Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мокрая сталь

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Мокрая сталь

Сообщение aleksnnov »

Мокрая сталь

Рецензии критиков: пока нет

Ночь. Тёмный переулок. Вокруг стоят стены хрущовок, которые некоторые люди умудряются называть домами. Обрушившаеся штукатурка, старые гнилые трубы, трещины в самых необычных местах - это дома, в которых умудряются жить.
Но мы собрались здесь не для того, чтобы обсуждать комунальные проблемы. Цель совершенно другая.
Мне сильно повезло что мой старший брат - лидер нашей команды не надел на меня усмирительную рубашку и не запер в комнате, ведь гулять по ночам опасно. Но если кто-то совершает преступление, совершает криминальный грабёж, жестоко изнасилует или же просто грабит ни в чём неповинную старушку я не буду сидеть на месте сложа руки. Я БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Городу я известен под именем Ночного стража, который борется с преступностью ночью, но моя семья, мои братья и мой отец знают меня под именем - РАФАЭЛЬ!
На этот раз, в этом тёмном переулке я облочён в костюм стража, только сейчас я нескрываю своё лицо.
В этом тёмном месте ясейчас один на один со своим давним врагом - Шреддером. Город хвалит его. Он известен людям под именем Ороку Саки, но они просто не знают его истинную сущность.
Я был удивлён тому,что на этот раз мы были один на один. Ведь обычно в бою учавствуют его подручные, являющиеся членами клана Фут. С другой стороны это хорошо, ведь сейчас можно узнать ответы на вопросы (которых небыло), и просто разобраться во всём.
Мы стоим сейчас здесь и смотрим друг на друга. Пока никто не решается нанести другому удар и я незнаю почему.
Что такое? Вдруг я услышал какой то звук. Это...
Плюх.
Капля воды упала мне на нос. Я поднял голову вверх, посмотрел на небо. Вдруг на моё лицо упала ещё одна капля. Потом ещё и ещё!
Это был дождь.
Маленькие капельки воды с неимоверной скоростью, будто маленькие метеориты падали с неба и бились о землю, создавая звуки. Их становилось всё больше и больше. Шреддер тоже загляделся на маленький капли. Мы совсем забыли про бой.
Но тут, опомнившись мы приготовились.
Я достал свои саи.Они уже успели окунуться под небесным душем. Я поглядел на них. Капли падали на оружие и медленно стекали по металлу вниз, падая на уже намокший асфальт.
Вдруг, всю эту идилию прервал звук.
Что-то в воздухе. Я оторвал свой взор от саев, но не успел вовремя сообразить , как Шреддер нанёс мне удар в грудь. Я отлетел в сторону и упал на землю. Это была моя осечка - капли дождя так завараживающе сходили по металлу, что отвлекло меня. Этим то и воспользовался Шреддер. Он дал понять, что бой начался. Я быстро поднялся на ноги, как увидел бежащего на меня врага. Благо я успел увернуться от удара, и с разворота нанёс свой.
Саки отлетел в сторону и приземлился на мокрый асфальт. Капли лужи разлетелись в сторону из-за массы, которая упала на них. Шреддер получил своё.
Я стоял в нескольких метрах от врага. Шреддер лежал без сознания, но подходить к нему ближе было опасно. Мы долго боролись со Шреддером, и за всё это время сумели изучить его тактику боя , в том числе и такие вот паганые обманные трюки.
Вдруг движение. Саки пошевелил рукой. Я насторожился - кто знает, что стоит от него ждать. Тихо он смог подняться на ноги и снова встал в боевую позу.
Вдруг звуки усились. С неба стало падать больше капель. Это можно было сравнить с рок-концертом, где под конец увеличиваются басы. Но глядя на Шреддера я понимал, что конец не скоро.
Я был наготове. Шреддер снова ринулся в атаку. Он нанёс удар, я увернулся. Моя рука коснулась его брони, и я почти нанёс удар, но Саки схватил мою руку, вывернул её и пнул меня в спину.
Я был без сил. Моё тело лежало в луже, я не мог и подняться. Я лишь чувствовал как капли дождя падали на мой лицо, слышал как они разбивались о мой нос.
Шреддер подошёл сзади и выставил свой коготь.
Видимо это было последнее, что я чувствовал.
Саки хотел нанести последний удар, к которому я был готов.
Смерть была близка, он почти нанёс удар, как вдруг...
Бух.
Саки откинуло в сторону. Это был...
-Раф! - передо мной стоял мой старший брат и лидер - Леонардо. Это был мой самый большой кошмар. Сейчас начнётся... - Ты что тут делаешь? Хочешь чтобы тебя убили, да?
Я не слушал брата, а кинул взгляд на Шреддер. Тот очухался и медленно подошёл сзади. Я только хотел крикнуть Лео, но тот видимо всё понял и отбил удар Саки. Я быстро встал, подпрыгнул и нанёс завершающий удар.
Ороку отлетел в сторону. Но к моему удивлению он быстро поднялся и ушёл с поля боя. ЧЁРТ! Лео опять всё испортил.
-Пошли домой, Раф. С утра я с тобой поговорю. - Леонардо направился к канализационному люку.
Ну начинается. Весь кайф обламал, братец. Чёрт...
Дождь утих.
Было так паршиво, пускай битва была не активная, но зато это была битва. Битва, которая я назвал бы Мокрой Сталью.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мокрая сталь

Сообщение Надине »

Слушай от каждой твоей зарисовочки... *судорожно пытается подобрать слов* просто таскаюсь *мнясь мнясь мнясь* Ну ты вашпе.... :lol: :lol: :lol:
Исча че нить такое напши а... А если серьезно...
Очень интересная зарисовачка..... мне понравилось...
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мокрая сталь

Сообщение FEST »

Откуда в Нью-Йорке хрущовки?
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Мокрая сталь

Сообщение Demon-Alukard »

FEST писал(а):Откуда в Нью-Йорке хрущовки?
Тот же вопрос собирался задать :lol:
Изображение
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Мокрая сталь

Сообщение Black Lotus »

aleksnnov, скажи, пожалуйста, смысл этого рассказа :?:
Ни дня без спорта
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мокрая сталь

Сообщение aleksnnov »

Black Lotus, ну в этом фанфе рассказывается о битве Рафа с Ороку Саки... один на один... И весь фанф написан от лица Рафаэля)
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Мокрая сталь

Сообщение Black Lotus »

Понятно. Так то рассказ хороший. Сам бой очень интересно описан :)
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мокрая сталь

Сообщение Nightwatcher »

хрущовок
:lol:

Зашел, что называется, в раздел фанфиков...
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Мокрая сталь

Сообщение koda »

Неплохо...Хотя я не особо люблю, когда повествование ведется от первого лица.Есть, конечно, некоторые неточности, например, вряд ли Раф (да и кто угодно) стал бы любоваться дождем, когда напротив стоит Ороку Саки; и куда это он так ударил, что Саки аж сознание потерял :shock: ?
Хочется почитать что нибудь еще твоего, пишешь то интересно!
Не оправдываться и не доказывать!
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мокрая сталь

Сообщение aleksnnov »

koda спасибо) Знаю что есть недочёты... В будущем постараюсь их исправить))
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мокрая сталь

Сообщение Trilony »

Да, дочитывать не стала. Мне не понравилось. Объяснять,почему именно, очень долго, если есть вопросы - милости прошу в личку)
-----
Мда, решида я все-таки прояснить, а то наткнулась на кое-что для меня непонятное. :?: В поведении оО
Не понравился рассказ по одной простой причине - в чем смысл написанного? Ну бой и бой, и пусть даже со Шредером. В мультах у них эти бои в каждой серии. И? Главное-то - суть в чем? Зарисовка, а вообще это называется по-другому (я правда подзабыла как) должна нести в себе что-то оригинальное, интересное, запоминающее. На то это и является коротеньким "рассказом" (назовем так), в котором должно уместиться "все и сразу". Это не означает, что нужно впихнуть сюда год, а то и два из жизни тех же TMNT, только описать все в два раза быстрее. Нет, как раз таки для такого выбирают какой-то отдельный эпизод, но описывают его красочно, включая все эмоции, события, переживания героя и тд и тп. Вообщем, продолжать можно довольно долго, но я остановлюсь. Я не узрела в "рассказе" ничего цепляющего и смысла так и не поняла. (хоть, если кому и интересно, все-таки прочитала, прежде чем отписываться просто так. Я не указываю пальцем ни на кого, говорю за себя)
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мокрая сталь

Сообщение aleksnnov »

Trilony спасибо за коммент.
В будущем я учту эти ошибки! Спасибо!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мокрая сталь

Сообщение Trilony »

aleksnnov, и ведь это я все к тому написала, что плюсы в стиле писания у тебя есть. Например, дневник Майки мне понравился. Ошибки и недочеты и там присутствуют, но у кого их нет вообще? оО Все мы учимся и самосовершенствуемся. Так что удачи тебе в дальнейшем. :wink:
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Мокрая сталь

Сообщение DAFNA »

aleksnnov писал(а):Весь кайф обламал,
Первая мысль: Раф балуется наркотой :lol:

А теперь серьёзно. Зарисовка неплоха, но да, недочёты есть. Думаю, твой главный минус - ты несёшся сломя голову, не оборачиваясь назад, а надо бы. Но мысли у тебя интересные, пишешь хорошо - молодец, дерзай!))
koda писал(а): например, вряд ли Раф (да и кто угодно) стал бы любоваться дождем,
koda, не стоит забывать, что в душе Раф романтик))
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Мокрая сталь

Сообщение koda »

DAFNA писал(а):koda, не стоит забывать, что в душе Раф романтик))
Да да, и плачет ночами в подушку, и самый чувствительный! Как я могла забыть! :lol: :lol:
Не оправдываться и не доказывать!
Ответить