Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Звездные гонки

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

Ну вот одна из моих самых последних работ. Поскольку работа над моим комиксом близится к закату, я возобновлю работу над фанфом. Спасибо всем кто прочтет хотя бы этот пролог.


ЗВЁЗДНЫЕ ГОНКИ

Делай то, что у тебя получается лучше всего – гони.
-Кейс (Смертельная Гонка)-




Пролог

Ночь. На какой-то миг она скрывала пространство вокруг себя, словно огромные кулисы театра и не показывала, что происходит по ту сторону воображаемого занавеса. Вдруг, неожиданно, месяц проливает свой серебристый свет и освещает красные очертания гор планеты. Этот вид сразу даёт понять, что это отнюдь не планета Земля. Тишина. Будто вокруг всё вымерло и не существовало ничего живого.
Если бы здесь был тот, кто мог бы видеть в темноте, он бы увидел лишь скалистые горы и несущуюся плотной стеной пыль, подхваченную порывами ветра, который взялся словно из неоткуда. Вдруг ночную тишину прорезал какой-то рев. Он не был похож на рев какого-либо животного или что-то еще… Это было что-то другое.
Но что?
Этот звук с каждой секундой становился всё громче и яростней. Он доносился со стороны ущелья между горной грядой. Оно было очень широким и при желании могло бы вместить в себя большую автостраду в четыре ряда. Неожиданно, там, в её глубине, где была кромешная тьма, появлялся свет. Он становится всё ярче и ярче. Вместе со светом слышится рев. Наконец, становится отчетливо видно, что происходит.
Очевидно, это ущелье и было трассой, правда не обычной, а гоночной. Машины, которые там гнали по ней, были совсем не похожи на обычные земные по своей конструкции. Начать хотя бы с того, что их колёса, по размерам, могли сравниться разве что с колёсами обычного трактора, а в ширину они были настолько большими, что при одном взгляде на них можно было бы предположить, что этими шинами вполне возможно подмять под себя целый танк. По трассе гнали три машины и каждая из них имела эти колёса. Они достаточно сильно отличались по конструкции и цветом, однако общим в этих машинах было то, что они были оснащены броней по каждому борту, включая даже окна. Внешне невозможно было увидеть кто водитель. У первой машины, которая ехала впереди на огромной скорости, по бокам бортов были пристроены два огромных пулемета, на крыше - ещё две пушки с виду похожие на гранатомёты. На капоте было еще два орудия, которые яростно извергали лазерные лучи по той машине, которая ехала следом. Вторая машина не стала не отвечать. Она была оборудована такими же пулеметами, только они были расположены в основе капота с обеих сторон, где так же имелись такие же пушки, что и на первой машине, только они были расположены намного ближе друг к другу, чем у первой. Внешняя кабина первой машины имела тёмно-синий цвет, вторая была коричневого цвета а третья - оранжевого. Эти транспортные средства были очень сильно похожи на простые джипы, однако такое впечатление изрядно портили огромные шины колес, а также общий внешний вид брони и оружия.
Что касательно гонщика, который ехал позади всех, то его средство передвижения было оборудовано таким же оружием, правда он не использовал его. Гонщик больше заботился о том, чтобы прорваться вперёд, а в остальном, он наверняка действовал бы по сложившимся обстоятельствами.
Лазеры градом барабанили по броне первой машины, оставляя приличные вмятины, и, как бы не старался маневрировать водитель второй машины, скользя то в правую сторону, то в левую, лазерные импульсы в виде палочек с голубым свечением впивались в бронированный корпус противника. Но и первая машина не осталась не задетой, поскольку ее задние пушки вполне прилично продырявили лазерными импульсами, а также бронированный капот преследуемого гонщика и даже защитный корпус лобового стекла водителя. С каждым таким попаданием водитель на какой-то миг терял ориентацию, поэтому он небрежно крутил рулём своего автомобиля. Это было применительно ко всем водителям, которые управляли этими монстрами. В третьей машине за рулем сидел мужчина, одетый в кожаную куртку, а его руки были одеты в кожаные чёрные перчатки, а на пальцах кольца с непонятными на вид узорами. На вид мужчине было около тридцати лет, голова лысая и обычное человеческое лицо. Странно было то, что оно не выражало никаких эмоций, словно всё происходящее абсолютно его не касалось. Единственное, что его выделяло от обычного землянина, это глаза, поскольку глазные яблоки были полностью чёрные а зрачки светло-желтыми. Водитель второй машины гораздо ближе походил на земного человека, на вид он был младше, чем водитель в третьей машине. Волосы у него были тёмно-красного цвета, торчащие в разные стороны, что придавало ему сходство с панком, однако по одёжде трудно было судить. Одет он был в белую куртку с различными разноцветными узорами. На руках не было никаких перчаток и колец. Гримаса его лица показывала лишь злость. Обеими руками он крепко держал руль при этом большие пальцы на двух кнопках, которые размещались в обеих сторонах руля. В машинах каждого из гонщиков обычный руль был похож на пульт, поскольку в тех местах, где должен был быть клаксон, находилось множество кнопок, имеющих каждое своё назначение. Но этого гонщика интересовали лишь эти кнопки, поскольку они были предназначены для активации пулемётов. И его интересовала только та машина, которая находилась впереди него. Общего между этими двумя водителями было то, что их лица были залиты кровью из-за открытых ран, полученных наверняка от попадания лазера или от осколков стекла. Но, а что касательно первой машины…
В ней находились не люди. В машине находилось двое черепашек мутантов ниндзя. Один, с фиолетовой повязкой, сидел за рулем и управлял этой машиной, жмя при этом кнопку для активации задних пушек. Его правое плечо по предплечье было залито кровью. Она текла из его рваной раны на шее, но мутант не абсолютно не обращал на это внимание. Донателло маневрировал в обе стороны, не давая противнику прорваться вперёд, чего бы ему этого не стоило. Что касательно второго черепашки-ниндзя, то на вид ему было гораздо хуже, поскольку помимо зелёной кожи его лицо было полностью окровавлено. И что самое страшное, там не было видно глаз, словно они были плотно завязаны повязкой. Что касательно цвета повязки, то она была красного цвета, если бы кто-то захотел определить это, то увидел бы, что задняя часть головы абсолютно не пострадала и там, где находится узел повязки, отчётливо виднелись колыхающиеся красные ленты. Это был Рафаэль, его голова была откинута на подушку спинки сидения и при каждой встряске его голова покачивалась в обе стороны. Он тяжело вздыхал, поскольку ощущал острую боль на лице.
Не смотря на защитную прокладку на лобовом стекле, само стекло было полностью выбито на стороне водителя, и теперь на том месте была огромная, сверкающая колотыми гранями дыра. Сквозь нее врывались порывы ветра с клубами пыли, от чего Донателло щурил глаза. На стороне Рафаэля такой дыры не было, но ему от этого отнюдь не было легче.
- Дон, пожалуйста, не молчи, скажи - как у нас дела?
Каждое слово Рафаэль выговаривал с натяжкой, но скорее всего сама ситуация беспокоила его гораздо больше чем его состояние.
- Почти добрались до финиша потерпи, Раф! – не взглянув на своего брата сказал Донателло. Его внимание было полностью устремлено вперёд, на дорогу. Свой взор он так же переводил на маленький дисплей, который был его задним обзором и там он отчётливо видел машину противника, стрелявшую по ним из пулемётов. – Держись, прорвемся. Всё будет хорошо.
То, что обладатель шеста бо увидел впереди трассы, отнюдь ему не понравилось. Дальше, в ущелье из скалистых стен, появились пушки, в которых отчётливо виднелись конусообразные концы ракет. Они высунулись на уровни капота этих автомобилей. В этот же момент мутант понял, что за этим последует.
- Ну всё, зелёные уроды умрите! – сквозь зубы проговорил преследуемый противник, всё сильнее вжимая кнопку для активации пулемётов, будто думая, что таким образом сила лазерных ударов станет мощнее. Он не видел того, что происходила впереди, как и третий гонщик, который в этот момент поравнялся с ним.
- Зачем они тебе?! – воскликнул парень, сидевший на соседнем сиденье, который был так же штурманом, – Лучше позаботься о том, чтобы их обогнать и добраться до финиша первым!
Но водитель будто и не слышал его слова. Его внимание было полностью отдано ехавшей впереди машине, за что он чуть и не поплатился.
Одновременно с пушек вылетели обе ракеты и стремительно полетели к этим машинам, быстро мчащихся к ним.
Донателло, поморщившись от боли в шее, как можно быстрее схватился за рычаг, возле коробки передач и дернул его в левую сторону, после чего правый борт машины вместе с огромными колесами поднялся вверх, от чего машина стала ехать на краях двух колес. В этот момент под их днищем молниеносно пролетела эта ракета.
Преследующий гонщик не сразу понял, почему первая машина внезапно сделала этот маневр, как заметил оттуда вылетевшую ракету, мчавшуюся прямо на него.
- ЧЁРТ!!! – он резко крутанул руль влево, но из-за третьей машины не сумел достаточно увернуться, от чего ракета попала в пассажирскую половину машины и полностью снесло часть кабины вместе с сидевшим штурманом. Сомнительно, что тот сумел хоть что-то понять в последние мгновения своей жизни.
Что касательно третьей машины, то ей не повезло гораздо больше. Когда она поравнялась со вторым гонщиком, то оказалась в тисках между стеной и этим автомобилем. А между тем, ракета летела прямо на машину. У нее не было ни единого шанса хотя бы увернутся. Ракета вонзилась прямо в капот, разорвав его на мелкие клочья. Машина резко подлетела в воздух, словно наткнулась на высокий бордюр, при этом салон машины вспыхнул огнём, после чего та трижды перекрутилась в воздухе и упала на гоночную трассу, разлетевшись на множество горящих обломков. Огромные горящие колёса прокатились несколько метров и упали, всколыхнув мертвую пыль . Водителю повезло лишь в том, что он погиб мгновенно. После того, когда первая машина вновь стала на все четыре колеса, Донателло лишь мельком заметил этот взрыв, однако он знал, что произошло. Черепашка-ниндзя посмотрел на Рафаэля, его глаза, если они там были, смотрели никуда. Он крепко держался за пристёгнутый на нем ремень безопасности и сам Рафаэль трудом дышал.
- Держись брат, - положив на плечо Рафаэля руку, сказал Донателло, - Мы почти прорвались. Мы преодолели последнее препятствие, это я точно знаю.
Он чувствовал, как слабеют его руки, к тому же он начал ощущать головокружение. Кровь по-прежнему сочилась из рваной раны, от чего мутант терял силы. Дальше он заметил, что трасса сворачивает вправо, чему был очень рад.
- За этим поворотом финиш, Раф! – радостно прокричал черепашка в фиолетовой повязке, –Осталось совсем ничего!
- Спасибо за эту приятную новость, Дон… – сказал Рафаэль, но на его окровавленном лице не было и тени радости.
Поворот был крутым, поэтому водителю пришлось слегка снизить скорость, при этом, переключившись на вторую передачу, он нажал на тормоз, выворачивая руль вправо. Машина, словно проскользила по льду на повороте, пока наконец не добралась до прямой дороге. Второй гонщик отказывался сдаваться, даже не смотря на то, что в любом случае проигрывал.
Сделав скольжение по асфальту, его машина выехала на прямую трассу и продолжил пальбу.
- Пора с вами заканчивать мутанты, - процедил он, после чего включил режим подготовки верхние пушки с виду гранатомёт.
Донателло увидел, как на приборе замигал сигнал тревоги. Наверняка в каждой из таких машин были встроены датчики для предупреждения атаки, если в них намериваются стрелять с пушек, что были на крыше. Симптомы от потери крови начали постепенно сказываться, черепашка-ниндзя ощущал сильную усталость, в глазах всё расплывалось, но ему удалось разглядеть финиш.
- В нас собираются выстрелить из ракетомётов! – сказал Донателло, – Приготовься катапультироваться!
- Нет, Дон, только вместе! – сказал Рафаэль.
- Не спорь, нет времени, – сказал Донателло. В голове все кружилось, словно на карусели. – Нам не успеть.
- Прощайте! – улыбнувшись, сказал гонщик второй машины и нажал на кнопку активации тех пушек. После чего две ракеты полетели вслед за первой машиной, стремительно настигая её. После этого водителя ждал неприятный сюрприз. Прямо под днищем, словно извергающиеся гейзер, с земли вылетела огненная масса и подняла автомобиль, подкинув при этом его достаточно высоко. Водитель абсолютно этого не ожидал. Вылетевшая с того ж места ракета разорвала машину пополам и куски разлетелись в темноте долины этой неизвестной планеты. Был ли в этот момент водитель жив или нет, никто так и не узнает. Ракеты становились всё ближе.
- Раф, немедленно! – прокричал Донателло.
- А как же ты?
- Давай! – Донателло больше не стал уговаривать. Не смотря на сильную усталость и острую боль в шее, он резко схватил рычаг для катапульты.
- НЕЕЕ… - только успел прокричать Рафаэль, как его сидение вместе с ним резко вылетело из салона машины в воздух.
Последнее, что успел сделать Донателло, так это расстегнуть свой ремень безопасности. Однако две выпущенные ракеты настигли эту гоночную машину, после чего задняя часть всколыхнулась взрывом и огненным хвостом, а затем трижды перекувыркнулась по трассе. Всё вооружение разлетелось в разные стороны, а сам горящий автомобиль, скользя на капоте, преодолел финишную полосу. Лишь только после этого было слышно, как радостно кричат болельщики. Но были ли в этой гонке победители?
Последний раз редактировалось Doe89 Пт 30 окт 2009 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звездные гонки

Сообщение Dew »

ну что, Доек, дай чтоль мне первое слово)) пожалуй, твой стиль я бы узнала даже без твоего имени под работой) сложные,порой отрывистые и резкие,но заумные предложения х)
это уже конец фанфа,да? ^_^ тогда возникают некоторые вопросы :lol: да и вообще...слишком мало,чтобы здраво оценить (и заценить) задумку. и это разумеется только пока! побыстрее главы выкладывай,я жду =)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

ну что, Доек, дай чтоль мне первое слово)) пожалуй, твой стиль я бы узнала даже без твоего имени под работой) сложные,порой отрывистые и резкие,но заумные предложения х)
Конечно, даю тебе первое слово :D
Ну стиль свой стараюсь улучшать, хотя вам виднее получается у меня это или нет.
это уже конец фанфа,да?
Ну нееее, это только один из таких кровавых и жестких эпизодов, как в общем видеоролик к будущей премьере, чтоб так сказать дать понять что это будут за звездные гонки.
тогда возникают некоторые вопросы да и вообще...слишком мало,чтобы здраво оценить (и заценить) задумку.
Ну тут я скажу почти тоже что сказал и свыше. А если уж так, то зажечь интерес. :oops:
Проду постараюсь выложить в скором времени. Спасибо большое за комент :D
Изображение
Betty
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 16 окт 2009 19:40

Re: Звездные гонки

Сообщение Betty »

Doe89
Незнаю как другие, но я в восторге. По крайней мере мне есть у кого поучиться! :)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

Betty спасибо большое.
Завтра постараюсь выложить первую главу.
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение DAFNA »

О_о, Doe! Это только начало твоей работы, даже пролог, но я уже требую проды! Проглотила этот кусочек не отрываясь, описания на высоте, интересно до жути! По- моему, перед нами начало чего- то глобального, чего- то вроде "Я пересёк вселенную" - на сколько я могу судить об этой работе. И хотя я... То есть мы требуем проды, надо принимать во внимание и тот факт, что ты должен оч много напичатать, так что... Прости мне мою наглость, но ПРОДЫ! :D
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

О_о, Doe! Это только начало твоей работы, даже пролог, но я уже требую проды!
Мне очень приятно то, что как раз такое от меня требуют. :D 8) Но как в общем сказал - 1 глава будет завтра.
Изображение
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение koda »

Doe89, классное начало!Прям все на одном дыхании!!! Проду, и как можно скорее! :D
P.S Но если с Доном что нибудь случится, никогда не прощу! :evil:
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение DAFNA »

koda писал(а):Но если с Доном что нибудь случится, никогда не прощу!
Никто не простит! :twisted: :don:
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

Doe89, классное начало!Прям все на одном дыхании!!! Проду, и как можно скорее!
Спасибо, стараюсь для вас. :D
P.S Но если с Доном что нибудь случится, никогда не прощу!
Эээ... ооо... ну.. :o В общем как видно будет o:)
DAFNA писал(а):
koda писал(а):Но если с Доном что нибудь случится, никогда не прощу!
Никто не простит! :twisted: :don:
Мдаа, я попал. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Звездные гонки

Сообщение FEST »

Кстати, очень интересный ход с форвард бэком(когда автор перекидывает нас не в начало фанфа, а дальнейшее его действо: в середину или конец.). Я кстати такой же приём применил в последней своей работе. Вообще интересно получается) Для любителей гонок и машин самый смак=) Данный фанфик это то о чём многие думали, но не решались написать=)) Но ты моодец, Дое=) Хвалю за храбрость=) В общем ждём проды=)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

Спасибо FEST за эту похвалу. Надеюсь этим фанфом я вас не подведу. :D
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звездные гонки

Сообщение Dew »

да кстати,забыла сказать,что орфография здесь хорошая=))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

да кстати,забыла сказать,что орфография здесь хорошая=))
Спасибо, стараюсь. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Звездные гонки

Сообщение Kaleo »

Это свершилось и он начал выкладывать это все дело..Вах)
Начало динамичное, боевичное можно так сказать и полностью в твоей стилистике. Чего-чего, а передавать динамику ты умеешь) И в описаниях меньше сухости на мой взгляд.. Молодец)) :wink:
P.S. С тебя шоколадка и не только за орфографию :P
Изображение
Ответить