Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
RVLAD
ниндзя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 20:20
Откуда: Украина/Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аниме

Сообщение RVLAD »

Та не, это не то...мутант какой-то...а не волк.
I feel the breath, coming from the shadows... Streets, almost alive...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Endora »

Нодаме Кантабиле
какая прелесть, какое звучание! анимешка о классической музыке и о умении проигрывать. сериал, что, на мой взгляд, прекрасно (здорово посмотреть серийки две в свободное время)

Добавлено позже:

Тетрадь Друзей Нацумэ
одно из тех аниме, которые заставляют почувствовать и разобраться - что значат для тебя окружающие
*Няко-сенсей рулит*
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

2 полнометражки:
Принцесса Мононокэ. Показалось немного затянутым, но впечатлило. Очень понравилась графика - ничего лишнего, ничего плохо отрисованного. Даже в плохом качестве смотрелось достойно. И напомнило "Унесенных призраками" (одна студия все-таки). Хотя тогда правильнее сказать что УП напоминают Принцессу. Демона нарисовали натурально :twisted: Красавчег.
Основная проблема: борьба людей с животными, природой. Отважные герои, попытки выжить и принести мир, отсутствие явной любовной линии (о, щастье!!). Волшебный мир с духами и богами леса, покровителями живого.
Кому были нужны волки? Есть здесь богиня волк и пара её детишек. Разговаривают не так много, но участвуют посильно. А вот для меня нашлись кабанчики^_____^ Много кабанчиков.
Бабоньки из Железного города - замечательные особы =)) Очень позитивные =))
Конец дарует надежду на лучшее.

Blood: The last vampire. Вот она, предпосылка для Крови+. Наконец-то ознакомилась. Разумеется сорока с лишним минут маловато. Всё выглядит лишь как обрывок общей истории, которая затерялась неизвестно где, а жаль. Эта недосказанность попортила впечатление. Зато очень понравился дизайн персонажей 8) *везет мне на рисовку* Ну и конечно если сравнивать с Blood+ то различия кардинальны. Образ Сайи хорош именно в оригинале. Ремейк же вносит в неё излишнюю сопливость и изнеженность, пусть даже под конец она меняется и становится немного ближе той Сайе, но все равно первая грубее и холоднее. Но зато в Кровь+ создана интересная история, весьма подробная и исчерпывающая. Слегка подзатянутая и порой чересчур лиричная. В общем оригинал хорош, но мог бы быть лучше.

В обоих мувиках порадовала приятная озвучка =)) Что одноголосая, что многоголосая. Вот она - удача 8)

_______
Хех, сегодня я увязла в студиии Ghibli. Сначала Принцесса, теперь вот "Мой сосед Тоторо" (всё время хочу сделать ударение на второй слог>_<) . А щас Унесенных призраками запустила^_____^
Lady O'Neil писал(а):Когда Тоторо первый раз улыбнулся, я думала меня кондрашка хватит. >_>
Несмотря на то, что Тоторо на первый взгляд выглядит довольно стрёмно, на самом деле он хороший и пушистый!
И не говори - улыбается он будте-нате... Жутковато. Но какой же он прикольный =))) Я бы хотела с таким потусить =)) И при своей массе он неплохо прыгает :lol:
Lady O'Neil писал(а):И да, я тоже хочу покататься на котовтобусе
Black Radiance писал(а):Особенно впечатлил мурчащий котобус :D Ну очень колоритный персонаж.
Котобус.... <3 (а вот тут все время на последний слог^^). Улыбкой - ну вылитый Чеширский кот! Вот глядя на Тоторо ещё не скажешь ведь он не кот, но котобус просто замечательный.
Black Radiance писал(а):Мой сосед Тоторо 1988 года творения оказался на редкость интересным мультом. Никаких тебе драк, перестрелок, погонь, избиений, никакой жестокости. Дух леса, две маленькие девочки с родителями и жители деревни.
Угум, для 88-го года.. Честно, не ожидала такой рисовки 0_0 Очень качественно. Понравилась детская непосредственность, вот они дети какими должны быть - без остановки бегают, смеются, играют, плачут... Никакой философии основанной на жестокости этого мира. Идеал.
На них было просто приятно смотреть. И вся атмосфера анимешки такая добрая, мягкая. Здорово.
И папа у них хороший, весёлый, добрый такой =))) Завидую
Black Radiance писал(а):Последняя песенка тем боле понравилась, поет красивый женский голос, мотив веселенький
Ага, мне тоже =)) Теперь в голове крутится "Тоторо, тоторо" :D

Странным показалось только то, что когда поняли что сандалька не Мэй, то сразу успокоились и бросили искать в пруду. А вдруг там другой ребенок утонул? 0_о Сандалька же чужая

ЗЫ: А уголечки это же будущие угольки в Унесенных призраками :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

наичудовищный (а также наипрекраснейший,неотразимый,великолепнейший и просто придурковатый) Ван пис прочитан,просмотрен и обработан) как говорилось в какой-то контактной группе "за прекрасных мужиков из ван писа!" да здравствуют пираты (и один скрытый дезертир-революционер)!
*мысленно садится в позу йоги* Фэри тэйл,дью,иди читай фэри тэйл...

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Ой, а я ведь Ходячий замок Хаула посмотрела... :? Ну короче... Атмосфера там сказочная, это вроде бы и хорошо. Но весь прикол в том что при этом аниме не чувствуется. Вот смотрела Унесенных или Тоторо - все ок. А это... История оригинальная, добрая, местами забавная. Хаул кросавчег <3 Донжуан, млин. Девчушка милая и нежная. Любовь-морковь, все дела. Но все-таки я не это хотела увидеть. Конец слишком слащавый. Принц этот, из пугала обратившийся, вообще ни к месту. В общем такое надо было Диснею снимать, тогда я бы приняла.
Кальциферу респект =))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Seikon »

Bleach.
Синигами-дэсу^^ Люблю это аниме, привыкла к нему как к родному. Самое лучшее теперь для меня. По началу многосерийность пугала, но сюжет прелестный. Убрать бы только филлеры и вообще прелесть)) но само аниме посмотрела около 120 серий, мангу же всю перечитала.
Из персонажей нравятся - Гриммджо, Халибел, Йоруичи, Урахара и Ренджи. Хотя вообще каждый персонаж в Бличе чем-то привлекает. Всем советую... Но это, впрочем, все равно остается на любителя)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Всем, кто ещё не ценил "Альянс Серокрылых" - срочно ценить! Волшебная вещь)
Аниме - 026-027.jpg
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Valentine »

Блич это зверское аниме)) В каждом персонаже своя изюменка...но любимы все таки не знаю почему капитан 6 отряда) Хотя и Юмичико и Мадараме и Кира тож клевые персонажи..короче выбрать трудно)
А так в последнее время что то на комедии тянет,и прекрасные представители этого жанра которые мне реально понравились это detroit metal city и Сильнейший в мире ученик Кеничи...
Дайте человеку надежду,и он изменит мир...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »



Узнала 3 песни и 4 аниме.
Лол =)))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Endora »

да... добралась до Тетрадки и до Чамплу. и еще Blood Black Brothers
только балдеть некогда, про черную кровь пока успеваю смотреть, первые два предвкушаю
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

Кулак Полярной Звезды (Hokuto no Ken / Fist of the Nortn Star)

Хокуто... Как много в этом звуке. Сериал, наполненный суровостью и пафосом, на котором выросла вся Япония. Все последующие сериалы про любые боевые искусства так или иначе испытывают влияние этого великого прародителя. Бренд невероятно популярен до сих пор. В центре лежит глубокая и эмоциональная история о путешествии наследника стиля Hokuto Shin Ken, Кенширо, по миру разрушенному ядерной войной, где орудуют банды, терроризирующие людей. Наследник стиля Nanto Seiken, Шин, железной рукой создает новый мир. Раох, сильнейший из людей стремится завоевать весь мир. Неуязвимый для Hokuto Shin Ken Саузер также правит своей кровавой империей. В этом суровом, но по-своему захватывающем мире разворачиваются нешуточные страсти. Все это происходит в декорациях разрушенного мира, с огромным количеством крови.
В общем, Hokuto No Ken это истоки, о которых сегодня модно забывать. Любители какого-нибудь наруто про него даже и не слышали. Впрочем, если вам нравится аниме про боевые искуссва - Hokuto No Ken - лучшее, что когда-либо было в этом жанре.


От себя:
Первой моей реакцией было "Что за?!..". Потом уже заинтересовался, решил побольше узнать и начал смотреть.
Ток слишком много болтовни и отступлений иногда во время главных боёв, на мой взгляд. Наверно, как и во всех японских сериалах. Но зрелищность иногда всё с лихвой покрывает. Удары, крушащие скалы, разносящие метровые стальные двери, разрубание всяких панков голыми руками и т.п. - всё это там можно увидеть. Главгерой также владеет техникой, с помощью которой, нажимая на определённые энергетические точки на теле противника или нанося по ним удары, через несколько секунд может заставить разорваться человека на куски изнутри.

Понравилась эта серия. Kenshiro против третьего по главенству Rasho (правителя одной из частей света) по имени Han. Бой где-то со второй части будет
Часть 1 -
Часть 2 -
Часть 3 -

p.s. Когда тот мужик в белом трико (Han) будет "множиться" - оказывается, это он так быстро перемещается (Флэш отдыхает). Я это понял, только когда в английские субтитры вчитался. Жаль, русский перевод не найти.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Сериал этот не видел, но смотрел полнометражник 1986 года. Есть подозрения, что сериал всё-таки круче. Анимация, сам стиль рисования и покраски, и там и там, примерно на одном уровне, что не может не радовать. Очень всё с любовью сделано, эти взрывы мозга, расчленённые тела и прочие членовредительства смотрятся на ура. В полнометражнике мне не хватило эпичности, надо будет догнаться сериалом.
Скачал ещё современную версию Хокуто, с модным подзаголовком "Начало", 2008 года, гляну что за зверь такой.
З.Ы. Помню был ещё фильм с Гэри Дэниелсом с таким же названием - "Кулак Полярной Звезды", вроде бы там тоже бошки взрывались. Надо будет найти и сравнить=)
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DAFNA »

Посмотрела Братство Чёрной крови - осилила только две серии. Ну правда, жалкий плагиат с Хеллсинга, а может я его не поняла, не знаю.
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аниме

Сообщение kapelka3 »

Обожаю аниме.
Совсем недавно смотрела Rosario+Vampire,отпадный мульт.
Очень нравится Евангелион,Стальной Алхимик-Суперское аниме.(Романтика,фантастика,юмор,приключение) . Всё в меру и главное всё хорошо,что хорошо кончается,все живы и здоровы,ну почти все :D .
Смертоносная принцесса -тоже отличное аниме.
В данный момент смотрю- Таинственная игра. Конечно смахивает на фильм Джуманжи и всё-же аниме более захватывающее,т.к. есть не только приключения,но и романтика,вечная борьба за Любовь. :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Master Shredder
Кстати, я тут заметил, что в 2008 вышло то ли продолжение, то ли римейк. Вот ссылочка: http://infoshara.com.ua/6774-kulak-seve ... chalo.html
Ответить