Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Донателло / Donatello

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А теперь представьте, что Дон бы не был настолько гениален, тогда и половины сезонов тоже не было бы... Или реальность, или сказка.
Тогда было бы то же самое все, только в другом формате :wink:
Аватара пользователя
Lotos
ученик ниндзя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008 17:30

Сообщение Lotos »

мне кажется, что если судить в боевых искуствах, Дони самый слабый из своих братьев, но он конечно выигрывает мозгами. Без него черепашки бы давно коньки отбросили.
в умелых руках воина любой предмет может стать оружием.
Аватара пользователя
Антоха
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008 12:04
Откуда: Россия, Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Антоха »

Донателло - умная Черепашка из всех. Он не самый слабый. Самым слабым считается Микеланджело. Дон всегда помогает Черепашкам (своим братьям) своими мозгами и изобретениями!
Все кто не со мной против меня, а всех кто против меня я неприменно уничтожу!
Аватара пользователя
Lotos
ученик ниндзя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008 17:30

Сообщение Lotos »

Микеланджело вовсе не слабый. Заметь, он всегда побеждаает рафаэля. У него стиль загонять, он даже чаки не вытаскивает, когда дерется. А в Битве Нексуса Дон первый вылетел, причем он проиграл, в отличае от Лео. Но не спорю, Донателло самая умная черепаха. Как я уже писала, без него они бы провалились еще в первой серии. Все черепашки друг друга дополняют.
в умелых руках воина любой предмет может стать оружием.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Абсолютно не согласен с первым утверждением. Искать самого сильного и слабого глупо. Пусть Майки победит Рафа, но потом Лео победит Майки, а Раф уделает Лео. Просто они дерутся совершенно в разных стилях, и друг против друга эти стили действуют по разному. Ведь Майки специализируется на быстрых слабых ударах и уворотах, а Раф наоборот силен, но медленнен, и Лео, соответственно, - что-то среднее.

Вот и получатся, что у Рафа не хватает скорости, чтобы победить, у Лео, чтобы победить Рафа не хватает грубой силы, а Майки проигрывает Лео. Вот)
Дона я не написал потому, что он действительно несколько проигрывает по обоим параметрам. НО! У него хватит интеллекта, чтобы, пользоваться преимуществом соперника, думать во время битвы. А этого лишены и Раф и Майки и иногда Лео.

На самом деле, это все совершенно не важно, так как против врагов они действуют примерно одинаково.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Виш, спасибо расмешил. Такого бреда давно не слышал=))))
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Счастлив, что помог. Обращайся 8)
Аватара пользователя
Lotos
ученик ниндзя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008 17:30

Сообщение Lotos »

почему ж бред? очень хорошо написал. И я согласна. Я то и имела в виду, что у Дона есть преимущество, которого нет у Майки с Рафом, и даже у Лео иногда - мозги!
в умелых руках воина любой предмет может стать оружием.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну если судить по 3 или 4 сезону, где Дона то и дело защищает от опасности брат (скажем тот же Рафаэль), то тогда конечно написать что он слабак и ничего не умеет. А если скажем взять моменты когда он вместе с Кирби в одиночку отмутузил монстров пока не был нарисован робот...что-то не смахивает он на слабака, да и таких примеров множество
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

почему ж бред? очень хорошо написал. И я согласна. Я то и имела в виду, что у Дона есть преимущество, которого нет у Майки с Рафом, и даже у Лео иногда - мозги!
Ваша логика основана лишь на нескольких сериях, где Дон себя толком не проявил. И я не говорю именно про Дона. Я говорю, что нельзя говорить о бойце лишь по какому-то случаю. Надо учитывать состояния здоровья бойца, а так же ситуацию. Во многих боях всё зависит от случая. И разница в силе тут не при чём.
Аватара пользователя
Странник
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2009 23:21
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Странник »

Донателло-самая сообразительная и добродушная черепашка.Техника и точные науки-его конек.Из всех черепашек,он самый добрый и не предвзятый к своим братьям,очень любопытный,спокойно пользуется накопленными знаниями и не уступает в умениях ни сильнейшему хакеру,не грамотному инженеру.
Aleksc
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 22:48
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Aleksc »

Дон, конечно, самый умный и образованный из черепах, вполне конкурирует с Лео. Я в детстве думал, что лидерских качеств у Дона не меньше, чем у Лео. Но Дон технарь, изобретатель, немного фанат этого. Даже порепликам в фильмах, играх, - даже в РС игре 2007 он говрит, когда проигрывает: "Чёрт, техника подвела". Слишком увлечён техникой несколько в ущерб тренировкам. Всё таки он не радеет так за семью, как конечно, это делает Лео. Несколько даже менее серьёзен в этом вопросе, чем Лео. Хотя, как и все друзья он часто приходит на помощь. Дух единства и взаимипомощи - вот что характеризует черепашек.
"Давайте осмотрим канализацию, может, нам попадётся что-нибудь полезное? Посмотрим?" -" У тебя что, панцирь поехал, Донотелло; ты предлагаешь нам рыться в этом дерьме??"
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Донателло

Сообщение koda »

Значение Дона для семьи хорошо показано в серии "Враждебный мир".Без него черепашки разошлись,Кейси помер,а Шреддер стал властителем земли(почти).Может,в бою Донни и не так силен,как скажем Лео, но в мире,где сражаются лазерами, бластерами и прочими тех.наворотами, Дону нет равных! :)
Не оправдываться и не доказывать!
Diego
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 19 июл 2009 14:27
Откуда: из Скандинавии
Поблагодарили: 1 раз

Re: Донателло

Сообщение Diego »

умник,умник очень полезный для борьбы со злом!
Донателло Donatello - дон.jpg
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Донателло

Сообщение Тринити »

Он умный и это ему помогает любую вещь за несколько чесов и собрать иразобрать :)
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Ответить