Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шум тишины

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Капелька, спасибо большое)) Но, к сожалению, у меня сейчас напряжённый график, так что пишется медленно. Но постараюсь вскором времени оправдать надежды :D
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Шум тишины

Сообщение Шейла »

Над этой главой я мучилась почти всё лето... Поэтому не удивляйтесь, что она вышла большая))
________________

Глава 7.

Туман окружил меня с ног до головы. Он окутал меня, словно пытался защитить от всех проблем. Я не видела ни руки, ни ноги, ничего. Вокруг был сплошной туман… Она появилась неожиданно, стремительно схватила меня за руку и куда-то повела. Я не стала упираться. Какой смысл, если она всё равно меня приведёт потом туда, куда нужно ей? Мы шли сквозь густую пелену, как вдруг она резко остановилась.
- Смотри, - женщина указала сквозь туман на какой-то силуэт.
- Я ничего не вижу! Может, ты и видишь сквозь туман, но я нет!
Она усмехнулась и провела рукой по воздуху. Молочно-белый, похожий на чуть скисший кефир туман начал медленно исчезать точно в тех местах, где она провела рукой. Начали проступать силуэты, но всё-таки всё было не совсем чётким, каким-то неясным, полупрозрачным месивом. Прошло примерно полминуты, и я сумела, наконец, разглядеть то, что она так хотела мне показать. Мои брови поползли вверх, а подбородок наоборот поехал вниз. Перед нами, примерно в метре или двух, стоял Лео… Я протёрла глаза. Как-то слабо верилось, что тут мог оказаться Леонардо. Но женщина ничуть не удивилась, лишь негромко хмыкнула, разглядывая его. Я посмотрела на неё: внимательно, с лёгким удивлением и некой ноткой смущения.
- Мы за этим здесь?
Она коротко кивнула.
- Ммм… А зачем он здесь?
Женщина усмехнулась.
- Он – часть твоей цели.
- Часть чего? Ты ничего не путаешь? А то может тебе муха на язык села и ты невнятно произнесла!
- Да, девочка, да, ты не ослышалась, - она скрестила руки на груди. – Он должен помочь тебе, но чем… Это я не вправе тебе говорить, ты должна понять это сама. Ты меня слышишь?
- Ага, - я кивнула, смотря мимо неё.
Она нахмурилась.
- Ты совсем меня не слушаешь.
- А я обязана? – мои глаза стали удивлённо-грустные.
- Если хочешь знать правду, то да!
- Какую правду? – голос почему-то осип.
- Кто ты есть на самом деле… - женщина начинала говорить всё тише, и вскоре её окутал туман.

***

Проснулась Иллирия неожиданно даже для самой себя. Она встала со скрипучего дивана и распахнула окно. Порыв ветра ласково чмокнул её в щеку и промчался дальше по комнате. Девушка оглянула своё ночное обиталище: перевёрнутое кресло, расстроенное пианино, диван с прожженной накидкой и стол с липкими пятнами на столешнице. Она усмехнулась.
- Ничего, мне не привыкать, - сказала Лира своему единственному слушателю: тёмно-серому коту с ободранным ухом.
Она погладила кота и, пододвинув кресло к столу, установила на стол ноутбук.
- Так-с… Может, мы найдём чего интересное?..
Но она так и не нашла чем себя занять, поэтому вскоре отправила ноутбук обратно в сумку. Девушка подошла к окну и перебросила верёвку через подоконник, на прощание почесала за ухом кису и скатилась вниз. Лира побежала по дорожке старого, уже забытого всеми парка, но тут возле ворот кто-то появился. Девушка запрыгнула в кусты и спряталась за деревом. Мимо пробежали двое, они так увлеклись разговором, что даже не заметили, что за деревьями притаилась какая-то фигура. Иллирия стёрла со лба пот и двинулась в обратный путь. На этот раз по лестнице. Потому она и не любила подниматься по ступеням: каждая из них ожидала ремонта или хотя бы маломальской чистки, и скорее всего уже не менее пяти лет. Девушка зашла в квартиру, закрылась, втащила верёвку внутрь и села за стол.
- Что ж… Пора готовится к приёму, - улыбнулась она отражению сквозь слой пыли.
Её рука провела по зеркальной поверхности и оставила свежую полосу без пыльной сажи. Девушка нагнулась и, водрузив на стол довольно большой «сундучок», раскрыла его. В свете солнце показались тюбики помады, коробочки пудры и множество другой косметики. Она взяла в руки чёрный карандаш и провела «стрелку».
Примерно через полчаса глухо стукнула дверь здания, и на улицу вышла блондинка. Она оглядела улицу своими ярко накрашенными глазами и, тихо ступая на каблуках, покинула квартал.

***

Хан скрестил пальцы рук и ждал. Прошёл час. Два. Стрелка часов медленно передвигалась к цифре 12. В комнату постучались, Хан встрепенулся.
- Войдите.
В комнату зашла симпатичная блондинка. Она откинула волну волос за спину и села, закинув ногу на ногу. Лукавая улыбка бродила по её лицу. Хан нажал какую-то кнопку на столе и в комнату вошли двое. Улыбка исчезла с лица девушки, но тут же появилась у главы Пурпурных Драконов.
- Ну? – спросил он.
- Это разговор должен проходить наедине, - справившись с боем внутри себя и заметив жадно-алчный взгляд одного из охранников на себе, произнесла она.
Хан махнул рукой парням, и те удалились.
- Может, теперь поговорим, Селин? – поинтересовался он.
- Может, и да, - нежным голосом произнесла Селин, обмахнувшись рукой от якобы появившегося жара.
- Даже не старайся, - ухмыльнулся Хан. – Твои чары на меня не действуют, да и думаю я сейчас головой, - для пущего эффекта он постучал по своей черепушке.
- Хм, - хмыкнула блондинка и, скрестив руки на груди, недобро взглянула на собеседника.
- Заметь, я нанял тебя для работы, а не для того, чтобы ты была лакомым кусочком для моих парней, - тот откинулся на спинку кресла. – Так что там с камнем?
- А то с камнем, что твои парни мне в этом ни коем образом не помогут, - она наклонилась к нему, нависнув над ним. – Мне нужна подготовленная команда, каждый член которой знает свои возможности и навыки, а не кучка молокососов, которые заглядывают мне рот на каждое слово! Это тебе для заметки! – её рука нарисовала галочку в воздухе.
- Но до этого же ты сама говорила, что тебе нужны помощники?
- Да, говорила! – повысила Селин голос. – И я сама найду их!
Хан взглянул на неё.
- Ты в этом уверена?
- Он мне важен, так что я смогу его похитить… Но не забыл ли ты и свою часть?
- О чём ты? – он недоумённо взглянул на неё.
- Поддельный камень, - девушка потёрла палец о палец.
Хан нажал на кнопку и в комнату внесли небольшую коробку. Лучик света упал на его зеркальную поверхность и, отразившись, попал прямо в глаз Селин, из её глаза вытекла слезинка. Девушка поправила чёрный плащ и взглянула на главу Пурпурных Драконов. Тот сидел прямо с каким-то опустошённо-отяжелевшим взглядом, словно его абсолютно ничего не интересует в этой жизни. Её рука легла на коробку и придвинула к своей обладательнице. В коробочке на синем бархатном покрывале лежал тёмно-зелёный камень с полосами золотого, серебристого, салатово-болотного и красного обручей из драгоценных камушков. Так и хотелось притронуться к этому великолепию и почувствовать холод, исходящий от камня. Селин не удержалась и коснулась куска камня. Но её ждало разочарование: она не почувствовала холода, которое ожидала, только тяжесть обычной речной гальки.
- Что это? – её брови вопросительно изогнулись.
- Это «Глаз Дракона», - ответил Хан. – Правда, красиво?
- Но я думала…
- Хватит думать, девочка! Пора действовать!..
Селин поднялась
- Постой, это тебе как напоминание, - он пододвинул к ней маленький коробок из-под спичек.
Девушка взяла его у руки и открыла: в деревянном ложе лежал жемчужно-белый зуб.
- Как ты посмел! – закричала она.
- Чтобы ты знала, что я могу сделать с ним всё, что захочу…
Селин положила коробок в карман и направилась к двери. Но как только она её открыла, то развернулась и, схватив стул, стоящий поблизости, запустила его в Хана. Тот увернулся от летящего «снаряда» и усмехнулся. А Селин, наградив его презрительным взглядом, вышла на улицу.
Как только она была уверена, что никто не увидит её из окон, девушка завернула в первую попавшуюся подворотню и сняла плащ. Ей понадобилось пару минут, чтобы вывернуть плащ и «показать» миру серебристо-серую оболочку. Селин стёрла яркий макияж и, сняв с головы парик, вставила линзы… Через минуту на улицу вышла миловидная брюнетка в сером плаще нараспашку. Она остановила такси и села в машину.

***

Караи нервно постукивала ноготками по столу. Больше всего на свете она ненавидела неизвестность, которая сейчас так и подрывала её изнутри. Не так давно она вернулась из Японии, только из-за того, что ей показался слишком уж обычным голос Евы. Она стала ей как сестрой.
В дверь постучали.
- Войдите, - словно приказала Караи.
- Правда, можно? – в щели между створками двойной двери проглядывалось личико, обрамлённое чёрными локонами.
- Тебе можно, - улыбнулась та. – Садись, - она указала на стул рядом с собой.
Ева прошла в кабинет, тихо захлопнув дверь. Она приземлилась на указанный стул и с нескрываемым восторгом взглянула на Караи.
- Так где ты пропадала столько времени?
- Вам нужен честный ответ?
- Естественно
- Нууу… Я была в больнице, - последнее слово она произнесла почти шепотом.
Её подозрения оправдались: Караи сжала подлокотники кресла, на котором сидела. Она несколько секунд прибывала в неком оцепенении, а потом схватила в руки трубку. Её пальцы запрыгали по кнопкам и почти нажали последнюю цифру, как Ева схватила её за руку.
- Всё же в порядке… Это не было подстроено! Я просто… Попала… Под… Машину…
Она тут же пожалела о сказанном: красивые глаза Караи налились кровью.
- Это всё Хан! Он знает как ты мне дорога, знает, что ты единственная, кому я доверяю полностью и безраздельно, – проговорила женщина. – Ева! – рявкнула она так, что та подпрыгнула на месте.
- Моя госпожа? – девушка сделала лёгкий полупоклон.
- Обещай мне, Ева, что ты не станешь между мной и Ханом, если я решу убить его!
- Обещаю, - недоуменно ответила Ева.
- И ещё, - Караи заговорила ещё тише. – Поклянись, что чтобы не случилось, чем бы Хан не пытался тебя перетянуть, ты не станешь ему помогать…
- Клянусь, - ответила девушка, скрестив пальцы свободной руки в кармане серого плаща.
Караи удовлетворённо откинулась на спинку кресла.
- Так о чём вы хотели переговорить со мной? – учтиво поинтересовалась её собеседница.
- О камне, - простодушно ответила Караи. – Ты уверена, что справишься самостоятельно?
- Абсолютно, - улыбнувшись, сказала та.
- Порой мне кажется, что ты не сможешь это сделать одна…
- Вам только кажется. Я знаю, что я могу это сделать. Но не потому, что я отличаюсь физической подготовкой или ещё чем-то… Просто он мне не нужен. Я не хочу обладать им. Я лишь хочу защитить его от людей, оградить их от разрушительной силы «Глаза Дракона»…
Она замолчала, опустив глаза на руки. Хотя… Может, она сама хотела владеть им, прикрывшись маской «нехочухи»? Чувствовать холод, исходящий из нутра камня? Понимать, что ей не смогут дать отпор, а она… Она может стать всесильной, всевластной и безгранично свободной. Свободной от обязательств, обещаний… Она могла бы стать как дождь, который пробегает за окном, оставляя мокрые следы на асфальте… Или ветер, что может унестись в вдаль… Но ничего этого она не сможет себе позволить. Почему мир так сложен? Почему просто нельзя сказать: «Я вам постоянно лгала! Я плела паутину лжи, а вы, подобно мухам, путались в ней. С каждым днём я плету эту «паутину» всю более искусную, более желанную для вас, более изумительную и притягательную». Почему всё не иначе? И вообще зачем эта жизнь? Зачем она нищим и беднякам, которые гниют в подворотнях? Зачем она богачам, которые задыхаются в обилии всевозможных удобств? Зачем она тем, кто не ценить каждую секундочку, проведённую в живых, кто не понимает, что такое истинные чувства, которые окрыляют или наоборот изъедают изнутри? Никто не ответит на это вопрос. Жизнь дана каждому, а уж он сам разберется по какой ему дорожке идти: по полной сложностей, но и дающей благородство, честность и честь или же по лёгкой тропке, которая в конце даёт не только комфорт, но и алчность, чувство вины и горе. Ложь как плутовка-лиса обещает многое, лишь бы её использовали, а потом оставляет один на один с совестью. Так не стоит ли перед следующим «броском» спросить себя, а как я буду чувствовать себя потом? Что станет потом с моей честностью?.. Честность? И после этого можно ещё говорить «честность»? Она, конечно, относилась к тому слою людей, которые были вынуждены лгать…
- Я рада, что ты со мной, - тихо произнесла Караи, сжав её руку и тем самым вырывая из мыслей.
- Я тоже, - она улыбнулась ей. – Я могу идти?
- Конечно, ты заслужила отдыха… Только захвати «Глаз»…
Ева поднялась со стула, взяла в руки коробку с подделкой и подошла к двери. Едва её рука коснулась дверной руки, её окликнули, и девушка обернулась. Караи не вставала из кресла и даже повернула его спинкой к входу.
- Не забывая, что ты должна сделать…
- Ни за что, - откликнулась девушка, выходя из кабинета.

***

- Шикарно выглядишь, - улыбнулся Бишоп, оглядев гостью с ног до головы.
- Ты тоже, - она чмокнула его в щеку и, сев в кресло, закинула ногу на ногу. – Как прошёл приём?
- Средненько, - сухо ответил тот и положил собранные бумаги в ящик. – Так ты собрала команду?
- Не совсем. Никто не верит в то, что я могу справиться сама! Ты-то хоть веришь?
- Я верю, девочка моя, верю, - ласково произнёс Бишоп, накрыв её руку своей. – Просто пойми, я хочу, чтобы ты была в безопасности…
- Но… - хотела было вставить хоть слово она.
- Мне будет спокойнее, если ты найдёшь тех, кто поистине знает… - он покрутил в руках ручку. – Кто знает, каково это: жить, зная, что в любой момент могут на них напасть. Кто сможет помочь тебе, если понадобится. И ещё, - он взглянул на неё. – Они должны понимать, на что идут…
- У меня есть на примете один… - задумчиво произнесла девушка, поправив на носу очки.
- Один? – Бишоп удивлённо вскинул брови. – Этого мало!
- Но больше я не знаю тех, кому я могу доверить!
- Пораскинь мозгами! Ты же у меня умная… И подумай: вдруг ещё кто есть?
- Нууу… - девушка откинулась на спинку кресла. – Есть ещё один человек…
- Уже лучше! – похвалил её он.
- Но я не знаю!
- Чего не знаешь?
- Как объяснить, почему я это делаю!..
- А кто от тебя требует объяснений? – заметил Бишоп.
- По крайне мере один точно потребует, - вздохнула девушка и провела рукой по волосам. – Зачем он нам? Мы же жили и без него?
- Неужели ты хочешь, чтобы он попал в руки Караи или Хана? – изумлённо воскликнул мужчина.
- Ну, не совсем… - смутилась она.
- Не темни, говори прямо, - проговорил он. – Ты же знаешь меня лучше других, я ни за что не отступлю… Тем более, если недоговаривает моя дочь…
- Если честно, - она облокотилась о стол. – То твоей дочерью я стала ровно пять лет назад!
Бишоп усмехнулся, глядя на неё. Он просто не мог себе больше вообразить, как бы он жил, не будь у него её… Дочь ворвалась в его размерную жизнь так резко и неожиданно, подобно урагану. Даже сейчас он порой вспоминал как она ворвалась в его кабинет в первый раз, колотя ступнями колени охранников, которые держали её за руки. А вторая их встреча была ещё более необычной: девочка забралась в спальню будущего отца через окно, разбив кофейный столик и разбросав по полу ксероксную бумагу. Какой тогда она смешной выглядела, когда он включил свет: вся перемазанная в чернилах, с прилипшими к ногам и рукам листьями и с осколком вазы в зубах. Видимо именно им она хотела перерезать верёвочки у штор и, схватив в охапку «папочку», увезти его в Китай, чтобы затеряется там среди аборигенов. Именно так она объясняла своё поведение, пока он оттирал с её кожи липкие пятна. А потом она так и осталась с ним. Так приятно было смотреть на то, как она вырастает, и понимать, что это девочка – своя кровь… Даже если бы анализ ДНК показал отклонения, то он бы всё равно удочерил бы её.
- Над чем ты смеёшься? – спросила его дочь.
- Припоминаю, сколько же стоил тот кофейный столик, который ты разбила во время второй нашей встречи…
- Тебе же не впервой крушить тумбочки, - хитро сощурившись, ответила она. – Как послушать твоих помощников, так у тебя можно набрать коллекцию разбитой мебели!
- Ладно, ладно! Ты как всегда права! Поздравляю тебя с этим. Хватит уже говорить о прошлом… Ты нашла карту здания?
- Естественно, - девушка показала ему длинный ватман, свёрнутый в трубу.
- Отлично! Теперь дело остаётся за малым… Твоя маскировка!
- Можно войти под видом гостей! Но для этого каждому члену команды нужна пара…
- Главное, чтобы она была хотя бы у тебя!
- Она будет, - кивнула она.
- Вот и отлично! – радостно улыбнулся Бишоп. – Не забудь взять коробку из сейфа…
- Что там? – вопросительно взглянула прямо в его глаза.
- Твой реквизит, - усмехнулся мужчина.
Девушка встала из-за стола и подошла к двери.
- Ты лучшая дочь на свете, - произнёс в тишине Бишоп.
- А ты лучший отец. Если бы тебя у меня не было, я бы сейчас до сих пор была бы в сиротском приюте, - она вышла из комнаты.

***

Леонардо нашёл записку только дома. Да и то только потому, что решил убрать пока куртку куда подальше. Листок выпал из кармана, когда он проводил щёткой по ворсинкам рукава. Лео пожал плечами и, подняв листок, разгладил его на ладони. Буквы на листочке были вырезаны из газеты и заботливо приклеены к бумаге, составляя слова. Он подошёл к столу и, включив лампу, подставил листок под свет.
«Вишнёвая Аллея, Центральный парк, 9 марта, 18:30»
Лео не мог понять, кто мог подложить ему записку. Хотя… Сегодня утром, он столкнулся с девушкой… Ему тогда ещё показалось, что он чувствовал тепло чей-то руки сквозь куртку. Леонардо убрал записку в ящик стола и сел на кровать. Почему-то ему безумно хотелось вернуть время вспять. Опять пройти через всё, что он прошёл за несколько последних дней и понять, наконец, почему всё сложилось именно так. Что случилось, если бы он не вернул в больницу Лиру? Что было бы, откажись он от просьбы Дианы посидеть с ней? А если бы он не пришёл на встречу?.. В комнату зашёл Майки.
- Лео, обедать будешь?
- Нет, спасибо, Мик… Что-то аппетита нет…
Микеланджело вздохнул и вышел. Лео посидел ещё несколько минут, решая, чем бы себя занять на время, но так ничего и не смог придумать. Он взглянул на часы: 15:55. Почти четыре вечера, а до шести ещё целых два часа… Он поднялся с кровати и побрёл на поверхность. Проходя по коллектору, Леонардо провёл рукой по стенам, заросших мхом. Рука окунулась в какую-то влажную губку. Он выбрался наружу. От нечего делать прошёлся по пиццериям, заглянул в цветочный магазин, якобы чтобы поискать букет для своей «девушки», а сам просто вдыхал ароматы цветов, лепестков, покрытых капельками воды, которые подобные бриллиантом искрились в свете нескольких ламп. Он задумался, проходя между рядом изумрудно-зелёных скоплений растений, из мыслей его вырвал продавец:
- Простите, сэр… Но мы закрываемся…
Лео по привычке натянул повыше шарф и поспешно вышел из магазинчика. Он взглянул на часы, было почти шесть, и направился в парк. Ночь сегодня решила наступить пораньше, возможно именно поэтому уже сейчас стали сгущаться сумерки. Вишнёвая аллея была одна из самых прекрасных частей Центрального парка. Весной там начинала цвести вишня, и вся аллея была похожа на сказочную страну: кругом были деревья, покрытые белыми цветами… К тому же в них так удобно было прятаться от назойливых взглядов прохожих… Леонардо сел на одну из скамеек и, притворившись, что спит, поглядывал на проходивших мимо людей. Он ожидал увидеть ту блондинку, ведь, судя по всему, именно она решила встретиться с ним. Взгляд его привлекла чуть смугловатая шатенка, которая лёгким шагом проплыла на противоположную скамеечку и, томно взмахнув ресницами, на несколько секунд взглянула прямо в его глаза. От этого взгляда засосало под ложечкой и что-то ухнуло в пятки. Неожиданно девушка поднялась и пересела к нему. Её ореховые глаза вновь опустили взор на него.
- Простите… - Лео на несколько сантиметров пересел. – Но я жду здесь друга…
- Ты меня не узнаёшь? – девушка вновь взмахнула ресницами.
Леонардо недоумённо взглянул на неё.
- Боже… Неужели ты ожидал увидеть ту блондинку? – рассмеялась она.
- Извините, но вас я не знаю, - нахмурился Лео.
- Ай-ай-ай… Нехорошо забывать, - незнакомка погрозила пальчиком.
- Я не забыл, я просто вас не знаю.
- А так? – она сняла с себя парик, и на плечи упали чёрные локоны с красными концами.
- Лира?! – воскликнул Леонардо.
Девушка улыбнулась.
- Я уж подумала, что ты не догадаешься…
- Но… Но зачем весь этот маскарад?
- Мне нужно было с тобой встретиться, но ты мог бы и не придти, если бы узнал, что это я, - Иллирия посмотрела на него.
- И зачем же тебе это понадобилось? – он нахмурился.
- Мне нужна твоя помощь…
Лео косо взглянул на неё.
- И в чём же?
- Мне нужно проникнуть на приём к одному миллиардеру. Он устраивает бал-маскарад в честь своей дочери. Это мой шанс…
- Шанс для чего?
- Шанс заполучить «Глаз Дракона»…
- Ничем не могу тебе помочь, - ответил Лео, понимая, что она хочет выкрасть один из самых дорогих камней в Нью-Йорке.
- Можешь, очень даже можешь, - тихо проговорила Иллирия. – Но, возможно, просто не хочешь?..
Она встала со скамейки и направилась к выходу. Она прошла пару шагов, как резко обернулась. Волна волос с силой хлёстнула её по щекам, но она не особо обращала на это внимание.
- Ты знаешь, каково это быть в ответе за своих родных, - глаза Лиры метали огонь и молнии. – У меня есть брат. Если я не завладею камнем, то они убьют его… Поверь мне, сейчас мы с тобой в одной лодке ответственности…
Девушка быстрым шагом вышла из парка, а Лео так и остался сидеть на скамейке, смотря ей в след удивлённым взглядом.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шум тишины

Сообщение Надине »

ООООООООООО, скока страстей, какие секреты мы узнаем однако! *Проглотива главу* ерзает в ожидании*
- Кто ты есть на самом деле… - женщина начинала говорить всё тише, и вскоре её окутал туман.
Ни фига се загадочка... пришла, чего то вяунула, ушла, однако....
Девушка быстрым шагом вышла из парка, а Лео так и остался сидеть на скамейке, смотря ей в след удивлённым взглядом.
Удивленный Лео???? Ну надоже я думала он не умеет...
Короче мы с Рафом засели у компа и ждем :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шум тишины

Сообщение kapelka3 »

Свершилось, дождалась таки продолжение.
Ого столько интриги. :D
Лео, но ведь ты же герой,так помоги девушке в этой экстремальной экспедиции,короче стыбрить камушек.
Не трусь, ведь с тобой будет такая хитрая и умная Иллирия.
А ещё надо спасти её брата от этого воротилы Хана.
Братьев не забудь взять с собой,особенно Рафа,а то гляжу совсем опустился без тебя,
твоих новоручений :D .
Шейла Спасибо тебе Огромное !!!
Очень хочется узнать,что будет делать дальше Иллирия,и для чего ей этот камень,да ещё и поддельный.
Жду продолжение.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Re: Шум тишины

Сообщение Шейла »

Девчонки, спасибо большое)) Я так рада, что кому-то нравиться) Пока что я медленно пишу, но всё-таки стараюсь. Ведь мне есть ради кого стараться :wink:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Re: Шум тишины

Сообщение Шейла »

Я снова здесь, я снова с продой))
______________________

Глава 8.

На следующий вечер…

Сегодня у Дианы был выходной. Боже, счастье-то какое это было! Думайте, легко работать медсестрой? Чёрта с два! Туда беги, это принеси, за этим присмотри, здесь подотри, да поживее, поживее. Приходишь вечером домой: ноги болят, руки болят, спина не разгибается… Так что выходной – это как манна небесная! Она просто возненавидела главврача и порой хотела придушить его где-нибудь, но всё-таки разум брал верх, и Диана опять шла по обыденным делам. Девушка налила свежезаваренного кофейку и, усевшись на диване, сделала глоточек. Обжигающая жидкость промчалась по горлу, оставляя ощутимое состояние ожога. Что-то скребануло по двери на балкон.
«Ветка…» - решила Диана.
Но то ли скрежет, то ли скрип повторился вновь. Девушка насторожилась. Она поставила чашку на тумбочку и, подойдя к двери, отодвинула тюль. На балконе никого не было, чего и следовало ожидать. Медсестра села на низкий пуфик и притаилась. Вдруг на балкон кто-то залез. Он двигался тихо, бесшумно, стараясь слиться с тёмно-серой стеной, что ему почти удалось, если бы Диана не заметила его. Девушка, не спуская глаз с воришки, подняла с пола бейсбольную биту. Дверь, тихонько скрипнув, приоткрылась, пропуская внутрь подобно тени скользнувшего человека. Диана размахнулась и собралась треснуть как следует его, как руки человека схватили её за запястье и, развернув её к стене, бросили на диван. Бита выпала из рук девушки. Над ней склонился человек, чёрный блестящий, словно намазанный гуталином ботинок, локон упал ей на плечо, выбившись из причёски, которую старательно пытались подделать под мальчишечью. Диана попыталась взглянуть в глаза нападающего, но наткнулась на зеркальную поверхность очков. Человек поднял руку в перчатке и снял очки. На лежащую на диване медсестру смотрели два озорных золотисто-карих глаза, губы изогнулись в улыбке. Нападающий сел на кресло и, включив бра, закинул ногу на ногу. Диана с удивлением разглядывала её: тёмно-синий костюм, как раз под стать ночи, облегающий элегантную фигурку, поверх плащ, отчего-то сапоги на каблуке, которые никак не сочетались с ползаньем на балкон, волны чёрных волос по плечам и чуть нагловатая улыбка…
- Иллирия?! – вскричала Диана.
- Не стоит, - махнула та рукой. – Зови меня Лирой!..
- Что ты здесь делаешь?! Зачем пришла таким образом ко мне?..
- Мне нужно было срочно с тобой поговорить, а в клинике сказали, что у тебя выходной, - Лира абсолютно не обращала внимания на тон медсестры и с нескрываемым интересом разглядывала ногти.
- О чём? – Диана поджала ноги под себя.
- Мне нужна твоя помощь.
Та хмыкнула.
- Очень нужна, - вздохнула Лира, по-своему понимая её реакцию.
- И в чём же?
Девушка достала из-за спины свёрнутый в трубку ватман.
- В этом, - она бросила ей в руки ватман.
- Нет! Нет, даже и не надейся на мою помощь! – вскричала Диана, мельком взглянув на бумагу и отбрасывая от её себя, словно та была ужасным тарантулом.
Иллирия подняла ватман и свернула его в трубку. Засунув его за спину, она направилась к двери на балкон. Диана никак не ожидала такого поворота событий и замерла на несколько секунд. Когда гостья надавила на ручку и собиралась вновь нырнуть в ночные сумерки, она окликнула её.
- Зачем он тебе понадобился?
- Он мне нужен безумно, - вздохнула Лира. – Твоя помощь состояла бы лишь в том, чтобы провести внутрь одного из моих помощником… Но раз ты отказалась, то придётся найти тебе замену…
Она приготовилась к прыжку вниз, как Диана схватила её за руку.
- Я помогу тебе…
Лира улыбнулась.
- Но при одном условии, - хмуро добавила та.
- Каком? – настороженно поинтересовалась Иллирия.
- Ты не станешь втягивать меня в то, о чём я потом пожалею…
- А это уж решать тебе, - улыбнулась «воровка» и сиганула вниз.
Гулко стукнули каблуки об асфальт, зашуршал плащ, и чья-то фигурка, ненадолго озарившись в свете фонаря, скрылась в переулке.

***

Примерно через час…

- И зачем мы туда идём? – в который раз спросил Майки.
- Придём, и узнаешь, - хмуро ответил Рафаэль, сам уже не раз задавая себе тот же вопрос.
Лео свернул направо, провёл по стене и, удостоверившись в том, что они идёт в нужном направлении, сделал следующий шаг. Дон протиснулся вслед за ним, проверяя прибором, нет ли кого поблизости, Майки, изредка оглядываясь назад, чуть ли не в затылок дышал ему, лишь бы не остаться наедине с пыхтящим Рафом, которому он «случайно» раскрутил крюк, за который держалась цепь с грушей. Леонардо тихо обошёл капающую сверху трубу и резко остановился. На него тут же налетел Донателло, а Рафаэль оказался на слишком близком расстоянии от Микеланджело…
- Выбираемся, - коротко произнёс лидер и первым полез наверх.
Вскоре они все оказались в какой-то аллейке. Сумерки тут же покрыли их с ног до головы, убаюкивая, заставляя забыться, но Леонардо это ничуть ни грозило: слишком важно было оказаться на месте в урочный час. Он кивнул головой в сторону старого здания. На ветру раскачивалась бело-жёлтая верёвка, но она не могла помочь им подняться: слишком высок был её конец, за который можно было ухватиться. Бесшумно, скрываясь за деревьями, прячась от каждого шороха, они пересекли расстояние, разделяющее их и заветную цель – дверь. Первым у двери оказался Дон, он схватился за ручку и потянул дверь на себя: та, скрипнув так, что братья пригнулись, боясь быть замеченными, открылась. Четвёрка проскользнула внутрь подобно теням. Майки собрался было что-то сказать, так тёмно-зелёная рука закрыла его рот, прижав его к стене. Лео что-то жарко зашептал Рафу, который в ответ буркнул ему, но всё-таки отпустил младшего брата. Донателло медленно поднимался по лестницам, изредка кривясь и делая некие движения, до безумства похожие на те, которые ясно дают понять – его сейчас стошнит. Майки, перепрыгивая через несколько ступенек, догнал его и, развернувшись, показал язык Рафаэлю. Тот собрался было погнаться за ним и надавать ему столь желанных тумаков, но его остановил Леонардо. Раф злобно глянул на него и, убрав его руку ударом своей ладони, последовал за младшими. Лидер покачал головой, всем своим видом как бы говоря: «Он никогда не измениться!» и поспешил за ними. Они поднялись на верхний этаж. Микеланджело толкнул Дона в бок, тот развёл руками. Лео усмехнулся («Как, оказывается, полезно ставить изредка табу на разговоры: такое можно узнать!..) и толкнул деревянную дверь. Они прошли внутрь квартиры. Майки поспешно закрыл за собой дверь, чтобы не чувствовать вони, исходящей из коридора.
- Я рада, что вы всё-таки пришли…
Четыре пары глаз синхронно перешли на девушку, которая сидела на столе.
- Привет! – она улыбнулась. – Может, познакомишь нас? – она посмотрела на Лео.
- Ммм… Пожалуй, придётся, - вздохнул он. – Это Раф, Дон и Майки, - Леонардо поочерёдно указывал на своих братьев.
- Приятно познакомиться, - брюнетка так и не собиралась слазить со стола. – Меня зовут Иллирия, но можете меня звать просто Лира…
- Стоп, стоп! – подал Майки голос. – А где же обычное: «Аааа! Монстр! Не подходи ко мне!» или «Какой костюмчик! Где взял?», а потом тыдыщь по голове?!
Лира усмехнулась.
- Я знаю, кто вы и вовсе не собираюсь нападать на вас или тем более убегать…
- Лира, - тихо позвал её Леонардо.
Девушка тут же опустила свой взор на него.
- Я выполнил ту часть, что была мне уготована…
Майки закатил глаза: Лео редко говорил такими фразами, но когда он начинал ими «плеваться», то беги куда подальше…
- … выполни и свою часть, - тот совершенно не обращал внимания на брата.
- Что ж… - она похлопала себя по колену. – Это проще простого…
Лира спрыгнула со стола и, нагнувшись перед столом, достала свёрнутый в трубку ватман. Она распрямилась, убрала волосы за душку очков и расправила листок на столе, края которого свисали со столешницы. Братья подошли ближе.
- Что это? – спросил Дон, взглянув на неё.
- План, - улыбнувшись, произнесла брюнетка, расправляя кончики.
- Боже… Нет, только не это, - глаза Микеланджело округлились. – Я на это не соглашался! Неужели вы хотите…
- … Ограбить одно из самых охраняемых мест в Нью-Йорке! – закончил за него Рафаэль.
Он с нескрываемым восторгом взглянул на Лиру.
- Детка, да я теперь в тебя просто влюблён! – усмехнулся Раф.
Лира улыбнулась ему самой лучезарной улыбкой, на что Лео стал ещё более хмурым. Он опёрся плечом о стену и, скрестив руки, наблюдал из-под лобья на них. Девушка села на край стола, прямо на карту и, нежно-мягко взглянув на Леонардо, перевела взгляд на Рафаэля.
- Существует одна проблемка, но она вполне решаема…

***

- Вставай!
Кто-то пнул прямо под рёбра. Жуткая боль разлилась по всему телу.
- Кому сказал! Вставай!
Нога вновь ударила, но на это раз попала в шею. Дыхание перехватило, воздуха вдруг стало так мало, что казалось – всё конец, ты умираешь… Джек разлепил глаза. Над ним высился какой-то громила, готовый нанести новый удар. Он чуть приподнял голову: яркий свет из полуоткрытой двери бил прямо в глаза. Парень встал, опираясь о стену. Его толкнули, и он опять упал. Руки дрожали, чёрное кольцо на безымянном пальце правой руки готово было в любую секунду упасть на пол. Превозмогая беснующую боль, Джек поднялся. Слегка шатающейся походкой он двинулся к выходу. Шатаясь, но сам… И это уже придавало силы. Он сел на уже знакомый стул и впёрься взглядом в лицо Хана. Его хотели пристегнуть к ножке стула, но их остановил Хан:
- Оставьте, - махнул он рукой. – Сегодня мы будем говорить на равных…
Он посмотрел на свою жертву.
- Тебе повезло, что твоя сестра объявилась. Может, она беспокоилась за твою сохранность?..
Джек молчал, остановив свой взгляд на двери, которая захлопнулась несколько секунд назад.
- Молчишь… Неужели вы друг за друга горой?
- Мы ценим чужие жизни, - он посмотрел на Хана презрительным взглядом.
- Как душещепительно, - тот смахнул невидимую слезинку. – Просто скажи, у кого постоянно исчезает Селин? Только скажи и тебя ждёт свобода… Безграничная свобода… Скажешь, а я тут же тебя отпущу. Ну, конечно, вначале проверив, что ты не лжёшь…
Джек рассмеялся.
- Хан, ты не тот человек, чтобы за сказки отпускать ценный товар! Вначале ты выудишь из меня информацию, потом будешь терроризировать мою сестру, а затем убьёшь нас, заметая следы!.. Я не верю тебе!
- Твоё право… Но свобода… - Хан провёл рукой по воздуху.
- К чёрту свобода! Я буду жить по чести, а не по твоим подачкам! – Джек вскочил прямо на стол. – Ты ничтожество, которое живёт, ища всюду выгоду!
Глава Пурпурных драконов усмехнулся.
- Даже в собственной смерти! – глаза парня недобро сверкнули.
Он спрыгнул со стола и направился к своей «клетке».
- Моё презрение ничто, по сравнению с тем, что думает о тебе сестра. Знай, когда-нибудь ты поплатишься за свои грехи! И на твоих похоронах, я с превеликим удовольствием буду танцевать канкан! Попомни мои слова! - он громко хлопнул дверью.

***

- Я правильно тебя понял? – Донателло сел в кресло и посмотрел на неё.
- Естественно, - Лира прошлась по комнате. – Если, конечно, вы согласитесь…
- Я отказываюсь! – взвыл Майки. – Я не стану напяливать это! – он указал на тряпки, которые ровной стопкой были сложены на диване.
- Как хочешь, - пожала плечами девушка. – Тогда найдите пару! Одну я уже нашла… Это будет пара кому-то из вас троих, - она провела рукой, как бы указывая на Дона, Рафа и Мика. – Но нужны ещё двое…
Что-то на душе у Лео потеплело… Иллирия явно пойдёт на это дело, но она уже нашла кому-то его «половинку» и предлагает взять её одному из его братьев… Но не ему… Неужели, она собирается идти туда под прикрытием пары с ним? Леонардо усмехнулся своим мыслям: слишком нереальными они казались. Лира опять забралась на стол. Она села по-турецки и, на миг взглянув на стоящего рядом с каждой секундой становившегося всё более и более хмурым Лео, опять перевела свой взгляд на Дона.
- Так какие есть предложения по поводу пар для вас?
- Есть не предложение, а так сказать идейка…
Девушка взглянула на него уже более внимательно.
- И?..
- И вот, - улыбнулся тот. – Позвонить можно? – он кивнул на телефон, лежащий возле её правой ноги.
Иллирия охнула. Она схватила мобильник и засунула его куда подальше в карман. От Леонардо не ускользнул её взгляд: полный смущения, смятения и… и страха… Словно эта железяка хранила все её секреты, которые она не желала рассказать им. Это начинало его бесить… И зачем он только согласился на эту идиотскую затею?.. Ведь не хотел! Всё твердил себе: нет, нет, нет! Будь мужчиной, чёрт с два! Не соглашайся на её просьбы!.. Так нет! Только сказала она ему что-то про ответственность, и он на удочке… Молчал бы, набрал бы в рот побольше воды, чтобы не слова не вякнуть… Так нет же, не выдержал! Погнался за ней…

- Лира! Лира, постой!
Она обернулась к нему, она до сих пор была в бешенстве, хотя старалась не показывать этого. Но глаза… Её глаза сказали всё без слов…
- Что?
- Когда ты начала говорить про своего брата, я понял – это правда, пускай ты и умеешь классно маскироваться…
Она чуть заметно улыбнулась кончиками губ, но тут же скрыла её.
- С чего ты решил, что я тебе не лгу?
- Это сказали твои глаза, а не ты, - ответил Лео.
Она отвернулась. Он терпеливо ждал. Это было в её стиле: отворачиваться, чтобы не заметили её глаза, чтобы не прочитали её эмоции, как он сделал это так недавно, чтобы не видели, что у ней творить на душе… Это было в его стиле: выжидать, когда не смогут уже давиться своими чувствами, поджидать нужной секунды, чтобы вовремя среагировать и не дать сделать то, о чём потом пожалеют… Так они и стояли: она – отвернувшись от него, он – скрестив руки и молча осуждая мир за грехи. Она повернулась к нему. Едва заметный отголосок счастья мелькнул в её глазах, но тут же его закрыла пелена равнодушия.
- Мог бы и не гнаться за мной, коль так не хотел этого…
- Кто тебе это сказал? – хмуро проговорил он.
- Естественно твои глаза…
Они встретились взглядом.


Леонардо мотнул головой, пытаясь отогнать непрошеные воспоминания. Лира вытащила из левого кармана другой мобильник. Она протянула его Дону.
- Звони…
Донателло удивлённо взглянул на неё, но всё-таки принял сотовый из её чуть дрожавших рук. Лео посмотрел на неё: губы девушки едва заметно дрожали, будто она произносила молитву.
Лира, словно поймав его взгляд на себе, слезла со стола и вышла в соседнюю комнату. Дон вышел в подъезд, хлопнув входной дверью. Рафаэль занял его прежнее место, а Майки, выглянув в окно, начал затаскивать верёвку внутрь комнаты. Леонардо вышел вслед за Иллирией. Она стояла возле окна, упершись спиной в стену. Он сел за стол. Не оборачиваясь, Лео проговорил в тишине:
- Ты что-то скрываешь… Не так ли?
Лира взглянула на него: глаза её были полны боли.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шум тишины

Сообщение Надине »

Мда...*думает пытаясь понять отчего у людей такой талант* Знаешь много читааю, но вот это смиренно буду ждать проды! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шум тишины

Сообщение kapelka3 »

Классное продолжение,всё-таки Леон согласился помочь и это радует.
Вечный заводила Майки ,стал мокрой курицей ,это удивительно.
Интересно, как они собираются стырить камушек в этой неприступной башне.
Жду продолжения в этой авантюрной затеи с камушком.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Re: Шум тишины

Сообщение Шейла »

Спасибки))
Интересно, как они собираются стырить камушек в этой неприступной башне
Способ будет крайне необычный, это я вам обещаю :twisted: :wink:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Re: Шум тишины

Сообщение Шейла »

Прошёл ровно месяц, и я всё-таки решила выложить проду)) :D
____________

Глава 9.

Через три дня…Вечер…

- Прошу вас: не спрашивайте меня, где мы, - голос Лиры раздался где-то слева.
Лео мотнул головой в её сторону, но из-за чёрной повязки поверх его светло-голубой бонданы не смог ничего увидеть.
- Тогда второй логический вопрос: зачем это? – спросил он, ткнув пальцем в атласную ткань на голове.
- Чтобы вы не видели где мы, если вдруг решите сбежать, - рассмеялась девушка.
- А если честно?
Лира замолчала: даже через повязку она чувствовала обжигающий взгляд Лео. Он прожигал кожу и чётким разрядом ударял прямо в сердце. В салоне царил нежный полумрак… Она улыбнулась ему, зная, что он всё равно не увидит эту счастливую улыбку на её личике. Машина плавно переходила на остановку. Лёгкое шуршание тормозивших шин оповестило о том, что они подъехали. Майки собрался было вскочить, как Лира толкнула его обратно и, ненадолго открыв дверь машины, впустила кого-то внутрь. Тихое шуршанье то ли платьев, то ли плащей и кто-то сел напротив черепах. Раф, задев пальцем ручку сая, спросил:
- Это кто ещё к нам пожаловал?
- А это ты узнаешь чуть позже, - прошептал рядом знакомый голосок.
Рафаэль резко дёрнул головой, но, почувствовав толчок в воздухе, понял, что опоздал. Чей-то смешок напротив, затем всеобщее хихиканье…
- Классно выглядите, парни!
Даже не видя того, кто произнёс слова, можно было понять, что он едва держится от сумасшедшего смеха. Леонардо скрестил руки на груди и, уткнувшись в одну точку (что было крайне сложно, если учесть, что на глазах были тёмные повязки), прислушивался к разговору, свидетелем которого он оказался – в отличие от братьев, Лео сидел не напротив вошедших, а рядом: чей-то локоть упорно упирался ему в бок. Но мысли его перенесли назад…

- Ты что-то скрываешь… Не так ли?
- А я обязана говорить вам всё? – в её голосе слышалась смесь беспокойства и злобы.
Он не поворачивался к ней. Зачем это нужно?.. Чтобы опять прочитать всё по глазам, и не дать ей пути отступления?.. А это идея… Лео, развернувшись на стуле, посмотрел на неё. Облом... Отвернулась. Наверно, поняла, что он хочет сделать. Леонардо встал и подошёл к ней.
- Ты не обязана говорить нам всё, но и не должна скрывать что-то важно для нас… Если это личное, то я не стану лезть тебе в душу и…
- Что «и»?
- … просто уйду…
- Тогда зачем ты догонял меня там, в парке? Зачем разговаривал со мной, если мог просто развернуться и уйти?! Скажи, зачем?..
- Чтобы дать тебе понять, что я могу быть как и на твоей стороне, так и против тебя…
Лира вновь отвернулась, украдкой вытерев слезинку…Но он заметил это движение… И на душе стало тяжко… Девушка села на подоконник.
«Похоже, у неё привычка сидеть там, где обычно не сидят…»
- Мой брат… Он, - Лира сглотнула комок в горле. – Они готовы пристрелить его в любую секунду, если я не сделаю то, что нужно…
- Нужно кому?..
Она не отвечала.
- Кому, Лира? Ответь, прошу…
- Я не могу!
В трёх словах слышалось столько боли, сожаления, отчаяния и… уверенности, что она поступает правильно, поступает так, как надо. Лео не возражал ей.
- Знаешь…
Она посмотрела на него.
- …Как-то Раф меня чуть не убил за то, что я взял его саи… А я ведь только хотел отполировать их, так сказать, сюрприз хотел сделать, - усмехнулся Лео, сев рядом с ней. – А потом мы сидели на крыше… Просто сидели… И чувство того, что ты защищён меня не покидало… Мы, доверяя друг другу, стали ближе духовно… Если быть единым целым, то всё получиться, и не важно, что стоит на пути…Главное, чтобы ты верила, что делаешь то, что поможет кому-то ещё…
Он посмотрел на Лиру.
- Ты веришь?..
Девушка едва заметно кивнула.
- Вот и отлично, - он сжал её руку в своей. – Значит всё это не зря…
- Не зря, - шёпотом повторила Иллирия, взглянув в его сияющие глаза.


- Вы помните свою задачу? – этот голос, вырвавший его из воспоминаний, он мог узнать из тысячи.
- Не бойся, Лира, мы сделаем всё так, как нужно… Правда?
- Естественно, - кто-то пожал плечами.
- Отлично, - шумно выдохнула Иллирия.
Она чуть опустила стекло и выглянула наружу.
- Скоро окажемся на месте….
Лео, проверив на поясе вечную свою спутницу, чуть придвинулся к ним, стараясь не упустить ни одно слово. Кто-то усмехнулся, и, судя по всему, это был тот, чей локоть касался его бока. Машина остановилась.
- Выходим…
Чья-то нежная рука взяла его под руку и повела к выходу. Едва он почувствовал свежий ветерок, как повязка слетела с его головы. Перед Лео стояла Иллирия: её блестящие волосы были заделаны в пучок на затылке и придерживаемые лишь двумя деревянными палочками, два локона целовались с её обнажёнными плечам, из разреза серебристого платья кокетливо выглядывала её смугловатая нога в босоножке. Вслед за ними из лимузина выполз Раф, Дон и Мик, каждый сопровождаемый прекрасной дамой. Они сняли повязки.
- Эйприл?!
- Ангел?!
- Эээ… Простите, не знаю как вас зовут…
- Диана, - девушка мило улыбнулась Микеланджело.
- Нам пора двигаться, - Лира вновь взяла под руку Лео. – Раф? – она посмотрела на Рафаэля.
Тот кивнул, чуть откинув половинку пиджака, и показал несколько каких-то серых капсул.
- Майки?
Мик, улыбнувшись, вытащил какую-то бежевую то ли крышечку, то ли небольшую тарелку.
- Дон?
Донни, переглянувшись с Эйприл, которая стояла рядом с ним, помахал перед собой каким-то диском.
- Отлично… Значит мы готовы…
Лира в сопровождении Леонардо первой направилась к распахнутым дверям особняка, из которого были слышны звуки музыки, смеха и пения. Возле входа стояли охранники. Томно взмахнув ресницами, Иллирия протянула им приглашения. Мужчины, тщательно исследовав листочки, расступились и пропустили компанию. Лира едва не затащила Лео внутрь, который уже сомневался в правильности своего выбора. Кругом стояли люди в различных костюмах, нарядах, масках, словно сегодня был Хэллоуин. Но всё-таки вошедшие отличались от всеобщей массы – слишком натуральными выглядели их маскарадные «костюмы». На противоположной стороне зала располагался оркестр, вновь зазвучала музыка. Сидящие на диванах, пуфиках и креслах приглашённые встали и присоединились к нескольким уже танцующим парам.
- Чёрт, - прошептала Лира.
Она оглянулась на остальных.
- Нам не пройти через всю толпу… Придётся переходить в танце…
Девушка, «поддерживаемая» Лео, чуть прошла вглубь танцующей толпы и развернулась лицом к своему спутнику.
- Ты хоть раз в жизни танцевал? – спросила она его.
Леонардо молчал. Она взяла одну его руку и положила себе на талию, а во вторую вложила свою. Музыка усилилась. Первый шаг, который был вынужден сделать именно Лео, был каким-то неуверенным и слегка неуклюжим. Но с каждым следующим шагом, переходом, поворотом, он словно втягивался в эти движения, словно становился частью танца. Рука его переместилась Лире на спину, проехав по струящейся ткани платья. Девушка прогнулась назад, почти задев своими волосами пола, и вновь вернулась к Лео. Два локона, быстро «чмокнув» Леонардо, дёрнулись вслед за хозяйкой. Ещё одно круговое движение, ещё один шаг… Он поймал её за руку и притянул к себе, вдыхая запах её духов и мечтая стать чёрным кольцом на её пальце…
«Чёрт! Что со мной твориться в последнее время?! Куда делся мой боевой дух, моя смелость, отвага?.. Как какой-то мальчишка бегаю за ней… Когда же я последний раз делал пробежку просто так, а не чтобы лишний раз взглянуть, горит ли свет в её окне? Чем же таким она свела меня с ума?..»
Лео заглянул в её нежно-карие глаза, и ответ на его же собственный вопрос уже не требовался… Музыка начала затихать, он нехотя отпустил Лиру. Она посмотрела на него, в глазах её было столько нежности и тепла, что растаяло бы самое ледяное сердце, но он этого не видел… Вздохнув, девушка оглянулась: недалеко от них всё ещё чуть кружились Дон и Эйприл, встретившиеся взглядом Майки и Раф, едва ли не вразвалочку шли в их сторону под руку, соответственно, с Дианой и Ангел. Иллирия поспешно убрала свою руку с ладони Леонардо.
- Диана, Ангел? – она взглянула на девушек.
Те, усмехнувшись, улыбнулись. Ангел выпустила руку Рафаэля и, качнув головой в сторону, позвала этим движением Диану следовать за ней. Покачивая бёдрами, они прошли к ближайшей двойной двери, охраняемой двумя верзилами-охранниками. Разделившись, они что-то защебетали мужчинами, кокетливо взмахивая ресницами и прижимая руки к груди. Дон и Эйприл коротко кивнули оставшейся в кампании парней Лире и, развернувшись, припустили к противоположной двери. Подобно каким-то ворам, они, оглядев зал, проскользнули в полуоткрытую дверь и исчезли за ней. Иллирия, проводив их взглядом, развернулась к оставшимся братьям.
- Наша очередь действовать…
Она, пройдя мимо них, старательно избегая взгляда Леонардо, прошествовала к дверям, от которых уводили охранников Диана и Ангел. Подмигнув Лире, они, что-то ласково говоря, увели свои «кавалеров» на площадку для танцев. Девушка первой протиснулась через щель, оставленной между дверью и косяком, за ней бесшумно проскользнул Лео.
- Ты знаешь, куда мы идём? – спросил он её.
- Сейчас узнаем, - она выудила откуда-то маленький наушник и вставила его в ухо. – Дон! Ты меня слышишь?
- Естественно, - послышался голос Дона.
- Север, юг, запад или восток?
- Прямо, Лира, прямо…
Иллирия усмехнулась. Дождавшись, пока к ним присоединятся Раф и Мик, они последовали по узкому коридору. Неожиданно девушка остановилась, Лео наткнулся на неё.
- Мы разве не спешим?
Лира пропустила его упрёк мимо ушей.
- Тут ловушка…
Она подняла руку вверх и достала из волос деревянные палочки. Едва они коснулись пола, как весь остаток коридора покрылся блестящими красными лучиками… Один из них едва не коснулся ноги Лиры, но Лео вовремя потянул её на себя. Лазер проехал совсем рядом с вжавшимися в стену воришками. Неожиданно Иллирия вскрикнула. Леонардо оглянулся на неё: она прижимала к запястью левой руки правую ладонь, сквозь пальцы на пол стекала кровь, оставляя разводы на плитке. Перед глазами всё плыло, и Лира закрыла глаза, пытаясь сосредоточится на чём-нибудь… Всё это ради брата, ради брата, ради брата, ради брата, ради брата… Девушка съехала по стене, всё так же поддерживая руку, и, на надолго убрав ладонь с запястья, оторвала кусок своего серебристого платья. Вновь выпрямившись, она открыла глаза и, положив первый слой ткани на руку, начала перевязывать порез, поддерживая свободный конец зубами.
- Что? – едва ли не выкрикнула Лира на удивлённые взгляды братьев. – Неужели вы думали, что надо будет просто пройти по коридорчику, где никого и ничего нет?
Она шагнула навстречу лазерам и перепрыгнула надвигающийся на неё луч, который тут же чуть подрезал уже и без того укороченное платье.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шум тишины

Сообщение Надине »

Ооооо наконец то великие Боги сжалились надо мной и ты выложила проду ммм как все закручивается ням ням
…Как-то Раф меня чуть не убил за то, что я взял его саи… А я ведь только хотел отполировать их, так сказать, сюрприз хотел сделать, - усмехнулся Лео, сев рядом с ней. – А потом мы сидели на крыше… Просто сидели… И чувство того, что ты защищён меня не покидало… Мы, доверяя друг другу, стали ближе духовно… Если быть единым целым, то всё получиться, и не важно, что стоит на пути…Главное, чтобы ты верила, что делаешь то, что поможет кому-то ещё…
Он посмотрел на Лиру.
- Ты веришь?..
Девушка едва заметно кивнула.
- Вот и отлично, - он сжал её руку в своей. – Значит всё это не зря…
- Не зря, - шёпотом повторила Иллирия, взглянув в его сияющие глаза.
Вот это даааааааааааа 8) Раф он и есть Раф, а Лео няяяяяя! Лирака его доконала! Так держать!

Танец ваще ной коментс... гыыы
«Чёрт! Что со мной твориться в последнее время?! Куда делся мой боевой дух, моя смелость, отвага?.. Как какой-то мальчишка бегаю за ней… Когда же я последний раз делал пробежку просто так, а не чтобы лишний раз взглянуть, горит ли свет в её окне? Чем же таким она свела меня с ума?..»
Шо могу сказать??!! Этооооо любооовььььь *напевает* Надеюсь у них все будет хорошо А? *Хлопая глазками*
Жду!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Шум тишины

Сообщение DAFNA »

Уряяя, долгожданная прода! :party:
Надине писал(а):Как-то Раф меня чуть не убил за то, что я взял его саи…
Ээх, они ж семья* нежный улыбка* <3
Надине писал(а):- Ангел?!
Хмм, честно говоря, до последнего думала, что это выкрикнул Дон :o

А вообще- то, тут стока романтики... Ах да, ПРОДУ!))
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Re: Шум тишины

Сообщение Шейла »

Надине, DAFNA, спасибо)) Честное слово - безумно приятно слышать хорошие отзывы)))
Надине писал(а):Надеюсь у них все будет хорошо А? *Хлопая глазками*
Жду!
У них - всё хорошо, а у не у них - об этом надо ещё подумать... :wink:
DAFNA писал(а):Хмм, честно говоря, до последнего думала, что это выкрикнул Дон :o
У меня действительно мелькнула такая идея вначале, но всё-таки я решила поменять)

А вот на счёт проды... :roll: Вообщем, я постараюсь выставить побыстрее, но уж ка получиться))
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Re: Шум тишины

Сообщение Шейла »

Глава 10.

Дон тихонько прикрыл за собой дверь. Эйприл поманил его пальцем.
- Похоже, это техника, отключающая защиту, но я не уверена, - прошептала она, указывая на несколько мониторов у дальней стены.
- Я проверю эти, ты глянь остальные, - так же тихо ответил ей Донателло.
Девушка кивнула и направилась к противоположной стене. Выдвинув стул, она села за компьютер. Её пальцы быстро замельтешили по клавиатуре, перепрыгивая с одной клавиши на другую.
- Дон! Ты меня слышишь?- послышался голос Лиры.
- Естественно, - откликнулся Дон, усаживаясь за один из самых крупных компьютеров.
- Север, юг, запад или восток?
- Прямо, Лира, прямо… - усмехнулся он, подбирая пароль к главному серверу. – Что-нибудь нашла, Эйприл?
- Нет, - покачала головой та. – Их защита одна из самых мощных… Боюсь, мы не сумеем их взломать!
- Придётся обратиться к крайним средствам, - Дон вытащил диск.
- Донни, не надо! Это только экспериментальный вирус, от него ещё даже не найдено каких либо средств защиты! Этот вирус может уничтожить содержимое компьютёров за считанные секунды…
- Разве нам не нужно именно это?
- А если… - Эйприл не могла подобрать должных фактов, которые смогли бы остановить действия гения. – Если что-то произойдёт, и мы… Мы запустим…
- Что запустим? – улыбнувшись, спросил Донателло.
- Да хоть самоликвидацию, - развела девушка руками.
- Если бы да кабы, - начал он, открывая дисковод. – Так и жизнь пройдёт незаметно, - диск оказался в дисководе.
- Дон! Не надо этого делать!
Тот покачал головой и, нажав на кнопку, отправил диск в процессор.
- Вот видишь! Ничего страшного не случилось.
- Пока не случилось! – добавила Эйприл, садясь рядом.
Донателло что-то быстро вводил в появляющиеся окна. Пошла какая-то загрузка, в процессоре компьютера что-то защёлкало. Эйприл, на мгновенье глянув на Дона, собралась было забрать управление в свои руки, но тот, усмехнувшись, отодвинулся вместе с клавиатурой и мышкой.
- Мы должны это сделать…
- Дон, а если это погубит их?
- Если мы не отключим хотя бы частично защиту, то они точно не смогу долго продержаться! Что там у вас? – Дон, отвернувшись от Эйприл, накрыл наушник ладонью, чтобы чётче было слышно.
- Маленькие проблемы, - Лео ответил как-то тихо, словно слова давались ему с трудом.
- А точнее? – он развернулся обратно и продолжил работу.
Кивнув на соседний компьютер, Донателло улыбнулся Эйприл, как бы предлагая помочь ему. Девушка, улыбнувшись кончиками губ в ответ, принялась за работу, словно это был её долг, который почему-то она ещё не исполнила, и это крайне её удивляло. Дон вновь уткнулся взглядом в экран монитора. Он уже и забыл, что разговаривал с кем-то, и вспомнил об этом только тогда, когда Лео вновь заговорил:
- Вы не можете поскорее отключить защиту?
- Мы работаем, как можем! Если, конечно, тебя устроит частичная блокировка…
- Устроит и она!
- Что ж… - Дон задумался. – Тогда на каждый переход под камерами у вас будет не больше тридцати секунд. Управитесь?
- Конечно, - даже по голосу было слышно, что Леонардо чуть улыбнулся. – Поторопитесь там, а то ещё раненых нам не хватало!
- А они у вас уже есть?! – вмешалась в разговор Эйприл.
- Нет! – на том конце провода заговорила Лира.
Голос у неё чуть дрожал, но в целом она говорила уверено.
- Нет, и не будет. Мы можем и потерпеть, только не делайте поспешных выводов, просто делайте то, что вы обычно делайте, когда отключаете защиту. Вам ведь это не впервой… - связь прервалась.
Эйприл с Доном переглянулись.

***

- Почему ты им не сказала? – хмуро спросил Лео, когда Лира отключила передатчик.
- Не в моих правилах говорить кому-то о своей слабости, - отрезала девушка, обернувшись к нему.
- Но ты действительно ранена!
- И что? – она усмехнулась. – Какие-то проблемы?
- У тебя точно есть проблемы! – огрызнулся Леонардо, пробираясь мимо неё вперёд.
Рафаэль, а следом и Майки проскользнули в дверь, за которой только что скрылся их брат. Лира остановилась. Она задела ногтём повязку на руке, и тут же жжение, пробежав от кончиков пальцев и до самого плеча, заставило её передернуться. Девушка прижалась затылком к холодным стенам, чтобы успокоить бешено колотящееся сердце.
- Лира! – послышалось впереди. – Ты где? Застряла что ли? Так давай я тебе помогу: натру тебя всю маслом и мылом, ты и выскользнешь!
Иллирия улыбнулась: Майки мог в любую минуту поднять настроение.
- Иду…
Она сделала один шаг вперёд, как стальная дверь, через которую прошли черепахи, неожиданно с грохотом закрылась прямо перед ней.
- Чёрт, - прошептала она.
Лира толкнула её, но та не собиралась поддаваться. Девушка достала небольшой нож из-за пояса и попыталась при помощи него открыть замок, но и это не помогло. С другой стороны что-то ударило в стальную преграду, послышался гулкий стук и чья-то брань.

- Раф, Майки, идите дальше! Я вытащу Лиру, и мы догоним вас!
- Лео, у нас мало времени. Её мы можем забрать на обратном пути, - возразил Рафаэль. – Оружие при ней есть, если что, то она может связаться с Доном и выйти оттуда! Пошли!
Он махнул рукой и свернул за угол. Леонардо, взглянув на дверь, перевёл взгляд на Майки.
- Иди, - улыбнулся Мик и бросился догонять Рафа.
Лео, прижавшись к стене, прокричал:
- Лира! Что случилось?
- Я не знаю! Она просто захлопнулась! – девушка, убрав обратно нож, огляделась по сторонам. – Боюсь… Это не случайно…
- Там есть вентиляционная шахта?
- Тут всё покрыто камнем!
- Ищи! Я попытаюсь открыть дверь…
Лео с силой скребанул по стали, но это не помогло.
Лира провела рукой по камню. Рука её нащупала какое-то углубление в стене. Палец её, совсем против воли хозяйки, вдавил холодный кусочек камня. Пол стал разрушаться под её ногами. Камень разлетался, обнажая многочисленные водные каналы под напряжением. Девушка сняла босоножки и, зацепив их неведомым образом за пояс, буквально вжалась в стену.
- Боже… - тихо прошептала Иллирия.
- Лира! Что там у тебя? – проорал Лео, открывая решётку, закрывающую проход к вентиляционной шахте.
- Всё нормально, - крикнула в ответ она и добавила уже тише: - По крайне мере пока…
Ноги её скользили по полу. Лира цеплялась за гладкий камень, пытаясь удержаться, но это плохо помогало. Похоже, что она ошиблась, думая, что сможет украсть этот дурацкий «Глаз Дракона»! А теперь она в опасности, друзья в опасности, Лео в опасности… Сердце её тревожно забилось. Ломая ногти, загоняя в кожу каменную крошку, она пыталась удержаться, но… Последний клочок плитки, на котором она едва стояла, развалился.
«Это конец…» - пронеслось у неё в голове.

***

- Ну, давай! Давай же!..
В замке что-то тихонько щёлкнуло. Джек толкнул дверь и пролез через образовавшуюся щель в соседнюю комнату. Здесь было пусто. Слишком пусто. До странности пусто. И это ему совсем не нравилось. Совсем-совсем-совсем-совсем-совсем… Противоположная дверь открылась. Вошли двое. Джек, резко запрыгнув на стол, выкрутил лампочку.
- Что за чёрт?
Джек тихонько подошёл к ним сзади… Подняв с пола отвалившийся кусок трубы, он размахнулся и ударил одного из мужчин в затылок. Тот, покачнувшись, упал прямо на стол. Второй резко развернулся. Джек выдернул тяжёлую биту из руки парня, лежащего на столе, и повернулся опять к другому.
- Ну, что, мелкий? Сбежать решил?
Тот подошёл слишком близко к стене. Джек ударил его с разворота ногой в живот, и он ударился головой о бетонную стену. Парень присел рядом с ним и, сдавив его горло свободной рукой, приподнял его, чтобы их глаза были на одном уровне.
- Ключи…
Тот дрожащей рукой бросил их рядом. Джек усмехнулся и, толкнув напоследок его затылок на встречу с бетоном, поднялся. Он чиркнул битой об пол. Один из шипов зацепил ключи. Подбросив ключи, Джек поймал их рукой. Бросив ненужное оружие, парень вышел и закрыл дверь. Подобно тени он скользил по этажам, прячась за статуями и полками. Пару раз его едва не заметили, но он вовремя скрывался за очередным поворотом. Он должен был найти её. Она его единственная надежда. Но здесь столько дверей, поворотов, этажей, а Джек не знает, где она…
«Я найду её чуть позже… Сейчас надо уйти отсюда»
Он всё-таки надеялся, что сестра на его стороне, но кто знает, кто знает… Неожиданно он услышал чьи-то голоса. Вжавшись в стену, Джек прислушался.
- …хотя бы какие-нибудь сообщения?
- Ничего. Абсолютно ничего.
- Вы уверены?
Но никто не ответил Хану. Послышались торопливые шаги, затем чьё-то жаркое шептание. Джек поспешно начал двигаться к какой-то двери, желая скрыться за ней.
- ЧТО?!
Звон разбивающейся вазы. Джек, понимая, что ему не успеть спрятаться, заметил высокую колонну, упирающуюся в потолок. Подняв с пола ковровую дорожку, он скрутил её и, перекинув один конец за колонну, упёрся ногами в камень, натянув до предела концы ковра. Парень добрался лишь до середины, когда кто-то прошёл мимо него. Он опустил взгляд вниз: мелькнул Хан, за ним прошли трое «драконов». Переведя дыхание, Джек продолжил ползти дальше. Колонна вскоре кончилась. Схватившись руками за выступы, он повис на камне.
- И что теперь? – спросил он сам себя.
Кто-то свистнул. Джек перевёл взгляд на окно: за стеклом в воздухе держался вертолёт. В открытой дверце мелькнуло чьё-то лицо.
- Эй ты! Да ты! Лови!
Джек, освободив одну руку, схватил брошенную верёвку. Неведомым образом обвязав её вокруг колонны, парень, по-обезьяньи начал ползти по верёвке. Та прогибалась под его весом и едва его удерживала, но он упорно продвигался вперёд. Ему помогли залезть в вертолёт. Только здесь Джек сообразил, что понятия не имеет, кто его спас.
- Кто вы такие? – хмуро спросил он.
- Не важно! – крикнул Кейси, резко вывернув руль.
Вертолёт, с каждой секундой всё быстрее вращая своими лопастями, поднялся вышел и направился куда-то в сторону. Джек, недоверчиво смотря на Кейси и Сплинтера, прижался спиной к дверце.
- Тогда почему вы помогли мне?
- Эй, пацан, это что допрос? – усмехнулся Джонс. – Мы тебя спасли, радуйся! Аллелуя! Гип-гип, ура! Или как ты там выражаешь свой восторг?
Сплинтер подошёл к Джеку.
- Нас попросили об этом… - почти шёпотом произнёс он. – Одна особа…
- Кто?...
Крыса улыбнулась.
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шум тишины

Сообщение Надине »

Тааааааааааааааааааааааааааак, и вот онааааа *овации рукоплескания восторги* *смачно* ням ням ням... ооо интрига намбр ван, шо таки дальше.... Шейлаааааааааааааа я требую ответа...
А теперь она в опасности, друзья в опасности, Лео в опасности… Сердце её тревожно забилось. Ломая ногти, загоняя в кожу каменную крошку, она пыталась удержаться, но… Последний клочок плитки, на котором она едва стояла, развалился.
«Это конец…» - пронеслось у неё в голове.
Так я ни понила конец????
Я те дам конец быстро всех спасти и поженить. ммм ну или хотя бы помолвить!
Спринтер подошёл к Джеку.
- Нас попросили об этом… - почти шёпотом произнёс он. – Одна особа…
- Кто?...
Крыса улыбнулась.
Спринтер..он переименовался??? :lol: :lol: :lol:

Кароче *окопались с Рафом на диване* Мы ждем!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить