Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение Azazi »

Посмотрела тоже вчера этот мульт. Действительно получила большое удовольствие. Соглашусь с One mysterian ninja, начало скомканное, я бы даже сказала банальное. Однако, потом действие захватывает. Отмечу очень хорошую озвучку. Приколы - это отдельный пункт.
Особенно убил момент, когда Карай врывается к Шреддеру на технодром за Шреддером-утромом
Карай: Я его дочь!
Шреддер: В семье не без урода

Или когда старый Шреддер душит Крэнга, как Симпсон старший Симпсона младшего *ах ты, маленький...!!! - Ааа! Ааа!*
Не смотря на то, что плохо знаю инглиш, происходящее не становится непонятным и скучным.
Кстати, не могу не отметить, что новый Шреддер в броне поразительно похож на Мегатрона из ТФ. Очаровал, чесслово :D
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение One mysterian ninja »

По-моему, он сказал: "А семейное сходство не очень" или что-то в этом роде. Но твоя версия смешней)
Или когда старый Шреддер душит Крэнга, как Симпсон старший Симпсона младшего *ах ты, маленький...!!! - Ааа! Ааа!*
Бгг, и Крэнг точно так же лупит Шреда в ответ Х333
Кстати, не могу не отметить, что новый Шреддер в броне поразительно похож на Мегатрона из ТФ. Очаровал, чесслово
По-моему, разве что на Бэевского. Да и характером)

Мне нравится, когда компашка TMNT из Миража объясняла про Шреддера, Технодром, а потом видят как этот самый Технодром крушит город и миражный Лео так, спокойно:
- Он так всю ночь делает.

Я упала))))
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение Azazi »

разве что на Бэевского. Да и характером)
Характером очень похож и голосом. *В Бест Варс Мегатроновский тезка так же с придыханием говорил "yeeees"* Внешностью да, не очень похож (разве что шлемом), но после такого темперамента это уже не так важно)))
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение Nightwatcher »

Azazi писал(а):Бест Варс Мегатроновский тезка
Вот не надо, BW Мегатрон совсем не такой. Но Шреддер очень удачный, таким он и должен быть вне Мираж-вселенной, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение Azazi »

BW Мегатрон совсем не такой
Да не, Шреддер похож характером как раз на обычного Мегатрона. А вот yeees точно принадлежит Мегатроновскому тезке...

Кстати, ни у кого субтитров на инглише нет?
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение ARTЁM »

Итак, гм... Количество просмотров целиком и кусками перевалило уже наверное за сотню и разброд в голове вроде кончился.


ПРОЩАЛЬНЫЙ САЛЮТ


Первое и главное - это ШЕДЕВР. Ни больше, ни меньше. А все кто думают иначе - идут лесом. Достаточно сложно описать те чувства, что я испытал при первом (да и последующих то же!) просмотре, но все же попробую.

Я - олдскульный фанат. Я вырос на мультсериале 87-го и долгое время кроме него не знал вообще ничего. Потом появились фильмы, "Арчи", "Мираж", новые мультики и далее по списку. Но именно мультсериал 80-х для меня был и остается Первоисточником. Поэтому я так ждал Кроссовер. До последнего не верилось, что я вновь увижу Кренга, Технодром, старое убежище и далее вновь по списку. Я увидел. Я дождался. И получил даже больше, чем планировал.

Кроссовер - всегда штука очень интересная. Лучшее, что я видел до "Черепашек Навегда" на эту тему был мультсериал о Человеке-Пауке ("Сага о клонах", по-моему) и комиксы о Ф4 (там темы Параллельных Вселенных всплывают постоянно). Но этот Кроссовер превосходит их все вместе взятые.

И ведь фокус-то вроде бы простой - ненавязчиво показать разницу между Вселенными и очередную победу Добра над Злом. Но, черт побери, как же ГРАМОТНО здесь это делают!!! Не забыта НИ одна мелочь - шуточки "старого" Рафа (за разговоры со зрителями и реакцию на это Хана можно медаль давать!), боевые приемы "старой" Четверки (особенно хорошо это видно в сцене первой битвы у Технодрома) и так далее и тому подобное. Перечислять можно почти бесконечно.

А отсылки и камео? Каждый кадр, каждая фраза словно возвращают нас нас на 15 лет назад в середину 90-х, когда по ТВ шли Черепашки. При этом все это грамотно вплетено в повествование, не выставляется напоказ и обращенно именно к "олдскульной" гвардии.

Юмор и диалоги - просто высший пилотаж. Первый мультфильм, который я уже полностью растащил на цитаты. "Я покажу тебе СТРАЙК!!!" Вырванные из контекста они тут же теряют все свое очарование, но Боже мой, КАК это звучит в мультфильме!

Нет, без минусов конечно не обошлось - их уже называли и до меня. Излишняя "детскость" "старых" Черепашек и другая озвучка. Спорить не буду - в первом они явно перегнули палку, а во втором наоборот недогнули. Но, знаете, стоило мне вновь увидеть ТО САМОЕ Убежище, ТОТ диванчик и ТУ лабораторию Дона, как я мигом простил все эти огрехи.

Уже несколько дней я пытался четко сформулировать свои ощущения от просмотра. Первое, что пришло в голову - эпизод "Шреддер берет свое!" Тогда, 11 лет назад, это было одно из самых сильных потрясений в моей жизни. 22 минуты, что шла серия, я сидел не шелохнувшись и стараясь не моргать. Вселенная, к которой я привык за столько лет неожиданно предстала в новых красках и с новым, более взрослым сюжетом. Это было незабываемо.

Но сейчас было что-то еще. Что-то, что я никак не мог сформулировать. Что-то из далекого прошлого. И вот сегодня до меня дошло. Это что-то - САМО ПРОШЛОЕ. Я словно ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ. Эти 5 минут во Вселенной мультиков 87-го... Я наверное никогда не смогу выразить словами все мои чувства в этот момент.

Но даже это еще не все. Вселенная "Мираж". Вот когда у меня по спине побежали уже не мурашки, а слоны. Хватило только одного, самого первого кадра, где все 8 Черепашек стоят посреди улицы чтобы понять - ЭТО я не забуду никогда. Мир "Миража" из Кроссовера - это не Вселенная комиксов. Это именно мирок САМОГО ПЕРВОГО ПИЛОТНОГО НОМЕРА. Там нет жителей, окна заколочены, а дома пусты. Там нет никого, кроме Черепашек и Шреддера. Это "карманная" Вселенная Истмена и Лэрда. То самое ЯДРО. ПЕРВОИСТОЧНИК. НАЧАЛО НАЧАЛ. "TURTLE PRIME".

Начиная с этого момента мультфильм поднимается просто на недосягаемую высоту. Это Вам не "Город Грехов", где мы видели ожившие черно-белые картинки. Это целый мир. Абсолютно пустой и холодный, но в существование которого веришь безоглядно. И почему-то уже не вызывает вопросов, что держится вся эта Вселенная лишь на четырех Черепашках-ниндзя. Что без них все это исчезнет, а вместе с ним и добрая половина всей Мульти-Вселенной.

Финальная битва. Не знаю, многие ли заметили, но это очень символично. Тут соединилось всё. Три версии Черепашек из "основных" Вселенных. Мир-первоисточник. Друзья и враги, временно ставшие друзьями. И Шреддер. "Один, истинный Шреддер". Зло, возведенное в абсолют. Ороку Саки и злобный маленький пришелец красного цвета, соединенные воедино. Кренг+Шреддер=Ч'релл? Нет. Зло, чистое и беспринципное. Готовое погибнуть само, лишь бы утащить врагов в могилу (увы, но эта сцена осталась в режиссерской версии). И тут же очередная отсылка к сериалу 87-ого, когда точно так же Кренг громил совсем другой Нью-Йорк...

-------------------------------------------------------------

И всё. Круг замкнулся. История, начавшаяся 5 мая 1984 во Вселенной "Мираж" закончилась 21 ноября 2009 там же. Конец эпохи. Конец Вселенных. Но не конец Черепашек-ниндзя. Потому что


ЧЕРЕПАШКИ НАВСЕГДА!
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение FEST »

Отличная рецензия, Артём. Действительно, не конец черепашек.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение One mysterian ninja »

Очень ждала твоей рецензии и не зря. Золотые слова - подписываюсь под каждым из них. И особенно - под ЧЕРЕПАШКИ НАВСЕГДА!
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение Shredder »

ARTЁM писал(а):Первое и главное - это ШЕДЕВР. Ни больше, ни меньше. А все кто думают иначе - идут лесом.
Я тут единственный думаю иначе. Или ты намеренно хотел меня оскорбить?..

Просто я не из тех людей, которым лишь бы прыгали знакомые рожи, и они уже буду писаться кипятком от счастья, а этим так обожаемым всеми почему-то юмором - набит весь интернет, и черепахи им тоже всю жизнь были набиты - просто "от и до". Истинную ценность для меня представляла бы такая картина, где всё было бы до некоторой степени серьёзно - нет, вовсе не обязательно с "крутыми" персонажами и кровавыми бойнями, как тут писали, но хотя бы как в первом фильме, а не очередной дедсадовский треш - вот тогда это была бы настоящая редкость. И я имею полное право на это вполне здравое мнение.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение FEST »

Master Shredder писал(а):И я имею полное право на это вполне здравое мнение.
Конечно имеешь=)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение LEA »

МАстер, как всегда жжёшь)))

почему-то после коммента Артёма стало совсем тоскливо. как будто мы их потеряли...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение ARTЁM »

Master Shredder писал(а):
ARTЁM писал(а):Первое и главное - это ШЕДЕВР. Ни больше, ни меньше. А все кто думают иначе - идут лесом.
Я тут единственный думаю иначе. Или ты намеренно хотел меня оскорбить?..
Да чтож за глупость-то? Не хотел я никого оскорблять. Я рецензию писал вообще для своей гостевой, а потом решил выложить еще и на форумах. В силу занятости я не читал здесь НИ ОДНОГО отзыва. Вся рецензия - чистое ИМХО. Я не собираюсь ни с кем ни спорить, ни что либо доказывать.

Воспринимаешь как оскорбление - можешь удалять. Я не обижусь.
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение Shredder »

ARTЁM писал(а):Я не собираюсь ни с кем ни спорить, ни что либо доказывать.
Аналогично. Замётано.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение LEA »

Артём, да всё хорошо)Мастер у нас просто всегда такой. хорошая рецензия. твоё мнение. личное. каждый имеет на него право...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: "Черепашки навсегда"/"Turtles Forever" (2009)

Сообщение FEST »

Артём, говорят Вы с Алуком делаете сабы. Можешь прокомментировать?
Ответить