Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время Дождя. I часть трилогии (Старый вариант)

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Хорошо закрутил! Почти эпохальное произведение получилось! Круто.
Массовые сцены ты ставить умеешь!
Ну какие у меня возникают пожилания: характер бы Микилянжело бы побольше раскрыл! Это особой роли не играет, просто если тебя это интересует - не совсем тепичный для него персонаж получился. Ну что бы ещё я сделал? Ну может побольше описал жизнь этих людей, рассказ ещё бы более динамичным получился! Персонажи бы ещё более близскими стали, расстование с ними от этого бы ещё трагичнее стало... А вообще молодец, составил устойчивый сюжет - это главное. Желаю удачи с продолжением! У истории потенциал есть!
AC/DC!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я учту, то что ты сказал. Постораюсь сделать всё более лучше. Вотрая часть будет называться "Пол Жизни За Рай".
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

FEST
если честно, когда я начала читать, мне показалось что я отнесусь к рассказу саркастически - хотя бы уже потому, что тема любви в TMNT неуместна.
я ошиблась - мне очень понравилось. было немного сложно из привычной черепаховселенной переместиться во вселенную, которую создал ты. но это оттого, что я была не готова к ее мрачности =)
в целом, ты довольно четко все продумал - если вопросы и возникают, то только в тех местах, где ты бы хотел чтобы они возникли, например, "черт, да что же это за таинственный перец, изъясняющийся языком доктора леннинга и домогающийся майки" =)
эта подробность, с коей ты описал события, напрочь стирает буквы с экрана, оставляет только картинки в голове - особенно четко мне представилась сцена описывающая смерть сержанта мэла. вот за это - высший балл =)
для меня очень много в художественном произведении значат изобразительные средства языка - сравнения, иносказания, метафоры. чем их больше - тем кайфовее читать. у тебя я отметила несколько интересных сравнений и речевых оборотов, что очень порадовало =)

сюжет хорош, одно "но" - его уже озвучил Дмитрий -
Ну может побольше описал жизнь этих людей, рассказ ещё бы более динамичным получился! Персонажи бы ещё более близскими стали, расстование с ними от этого бы ещё трагичнее стало...
если бы я сейчас взяла на себя роль учительницы средней школы, то, учитывая все вышесказанное, я бы поставила оценку - 9 из 10.

объясню почему не все 10: наличие жаргонных слов вроде "ржали", "забили". одно дело, если какое-то из подобных слов автор произносит устами одного из своих персонажей, в этом ничего плохого нет, и совсем другое - когда их использует сам автор для описания чего либо. + сюда же - не стоит использовать одни и те же сравнительные обороты в одном произведении более одного раз =)


ну вот. опять написала целую статью, когда все можно было выразить тремя словами - "аффтар пеши есчо" =)

p.s. это именно по этой части, следующую я еще не прочитала.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

поздравляю!пока это лучшее, что я читала о черепашках!
1. замечательный сюжет,
2. черепашки похожи не себя( а то в большой части книг что я читала они были попутаны местами и складывалось впечатление, что автор понятия не имеет, о чём пишет!!!!!!!!!!).
3. батальные куски просто отпад!черепашки наконец похожи на ниндзя, а не на любителей поразвлечся!

есть 2 минуса - краткость и недостаток шуток, которые время от времени могли бы разрядить обстановку..

но в целом - я в восторге!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Мрачноватый такой рассказик, Классно! :thumbsup:
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

FEST, должен признать, это самый лучший рассказ из тех, которые я читал!!!! Да даже Пушкин по сравнению с тобою новичок в своём деле! Полно кровавых, любовных сцен. Всё это в духе новых черепашек ниндзя! Эх вот знали бы тебя сценаристы, сто будов филм сняли бы по твоему фанфику! обалденный расказик! Мне даже от своего фанфика стыдно стало!
Shell Shock!
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

Sarnat
ну фест конечно очень хорош и потрясающ, но все же не преувеличивайте =) вся эта "милая" лесть непонятно ради чего
если бы пушкин и особенно лермонтов знали и любили черепашек ниндзя - они бы смогли написать подобную вещь, еще и в стихотворной форме =))
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

darth oroku saki писал(а):Sarnat
но все же не преувеличивайте =) вся эта "милая" лесть непонятно ради чего
Да нет я реально не преувеличиваю! Не знаю как вы, но я согласен с моим мнением! Может насчёт Пушкина я преувеличил...
Shell Shock!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Здорово. Надо связать с Мунро, чтобы он взял твои рассказы за основу сиквела.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Когда-то я уже оставляла коммент по первой части, но он, по-видимому, был слишком краток...
Могу повторить то, что говорила когда-то: сюжет для фильма потрясающий! Динамика развития сюжета не позволяет отвлечься ни на мгновение. Черепашки действительно похожи на себя самих. И все повествование идет по одной оси, не сходя с нее, но и не раскрывая до конца всех моментов. Остается тайна, которую нужно разгадать... поэтому, если бы снимали фильм по этой части, вторая и третья уже оказались бы обеспечены зрителями.
Так как это первая часть, то на краткость можно прикрыть глаза, хотя, несомненно, хотелось бы читать и читать дальше... Орфография и речевые ошибки не портят общего восприятия, подправить их, конечно, можно... :wink:
Если начало всех произведений Феста будет таковым, от читателей он никогда не избавится!) Автор, ты талантлив! И это уже не поддается обсуждению.
Между прочим, перечитывала некоторые моменты под Evanescence... ощущения еще глубже!
*Прошу прощения за столь поздний конструктивный коммент... все дело в моем времени, а точнее - в его отсутствии...((*
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

Мне понравилось!Всплакнула даже.А концовка вообще супер!Такая неожиданная и шокирующая!Молодца! :)
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Люка
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 02 апр 2007 23:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Люка »

*потягивается перед клавой и в настройках своего характера ставит галочку напротив "критика"*
Начнем с того, что это один из редких фан-фикшнов, который я прочитала внимательно, а не через строчку... А это очень многое значит, ибо я ленивая.
Очень понравилось, что автор реалистично передает картинку пейзажей и атмосферы мира, но не увлекается этим, а то некоторые слишком уж любят описывать окружающую среду...
Грамотно построенные диалоги позволяют проникнуться настроением того или иного персонажа, что тоже немаловажно.
Сам сюжет... Господа, это один из самых интересных сюжетов, что я видела. С одной стороны - взяты известные персонажи, с другой - добавлены новые. К моему великому счастью, отсутствует даже намек на Мэри-Сью: характер каждого персонажа детально проработан и понятно описан. В сюжете абсолютно нет застоев, каждый диалог "нужен", именно поэтому я и читала не отвлекаясь. Нет никаких риторических отступлений "о прошлом", "вечном" и "забытом".
Кароче, автор сумел не только придумать замечательную "историю", но и грамотно преподнести ее людям. За что ему большой респект, а проще говоря "аффтар, жжошь, песши исчо!"))

ЗЫ: И даже мой извращенный слэш-фан-фиками моск не смог найти здесь намеков на извращение... Аплодисменты: К моему величайшему удивлению тема любви получилась чистой, скромной и трагичной. Бунин нервно курит в сторонке)
Выпей отравы, тварь! Эээ, выпей отвара из трав!
Одежда нашим ведущим предоставлена... и слава Богу!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Дочитав вчера первую часть трилогии, сегодня решил оставить отзыв.

Хоть я и не любитель мутантов, но то, что они воюют вместе с людьми, да еще все из разных вселенных и против каких-то пришельцев - задумка хорошая, поскольку обычно бывает наоборот, и данная идея давно уже выглядит затертой. Здесь же похоже на Battle Toads & Double Dragon. Возникает ощущение большой разборки, что по мне всегда весело :D
Во время чтения все действие живо стояло перед глазами. Трагические сцены, над которыми некоторые даже плакали, особенно после какой-то там "любви", доставили мне немало удовольствия! :D :twisted: :twisted: Еще мне здорово понравилось, как кромсают и разрывают на куски инопланетян! :twisted: Тут что-то говорили о мрачности? Правильно - больше, больше, и еще раз больше такой мрачности и "трагичности"! Порвем их всех! :twisted: Ведь здесь же не настоящая жизнь :)
Детишкам последнее замечание читать вдумчиво и обязательно!

Если не принимать во внимание разные речевые ошибки, о чем уже было сказано, то мне непонятны лишь две вещи:
1) Как Лео с Мике положили столько врага на одном единственном танке, и при этом их не грохнули дюжины тех же танков, "самолетов", ракет и прочих супостатов?
Впрочем, здесь все остается в рамках традиции жанра.
2) Вот это:
Сержант Мэл выпустил очередную очередь по кровожадному крайчику и тот рухнул рядом с ним. На нём не было шлема, как на его солдатах.
Далее в том же маленьком абзаце
Мэл не остановился на этом и открыл очередь по приближающимся к нему андроидам. Выражение его лица под шлемом показывало, что сдаваться он не намерен.
Откуда взялся шлем?

Но общего впечатления эти моменты не испортили.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Как Лео с Мике положили столько врага на одном единственном танке, и при этом их не грохнули дюжины тех же танков, "самолетов", ракет и прочих супостатов?
Впрочем, здесь все остается в рамках традиции жанра.
Ну они ехали не на танке, а типа джипе с пулемётом)) Ну те просто не успели их достать. Вот))


Да, со шлемом облажался. Не заметил когда писал, ибо был очень увлечён, и просто не заметил этой мелочи. Но уже исправил)
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Мелочи-это мелочи,главное сюжет.Люблю,когда лихо закручено! :D
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Ответить