Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Караимания

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Караимания

Сообщение Махайрод »

Караимания - черепаший панцирь.gif
Караимания - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 4146 просмотров
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучшая комедия - Зима`09"

Рецензии критиков: Есть

В общем, тема вышла в свет благодаря одному талантливому писателю (имя которого оставлю за кадром, чтобы в случае чего, тапки летели только в меня). Именно этот человек убедил меня вытащить работу из стола, где она пылилась почти два месяца. Не ищите здесь логики, она взяла больничный на удаление грыжи после контроши по физике… Идея взята, из какого то другого фантика, но вряд ли это пародия, так как взято мало, и точный автор неизвестен. Читать, нужно расслабившись и живо рисуя ситуацию в своем воображении.

Караимания

Это моя первая проба пера! - невкусное оно. *Автор отплевывается от кости и пуха и берется за шариковую ручку. * - это, в смысле *…* - в таких кавычках будут прим. падлюки-аффтара- человека представляющего небольшую, но весьма активную группу энтузиастов и фанатов TMNT пожелавшую остаться анонимной, но организовавшую сие действо. Коменты как бы сами по себе. Ну, *глубокий вдох* попрыгали:

Ночь, но огромный город не спит. Впрочем он некогда не спит, и бесконечный шум улиц и свет Нью - Йорка не достигают лишь самых глубоких из его катакомб, или самых высоких этажей небоскребов. И поэтому здесь была тишина, темнота и покой. Цитадель Шредера. Комната Караи.
Очертания предметов интерьера смазывает мягкий полумрак, густыми тенями свернувшийся в углах. Это как-то особенно подчеркивает лунный свет, падающий из полускрытого шторкой окна и освещающий широкую кровать, в готическом стиле на которой, укрытая одеялом мирно спит "Леди Шредер". Начинает едва слышно, играть музыка на тему «Belle» из бессмертного мюзикла "Собор Парижской Богоматери". Губы девушки украшает невинная улыбка вызванная, наверное, каким-то мимолетным сновидением. Двери тихо приоткрываются, и в них проскальзывает тень и почему-то со шваброй. Фут
*да- да, тот самый который в фильме TMNT 2007с ней в машине на последнего монстра ездил…* начинает мыть пол, двигаясь по комнате кругами и постепенно сужая их вокруг намеченной цели. *благо долго кружить не приходится, комната не так чтоб очень большая, просто мебели почти нет, толи хозяйка страдает аскетизмом, толи Шредер экономит на очередную миро- завоевательную- хреновину, урезая служащим жалование…* приблизившись к кровати почти в плотную ниндзя роняет свой уборочный прибор и хлопается перед ней на колени, как перед алтарем.

Поет неплохо поставленным контртенором:

Я, всего лишь раб у вас в служении
Зря, пою я зря, ведь не изменишь
И, всем
*а особенно сценаристам* плевать, что в черной форме человек!
Меня лишь, бьют ведь я солдат сейчас и ввек…

Не до конца еще очнувшаяся от сладкого сна, в котором она отрубала хвост одной крысе, Караи потрясенно хлопает глазами. Не замечая этого фут подымает швабру и в лучших традициях диснеевских мультиков вальсирует с ней по комнате. Но тут в коридоре раздаются шуршащие шаги, сменяющиеся иногда громким хрустом и железным клацаньем. Фут понимает, что если его засекут, так свои же уроют, в панике мечется по комнате в поисках спасительного убежища. В конце концов, проявив просто чудеса конспирации, становится в тени у стенки, торжественно выставив швабру перед собой, прикидывается торшером.
Двери распахиваются и в них стремительно входит тень. В темноте вспыхнул его вставной красный глаз, мрачно блеснула сталь, голубым горят какие-то странные лампочки в местах суставов, и вообще смотрится он каким-то новеньким и подозрительно начищенным... Караи уже сидевшая в кровати в напряженной позе, медленно тянет руку куда-то под подушку.




Бакстер Стокман:

Хоть уже мало что осталось во плоти,
Но страсти скованы в машине, ты пойми!
И сердца нет, но, кажется оно разбито в кровь…
Пока душа жива, то не умрет любовь!

Женщина -ниндзя по-видимому выпадает в астрал. Истолковав молчание, как знак согласия киборг ложит у ее ног очевидно самодельную музыкальную шкатулку. В этот момент за стеной вновь раздаются шорохи. Понимая, что он находится в стане врага
*на тот момент он уже служит Бишопу* доктор спешно переключает процессор на поиск выхода из сложившейся ситуации.
- Никто пока не должен знать о наших чувствах, я обязательно вернусь как только создам новую армию супер- мышеловов и новое тело!-, с этими словами кидается к окну и внезапно обнаруживает, что этаж по прежнему 71, если бы кто то с мобилой оснащенной блитузом и хакерскими способностями вздумал покопаться в этот момент в мозгах гения, он обнаружил бы следующее: "В доинтернетном мире был таки один плюс - женщины жили в землянках!". Дверь открываясь скрипнула, но великий разум уже успел не только ретироваться в шкаф, и судя по звуку, запереться там изнутри.
Вошедшая содрала что-то со ступни и с призреньем выбросила, бормоча под нос:
- Какая гадина весь коридор, стены и потолок(!!) обклеила обертками от конфет?!? Пройти без шума даже ниндзицу не помогает!
*автор почему-то уводит глазки в пол и смущенно шаркает ножкой…*
Караи, уже улавливая общую тенденцию вечера, оценив странноватую подсветку с розовым оттенком + соответствующую музыку с подозрительным скептицизмом разглядывает вошедшую и абсолютно не знакомую ей сексапильную девушку с длинными черными волосами и в обмундировании ниндзя.

Лотос:

Не собираюсь признаваться я в любви,
Всего лишь жалкое подобье меня - ты!
Что Леон в тебе нашел? В толк не возьму!
Ты -дочь клопа, иди сюда, я тя убью!

Вошедшая выхватывает меч и прыгает вперед, с явным намерением исполнить обещание, пригвоздив соперницу железкой к кровати, а грязную работу по копанию земли как всегда оставить на участь футам. Но ученица Шредера быстро, (отдадим ей должное) сориентировавшись, и мигом скатившись с кровати, одновременно выхватила что-то из-под подушки.
- Гыр-р! - сказала утробно Лотос, выдергивая клинок из матраса и становясь в боевую позицию.
- Гыр-р! - парировала Караи, в голубенькой ночной рубашке, прической "я у папы вместо швабры!" и тапочках с зайчиками, но с катаной наготове, тоже приняла боевую стойку.
*автор: делаем ваши ставки дамы и господа, зрители шлем SMS на коротенький номер- 8-95627934803(помигав пару секунд номер исчезает): и в правом углу ринга-а, окруженная светом софитов, ночная ниндзя, воровка и мошенница, "женщина - кошка" в старом сериале, встречайте - это Лото-ос-с!!! Фанаты старых TMNT из зала: Вау-у-у!! Автор: и в левом углу... стоп, какие софиты?! Я их не заказывала!* Девушки резко оборачиваются на ударивший из окна яркий электрический свет, сопровождаемый громоподобным ревом лопастей. "Где охрана?!"- очевидно, подумала Караи, вдавливая до отказа кнопку специального пульта включающего сигнализацию. *"А не дождешься! Охране сейчас глубоко наплевать, ведь одна группа энтузиастов, оставшаяся анонимной, подлила всем кроме участвующих лиц в ужин смесь димедрола с касторкой, чтоб не мешали…" - подумала автор, поигрывая какими-то батарейками.* "…"Что подумала Лотос неизвестно, так как она, нечего не сказав, рыбкой нырнула под кровать.
С кошачьей грацией, переместившись с подножки вертолета на подоконник, на фоне ослепительного света в оконном проеме четко обозначается высокий, статный мужской силуэт. Жестом артиста он щелкнул пальцами и машина ушла куда-то вверх давая возможность рассмотреть нежданного гостя. Катана, вывалилась из рук и упала гардой на ногу, но реакции со стороны хозяйки не последовало, так, как в след за оружием вниз ушла челюсть. Бишоп в даже более официальном и начищенном костюме, чем обычно, с пышным букетом белых роз и коробкой конфет мягким движением спрыгивает с подоконника:

Всё врут фанаты - извращенцы обо мне!
*это все он!!*
И не мужчины мне мерещатся во сне.
Лишь ты - Караи, это сон прекрасный мой!
Подай же знак, и умоляю, будь со мной!

Караи действительно, начинает интенсивно подавать ему знаки, причем пальцами, коие описывать я правда не буду по причине исключительной воспитанности, скажу только, что вряд ли они кому-либо внушат надежду. Агент несколько меняется в лице, которое отображает мысль: "Если не моя так не будь ты ничей!"…но тут в коридоре опять раздаются шорохи
*моя уникальная противониндзяцкая система работает!! И-и! Нада будет поставить патент!*
- Досадно…- очевидно отставляя жестокую расправу на потом- не буду компрометировать даму. - становится за шторку.
Караи, с лицом: "Меня уже не чем не удивить!", подбирает катану и усаживаясь на краешек кровати, как-то меланхолично достает из небольшой тумбочки рядом, валерьянку и стакан с водой… В дверях появляется Хан с тремя полудохлыми маргаритками в руке, очевидно в лучших гопнических традициях, похищенными на ближайшем кладбище. Стакан успешно проносится мимо рта.

Глава Пурпурных драконов:

Блин, еще не видел баб таких прикольных,
Сплин, мною завладел и все отстойно!
Хоть, мы и соперники по службе, но в бою,
Я для тебя, любому глаз на ж*** натяну!!

Все еще надеясь что происходящее - сон, девушка дергает за нос себя, за волосы, щиплет за ухо, за руку за ногу и вообще везде куда может дотянутся. Опять шорох в коридоре, шаги, шаги замерли и отошли назад, тишина. Хан оборачивается и с подозрением изучает дверь, потом, пару раз ругнувшись, подходит к шкафу и игнорируя возглас "Занято!" открывает его вместе с дверью. Происходит краткая, но ОЧЕНЬ эмоционально насыщенная сцена узнавания. Мимо входа пролетает стрела с привязанной к ней веревкой, судя по звуку во что-то вонзается. Веревка натягивается, подвинув Стокмана, таки умещается Хан в шкафу
*простите за тафталогию* и немного утрамбовавшись, даже прислоняет на место дверцу. Абсолютно бесшумно *эх-х* пройдя по веревке, странная панцирная тень спрыгивает в комнату… *…и тут начинается реклама(а что? Голым интузиазмом сыт не будешь): "Ой, вы знаете, раньше, мои волосы, были сухими и безжизненными. Но как только я попробовала новый "Хедэндшолдерс" ситуация круто изменилась! Теперь они у меня мокрые и шевелятся!!!". (Женскими голосами):"Привет, подружка!"; "Привет, подружка!"; "Привет, подружка!"; "Привет, подружка!"; "Привет, подружка!"; "Блин, этот лох что, всю пачку зажевал?!!".(жизнерадостным мужским голосом): "Тампоны "Тампакс"!!!, - доставка на дом, установка бесплатно!!". "Дорогие дамы, в честь наступающего, через несколько месяцев праздника - Нового Года, Рождества, Пасхи, Хелоуина и конечно -23февраля, теперь"Олвейс"продается со скидками!!". "Ипотека от Народного Банка!! Купишь квартиру сейчас и потеешь за нее всю оставшуюся жизнь!". "Ах, мои зубы были такими, грязными больными и желтыми! Но как только я воспользовалась "Блендаметом", все изменилось! Теперь они как у бобра!- белые, чистые, крепкие, блестящие и всего два!!!". "Распродажа в "Сулпак"!! Купи одну ручку по цене трех и вторую получишь в подарок!!!". "Новая акция от "Кака-Калы"!! Собери 300 крышек от напитка и получи путевку в санаторий на восстановление почек, бесплатно!!!". "Чистите забор "Колгейтом" - сохраните его от кариеса!!!". "Порошок "Миф со свежестью моря"!! После второй затяжки вы реально увидите русалку!!!". - автор чувствует тошноту, и ком в горле, кровь громко стучит в висках, перед глазами проносится чокнутый хоровод из птичек, звездочек и прочих небесных тел, вырубает рекламу и убегает за тазиком… … … … … … … … слегка покачиваясь возвращается автор, зарекаясь не связываться с рекламными агентами и кажется догадываясь почему, они сами держат рекламы на телевидении не дольше пяти минут…*
Игравшая до этого и уже изрядно приевшаяся музыка наконец -то смолкает, не без помощи Караи обнаружившей таки спрятанный в ее тумбочке магнитофон и проткнувшей его катаной.

Леонардо, выступая из тени (уже не в песенном варианте):

Пусть, кажется, что не умеют
Сейчас с романтикой любить,
Но я, поверь, тебя сумею
Любовью яркой покорить.
Ты для меня как фея в сказке
Мечтой недостижимою пришла,
Ты ослепительно прекрасна,
Жизнь не нужна мне без тебя!

Караи
*и автор вместе с ней* утирает краешком пододеяльника навернувшиеся на глаза розовые сопли.
- Леонардо!
- Караи! - они смотрят друг другу в глаза и музыка, райская мелодия
*и я в этот раз нипричем* играет уже только для них двоих. Черепаха подходит ближе, а девушка подымается с кровати, их руки встречаются и кажется, проскальзывает какая-то искра…
- Лео, Лео, а как же я?! - пленку с райской музыкой зажевало. Вслед за голосом из под кровати вылезла Лотос, становясь между ними и невзначай пихнув Караи локотком под ребра, так что бы та согнулась, держась за живот.
- Ты кто?! - искренне поразился лидер черепашьей команды, шарахаясь от пропыленного и увешенного паутиной и дохлыми насекомыми чего-то, абсолютно ему не знакомого.- И что ты делаешь у Караи под кроватью?!
- Ты… да…да как…как...-
*начинаю всерьез беспокоится за ее состояние* но ее глаза внезапно опасно суживаются- Ах так?? А кто алименты платить будет?!!
- Что?!?!?!!- на грани обморока.
- Что?!!- Караи рывком подымается- Это какие такие алименты??...- действуя синхронно дамы вынимают мечи, и не согласуя берут несчастную рептилию в клещи. В воздухе появляется слабый запах шашлыка, с чесноком и перцем.
*как говорится: От любви до ненависти один шаг - налево.- комментирует автор для спецэффекта водя над шашлычницей вентилятором.* Тут из шкафа, переключая всеобщее внимание на себя вылетает Барстер Стокман, вылетает в буквальном смысле - головой, а точнее плечами вперед, выбив при этом дверцы:
- Как ты, дриопитек недоразвитый мог, ТАК назвать мою любовь?- очевидно продолжая неоконченный в шкафу диалог, подымается - Я буду вынужден набить тебе лицо!
Шкаф с грохотом разваливается, явив миру Хана увешенного предметами хранившегося там женского кружевного нижнего белья.
- Да я вам всем сейчас лица бить буду! *******- вы х******!!!- Бишоп срывает занавеску и в ярости топчет ее.
- Ходют, ходют тут всякие, а потом бумага из сортиров исчезает…- печальный голос из-под швабры.
- Бишоп и ты здесь? - кажется, к черепахе начинает возвращаться дар речи.
- А что? Всем можно, а мне нельзя?! - с вызовом.
- Никому нельзя! Все вон пошли из спальни!- выхватывает катаны
- А ты?
- А я в сериале фактически главный герой!
- Вот и хватит с тебя!! - дружным хором.
Начинается потасовка, равная по масштабам первой сцене Третьей Мировой или последней успешно проведенного юбилея шефа на новорусской корпоративной вечеринке. В которой активно участвовали: Леонардо с двумя катанами, Лотос с одной катаной, агент Бишоп с пистолетами, Бакстер Стокман с каким-то лазером и Хан вносивший свой скромный вклад используя торшер в качестве холодного оружия, и почти пассивное участие принимал один фут игравший роль торшера. Караи, (а не стоит обходить вниманием тот факт, что все это приисходило в ЕЕ комнате) постепенно приобретает цвет свежее сваренного рака.
- СТОЯТЬ!!! - все застывают в тех позах в которых находились на тот момент и получается сцена - "Матрица" скромно курит в сторонке…
*у вас на экране мелькает потолок, пол и помехи - это автор роняет видеокамеру на ногу от неожиданности.*

Караи:

Подите в ж***, зае****, вашу м***!!
Ни днем ни ночью нет возможности поспать!
Вокруг одни уроды взгляд куда не кинь,
Идите на ****, во имя Шредера!
Аминь!
Втаскивает откуда-то РПГ -7 или в народе базуку, занавес, а вместе с ним судя по звуку и потолок, опускаются.

КОНЕЦ.
Последний раз редактировалось Махайрод Чт 06 авг 2009 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Отличный и очень смешной рассказ. Много что оригинального в нём. Молодец.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Никогда не понималь подобного...однозначно мне это читать было неприятно и чуждо
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Уважаю, почувствовала себя рядом с тобой полным профаном, коммент: непередаваемое буагагагагагагага!!!!!!, еще что-нибудь в этом духе есть???? Умоляю скажи что есть. :) :lol: :lol: :lol:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Крайне интересное произведение..Во всяком случае сцены, представленные здесь так и стоят перед глазами... :D :D Комментарии автора - блеск! :D :lol:
*благо долго кружить не приходится, комната не так чтоб очень большая, просто мебели почти нет, толи хозяйка страдает аскетизмом, толи Шредер экономит на очередную миро- завоевательную- хреновину, урезая служащим жалование…*
Шредд - жмот.. Ай-яй-яй..:D
приблизившись к кровати почти в плотную ниндзя роняет свой уборочный прибор и хлопается перед ней на колени, как перед алтарем.
Так и вижу - залитая лунным светом кровать, перед ней фут на коленях, где-то звучит хор..Кхем..Ну ладно, это уже не из той оперы.. :roll: :wink:
Не замечая этого фут подымает швабру и в лучших традициях диснеевских мультиков вальсирует с ней по комнате.
Сцена один в один из 2 "Красавицы и чудовища"...Млею..))
В конце концов, проявив просто чудеса конспирации, становится в тени у стенки, торжественно выставив швабру перед собой, прикидывается торшером.
А что..Стильный торшер... 8) :wink:
Явление Стокмана..Оу, да...
с этими словами кидается к окну и внезапно обнаруживает, что этаж по прежнему 71, если бы кто то с мобилой оснащенной блитузом и хакерскими способностями вздумал покопаться в этот момент в мозгах гения, он обнаружил бы следующее: "В доинтернетном мире был таки один плюс - женщины жили в землянках!".
Мысль про землянки - просто отпад.. :lol: :lol: :lol:
в голубенькой ночной рубашке, прической "я у папы вместо швабры!" и тапочках с зайчиками,
Ох, это должен заценить Лео! :D :D
Но следующее явление на вертолете, в лучах света...
С кошачьей грацией, переместившись с подножки вертолета на подоконник, на фоне ослепительного света в оконном проеме четко обозначается высокий, статный мужской силуэт.
Бишоп в даже более официальном и начищенном костюме, чем обычно, с пышным букетом белых роз и коробкой конфет мягким движением спрыгивает с подоконника:
:o :o Не, я конечно знала, что Бишоп мачо...Но это..."просто неверяще - восхищенное выражение лица"...
"Если не моя так не будь ты ничей!"…
Шекспир форева... :D
Но вот явление Хана...Это жестоко.. :lol: :lol: Маргаритки..."сползла в подстолье..."
Хан оборачивается и с подозрением изучает дверь, потом, пару раз ругнувшись, подходит к шкафу и игнорируя возглас "Занято!" открывает его вместе с дверью. Происходит краткая, но ОЧЕНЬ эмоционально насыщенная сцена узнавания. Мимо входа пролетает стрела с привязанной к ней веревкой, судя по звуку во что-то вонзается. Веревка натягивается, подвинув Стокмана, таки умещается Хан в шкафу *простите за тафталогию* и немного утрамбовавшись, даже прислоняет на место дверцу.
"Это был не смех...Это был припадок..." (из дневника Калео).. :D

Далее реклама! Мне впервые захотелось посмотреть рекламу!... :D :D
- Леонардо!
- Караи! - они смотрят друг другу в глаза и музыка, райская мелодия *и я в этот раз нипричем* играет уже только для них двоих. Черепаха подходит ближе, а девушка подымается с кровати, их руки встречаются и кажется, проскальзывает какая-то искра…
Ну!..НУ!.... :wink:
- Ты… да…да как…как...-*начинаю всерьез беспокоится за ее состояние* но ее глаза внезапно опасно суживаются- Ах так?? А кто алименты платить будет?!!
Это каки-таки элементы??! (У нас с Караи в это время примерно одно и тоже выражение лиц было..)
Но чего пошло дальше...Это..Это нет слов..
Драма! Дра-ма!! Плавно перетекшая в зубо-челюсте-и-прочие части тел - выбивалку.. Есс! :lol: :lol: :lol:
Замечательно, очень поднимает настроение))) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

FEST, большое и доброе спасибо :wink: :D .
Evgeniy, твое дело. За нервные расстройства, запои и конвульсии афтар ответственности не несет!! :lol:
Kaleo, каждый твой комент, это медаль и награда! :oops: :oops: :party:
Надине, да ладно *смущаясь уводит глазки в пол*. Умолять мну не надо, не отвертитесь потом..
Вообще очень приятно получать коменты от писателей, которые намного талантливей меня. Это льстит.
А задумка, так, вынашивается по маленьку… *в этот момент слегка покачиваясь входит муза и икая хлопает перед носом автора поллитражку чистого 40-ка градусного вдохновения марки «парламент»… :roll: :lol: :lol: :twisted: *
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Веселенький мюзикл...))) Приятно было почитать и посмеяться, тем более, тут и ля мур, и юмор, и стихи тож присутствуют)))
Оч. понравилось заявление Лотос в стихотворной форме
Не собираюсь признаваться я в любви,
Всего лишь жалкое подобье меня - ты!
Что Леон в тебе нашел? В толк не возьму!
Ты -дочь клопа, иди сюда, я тя убью!
:lol: Четко и ясно! А Лео все-таки какой популярный :)

И еще фразочка Бишопа
Всем можно, а мне нельзя?!
Действительно, Бишоп тоже.. ээ.. ну почти человек и ничто ему не чуждо. :)
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

хочу на такое в театр! срочно билет,мне нужен билет :lol: было смешно :lol:
миро-завоевательную хреновину
:lol: :thumbsup: и мне и мне такую!

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Караимания

Сообщение Doe89 »

Да. фанф, хотя я бы назвал по большей степени эту работу музыкальной пьесой в жанре комедии. Что тут действительно не хватает, так это соответствующей музыки и конечно же пения. Да, определённо нужно было бы поставить такое выступление в театре: надаже, все злодеи (кроме того сама Лотос пожалувала - наверняка ей надоела обстановка старого мультсериала а в новом сериале Лео ей больше понравился <3) Хех, видимо решила убрать свою главную конкурентку - Караи, в прочем вот кто виновен во всей складывающей ситуации. Именно Караи. Фут, Хан, Бакстер Стокман, агент Бишоп и даже сам Лео - все они собрались в одной комнате и из-за кого? Верно, из-за Караи. Вот вам и Караимания - скажу что удачное название подобрала автор. Даже не удачное а весьма правильное, поскольку вся эта пьеса держиться только на музыкальном уровне и театральной обстановке. Тут нет ни жестокости и драматизма. Обычная музыкальная комедия. А Караи, ах бедная Караи - в конце надаже так сойти с ума чтоб разнести всё с помощью РПГ-7 и вот только теперь остается загадкой: уцелел ли кто под уламками кулис и потолка после окончания этого спектакля?
Ну что касательно самого сюжета, то он конечно не относиться ни к каким жанрам в стиле приключений и даже черного юмора. Тут отлично поставлена теартральная постановка, я даже рискну заметить что эта пьеса не требует столль сильного описания окружающей обстановки, поскольку сам стиль жанра того не требует. Единственное что главное - это действие и диалоги. Конечно автор дал нам вкрайне достаточно смешных эпизодов, которые заставляют автора улыбнуться (особенно тот эпизод про алименты) - тут действительно было смешно. Хм... ещё и Хан был влюблён в Караи, хоть они заклятые соперники - такая обстановка меня так же позабавила.
Ну, сама пьеса по-своему интересна, особенно она должна не оставить равнодушным тех, кто любит комедии и вообще юмор. Автору респект.

Моя оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Караимания

Сообщение WishMaster »

Ну вот, я добрался и до этого фика)
Фанфик написан очень хорош, как с точки зрения комедии, так и с точки зрения художественного произведения вообще: сразу видно, что автор отнеслась к этому делу очень серьезно, и это не может не радовать)
Юмор, действительно, довольно грамотный, правда, есть несколько заезжанных шуточек, но это не суть важно) Главное, что они не смотрятся чуждо. Единственное, что меня не порадовало - это то, что некоторые шутки слишком грубые, и выражения вроде "глаз на ж... натяну", извиняюсь, фик совсем не красят. Впрочем, главе Пурпурных Драконов это можно простить.)) Но, опять же, из уст Караи это звучит ужасно и портит ту романтичную атмосферу, что была в начале "пьесы")
Хочется заметить, что подобного рода фиков у нас тут еще не писали... кажется... поэтому кощунственно в комментариях этой работы не отметить оригинальность автора) А потому и атмосфера хорошааа))
Хотелось бы, кстати, заметить, что, к сожалению, комментарии автора, хоть и смешные, явно портят эту целостную картину, и атмосфере от этого не лучше.
На этом закончу и, пожалуй, объявлю свою оценку:
7,5. Из-за всех тех минусов, что я перечислил выше)
Впрочем... Ладно, я добавлю половинку балла чисто из-за субъективного восприятия) Все знают, что грамотность в фиках - моя слабость, а т.к. написано все достаточно красиво, грамотно (далеко не идеально, но грамотно)), то от меня "спасибо" лично)

Итог: 8
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Караимания

Сообщение Fleures »

Итак, меня только что извлекли из под стола)) Очень смешная пьеска, мне очень понравилась, побольше бы таких вещей) Кстати, нам бы такую рекламу на телевидение не помешало = ) В общем ты молодец, продлеваешь мне жизнь)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Караимания

Сообщение One mysterian ninja »

Ну что сказать? Сюжет "Белль" все знаем, роковые треугольники, четырех-пяти-и-так-далее-угольники в природе встречаются, но разрешаются не всегда счастливо и это уже, буквально говоря, вызывает тоску. Поэтому ни что так не радует как добротная пародия на все ЭТО. Поклонников огромное количество, самых разных социальных слоев - от агента до гопоты - и все они к Караи. Впрочем, дама роковая, да и папа у неё состоятельный, а напрямую свататься только Чаплин и лезет) Поэтому за новаторским процессом наблюдать не только интересно, но и, благодаря щедрым комментариям автора - невероятно забавно. Не, конечно можно потрясти кулаками, типа "А хде раскрытие персонажей?!", "Хде драма?!" или "Какого здесь делает Лотос?!", но как по мне - это лишнее. Это юмор, стеб - не только над тем, что количество почитателей Караи среди фанатов сравнялось с Эйприл, но и над подобными ситуациями в целом. И кстати, пародия предлагает несчастным объектам воздыханий вполне логический из них выход - честно сказать, что они об этом всем думают. Можно без матов (и базуки само собой С:), разумеется, но так, чтоб все поняли. Если бы большинство героинь последовали бы такому примеру, в жизни бы происходило меньше трагедий.

П.С.
Противониндзяцкую систему, пожалуйста, лучше две :wink:

Оценка: 9/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Караимания

Сообщение Kaleo »

На тему нашей великой четверки и окружающего ее подлянского, ночно-нью-йоркского мира чего только не писали - и драмы, где были крокодайловы слезы и потоп соседям снизу, и приключения, от которых Одиссей и Индиана Джонс дали обет вязать дома носки до самой старости, и милодрамы, от которых потом ходишь с видом кота под валерьянкой, и комедии, от которых стены(потолок, окна, окружающие) проходили испытание, похлеще, чем от десятибалльного землетрясения, и боевики, после которых начинаешь как-то недобро поглядывать на оружейный магазин..)
Данное произведение как-то миновало бочком все эти жанры, и вышло к чему-то весьма специфическому - термоядерной смеси комедии, мюзикла, стеба + жанр комментариев (извиняюсь, не знаю, есть ли у этого жанра название).
Повествование и действо приподносится нам, как некий спектакль, при этом даже не театралы будут довольны, ибо все обыгрывается плавно, пошагово и каждый шаг завораживает все больше и больше. Действо немного выбивается из классического построения, ибо здесь можно выделить две части - вступление, в котором все персонажи, аки шахматные пешки выстраиваются на свои места и непосредственно развязка, которая не подчиняясь законам разыгралась и превратилась в хаос, который завершился резко и смачно). В общем, дабы не загружать, скажу, что действо построено очень интересно и завораживает)
Преподношение персонажей выполнено на твердую пять - имено преподношение, ибо даже тех нескольких предложений хватает, чтобы перед глазами загорцевал свой образ. (один Бишоп с белыми розами и Хан с полудохлыми маргаритками чего стоят :D ). О соответсвии персонажей Вселенной я говорить не буду, так как рассказ не велик, да не и расчитан на это.
Особо хочется похвалить автора за крайне интересные комментарии - остроумно и очень забавно. Да и в целом, при прочтнении, если не смеешься(а там почти всегда смеешься), то улыбаешься во все 33 зуба - это точно.
Не могу не отметить стихи - они очень подчеркивают специфику каждого персонажа, дают те неуловимые штрихи, без которых не возможен образ)
Конечно так и тянет поставить высшый балл, но эти чертовы минусы, они везде да и заведуться..
Наличие мата. Нет, я не ханжествую или чего-то там еще, иногда без матерного словца и не представишь того или иного персонажа, но вот последняя реплика Караи показалась весьма ни к месту. :|
Потом, поскольку сюжет не всецело авторский, то я не могу это не учесть (чур тапками и прочими обувными изделиями по голове не бить o:) ).
Но эти минусы конечно не сравнятся с плюсами данной работы - остроумными описаниями, завораживающим действом, неожиданными поворотами. Это как раз тот случай, когда работу хочется перечитывать вновь и вновь, вновь ощущать эти чудесные мотивы..
Очень достойное произведение)
С уважением, Калео)
Оценка 8/10
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Караимания

Сообщение АТИМ »

В общем плане, читать было смешно. )) Написано в стиле пьесы и, явно, требует немедленной постановки. 0_0
Единственное, маты ввиде звёздочек, каждым читателем в голове произносятся по-фамильно, что не есть гуд. (

понравились некоторые четверостишья. А напиши-ка поэму про черепах. :)


""Меня уже не чем не удивить!", подбирает катану и усаживаясь на краешек кровати, как-то меланхолично достает из небольшой тумбочки рядом, валерьянку и стакан с водой… В дверях появляется Хан с тремя полудохлыми маргаритками в руке, очевидно в лучших гопнических традициях, похищенными на ближайшем кладбище. Стакан успешно проносится мимо рта. "

А вот это было отпад! ))))))) Такая чёткая картинка возникла, прям ужас! 0_0 )))))))

А также, реклама - моя головная боль. Тут я автора, ох, как понимаю. )))

"Распродажа в "Сулпак"!! Купи одну ручку по цене трех и вторую получишь в подарок!!!". "Новая акция от "Кака-Калы"!! Собери 300 крышек от напитка и получи путевку в санаторий на восстановление почек, бесплатно!!!". "Чистите забор "Колгейтом" - сохраните его от кариеса!!!". "Порошок "Миф со свежестью моря"!! После второй затяжки вы реально увидите русалку!!!"."

Хотелось бы видеть написанное автором, чуть в более дружелюбных тонах, что ли. Но это только для меня. ;)

Пожелать могу, пробовать больше развивать своё творчество в таком юморном стиле. Ведь, как известно смех продлевает жизнь. Добрый смех. ;)


Короче, хороший фан-фик. ;)

P.S. Эх, определённо, Караи должна была достаться футу. ))))))))))

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Караимания

Сообщение Endora »

Со вторым пришествием черепашек фанаты получили две хронических болезни: желание сравнить старых с новыми и острую нужду скрестить всех со всеми, превратив приключения в лавстори.
Махайрод, спасибо, что твоя лавстори окончилась именно так!
Крепко привинченное к общему фону чувство юмора, сочные описания, а также единство времени и места превратились в весьма забавное блюдо. Читать весело (где-то далеко пробежала легкая усмешка). Бурное цветение розового вовремя остановлено.
Но всегда есть недочеты.
- мелкие ошибки - портят впечатления от конкретной фразы. но по странному закону, когда читаешь следующую, все еще держат негатив
- обороты со словом "который" - часто вижу, как люди путаются. посмотри, где именно стоит ставить запятую. иначе выходит полнейшая ерунда
- запятые - туда же вопрос, что и с верхним пунктом. восприятие портят порядком, взгляд зацепается в абсолютно ненужных местах

Заметные ляпы:

с призреньем выбросила - увы, с призреньем у нас только подбирают))

я тя убью! - словарик не Лотосовский, звыняйтэ

"Если не моя так не будь ты ничей!" - течет ручей... бежит ручей... и я ничья... и ты ничей(с) эстрадное


7/10

P.S. а если говорить за себя лично - не очень понравлось. лавстори в TMNT, само ее присутствие в отношениях героев (не авторских, как у Эйприл с Кейси, или фанатских) раздражает. да и юмор подобный я не приветствую.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить