Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
Vovchan
ниндзя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2007 13:21

Сообщение Vovchan »

О, ура! Молодцы. Огромное спасибо. А то я с сессией так и застрял на третьей серии.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Присоединяюсь ко всем словам благодарности и хочу заметить, что с сегодняшнего дня начинаю выкладывать 5 сезон у себя на сайте в полноразмерной версии и (с разрешения авторов) с этими субтитрами. Отдельно отмечу, что (тоже с позволения авторов) сабы идут чуть подкорректированными, так что не удивляйтесь. :wink:

ЗЫ. Позор "СР". :P
Изображение
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Fly »

Наконец-то дошли руки до 5-го сезона)) Посмотрела пока 4 серии. Честно сказать, по началу мне не понравилось... ну не ассоциируются у меня черепашки с магией, драконами и пр.)) На третьей серии, что называется, "втянулась" =))
Вот досмотрю и выскажу окончательное мнение =)

upd
Ну что ж, вот и досмотрела.
В целом, сезон понравился. Он был... как бы это сказать... жестоким что ли. Я имею в виду, что Трибунал и 4 служителей были убиты (ну конечно, их возродили в последней серии, но это для "хэппи энда" как всегда), атмосфера мрачная и т. п. А Шреддер-Демон сильно напоминал графа Дракулу ^_^
И все же, не могу принять то, что черепашки в драконов превращаются, магией владеют и, особенно, их крики, когда они свои "внутренние силы" призывают. Я так и не разобрала, что они кричали, но "Сейлор Мун" почему-то вспомнилась))
И еще, возникло несколько вопросов:
- Откуда Шреддер-Утром узнал про Шреддера-Демона? Корабль утромов разбился в 300 году?
- Что делала Караи в последней серии? Она силы Демона забирала что ли?
Nothing worth having ever comes easy
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Sylvanas »

досмотрела, посмотрела, пересмотрела... ну что могу сказать... Сильва в шоке, но ей понравилось(в восторге прыгала по комнате)... Магия - это что-то новое, и мне понравилось, но с драконами они явно переборщили. Почему-то мне этот сезон Мортал Комбат напомнил, но в целом я в восторге)
Fly писал(а):- Что делала Караи в последней серии? Она силы Демона забирала что ли?
я так поняла что да, ибо когда она медитировала в нее темная магия Шреддера входила, но странно куда она потом делась, обычно в таких случаях Караи должна была сама темной стать...
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Fly »

Sylvanas писал(а):обычно в таких случаях Караи должна была сама темной стать...
Собственно потому и спросила)) Значит, либо я что-то не дослышала, либо какая-то неувязочка))
Nothing worth having ever comes easy
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Sylvanas »

я думаю второе... но может она до такой степени развила свою эээ... как бы сказать... устойчивость к тьме или так хорошо может погружаться в себя что на нее это не действует... короче сознание и психика, (о загнула)
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Shredder »

А я думаю, просто сценаристы в очередной раз облажались.
Да наверняка им даже и невдомёк было про такие "высокие" рассуждения - пишут себе и пишут, не загружая голову лишним.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение vombat »

А что у энергии обязательно есть знак- темная или светлая? По-моему ее задача состояла как раз в том чтобы оттянуть на себя часть энергии именно энергии а не сил демона, чтобы нарушить своего рода "энергетическое поле", которое позволяло демону иметь стабильную физическую оболочку в этом мире, но при этом сделать она это должна, не перейдя грань, после которой сама сущность демон. попала бы в ее сознание
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Sylvanas »

Master Shredder писал(а):А я думаю, просто сценаристы в очередной раз облажались.
тсссс они тебя услышат)))))
vombat писал(а):А что у энергии обязательно есть знак- темная или светлая?
ну как я понимаю, если не светлая и темная, то положительная и отрицательная энергия точно есть, а в данном случае была представлена отрицательная
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение vombat »

Вообще-то есть такая штука сублимация- то что было направлено в отрицательное русло может быть при желании направлено в положительное; энергия сама по себе не имеет знака плюс или минус, знак заряда задается в зависимости от того на что ее направили
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Sylvanas »

согласна, все зависит от человека... хм.. тогда вполне возможно что Караи забрала у него отрицательную энергию и превратила ее в положительную...
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):Вообще-то есть такая штука сублимация- то что было направлено в отрицательное русло может быть при желании направлено в положительное; энергия сама по себе не имеет знака плюс или минус, знак заряда задается в зависимости от того на что ее направили
*если продолжать злостный оффтоп дальше* Вообще-то, извини, но это полная ерунда. Чисто с физической точки зрения энергия имеет как раз-таки знак, причём самый настоящий: электрон/позитрон, материя/антиматерия (хоть это и не совсем энергия, но в конечном счёте все из энергии состоит) и т.д. Многие из элементарных частиц имеют заряд как собственное фундаментальное качество, которое определяет их свойства. А уж если говорить о каком-то "добре и зле" - ну, вот о том, что всякие там "демоны" что-то "пускают" и т.д. (в некоторых фильмах и люди "пускают"), то это скорее всё чисто экранные выдумки, и я не вижу, где бы это можно было в жизни проверить, чтобы что-то тут потом утверждать. Как нарисуют, так и будет.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение vombat »

А мы не про физическую смысловую энергии вроде говорим, про положительную и отрицательную говорили не с точки зрения заряда частиц энергии, а опять таки использовали эти термины как аналоги добра и зла. И про "пускания" тоже никто не говорил: предрположим у так называемого демона есть своего рода энергетическое поле, пока оно стабильно-демон имеет нормальную полноценную физическую оболочку- в центре как магнит выступает его бестелесная сущность, вокруг нее вертятся частицы которые образуют его физическое тело. И вот человек, который научился обращаться со своим телом по аналогии путем различных медитаций и духовных тренировок, он тоже умеет переходить в состояние своего рода энергетического поля. Может с точки зрения физики произойти нарушение стабильности энергетического поля демона если он столкнется с практически равным по мощности энергетическим полем человека?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Shredder »

Ну вот про это как раз и была вторая часть моего ответа.
Что-то я не вижу вокруг себя никаких "физических демонов", ни борющихся видимым образом с ними людей. Поэтому проверить опытным путём ничего невозможно.
Master Shredder писал(а):Как нарисуют, так и будет.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение vombat »

С каких пор ты веришь только в то что видишь вокруг?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить