Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Год тигра

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Год тигра

Сообщение Kaleo »

Название: Год тигра
Автор: Kaleo
Бетта/Гамма: Мастер обязан лично пытать читателя грамотностью.
Вселенная: Не относится к отдельным вселенным, забудьте.
Персонажи: Черепашки, эм...я считаю его OCом, эпизодично - Сплинтер, Кейси.
Жанр: Юмор, домашний экшн, повседневность
Размер: Миди
Краткое описание: "Не верь глазам своим". Эту, глубоко-философскую фразу черепашкам пришлось проверить на деле, с потерей нервных клеток, пиццы и душевного равновесия Рафаэля. О приключениях местного масштаба и не только - в путь, читатели.
Предупреждения: Возможно где-то OOC
Разрешение: С моего письменного разрешения, с указанием авторства и данного сайта.
От автора: Даже не включайте взрослое занудное "А разве такое возможно?".

Год тигра - f5e74fd90045.gif
Год тигра - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 4060 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучший Сюжет - Весна 2010", "Лучший Авторский Персонаж - Весна 2010", "Лучшая Комедия - Весна 2010" ; "Лучшая комедия - Итог 2010", "Лучший авторский персонаж - Итог 2010".
Год тигра - Безимени-1++++++1 копия.png
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучшая комедия пятилетия. Итог 2007-2011".

_________________

Идея совершенно неожиданно пришла под новый год, но поработать получилось только сейчас. Хотя вроде по Китайскому календарю новый год еще будет, поэтому я вроде как успела) 8)
Впринципе рассказ слабо связан с новым годом, а больше - с бредом подсознания, моей скукотой и желанием развеятся :roll: Что бы там не было, рассказ писался от души. :D
Поэтому если что, всерьез не воспринимайте абсурдность) :wink:
_____________________

Посвящается моему любимому здешнему семейству в лице папки, мамки и тов. Кинооператора.


Рецензии критиков: Есть

Год тигра.


Глава 1. О свечах, боксе и пригоревшей пицце.

- ...монах Шей Син шел много дней, слушая лишь вой ветра и клекот орлов в синей выси неба. Его губы не вкушали золота хлеба, не ощущали глотка прозрачной воды, ни..
- Неделю без пиццы??
Пламя свечей колыхнулось от сердитого выдоха. А одна из свечек вовсе погасла и через мгновение влетела в широкий зеленый лоб, очерченный снизу оранжевой тканью.
- АЙ! Ну и кто…
- Догадаешься с одного раза – следующую свечу тушить не буду.
- Рафаэль! Ты должен быть смиренней и терпеливей, сын мой.
- Да я спокоен, Сенсей. Или иначе в Майки полетел бы весь подсвечник.
- Рафаэль!
- Хорошо, молчу.
- Вот и славно. Дай наконец Учитель доскажет придание. Что вы с Майки как заведенные.
- Лео, а у тебя где завод? Давай тебя тоже заведем – это точно потом войдет в придания канализации.
- Рафаэль!
Сопение.
- Молчу.
Пламя свечей успокоилось и вновь принялось топить пространство в своем медовом свете. Внимательные острые глаза большой крысы обвели взглядом контуры теней, мерцавших у края освещенного круга.
- Дети мои, - когтистая суховатая лапа прочертила в воздухе дугу, - Вы должны быть более внимательными, спокойными и… - тут лапа резко дернулась, и раздался звук смачного подзатыльника, -…и более усидчивыми.
Раздалось приглушенное микеланджеловское «Ай».
- Сенсей, ну почему опять я??.. Раф, положи свечку! Все, я молчу, молчу.
Вновь установилась тишина.
- Итак. Как я уже говорил, Шей Син шел без пищи и воды много дней. Наконец, его взору предстал храм Тамари Цу – его конечная цель путешествия. Неожиданно перед его взором возник образ хранителя храма - чудовищная химера, с шестью головами, двенадцатью рогами, чешуйчатыми крылами…
- Во, надо Дону такую на опыты – что б она ему всю лабораторию разнесла!
- Раф, это тебя надо на опыты. Может все-таки изобретут лекарство от желчности.
- Только после тебя – миру нужней вакцина от вредности!
- Да тебе вообще ничто уже не поможет!
- О, наш ген-ген обиделся…
- Так, вы оба! Я сейчас вас всех тут сдам на опыты к Шредеру. Вы дадите дослушать?!
Лидер слегка рассердился, что явственно читалось в темно-карем взгляде, сулившем n-часовую тренировку по спецпрограмме, в ураганную погоду зимней ночью.
Вообще Рафаэль не был в плохом настроении. Так, малость хотел дать кому-нибудь в физиономию. А причиной тому был его убитый в очередной раз мотоцикл, вновь получивший с десяток пуль, с пробитым двигателем и вообще в полусмяточном состоянии. Было бы все ничего, но великий Эскулап скорой механической помощи Донателло из Канализации, той, что в граде Нью-Йоркском отказался препарировать больного на том основании, что, цитата: «Раф, ты задолбал!» (с). Потом, правда, было что-то про уже полгода собирающуюся какую-то несусветную фиговину и отсутствие времени, но владельца сай это уже не волновало. В конечном итоге мотоцикл так и продолжал лежать без капельниц, анестезии и апельсинов, в холодном неуютном гараже, и, каждый раз вспоминая об этом, Рафаэль приходил к выводу, что пора искать кусачки и нитроглицерин для мстительной диверсии в лабораторию.
Раф нахмурился.
Дон нахмурился.
Лео нахмурился.
Майк улыбнулся.
- Сенсей, а чего там дальше? Как монах уложил монстрягу?
- Никак. Он просто попросил пропустить его. – Улыбнулся Сплинтер, шевельнув усами.
- То есть голову ему не свернул, и даже в зубы не врезал? – искренне возмутился Рафаэль. – Он дурак!
- Он просто умный. – Язвительно вставил Дон, зыркнув на владельца сай.
- Просто он растерялся – блокнота то не взял для записей по наблюдениям – отпарировал Рафаэль.
- Ты не выносим! Все, я у себя и даже не сметь ко мне стучаться! – Везувий, который спит в каждом тихоне, выдал, наконец, душевное извержение. Дон стремительно покинул освещенный круг.
- Ни слова! – сразу предостерег Раф, видя, что дамбу, сдерживающую поток лекций, у Лео сейчас просто-напросто снесет.
- Оставь Леонардо, – тихо сказал сенсей, внимательно изучавший блик свечи на потертой циновке, - Они достаточно мудры, чтобы разобраться.
Судя по не очень согласному взгляду Леонардо, лидер считал, что мудрым тут скорей является Майк, самозабвенно выводящий расплавленным воском свое имя на циновке, чем эти оба. Однако, тихо вздохнув, вновь повернулся к сенсею.
- Химера вняла просьбе и отступила, - как ни в чем не бывало, Сплинтер продолжил свои тихий рассказ, - Монах плутал в лабиринтах храма и, наконец, нашел то, что искал – свиток, обладающий великой силой…
- Какой? – оживился Лео, чуть подавшись вперед, - Познания всех боевых искусств? Владение всеми языками? Способность побороть все зло?
- Нет – тихо улыбнулся Сплинтер и в его глазах заплясали блики огоньков свечей, - Там было написано всего три слова – Шыр Гы Зор. Заклинание, способное вызвать духа наступающего времени, духа года.
- И все? – разочарованно протянул Лео.
- Не, потом еще пришла Химера и они на пару с монахом стали играть в догонялки вокруг храма – сарказм из Рафа в тот вечер шел, как из прорванной трубы магистрального водопровода.
- Раф!
- Ха, прикольно! И кто выиграл?
- В следующий раз… – начал Лео.
- …ты нас не позовешь на литературный вечер.– Закончил в тон ему Рафаэль.
- Мастер Сплинтер.. – чуть было не простонал Лео.
- Леонардо, скажи мне смысл истории.
- Смысл?.. Ну… Не верит своим глазам?
- Совершенно верно. – Удовлетворительно кивнул Сплинтер. Затем весьма резко встал, словно и не сидел в позе лотоса третий час.
- На сегодня достаточно. Тушите свечи, включайте свет. Лео, собирайся, бери тот пакет с подарками – нам пора уже быть в гостях у Эйприл с Кейси.
- О! Сенсей! Хорошо, что вы напомнили! Черепашка Титан мигом…
- Нет Микеланджело. Вы с Рафаэлем будете дома – подумаете над своим поведением.
- Но Сенсей! (с мировой обидой в голосе)
- Ну как обычно, вашу же…бу-бу-бу..(тихое бубнение)
- Отдыхайте, - спокойно сказал крыс и отправился к выходу.
- Можете даже вызвать духа года, что бы вам не было скучно. - Ехидство Леонардо весьма плохо скрывалось в его голосе.

… Тик-так, тик-так.
Время вело свой вечный отсчет, часы мерно дышали, входя в диссонанс с тишиной гостиной, отражавшейся от двух неподвижных фигур.
- Как же так.. Они..Я..Раф! (со звучным шмыгом через каждое слово)
- Я вне зоны доступа.
- Нас бр..бр..броосилиииии!!!!!!!! (рев)
- Астелависта бейби и хана тебе Лео.
Тут раздался звук запираемой двери в лабораторию. Как и следовало ожидать, местное светило науки не польстилось на бесплатный торт и мега-разруши-шоу Кейси «Я помогу тебе Эйприл!»
- Но гении будут первыми. –Вынес приговор Рафаэль и с некими неподвластными нам мыслями уставился на железную дверь лаборатории.
А между тем рядом с владельцем саев зарождался будущий эпицентр всемирного потопа – Микеланджело завывал не хуже морской сирены в ураганную ночь.
- Аааа…..
- Молчать!
- Аааааааа!!!
- Майк!!
- АААААААА!!
- Кто первый до дивана и возьмет пульт – тот смотрит телевизор.
Это как же надо было так промутировать генам черепахи, чтобы развивать такую стартовую скорость?
- Я первый, я первый!
Микеланджело взобрался на диван и отточенным движением вооружился пультом.
Через пять секунд неторопливо и вразвалочку подошел Раф, и обратил флегматичный взор на брата.
- Я первый, – на всякий случай повторил Майк, махнув пультом.
- А я второй и у меня есть батарейки от пульта.
- Но… – Майк растеряно посмотрел на средство дистанционного управления.
- Дай, я вставлю.
Микеланджело с пришибленным видом передал неработающий символ его власти.
Рафаэль молча, с почти траурным видом взял пульт, сел на диван… и включил телевизор, щелкнув пультом.
- Но… – Микеланджело смотрел на Рафа так, будто тот только что извлек огонь из пальца.
- Я же гений – улыбнулся Рафаэль сумрачной ухмылкой.
- Ты..Ты..Ну все!
Дивану черепашек на своем веку довелось испытать все и за это его должны были выставлять в Лувре до скончания времен. На нем спали, ели, дрались, располагались все части тел хозяев, его пинали, резали, переворачивали, поджигали, пилили, использовали как мишень, окоп, грызли, заливали газировкой, кислотой, разбирали на подушки и доски, вновь собирали и сшивали суровыми нитками, и даже один раз чистили. Диван был свидетелем всевозможных разговоров – от шепотом, про стыренную у Мастера чашку из сервиза Ци до реплик Майки о режиме Лео, видел все фильмы, знал коды и читы всех игр. Сейчас же на нем происходила редкая драка под классификацией №34 – «Майки душит Рафа». Правда, столь редкое явление быстро перетекло в обыденное №2 – «Раф душит Майки».
- Ну все…ВСЕ! – Микеланджело с силой отпихнул владельца сай, - Все, смотри.
- Ну и отлично – откомментировал Раф, выдохнув. Затем уставился в телевизор, кой транслировал чемпионат по боксу округа Вашингтон.
Прошло пять минут.
Тикали часы.
В экране расшибали челюсти, шурша трусами-боксерами.
Публика ревела.
Раф молчал.
Микеланджело оторвался от изучения кладки стен.
- Давай посмотрим сериал по 6 каналу, он сейчас идет…
- Я смотрю.
- Ну давай хоть новости посмотрим? – это было сказано скорей от отчаянья, чем от действительного желания.
- Нет.
- Да ну тебя, скучно с тобой, - надулся Майк.
- И не говори – подтвердил Раф.
Молчание.
Пробил гонг. Тренеры подбежали к своим подопечным, а помощники замахали полотенцами.
- Мне скучно – вновь выдал свое душевное состояние Микеланджело.
- Ну вызови духа года – может он тебя и развеселит, - не поворачивая головы, буркнул Рафаэль.
- И вызову! – пригрозил Майк.
Тишина с элементами игнорирования.
- Все, я говорю!
- Абзац, мы все умрем.
- Шыр! Гы! Зор!
Простонал гонг, вместе с ним и боксеры, вставая из своих углов.
Взвыли зрители, услышав смачный заезд в челюсть.
- Шыр! Гы! Зор!
«Рой заходит справа, переход, удар! Сложно, сложно ему подныривать…»
- Шыр! Гы! Зор!
- Майк, замок тебе на холодильник, хватит мне тут эту мантру вопить над ухом! Иди лучше проверь свою пиццу в духовке – а то еще народ с улицы подумает, что канализацию арендовали под фаст-фуд.
- Сам проверь. – Буркнули в ответ.
- Я считаю до одного.
Микеланджело, обиженный на весь свет и на красные бонданы в частности, поплелся в темный коридор убежища. По пути попалась пустая пластмассовая бутылка, которая через секунду улетела в полет до стены.
- Злые они, уйду я от них – обидчиво подумал Микеланджело.
Идя на кухни, он вдруг услышал некий тихий звук. Будто кто-то царапал входную дверь. Видимо Кланк опять сбежал погулять и теперь вернулся на запах.
Мысленно отчитывая ушастого за съеденные сардины и не поцарапанного Рафа, черепашка прошагал к двери и на всякий случай нажал кнопку проверки обстановки. Как и следовало ожидать, система промолчала. Майк отворил дверь. Потянуло щедрым на густые запахи сырым воздухом канализации. Кирпич, трубы, вода и ни намека на кота.
- Кланк? Ты где?
Кап-кап – отвечали на своем языке трубы.
- Показалось что – ли... – задумчиво проговорил Майк, оглядывая лужи темной воды у стены. Микеланджело медленно подался назад. Вдруг в мозг неожиданно поступил
экстренный сигнал в виде запаха начинающего подгорать теста. Для весельчака сие сработало не хуже адреналина в вену – в четыре легких движения, со скоростью крыльев колибри, пицца была спасена и теперь аппетитно тихо шипела на столе, чуть скрытая теплой дымкой и призывно сверкала кусочками румяных колбасок, мягких долек помидоров черри, прикрытая сливочным тягучим сыром.
У Майки, на фоне рефлекса Павлова, мелькнула мысль, что в прошлой жизни он жил в Италии. Хотя насчет факта существования черепах на родине Цезаря и спагетти он сомневался. Неожиданно божественный аромат исчез.
Что за…
Сквозняк.
В голове прозвучало хриплое Рафовское « Ничего не забыл закрыть, балда?»
Дверь. Точно.
В коридоре было темно и гулял сквозняк, проникавший сквозь приоткрытую дверную щель. Если бы это увидел Лео – в канализации весьма быстро бы организовался локальный Армагеддон и возможный расстрел катанами у стенки.
Быстро, шустро и с оглядкой Микеланджело вновь заблокировал дверь. Вздохнув, он повернулся.
- РАААААААААФ!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Doe89 »

Не плохо. Стиль довольно не томительный в процессе чтения, я этим был очень доволен. Сам сюжет конечно не до конца раскрыт, поэтому судить пока не могу, тут уже подожду продолжение. Конечно на жанр боевик, или экшн или даже фантастики тут как-то не ощущаеться, хотя как я сказал сюжет не раскрыт до конца, поэтому надеюсь, что автор сотворит нам чудо. Предчувствие на хороший рассказ у меня есть, а вот как раз на написание спокойных отдыхающих рассказов (не смотря на то, что с идеями, как мне помниться ты говорила, у тебя плоховато), писать ты можешь и довольно хорошо. Что ж, посмотрем какой получиться китайский новый год, поскольку он будет в стиле черепашек-ниндзя с Рафаэлем в главной роли. Ждем. :D
Изображение
Leksa
ниндзя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010 19:23
Имя: аLEKSAндра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Leksa »

Мне понравилось!)
Очень интересно)
Чертовски веселый, вредный и счастливый человек!Изображение
Осень... пора бесконечных дождей...серых облаков... ярких листьев...
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Kris »

Честно признаюсь, доча, это первая твоя работа, которую я читаю. Да, мне очень стыдно :roll: Но что ты пишешь рецензии, что фанфики - читать одно удовольствие. Так легко и быстро проглатывается, что не успеваешь заметить;) Молодчина, отлично написано, а главное с таким простецким юмором. над которым нельзя не смеяться. Хочу узнать что будет дальше :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Millen »

Понравился рассказ с монахом и интерпретациями TMNT по поводу того, что будет дальше, а особенно возмущения Рафа почему же химере не сломали челюсть, гы)) Очень хороший приём с этой легендой, так сказать, для «введения в курс дела», особенно если нет самого введения.
У черепах как всегда не ладятся семейные отношения, почему они мирно пожить не могут хотя бы день… Хотя чем ещё заниматься в канализации, когда каждый день одни и те же …хм… лица)) Только вот я не понял момент: Лео всё-таки дома оставили за его там последнюю фразу? И ушёл только Сплинтер?
И вообще, давай побольше описаний. Я понимаю, что в диалогах весь смак, но когда они «висят в воздухе» - не гуд, так что ворд тебе в лапы)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Год тигра

Сообщение Kaleo »

Спасибо усем))
Лео всё-таки дома оставили за его там последнюю фразу? И ушёл только Сплинтер?
Нэ, Лео и Сплинтер ушли со сцены) :roll:
С описаниями попробую..
Эх-хе-эх, от меня явно ждут поворота влево, хотя у меня будет поворот вправо. Ну ладно, тонуть, так с Вордом) :D
Еще раз спасибо)
Изображение
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: Год тигра

Сообщение Ангел Крови »

Легко текст читается, заинтриговало, пиши есче))) :D
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Год тигра

Сообщение Надине »

Ооооо таааа! Великий Калек все таки снизошел со снежных гор размышления и уделил нам каплю своего бесценного внимания. Калек не обижайся... я тя лю и потому... Фанф просто супер.
Пройдемся:
- Дети мои, - когтистая суховатая лапа прочертила в воздухе дугу, - Вы должны быть более внимательными, спокойными и… - тут лапа резко дернулась, и раздался звук смачного подзатыльника, -…и более усидчивыми.
Хых я знала что даже терпение сесея не безгранично :lol:
Было бы все ничего, но великий Эскулап скорой механической помощи Донателло из Канализации, той, что в граде Нью-Йоркском отказался препарировать больного на том основании, что, цитата: «Раф, ты задолбал!» (с). Потом, правда, было что-то про уже полгода собирающуюся какую-то несусветную фиговину и отсутствие времени, но владельца сай это уже не волновало. В конечном итоге мотоцикл так и продолжал лежать без капельниц, анестезии и апельсинов, в холодном неуютном гараже, и, каждый раз вспоминая об этом, Рафаэль приходил к выводу, что пора искать кусачки и нитроглицерин для мстительной диверсии в лабораторию.
Ну блин, Дони тоже не может это делать бесконечно, но вот насчет диверсии, *череп пишушего озарятся светом* Так вот зачем ему тротил. :D
Насчет дивана:
Дивану черепашек на своем веку довелось испытать все и за это его должны были выставлять в Лувре до скончания времен. На нем спали, ели, дрались, располагались все части тел хозяев, его пинали, резали, переворачивали, поджигали, пилили, использовали как мишень, окоп, грызли, заливали газировкой, кислотой, разбирали на подушки и доски, вновь собирали и сшивали суровыми нитками, и даже один раз чистили. .
Мама дорогая целый раз.... :lol: :lol: :lol:
Диван был свидетелем всевозможных разговоров – от шепотом, про стыренную у Мастера чашку из сервиза Ци до реплик Майки о режиме Лео, видел все фильмы, знал коды и читы всех игр. Сейчас же на нем происходила редкая драка под классификацией №34 – «Майки душит Рафа». Правда, столь редкое явление быстро перетекло в обыденное №2 – «Раф душит Майки
Так они еще и драки классифицируют. гмммм *ушла в задумчивость*
Быстро, шустро и с оглядкой Микеланджело вновь заблокировал дверь. Вздохнув, он повернулся.
- РАААААААААФ!!!!!!!!!!!!
Ням чавк чавк, какой смачный конечик....*огляделась* Калек иди сюда буду душить в объятьях.
ЗЫ И таки где дальше??? <3
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение LEA »

читается легко, как и всегда) мне очень нравится твой стиль. и почему-то вовсе не кажется, что описаний нехватает... хотя, с другой стороны, ты просто умудряется впихнуть короткие описания чувств героев так ловко, что читая и не замечаешь, почему вырисовывается именно такая картинка, а не другая)
пока что в сюжете чёрт голову сломает, но, зная автора, прекрасно понимаю, что лиха беда начало)) так что очень жду проду. и, желательно, масштабную))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Год тигра

Сообщение Kaleo »

О, спасибо)) Так приятно читать ваши комменты, мои дорогие читатели :D
Мама дорогая целый раз....
Повезло диванчику :lol:
пока что в сюжете чёрт голову сломает, но, зная автора, прекрасно понимаю, что лиха беда начало)) так что очень жду проду. и, желательно, масштабную))
:oops: .. Эх-хех. Ладно, я пока помолчу, но вы пока тапочки готовьте, готовьте.. :roll:
Ангел Крови, Надине, Лея, большое спасибо ))
"Ушла доводить вторую главу"

Добавлено позже:

Что-то я вдалась в минимализм. Причем абсурдный.. :roll: Ладно, валерьянка принята - лев готов собирать тапки)
___

Глава 2. О панике, лапе, и ковре.

Прошло уже шесть раундов, оба боксера едва стояли на ногах, ловя замутневшим взглядом пятно лица противника. Рефери кружил вокруг, зрители ревели, гонг покачивался от бешеного дыхания толпы. Удар. Еще. Апперкот. Заход. И. Ну!
- РАААААААААФ!!!!!!!!!!!
Адреналин вдарил в голову, сердце глухо екнуло, ладони впились в сиденье дивана, хрустнув тканью.
Твою мать, его придавило его тонной комиксов?!
- АААААА!!
Еще одна такая звуковая волна и коллектор разнесет к чертям.
- Майк?!
Со стороны коридора послышался просто мамонтовый топот, сопровождаемый падением пары ваз в комнате Учителя.
В гостиную вылетел Микеланджело, мордаха цвета замороженного салата, в огромных глазах - вся паника переселенцев, которые впервые увидели чудо синематографа в виде движущегося на них поезда на белой простынке. Казалось, даже бондана весельчака утратила яркость и побелела.
- «Как минимум - увидел бешеного Лео, сжигающего коробки с пиццей или еще хуже - рассыпавшиеся в прах комиксы», – отметил про себя владелец саев.
- Майк, какого хр…
Однако Рафаэль не договорил, потому что его младший брателло, не врубая тормозов, снес Рафа, практически впечатав в стену.
- Мнайк, тхы захаза хад… – раздалось нечто, почти удушенным голосом саеносца, из-за Майка.
- Р..Р..Раф..РАФ!РАААФФ! – этот заикающийся вопль чуть не разнес на части черепную коробку Рафаэля. Приложив титаническое усилие, он оторвал Микеланджело от себя и стены соответственно.
- Тебе крышу снесло, придурок??! – владелец красной бонданы никак не мог отдышаться. Но это не помешало ему развернуться и припечатать к стене уже весельчака.
- Р..Р..
- ЧТО?!
- Р..Там..Тии..
- Да в чем дело?!
Микеланджело, бросив случайный взгляд через плечо Рафаэля, вдруг ойкнул и перестал дышать совсем.
Раздалось приглушенное фырканье откуда-то со спины Рафа.
Черепашка медленно-медленно повернул голову.
От того, что он увидел, у главманьяка Убежища случился мертвый заклин его мозговой системы, которая откровенно зависла от полученной визуальной информации, ибо речевой центр даже не озвучил ругательства.
По середине гостиной, внимательно глядя на две застывшие в коллапсе фигуры, чуть слышно посапывая, стоял белый тигр. Обыкновенный такой белый тигр, в полтора метра высоты в холке, под четыреста килограмм, с одним примятым ухом, голубыми альбиносными глазами и заляпанный грязью по брюхо. Мех, цвета сгущенки разбавлялся гармоничным хаосом черных полос и откровенно гипнотизировал.
Животное фыркнуло и слегка облизнулось.
- Ээ… – попытался завести мозг вновь Рафаэль.
У Микеланджело видимо рефлексы все-таки работали отдельно от головного центра управления, ибо за 1,45 секунды он преодолел путь в десять метров и взгромоздился на выступ кладки на стене.
Раф смотрел в глаза тигра.
Тигр смотрел в глаза Рафу.
Оба моргнули.
В голове владельца сай почему-то крутилось ничего умного, кроме «Мы с тобой одной крови – ты и я!».
Саи лежали в его комнате под ворохом скопившегося там обыденного мусора.
Лео – гад.
- Раф, сделай чего-нибудь! – донеслось откуда-то издалека и соскальзывающе.
- Что я должен сделать по-твоему??! Станцевать с ним ламбаду??! – прошипел Рафаэль, медленно отступая назад.
Тигр чуть склонил голову на бок, словно оценивал.
- «Думает, как сожрет, сволочь» - мысленно оттелепатировал Раф.
- Майк, двинься – процедил он.
- Тут места нет! – донеслось как с Флориды.
- А мне до лампочки – определил Рафаэль и резко сорвался с места. Сзади послышались утробное мычание, тяжелый мягкий бег и горячее дыхание.
- ААААААА РАФ!!!

…Все. Его нет. Его сожрали. И не подавились. Панцирь в стружку. Кровью запили, бонданой утерлись. Он даже и не выругался на прощание потомкам. РАФИИИИ!!
- Майк!
- РРрр..аа..фффф..
- Я тебя сейчас скину вниз!
Кто-то схватил весельчака за запястье и попытался отодрать от стены. Однако легче, наверное, было выломать часть кирпичной кладки.
- Ты че делаешь, придурок??!! ..... РАФ? Ты жив??
- Нет, нунчак тебе в глаз, я голограмма твоего больного мозга!
Микеланджело, наконец, убрал руку от лица, коей он загородился, что бы не видеть кровавый треш по мотивам Нешенел Джеографик и оглянулся. Они, вместе с несъеденным Рафом располагались на стене, двух с половиной метрах от пола, балансируя на чем-то ничтожно малом и неустойчивом. Рядом висел кремовый шелковый ковер с птицами и оранжевыми маками – подарок Мастеру из Японии. Над головой между пыльным проводом и потолком мерно колыхалась паутина.
Внизу маячил Panthera tigris, он же тигр, он же «Чего за бред?!» и внимательно следил за двумя зелеными вроде человеками с тазами на спинах, выясняющих кто жив и у кого больной мозг.
Время шло.
- Раф, а чего он белый?
- Выстирали с отбеливателем.
- Раф, а чего он облизывается?
- Усы полирует.
- Раф, а чего он тут делает?
- Пиццу тебе в окно, это я у тебя хочу спросить! Ты откуда его взял??
- Я??
- Нет, блин, я родил, пока ты там шастал. Откуда он взялся??
- Он сам пришел! Я на кухню шел! Тут коридор. Сквозняк! Кланк! Я «кыс-кыс». Там она подгорать начала. Потом я пошел закрыть, а тут он.
Майк ткнул пальцем в уже начинающего скучать тигра. В ответ раздалось громкое «Урр» и кошка оживленно привстала, пытаясь достать весельчака лапой.
В ответ сверху обрушился поток ругательств, адресованных правда Микеланджело, вопль и оба мутанта попытались забраться еще выше. Однако выше был лишь потолок и десятки метров почвы. Однако, на счастье братьям, то ли тигр был не большой, то ли забрались они удачно, но пяти сантиметров кошак до ноги Майка не дотягивал.
- Раф!
- Да?!
- Сделай что-нибудь! Ты же лидер!
- С каких это пор??
- Да я всегда это знал!
Микеланджело лучезарно-натянуто улыбнулся, вымученно косясь при этом вниз, на меховую белую лапу, пытающуюся подцепить его стопу. На него скептически-недобро покосились, сверкая темным взглядом из-под кровавого цвета ткани.
Снизу раздалось обиженное «Уммм». Тигр уселся и вновь принялся выжидательно сканировать пищобъекты голубым взором.
- Так, ладно. Надо его отвлечь… – стратегически рассудил Раф.
- Надо, - оживленно поддакнули ему в ответ, - А как?
- Нууу..Это. Нам надо… – Рафаэль обвел пространство вокруг сумбурным взглядом. Тут он увидел оранжевые цветы. На ковре.
- Майк, на счет три отцепляем ковер и кидаем на тигра. Секунд десять у нас будет.
- Сплинтер нас потом на стенку вместо этого ковра прибьет!
- Ну ладно. Тогда кидаем тебя.
- Иди ты лесом, Раф!
- Так, насчет три, по моей команд..
- А куда бежать то?
- В идеале нам надо к Дону – может у него какие капканы есть или еще чего. Но он забурился опять, как крот в засуху в своей лаборатории. Поэтому, наверное...
Рафаэль не успел развить мысль, ибо тигр решил провести доставательную операцию дубль два, но уже чуть с разбегу. Отступив, кошка разбежалась и, мягко и мощно, словно на пружинах подалась вперед. Заметив такой коварный план Барбаросса Микеланджело, обморочно ойкнув, толкнул Рафа и молнией метнулся в сторону. В ответ прозвучала отборная классика Рафаэлевского жаргона и звук отдираемого ковра – владелец сай, в процессе полета вниз, успел ухватиться рукой за ткань. Дальше был грохот, будто пианино уронили, недовольное ворчание из-под пыльного ковра, бег с 8g ускорением, хлопанье дверью, фраза « А Я????», довольный рык тигра, бег, «Ну открывайся!!!!!», хлопок, звук баррикадирования.
Тишина.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение LEA »

эм...чем дальше в лес, тем злее дятл...эээ...тигры=) свена впечатляет, пугает, радует, интригует...но...не понятно!всё равно ничего непонятно. кто? куда? зачем? кого? и, главное, какого?! скорей бы уже...эх... :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Kris »

Поганка, хоть ты и мучаешь нам мизерными кусочками, но я тебя все равно по голове поглажу и скажу что дочурка умница. Чувством юмора пошла в папку, ухихикивалась почти над каждой сценой. У тебя отлично получаются сравнительные описания - столько юмора и эмоций, прелесть. И описаний стало больше, чувствуется что внемлешь просьбам читателей. Давай, давай, мы ждем развития событий, хватит нас манить и захлопывать перед носом дверь :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: Год тигра

Сообщение Ангел Крови »

Прекрасно! Смеялась в голос. Заинтриговало) Автор пиши еще) Жду проду)) :D
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Год тигра

Сообщение Kaleo »

Люди.. :roll: Дабы обеспечить себе относительно не жестокую казнь после слова "Конец", сразу скажу, что лучше при прочтении, на сюжет не смотреть - он там роли особой не играет.. :roll: o:)
Спасибо вам большое, читать ваши комменты - очень радостно для вашей покорной слуги))
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Год тигра

Сообщение Millen »

Сравнения у тебя хорошие, особенно это видно в описании тигра (иными словами чувство цвета, недаром художник, так что пользуйся и применяй почаще :wink: ). А вот действие продвинулось очень мало, слабо чувствуется преддверие зарождающегося хаоса в повседневной жизни... Почему никто не прибежал на вопли Майки? Неужели это у них там уже считается за нормальное? :lol: На счёт тигра могу сказать только одно - непонятный он какой-то. То ли его присутствие кажется чисто номинальным, то ли ещё что, не пойму. Надо что-то добавить, прописать его там "поконкретнее".
А вообще... вот что это такое, м? Что за кусочек? Требую увеличение выдачи пайка! А то если и дальше будут такие темпы, то кто-то получит а-та-та :x
Изображение
Ответить