! – орал Майки нарушая тем временем мою внутреннюю гармонию.
- Не начинай истерику! – гаркнул на него я перекрывая шум - Могло получится хуже!
- Куда еще хуже??
- К примеру, если дверь отсюда находится по ту сторону этой хрени!
Нет, я не могу! :lol: :lol: :lol: Маха, вы что там, всем коллективом фанф писали? Диалоги получаются очень живыми и веселыми - как раз в стиле этого дуэта :thumbsup:
Вот вы когда ни будь, задавались вопросом, что творится у меня в голове, когда я вишу на краю пропасти, или с выражением уставшего психопата на лице, выслушиваю очередную нуднейшую лекцию? Да, должно быть в голове у обычного смертного, царит полный бардак - вся предыдущая жизнь там мельтешит, а я бывает, думаю о пальмах. Зеленых таких. Кокосовых, беленьком песочке, на который мирно и размеренно накатывают ласковые лазурно- салатовые волны, синее небо необычайной глубины, без единого облачка, мягком морском бризе обдувающем кожу и солнышке. Ни братьев, ни кровожадных хищников, ни угрозы человечеству, вот она - утопия … И музыка, знаете, как из заставки про "баунти".
Так вот, что твориться у тебя в голове, великий и страшный Рафаэль! 8) * Взяла на заметку*
- Шо за на **й здесь происходит? - только и смог лаконично сформулировать свою адекватную позицию по отношению к сложившейся ситуации в целом и ко всем ее аспектам в суммарности я.
:lol: :lol: :lol: Все, тайм - аут! * стирая слезы смеха с со щеки* Нет, эту фразу я помещу в список перлов от TMNT! Раф - 5 баллов!
Красивое описание Дона. А в сочетании с твоей иллюстрацией я окончательно погрузилась в атмосферу фанфа.Признаю, что наш гений действительно почти не изменился, а от его заумных фраз, глаза - аниме были не только у Майки , но и у меня)
- А теперь - абсолютный дифференциал относительного тензора? - у младшего отпадает челюсть.
:shock: :shock: :shock: ЭЭЭ..ээээ Донни, а что -нибудь полегче, а? А то, похоже, у нас с Майком короткое замыкание мыслей :)
-
Это всю оставшуюся жизнь, я проведу без компьютерных игр?!! НЕ-Е-ЕТ!!- Майки с драматической моськой упал на колени и горестно простер руки к потолку не хуже профессиональной актрисы бразильского сериала.
:) :) :)
-Э-э… Дон? А гробика с пенопластом у тебя не найдется?
- Нет. - он очевидно сразу угадал мои мысли. - Зато среди вашего снаряжения найдется парашют.
Нет, братья они и через кто-знает-сколько-лет братья! 8)
- Тайм аут. – внезапно заявил Майки, казалось до него только сейчас что-то дошло, впервые за всю прослушанную лекцию, он неожиданно потерял у лица улыбку, и пораженно уставился на мутанта в белом халате. – Это то есть ты же остаешься здесь… ты… ты погибнешь!!! – он рванул назад но
- Раф, держи его! – одновременно резко приказал старший из нас, не глядя ткнув в нашу сторону пальцем.
Вот этот диалог и далее пострены весьма гармонично - сразу видно, что Майки хоть и и самый младший из братьев, но переживает и любит их очень очень сильно. Рафаэль тоже раскрывается с другой стороны. Той, которую держит глубоко в себе и прячет за маской сарказма.
Но главным эпизодом в этой главе мне почему - то показались именно Действия Дона.
Начиная от
Как только братья исчезли, и его часть была завершена, гений позволил вырваться страху все это время скребущемуся где-то глубоко внутри, под замком тренированной воли не позволявшей помешать его миссии.
и заканчивая
Взгляд не покидал картинку, на ней собрались четыре молодые черепахи, старая крыса, Кейси, Эйприл… они улыбались…Машина вздрогнула в последний раз и заглохла…
Таша просто не смогла читать спокойно!
Чувство безысходности.. обреченность... понимание того, что ты доживаешь последние минуты... Сердце обволакивает холодным туманом страха, отгнать который помогает только фотография в руках... Семья... Они рядом... И ты понимаешь, что твоя жертва возможно ( да,да, всего лишь возможно) будет не напрасной и что им все-таки удасться избежать той же участи... Мне так жалко Дона... :cry:
Ну все! Раф, Майки! Попробуйте теперь только не оправдать его ожидания! Лично впишусь в фанф и обоим устрою разбор полетов! Без парашютов!!!
Чтож, Махайрод, с моей точки зрения, глава удалась. Описания на высоте, все особенности характеров выдержаны в лучшем виде( Парочка Раф - Майки как всегда вне конкуренции), чувства и переживания задевают и заставляют сопереживать героям. Минус только один - отсутствие проды. Исправишь? :)
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение Махайрод »

Дон в тапочках,так мило
И через тапки тоже можно угадать натуру человека, всеж мы в них проводим столько времени, что стараемся выбрать на свой вкус и цвет… :roll: *невзначай опускает взгляд на собственную обувку, тяжело вздышает и смотрит в потолок.* o:)
некая определенность в мыслях Рафа меня настораживает.
Вот ты и нарвалась на лекцию, почему я пишу этот фанф. :twisted: Просто раздражает, что противники Рафа и поклонники Рафа, либо склонны видеть в нем только тупой внешний выпендреж, либо увешивать мутанта потоками ярко -розовых инфантильных соплей, якобы скрываемых за "стальной маской" из-за глубокой боязни быть застуканным с покрасневшими от слез глазами. :thumbsdown: (и также судят о его фанатах! :evil: ) Постоянно нарываюсь на вопрос: "Почему всем наравится Раф?!", во-первых, он нравится не всем, я была на куче сайтов где он занимает второе снизу место и не кусаю локти, во-вторых складывается впечатление, что такие фанаты просто не умеют проигрывать с достоинством :lol: . Как будто в нем больше не может быть других привлекательных качеств. Просто никто и не старается их увидеть, :P зачем, если рядом, есть совершенный Лео, самый-умный Дон самый-добрый Майки? На таком фоне действительно сложно чем-то блеснуть, тем более что он особо не старается. (Просто сказывается его артистичность и раскованность, это не тупой понт, это личный стиль :wink: ) Уверенным в себе личностям не обязательно нарочно "пендрится", действительно "крутым" достаточно просто лежать на диване и молча осознавать свою силу 8) (но блин не дадут, ведь! Шныряют всякие тут под руку лезут… :x ). А некая экспрессивность в личности, это следствие возраста и тяжелого быта, но она еще не синоним тупости. И все сказанное мной выше не значит что он "белый и пушистый", данный экземпляр на самом деле лысый и зеленый, но не маньяк и не эмо- маньяк. (с) :wink:
Смогла однако ты задеть чувствительную струнку моего окаменевшего сердца
Вай-вай.. если ты у нас такая холодная, а я тогда кто? :lol:
TASHA, вах, как приятно читать твой комент!! :D :D
так вот, что твориться у тебя в голове, великий и страшный Рафаэль! * Взяла на заметку*
У него в голове и не такое творится… эт я просто выбрала самые приемлемые для стандартного смертного мысли, а то там такие тараканы иногда попадаются, что обработать мой первичный текст и не рехнуться может только Ворд.. :lol: Да и тот в последнее время барахлить начал… :o
Красивое описание Дона. А в сочетании с твоей иллюстрацией я окончательно погрузилась в атмосферу фанфа.Признаю, что наш гений действительно почти не изменился, а от его заумных фраз, глаза - аниме были не только у Майки , но и у меня)
Спасибо, ток, в каком месте заумные? Я ж вроде пыталась на пальцах все объяснять… :roll:
Чувство безысходности.. обреченность... понимание того, что ты доживаешь последние минуты... Сердце обволакивает холодным туманом страха, отгнать который помогает только фотография в руках... Семья... Они рядом... И ты понимаешь, что твоя жертва возможно ( да,да, всего лишь возможно) будет не напрасной и что им все-таки удасться избежать той же участи...
Дорогой критик, и не стыдно в коментах на текст писать лучше автора текста?! :lol: Я ж счас в фанф пару этих фраз тырну :roll:

Еще раз СПАСИБО всем кто коментит, причем не создавая впечатления ограниченности словарного запаса или фантазии, а настолько развернуто :oops: :oops:
Ради таких людей… :oops: *- Му-уза, не молчи, ты где? - поинтересовалась я притворно сладким голосом, одновременно пряча за спиной бейсбольную биту и стальную цепь с ошейником. :twisted: * В общем, прода будет, скоро. :twisted: :wink:
Последний раз редактировалось Махайрод Пт 10 июл 2009 16:40, всего редактировалось 4 раза.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потерянное время.

Сообщение TASHA »

Дорогой критик, и не стыдно в коментах на текст писать лучше автора текста?! Я ж счас в фанф пару этих фраз тырну …
Тырь! - кивнула в знак согласия Таша. - Да ради такого фанфа мы и не такое напишем! 8)
Только музу в живых оставь, а? Ей ведь с тобой до конца фанфа работать:) А мы дружно ждем!* засела у компа в ожидании проды*
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение Kleopatra »

Прода оправдала мои надежды, иногда авторам не удаётся в продолжении сохранить стиль и качество описаний, сравнений и от этого изменяется образ героев. Но у автора повествование течёт так легко и непринуждённо, что мне показалось, будто и небыло этого перерыва. Это многого стоит, т.к. удержать планку бывает действительно трудно.
Довольно сильный сюжет, лично меня он захватил с головой, на время чтения я не отвлеклась бы даже на такие посторонние раздражители как ведро ледяной воды :wink:
Мне он понравился больше всего тем, что трудно угадать именно то развитие сюжета, которое выберет автор, а это интригует. Думаю, про потрясающую "похожесть" персонажей писать смысла нет, всё что выразило бы мои ощущения чётче всего уже высказанно.
Последние минуты жизни Дона... Эх была бы я сентементальней - вся бы на сопли изошла. Это великолепно выдержанный эпизод!
Вобщем, низкий поклон автору и палатку мне, я буду ждать проду!
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Потерянное время.

Сообщение Fleures »

Как мне нравится твой стиль, ты бы знала :D С одной стороны достаточно серьезный, но все же не запугивающий и эта серьезность не давит на мои мозги (извиняюсь) Иногда читаешь какое-то произведение и своей, как бы тяжелостью, оно заставляет меня снова и снова откладывать в сторону. А это мне не захотелось отложить, потому что тут достаточно сплетается легкость и серьезность. Мне положительно нравится не только стиль, но и раскрытие главного героя - никогда не смотрела на Рафа под таким углом. Все всегда твердили - Раф загадка, его невозможно понять и это стало как бы обычаем. Это похоже на что-то, что невозможно рассмотреть снаружи, но кто-то делает первый шаг к раскрытию... короче, я тут наговорила) Надеюсь ты поняла о чем я) Я буду ждать проды)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение Махайрод »

Усем привет! :D
Довольно сильный сюжет, лично меня он захватил с головой, на время чтения я не отвлеклась бы даже на такие посторонние раздражители как ведро ледяной воды
О, :o а я считала его примитивным… :lol: чтож, теперь боюсь разочаровать.. o:)

Fleures, ты не представляешь как я ждала от кого-нибудь именно этих слов, спасибо! :oops: ))
Только музу в живых оставь, а? Ей ведь с тобой до конца фанфа работать:) А мы дружно ждем!* засела у компа в ожидании проды*
Ниче, она все равно зажралась от нихрена не деланья, ей полезно. :twisted: *подсчитывает ряды людей ждущих проду, чувствует шевеления совести* :roll: В общем, в жизни каждого автора наступает момент, когда тянуть с продой дальше, становится опасным для здоровья.. :o

---------------------------------
Потерянное время - леонардо фан фик.jpg
Потерянное время.
Глава 3.1


До начала времен…


Перемещение оборвалось до безобразия резко. Вдруг, прямо подо мной раскрылось небо. И я получил воистину уникальную возможность созерцать свои лодыжки на фоне звезд. Правда, от этого интересного занятия слегка отвлекал свист в ушах. Свист происходил от ветра, который с приличной силой дул мне в спину. Ветер дул, наверно потому, что я падал. Падал я по причине всемирного тяготения тел, которое в любом времени, еще никто не отменял. Впрочем, думать об этом тоже было не сподручно, ибо желудок мой тяготел уж совсем в неприличном направлении, намекая, что два прыжка во времени в одну ночь это уже перебор. Пробовали когда-нибудь бороться с позывами организма в процессе свободного полета? Да?! Ну, что ж, тогда вы поймете, о чем я.
Рядом раздался истошный вопль. О, голос прорезался! Услышав брата, я тоже заинтересовался своей дальнейшей судьбой и, крутанувшись в воздухе, посмотрел вниз. На нас неслось нечто. По фактуре это напоминало вату. Оно было светло розовым, с изумительной голубизной в тенях, и выглядело настолько фантастично, подсвеченное золотом откуда-то снизу, что меня не произвольно посетила неприятная мысль – не ошибся ли Дон с планетой. Между тем крик "ААА!" сбоку от меня плавно перешел в "ВААУ!" - не понимаю, и как он умудряется любоваться тем, обо что мы в скором времени размажемся? Мои мысли были гораздо более брутальны, и зная, что парашют найти не успею я приготовился к удару. Ведь каким бы мягким и теплым оно не было на вид, упав с такой верхотени мы все равно превратимся в тонкий слой фарша. Тем более расшибиться об что-то столь наивное, еще обиднее. Вот так и умру - холостым, молодым и красивым… Только спустя мгновение, врезавшись в плотный, стылый и удивительно мерзкий туман, я с удивлением понял, что мы упали в… облака!
- Дай руку! - проорал я, стараясь перекричать свист в ушах. Да, удивление у меня длится не долго. Слава богу, мы оба - ниндзя, и в экстремальной ситуации повторять, дважды не пришлось. Я подтянул его к себе и начал быстро ощупывать навьюченную на меня поклажу. Точно помню, что, по крайней мере, в одной из сумок парашют. Ага, как там говорили в фильмах? Требуется только дернуть за кольцо.. Я и дернул ... в ответ на сумке раскрылась молния, и оттуда вылетела, ударив меня по носу, чугунная кастрюлька, со слегка облупившейся эмалью и голубеньким цветочком на боку. Дон блин, рационалист, блин, на всех сумках, одинаковые застежки! Оптом он их, закупил?! А между тем мы пролетели облако насквозь, и кажись, даже до младшего дошло, что не страшен полет, страшно приземление. Это изменение стало заметно по резкому исчезновению щенячьего восторга на зеленой моське.
- Ищи парашют придурок! - гаркнул на него я, и преступил к поиску, стараясь не думать, как комично выгляжу в свободном падении, на фоне спокойного закатного неба, истерично дергаясь в воздухе и потроша сумки с самой неуместной фигней. Пока Майки осмысливал, сию гениальную фразу, я успел испытать легкий приступ паники, осознавая, что отсчет уже идет на секунды, а потом мы просто не успеем затормозиться. Подумав, младший что-то вспомнил, сложившись, спланировал ко мне и, схватив за пояс, легким движением другой руки дернул застежку на единственном одетом на нем неприметном ранце. С громким характерным хлопком в небе за нами раскрылся парашют. Вот скажите, ну почему так подло устроен мир?
Так или иначе благодаря этому наше падение превратилось в плавное снижение со скоростью опадающих лепестков сакуры, то есть почти нулевое. Правда сакура опадала красиво и изящно, а мы весели в воздухе, и представляли собой сбывшуюся мечту снайпера, на которой только не хватало таблички "Пальни в меня!". Тем неимение, я с пользой использовал свое положение, осмотрев по возможности с высоты птичьего полета нашу "посадочную площадку" и прилегающую местность, и набросал в памяти примерную карту. Чтож, это, явно была Земля (точнее в данном случае Вода), и на том спасибо! Непосредственно под нами раскинулась необъятная темно-синяя гладь, с отблесками клонящегося к горизонту солнца. Вода это хорошо, вода это не какая-нибудь инопланетная кислотная гадость. Хорошо бы Дон еще с материком не ошибся. Очевидно океан, или море, если судить по уходившей за горизонт в трех направлениях, покрытой мелкой рябью поверхности. В четвертом направлении, а именно спереди от меня виднелся берег, примерно метрах в ста, от точки приземления. Чтож, могло быть и хуже. Как ни странно неугомонный обычно братишка, вел себя на удивление прилично, даже не нарушая моих изысканий…
-Раф…- каким-то странным, голосом, обратился ко мне в этот момент Майки. - Что будем делать? - вот блин, помяни г****! Вопрос был приемлемым, но все таил оттенок назревающего психоза. В голове еще стучала изрядная доля адреналином, после нашего ускоренного спуска. С мрачной уверенностью я подумал, что если он начнет сейчас ныть, то лучше бы вообще не ловил, а дал убиться, спокойно и без мучений. И так паскудно! С этой мыслью и предчувствием того, что сейчас произойдет я извернулся и освободившись от спасительных объятий, сам отправился в свободный полет… Не убился. Что и ожидалось, до поверхности воды оставалось пару метров. Я вошел в нее идеальной "ласточкой" и вынырнув, деловито погреб к берегу, по пути судорожно пытаясь собрать мысли в кучку и сформулировать какой-то ответ, на этот в общем логичный вопрос. Младший, сам, справившись с парашютом, (и даже умудрившись не утонуть при этом) шустро поплыл следом. Но догнал он меня только когда я по грудь в воде уже шел по дну.
- Ты представляешь, - как-то тихо и даже равнодушно продолжил он, когда мы поравнялись, просто проигнорировав мое поведение - их больше нет… Дона, Лео, папы… Кейс и Эйприл, никогда не встретятся без нас.. Шредера никто не остановит… куча народу погибнет, потому, что мы их не спасем. Кланк останется бездомным, будет мерзнуть в подворотнях и мокнуть под дождем… А если он под машину попадет? И никто, абсолютно никто, даже не будет знать, что мы существовали…- я обернулся. Младший брат шел, опустив плечи на его лице было такое странно- потерянное, не свойственное ему выражение. И непонимающие несчастные голубые глаза, как у выброшенного в грозу на улицу щенка. Я скривился и отвернулся. С этим нужно что-то делать.
- Слушай, иди повой на луну, а? Только не отходи далеко, чтоб я тебя видел.
- Ты!… - он дернулся с обидой и даже злостью посмотрел на меня.
- Заткнись, уши вянут.
- У тебя нет ушей!
- Вот, блин- уже отвяли! Доволен?!
- Ты еще ржешь?!! Как ты можешь? Дон.. он там растворился в этой гадости, спасая нас! - я добился своего, кажется, плотину прорвало, порвало в клочки, и унесло в неизвестном направлении- Знаешь что происходит? Они же все ПОГИБЛИ!! А мы … что мы можем сделать? Безумные гении это по части Дона, Лео решал, что делать… и как мы без них? Как мы без плана? - он уже перешел на крик и перегоняя меня схватился руками за голову. - И почему у ТЕБЯ такая спокойная рожа Раф? Тебе плевать? - очевидно, вслед за плотиной благополучно отправилось и чувство самосохранения…
- А что ты от меня ждешь? Распустил тут сопель на три ведра и блюдце! Хочешь, чтоб я подставил плечо, в которое можно порыдать и высморкаться? А может, мне похныкать за компанию? Прекрати истерику и не порти своим нытьем мой аппетит!
- Бездушный урод! Ты ничего не понимаешь да?!
- Майки, заткнись …
- Нет, ты все прекрасно понимаешь! Но, блин, тебе просто наплевать! На фиг тогда меня держал? Сам всегда сбегал из дома, тебе вообще так легче, да, брат?
- О, ДА! Такой я подонок, ты разгадал мою тайную сущность, поздравляю! Главный приз! - прорычал в ответ я, уже готовый развернуться и впарить ему по первое, а потом и по второе...
- Почему, я должен был сюда попасть именно с тобой? Если выбирать…- ах, как! Я резко остановился и со скрежетом сжал зубы. Пытаясь просто дослушать то, что он продолжал говорить. Успокойся Раф, ты ведь прекрасно знаешь, что сейчас ему нужно найти виноватого, он не со зла!..
- Еще слово, и ты покойник…- это было произнесено тихо, даже еле слышно, но в воздухе появился привкус бури, я медленно напряг и расслабил руки, разминая кулаки. Понимая, что сейчас просто не сдержусь.
- Сам заткнись! И вообще ты, не Лео, чтобы мне тут указывать! Лучше бы я попал сюда с Лео! - это он зря, я резко развернулся и молча дал наглецу в зубы. В зубы, правда, не получилось, он успел поставить блок предплечьем, но я был взбешен и не рассчитал свои силы, так что удар, даже блокированный сбил его с ног, сквозь пелену ярости я даже не сразу понял, куда делся противник из моего поля зрения. И только с небольшим опозданием опустил взгляд вниз на поверхность воды, и в этот момент Майки, не подымаясь, сделал ногами подсечку. Я хлопнулся вводу. Пользуясь моим невыгодным положением Майки рывком поднялся на ноги и навалился на панцирь сзади, в захвате пропустив одну руку подмышкой а второй обхватив шею и заставив меня ткнуться носом в дно и выпустить воздух. Я глотнул горькой морской воды, но вместо того чтобы просто рыпаться, или пытаться встать из этой блокировки по тупому, тело сработало на рефлексах. Даже не интересуясь мнением разума, который от такой подлости пребывал в глубоком ауте. Я позволил полностью опуститься левым плечом на дно, а потом резко развернул корпус, одновременно выставив вверх правый локоть и оттолкнувшись ногами. Локоть красиво вписался ему в подбородок снизу, заставив лязгнуть зубами и ослабить захват, сбросил его. Схватил руки и попытался сделать болевой, но мокрая кожа скользила. Некое время мы брызгались, пыхтели и пытались придушить- утопить друг друга. Пока, наконец, не застыли, глядя друг на друга полными ярости, злыми глазами, тяжело переводя дыхание. Злыми? Я и не знал, что рыжик на такое способен! Откуда? Откуда у Майки столько ненависти? Это так нехарактерно для него, нет, если б кто сказал, никогда бы не поверил! Поймал себя на мысли, что не могу вспомнить, за все прожитые семнадцать лет, чтобы младший член нашей семейки действительно злился. Ну, злился он часто, если это можно так назвать. Подковырнуть его было даже легче чем меня, но это не задерживалось в нем дольше трех секунд и было… не серьезно что ли? Ну, бывает он по мелкому мстил: спускал воду в туалете, когда я был в душе, или навырезал сердечек на моей бандане, замкнул саем контакты в аппарате Дона, и когда я сдуру схватил рукоять, чтоб вернуть сбственность… за что заслужено получал по мозгам. Но что бы так… Черт, не каждый день так тупо и неожиданно теряешь свою семью!
Боковым зрением я видел отражение, колыхающееся на воде вокруг нас: два мутанта, друг против друга, с обозначившимися под зеленой кожей жилами, напряженно застыли в боевых стойках, ожидая только подвоха. А вода вокруг, красная как кровь, отражая последние лучи умирающего солнца…
Что это влага в его глазах? Естественно это морская соленая вода, мы ж оба в нее помокались. Я резко пришел в себя, словно наконец сказался эффект морского "душа".
Ты не прав, я понимаю. Вы единственные кто терпел меня все это время. Дом - это место, куда я всегда возвращался зализывать раны. Разум может привыкнуть к боли, но одиночество сводит с ума. Так сложилось - мир не примет нас. И у меня не может быть места под солнцем, ведь нет солнца в подземке. Просто больше не было ничего кроме семьи… более важного в этой жизни… в моей жизни…
Когда, эти странные оборванные мысли, сформировались в моем воспаленном мозгу, всего лишь на мгновение, и вновь растворились в потоке эмоций, то вместе с ними, куда-то сгинула злость, и боль, и страх… Что я должен сделать? Наверно, что-то сказать? Или положить руку на плечо?
"Чтоб вас всех!" - подумал я и пропустил удар. Пропустил красиво, позволив себе, только слегка приподнять голову, подставив подбородок, чтоб не в зубы и одновременно незаметно отставить ногу, чтобы удержаться вертикально. В следующую секунду Майки напряженно отпрянул, явно пораженный моей реакцией, точнее отсутствием оной. Когда этот *** так бить научился?! Знаете, иногда к меня появляется праздное научное любопытство, например, вы никогда случайно не задумывались, почему: вот получишь в челюсть, а искры все равно летят из глаз?!
- Ха-ха! - "наконец-то!" я хрипло рассмеялся - Так держать братик, злость всегда лучше отчаяния!!
Он кажись, меня не слушал, неверяще и даже испугано уставился на свои руки. Так, словно внезапно что-то в нем стало ему противно. Я тоже посмотрел на них, и, сообразив, откуда взялись эти несколько алых капель провел тыльной стороной ладони по своему лицу стирая кровь из разбитой губы.
- Насчет братьев это, еще не произошло, и не произойдет, пока мы живы. Вот найдем тех уродов и посмотрим, кому тут грозит вымирание… - напоследок я выдал самую кривую и многообещающую из своих "фирменных" ухмылок и направился на сушу.
Это нормально. Прости, но это единственный способ помочь тебе, "обезболивающее", которое я знаю. Если хочешь, можешь злиться на меня. Может, я и оказался морально лучше подготовлен к потерям, но совсем ни оттого, что они для меня ничего не значат. Ярость, она притупляет боль, дает силы тогда, когда их кажется быть не может. Там где другие начинают отчаиваться и теряться, я получаю дополнительный импульс к движению, пока я дышу.
- Раф.. -из-за спину послышался робкий, но все равно уже намного более знакомый мне голос - … Прости?
- ХА! Майки, я не боюсь щекотки! - надо же, мои ухмылки оказывают, такой исцеляющий эффект! Украдкой потрогал языком передние зубы, вроде не шатаются…
Прыгая на одной ноге, чтобы вытряхнуть воду из уха, я вышел… кхм… выскакал на берег. Параллельно осмотрелся. Нда… неожиданные декорации для назревающих боевых действий… Оставалось констатировать только одно - пальмы. Зеленые такие. Кокосовые. Вокруг беленький песочек, на который мирно и размеренно накатывают ласковые лазурно- салатовые волны, небо необычайной глубины без единого облачка, мягкий морской бриз обдувающий кожу и солнышко.
- Вот и сбылась мечта идиота. - мрачно подытожил я, пристально разглядывая все окружающее в ожидании, что из-под куста сто пудово счас вылезет какая ни будь гадина чтоб обломать мой кайф.
- А я тут причем?! - обиженно донеслось сзади..
- Я не о тебе болван. – на границе моего зрения между тем нечто подозрительно зашевелились, я с упреждающе бросил руку на сай, готовый достойно встретить таинственного зверя. Из-под куста выскочила маленькая пушистая белочка и радостно стрекоча запрыгнула на мое плечо, заглянула в глаза своими маленькими черными и блестящими глазками – бусинами, и протянула в лапке орешек. – Брысь! - отрезал я, одним щелбаном сбросив грызуна на землю. Нет, меня не обманешь, здесь явно чей-то злобный - коварный замысел!..
Следующие два часа мы почти не разговаривали, да и несподручно было. Занимались спортивным заплывом с нырянием за затонувшим багажом. И пока окончательно не село солнце успели вытащить на берег, основную его часть. Майки после недолгих мучений сообразил костер, благо под первой пальмой оказалось достаточно огромных сухих листьев, прекрасно горевших. Добывать огонь с помощью трения не пришлось, достаточно добыть в одной из промокших сумок такую мелкую фиговину похожую на компьютерную флешку. При нажатии она выпустила сантиметра на два синий луч, вроде лазерного. Не знаю для чего предназначалась эта штука но сушняк подожгла неплохо. Это, пожалуй, оказалось самым ценным нашим приобретением. Внутри сумок обнаружилась куча какого-то оборудования, из которого теперь в три ручья лилась соленая вода, а при касании летели искры и с шипением вырывался черный дым. Может все это, еще можно было как-то починить, но явно не с нашим с Майки интеллектом. Еще имелись несколько книг и толстая тетрадь с записями, с которой капали потекшие чернила. Страницы покрыты графиками, формулами и микроскопическим текстом с кучей зачеркиваний и вставок, знакомым до боли почерком. Видимо она содержала информацию, позволившую бы младшей вариации Дона, собрать машину времени и обеспечить нам успешное возвращение, а гора металлолома в основном была набором деталей, которые невозможно сделать собственноручно в далеком прошлом. Перевернув пару раз тетрадь и посмотрев в нее под разным углом я понял, что разобраться в этом - сдохшая на старте идея, ведь чтобы просто выговорить любых две строчки мне нужно пару минут мысленно тренироваться… В любом случае теперь это стало лишним весом, который оставалось только выкинуть.
Правда там еще, оказалась аптечка, четыре плаща, шипы для лазанья по стенам, дымовые шашки (это еще понять можно), но пачка динамита (О-о… я такой милый -безобидный черепашка ниндзя! Гы), и деньги, разделенные по отдельным коробочкам. Рупии, динары, лиры, франки, песы, найры, юани, рубли, реалы, йены и естественно доллары - причем в нескольких экземплярах, для разных эпох подписанные на коробочках. Ох них***! Гений, блин! Интересно, а они настоящие? Наверно, когда он нас собирал, то еще точно не знал, куда и в когда отправит. Ну и на кой нам куча бабок в каменном веке? С обезьянами на бананы меняться? Тем неимение, деньги я выкидывать не стал - посчитал кощунством. Тем более, что в большинстве они металлические, а значит промокнуть не могли. В результате моих изысканий, у нас с Майки оказалось всего два полупустых рюкзака (себе я правда выбрал спортивного вида сумку, во-первых, можно быстро вытащить из нее тот же динамит, во-вторых – спереди на сумке изображалась симпатичная "кошечка", с хм.. приличным таким "багажник"…), большая часть содержимого выбранного багажа теперь сушилась вокруг костра.
Пока я расфасовывал вещи, Майки молча сидел по другую сторону костра, поджав ноги, и задумчиво вертя в руках ту штуку, похожую на два блюдца соединенных внутренней стороной друг к другу. Каким-то уму непостижимым образом он умудрился ее не намочить, и сейчас сконцентрировано заматывал в тряпку, после чего засунул в плотный пакет и положил на дно своего рюкзака.
Было как-то неудобно, наверно это явление называется "совесть". Костер горел между нами бросая на обоих желтые блики и я почувствовал необходимость замять конфликт, особенно если намереваюсь работать в команде. Тем более мелкий казался в этих бликах непривычно печальным. Как бы это так ласково?..
- Айк! - сказал Майки, накрывая рукой место ушиба и уставился на брикет перелетевший костер и вписавшийся ему в лоб. Я порвал обертку на точно таком же и понюхал его. Если у ЭТОГО был такой же вкус, как и запах, то просто полизав плитку с утра пораньше можно спокойно держать пост весь оставшийся день.. Тем неимение отважно вонзил в сушенный прямоугольный кусок зубы проигнорирывав, то как они ответили мне "пару ласковых". Ох уж эти высокополезные, концентрированные пайки.. Со вкусом я ошибся, он оказался даже хуже чем я думал.
- Гадость! - уныло пожаловался Майки.
- Да, - согласился я, - но от нас голодных толку будет меньше.
Молча, но уже не враждебно мы упрямо погрызли пайки. В тихую друг от друга потом прополоскали рты, старательно отплевываясь. Спали по очереди. Он вызвался сторожить первым, сославшись, на то, что типа спать не хочется. Странно. Впрочем, его дело.
Я устал. Перевернулся на другой бок, потом опять повертевшись безрезультатно. и все переживания навалились как никогда хотелось забыться сном без сновидений. В голову лезло всякое: Давно осознал одну важную истину - судьба, никогда никого не жалеет. Она не зла, она безлика и бесчувственна. Метанья и скорбь - пустая трата сил, лишь действие важно. Единственные кому мы нужны, это - мы сами. И сами должны о себе заботиться. Всегда. Глупо надеяться, глупо верить в что-то абстрактное. Потому я привык надеяться на свои мускулы и верить в себя, а еще в братьев. Просто считаю, что о последнем пункте не обязательно напоминать постоянно, чтоб не зазнались. А сейчас нас осталось только двое и краем уха я прекрасно слышу придушенные всхлипы. Младших до сих пор сопли глотает. Я не очень по части поддержать дух философской беседой. Это больше к Учителю Сплинтеру, на худой конец к Лео, он вечно навязывался покопаться в твоей духе, даже если это не нужно. А я. Ну просто умею быть рядом. И в плане, посострадать и пожалеть тоже лучше не ко мне, очень глупо себя чувствую в такие моменты и неловко, как крупный зверь в посудной лавке. Скорее в моем духе, напомнить, что ты должен делать. Как когда Лео избили, и нам пришлось перековывать его мечи. И сейчас я просто надеюсь, что мы все таки парни, в кружевных платочках не нуждаемся сопельки утирать.
Ну ладно, есть еще причина. Если я сейчас развернусь похлопаю Микеланжело по плечу и скажу что-то вроде: «Ну, ты не расстраивайся..» то это глупо, мы братьев потеряли, как б***, «не расстраиваться»? Ну, я могу похлопать его по плечу и сказать, что мы обязательно их спасем, даже если никогда об этом точно не узнаем и остаток жизни будем сидеть под пальмами и питаться белками. Но он ведь, если его пожалеть, потом повиснет у меня на шее и разреветься уже по-настоящему. А у нас под боком и без этого соленой воды целый океан. А вдруг я тоже расклеюсь… я ведь не железный… и будут две одиноких черепахи у маленького похожего на искру костерка потерявшиеся темной ночью на огромном пустом берегу чужого древнего мира… Пипец, какое начало военному походу.
Тем более я должен быть сильным. Угадайте, кто теперь старший? Поэтому натяну плащ на голову и прикинусь бревном и постараюсь заснуть. Тем более мне так легче. Я привык в одиночку боль терпеть.
Поворочавшись еще немного, я все же нашел причину своей бессонницы: ни капало. Ни капали протекающие трубы, и не стучала где-то, сквозь толщу породы подземка… Странно я ведь действительно рисовал иногда в своем воображении такое место, где мог бы оставаться спокойным. Иногда без семьи, без старшего норовящего залезть мне в душу и младшего сделавшего своим хобби действовать мне на нервы. Иногда в этом месте, мне представлялись пальмы, прибой и небом не загораживаемое нависающими небоскребами. И вот я здесь.. И что? Ничего! Вот тебе Раф и пальмы и пляж, а на душе все одно насрато как в курятнике. Неожиданно пришло прозрение: такого места нет. Нет на этой долбанной планете (да и вряд ли на любой другой)такого места где все будет мне по нутру. Потому что дело не в среде, а в пациенте. Как говорил однажды Мастер? «У кого желчь во рту тому все горько..»
Уныло уставился на звезды, они не мание уныло уставились в ответ. Неужели, я скучаю по дому?!
Закрыл глаза, и лежа на мягком теплом с вечера песочке под мерный рокот волн очень четко воскресил в памяти звук падающих капель, и журчание канализационных вод неподалеку. Оглушительный грохот, где-то над головой пронесся поезд метро. Лео во сне заворочался рядом. Он всегда стягивает одеяло. Одно на четверых. Наш дом – глухой отрезок трубы в стене и здесь уже тесно, ведь мы сильно выросли за этот год. Движение, огромная тень, глаза светятся. Вернулся Мастер Сплинтер. Лег рядом, он большой и теплый. Он может почти полностью обернуться вокруг нас, хвостом и передними лапами. Бок немного пахнет помойкой и крысой. Самый теплый самый лучший мех. Мне тепло. Я счастлив. Папа.

***

Раф долго ворочался замотавшись в плащ. А вот теперь кажеться на самом деле уснул. И улыбается во сне. Наверное, потрошит кого-нибудь. Вот бы мне такие нервы. Я не прав, конечно, он переживает. По-своему. Я всхлипнул. Ну все равно почему он такая черствая скотина?
Я конечно не совсем понял все то что говорил Донателло про эти хроносы, но понял что мы его там бросили с садящейся батарейкой и его сожрет эта штука вроде нечто. А Лео и Мастера Сплинтера она уже того… Раф снова заворочался, я перестал всхлипывать… А теперь мы застряли в Африке, в каменном веке, ищем безумца, перекраивающего на свой манер пространство и время. Как сказал однажды Раф: можно вписаться в историю, а можно вляпаться.
Пока мы еще были заняты делом, ныряли, сушили вещи, было легче. Самые тяжелые мысли приходят потом. Когда ты сидишь на берегу и смотришь в огонь, а когда костер погас - на угли. Все лучше чем смотреть вокруг. Звезды здесь просто потрясные, правда. Это я в даже таком состоянии не мог не заметить. Прямо как на картинках в гугле когда вводишь «космос». В городе они даже с крыши маленькие и где-то далеко. А здесь это такие сверкающие блямбы, белые на темно синем. Но в какой-то момент я представил каким маленьким с расстояния может выглядеть наш костер и две черепахи рядом с ним. По сравнению с огромным пляжем. С огромным темным миром. И еще что если у нас ничего не получиться мы совсем исчезнем и никто даже не будет помнить о нас. И пальмы будут качаться и волны так же будут накатывать на песок. Вот человек если погибнет, у него останется куча родственников, о нем может даже газеты напишут и в этих морговых записях. А если мы сейчас здесь облажаемся мы вообще никогда не появимся. А может там в будущем кто-нибудь будет рисовать комиксы про черепах мутантов? Ну вроде как словит витающую в эфире идею. Мы же прикольные: черепашки-ниндзя! Нас вполне может придумать какой-нибудь парень с обычным американским именем, к примеру Кевин или Питер Лэрд?
Что за бред в голову лезет?! Да я действительно часто думаю о всяких глупостях.
На самом деле большая часть первых переживаний уже миновала. Наверное, дело в том что сознание просто не способно страдать постоянно, по крайней мере мое сознание. После всего пережитого сознание впало в какое бездумное безразличие. Но спать мне пока просто страшно. Какой-то фировый я ниндзя. Вон Раф уже храпит как трактор. Если тени в кустах это какие-то местные звери, они, должно быть, пришли в осторожном ужасе посмотреть, что на новое злобное чудище здесь рокочет. Наверное даже хорошо что Раф-это Раф. Знаете он какой-то надежный, как.. кирпич. Нет более материальной и вещественной штуки. Мир может перевернуться, сойти с ума и бегать, напялив подштанники на голову, но ты всегда с уверенностью можешь сказать, что кирпич это кирпич. Он твердый простой и постоянный. На него можно положиться.
Ну вот костер совсем утух. Ночь довольно теплая, но мне надо бы вставать пошарахаться по окрестным кустам набрать еще топлива. Но лень, поэтому я снова перевел взгляд на звезды. Созвездия сильно отличались от того, что я видел над городом, ну… во-первых, их не закрывали дома и вертолеты. Был бы рядом Донни он бы начал рассказывать где на небе рыбы и козероги.. Я шмыгнул носом, звезды в глазах поплыли. Мы первый раз на звезды смотрели с верхушки городской свалки, куда нас отец вывел. Это было одно из самых ярких воспоминаний мы вышли ночью на поверхность! Там труб и потолка не было. Ну вот. Покосился на Рафа, он точно не проснется и не услышит как я тут рыдаю в три ручья? Задразнит. И вообще это его психикой можно гвозди заколачивать, а я тонкая творческая личность.
Ладно Майки, поднимай свой панцирь, займись чем нибудь.
Пойду что ли поищу березу говорят помогает. Березе можно что угодно высказать, ну явно больше чем Рафу. И вообще Раф правильно сказал что всю эту трагедию можно еще отменить для того мы здесь и оказались..
Как ни странно прогулка действительно сработала. Просто вокруг столько всего классного! Вау, какие красивые пальмы! Прямо как по телеку, или в торговом центре. Только там были мелкие. Из темного массива джунглей до ушей долетали всякие необычные звуки: рыки ревы.. Интересно! О, а это кокос! Ух, ты я кокос нашел! Внутри что то бултыхается.
-Раф?! Раф, дай сай?
- Гхр-хр-хр..
-Ра-аф? –а ну и ладно. Сам возьму. Я нашел под ближайшим кустом все необходимое для аферы. Пощекотал концом травинки нос Рафа.
-Мых-фыр—фыр.. – еще заход, сейчас главное будет увернуться – мых-фыр-гырр твою *** ррр!
От выпада правой я увернулся но тут же перехватив себя за горло изобразил звуки агонии и боли. Раф не просыпаясь, расплылся в довольной улыбке. Ха, в принципе есть свои плюсы в нашей убежденно холостяцкой жизни. Вот если бы рядом с Рафом спала какая-нибудь милая хрупкая леди он бы выбил ей челюсть спросонок на рефлексе. Зато вследствие движений он как раз правильно переместился и руки раскидал теперь аккуратно тянем из-за пояса сай. Внимание смертельный номер! Оп… Покрытая шрамами руки брата метнулась к саям и схватилась за кусок палки того же диаметра что и рукоять его клинков. Во сне он нахмурился стиснул свой "сай" и прижал его к груди как мишку. О как мило! Где то у меня был маркер. Вот он. Работая я даже закусил язык от усердия. Чудно!
Дорисовав нашему Злобному- Грозному брови рожки, усы, очки и стрелочки над глазами. Я расковырял кокос саем. Молока правда мало вышло. Ну можно еще кокосов найти.
Давно мы не были на природе. Город, конечно, это красно. Но тут зато все новое. Природа, погода, воробьи местные в кустах надрываются и вообще метеопрогноз благоприятный. Бриз с моря соленый, растительность зеленая, туземец с массивной дубиной в этой растительности.
Эм что? Ух ты, я нашел недиртальца или как там их. Это такой громадный мужик с волосами на груди руках, плечах, животе и густыми нахмуренными бровями на низком покатом лбу. У него была типичная негроидная кожа, скуластое лицо, с коротким, но широким носом, выступающими челюстями и надбровными дугами, покатый лоб с низкой линией волос. Из одежды имелась грязная набедренная повязка, и естественно, огромная сучковатая дубина. Можно сказать, целое палено, прямо как на картинке! Да любой археолог бы глаз правый отдал за возможность оказаться на моем месте! Мне Дон ни в жизнь не поверит. Так а теперь как в фильме, я попробую установить контакт:
-Привет, - я помахал рукой- я Микеланджело. Это как Баунаротти но не художник. А дубина настоящая? А посмотреть?
В ответ недирталец что-то зарычал и попробовал огреть меня своей дубиной. Не ну почему всегда так выходит нельзя уже поговорить как нормальные разумные существа?
- Слушай, пушистый, давай ты не будешь пытаться размножить мне голову а я подарю тебе мыло?
Я увернулся еще от одного выпада дубина врезалась в дерево оставив хороший отпечаток размноженной древесины. Нифига, люди из моего времени может и умеют обращаться с тостером но что касается грубой силы у человечества явный регресс.
- Да ладно не обижайся так про мыло, это не намек!
Отшутился я, когда рядом откуда-то с веток спрыгнули еще две волосатых громил. Блин, надо предупредить Рафа!

***

- А-а-а, Джуманжи!! - донеслось до меня сквозь сон. Я проснулся резко сразу, как ниндзя, чтоб увидеть прямо перед носом волосатые лодыжки какого-то мужика. Рефлекторно я попытался вскочить на ноги, и только тут обнаружил что руках вместо сай какая-то палка. Какого? Да не стоило удивляться. Мотому что вот в этом месте меня догнала дубина.
Да. Утро не задалось.

***
Я очнулся первым, с противным звоном в ушах и ощущением, что мой мозг увеличился в объеме раза в два и перестал помещаться в черепной коробке. Не подавая внешних признаков своего пробуждения я в первую очередь, прислушался к своим органам чувств. Определив, что судя по снизившейся температуре уже наступила ночь, по сыроватому запаху земли и характерному сквозняку закрытых помещений я решил, что нахожусь в жилище или точнее в сарае, построенном по типу землянки. И я, очевидно, пролежал несколько часов, потому как тело порядочно затекло. Я расслабил и напряг мышцы, разгоняя кровь по жилам. Во-вторых, по отсутствию постороннего дыхания я решил, что мы здесь одни + еще два человека стоят сразу у входа и они давно не мылись, (возможно, с рождения). Только после этого открыв глаза, оглядевшись первым делом отметил, что лежу на земле лицом вниз. Мои ноги, были вытянуты и привязаны к шесту. Руки, скручены за спиной и вывернуты образом полностью лишавшим возможности рыпаться, если бы не прекрасная растяжка, это положение вообще грозило мне парой вывихов. Еще одна веревка охватывала мою груди и притягивала к чему-то крупному и тоже привязному к той же деревяшке у меня за спиной, таким образом шест был пропущен между нашими телами. Аккуратно и незаметно, я постарался освободить одну руку, черта-с два. Тогда я повел плечами перевернув себя на бок, тело прикрученное ко мне с той стороны отозвалось звуком удара лба о камень и последовавшим за этим возмущенным возгласом, очень знакомого мне голоса. Я не обратив на это внимания продолжил свои операции с узлами, уже из более удобного положения.
- Ой, а где это мы? - тут же заерзал озираясь он, при этом еще туже затягивая начавшие поддаваться моим усилиям веревки. Я опять пожалел о связанных руках, на этот раз из-за невозможности дать кое- кому весомый подзатыльник. -Раф, это ты?
-Ыр. -глухо подтвердил я. Тут на нас легла полоса света из открывшейся где-то в направлении моих пяток двери. Раздались шаги и скоро зона моего обзора сократилась до оказавшейся прямо перед носом лодыжки, я честно попытался за нее запнуть, но в последний момент, нога довольно быстро убралась подальше, оставив мне возможность лишь, обижено щелкнуть зубами. Четверо рослых мужчин, по двое спереди сзади, взялись за свободные концы шеста и подняли нашу вязанку в воздух, направились к выходу. Скоро моим глазам открылась картина убогой деревни из примитивных шалашей и землянок больше похожих на большие норы. Везде валялись черепки, каменный орудия труда, чии-то кости… Я начал догадываться, о уготованной нам судьбе и отчаянно задергался, но надо признать, что связывать дикари умели. От такого зрелища рыжик испуганно затих и не сразу, потом подал голос:
– А куда нас несут?
- Не знаю, блин. Хотят дать морожено и показать достопримечательности, наверное. – мрачно предположил я.
- Ты думаешь? – с сомнением начал он - Тогда мне с орехами!
Тут, слов у меня не осталось, одни восклицательные знаки. Которые я и выразил в замученном нервноприпадочном стоне.
Тем временем стало понятно куда мы напрявляемся. В поле зрения появилась груда палок, в окружении из сложенных кольцом, покрытых копотью булыжников. С обеих сторон от импровизированного костра из земли торчали раздвоение на концах подпорки, причем раздвоения подозрительно подходили по обхвату к нашему шампуру. Рядом пританцовывал сморщенный старикашка с кольцом в носу, браслетами и пирсингом из рыбьих костей везде, где только можно и размахивая при этом факелом. Вокруг теснилась толпа разодетых в шкуры и полуголых дикарей.
- Чтож, будут тебе орехи и хрустящая корочка на весь эпидермис… - мрачно предрек я возобновляя отчаянные попытка освободится.
- Ой, смотри у них и дети есть! - по-прежнему голосом туриста на экскурсии продолжал он. А что? Милая, на волчонка похожа. Я тоже посмотрел на меленькую заморенную девочку с черными звериными глазенками. Она тоже посмотрела на меня и вынула деревянную вилку. Хана отеческим инстинктам. Тут очевидно даже до моего гениального братишки дошли все нюансы сложившейся ситуации.
- Ай! - пронзительно всхлипнул он – Нельзя меня есть - я хороший! – видя бесполезность этого заявления, поспешно добавил - Я неделю не мылся! Я не вкусный! Жилистый! Высококалорийный! С привкусом канализации! – между тем нас уже бесцеремонно закрепляли над костром- Ненадо-о! Я.. я ГЕНОМОДИФИЦИРОВАНЫЙ!!!!
Но и на последний, аргумент внимания не обратили, впрочем они явно были «донт спик инглиш». А зря, ведь если бы они нас понимали, то сразу узнали бы много новых слов. Пока Майки тратил красноречие на убеждения каннибалов в нашей несьедоности, я на одном дыхании экспромтом выдал речь, вызвавшую бы сердечный приступ и у бывалого морского волка. В ней в витиеватой форме трех этажных выражений содержалась развернутая информация о всех нецивилизованных индавидумах в целом и о каждом конкретном в частности. Широко распространяясь не только о моем личном глубоко негативном отношении к указанным индивидуумам, но и о их генетическом древе обширно включающем всяких мифических существ и малоприятных животных, сугубо личных отношениях с этими животными, и каким образом они при этом появились, и что им теперь надо делать. Полный текст сего шедевра я приводить не стану, ибо при вырезании слов в приличном обществе не употребляемых, кроме знаков препинания и предлогов там все равно ничего не останется. Гневную тираду возмутительно прервали, на половине слова заткнув мой рот апельсином (очевидно яблоки здесь не росли). Шаман начал что-то нараспев бубнить, и игнорируя протестующее рычание, щедро посыпать меня нарубленной зеленью. Очнувшись от шока, я выплюнул апельсин и предупреждающе оскалился, заставив, помощников дикаря шарахнутся от моих челюстей, роняя фрукты. Шаман, наверно как самый смелый подобрал "затычку" с земли и вытерев ее о набедренную повязку, посмотрел на меня примериваясь как бы поставить ее "на место". Я тоже посмотрел на него примериваясь к горлу и плотоядно облизнулся. На доступном всем языке жестов поясняя куда ему нужно засунуть себе данный цитрусовый, ибо если это сделаю я то будет порнаграфичней и неприятнее… Канибал сделал вид что ничего и не было, и по быстрому уныкав фрукт, обернулся к толпе и продолжив свою речь.
- Че он там бубнит? – испуганно задал риторический вопрос Майки.
- А хрен их знает, может, наши имена узнает? – ответил я.
- Зачем им, все равно съедят?!
- Для меню.
- АА! Прощайте фанаты! – горестно воскликнул он – Ищите последние упоминания обо мне в поваренной книге!
Негры запрыгали вокруг костра в танце отдаленно напоминающем чунгу-чангу. Шаман перестал махать у меня перед носом факелом и торжественным взмахом приготовился бросить его в костер. Тут с заднего плана к вождю сквозь толпу протолкался какой-то полудохлого телосложения смуглый хмырик, и восторженно запрыгал вокруг. Размахивая той самой спортивной сумкой с симпатичной "кошечкой" на боку, попавшей мне от гопников, и так и не донесенной до полицейского участка… Когда несколько важных персон обернулись в его сторону, он торжественно продемонстрировал им некий кулек, полностью заполненный белым порошком, который он предварительно изъял из моих вещей. Это действие сопроводилось шумной дискуссией привлекшей внимание всех остальных. Факел отодвинулся от дров подо мной, а потом и вовсе был брошен недалеко и напрочь забыт. Естественно он как назло, упал он в сухую травку, которая тут же вспыхнули желтые язычки и подло поползли к вязанке сухих веток под вашим покорным слугой. Пока я на заднем плане почти истерично старался задуть проблему. Вокруг пакета из будущего завязалась небольшая давка. Но вождь с любопытством, проступающим на лице даже сквозь боевую раскраску, разрешил конфликт одним властным мановением своей дубины, завершившимся на черепе одного из спорящих. И первым запустил пальцы в содержимое пакета. Лизнул его, поморщился, потом понюхал, внезапно икнул и вдохнул полной грудью. Пару секунд с ним ничего не происходило, но потом, его сначала словно долбануло током, затем он сильно качаясь из стороны в сторону пару секунд пытался удержаться на ногах, но координация его движений явно нарушилась, наконец, последний раз, громко икнув, дикарь, повалился на землю, словно мешок картошки, и так и застыл там, со слюной вытекшей на подбородок и гримасой всеобъемлющего счастья на лице… Драка вокруг рокового артефакта возобновилась с новой силой.
Тем временем я с гортанным рычанием увлеченно грыз веревки. Жевать было неудобно, да и они не отличались изысканностью вкуса. Но ничто так не вдохновляет к решительным действиям как аромат паленной рептилии. Так вот какой он - запах свободы...
В следующие минуты мы потрясенно наблюдали ожившую сцену с плакатов, весящих в любом уважающем себя медпункте на тему: "Что делают психотропные вещества, с организмом здорового взрослого человека, не готового к жестоким реалиям цивилизации…" Уже через пол часа все племя либо валялось на травке, умильно пуская слюни, либо в обнимку в очередной раз пели:
Шумел камыш, ИК!
Деревья гнулись…
И хоть я некогда не слышал оригинала, но не трудно было догадаться, что исполнители до сих пор умудрились не попасть ни в одну ноту…"Лучше бы они меня сначала съели…"
Майки смотрел на происходящее с квадратными глазами и отвисшей челюстью, потом ме-едленно повернулся, насколько позволяла веревка, и неестественно серьезным взрослым, похожим на Лео голосом спросил:
- Раф, брат, пожалуйста, скажи, что ЭТО в сумку к тебе подкинули… - медленно произнес он, начиная понимать, кажется, происхождение загадочной белой субстанции, которую я просто забыл вытащить со дна сумки, когда сгружал в нее свои вещи. Но, полный "Пэ" начался, когда кто-то бросил остатки пачки гарыча в один из тлеющих еще костров…
По поляне медленно расползался, стелясь близко к земле подозрительный сизый дым:
- Майки задержи дыхание, насколько сможешь! - панически приказал я и сам последовал своему совету.
Слегка ослабив наши путы, я сумел, таки раскачавшись на пружинящем шесте, скатится с уже разгорающегося костра и теперь извиваясь как контуженая каракатица освободился, от веревок и даже принял относительно вертикальное положение. Начал развязывать брата:
- Раф ты в порядке? - очевидно, удивился внезапно проявленной заботе он.
- Да я стекл как трезвышко! - усмехнулся я и в этот момент меня толкнули в спину, и я.. вдохнул!
Ну сначала, особых ощущений не возникло, только миру словно навели контраст. Потом движения и звуки начали прикольно искажаться. О, а вот, из окружающей полутьмы какие-то разноцветные звездочки полезли... Цветочки, бабочки. Пришло чувство потрясающей легкости и всесилия, а горизонт почему-то начал подозрительно покачиваться… Глядя на расплывающийся силуэт чернокожей девушки, с уже тройкой изумительных ножек я понял, что надо валить, и, срочно!! Как-то инстинктивно нашел в куче хлама свои саи и сумку, и старательно наступая на валяющихся вокруг костров врагов, (даже сделав ради этого небольшой круг, ну может два…) направился на выход из деревни. И …уперся в забор. Постояв некое время. Подумав. Я собравшись с мыслями повернул на сто восемьдесят градусов и пошел в другую сторону. К тому моменту, дым сильно сгустился, и в темноте появились не только цветочки - бабочки, но и какие-то мелкие зеленые человечки, с рожками, копытцами и хвостами... Поймав себя, на тупом и веселом насвистывании незнакомой мелодии вперемешку с радостным хихиканьем я снова уперся в забор. А так как я точно помню, что когда нас сюда несли, никаких заборов вокруг поселения туземцев на фиг не было, возникло устойчивое предчувствие, что что-то здесь не так… и забор наверняка только что понатыкали специально для меня …. АХА! Опять пришельцы!!… Чтоб им всем… в сортире провалиться! Поняв, что я, очевидно, заблудился, решил спросить у кого-нибудь дорогу. Как по заказу из дыма материализовались несколько покачивающихся фигур, которые сидя по-турецки резались в карты. Одного из них я взял за плечо:
- Где здесь выход?! - заплетающимся языком осведомился я, фигуры обернулись.. передо мной в обнимку сидели Гитлер, Шредер, Сталин, какой-то высокий, бледный, тощий тип, с аристократической миной и красным бантом- галстуком на шее...
- И все-таки, Шед, - поинтересовался Сталин, раскладывая дурака на всех присутствующих. – На фиг тебе лично понадобилась власть над миром?
- Ну.. – Шреддер почесал подбородок под маской – Когда я его завоюю, меня будут знать ВСЕ!
- Разогнался..- хмыкнул в ответ Гитлер – в лучшем случае - старшеклассники, и то, отличники!
- Ага, и еще какой-нибудь дебильный пирожок именем твоим назовут… - обижено вставил Бонапарт принимая свою сдачу. - Шреддбургер… Оно тебе надо?
- Да, сколь тяжело и драматично звание Темного Владыки! Братья… - загробным басом согласился некто в огромных шиповатых доспехах - и ведь никто потом не интересуется проникнуть в твою тонкую душу, а ведь, что бы сталь достойным воплощением Зла, нужно изначально быть очень интеллигентной, образованной, неординарной личностью, с хорошим чувством юмора, великой волей, и сильным стремлением достичь желанной цели… - доспехи сотряс изнутри тяжелый вздох резонирующий так, словно они были пустыми. При этом из вертикальных прорезей жуткого рогатого шлема вырвались небольшие язычки пламени и струя раскаленного воздуха. Великан, тяжело оперся на стальной боевой скипетр - И что обидно: в фильме снятом в твою честь, тебя показывают всего один раз и со спины.
- Ты нытик, Саурон - бессмертный, "интеллигентной личности" нужно уметь учиться на своих ошибках! Додумался же- вложить душу в кольцо, как будто забыл, что в первый раз с иголкой в яйце стало… - фыркнул тот самый тощий тип с черными волосами, в красном плаще, действуя широкополой красной шляпой как веером, и нагоняя сизый туман с углей в свою сторону.
- А в глаз?..
- Давай, у меня их до фига!! - аристократ, откинул край плаща показывая два огромных пистолета, черный и белый, в кобурах … На общем фоне, мне он пока казался самым адекватным, так что я повторил свой вопрос к нему.
- А зачам валить, брателло? Накатим еще по разику ИК!!... - очевидно последняя порция дыма из шляпы стала решающей - и вообще в кайф на все! ОК?! - парень в подкрепление своих слов усиленно жестикулировал длинными пальцами в белых перчатках с какой-то пентаграммой на тыльной стороне. На меня воззрились сквозь стекла желтых круглых очков в стальной оправе подозрительно расфокустрованные алые зрачки, сверкнули, и он блеснул мне клыкастой вампирской улыбочкой... Да… Я в жизни так быстро не бегал… прямо сквозь злосчастный забор… какой-то дом… дерево. Споткнулся, помню, долго катился со склона, успев запомнить и страшно проклясть каждую кочку на своем пути. Закончилось это приключение полетом в лужу.
Наглотался воды. Окончательно протрезвев громко поклялся себе и всем богам вести исключительно здоровый образ жизни. Перевернулся на спину примерно с третьей попытки. Так… Судя по ночному небу и специфическому освещению, времени прошло не много, может пару минут, или, я провалялся здесь сутки. Где-то капало, тонкий звон разбивающихся о камни крупиц влаги и журчание приятно тревожили слух и полезно будоражили разум, вода в которой я лежал нежно холодила и ласкала кожу. Надо мной почти закрывая небо лениво колыхалась местная флора. Почему-то в этот момент меня посетила мало свойственная мне мысль, о природе. Матери, которая терпит все выходки и раны наносимые ее детьми - нами разумными существами. А когда нам плохо, морально или физически, она заботливо лечит нас и успокаивает дух, принося облегчение телу. И не важны наши заслуги, поступки, причины… Как мы глупы и заносчивы, подымая себя над всеми прочими живыми существами, бессовестно гордясь техническими достижениями, причем, часто даже не своими. Но как бы высоко не был задрат наш нос, в моменты отчаяния мы мечтаем прислонится, обнять именно березку, а не банкомат…
Дождавшись пока монотонный гул допотопного трактора, относительно стихнет в моей голове и мысли перестанут прыскать в разные стороны как тараканы из- под веника, при малейшей попытке их собрать, я поднялся. Отметив возвратившуюся большей частью силу, плавность движений и ополоснул лицо собранной в ладони прохладной животворной влагой. И мысленно собрался поблагодарить за нее судьбу… и в этот момент, на мой панцирь грохнулось что-то твердое и тяжелое. Благодарность, как и возвышенное состояние духа, мгновенно куда -то улетучилось. Столкнув с себя нападавшего, я молниеносно откатился в сторону, вскочил на ноги и присмотрелся. Оно покачиваясь поднялось на все четыре конечности, а потом со второй попытки на две конечности:
- Майк, эй, что с тобой??
- Лафь, знае-есь, -ноги слегка заплетались. В полном столбуре наблюдаю как этот ****, с позволения сказать, младший брат, слегка покачиваясь, протягивает к моей персоне руки - я тепя ну о-очсень лублу!!..
- А-а-а! - истерично взвизгнул я, вывернувшись из пьяных объятий. Пожалуй, не ломанулся так, даже если бы меня попыталась поцеловать Медуза- Горгона… *1* (исключительно благодаря эффекту внезапности и культурному шоку!!!) По крайней мере, на пальму я взобрался точно, - на мировой рекорд (причем задом на перед!). И надежно вцепившись в ствол всеми четырьмя, продолжал зыркать оттуда глазищами затравленного чебурашки на которого свалилась с балкона шестого этажа пьяная в дрызг лошадь Пржевальского... ***
***
Память. Заметки, и поставление основных задач:
1. Найти противника.
2. Обезвредить. (Например, поотрывав конечности)
3. Защищать Майки. Не дать, его убить.
4. Не убить его самому.
5. Придумать способ вернуться в наше время.
Примечание:
Впредь не давать Майки травы. Он буйный.
***
Между тем этот под пальмой, катался на панцире истерично икал, квакал и в общем, ржал, как придурошный, крича, что ему бы фотоаппарат сейчас в руки и это выражение моей морды он повесит на стенку рядом с плакатами Димы Билана и Супер Мэном. Я до сих пор так и не понял, он действительно тогда укурился "в зюзю" или это было очередной тупецкой шуточкой. А говорят, что у меня в семье сорвана крыша... Я успел почти подобраться к нему, когда его шестое чувство, предупредило об опасности.
- Эй, Раф, а-а ты чего такой серьезный?.. Слушай, этож шутка! Тише, не смотри на меня так! И зачем саи вынул! Успокойся! Мы же братья! - стремительно отползает.
Внезапно даже для себя, я соглашаюсь с его словами:
- Правильно Мик, саи мне не нужны… - широко и кровожадно улыбаясь, прячу оружие, наблюдаю коктейль удивление с подозрением на его лице. - Я тебя родного… своими руками удушу!! - вытягиваю вперед руки со скрюченными палицами - Молился ли ты на ночь?...


***
.

*Слешерам молчать! Во-первых: Этот момент родился всецело благодаря спору с одной моей знакомой на тему "что может так напугать Рафа, чтобы он, визжа спасался бегством". Во-вторых: сами курните узнаете… Х)*

Шутка.

Гарыч- гашиш на сленге, в 1 главе Раф отобрал сумку у гопников.
Последний раз редактировалось Махайрод Пн 09 ноя 2009 6:10, всего редактировалось 6 раз.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение One mysterian ninja »

Опа, вот и дождались! :D
Все-таки, очень нравится умеренность в твоем фике. Юмор разбавляет ужас ситации, но вовсе не списывает все на "нет", потому как это тоже неправильно. Ну а теперь по мелочам.
Потасовки между братьями - это как бы частый прием, но как правило, малообъясняемый.
"Дурак" + "Сам дурак" = мордобой --> слезивое примирение и обе стороны понимают, что друг-друга не поняли. Ну а здесь, несмотря на первоначальную черствость Рафа он дает в принципе адекватную причину - не дает брату впасть в отчаяние. Своими методами, в общем, как умеет.
Вот это очень понравилось. Ну и к тому же очень глубоко подошла к Майку, подметив, что он никогда по-настоящему не злился. Так зацепило, уже по-другому на него смотришь.
И все так ненавязчиво, непосредственно. Уважаю :D
Эпизод с дикарями тоже вышел, гм, в совсем новом свете :lol: Надеюсь, это никак не отразится на будущем поколении?))) (хотя кого я обманываю, надежды нет :3 )
Ну а за это, отдельное спасибо
в обнимку сидели Гитлер, Шредер, Сталин, какой-то высокий, бледный, тощий тип, с аристократической миной и красным бантом- галстуком на шее...
- И все-таки, Шед, - поинтересовался Сталин, раскладывая дурака на всех присутствующих. – На фиг тебе лично понадобилась власть над миром?
- Ну.. – Шреддер почесал подбородок под маской – Когда я его завоюю, меня будут знать ВСЕ!
- Разогнался..- хмыкнул в ответ Гитлер – в лучшем случае - старшеклассники, и то, отличники!
- Ага, и еще какой-нибудь дебильный пирожок именем твоим назовут… - обижено вставил Бонапарт принимая свою сдачу. - Шреддбургер… Оно тебе надо?
Убило. Наповал и надолго XDDDD Да и любителям аниме своей найдется, я так смотрю)))))

В общем, интересно, что за гад решил так покуситься на ребят? Вышеперечисленные гады здесь явно не у дел). В общем, не отвлекай нас расправой Рафа над Майком, ближе к делу!

П.С. А рисунок очень выразительный. :D Как контрастируют три восклицательных знака над головой Рафа с общим нежным фоном природы...C:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потерянное время.

Сообщение TASHA »

Уррраааа!!!!!!!!!!!* Соседей нафиг снесло от радостного вопля Таши*
Маха, я тебя люблю! Я тебя расцелую!( не смотрите на меня так, волшебного порошка я не нюхала)
Итак, начнем по порядку:
Мне нравится, что у вас с музой такой крепкий союз. Стиль не меняется, а с каждой главой становиться все лучше и лучше. Да, я повторюсь, но это факт - такое ощущение, что рассказ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ведется от имени Рафа. Его фирменные словечки, жесты, даже стиль мыслей! Рафаэль, ну скажи честно, ты на форуме под ником Махайрод записан, а? А теперь еще и Майки, да? Огромный и жирный + автору!
Во- вторых, мне очень импонируют твои сравнения. Яркие , необычные и живые, поэтому произведение читается легко, а местами - и очень весело.
1. Падение. Счастливая улыбка не сползала с моего лица. Нет, честно, все описано ТАК РЕАЛЬНО, словно происходит вот здесь, рядом.
Правда сакура опадала красиво и изящно, а мы весели в воздухе, и представляли собой сбывшуюся мечту снайпера, на которой только не хватало таблички "Пальни в меня!".
:D :D :D
2. Разговор Майки и Рафа. Драка.
- Нет, ты все прекрасно понимаешь! Но, блин, тебе просто наплевать!! На фиг тогда меня держал? Сам всегда сбегал из дома, тебе вообще так легче, да, брат?!
- О, ДА! Такой я подонок, ты разгадал мою тайную сущность, поздравляю! Главный приз! - прорычал в ответ я, уже готовый развернуться и впарить ему по первое, а потом и по второе...
Хорошо проработаны диалоги. Яркие, эмоциональные. Видно сразу, что братья. Понравилось описание драки. Особенно момент, когда Раф дал себе пропустить удар, чтобы успокоить Майки.
Я и не знал, что рыжик на такое способен!
Хороший ход. Вроде бы одна фраза, но сразу чувствуется отношение Рафа к младшему. ( Слэшеры, молчать!)
-
Вот и сбылась мечта идиота. - мрачно подытожил я, пристально разглядывая все окружающее в ожидании, что из-под куста сто пудово счас вылезет какая ни будь гадина чтоб обломать мой кайф.
- А я тут причем?! - обиженно донеслось сзади..
Нет, эта парочка - просто ураган! :)
Из-под куста выскочила маленькая пушистая белочка и радостно стрекоча запрыгнула на мое плечо, заглянула в глаза своими маленькими черными и блестящими глазками – бусинами, и протянула в лапке орешек. – Брысь! - отрезал я, одним щелбаном сбросив грызуна на землю.
АААА!!!!!!!!!* Визги счастья*Моя белочка!!!Из Ледникового периода! С орешком! Маха, я тебя точно задушу в своих объятиях!!! <3 <3 <3
Чувствую,эта белка еще сыграет свою роль в этой истории...Правда?.* вопросительно глядя на автора*
3. У костра.
Мысли Рафа - это нечто, что не подлежит описанию.
Правда там еще, оказалась аптечка, четыре плаща, шипы для лазанья по стенам, дымовые шашки (это еще понять можно), но пачка динамита (О-о… я такой милый -безобидный черепашка ниндзя! Гы))
:D :D :D
Если у ЭТОГО был такой же вкус, как и запах, то просто полизав плитку с утра пораньше можно спокойно держать пост весь оставшийся день.. Тем неимение я отважно вонзил в сушенный прямоугольный кусок зубы проигнорирывав то как они ответили мне "пару ласковых". Ох уж эти высокополезные, концентрированные пайки
Эх, ребята, как я вас понимаю!( сама неделю в таких условиях провела. Так что - мои соболезнования вашим желудкам) :)
А-а-а, Джуманжи!! - донеслось тем временем с пляжа. Чтож, надобность кого-то предупреждать сама отпала..
После этой фразы я поняла, что одной белочкой здесь не обойдется....
4. В плену.
Хорошо идет описание пространства, поэтому читатель полностью погружается в атмосферу действий. Описания связанных черепах чем-то напомнили Джека Воробья из Пиратов Карибского моря. Интересная задумка. :thumbsup:
– А куда нас несут?
- Не знаю, блин. Хотят дать морожено и показать достопримечательности, наверное. – мрачно предположил я.
- Ты думаешь? – с сомнением начал он - Тогда мне с орехами!
Тут, слов у меня не осталось, одни восклицательные знаки. Которые я и выразил в замученном нервноприпадочном стоне.
О, да! Это они! :D :D :D
-
Ай! - пронзительно всхлипнул он – Нельзя меня есть - я хороший! – видя бесполезность этого заявления, поспешно добавил - Я неделю не мылся! Я не вкусный! Жилистый! Высококалорийный! С привкусом канализации! – между тем нас уже бесцеремонно закрепляли над костром- Ненадо-о! Я.. я ГЕНОМОДИФИЦИРОВАНЫЙ!!!!
Майки - это lol forever! :lol: :lol: :lol:
Пока Майки тратил красноречие...... кроме знаков препинания и предлогов там все равно ничего не останется.
После этого брат нашел меня под компом в смехотворной истерике. Браво, Маха! Читаешь мои мысли!
5. Странный пакетик.
Вот этот фрамент можно выделять полностью, но коммента не хватит. Умеешь ты поднять настроение!
- Раф, брат, пожалуйста, скажи, что ЭТО в сумку к тебе подкинули… - медленно произнес он, начиная понимать, кажется, происхождение загадочной белой субстанции, которую я просто забыл вытащить со дна сумки, когда сгружал в нее свои вещи. Но, полный "Пэ" начался, когда кто-то бросил остатки пачки с порошком в один из тлеющих еще костров…
О, да! Читать о глюках Рафа было не просто весело. Мой истерический смех слышал , наверное, весь подъезд. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Умница! Это было здорово!
-
Где здесь выход?! - заплетающимся языком осведомился я, фигуры обернулись.. передо мной в обнимку сидели Гитлер, Шредер, Сталин, какой-то высокий, бледный, тощий тип, с аристократической миной и красным бантом- галстуком на шее...
Приглючится же такое:)
- Ты нытик, Саурон - бессмертный, "интеллигентной личности" нужно уметь учиться на своих ошибках! Додумался же- вложить душу в кольцо, как будто забыл, что в первый раз с иголкой в яйце стало… - фыркнул тот самый тощий тип с черными волосами, в красном плаще, действуя широкополой красной шляпой как веером, и нагоняя сизый туман с углей в свою сторону.
Так, Саурон и Алукард? Какая прелесть <3
- Лафь, знае-есь, -ноги слегка заплетались. В полном столбуре наблюдаю как этот ****, с позволения сказать, младший брат, слегка покачиваясь, протягивает к моей персоне руки - я тепя ну о-очсень лублу!!..
Я все-таки повторюсь, но Майки - просто лол! Заплетающийся язык, коронное Лафь... И что бы это мне могло напомнить? :wink:)
Между тем этот под пальмой, катался на панцире истерично икал, квакал и в общем, ржал, как придурошный, крича, что ему бы фотоаппарат сейчас в руки и это выражение моей морды он повесит на стенку рядом с плакатами Димы Билана и Супер Мэном.
:lol: :lol: :lol: А можно в сюжет еще кого -нибудь из вселенной Марвел включить? Гамбита , например? Или Росомаху? ( По-моему, с Логаном Раф точно нашел бы общий язык 8) )
- Правильно Мик, саи мне не нужны… - широко и кровожадно улыбаясь, прячу оружие, наблюдаю коктейль удивление с подозрением на его лице. - Я тебя родного… своими руками удушу!! - вытягиваю вперед руки со скрюченными палицами - Молился ли ты на ночь?...
Раф! Стой! Он же твой брат! :lol: :lol: :lol:
Что могу сказать? Глава удалась. Описания на высоте, чувства и передача характеров прописаны на ура. К тому же, все это приправлено легким , но в то же время убойным юмором , за что отдельный респект автору.
С нетерпением жду, что же будет дальше? Надеюсь, что прочитав сей коммент, твоя муза подпишет контракт на дальнейшее сотрудничество. 8) Успехов! * Засела у компа в ожидании проды*
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение Махайрод »

One mysterian ninja, спасибо огромное, :D мне прямо льстит, что ты первая. :twisted:
Потасовки между братьями - это как бы частый прием, но как правило, малообъясняемый.
"Дурак" + "Сам дурак" = мордобой --> слезивое примирение и обе стороны понимают, что друг-друга не поняли. Ну а здесь, несмотря на первоначальную черствость Рафа он дает в принципе адекватную причину - не дает брату впасть в отчаяние. Своими методами, в общем, как умеет.
Что делать?? :? Штампы! :evil: ШТАМПЫ (!!) АААА - они наступают! :shock: Они везде! ОНИ правят миром!!! :lol: :lol: Не у всех же, получается, быть такими оригинальными как ты. :wink: :lol:
"Дурак" + "Сам дурак" = мордобой --> слезивое примирение и обе стороны понимают, что друг-друга не поняли.
Но с первой частью я согласна, но где слезливое? И где понимание? - Представь, как это выглядело со стороны? А то, что сопли болтаются на всех углах, это только доказывает исключительно отсутствие профессионализма у автора, что не должно стать особым открытием. :roll: :(
Убило. Наповал и надолго XDDDD
О нет! :o Я.. я убила свою лучшую подругу!! НЕ-Е-ЕТ!! :cry: :lol: *ушла стреляться*
В общем, не отвлекай нас расправой Рафа над Майком, ближе к делу!
ПОЗДНО! МВАХАХА!…
П.С. А рисунок очень выразительный. Как контрастируют три восклицательных знака над головой Рафа с общим нежным фоном природы...C:
Да, самой нравится, первый раз черепах в цвете рисую. :o :D
Рафаэль, ну скажи честно, ты на форуме под ником Махайрод записан, а?
Гы… раскрыли. :o . а ведь даже девкой прикинулся! :raph:
АААА!!!!!!!!!* Визги счастья*Моя белочка!!!Из Ледникового периода! С орешком! Маха, я тебя точно задушу в своих объятиях!!!
Чувствую,эта белка еще сыграет свою роль в этой истории...Правда?.* вопросительно глядя на автора*
Ну, я об этом не думала, но ты натолкнула меня на мысль… :twisted:
Описания связанных черепах чем-то напомнили Джека Воробья из Пиратов Карибского моря.
И в мыслях не было, стоило один раз сплагиатить в Караимании и теперь не забудут - не простят.. :x :? Это моя личная задумка! :P
Я все-таки повторюсь, но Майки - просто лол! Заплетающийся язык, коронное Лафь... И что бы это мне могло напомнить? )
Ага.. Прибьешь? :lol: (сама сказала "тырь") К тому же это была лучшая перефразировка его имени, какою я помню. :thumbsup: (и она по звучанью похожа на "лаф", что значит любовь) :shock: :shock: :lol:
А можно в сюжет еще кого -нибудь из вселенной Марвел включить? Гамбита , например? Или Росомаху? ( По-моему, с Логаном Раф точно нашел бы общий язык )
Нет, я эту вселенную почти не знаю, и мне не нравятся супер герои, за единичными исключениями. :roll:
С нетерпением жду, что же будет дальше? Надеюсь, что прочитав сей коммент, твоя муза подпишет контракт на дальнейшее сотрудничество. Успехов! * Засела у компа в ожидании проды*
*Муза отобрала у автора револьвер, из которого та собралась стреляться и с категоричным видом заявила, что обещание Мистериан будет сдержано не раньше окончания фанфа.* :wink:

В общем, знаете, некоторые мои коменты в этой теме (кроме, само собой рассказа) следует выделять как "ЧИТАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!". Под этим гифом я обозначу свой позапрошлый пост, а именно его отрывок от "вот ты и нарвалась на лекцию…" и до "но не маньяк и не эмо- маньяк. (с) ". И теперь следующий кусочек поста. Назовем подобные отступы: "прим. падлюки-аффтара", составляющие личное, нудное и нафиг не нужное мнение человека породившего сей бред. Итак, если в прошлом примечании, я объясняла, почему меня так бесит более чем поверхностное суждение большинства о Рафаэле. То еще больше раздражает тот факт, что большая часть фанатов Рафа называют себя фанатами Рафа, вовсе не потому, что им действительно больше всех нравится эта черепашка, а что бы к ним относились соответствующе. :x Потому как собственной харизмы людям не хватает. :P Как шакалы, бегающие за тигром в надежде урвать остатки его трапезы. Собственно стоит начать приводить те самые "другие привлекательные качества":
*усиленно пытается не зареветь и не заржать одновременно*

Как мне нравится твой стиль, ты бы знала С одной стороны достаточно серьезный, но все же не запугивающий и эта серьезность не давит на мои мозги (извиняюсь)

Все-таки, очень нравится умеренность в твоем фике. Юмор разбавляет ужас ситации, но вовсе не списывает все на "нет", потому как это тоже неправильно.
В том весь фокус, что это не стиль. Если я буду писать, от главного лица другой черепахи, то что бы мне потом не ткнули носом, что это писал Раф, придется абсолютно все в корне менять. Возможно, я психанутый писатель, и полный профан, но скажу, что для каждой личности существует стиль текста, при котором характер "заиграет". Я в свое время интересовалась ювелирным делом, (я вообще склонна маяться дурью) правда сейчас уже почти ничего не помню, но знаете у каждого камня, оказывается, есть материал, в который его лучше всего оформить, и это даже не всегда метел! Некоторые драгоценности выигрышнее смотрятся в ДЕРЕВЕ!! Я не утверждаю, что создала идеальный стиль для Рафа, и не похвастаюсь, что смогу так же качественно написать от первого лица про кого-то еще o:) . Но только личность этого "эмоманьяка - суицидника " "имбецила" (- в медицинском понимании термина) и естественно "тупого качка- выпендрежника" позволяет попытаться органично сочетать в одном комедию и драму, классицизм со стебом, по ходу экшена раскрывать психологию, а в довершение еще слегка приправить все оттенком сарказма. И получать за подобный "бред конченого пироманта" ТАКИЕ :oops: :oops: комментарии. :o
В общем, я тут развела демагогию, хотя все выразит одна фраза: "Про него интересно писать.". :P
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Ответить