Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT (2007)

Полнометражный мультфильм, вышедший на экраны в 2007 году.

Как вам новый фильм TMNT?

Превосходно! Шедевр!
52
35%
Отлично! Довольно круто.
71
48%
Нормально! Сойдет и так.
13
9%
Так себе! Могло быть и лучше.
10
7%
Плохо.Не понравилось.
3
2%
 
Всего голосов: 149

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И что сказал твой дед?
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

у меня дед киноман ему 55.
ну что он сказал процетировал пару фраз, обратил внимание на слова караи духи прошлого иногда возвращаються. вообще фильм ему понравился.
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Графика, звук, музыка- отлично :D . Только мне не понравился голос Сплинтера, да и закончилось все очень быстро :grr: ! Так сказать, на самом интересномъ... Вот прямо до сих пор такое впечатление, что на вторую надо идти смотреть=). Мне больше всего запомнились моменты:
1. Майки на утреннике, катающийся на скейте :lol: .
2. Донателло на работе :) .
3. Драка Лео с Рафомъ.
4. Лео похители- для меня это самый " слезный" момент был.
5. Раф чувствует свою вину.
6. Поимка 13-го монстра.
7. "Шлем" Майка :lol: .
В общем, отметка моя фильму- 8 из 10! :)
Последний раз редактировалось Suavis Virus Пт 23 мар 2007 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Я фильм пока не смотрел,но из всего выше сказанного понял что просто обязан это зделать...
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

Наши два года ожидания чуда вылились в 86 минут удовольствия.
Черепашки для меня были всегда своеобразной святыней. А как же иначе. Познакомился я с этой четверкой в панцирях поглощающей пиццу еще в году 94-95 и все понеслось. Эти ребята меня научили обожать пиццу, уважать боевые искусства (подражая, их примеру сам занимаюсь) и оставаться оптимистом.
На кануне премьеры мне одноклассница сказала « это же мультфильм! Что будешь с малыми смотреть?», на что я ответил «для меня это больше чем просто мульт, это часть моей жизни». Но, придя на премьеру, я обратил внимание, что зрительская публика подобралась отнюдь не юная. В основном это были люди от 20 до 25 и тем, кому за 40. Наверняка их юность вплотную пересекается с черепашками.
О фильме.
Мне как истинному фанату тмнт не могло не понравиться. От самой первой секунды и до конца я раскрыв рот, смеясь над каждой шуткой, с замиранием сердца наблюдая за противостоянием двух братьев, влюблялся в этот безумно классный фильм. Очень радует, что это не римейк, а продолжение трех фильмов. Компьютерная анимация ну просто на космической высоте. Когда в кадре нет людей, то начинаешь забывать, что это мультфильм. Лучше всего сделан момент, как Леонардо обдает дождем. Прямо таки верх реализма.
А чего стоят героини девушки, такие как Караи и Эйприл, ну просто секс бомбы. Именно так шептали ближе сидящие люди.
Но это все же фильм вовсе не для детей. Если человек не умеет сочувствовать и переживать, он не осознает всей прелести фильма, его главной задумки. В фильме много хороших шуток, просто некоторые понятны только истинному фанату.
Многие ругают перевод. Я, конечно, не слышал оригинала, но очень доволен ребятами из West. Голос Рафаэля довольно таки грозен и хорошо передает характер вспыльчивого персонажа. Все голоса лежат, как и должны, словно влитые. Единственный плохо подобранный голос это мастер Сплинтер. Слишком он резок и молод. Но все же моя оценка графики и переводу 5.
В фильме есть конечно пару дыр, но они забываются под общим впечатлением увиденного. Интересно, что же будет на DVD, там как никак еще дополнительные почти полчаса удовольствия.

несудите строго пишу такую вещь первый раз.
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Leonardo666
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 17 янв 2007 21:43
Откуда: MOSKOW

Сообщение Leonardo666 »

KARATIST RULEZZ!!! молодец БРАТ все твои ЭМОции схожи с моими 5 и не меньше ФИЛЬМ вышел ОЧ ОЧ удачным))
†!God Must Hate Me!†
Аватара пользователя
DFooz
ученик ниндзя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 18 фев 2007 20:15
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение DFooz »

Темноват фильм, более насыщенные краски были бы. Был бы стиль у людей как в 7-ой Финалке.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Совершилось. Но я чувствую себя каким-то лошком (читай ниже).
В день премьеры - наш сеанс отменили. Как я уже писала - не было звука, и на 10й минуте - мы ушли, деньги нам вернули. Было обидно, а вообще - хотелось досмотреть. Через 2 дня, сегодня, - мы пришли снова смотреть столь долгожданный нами фильм, особенно всех тянула я, разумеется.
И знаете что?
Мы опоздали на 15 минут (не из-за меня). Я в ауте. В принципе, успели к основным событиям, но пропустили начало (которое видели в первую попытку просмотра - но тогда было без звука. Мда, маразм) Мне просто офигенно повезло на Черепах) Теперь буду ждать, разумеется, лицензионку, чтобы наконец нормально посмотреть. Так на фильмы мне еще "не везло", честное слово) Раздражает.
Итак, мое мнение:
Плюсы:
- Графика, анимация. Красиво, черт. Можно сколько угодно приводить примеры это красоты, но все уже за меня сказали. Уж что-что, а в этом баллов пять. Про людей и из "естественность" промолчу, мне как-то всё равно, они вид не очень портили. Хотя, если вспомнить про реальность, то можно было бы сделать не такими комиксными. Это денюжег сэкономили, наверно) Но я уже себе сама противоречу - мне и так всё понравилось. Люди как люди, мне нравятся.
- Саундтрек. Буду искать. Мне очень понравилось - буду признательна, если кто подскажет, где можно будет скачать. Хотя такое маловероятно. Но, определенно, маст хэв. Очень уж люблю саундтреки к фильмам,и тем более такого плана. Моя слабость, поэтому еще в ролике запала.
- Динамичность. Я не про боевые сцены, которых маловато, а про совокупность - типа картинка вцелом. То есть, музыка+картинка+хорошие парни мочпт плохих парней=динамика. Я ее получила, мне понравилось.
- Юмор. Улыбало и смеялось хорошо и в нужные моменты - ничего лишнего.
- Озвучка. Да, считаю, нормальной. В смысле, неплохой. Ну, Сплинтер может и правда не тот, но и сам он на Сплинтера не очень похож)
- Эмоциальные\душевные моменты. Такие есть и это раует. Особенно радует, что детей близсидящих это не радует и они вскакивали с мест и жаловались, что им скучно. А все мы, взрослые, студенты, простые заводские рабочие, труженники и стахановцы - смотрели с удовольствие такие моменты. Нам понравились душевные терзанья Рафа, классическая теория ("яглавгер") Лео и их сцены. Действительно здорово)

Минусы:
- Главный минус: быстросюжетность. Такого слова нет, но теперь есть) Считаю, самым таким минусом. Остальное - фигня, но тот минус - просто добил. Это не фильм короткий, а сюжет, наверно. Как бы фильм хорош не был (а я так считаю), но вот этот метр короткий как-то все портит, имхо. Целая картинка слегка упустилась. Атмосфера не очень почувствовалась. Или фильм просто быстро смотрелся? Или может мы на 15 минут опоздали? Не думаю) Все таки, тут видны причины: ии денег пожалели, или сюжет не вытянули, или же просто нам понравилось, и показалось, что фильм короткий. А такое вроде всегда случается) Неужто не могли побольше что сделать?)
"Абыдна, слюшай!" (с) "Кавказская пленница".
- Экранное вреям персов. Я конечно понимаю, что Раф и Лео - это круто, и у них действительно интересная линия конфронтации. Но... Ah well. Как-то обидно было за Майки и Донни - обделили их экранным временем и даже диалогами. Мне нравится Донни, и было обидно вдвойне) Но я переживу :D Но, согласитесь, Майки и Донни мелькали - пересчитатаь по пальцам)
- Русский перевод. В некоторых моментах даже я начинала считать, что фильм черезур детский. В оригинале лучше, наверняка.
- Не раскрыли персов, хотя мы их всех знаем, но это главная ошибка разрабов и режиссеров. Они надеятся на старую-добрую аудторию, но на фильм идут и новички, к-ые впервые видят черепах, или вспомнили их. С кассовым сбором могут пролететь (вряд ли, конечно), а еще про 2ую часть заикаются)

Итог:
Мне очень понравилось. Минусы есть, наверно, но динамика была и музыка тоже- а это обычно весь филмь составляет. Буду ждать качественное ДВД, что еще сказать. Хороший фильм) А вообще, народу мало. Но сидел взрослый люд, которые не свидания пришел на задних рядах проводить и не попкрн жрать, а смотреть) Ставлю фильму - "4+".
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Я вот скоро пойду на фильм, пока не знаю что там, но судя по словам ребят, неужели Дон и Майки были эпизодическими героями?? В таком случае особенно обидно за Донни.. Хотя самое главное, что хоть один раз, но в фильме появлялись Донни и Майк.
Shell Shock!
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Да.
Мне кажется, что дело в даже не в том, что персам не дали времени себя показать и вообще - проявить. Дело в том, что сюжет слишком быстро утек, как я уже писала. Они просто не успели, из-за ненадобности. Но все равно - очень странно и сжато.
А еще Эйприл просто всех перебила, наверно ))
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Решил я плюнуть на все.Сел на своего железного коня и отправися на встречу с детством не откладывая до завтрашнего утра.
Пустой кинотеатр,дрожь в коленках и знакомые до боли физиономии на постерах.И вот снова спустя 17 лет я в кинотеатре на Черпахах Ниндзя.
Час двадцать пролетели несоизмеримо быстро по сравнению с годами ожидания.Но ожидания обоснованного.Первая часть, теперь уже квадрилогии TMNT, была сделана в серьезном тоне максимально приближенным к комиксам.Насколько это вообще было возможно сделать для семейного фильма.Но последующие 2 сиквела скатились в жанр Campy шоу.Но тут произошло чудо.Как Феникс из пепла Черепахи взлетели на вершины боксофиса.
Итак мое мнение о фильме.
Прекрасно.Эйприл и Караи
чудо как хороши. Раф и Лео ,мои любимые из четверки, солируют.Донни и Майки в ДАННОМ фильме на вторых ролях,но это просто сюжетная или монтажная необходимость.И их роли лишены плоскости.Монстры.Эх.Я всегда говорил что ТМНТ нужно делать как можно больше приближенным,не побоюсь этого слова приземленным к реальности.Но тут,странное дело монстры нужны не для того чтобы показаться,а нужны именно для развития сюжетной линии,которая хоть и провисает но все равно оригинальна.
После этого фильма я верю что возможно компьютерное кино скоро вытеснит реальное.Какая графика.ммм. Сцена Рафа и Лео на крыше под проливным дождем безупречна.Closeup с мордочками черепах по которым стекают капли - шедевр.
Перевод порадовал несказанно.Главный плюс не заездженные голоса актеров.Майк,Лео,Дон,Эйприл,Караи и Кейси на 5.Сплинтер,Винтерс и Раф на 4.Ну не так Раф говорит,другая у него специфика речи.Хотя актер старался.Все словечки достойно осмыслены для перевода на русский.Типа "Боится значит уважает" или "пусть об этом Ночной Дозор заботится".Молодцы WEST не подкачали.
Музыка.
Честно когда я услышал первые две ноты темы позаимственной из первого фильма у меня на глазах выступили слезы.(Сцена Лео-Джедай на дереве в начале фильма),старина Клаус отжигает по полной.Главная тема для меня это из сцены битвы Лео с Рафом.Прекрасный баланс дейсвия и музыки.
Картинка.
Темная,неоновая,шикарная.До сих пор вспоминаю отражения которыми отблескивал шлем Ночного Смотрителя.Рад что картинку не сделали гламурно-глянцевой как любят сейчас делать аниматоры.
Бои.
Их не так уж и мало как писали многие.Перегрузить бессмысленными драками 1:20 легко но надо ли.Этоже не Мортал Комбат.
Я был полностью погружен в фильм.
На время просмотра ты забываеш что перед тобой нарисованне персонажи - это реальные Черепахи, когда закончится битва ,свидетелем которой мы стали, они отправятся на встречу новым приключениям а мы с отвисшей челюстью поплетемся домой сжимая в руке заветный билетик который будет храниться на полке как доказательство того что вернуть детство возможно.Пусть хотябы на час двадцать....
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Прослезился.... :cry:
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Что бы попасть сегодня на фильм меня не остановила даже метель(весна:))) ). Ну что скажешь, взрослые тоже пришли, но в основном дети...... Причем, полный зал, что все-таки порадовало.
Впечатление не передаваемое! Да, умеют американцы делать шедевры!!!
понравилось:
-отличные драки. И там, где они дрались всей толпой с монстром, и там, где метелили ниндзя, и выяснение отношений между Рафом и Лео, и там где Раф гонял на кухне какого-то монстрика)))...
-отдельно хочу выделить моменты, когда Майк катался по канализаци и когда Лео спрыгивал с самолета- тем кто делал фильм удалось показать настолько отточенные движения!! класс!!
-Отличные декорации-настолько все детализированно!
-Великолепная музыка!!
-юмор.. ну больше понравился, чем не понравился. Кейси классно ломал вазочки)) Раф творчески сдавал полиции преступников)) Ну а вот момент, когда Сплинтер говорил про сериал... Что-то как-то не очень... зато до этого, когда Сплинтер говорил, что пища ниндзя должна быть полезной(вроде так) мне понравилось многозначительное выражение лица Рафа.
- и все происходящее на экране казалось очень правдоподобным (я про графику)
не понравилось:
-знаете, мне в самом начале фильма черепахи напомнили... лягушек... Ну правда!!
-не понравилось то, что все двигались слишком быстро. Но конечно, были моменты, когда быстрые действия на экране захватывали!
-сюжет мне показался не очень-монстры.. Это, конечно, замечательно(тем более, я поражаюсь, сколько надо иметь фантазии, что бы каждый раз придумывать новых монстров),но.... Клан Фута там вообще казался как-то ни при делах.
-характеры черепах... Лео, Раф-да, эти характеры осветили(причем довольно таки- глубоко), из Майки клоуна сделали. А Дона казалось, там и не было.. Так, толпу создавал, очень не доставало его умных выражений.
-озвучка.... Эм... ну как сказать... Актеры в общем молодцы-озвучено очень не плохо! Но не те актеры... Мне голос Рафа совсем не понравился, тот, кто его озвучивал сильно старался. Но зато голос Караи подобрали идеально.
Но все равно все впечатления от фильма не напишешь, но вроде ничего главно-запомнившегося я вроде не пропустила.
...................
И еще: я с подружкой ходила. И первая фраза, когда она увидела Сплинтера была: "Киса!" Не знаю.. мне он кошку вроде не напоминал...Наоборот, его сделали очень похожим на мастеров восточных единоборств.
И еще момент запомнился: когда Сплинтер обнимает Лео, и Лео говорит: "Отец". Слышу сзади голос девочки которая нерешительно спросила: "Это его отец?!"....
Да и последнее, Сплинтера вроде озвучивал один из тех, кто озвучивал первый сезон?
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Рядовые Футы - все так же очаровательны, как и в новом мульсериале ))) Но и правда не при делах тут.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Фильм мне понравился,но всё произошло очень быстро и я не успел влится в кайф.Да,и я опоздал на 10 минут,честно сказать:ждал большего.Спецэффэкты по мощнее чем у ВанХельсинга =).Помойму авторы фильма несколько торопились.Но ощущение до сих пор от фильма осталось, всё тело ватное,ибо у нас в зале было очень мало народу не считая меня три чела.
Ответить