Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новогодний фанфомарафон 2009

Здесь выкладываем фанфики, стихи и прочее письменное творчество на тему Черепашек

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все публикуемые рассказы должны быть оформлены в соответствиями с "Правилами оформления фан-фиков"
- Остальные правила - см. "Правила и помощь по разделу"
- Для удобного поиска фан-фиков воспользуйтесь Гидом Союза Писателей
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение FEST »

Новогодний фанфомарафон 2009

Оно ушло, но обещало вернуться, и этот день настал! Форум сайта http://www.ninjaturtles.ru объявляет всеобщую мобилизацию художников и писателей, готовых устроить праздник для всех форумчан. Я предлагаю устроить новогодний марафон фанфиков и фан-артов(да-да, они все будут в этой теме). Что требуется от вас? Конечно же написать фан-фик или фан-арт на тему черепашек-ниндзя и новый год. Требование одно - чтобы они были сплетены вместе(это я про TMNT и НГ :wink: ). Это может быть смешная история, пробивающая до коликов. Это может быть какое-то философское размышление. Это может быть какой-то остросюжетный отрывок. И конечно же душераздирающий рассказ. Может это история о том, как Шреддер хочет поздравить футов с новым годом? Может это история о том, как черепашки попали в какую-то опасную ситуацию, когда они выбирали подарки к Новому Году? Может это история о том, как маленькие черепашки на новый год шли по канализации домой? Творите, придумывайте интересные эпизоды, рисуйте безумно интересные картинки!
Вы ещё ни разу не писали на форуме своими произведениями? Так берите в руки карандаш или ручку - сейчас самое время стать писателем или художником!
Не позже 25 декабря здесь, в этой теме, будут выкладываться ВАШИ творения и куча народу сможет их изучить. Возможно именно ВЫ сможете получить больше всего откликов форумчан и получить от них любовь, признание и (ну, кто его знает), может быть, даже почетание.

Что для этого нужно сделать? Смотрим дальше: Все что нужно для этого сделать - написать небольшой рассказик(как минимум) или нарисовать один рисунок(тоже как минимум) на тему: "Как празднуют Новый Год черепашки-ниндзя, их друзья и враги". Легче легкого, не правда ли? Затем написать в личку пользователю FEST и следовать его инструкциями.

Если вы написали фанфик, то просим выполнить следующие вещи:
а) Хотите ли вы, чтобы ваш ник был сразу опубликован, или хотите подождать, пока форумчане сами отгадают, что тот фанфик написали именно Вы. Опубликовывает ваши работы FEST.
б) Напишите свое шедевральное произведение в Ворде (или скопируйте в Ворд, если написали в какой-нибудь другой программе).
в) Не забудьте озаглавить ваше творение и подписаться, чтобы при выкладывании текста ваш фанфик не перепутался с какой-нибудь другой работой.
г) Написать FESTy сообщение о том, что вы участвуете в новогоднем марафоне фанфиков, и попросите у него e-mail, на который вышлите свою историю. Либо вы можите прислать свою историю сразу же ему на ЛС.
д) Помните, что последний срок сдачи ВСЕХ фанфиков и рисунков - 25 декабря. Если по каким-то причинам вы не успеваете завершить, то свяжитесь с FESTom для уточнения дня, когда вы закончите.

Если вы нарисовали новогоднюю картинку посвященную черепашкам-ниндзя или их друзьям - то до 25 декабря так же должны связаться с FESTom и дальше следовать всем его инструкциям.
Кстати, что мешает писателям новогодних фанфиков заранее договорится с теми, кто неплохо рисует, и попросить их проиллюстрировать свои работы;)

Дерзайте! Времени сейчас много до 29 декабря, но вы так же сами прекрасно знаете, что оно летит незаметно. :D И так, кауабанга!

P.S: И кто сказал, что вы можете написать один фанфик или нарисовать одну картинку? ;) Пишите или рисуйте столько, сколько успеете до 29 декабря. Удачи!

Прошлые фанфомарафоны:
Новогодний фанфомарафон 2007
Новогодний фанфомарафон 2008
Последний раз редактировалось FEST Вт 16 фев 2010 0:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение FEST »

Так как меня завтра уже наверное не будет. Кидайте сами или отправляйте ОМН или Дое89

В общем с НГ!!

Автор попросил остаться анонимом.
Автор попросил остаться анонимом.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение orlyana »

Крутой "деда" :thumbsup:
Олень у него смешной
Вообще куча деталей - клёво. Отличный ракурс
Не поняла только что и как за спиной держится. На кубок похоже и зеленую баллистическую ракету
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение LEA »

Да, рисунок классный)жаль только, что он же и является единственным...( хотя от этого его ценность только возрастает)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение Doe89 »

Да, рисунок что надо. Молодец 8)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение Kaleo »

Да, Санта-Рафаэль определенно жжет)) И впринципе у меня есть догадки об авторе, судя по стилю, ну ладно - секрет так секрет) Рисунок классный получился -позитивный и новогодний))
P.S. Папаня, в споре ничья - оба не угадали..)
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение DAFNA »

Реально крутой дедок! Ним бы в школу такого...* мечтает*
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение One mysterian ninja »

А вы думали, это все? Это еще не все! Так как подарки дарить никогда не поздно, праздники только начинаются и вообще - show must go on! Не переключайтесь Х3
"Подготовка к празднику"
"Подготовка к празднику"
Новогодний фанфомарафон 2009 - Письмо.jpg
Всех-всех-всех с наступающим!
Всех-всех-всех с наступающим!
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение Махайрод »

Хы-хыхы.. У кого какие соображения кто автор?
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение orlyana »

Чесна, Сплинтер напоминает волка из красной шапочки :lol: Бабушка, а почему у тебя такой милый чепчик?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение One mysterian ninja »

Напоминание.


Приве Добрый де Доро
Просто всем привет.
Не умею я писать письма. Хотя, я ведь впервые пишу письмо – до этого я ни разу не находился от вас так далеко…
У меня все в порядке. Жить в тропическом лесу оказалось куда проще, чем я думал. Здесь тихо, намного тише, чем в Нью-Йорке. Ближайшее поселение находится в пятидесяти километрах отсюда. Техники там мало, никаких камер и фотоаппаратов, так что единственное, что меня может запечатлеть, это память местных жителей. Но с этим проблем не возникало – не зря же я здесь оттачиваю навыки.
К тому же они немного суеверны. Для них в джунглях, помимо животных, водятся еще и духи, демоны и прочая нечисть. Так что некоторые места они усиленно обходят стороной. В одном из них я устроил себе убежище и теперь скрыт от чужих глаз.
В этом плане я даже чувствую себя…свободней, чем в Нью-Йорке. Здешней живности все равно, кто разгуливает по лесу. Если ты приспособишься к ней, то и она приспособится к тебе…Правда, раз по неосторожности наткнулся на двух детенышей ягуара. Потом еле убежал от их разозленной матери. Но я ей даже благодарен – это научило меня большей осмотрительности. Больше подобных столкновений не было.
Еще как-тоВ целом…
Как вы там? Как дела у Кейси с Эйприл? Эйприл простила Кейси за тот инцидент на байкер-шоу?
И как вообще дела в городе? Надеюсь, все спокойно…
До чего же непривычно задавать эти вопросы. Подумать только…Я приспособился к этому лесу, к этим местностям, жителям, но никак - к такой неизвестности. Даже если все хорошо, так хочется чтобы мне это сказали .

Знаю, вы сердитесь на то, что я так внезапно уехал. И толком ничего не сказал. И вы скорее всего скажете, что я должен скорее вернуться, а не отделываться письмами.
Но и вы знаете, что я не могу. Я должен Так надо...Только объяснить это труднее...
Просто помните - я обязательно вернусь. Но сейчас не могу.
Тут недавно смотрел на календарь и обнаружил, что скоро Рождество! По-крайней мере, у вас – здесь нет зимы, как таковой…Постоянно жарко, влажно. Хоть я и хладнокровное, но я обнаружил, что очень скучаю по зиме.
Вспомнил как мы всегда готовились. Прятали друг от друга подарки до Рождества.
Помните, как Дон спрятал подарок Майку под подушку дивана и Майк чуть на него потом не сел? И как мы случайно разбили чашку, которую хотели подарить Сплинтеру и потом склеивали её обратно, пока кто-то из нас по очереди отвлекал сэнсея, в то время как он сам все искал, куда бы положить подарки нам?
А как нам удалось раздобыть настоящую елку вместо той, маленькой искусственной? Кажется, она потом стояла у нас чуть ли не до следующего Рождества…
А те праздничные выпуски, что мы всегда вместе смотрели допоздна? Я еще перед отъездом слышал, что снимут рождественскую серию про Рондо против Снежного Человека. Это правда?
Кстати, с меня по подарку!

Даже не верится, что я буду проводить это Рождество вдали от вас…И вроде бы от того, что здесь его не празднуют, мне должно быть легче, но мне наоборот тяжелее. Не знаю почему. Еще острее чувствую, как мне вас не хватает.
Майки, надеюсь, ты там не сгрузил половину вещей в мою комнату? Пойми правильно, я не жадный, просто не хочу спать на обертках. Ты же не убираешь за собой! И, пожалуйста, не донимай Донателло и слушайся его…Мне и так неловко. Дон, не думай только, что я ушел и взвалил на тебя все обязанности. Вовсе нет! Ты и так много делаешь для нашей защиты…Помню ту систему наблюдения, над которой ты работал – ты её, кстати, закончил?
В общем…просто присматривай за братьями. Хорошо? ...И помогай отцу. Ему тоже сейчас нелегко….
Мастер Сплинтер…Большое спасибо, что вы дали мне эту возможность. Я обещаю, что время, проведенное здесь, не пройдет даром. И обещаю вернуться к вам в целости и сохранности.
Раф…Береги себя. Честно говоря, больше не знаю, о чем тебя еще попросить, ты ведь меня и так не особо слушал, а в письменной форме….Но постарайся никуда не влипнуть хотя бы до моего приезда, чтоб тебе было с кем спорить.
Ждите Скучаю
….
Счастливого Рождества вам всем. И…простите за то, что не могу быть с вами рядом.
Лео


Он тогда так и не отправил это письмо. Это и сделать было в принципе невозможно. В том поселении не было даже почтового отделения. И Леонардо прекрасно знал об этом, когда писал письмо, как и понимал, что это было не совсем разумным. Тем не менее, даже такая иллюзорная близость с семьей его утешала и этого аргумента ему было достаточно.
Вернувшись домой, он сохранил свое послание, однако его так никто из семьи и не прочел. Поначалу не было времени кому-то показывать, а потом, черепаха решил, что не стоит.
Поэтому, когда он обнаружил знакомый лист бумаги в неровных строчках не укромно спрятанным между книг у себя в комнате, а открыто стоящим на каминной полке в домике Эйприл, куда они приехали отмечать Рождество, его удивление можно было понять. Тем более, что кто-то явно хотел, чтобы Лео заметил и прочел письмо – оно было сложено в бумажного журавлика.
Леонардо на всякий случай огляделся.
В доме царило сонное царство.
Слышалось спящее дыхание, тихую симфонию которого нарушал безмятежный храп Рафа с дивана и Кейси со второго этажа. Мягкая ночная темнота разбавлялась золотистыми бликами камина. За окном бесшумно падали ослепительно белые снежные хлопья, а в углу красиво переливалась украшениями елка. Видные в свете пламени камина стрелки часов отсчитывали полпервого ночи – Сочельник плавно переходил к самому дню Рождества.
Казалось, все вокруг проявляло свою полную непричастность к находке, выставляя это случайным совпадением.
Нахмурившись, черепаха перевернул лист, исписанный уже чужим почерком, который менялся, как минимум, четыре раза. Первые строки были написаны размашисто, крупно.


Дорогой Лео! (вот, учись, как надо писать письма!)
В какие-то страшные места ты ездишь обучаться! И охота это тебе было в джунглях париться? Вот меня бы попросил, я б тебе дал вместо себя поработать на утреннике. Ягуар твой – фигня в сравнении с оравой переевших сладкого детишек! Ты бы опыта и мудрости набрался, на всю жизнь бы хватило! Вот мне, например, хватило – Дон соврать не даст.
Да и комнату твою я не трогал – даже пыль там вытирал. А если обертку там найдешь, то это не моя, честное слово. (Раф к тебе еще поплакать бегал, его спрашивай!)
И вообще, скучное без тебя Рождество было. Папа у себя просидел весь вечер. А остальные так рано спать разошлись, даже кино толком не посмотрели. Да я и сам не захотел! Поэтому не делай так больше – мало ли, вдруг праздничный выпуск про Рондо будут повторять только в это Рождество.
В общем, если снова наступит кризис личности, костюм Кавабанга Карла все еще у меня – обращайся!

Микеланджело

П.С. А что там ты говорил про подарки?



Лео удивленно моргнул и продолжил читать, в то же время лихорадочно соображая, как и когда братья умудрились найти это письмо. Хотя, для того, кто рос с такой кучей родственников, это не должно быть таким сюрпризом.
Далее письмо продолжалось уже другим почерком – угловатым, спешным, даже острым.

Лео!
За что я спокоен, так это за то, что ты там не особо пострадал в своем отпуске. Раз расписываешь всем нотации и строчишь свои оды осмотрительности и навыкам – значит, жив и здоров. Хотя, может быть, и надо было, чтоб ягуар тебе навалял. Оклемался бы быстрее. А то ишь, ты «присматривай за ними, Донни» - да за ним самим присматривать надо было! Никогда не видел, чтоб в одну черепаху умещалось столько кофе…
И это твое «постарайся никуда не влипнуть» - я с преступностью боролся, знаешь ли!
А ей плевать, где ты там прохлаждаешься, она ждать не будет.
Впрочем, чего я это тебе рассказываю, сам все знаешь.
И да, Эйприл таки простила Кейси. Правда после того как устроила ему жуткую месть - заставила сводить её в театр, причем по всем правилам. Представляешь? Кейси, причесанный и при костюме! Это еще не все - она его вынудила и галстук надеть, вылитый денди. У меня где-то даже фотка есть – не мог упустить подобное. У Джонса там была такая кислая мина, я думал он на этом галстуке удавится.
Только не вспоминай при нем об этом. И про фотографию тоже – он не знает.
На Рождество скрутил пару олухов, которые решили ограбить какую-то лавку, пришел домой, завалился спать. Ничего особенного. Да и ничего хорошего.
Короче, постарайся больше никуда не уезжать. С тобой, конечно, скучно. Но, оказывается, без тебя может быть и еще хуже.

П.С. Майки, ты нарвался. Это кто еще плакать прибегал?!

Лео покачал головой, с трудом сдерживая смех. Совладав с собой, он продолжил чтение.
Дальнейшие строки были написаны мелко, старательно, но немного неразборчиво:


Никак не пойму, зачем я тебе сейчас пишу, когда ты со мной в одном доме.
Микеланджело случайно нашел твое это письмо среди книг, которые он свалил, когда искал место для подарка. И вовсе это не донос – я сам ему потом помогал их расставить в нужном порядке, чтоб ты ничего не заметил.
Честно говоря, глупо было думать, что только у нас не задалось Рождество в тот раз. Мы и не думали. Скажу прямо – нам тебя не хватало.
Не знаю, что конкретно входило в твои обязанности, но управлялся ты с этим здорово.
У меня так не получилось. Хотя за братьями и следить-то особенно не пришлось, потому что один с детьми возился, а другой спал целые дни напролет, а потом ходил злой и раздражительный. Я думал, по тебе скучал, поскольку ругаться было не с кем, а вон как оказалось…Хорошо, что Микеланджело там втайне каким-нибудь «черепахой-титаном» не заделался.
Похоже, единственное, что у меня было под контролем, это я сам – соорудил систему наблюдения, нашел себе занятие…Честно говоря, лучше бы я ежедневно сталкивался с Футами один на один. Они хотя бы не задают дурацких вопросов про «подставочки для кофе».
Лишь на праздничных выходных я от них отдохнул. Ну и в общем-то, это единственное приятное воспоминание о праздничных выходных. Так все прошло…ну, не как всегда.
По-крайней мере, не как всегда проходит у нас. Это не должно особо удивлять, мы ведь всегда вместе встречали все праздники и даже представить не могли, что кто-то из нас вдруг умчит в другую страну и…
А, много лишних слов. К тому же еще и Раф тут постоянно толкает под руку, пытаясь догнать Майки…
В общем, с возвращением тебя, Лео. И с Рождеством. Мы скучали.

Донателло


Самые последние строки в этом письме заканчивались четырьмя каллиграфическими символами, и Леонардо не нужна была подпись, чтобы понять, кто их написал.
Семья. Любовь. Вера и Душа.
Как напоминание о том, что у него есть и что всегда будет с ним связано.
Улыбнувшись, черепаха аккуратно сложил письмо и на мгновение замер, вглядываясь в пляшущее пламя камина. Чувство, которое он сейчас испытывал, можно было расписывать долго и ярко, употребив целую палитру эпитетов и сравнений, но вся суть передавалась в трех словах.
Он был счастлив.
Счастлив как любой, кому есть куда возвращаться после долго странствия. Как мирный обыватель, обнаруживший, что наличие у него всего, что есть – уже само по себе большое счастье.
Леонардо оглянулся, рассматривая силуэты спящих братьев с мягкой улыбкой.
- Спасибо вам…- тихо прошептал он – С Рождеством вас, ребята…
Некоторое время он сидел, словно зачарованный, а затем со вздохом поднялся кресло, прижимая к себе письмо. Время было позднее, а ему еще предстояло сделать то, ради чего он и задержался допоздна - подложить под елку обещанные подарки…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение One mysterian ninja »

«Рождественский герой»
____________________________________

Случилось это на кануне праздника Рождества. Природа, с утра, подарила обильный, но короткий снегопад, который разукрасил белым; улицы города, крыши его домов и оголившееся ветви деревьев. Белое всеобщее спокойствие. Только в тех местах, где стояли заботливо украшенные и мерцающие цветными огнями пушистые ели, снег придавал особую атмосферу сказочности и волшебства.
Ещё с утра, одни жители города Манхэттена, те которые ещё не успели запастись необходимым к празднеству, начинали свой штурм по различным магазинам. Другие составляли Рождественские открытки любимым людям. Дети же вешали у своих кроваток носки побольше, с уверенностью, что ночью их наполнит подарками добрый Санта. Родители, при этом стоя рядом, с улыбками смотрели на свои чада, пряча за спинами заветные свёртки. А кто-то уже во всю орудовал на кухне, разделывая праздничную индейку и ждал на приближающийся сочельник гостей, за стол ломящейся от пирогов, пряников и печенья. У многих, по традиции, подвешивались на верёвках заранее приготовленные коконы из папье-маше наполненные внутри различными сладостями. Кто сможет разбить такой палкой, с завязанными глазами, с трёх попыток, тот станет героем дня, а сладости поделятся между всеми.
Многие люди, уже сегодня вечером подарят друг другу подарки, а, кто-то, только с утра, когда начнёт своё великое и светлое шествие Рождественская неделя. Наступают дни добра и любви, когда люди свободно раскрывают своё сердце друг другу и видят в своих ближних таких же людей, как и они сами. Дни, когда каждый стремится сотворить добро, помогая тем, кто в нём нуждается. Рождественский Дух внимательно следит за тем, чтобы никто не остался в стороне и безучастным.
Но не только люди готовятся встречать Рождество…

* * *

Канализация. Загадочные и никем нынче до конца не изведанные лабиринты под шумящим Манхэттеном. Где-то на одном из пересечений коллектора.
Внезапная воронка света осветила сырые, местами с плесенью, кирпичные стены. И тут же, задвинув за собой литой диск, кто-то бесшумно скользнул по металлической лестнице вниз. Сливные отверстия обочин дарили рассеянный свет сверху. Таинственная личность, отлично ориентируясь в таком полумраке, поспешила по широкому проходу. В её идущей фигуре выявлялись очертания шляпы с полями и длинный плащ. От прижатых к груди рук выступал угол, по видимому, коробки.

* * *

Послышался облегчённый вздох.
-Вот так… - умник Донателло отступил на шаг назад и улыбаясь, залюбовался всеобщим творением.
Чёрт побери! Ему определённо, нравилось это занятие! После последней сборки мегаметрического ускорителя, это оказалось самым приятным событием. Кто говорит, что изобретатели сухие личности?
-Ух, ты! – стоящий рядом, любящий философски поразмышлять, Рафаэль, не мог сдержать свои нахлынувшие чувства. – Какая красавица получилась! Такое Чудо да в наших трущобах!
-Угу, - Донателло сосредоточенно вернулся в исходную позицию и привстал на цыпочки. Аккуратно-ловко воткнув в макушку ели, отливающую медью и изогнутую в форме звезды, какую-то трубку из своих запасов мастерской, вновь отошёл. Ну, вот теперь Рождественской красавице был придан законченный праздничный вид. Она, вся пушистая и пышная, встречала, каждого входящего в черепашью обитель, своей неповторимостью. И это в буквальном смысле. Цепляясь за нежные игольчатые лапки, как за пальчики светской дамы драгоценности, на ней красовалось то, что попалось братьям под находчивые руки: любимая, в синий горошек, чашка Леонардо; первый, чёрно-белый комикс о четвёрке бесстрашных ящеров-самураев от Микеланджело; испорченный игровой джойстик от Рафаэля и даже бансай в горшочке из личного сада дзён учителя Сплинтера - плюс много каких ещё любопытных и нужных вещей. Да, такой ёлки точно не было ни у кого! И черепашки этим безусловно гордились!
Все были в приподнятом настроении, когда хладнокровный Леонардо, что-то заметив на предмете восхищения, нахмурился. Он молниеносно вытащил свою катану и стал в стойку. Рафаэль, решивший, что братец спятил, в испуге бросился между ним и деревом.
-Ты что! Что ты хочешь сделать с нашей Ёлкой???
-Я обязан! Не останавливай меня брат! - и резко взмыв вверх полоснул по той мечом.
-ВЖИК!!!
-Лео…
От Красавицы отлетела одна лишь зелёная веточка, которая выступала у самой макушки и не давала картине законченный вид.
Леонардо, возвращая меч в ножны, довольно кивнул.
-Вот так будет лучше.
-Ты нас напугал! У меня даже коленки затряслись!
Позади братьев раздался мягкий голос учителя:
-Вам больше нужно доверять друг другу, сыновья мои.
Черепашки обернулись.
-Вы должны больше сродниться душами, чтобы предугадывать общие действия. Но это совсем не значит, что вы будете одинаковыми. Нет. Вместе вы станете, чем-то больше, чем по отдельности.
-А что. Четыре Рафаэля было бы совсем неплохо, - отметила черепашка в красной маске.
Донателло улыбнулся.
И вот в этот момент, в круглом проёме слева от Ёлки, объявился его величество Микеланджело.
-Лови! – квадратная коробка, как миниатюрное НЛО закружил углами устремившись на Рафаэля. Для того этот НЛО не был неопознанным. Он знал, что в коробке! Невероятный тигриный прыжок и молниеносная реакция остановили полёт инородца.
-Хорошая реакция Рафаэль! – Микеланджело зааплодировал. – Ты знал, что я так сделаю!
-Возможно, возможно… - поглаживая нежно коробку с пиццой.
Сплинтер одобрительно кивнул.
Микеланджело снял с себя плащ и шляпу, повесив у входа. И тут он столкнулся взглядом с Ёлкой. Та приветливо покачивала лапками на сквозняке.
-Как красиво… - вырвалось у него в восхищении. – Молодцы!
-Вот вам и критика! – Донателло положил ладонь на плечо брату.
Голос Рафаэля отрезвил братьев:
-Парни! Пицца остывает! Айда в зал, заодно и новости с Эйприл посмотрим!
-А это дело…
Каждый, ещё по разику бросив взгляд на Ёлку, поспешил в зал.
Сплинтер, улыбнувшись в усы, проследовал за сыновьями.

* * *

-Рафаэль, а что с твоей рацией? Я недавно набирал к тебе, но она не отвечала.
-Донателло, кажется она барахлит. Может посмотришь попозже?
-Давай мне её сейчас.
-Держи.
-Братец, потом посмотришь.
-Леонардо, я её только взял. «Предугадывай общие действия»! – взглянув гордо на учителя.
Тот одобрительно кивнул.
Круглый стол украшенный клетчатой, красной с белым скатертью. Местами на ней попадались ничем не отстирываемые неопознанные супер-пятна. И больше всего таких обнаруживалось, где-то в районе места Микеланджело. Черепашки живо расправились с пиццой. Она даже пикнуть не успела! Сплинтер же сидел в своём любимое кресло возле дивана и дегустировал палочками суши с рисом. Вот и черепашки перебрались на диван. На экране старенького телевизора подпёртого стопкой книжек Донателло; по химии, физике и электронике, о чём-то увлечённо говорили. Наконец наступило время теленовостей. На экране возникло родное милое лицо Эйприл. Рыжеволосая красавица была, как сестра черепашкам. Единственный человек которому они всецело доверяли.
Рафаэль увеличил громкость через пульт сконструированный Донателлом.
-…И к городским новостям. Канун Рождества волной нахлынул на весь город. Жители нашего города, которые не успели купить подарки родным и близким, спешите! В центральный универмаг поступила партия редких сувениров по весьма выгодным вам расценкам. По крайней мере так утверждает владелец сувенирного отдела.
В это же время полиция ищет след злоумышленников ограбивших сиротский приют и забравших все подарки предназначенные детям…
Микеланджело не выдержал:
-Совсем эти негодяи обнаглели! Уже у детей воруют!
-Я с тобой совершенно согласен. Пора бы их проучить! – Рафаэль хлопнул своим кулаком об ладонь.
-И о погоде…
И тут уже Микеланджело хлопнул ладонью себя по лбу.
-Парни! Мы ведь забыли купить подарок нашей Эйприл! Как такое могло произойти?
Леонардо лишь покачал головой, а Донателло стал, что-то сосредоточенно обдумывать.
Рафаэль вздохнул:
-Ребята, кажется мы слишком увлеклись нашей Ёлкой и Пиццей и забыли про третью даму.
Сплинтер заметил:
-Ещё не поздно исправить что либо. Думаю вам нужно прямо сейчас решить, что же подарить сестре.
-Правильно!
Черепашки тут же стали обсуждать возникшую идею. В итоге было решено отправить Рафаэля. Тот с охотой согласился. Выбирать подарок другу, разве не это ли одна из радостей в жизни? Порой готовить скрупулезно подарок и затем отдавать вместе с частичкой своего сердца, приятней, чем получать его.

* * *

Рафаэль, в своём плаще и надвинутой низко на лицо шляпе, старался не выделяться среди увлечённых кануном прохожих. Дома и улицы вечернего Манхэттена разукрасил снежный поцелуй зимы. Снега под это Рождество было немного, но достаточно, чтобы в сочетании с праздничной иллюминацией, создать удивительную атмосферу праздника.
Вот и универмаг «Золотые дары». Рафаэль пристроился за компанией молодых людей в маскарадных весёлых костюмах и прошёл внутрь.
Длинный широкий коридор освещён шикарными люстрами. Мраморный пол, казался очень скользким, что заставляло инстинктивно быть сосредоточенным к внезапному падению. Боковые торговые помещения заполнены всевозможным товаром и так на все четыре этажа. Рафаэлю нужно было в сувенирный отдел. Это самый конец первого этажа. Быстрыми шагами, скрытная черепашка дошла до него. О, да здесь людно! Видимо многие видели рекламу Эйприл и тут же поспешили сюда. Ну, что же, надо бы осмотреться и выбрать подходящую симпатичную вещичку. Но только за разумные деньги. Рафаэль нырнул в любопытную толпу покупателей, тут же среди них затерявшись…

* * *

Возле сувенирного отдела расположился противоположный вход в универмаг. Снаружи было пустынно, но вот, внезапно, к нему подъехала легковая широкая чёрная машина. Прошелестев остановилась напротив. Передняя дверца открылась и из неё вышел тип в тёмно-сером костюме и надвинутой шляпе с полями. С задних дверец вышло ещё два типа в чёрных костюмах. Всё казалось бы солидным, но вот деталь у первого, в виде накладного красного носа картошкой и белыми усами под ним вызывали подозрения. Если костюм маскарадный, то нос и усы лишние, а если наоборот… Подозрительный тип, что-то таил за пазухой. У других тоже были маски: обезьянья и заячья. Люди в шляпах уверенно вошли в универмаг и направились к сувенирному отделу. Вот они вломились внутрь. Красный Нос, вытянул из-за пазухи автомат с диском и вскинув хрипло крикнул:
-Дамы и господа! Прошу всех лечь на пол и не мешать нам работать! Сейчас мы будем здесь немножко грабить!
Перепуганные горожане стали опускаться на пол. Рождественская магия куда-то исчезла…
-Если останетесь паиньками, ваши любопытные носы останутся целы! – при этом толкнув в плечо ботинком поднявшего было голову парня.
Обезьяна подоспела к прилавку, чтобы остановить усатого продавца, хотевшего было вызвать полицию. Гангстер погрозил мужчине пальцем.
-Не стоит.
Тот сдался.
Подошедший Заяц раскрыл большой холщовый мешок, и грабители стали скидывать в него все сувениры, какие находили.
Наконец злодеи сделали своё тёмное дело. Взвалив мешок на плечи, они направились к выходу. Продавец и по совместительству хозяин отдела, чуть не плакал от горя!
-Зачем вы такое делаете??? Ведь завтра Рождество! Вы его убиваете!
Красный нос обернулся. На лице его играла едкая ухмылка.
-А нам то и нужно! Чем больше горя вам, тем больше счастья нам! – помахав на прощание пальчиками в перчатке и повернувшись к своим: - Отчаливаем!

* * *

Резко хлопнула дверца чёрной машины. Шум рабочего двигателя и удаляющийся шелест по сдавленному снегу. Рафаэль мгновенно вскочил. Надо догнать их! Выследить и вернуть все подарки! Какие же они НЕГОДЯИ!!! Здесь он боялся, что могут пострадать посетители. Риск был крайне велик. Но теперь… Одежда ему только мешала. Уже на бегу к выходу, он сорвал с себя плащ и запустил шляпу в сторону. Покупатели оживились и стали подниматься. Продавец, бросился вызывать полицию. Маленькая девочка, лет шести, потрясла маму за рукав пальто. Она успела увидеть раздетого Рафаэля.
-Мама! Мама! Живая черепашка! – показывая пальцем на уже пустой проём двери.
Мать глянула, затем грустно вздохнула:
-Нет, Люси. Не будет видно в это Рождество у нас ни черепашки, ни другой игрушки…
Маленькая Люси увидела, как её мама расстроилась, обняла и сказала:
-Не надо мне ничего. У меня есть ты…
Молодая мама улыбнулась. Да, не так важен подарок, как человек, который любя дарит его.

* * *

Стемнело. Негодяи неслись прочь по угловатым улицам Манхэттена. Выскакивая на освещённые линии, чёрная машина тут же старалась скрыться в тихих закоулках. Нет, полиции теперь не сыскать злодеев. Но, одинокий преследователь не отставал от них. Рафаэль со стремительностью леопарда срезал углы и старался держать машину в поле зрения. Ему везло. Так они приблизились к пирсу и череде складских помещений.
«Так вот где ваше логово! Теперь вы от меня никуда не денетесь, ребята!». Рафаэль стал держаться стен помещений и наблюдать за машиной при свете не очень яркого фонаря. Чёрная машина замедлила ход и повернула к красному складу. Раздался гудок. Через несколько секунд ворота склада, тихо лязгая, поднялись кверху. Машина вкатила. Ворота также опустились. Рафаэль быстро подбежал. Никого. Как же попасть внутрь? Конечно, через крышу! Несколько акробатических трюков и вот уже черепашка ниндзя Рафаэль наверху. Осмотревшись, он направился к ряду окон прямо в крыше, которые давали днём, внутрь, больше света и циркулировали воздух. Надо только найти открытое… Он пробежал ряд до самого конца и фортуна вновь улыбнулась. Это означало, что удастся проникнуть бесшумно, не ломая стекла. Тихо прошмыгнув в проём и повиснув на сильных руках, он огляделся. Под ним деревянные ящики. Мило. Их достаточно много, чтобы спрыгнуть и затаиться наверху. Бросилась в глаза надпись: «взрывоопасно» и «сделано в Китае».
«Хм…»
Так, а, где же негодяи и машина? Видимо, за ящиками. Черепашка разжала пальцы и бесшумно коснулась ступнями дерева. И тут раздался, чей-то противный голос, заставивший Рафаэля испуганно вздрогнуть:
-Где мои подарки??? Давайте их сюда скорей! Я люблю, когда их много! И, когда они только у меня одного!
Рафаэль, крадучись, выглянул из-за ящика.
Какой-то мелкий карапуз с физиономией злобного бульдога, потирал ладони в предвкушении. Был он в таком же костюме, как и остальные, только белом, и красной розой в нагрудном кармане. Рафаэль присмотрелся. Лицо всё-таки походило больше на детское, хоть и крупное да жутко недовольное.
Его сподручные, снявшие свои глупые маски, выволокли холщовый мешок к ногам своего босса-карлика. Лица их были… Да никакие! Что описывать людей, которые всю жизнь только и занимаются нехорошими делами? Просто неприятные. Босс в нетерпении раскрыл его и запустил свои жадные пальцы. Кажется он позабыл обо всём на свете, доставая различные вещи и увлечённо играя с ними.
Так продолжалось минут пятнадцать. Рафаэль зевнул и стал клевать носом об ящик. Сподручные уже покосились и опёрлись, кому на что посчастливилось. И вдруг их босс прекратил возиться. Кажется «дитя» насладилось.
-Это всё моё! Никто не получит подарки в Рождество!
И он утянул мешок к куче тряпья лежащего перед каким-то открытым широким люком в полу. Одним жестом, босс рванул в сторону тряпьё и под ним оказалось ещё много наворованных подарков.
«Видимо и сиротские подарки тут…»
От движения старых тряпок, поднялась пыль и Рафаэль не выдержав чихнул.
-АПЧХИИИ!!!
Мафия разбежалась по щелям, как тараканы. Босс замер втянув голову в плечи.
-Тут кто-то есть!
Рафаэль уже спрыгнул на пол.
-Верни подарки детям! Ты, недоребёнок!
-Как ты смеешь! Меня зовут Большой Кид!
-Слишком ласково!
-Что? Схватите его! Нет, лучше стреляйте!
Но Рафаэль сделав сальто назад оказался возле кучи награбленных подарков и наугад схватил первый подвернувшийся. Это оказался круглый футбольный мяч. Черепашка сразу применила кожаный пузырь по назначению. Подкинув рукой он двинул по мечу ногой со всей силы. Воздушный снаряд тюкнул бывшего красноносого гангстера в лоб и отрикошетил в сторону. Тот от неожиданности выронил оружие и полетел на спину. Ещё двое вскинули автоматы и прицелились. Рафаэль не глядя швырнул в них, тем, что попалось в ладонь. Игрушечная кобра (кстати очень удачно сработанная!) плюхнулась на шею одному из бандитов. Раздался душераздирающий вопль на высоких частотах. У бандита случился обморок. Рафаэль и сам испугался!
-Да мочите же его! – Большой Кид негодовал. Его сжатый кулаки, блиставшие золотыми перстнями с драгоценными камнями, в ярости побелели в костяшках.
И тут послышался звук полицейской сирены. Полиция! Бандиты в испуге стали крутить головами.
-Как они нас засекли здесь?
Рафаэль уже шмыгнул за ящики.
«Умница продавец! Сообразил!»
-Чёрт с ним! Валим!
Черепашка услышала торопливый шум и осторожно выглянула из-за угла. Бандиты спрыгивали в отверстие в полу. Оказывается под низом, у них, был тайный выход в открытое море на лодке. И тут крышка, на котором лежали украденные вещи, стала, переворачиваясь, закрывать отверстие. Бандиты решили замести следы, вдобавок сломав управление.
Большой Кид помахал Рафаэлю.
-Пока неудачник!
-Эй! Ты же всё сейчас погубишь!
-Неважно! Я ещё себе наберу, а вот вам праздник попорчу!
-Какой же ты гад…
Тот лишь рассмеялся. Затем скрылся из виду. Было слышно, как бандиты тихо гребут вёслами, стараясь уйти незамеченными. Наверняка лодка моторная.
«Что же делать?! Догнать гангстеров вплавь и потерять все рождественские подарки? Или спасти подарки, но упустить этих нехороших людей, чтобы они продолжали бесчинствовать?»
Для кого-то выбор был бы не из лёгких, но Рафаэль больше вопроса не колебался ни секунды. Он кинулся к лежащей у машины доске. Сирена приближалась. Доска вовремя упёрлась в крышку и остановила, застопорив, механизм.
Только один сувенир чуть не упал в воду, но рука рождественского героя ловко поймала его. Это оказалась дивная зелёная шкатулка. Она раскрылась и заиграла нежная мелодия. Черепашка заглянула внутрь.
-Какая прелесть…

* * *

Темнота снаружи. Огни города вдалеке, но Рафаэль в такой ситуации себя чувствовал, как рыба в воде. Но вот полицейские… Где-то на воде слышался тихий шёпот бандитов. Они уходили. Полицейский вертолет обследовал акваторию, но в совсем иной стороне. Неужели бандитам удастся избежать возмездия? Те полицейские на машине, ничего бы сейчас не сделали.
«Ну, уж нет голубчики! У меня для вас есть сюрприз!»
Что-то взяв в одну руку, другой ловко щёлкнул зажигалку, одолженную среди сувениров. Маленький огонёк осветил идею черепашки. В руке у него было устройство в виде трубы, для запуска фейерверка. Да-да! Умный Рафаэль догадался, что же было в тех ящиках! Одна из ракет нацелилась в ночное небо. Послышалось тихое шипение и вот ярко-жёлтая вспышка осветила водный участок. А на ней, с вёслами в руках и переставшие грести под себя, перепуганные от неожиданности гангстеры. Такого они точно не ожидали! Рождественский салют! Они даже не попытались удирать, когда полицейский вертолёт повернул к ним и захватил в луч прожектора.
Раздался карающий голос с небес:
-Сдавайтесь! Вы арестованы! Вы имеете право на…
-Будь ты проклята черепаха! Я ещё с тобой встречусь! – Большой Кид грозил кулаком в неизвестность тьмы.
Но черепашки и след уже простыл…
Добро сильней Зла – это Истина.

* * *

Эйприл брала интервью в сувенирном отделе, который несколько часов назад был ограблен. Какие-то негодяи украли все сувениры! Под Рождество это действительно большое преступление! Но слава богу, всё разрешилось. Какой-то отважный герой помог задержать плохих людей. Она ещё успеет сдать материал в эфир и попасть к черепашкам на индейку. Тем более она уже приготовила им целый мешок подарков! И учителя Сплинтера, конечно, не забыла.
Продавец сувенирного отдела был счастлив. Только что ему сообщили, что товар везут обратно. А ещё, кто-то, минут пять назад, таинственным образом положил записку возле кассы и деньги за музыкальную шкатулку. Всё по стоимости! И забытый, кем-то плащ со шляпой исчезли. Если бы Эйприл была в эти минуты повнимательней, она бы расспросила продавца и наверняка бы догадалась по описанию одежды и странного типа в маскарадном костюме, кто был этот таинственный Рождественский герой.
Что ж, есть ещё честные ЛЮДИ!

* * *

Часы пробили Двенадцать. Вот и наступило Рождество…
Эйприл у своих братьев. Ей с ними хорошо. Ещё бы! После такой вкусной индейки и комедии, что Микеланджело предложил посмотреть по старенькому видику! И тут черепашки сделали ей чудный подарок. Сперва Леонардо прикрыл ей ладонями глаза. Затем перед ней зазвучала чарующая мелодия. Ей разрешили посмотреть.
-С Рождеством, сестрёнка…
Это шкатулка. Из зелёного материала похожего на малахит с золотыми ободками. А внутри неё, под музыку свирелей, кружил небесный диск, а на нём… Глаза Эйприл были зачарованы восхищением. На большой морской черепахе плыла русалка, с рыжими волосам… Как мило и трогательно… У Эйприл повлажнело в глазах.
-Спасибо вам ребята… Мне она теперь действительно будет дорога и всегда напоминать о вас…
Все были безумно счастливы! Ещё бы! Ведь ещё оставался целый мешок подарков от Эйприл!
И тут Эйприл озарило… Шкатулка… Плащ и шляпа… Скрытные герои…
-Так это были вы…

……………………….
Всем счастья и удачи.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение FEST »

Махайрод писал(а):Хы-хыхы.. У кого какие соображения кто автор?
Да понятное дело кто. Стиль автора выдаёт его с патрахами
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение orlyana »

Эй, эй, могли бы предупредить что будете редактить пост с рисунками, а то чуть не пропустила, ну слюшай, да :?
Я не могу выбрать кто лучше: Рафыч или Тигра =))) Зато у тигры ясно что за спиной
У Лео..тапочки 0_о О майн гот. Но иллюстрация хорошая. Улыбка на лице выдаёт =)

Напоминание.
А как нам удалось раздобыть настоящую елку вместо той, маленькой искусственной? Кажется, она потом стояла у нас чуть ли не до следующего Рождества…
Ууу... Как всё запущено. Бедное дерево.
Да и комнату твою я не трогал – даже пыль там вытирал.
Хотя, может быть, и надо было, чтоб ягуар тебе навалял.
Никак не пойму, зачем я тебе сейчас пишу, когда ты со мной в одном доме.
5 баллов :lol:

Дело семейное канеш, но почему Лео про Кейси и Эйприл в письме лишь мельком упомянул и ничего им не пожелал. Ну хотя тут видимо решили позиционировать по другому - и так хорошо, я не спорю

Рождественский герой
-Вы должны больше сродниться душами, чтобы предугадывать общие действия. Но это совсем не значит, что вы будете одинаковыми. Нет. Вместе вы станете, чем-то больше, чем по отдельности.
Повод для таких речей не подходящий
-А что. Четыре Рафаэля было бы совсем неплохо
+10 - поддерживаю (но вспоминаю новый мульт)
Но, одинокий преследователь не отставал от них. Рафаэль со стремительностью леопарда
Фигасе он носится :roll:
Меня зовут Большой Кид!

Перед глазами всё это время стоят мафиози =))
кожаный пузырь
Неудачное сравнение
И тут крышка, на котором лежали украденные вещи, стала, переворачиваясь, закрывать отверстие.
Так и не поняла как там всё было устроено =(
Эйприл у своих братьев.
Ну странно звучит :roll:

В общем под стилистику старого мультсериала, поэтому весьма мило. Русалка с рыжими волосами на морской черепахе, о лоло =))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Новогодний фанфомарафон 2009

Сообщение бурая медведица »

One mysterian ninja, мне невероятно понравилась твоя работа!
Какие глубокие чувства должны были тревожить Леонардо, когда он читал эти письма!
Я по цитатам.
Дон, не думай только, что я ушел и взвалил на тебя все обязанности.


Конечно, это не так!
В общем…просто присматривай за братьями. Хорошо? ...И помогай отцу.
Всего-то!!!
За что я спокоен, так это за то, что ты там не особо пострадал в своем отпуске. Раз расписываешь всем нотации и строчишь свои оды осмотрительности и навыкам – значит, жив и здоров.
Как круто все-таки, что у Рафа такой вот "свой" стиль общения. Он иногда ближе и роднее, чем мягкие и нежные слова.
да за ним самим присматривать надо было! Никогда не видел, чтоб в одну черепаху умещалось столько кофе…
Вот-вот! Чтобы Дон присматривал за кем-то! Да он за собой уследить не может. Непонятно, как он еще не тронулся умом со своим темпом работы. Хотя, куда уж дальше трогаться...
С тобой, конечно, скучно. Но, оказывается, без тебя может быть и еще хуже.
Шикарный вывод.
Никак не пойму, зачем я тебе сейчас пишу, когда ты со мной в одном доме.
Обожаю, когда Дон пытается рационально обдумать что-то иррациональное!!!! И вообще, все его письмо как будто маленький ребенок писал - святая простота. По теме и нужными словами. Не в бровь, а в глаз!
Похоже, единственное, что у меня было под контролем, это я сам –
Глубокий вздох...

Письмо от Сплинтера - это очень красивое завершение! Просто слов нет! Одни эмоции.
Спасибо за замечательное произведение! Оно великолепно!
Изображение
Ответить