Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Endora »

Shuranosuke zanma-ken: Shikamamon no otoko (Меч Истины) 1990 г.
Везет мне на эротику в последнее время.
Кроваво и жутко. Да и человек-паук (расплодились, блин) совсем не порадовал
Аниме - 68d42e665869.gif
Аниме - 68d42e665869.gif (974 байт) 1490 просмотров
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

Да и человек-паук (расплодились, блин) совсем не порадовал
Какой человек-паук? В смысле в просмотренном тобой кто-то или аниме такое есть?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Endora »

В просмотренном аниме. Нарутофаны могут себе его легко представить (похож с приспешником Орочимару). Но в "Мече" такой... никакой
Аниме - df19b76d6f54.gif
Аниме - df19b76d6f54.gif (2.87 КБ) 1490 просмотров
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Намёк ясен =)))

Оу, я сделала это!!! Я посмотрела Клуб свиданий старшей школы Оран! 26 серий. Я думаю 25-ое место на Ворлд-арте ему отдали не зря.
Харухи Фудзиока - единственный стипендиат в школе для богачей и выходцев и знатных семей - Оран. Однажды он случайно забредает в музыкальный зал, который является прибежищем одного местного клуба, разбивает вазу стоимостью в 8 миллионов йен и в итоге присоединяется к клубу (Свиданий, конечно^^ Который состоит из красавцев-парней развлекающих местных леди) на правах помощника дабы покрыть свои долги.
А вот потом выясняется самое главное. Оказывается Харухи - девушка^^ Что было дальше смотрите сами. Легкое, не грузящее мозг аниме, к просмотру рекомендуется. 98% времени занимает юмор в сочетании с одним из лучших фансервисов которые я когда-либо видела. Как бы между прочим разбираются некоторые проблемки, которые в чём-то несерьёзны, а в чём-то интересны. Пусть вас не смущают частые намёки на сёнен-ай - они уморительны и вполне тянут на стёб. Да и весь сериал на самом деле насквозь пародийный. Концовка оказалась самой что ни на есть прелестной. Хотя бы потому что не была однозначной. Да и + сама постановка сцен....^^
Начал радовать уже опенинг - зажигательный, бодрящий. Озвучка Кубы77 пришлась к месту. Встречаются комменты к кандзи в виде сабов.
От обилия комедийной части порой устаёшь. Но когда приходит "трагедийная", скучаешь.

PS: 22 и 23-ая серия... Я просто лежала - одни из лучших :lol:
PS2: до сих пор поверить не могу что это от студии Bones (её трудами выпущены Алхимики и Соул Итер)

PS3:
viksnake писал(а):Да и Юки не самое адекватное существо на свете)
Точняк! Я нашла на рутьюбе серии с лицухи прикинь? =))) Так рада, что заценить смогла, хотя не идет ни в какое сравнении с сейю>_< :P Дык вот про адекват это ты точно подметил, ибо она уже после слов "Стоп" продолжала мутузить Микурочку
Вспомни, пожалуйста: там (на лицензии) первой серией шла та что с их фильмом? Или про первое знакомство с Судзумией?
Просто "меня терзают смутные сомнения" (с) по одному поводу.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Endora »

Oseam
Сложно остаться равнодушным после просмотра истории о слепой девочке и ее младшем брате, ищущими маму...
Правда, конец я так и не поняла: остался малыш жить или нет...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana, да, первая серия та, что с фильмом.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Тогда я не врубаюсь: зафига ставить её первой, если дальше всё по хронологии? Она же должна быть №11


Подумать только... Раньше он мне не нравился! :shock: А сейчас сижу и просто балдею. Кому нужен клёвый дэнс-ритм?
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=344

И везде Судзумия^^ Да я и сама о ней подумываю
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):Тогда я не врубаюсь: зафига ставить её первой, если дальше всё по хронологии?
Делать первой серией какую-то другую, было бы кощунством)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Изыди фанат русского дубляжа анимок! :lol: Нет, это не по-человечески как-то: ни то ни сё. Там либо хронология, либо "порядок Судзумии" (лично я его так называю). А они пиханули, блин....
И кстати, на том диске был бонус в виде финального танца (из титров) в полном варианте?

Ппц, посмотрела половину первой серии The Soultaker (Похититель душ) - мну ф шоке. Хочет бросить, но не может (в силу принципа: надо хотя бы первую до конца дотянуть). Операторская работа в диких ракурсах, диалоги урывками, развитие сюжета вообще хреновое....
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аниме

Сообщение рина »

Смотрю сейчас "Волчий Дождь". Много разнообразнейших мыслей, чувств и эмоций во мне просыпается.. Но здесь хотела написать по другому поводу.
Может, кто еще так же или не так же :) думает по данному поводу. Есть там персонажик Шер. Никого он вам внешне не напоминает? Мне она почему-то ооочень сильно напомнила Эйприл из мультсериала 2003 года: прическа, лицо, а особенно серый костюм с фиолетовой рубашкой!..
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Аниме - 46f0ab024396.gif
Уже плохо помню как в аниме, но судя по этой картинке - так себе

_____
Kannagi. (Хранительницы: весёлые девчата). 13 серий +спешл
Парнишке Чжину в детстве довелось увидеть богиню. С тех пор он часто вспоминал о ней и даже вырезал из дерева её фигуру. Вот только дерево оказалось священным и статуя ожила...

Штампы, типичные ситуации => предсказуемость. Гарем. Лиричная концовка - опять шаблон, но по контексту неплохо. Анимация как в Кейон (K-ON!). Это и навевает смутные приятные ощущения. Есть некоторое кол-во пародий (на Лаки Стар, Наруто, Сейлормун и др.). Юмор забавный, но хохотать до упада не пришлось. Нет однозначно плохих героев. Сестрёнка Наги не годится, как бы то ни было. Начинается по-своему, а затем словно забыв что тут богиня, между прочим, которая должна от скверны чистить свой "район", переходят на всякую мутотень вроде школы, знакомств, совместных походов в караоке и бла-бла-бла.
Короче можно посмотреть если некуда потратить время.

Kurokami the Animation (Тёмная богиня). 23 серии
Ибуки Кейта - мальчик ранее переживший трагические события гибели его матери и друга. Однажды он повстречал девчонку по имени Куро из расы Мотоцумитама живущей на Священной земле и обладающей магической силой. Она объяснила ему что это вина Системы Двойника, суть которой в том что у каждого человека есть 2 двойника живущих другой жизнью. И только один из трёх - главный, так называемый Источник, который поглотит энергию (Тэру) и удачу двух остальных. Но это возможно когда они встретятся. А после встречи - неизменная гибель по той или иной причине того двойника у кого Тэры меньше.
Куро преследует её брат - Рейшин, и она навязывается к Ибуки в товарищи после того как спасает ему жизнь. Теперь они вместе пытаются защитить мир от Рейшина, который используя Систему Двойника для искусственного создания Источников, собирается стереть человечество с лица земли и населить её представителями Мотоцумитама.

Посредственность. Всякие пафосные выражения прилагаются. У нас есть типа (ибо видала я получше да покрасивше) кавайная героиня в быту и гроза врагов в бою. Раздражает. Откровенно посмеяться вообще не над чем (кроме пары фраз, может быть). То что мне понравилось - более-менее прорисованный симпатичный файтинг, составляющий примерно 80% экранного времени. Анимация же средненькая. Зато красивые пейзажи. Убитый на лицо Кейта раздражает. Некоторые ситуации аля "Я не буду брать с собой Аканэ-сан - не хочу чтобы она пострадала", а в итоге она едет не понятно почему - выходят за рамки моего понимания. Течение сюжета ничего нового не нёсёт. Есть главгад, мы его почти побеждаем и вдруг оказывается что он на самом деле хороший, ради семьи старался. И потом боремся с истинным главгадом. Был и ещё один фактически исправившийся. Персонажи невыразительные, скучные.
А вот концовка хорошая - самопожертвование без смертельного исхода, ура.
Саунд не впечатляет, какие-то заезженные композиции. Электро во время боёв и второй опенинг - кульные 8)

6/10. Хотя можно и 5

ЗЫ: во второй части на Куро одели в платье с вырезом - во додумались, а. Там либо дойные коровы, либо плоскодонки, и вот Куро как раз ко вторым относится :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Endora »

Ouran High School Host Club
Для определения сериала, впечатлений от него и состояния души во время просмотра подходит только одно слово - кавай.
Ах, мальчики <3
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Ура, теперь я знаю что ещё кому-то на форуме понравилось это чудо! :D

Air (Высь), 13 серий, 2 спецвыпуска 1 мувик.
История любви длящаяся веками. Проклятие павшее на влюбленных. Только один из них в силах его разрушить, он ищет новые пути с каждым перерождением, но не находит и история продолжается....
Любители фэнтэзи и драм, вас приветствует история крылатой девушки, которой суждено было влюбиться в человека. Канно и Рюя. Их история наполнена приятными воспоминаниями поглощёнными болью утраты. Она началась снова. Теперь их зовут Мисудзу и Юкито. Она - девочка со странностями, совсем ребенок. Он - бродяга, пытающийся заработать на жизнь показывая представления с оживающей, благодаря магии, куклой. Они встретились в этом городе, новом для него. Каков исход на этот раз?
Ярко и красиво прорисованная анимешка (не считая скученных черт лица с огромными глазенками у девушек). Трагичные истории второстепенных персонажей, их психологические проблемы. Хорошая постановка, но порой непонятные сюжетные ходы.

2 спецвыпуска - дополнения к истории из прошлого. Весёлые и милые.

Мувик - немного измененная история тех же персонажей. Пересказ сериала, со слишком быстрой сменой сцен. Превосходная анимация и в этот раз более приятные лица. Не смог передать всего трагизма оригинала, но отдельно взятые сенцы шикарны. Конец немного иной.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Аниме

Сообщение Lady O'Neil »

Я посмотрела первую серию Code Geass - то ли оно и правда тошнотворное унылое отстоище, то ли просто не мой жанр. Не буду смотреть в любом случае. -_-
Ещё недавно смотрела пару полнометражек, показавшихся мне неплохими - "Ведьмина служба доставки" - добрый и очень старый мульт от студии Ghibli и "Dead Spase", сделанное по компьютерной игре про зомби.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Крутой учитель Онидзука- рисовка дрянная, а вот сам по себе сериал отличный

Монстр- хороший психологический триллер, реально затягивает. Никак не могла оторваться, хотя надо было главу диссера писать

Охотник на призраков- начало занудное на редкость, а вот с середины наконец появились интересные серии
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить