Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Здесь выкладываем Фан-Комиксы о Черепашках

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все рисунки должны выкладываться исключительно при помощи вложений, и никак иначе. Инструкцию по использованию вложений читайте >> здесь <<
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Shredder »

по причине непонятных аномалий с моей учетной записью
"Аномалии" происходят в бермудском треугольнике, а здесь есть лишь весёлое игнорирование всех рекомендаций и правил, при добросовестном исполнении которых можно было зайти с прежнего аккаунта. Это скажите спасибо, что я у вас тут такой 'добрый' и вожусь с каждым персональным образом, по-хорошему за такое бан сразу положен.
Аккаунт объединён. Как только автор прочитает это сообщение, ник будёт изменён на прежний.
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Гелла »

Я действительно прощу прощения за подобный не очень правильный метод, и благодарю вас за вашу доброту o:) , но я не совсем понимаю, какие рекомендации я упустила и какие правила нарушила. Лично связаться я могла только с одним модератором - с Festom. Он прислал мне ссылку на тему, где была выставлена моя проблема и должны были быть те самые рекомендации, наверное. Однако, пройдя по ней, я смогла узреть только фразу: "Данной темы не существует". Festa об этом я тоже предупредила. Я последовала его следующему совету войти с другого компьютера под своим аккаунтом - эффект тот же. По причине его отсутсвия, больше никаких возможностей прояснить ситуацию у меня не было, однако, признаю, что выбранный метод был расчитан в какой-то мере на привлечение внимания. Клятвенно обещаю, что это первый и последний раз o:) Спасибо вам за терпение.

А теперь, раз наконец-то проблема решена, я могу продолжить.
Глава 5

Саммари: пока Шадоу и новоявленный Ренуар ака Августус, распихивая прохожих, спешат вытащить наивнейшую Давианну из лап пурпурных драконов, кажется, сменивших поле деятельности, наслаждающийся доколе криками о помощи Раф, решает размяться и садистским способом расправляется с неугодными. К моменту появления "девушки-виджиланте" и Ренуара, от несчастных драконов остались только девчонка и новичок, но сие зрелище так повияло на невиную психику бывшей жительницы страны Восходящего Солнца, что она радостно сама додумывает, кто же есть на самом её спаситель...

Моя рецензия: наверное, из меня плохой составитель краткого содержания, потому что всё оно пропитано ироничным ядом. Пурпурные Драконы, неожиданно превратившиеся в насильников, Раф, который спокойно на соседней крыше ждал, пока они начнут, дабы спасти "принцессу" в самый ответственный момент (типичная геройская логика; мне, если честно, напомнило отрывок из двулогии о Джеке Потрошителе, написанной Робертом Асприным, когда несчастную девушку уже вовлекли в групповое изнасилование, а её спасители сидели за углом, смотрели, переводили реплики насильников и только начинали составлять план) - все эти милые вещи изрядно порадуют читателя. Могу сказать с уверенностью только одно, эта глава для любого переводчика - сплошное удовольствие. Одни крики, ахи и охи:)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Doe89 »

Неплохо. Мне понравилось. Перевод отличный, как впрочем и сам комикс. :D
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Гелла »

Спасибо большое, хотя, в первую очередь, нужно благодарить автора - уважаемого Tigergog`a. Особенно, учитывая его загруженность:)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Doe89 »

Что ж, автору респект. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Махайрод »

Постоянно не доходят руки, что бы регулярно благодарить переводчика. Должное автору отдавать, конечно, надо обязательно. Но лично для людей в лингвистике бездарных и слишком ленивых, что бы что-то менять, ваш труд неоценимое дело! Мне очень понравился данный комикс, но читать его на английском, я бы не стала все равно. Тем более все настолько культурно смотрится. :wink:
Мое уважение))
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Гелла »

Огромное спасибо! Я действительно рада, для кого-то теперь языковой барьер не проблема:) Конечно, если бы не определенные трудности на данном отрезке жизни, я могла бы выкладывать новую главу через каждые два-три дня. Но пока не получается, надеюсь, в будущем ситуация исправиться.
Итак, сегодня у нас на повестке дня шестая по счету глава TMNG.

Саммари: эта часть повествования посвящена Донни и его маниакально-депрессивым наклонностям, приобретенным за годы отшельничества. Из-за небольшой технической поломки под угрозой находится его таинсвенный проект № 38, и во имя его спасения Донателло может зайти слишком далеко... А тут как раз под руку попадается младшая сестра Ренуара...

Моя рецензия: честно говоря, было довольно тяжело высказаться определенно. С одной стороны, Дона явно позиционирует даже сам автор, как свихнувшегося беспринципного злодея-ученого, для которого Лео - враг № 1, а люди - вообще генный материал для опытов. Но на деле же ярко разворачивается мотив одиночества, заполненное только самобичеванием и увещеваниеми о будущем. Раф сублимирет семью, хоть и насильно, в Ренуаре, Майки спасает себя заботой о Шадоу, их драма загоняется вглубь души и проявляется только в экстренных ситуациях. Дон же, похоже, никогда с этим не боролся. И не собирается бороться, он просто не принимает этого. Психиатры бы сказали, что у него одна из последних стадий шизофрении. Даже когда семья начинает по кусочку собираться вновь (телефонные разговоры, мысли и мнение друг о друге - лишь косвенные признаки), то его в этой семье словно не существует. В устах Майки и Рафа его имя звучит, как имя кого-то постороннего, чьи выходки мешают им жить. Телефонный звонок, оставшийся без ответа - вот и всё внимание.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Махайрод »

Да ничего, ждать мы умеем :) (хоть и не любим). Этот проект закончен? Если нет то, так даже лучше - не создастся большого разрыва между скоростью появления переводов и глав. :wink:
Удачно все разрешить)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Dew »

Гелла, вы продлеваете мне жизнь выкладывая этот перевод :) благодарна) удачи в преодолении всех трудностей))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Demon-Alukard »

Единственное, что мне не нравится - это шрифт. Вернее даже то, как он выглядит - как будто в Paint'е сделано, без сглаживания. Ну и вообще не подходит он для манги. Почему бы не взять Anime Ace, и не сделать всё в Фотошопе?
Изображение
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение koda »

Что то я уже потеряла суть комикса, в чем идея вообще?Все идет в какое то никуда, настолько события разрозненные.Пролог- это вещь, эмоционально и круто, но все остальное...Шестая глава,а смысла так и не понятно.А уж то, как Дон прикрывался ребенком от людей - вообще отпад, дальше некуда. :shock: За перевод спасибо!
Не оправдываться и не доказывать!
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Гелла »

И вновь у меня есть возможность потренироваться в сотворении слезоточивых извинений за невероятное нарушение сроков! Но благодаря подрежке читателей :wink: и постоянного пинания силы воли, я вновь с Вами, с новой главой:
Глава 7
Махайрод
На данный момент вышло 16 глав и что-то типа мини-комиксов шутливого содержания "Bakabakashi", но это далеко не конец. Судя по содержанию, всё только начинается.
Dew
Спасибо за поддержку и терпение, я рада, что Вам хватает терпения пережидать мои эксгибиционистские выходки, из-за которых задерживается перевод)
Demon-Alukard
Ну, сделано в Photoshop`e от начала до конца. Насчет шрифта согласна, просто раньше не обращала на это внимание. Эта часть выполнена в том же виде, но для следующей я скачаю нужный указанный шрифт (во всяком случае, постараюсь :D )
koda
Вы просто не читали оригинал на английском, даже без знания языка можно приблизительно понимать, что проиходит и знать события наперед. Это поправимо, можете, если хотите, ознакомится с оригинал, перейдя по этой ссылке:
http://obscurezodiac.com
Первые главы после пролога предназначены для детального раскрытия внутреннего мира героев, как они изменились после самого страшного события в их жизни. Даже если в каких-то местах содержание не выдерживает дотошный критический анализ, основной упор сделан на эмоции, и читатель должен реагировать соответственно - сопереживать, а не перетирать факты.
Ну, и, в конце концов, это же комикс-сериал. Нужна интрига, подогревающая желание читателя протянуть руки к следущему выпуску. А события психически готовят героев к... А вот это, пожалуй, спойлер :D Надеюсь, всем хватит терпения дождаться последних томов в русском переводе с моими тормозами.
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение koda »

Интрига...Ну да, интрига есть, только она углубилась уже в какие то дебри!Я, наверно, просто не любитель такого разворачивания событий, мне как то ближе, когда все логично и понятно, почему что происходит :)
Гелла, я конечно наглею :wink: , но чтож так то обрубать на самом интересном месте?
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Dew »

ааа я помню эту главу)) он потом здорово его побьёт.

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: MTN Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение koda »

Кто кого? :)
Не оправдываться и не доказывать!
Ответить