Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

В поисках жизни...(часть 1)

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение aleksnnov »

Название: В поисках жизни...
Кол-во глав: 8
Часть: первая
Автор: aleksnnov
Слоган: "Три мира... Одна война..."

Рецензии критиков: Есть

Пролог.

-Уже 5 лет на нашей планете идёт война... Уже 5 лет мы не можем спать спокойно... Уже 5 лет нас преследуют эти кровожадные убийцы. Против них нету оружия. Почти половина всего нашего племени погибло. Эти твари так и норовят нанести новый удар. Мы долго боролись с ними. Но наша война была напрасной... Что же делать? Ждать,пока нас убьют? Дайте мне ответ на этот вопрос! Подскажите! Прошу вас!
Вдруг раздался грохот. Кто-то выломал дверь. Чужеземец обернулся и увидел в проходе чёрный силует во блике ночи,напоминающей ящерообразное существо.
Нет! Оно здесь! Помогите!-кричал чужеземец,но его крики не были слышны в округе. Ему некуда была бежать. Он забился в угол своего дома и ждал своей ниминуемой смерти!
-П-П-пожалуйста!-заикался он- не убивайте меня! У меня семья! У меня дети! Я не могу оставить их! Я сделаю всё,что вы прикажете! ПОЩАДИТЕ!
Кровожадный убийца ничего не ответил, лишь громко прорычал на свою добычу,выправил когти и ...
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ!!! - прокричал хозяин домика-аааггрррххх...
-РРР! Прорычало существо,полакомилось добычей и чуть позже скрылось...
Дом остался пуст. Лишь тело убитой "добычи" монстра лежало в углу комнаты...

Глава 1.

Нью-Йорк. Наши дни.

В одном городке Нью-Йорке , который находится на планете земля спокойно течёт жизнь. Ничего не подозревающие граждане города даже не знают,что в подземных комплексах канализации течёт своя жизнь!

-Резкий поворот! Невысокий прыжок! Снова поворот, разгон и ... Небольшой ухаб!? ААААА! - кричал Майки и слетел со скейта. -Уфф... Мастер слетел с доски!
-Похоже у нашего мастера небольшие проблемы!-послышался голос позади.
-Эээ... Раф!-крикнул Майк.
Сзади Микеланджело летел Рафаель на своих роликовых коньках. Он мастерски проходил все повороты, делал невысокие прыжки и в конце концов остановился рядом с Майки.
-Так-с... Видимо у нашего "мастера" скейтборда ничего не получается?-ухмыльнулся Раф глядя на Майки.
-Всё у меня получается! -ответил "мастер".
-Действительно?
-Да! Просто это небольшой ухаб на дороге!
-Угу! Да у тебя почти на каждом повороте ухабы! Знаешь что - "Мастер", а давай на перегонки? Ты нам своей доске,а я на роликах! А? Как идейка?
-Ну давай! Но учти, если я выйграю,самый сочный кусочек пиццы достанется мне!
-Разумеется! Всё равно ты не выйграешь!-подколол Раф и помчался по направлению к дому. Майки не стормозил и поехал за ним!

Оба гонщика мчались по канализационным туннелям очень быстро. Каждый из них хотел победить!
Майки мчался как ошалелый! Он начал обгонять Рафа! Тот на него обозлился!
-ЯЯХХХУУУУ!!!!!!-орал Майк на всю канализацию.- я победитель!
Но вдруг его скейт наткнулся на что-то и Майки слетел с него вновь!
-Хахахахахахахаха! - смеялся Раф и незаметив поворота повалился на пол.-Хехехе! - Раф не перестовал смеяться! - Вот это было смачно! Молодец - "Мастер"! АХАХАХАХА!
Вдруг сзади к Майки кто-то подкрался! Этот кто-то взял его за ногу и утащил ,пока тот был без сознания!

-О,господи!-смеялся Раф-УМОРА!хе-хе...-вдруг Раф кинул взгляд на то,что Майки исчез.-Майки!?-встревоженно произнёс Раф-Ты где?
Его брат пропал бесследно! Никто не знал,что с ним будет!

Глава 2.

В убежище черепах всё шло своим чередом. Леонардо и Сплинтер медитировали,а Дон как обычно что то делал в своей мастерской.
Вдруг раздался сильный грохот. -БУМ! БУМ! БУМ!
-Что это? -крикнул Лео и на всякий случай достал свои Катаны.
Вдруг дверь распахнулась и в убежище на своих роликах влетел Раф.
-Уф!Уф!- задыхался черепашка- Лео...Ох... Майки! Он пропал!
-Что? -удивлённо спросил Лео.-но как такое возможно?
-Мы с ним соревновались на перегонки,потом он упал и исчез!
-Что?-удивился Дон.-просто исчез? Но это не возможно!
-Ребята! Может вас отвести туда?-спросил Раф.
Черепахи и их сенсей ничео не ответили и сразу же ринулись на помощь брату.

Чуть позже семья была на месте.
-Вот это место!-сказал Раф.
-Но тут ничего такого нет!-ответил Лео.
-Подождите-ка! -воскликнул Дон и вытащил что-то из своеё сумки-сейчас с помощью моего нового устройства мы проверим эту зону на аномальные явления и сверхусиленные волны.
Черепашка нажал на кнопку и стал ждать. Ребята наблюдали за Доном. Мастер Сплинтер стоял чуть дальше от своих сыновьёв и чуял какой-то запах.
-Всё!-сказал Дон-готово! Мой прибор показывает, что тут ничего такого нет!
-Но куда же по твоему делся Майки?!

Вдруг послышался громкий рёв - АААГГРРХХ!!!
-Что это? - крикнули одновременно Раф и Дон.
-Учитель Сплинтер!-кричал Лео -сзади!
-А? Что?-Сплинтер не успел больше ничего вымолвить. Какой то странный чёрный силуэт схватил мастера Сплинтера и закрыл ему рот.
-ЕЕЕСЛИИ ВВЫ НЕ СДААДДИИТЕЕЕСЬ,МЫ УББЬЁМ КРЫСУ,ЧЕРЕПАХУ И ВАС!-пробормотал чёрный силуэт.

Вдруг сзади к черепахам кто-то подкрался, заламал им руки и повалил на пол.
-ВАААММ ККРРЫЫШШКАА!!!-пробормотал монстр.
Все трое черепах смотрели ему в лицо. Они не знали,что им делать!

-ХХММ... УБИТЬ!!!-крикнул монстр.
На черепах направили острые лезвия и приложили их к их глоткам.

Глава 3. Печальная весть...

Черепашки ещё никогда не оказывались в таком положении... Их жизнь висела на волоске...

Лео злым взглядом смотрел на своих врагов. Враги смотрели на него.
-ППРИКООНЧИИТЕ ИИХ!- пробормотал монстр.
Лео не мог ждать смерти. Он с силой оттолкнул близ стоящего монстра и достала катаны. Началась битва.
-Ах Ты УРООД!- проарал монстр.-Убейте его! ОНН НЕ ДОЛЖЕЕН НАММ МЕШААТЬЬ!
В один момент на Лео напало сразу трое монстров. Черепашка был не в силах противостоять им. Но лидер держался как мог.
Лео!-крикнул Раф. Он был не в силах смотреть на то,как его брат страдает. Но черепашка в красной повязке не растерялся и пнул монстра который повалил его на землю. Раф встал и быстро помчался на помощь Лео. Он достала из-за пояса свой сай и воткнул его в одного монстра. Тот упал и начел истекать кровью , такой же чёрной,как он сам.
- РЕЕПТИЛЛИЯЯ!!! - прокричал наставник этих монстров и бросился на Рафа.
-Раф ! Сзади!!!- предупредил брата Лео,но тот не успел отклониться от удара. С помощью своего жезла Монстр рассёк Рафу руку. Она начала истекать кровью.
-Держись Раф!-крикнул Лео и молниеносном ударом ноги повалил всех монстров на землю. Лео стремглав кинулся на помощь Рафу. Клинки двух лидеров схватились в смертельной битве.
-Ты не посмеешь!-прокричал Лео.
-ВАШ БРААТ УЖЕ МЁРТВВ! ВЫ СЛЕЕДДУЮЩИИЕЕ!!!
-МАЙКИ?!-испуганно произнёс Лео. -Ты ответишь за это , подлая тварь! - прокричал лидер в синей повязке и одним точным ударом своей катаной разрубил жезл монстра на две части!
-АХ ТЫ!!! -прокричал монстр.
Лео подпрыгнул в воздух и ударом ноги с разворота стукнул чудище так,что от отлетел и ударился об стену!
-МЫЫ ЕЩЩЁ С ТОБООЙ РААЗБЕРЁМССЯ! УХОДИИМ!- произнёс лидер чёрной гвардии и вдруг перед ним появился портал в другой мир. Все монстры позорно сбежали.
-Подождите! Там Майк! -прокричал Лео.-БЕЖИМ!!!
-ТВООЙ БРААТ ДАВНО ПОМЕЕР!- ответил монстр и исчез. Портал закрылся.
-Это невозможно!-уныло сказал Лео и кинул взгляд на Рафа.-Раф!? Как ты?
Было видно ,что по щеке Рафа проскользнула слеза. - Я нормально... Но Майки... Он...
-Раф! -перебил грустную нотацию брата Лео.- Нам надо всем вернутся домой... Ты потерял много крови...
Лео ,Дон и Сплинтер помогли Рафу подняться и понесли его домой.
-Эти монстры за всё заплатят!-подумал про себя Лео. Смерть брата была трагедией для всеё семьи...

Глава 4. Нескончаемый поток.

Черепашки вернулись в своё убежище. У всех в голове крутилась только одна мысль - слова тёмного предводителя всех чужих. Смерть брата - огромная потеря для всей семьи... Лео встал около таблички с надписью "Канализация милая канализация!" Он не мог представить себе жизнь без брата. Сзади тихими шагами к Лео подлшёл Раф. В его лице была грусть. Не смотря на то,как Майки доставал Раф, Раф был очень огорчён.
-Лео... Прости меня... - сказал Раф. По его щекам потекли слёзы.-Смерть Майки отчасти и моя вина. Мы играли с ним на перегонки... Но вдруг он не справился с поворотом и упал... А я... Я начал смеяться над ним как... как... КАК ПОСЛЕДНЯЯ СКОТИНА!!!-прокричал Раф и пустил ещё больше слёз. - Я даже не помог ему встать и не угледел того,что он исчез! Я...
-Не надо винить себя Раф...-ответил серьёзным и спокойным голосом Лео.-Потеряного нельзя вернуть...
Раф не перестовал убеждать Лео в том, что во всём случившимя виноват он сам.
-Я не уследил за ним!-продолжал Раф.- Я НИЧТОЖЕСТВО!!!
С этим словами Раф выбежал из убежища черепах.
-Остановись Раф!-крикнул вслед брату Дон.
-Стой Рафаель!-коичал Сплинтер,но ответа никто от него не дождался. Лео так и продолжал стоять на одном месте. Он даже не пытался остановить отчаянного брата. Лео смотрел на табличку. В его душе образовалась страшная ненависть...

Глава 5. Неожиданная встреча.

Раф бегал по крышам Нью-Йорка. Он не как не мог найти себе места. Смерть Майки сильно изменила его жизнь. Вдруг Раф отановился на крыше жилого дома. Он сел на корточки и начал думать. Слёзы текли по его лицу.
-Всё не так... Не так должно было быть! Не так!-думал Раф. Но его слова и жалобы на судьбу не могли ничего изменить.

***Тем временем в убежище черепах***

-Сын мой... - печалился Сплинтер.-Как такое могло случиться?
В доме стояла тихая и печальная обстановка. Лео стоял в уголке и думал о случившемся... Смерть одного члена семьи здорово изменила всю семью...
Вдруг Лео тронулся с места.
-Куда ты,Лео? - спросил Дон.
-Мне надо проветриться...-ответил Лео и ушёл из убежища.

Чуть позже Лео настиг Рафа. Тот сидел на крыше здания.
-Лео? - печальным голосом пробормотал Раф.-Что?
-Ничего Раф...-ответил Лео.-Я хотел сказать,что... не надо винить себя так. Это уже случилось... этого не вернёшь...
-Но я...
-Нет Раф! Судьба распорядилась нами так...
Лео не сдержался и тоже пустил слезу.

Вдруг черепашки увидели два тёмных силуэта. Они двигались по направлению к юго-западу.
-Эй! Кто это? - спросил Лео.
-Видимо это те монстры! Они вернулись!-ответил Раф.
-Я отомщу им за брата!
-Нет Раф! Держи себя в руках! Мы тихонько последуем за ними и всё выясним.
Черепашки устроили погоню за монстрами. Прошло примерно полчаса,прежде чем монстры остановились в тёмном переулке.
-Что это они делают? -прошептал Раф глядя на чудищ.
-Не знаю... Но что тоне чистое!-ответил Лео.
Вдруг перед монстрами появился портал,ведущий в их мир.
-Быстрее Лео! Это наш шанс!-крикнул Раф и спрыгнул с крыши. Монстры увидели,что на них хотят напасть. Но Раф быстро вырубил их обоих своим новым, недавно выученным приёмом! Раф прошёл через портал. Лео последовал за ним.

***

Через какое-то мгновенье черепашки оказались в другом мире. Он был очень мрачным. Вокруг не было видно признаков жизни. Лишь туман,который мешал Рафу и Лео.
-Куда нам идти?-спросил Раф.
-Нам надо быть очень осторожными! Тут может обитать кто угодно!-ответил Лео.
Вдруг портал ,через который Лео и Раф прошли в этот мир закрылся!
-ЧЁРТ!- рявкнул Раф.-мы теперь не вернёмся домой!
-Пошли! Надо искать выход! С этими словами братья отправились на поиски жизни...

Глава 6. Новый друг.

Донателло и учитель Сплинтер пока Раф и Лео покоряли другой мир сидели дома и думали...
Хотя от того, что они жаловались на судьбу и страдали, ничего не могло измениться.
Вдруг в канализации послышался сильный грохот.
-Что это? - прокричал Дон.
-Я не знаю! -ответил Сплинтер.-неужели монстры нападают снова?
Вдруг прямо перед учеником и учителем появился энергетический круг овальной формы.
-ПОРТАЛ!!!-закричал Дон и на всякий случай приготовил свой шест бо.
Сплинтер тоже достал свой посох! Никто не знал, что могло произойти!

Но вдруг из портала вышло какое-то существо. Оно было бледно-бежевого цвета, с зелёными волосами на голове, белыми глазами. В его руках находился посох,на одном конце которого была присоединена кость.

-Кто ты? - крикнул Дон. Его шест был на готове!
-Тебе не следует вступать в бой с нами!-пригрозил Сплинтер. - вы уже и так загубили нам семью!
-Нет!Нет! Что вы!-ответило существо - Я не хочу с вами сражаться! Я видимо ошибся измерением! За мной гналась целая стая кровожадных монстров!
-Кровожадных монстров? -удивился Дон.
-Да! Все они-чёрного цвета с кроваво-красными глазами! Они хотели убить меня!
-Видимо это были те же ,кто напал на нас!-сказал Сплинтер.
-Позвольте мне остаться с вами на время! Монстры не придут сюда! Я заблокировал им проход в другое измерение на пару дней! Я долго бежал от них! Пожалуйста!-умолял странник.
-Хмм... Думаю вы можете остаться на чашечку чая!-ответил Сплинтер.
-Спасибо! -ответил странник.

Чуть позже все сидели на кухне. Сплинтер поведовал страннику историю их происхождения.
-Моего отуа убили эти монтры!-печальным голосом сказал странник.
-Не печальтесь! -ответил Сплинтер- жизнь - сложная вещь! Никогда не знаешь,что она принесёт! Кстати, как вас зовут?
-Ох... Простите! Я забыл представиться! Зовите меня Зерлином!
-Чтож, ещё раз приятно познакомится,Зерлин!
-Знаете,мне пора! -ответил Зерлин- мне надо домой! Моя мать за меня волнуется! Простите,что вломился так к вам... Извините!
-Ничего страшного,Зерлин! Мы рады принять таких гостей,как вы!
-Спасибо!-ответил Зерлин,встал со стула и начал что-то делать взмахивая руками.
Вдруг перед ним образовался портал.
-Ещё раз спкасибо вам за всё! -ответил странник.
-Было приятно познакомиться!-ответил Сплинтер-приходите к нам ещё!
-Пока! Удачи тебе в дальнейшем!-попрощался Донателло.
-До свидания! - попрощался Зерлин и вошёл в портал.
Чуть поже портал исчез.
-Хмм...-задумался Сплинтер.
-Что таоке ,мастер?-спросил Дон.
-Война идёт...-ответил Сплинтер.
-И что?
-... Ничего Донателло! Не нало мучать себя... А где Леонардо и Рафаель?

Леонардо и Рафаель в этот момент было тяжело... Почему?

Узнаете в продолжении...

Глава 7. Алтарь.

Тем временем,когда мастер Сплинтер и Дон познакомились с чужеземцем, Лео и Раф бродили в параллельном мире.
-Чёрт!-ругнулся Раф.-Лео! Мы тут уже несколько часов бродим! А толку никакого!
-Терпение Раф...-ответил брат-у нас всё получится!
-Если бы...-огорчённо ответил Раф и пинул маленький камешек,который попался ему под ноги.
Вдруг раздался громкий рёв.
-Какого чёрта!-заорал Раф.-Что это такое?!
-Забыл? Мы же в другом мире! Тут что угодно может быть!
-Чёрт!! Что на этот раз?
Грохот начал усиливаться. Земля задрожала. В ней образовалась своего рода трещина,из которой вылез огромный змей.
-Так вот какие существа обитают в другом мире!-отчаянно сказал Раф и приготовился к бою.

* * *

Змей приготовился к нападению. Лео достал свои катана,Рафаель саи.
-Нашенкуем гадючку!-крикнул Раф и кинулся на змея. Но змей был сильнее ,и своим ударом хвоста отбил нападение Рафа.
-ООХ!
-Раф держись!-крикнул Лео и повторил ошибку Рафа. Змея снова отбила аттаку.
-Как нам с ней сладить ,Лео???
-Держись Раф! У меня есть идея!
-Надеюсь это поможет!
-Ещё как!- ответил Лео и встал. Он смотрел змее прямо в глаза. Она смотрела на него.
Лео заметил то,что змея находится прямо под невысоким обрывом,на конце которого находился булыжник. Предводитель подбежал к змее, ловко обошёл все удары и встал рядом с обрывом. Змей нацелился своей каменной головой прямо на черепашку.Но к счастью Лео вовремя успел отпрыгнуть в сторону. Каменный булыжник не мог от такого сильного удара больше держатся на краю обрыва и свалился прямо на змею.

Стало поспокойнее...
-Она мертва?-спросил Раф.
-Её придавило...-ответил Лео серьёзными глазами глядя на гигантского монстра.-Но это не значит, что она погибла...
-Валим отсюда Лео! Пока она не проснулась!
Черепашки в ту же минуту отправились на поиски чего-либо дальше.

Прошло около двух часов ,прежде чем черепашки остановились. Они увидили большое строение.
-Смотри Лео!-воскликнул Раф. Перед черепашками находилось старое строение.
-Пошли туда...-сказал Лео и направился по направлению к дворцу.

Позже черепашки оказались в старом дворце.

Дворец оказался необычным. Внешний вид дворца напоминает строение средневековья. А внутри - это здание с самыми совершенными технологиями.
-ОГО! -воскликнул Раф. - это здание напичкано самыми новыми технологиями! А с виду и не скажешь!
Черепашки стали осматривать здание.
Раф заметил что,и встал на месте. Он был ошеломлён.
-Смотри Раф!-сказал Лео.-в этих капсулах находятся какие-то существа!
-Смотри Лео! В этой капсуле находится ...
Леонардо подошёл к Рафу и тоже нескончаемо удивился.
-МАЙКИ!!!- в один голос сказали братья.

* * *

Перед черепахами находилась капсула, заполненная голубой жидкостью.
В капсуле находился Майки. Он был весь чёрный. У него появились огромные когти,острые зубы и отрос хвост.
-Что они с ним сделали?! -крикнул Раф.
-Не знаю!-ответил Лео.-но главное,что он не мёртв!
-Может лучше быть мёртвым, чем таким?- сквозь слёзы и отчаяние сказал Раф.
Вдруг раздался грохот. На капсуле образовалась трещина.
-Осторожно! -крикнул Лео ,и откинул в сторону Рафа.
Капсула была разбита, жидкость вытекла а из всего этого вышел Майки-Монстр.
-РРРРРРРРР!!!-прорычал Майки.
Он был готов к бою.
-Готовься Раф...-предупредил Лео.-придётся сражаться...

Глава 8.Последний бой...

-РРРРРР!-рычал Майки монстр.
-Что же нам делать? -крикнул Раф.
В этот момент Майки прыгнул и с разворота ударил своим мощным хвостом Рафа. Тот отлетел в сторону и расшиб другую,к счастью пустую капсулу.
-Раф!-крикнул Лео. Но в этот момент Майк с разбегу ударил Лео кулаком по лицу. Черепашка повалился на пол. Его лицо истекало кровью.
Вдруг Раф набрался с силами,встал и подбежал на помощь к брату. -Как ты,Лео?-спросил он.
Лео ничего не смог ответить. Лишь протянутое -ОООХХ- вымолвил он.
Раф сильно рассердился на Майки. Не смотря на то,что они братья,Раф кинулся на монстра и ударил его.
-Это тебе за Лео!-крикнул злым голосом Раф и ещё раз ударил Майки по лицу.
-Эээ... Раф...-протянул Лео.
-Лео?
-Не забывай Раф... он... наш б... браааттт...
В этот момент Раф посмотрел на Майки. Он был монстром. Раф настолько озлобился, что забыл о том,что это чудище - его брат.
-Прости Майк... я...-печалился Раф,но в этот момент монстр снова пробудился,и нанёс удар с такой силой, что Рафаель отлетел в сторону и на него обвалилась стена. Черепашка оказался под завалом.
-Раф!-крикнул Лео и встал. Но вдруг Майки схватил его своими руками и кинул его в сторону.

Казалось,что хуже уже быть немогло... Но на самом деле могло...

В этот момент в дворце появился предводитель монстров. С ним Лео сражался в канализации.
-Ах,это вы...-проговорил монстр.
-Беда не приходит одна!-ответил Лео. Ему было трудно встать. И Раф был под завалом. А тут ещё Майк-монстр и остальные приспешники. Что же делать?-думал Леонардо.
В тот момент на стороне черепах небыло неодного союзника.
-ПРИКОНЧИТЬ ИХ!!!-крикнул предводитель тьмы. Все монстры набросились на Лео. Он отбивался как мог. Другие начали искать Рафа,чтобы окончательно разделаться с ним.
К большому счастью в этот момент по середине дворца появился портал. Из него выскочили Сплинтер,Дон и Зерлин.
-Мастер Сплинтер! Дон! -крикнул с радостью Лео. Но в этот момент нагрузка усилилась. Лео прыгнул и с разворота ударил всех монстров ногой.
Мутант подбежал к друзьям.
-Как хорошо,что с вами всё хорошо! -сказал Лео.
-Да!-ответил Сплинтер.-но у нас сейчас дела!
-А кто это? -Лео посмотрел на Зерлина.
-Это Зерлин! Наш новый друг!-ответил Дон.
Зерлин помохал рукой. Лео в ответ улыбнулся. Но это радостное знакомство нарушил Майк-монстр.
-Майк?!-вопросительно крикнул Дон.
-Микеланджело! Сын мой!-встревоженно крикнул Сплинтер.
Майки в ответ прорычал и нанёс удар. Сплинтер и Дон отлетели в сторону. А Лео и Зерлин успели отпрыгнуть.
-Я знаю как выличить его!-сказал Зерлин.
-Как!? -спросил Лео.
-Видишь что находится за предводителем монстров?
-Ну да...
-На этом алтаре находится священный пьедистал. Если вода из него поподёт на жертву, то эта жертва будет исцелина!
-Я всё понял! Спасибо!-крикнул Лео и с разбегу ударил Майки ногой. Тот упал.Лео взял его за руку и потащил к алтарю.
Чуть позже они оказались там. Времени было в обрез,поэтому Лео разбил пьедистал ногой,и вся целебая вода потекла на Майки. Через несколько минут Майки преобрёл свою старую форму-форму черепашки-ниндзя!
-Охх... где это я?-спросил очнувшийся Микеланджело.
-Всё хорошо Майки!-ответил радостным голосом Лео-Всё хорошо...

-БЕЖИМ! -крикнул Сплинтер и направился к порталу.
Леонардо подхватил раненого Майки и они тоже направились к порталу.
Дон нашёл в останках стены Рафа и тоже помог ему.

Через мновенье они оказались дома.
-Быстрее! Закрывай портал!-крикнул Лео Зерлину. Тот что-то пробормотал себе под ухо,и портал закрылся. Конец всем мученьям...

Пролог.

Ребята выпили чашечку горячего чая,попрощались с Зерлином и наконец смогли отдохнуть. Это то,что случилось с командой черепах.

Тем временем в дворце...
-Всё пропало... Всё напрасно... Глупые уроды черепахи... они заплатят...-страдал монстр. В этот моменты его коснулись остатки свящённой воды. Его тело начало преобразовываться... Он смотрел на свои руки. Что-то странное творилось с ним!
О,нет!-кричал предводитель -нет... Нет... НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Продолжение следует ?
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Мдя ну че могу сказать, резвый такой сюжетец, быстро-быстро развивается, прямо сос кроростью мчащегося Майки, но про нашинковать гадючку мне понрава, вообще понрава, миленько так, кстати насчет проды, желательно бы, антиресно все таки :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aleksnnov »

Спасибо большое! Продолжение я уже пишу, и скоро выложу! :)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

-Уже 5 лет на нашей планете идёт война... Уже 5 лет мы не можем спать спокойно... Уже 5 лет нас преследуют эти кровожадные убийцы.
Какие-то старанные пугающие меня повторения пять пять пят пять. Кто-то пытаетсяменя загипротизировать? Пришельцы? Ургант????? Что это без соракапятиминут пять? Можно же было покрасочнее начать.
«Против них нету оружия. Почти половина всего нашего племени погибло. Эти твари так и норовят нанести новый удар. Мы долго боролись с ними. Но наша война была напрасной... Что же делать? Ждать, пока нас убьют? Дайте мне ответ на этот вопрос! Подскажите! Прошу вас!»
Сокровенные фразы таят в себе сии слова. То есть дело обстроит так: они очень долго боролись, у них нет оружия (даже пластилина), половина всех погибло и, представьте себе, это они от нечего делать, так как все было изначально напрасно, раз численность и мощь противника происходила ну скажем минимум вдвое. Аминь. Хм, может таков был план под кодовым названием «ППЦ»?
Ик.. Извините, но дальше очень весело рычит хозяин домика)))
подземных комплексах канализации течёт своя жизнь
Угу, прям-таки такая жидкая, тягучая такая и вонючая жизнь, бррр
Майки не стормозил и поехал за ним!
А с чего бы Майки тормозить? Он очень бошковитый парниша ктс, а ну не гнать на парнишу!.
И бог мой, всё- то уж как-то всё быстро произошло! То бой понимаете ли, то кровища чёрная, то вдруг мертвая черепаха.. ну полная непонятица творицца здесь!
Дык – дык, что мы видими, один черепах отделяется от остальный и становитсчяя что0-то тпопадобие мстителя, ну который свех позже точно пореший найденной глугоко в себе супермагией. Чудеса, да и только…Так, ну естесственнно вскоре Лео нагоняет Рафа, о чем-то разговариват, но ничего не выходит у них.
И тут перед ними появляется портал-сякал и какже не броситься туду черепашкам не приходит даже и мысли… Коконечно, там их очень ждут и потчивают… с хлебом солью, вазелинчиком пряным…
перед монстрами появился портал,ведущий в их мир
-Быстрее Лео! Это наш шанс!-крикнул Раф и спрыгнул с крыши…….. Лео последовал за ним»
Бог вам в помощь, ребятки.
-Куда нам идти?-спросил Раф.
- вполне разумный вопрос задал Рафаэль
-Нам надо быть очень осторожными! Тут может обитать кто угодно!-ответил Лео
- так же разумно ответил Лео..
-Пошли! Надо искать выход! С этими словами братья отправились на поиски жизни...
Почему-то после этих слов я подумал совсем о другом… Странно? Вот оказывается где сокрыт иситинный смысл жизни-то!!
в общем тест требует дороботки, глубокой осмысленности, пожольше должен полезать в к шкафу, предварительно и целеустремленно исправленны все знаки препинания, всключая стилистику, постороение фраз и бла-бла-бла. Или же обговорить с бэтой. Главное, ка грицца, задумка исть а зделать можно всё :)
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение бурая медведица »

Сюжет неплохой, но вот исполнение. Летишь стрелой! Еще не успела осмыслить одну часть сюжета, уже прискакала другая. И друг на друга! Не торопись! Поработай над текстом повнимательней. Сделай его более уравновешенным. Но я прочитала и поняла, что не отказалась бы от проды. Поэтому твори.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Угу, а прода стопудовооригинально про другие измерения. А ещё вроде... помимо красивыооформленный диалогов в тескстсе должны встречаться такие некрасивые абзацы-описания. местность и тдтп. Рассказ должен быть съеден куском, а не так, чтобы давиться каждым ломтём произведения. И добавить красочности ну и хотя бы какой-нибудь загадочности.
Изображение
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aleksnnov »

Спасибо всем за отзывы! Это просто мой первый фанф... В будующем постараюсь всё исправить! :)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение Endora »

Ох... Можно покороче?

"блик ночи" - ??? О_О

Лишь тело убитой "добычи" монстра лежало в углу комнаты... - несуразное использование определений одного объекта

Конец первой главы просто убивает логику. Рафаэль мог бы и поискать братца в то время, как автор спешил всем открыть, что Майки исчез "бесследно" и уже "никто" не знал, что с ним будет... Позвольте спросить, кто там за спиной turtle-in-red притаился? Оставшиеся два брата?

Черепашки ещё никогда не оказывались в таком положении... Их жизнь висела на волоске... - я почему-то всегда думала, что раз это черепашки-ниндзя, то риск и постоянная опасность в их жизни присутствует так или иначе...) "никогда" излишне жестко звучит, не раз им в принципе приходилось на этом самом волоске висеть (вселенная обязывает)

Лео злым взглядом смотрел на своих врагов. Враги смотрели на него. - ох, долго же им в гляделки играть...

И почему пролог в конце произведения, когда ему положено висеть в начале?

Выводы... выводы... где же вы... *в руке "букет" из согнутых проволочек*
Зернышко (не рациональное!) интересное. До изюма пока не дотягивает, но в будущем все возможно. Теоретически.
Поскольку на практике мы имеем нестройное повествование в стиле "галопом по Европам", некоторые тавтологии, абсолютную пустоту в описываемом (увы, описывалось бы что...) мире, явную недолепленность характеров и до безобразия странную манеру знакомства с героями. Ну да, оно было черным, страшным и с красными глазами. А вон та штука бледно-бежевая с зеленой шваброй на голове. Нет, может существо и симпатично выглядит... да кто ж нам его облик представил *разводит руками*
Работать, работать и работать. И не спешить выкладывать. Чревато белыми пятнами в рассказе. Должен быть остов, канва вокруг, причем художественная, а не рваным одеялом прикрытая.
Без обид, мне понравилось, но это не тот фанфик, который оставит после себя след.

3/10
*я не злая, просто метод кнута при выброшенном в поганый пруд прянике весьма неплохо действует*
Оценка общая.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение Doe89 »

Пожалуй, начну с сюжета. В общем, сам по себе сюжет интересен и почитать любителям подобного жанра стоит. Сам по себе рассказ не томительный читается быстро, легко и сама суть улавливается. Ну что касательно качества, то недочеты по ходу линии сюжета присутствуют, ну и конечно слишком уж слабо описан окружающий мир. Чтобы конечно приукрасить рассказ динамикой, чтобы был такой огонек для зажигания сюжета и тогда читатель не успокоится, пока не дочитает его до конца. Есть, конечно, загвостка и в том, что происходящие эпизоды слишком уж сливаются друг с другом, нет так сказать логического начала и завершения. На сам сюжет, конечно, не жалуюсь, я уже рассказал свыше, но конечно автору на этом не советую расслабляться. Главное, конечно, продумать сюжет, а потом надо хорошенько поработать над качеством данного рассказа, нужно делать побольше описаний, хорошенько расписать чувства и ощущения происходящего. Так же не хватает метафор, это ещё одна маленькая деталь, которая запустит механизм для мощности сюжета. Конечно же не мешает автору и хорошенько расписывать характеристику героев, делать сравнения и потом идти дальше по направлению сюжетной линии. Сам рассказ весьма легкий и на воображение легко воспринимается. Вполне годится для читателей школьного возраста. Сюжетом остался доволен, но качеством фанфа не очень. Конечно мои намерения не для того, чтобы обидеть автора, я только указал недостатки и надеюсь, автор на будущее возьмет их во внимание и вскоре новые произведения будут ещё лучше.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 5/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение Kaleo »

Первые начинания. Этап становления каждого, кто хоть раз открывал Ворд не для написания гребанного реферата/доклада. Это путь проб и ошибок, и замыслы в это время грандиозны и захватывающи, в эту пору не до исполнения и выверения текста, это время реализации себя, создание наконец того мира, который живет у тебя в сознании. Да чего там, в это время пишешь больше для себя и радуешься этой собственноручно созданной сказке..
Рассмотрим данную работу. Здесь явно чувствуется, что это лишь начинания автора на писательском поприще. Об этом говорят такие характерные признаки, как плачевное отсутствие описаний, скачкообразность действий, нелогичность поведения героев. Сюжет, как этого и требует громогласно традиция обращен всецело на приключения.
Пожалуй, самое сильное здесь - это сюжет. В целом, он весьма не плох. Интригует. Но..
Исполениееее..Ууу.. :roll:
Майки мчался как ошалелый! Он начал обгонять Рафа! Тот на него обозлился!
.."пас!" "Удар!"... Так и слышу голос комментатора Виктора Гусева..:wink:
И так везде почти там. Зачем столько знаков восклицания? Для особо непонятливых читателей?)
Потом ошибки. И не простые, а.. не, не золотые, скорей чугунные)
них нету оружия. Почти половина всего нашего племени погибло.
Какая жаль..)
прокричал хозяин домика-аааггрррххх...
Назовут блин дома, не выговоришь..)
на планете земля
Ну просто за нашу планетную державу даже обидно.. :(
В доме стояла тихая и печальная обстановка.
В углу?)
-Не знаю... Но что тоне чистое!-ответил Лео.
Ох уж эти Тоньки..
Не нало мучать себя... А где Леонардо и Рафаель?
Только имя Леонардо правильно написано, вуа! 8) :D
Майки преобрёл свою старую форму-форму черепашки-ниндзя!
Ну ваще-ваще..)
пробормотал себе под ухо
А я так не умею.. :cry:
-РРРРРРРРР!!!-прорычал Майки.
"Я зтлой и стласный селый волк, я в полосятах знаю толк. ррр.." (с).
Сорри, но не удержалась)

Вот насчет эмоций теперь.
-ТВООЙ БРААТ ДАВНО ПОМЕЕР!- ответил монстр и исчез. Портал закрылся.
-Это невозможно!-уныло сказал Лео и кинул взгляд на Рафа.-Раф!? Как ты?
Брату кердык, вот блин.
Лео не мог вот так безлико отреагировать на смерть брата.
Да и многие реакции какие-то совсем неправдоподобные.
Так же фанфу не хватает описаний. Даже теже самые монстры. Какие они, сколько лап, шерстистые, чешуйчатые, с крыльями, без..Ну хоть немного хотелось разьяснений..) Так же хотелось бы больше описаний окружающей обстановки.
В общем и целом. Конечно это все нуждается в доработке, особенно описания, действо. Насчет оформления и ошибок.. Ну автор сам понимает. А так, в целом - свежо, задористо, интригующе, абсолютно не напрягает и легко читается) За это плюс вам)
С уважением Калео)

Оценка 4/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение Kris »

Надо сказать, что начало было интригующее. Кто-то внеземной давно ведет невидимую борьбу с землянами и наши герои должны опять спасти этот мир. Ага, щас, нифига подобного я тут не увидела. И в принципе это неплохо. Наконец-то им не надо рвать известное место ради спасения родимого города.
Ну, пойдем по содержанию. Сюжет есть, но банальный до ус*ру. Нечто подобное я видела в мультсериале 2003, не плагиат случаем? Смеющийся в покатухе Рафаэль – зрелище мало представляемое и довольно сомнительное. И чтобы он кинулся сразу за помощью к братьям, а не пошел искать один, найдя на место ниже спины приключений, тоже маловероятно.
Монстры. Почему хоть кратно, но не описаны монстры? Нечто черное… капец как все ясно. А еще у них почему-то очень интересная манера разговора. Я могу поверить. Что монстры растягивают при произношении гласные буквы. Но растягивать согласные… Они замерзли или заикаются?
aleksnnov писал(а): -Держись Раф!-крикнул Лео и молниеносном ударом ноги повалил всех монстров на землю.
А Лео прокачался за время драки. Сначала его раскидали по всей канализации, а теперь он на тебе, одним ударом уложил всех сразу. Круто, я тоже так хочу. И кстати, автор, почему у тебя все поголовно истекают кровью? Ты скрытый маньяк?
Раф. Ах этот Раф, такой непредсказуемый. Но убейте меня веником, я насмерть буду отстаивать, что Рафаэль никогда, по крайней мере сразу, не признает что он в чем-то виноват и уж тем более не начнет заниматься самобичеванием. Прям Добби из Гарри Поттера - «несносный паршивый Рафи!».
Новый персонаж Зерлинг вроде разбавляет кое-как разбавил обстановку, все более давящую на мозг, но упять увы, про него ничего. Кто он, зачем приперся? Даже про монстров ничего не рассказал, гад такой, а ведь точно что-то знает. А его еще и чаем напоили.
Вот Майки –монстр порадовал. Хоть какое-то движение началось, а то все совсем было протухло. Правда судя по исцелению, в Мика вселился сам дьявол, раз он так легко излечился святой водичкой, прям из Иордана наверное привезли. И зачем им, кстати такая вода в замке? Неугодных монстров они превращают обратно в тех, кем они были и едят?

Вот так хотела изначально поставить одну оценку, а рецензию написала и поняла. Что ставить-то ее особо и не за что, так что получите, распишитесь.

Оценка 2 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение Millen »

Рассказикс представляет собой полное пренебрежение или незнание (что вероятнее) большинства всех правил русского (ведь это русский всё-таки, да?) языка и оформления в целом. Интересно, как фанф ещё не покончил своё существование на форуме самоубийством – загадка для меня. Скажу честно – я читал его и тупо ржал. Именно тупо. Просто кладезь безграмотности и непонимание, что вообще такое рассказ и что он из себя представляет. Вот скажите мне, как можно перепутать пролог с эпилогом, м? Это уже во второй раз у этого автора на форуме, так что теперь фразы в стиле «ой, опечатался» не прокатит.
Меня всегда раздражают обилие многоточий, бесят разговоры злодеев жесточайшим капсом с зависание некоторых букв, повторяющихся несколько раз, а особенно выводят эти оханья и аханья героев. Они чё, старпёры что ли? Вроде на пенсию не собираются.
Сюжет конечно можно отпадный, такой прямолинейности и наивности надо ещё поискать. Главный злодей получился дохляком по сравнению с Майки-мутантом, спрашивается теперь какой же это злодей-то такой?
Ни о каких описаниях речи здесь конечно и нет, всё состоит из многочисленных монологов с некоторыми предложениями, выделяющимися с двух сторон звёздочками типа «а сейчас мы переезжаем в канализацию/на другую планету/в туалет (продолжать печатать продолжение этой истории)».
Против них нету оружия
Нет такого слова, как «нету».
Мастер Сплинтер стоял чуть дальше от своих сыновьёв и чуял какой-то запах.
Сыновьёв… сыновьюшечки ещё бы можно написать. И что за чудный аромат вдыхал Сплинтер? Этого рассказа?
Клинки двух лидеров схватились в смертельной битве
Вроде у того был жезл. Тогда откуда их клинки??
Тот что-то пробормотал себе под ухо, и портал закрылся
А автору слабо пробормотать себе под ухо? Это либо такие длинные губы, либо большие уши-локаторы.
Хотя чё тут париться, выделять и показывать ошибки… проще назвать всё в целом одной большой ошибкой. Нужно делать новую работу сначала и не просто стучать по клавишам, а стучать с определённым смыслом. Ну или задаться вопросом «а надо ли вообще?». Короче слов нормальных больше не хватает. Фигня какая-то.

Оценка: 2
Общая оценка: 3
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение DAFNA »

Ох, aleksnnov, расстраиваешь ты меня! Всё вроде так хорошо начиналось... Сюжет есть, и неплохой, просто ты его не раскрыл даже до половины. Опять же, ошибки в Русском языке( да- да, с большой буквы, это ж наш родной язык! :| ), смысловые ошибки - будь повнимательней.
Millen писал(а):я насмерть буду отстаивать, что Рафаэль никогда, по крайней мере сразу, не признает что он в чем-то виноват и уж тем более не начнет заниматься самобичеванием
Совершенно согласна, Раф никогда( кроме оч редких случаев) этого не сделает.
Millen писал(а):-Хахахахахахахаха! - смеялся Раф и незаметив поворота повалился на пол.-Хехехе! - Раф не перестовал смеяться! - Вот это было смачно! Молодец - "Мастер"! АХАХАХАХА!
Millen писал(а):О,господи!-смеялся Раф-УМОРА!хе-хе
Определённо, Раф так не сделает :o

Короче, мой тебе совет: перед тем, как выкладывать, проверь внимательно. К некоторым словам можно подобрать синонимы:
Millen писал(а):Мастер Сплинтер стоял чуть дальше от своих сыновьёв и чуял какой-то запах
Можно заменить на:

Мастер Сплинтер стоял поодаль от своих сыновей и чуял какой- то запах

Оценка: 3/ 10
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: В поисках жизни...(часть 1)

Сообщение Dew »

aleksnnov тебе бы воспользоваться услугами беты и гаммы) это полезно

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить