Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мелодия галактики

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

Глава 1

Ночной Нью-Йорк... Великолепие светящихся окон, фонарей, неоновых вывесок и таблоидов, сплетающееся в хаотичный, но от этого не менее потрясающий рисунок. Люди у себя дома занимаются повседневными делами... не предполагая, что есть и другие существа, у которых тоже бьёт ключом своя ночная жизнь.
Четыре тени скользили на крыше одного из высотных зданий, вырисовывая одновременно как смертельно опасную, так и завораживающе грациозную технику боя, известную как ниндзютцу. Постоянно перестраиваясь, действуя, как отлично слаженный механизм... Со стороны казалось, словно эти тёмные фигуры буквально читают мысли друг друга. Но никому не побороть подступающую усталость, даже таким, как бойцы на крыше офисного здания.
– Всё, на сегодня достаточно, – в меру громко произнёс один из бойцов, вооружённый катанами, отпрыгнул от своего "противника" и привычным жестом убрал два острых клинка в ножны за... панцирем.
– Да брось, Лео, мы могли бы ещё чуть-чуть потренироваться! – жалобным тоном попросил у владельца катан Микеланджело.
– Майки, с тебя хватит и этого! – строгим, не терпящим пререканий тоном сообщил Леонардо. – Ты уже дважды с трудом увернулся от моих обходящих ударов, а прямые выпады даже отразить еле смог. Ты устал, так что пора бы и немного отдохнуть.
– Ну, хотя бы пару минуток! – заныл младший черепашка. – Ну, пожалуйста, Лео! Пожалуйста!
– Глазам своим не верю! – усмехнулся Рафаэль, стоявший немного поодаль. – Этот поедатель пиццы и рвётся продолжить тренировку?! Дон, где твой фотоаппарат?
– Дома, в лаборатории, – мигом отозвался "мозг" черепашьей команды. – Откуда ж я знал, что сегодня будут столь редкостные кадры?
– Да ты и вчера об этом говорил! – вспомнил Рафаэль. – И ещё постоянно твердил, что столь впечатляющий уход Винтерса заслуживает первого места в коллекции аномальных фотоснимков.
– А это действительно так! – Донателло мигом пустился в приятные воспоминания. – Достаточно вспомнить то сияние сквозь доспехи. Может, это и проявление магии, но я уверен, что подобный феномен можно объяснить и с точки зрения науки. Вот северное сияние – наиболее подходящее под систематику вчерашнего блеска явление. А значит...
– Дон, сделай одолжение: заткнись! – от красноречия брата-учёного, явно начавшего убредать мысленно в свои научные дебри знаний, у Рафаэля внутри начала подниматься волна злости вкупе с раздражением. – У меня от твоих объяснений скоро точно крыша поедет!
– Да, это верно! – кивнул подошедший к ним Микеланджело. – Мы ведь не понимаем половины терминов, так что перезагрузка процессора, того и гляди, приведёт к потере данных!
Судя по тому, что братья изумлённо уставились на него, черепашка в оранжевой бандане явно чуток загнул свою заумную речь. А ведь он просто хотел блеснуть своими, пусть и малыми познаниями в технической литературе! Зря, что ли, Майки не так давно стащил из-под носа у Дона справочник по базовым основам компьютерной техники? Да и дураком не всегда хочется быть. И так старшие братья думают, что он только комиксы читает, а тут – бац! – и оказывается, что всё совсем не так, как кажется.
Никто не успел задать наводящий вопрос по поводу того, откуда Майки нахватался столь интригующих словечек. Всеобщее внимание привлёк негромкий звук взрыва, донёсшийся откуда-то из квартала справа. Черепашки переглянулись, после чего трое из них вопросительно взглянули на своего признанного лидера. Леонардо про себя вздохнул, но ему тоже было интересно узнать, что послужило причиной взрыва.
– Вперёд!
Первым на это слово привычно отреагировал Рафаэль – сунул саи за пояс и кинулся к краю крыши, перемахнув который, уцепился за перекладины пожарной лестницы. За ним последовали остальные, ловко цепляясь за всё, что могло мало-мальски выдерживать их вес. Подоконники, перила балконов и лестниц, редкие балки и флагштоки... Так черепашки и спустились вниз, на асфальт, где на минуту остановились.
– Кто-нибудь запомнил, откуда прозвучал взрыв? – тихо осведомился Раф у братьев. – Я, ещё будучи Ночным Всевидящим, изучил все городские кварталы и точно могу сказать, что здесь сразу четыре основных ответвления. Один – этот, два выводят в переулки, последний – во двор.
– То есть, ты предлагаешь разделиться? – Леонардо с удивлением взглянул на саеносца. – Это же слова настоящего лидера!
– Между прочим, когда нам пришлось тебя спасать, Лео, эти двое слушались меня как овечки! – не преминул заметить тот.
– Мы не овечки! – возмутился Микеланджело.
– Да-да, ты вообще баран! – откликнулся на этот всплеск эмоций Рафаэль. – А раз так, то беги и пробей разведку через тот переулок!
Майки, не в силах возразить брату, обратил взор на Лео – и от его одобрительного кивка сразу поник.
– Это дискриминация! – пробурчал носитель оранжевой банданы себе под нос, послушно направившись в указанном направлении.
– Эй, Майки! – окликнул младшего брата Донателло. – Держи рацию наготове!
Тот обернулся, помахал рукой остававшейся пока на месте троице и быстро скрылся за углом здания.
– Что ж, – Леонардо огляделся и, прикинув дальнейший маршрут, сообщил тем двоим, кто стоял рядом. – Дон, изучи эту местность. – Лидер указал рукой во мрак ближайшего переулка слева. – Раф, тебе тот дальний: мало ли кто там может скрываться. – Взмах рукой по направлению к двору. – А я гляну, что творится справа.
Донателло сразу направился в указанном направлении. Рафаэль же несколько секунд изучающе смотрел на владельца катан. Однако, пусть он и не всегда любил такие прямые приказания, возможность лишний раз проверить наличие в подворотнях бандитов, насильников или, на худой конец, шугающих мирных прохожих мальчишек взяла верх над рвущейся наружу грубостью. Черепашка ограничился лишь простым:
– Смотри, чтобы тебе хвост не отрубили ненароком, о бесстрашный!
Лео лишь улыбнулся. Знакомая песня, но от этого не менее приятная.
Они разошлись в разные стороны...
* * *
Первым ощущением было чувство нереальности происходящего. Потом ему на смену пришла боль: что-то впилось в спинной плавник, а под рёбра вонзилась словно шарнатская зубчатка. Кое-как удалось принять более удобное положение. Теперь в кожу не тыкались посторонние острые штуковины. А когда перед глазами окончательно рассеялась тёмная пелена, то окружающая обстановка предстала во всех ночных красках.
"Это точно не Арания, куда я хотел попасть. Там нет таких глухих и заброшенных мест. Но тогда... что это за мир? Эти дома, обстановка, малая освещённость... Что-то знакомое. Надо бы спросить у кого-нибудь, что это за место. Надеюсь, голо-проектор не сломался при падении."
Слуха коснулись звуки приближающихся шагов. Хвост на миг дёрнулся, но снова спокойно лёг на грязный камень, а его обладатель повернулся лицом к тому, кто постепенно подходил ближе, и присмотрелся. Из темноты переулка постепенно вырисовывались детали фигуры, которые были очень знакомы.
– Торатианец?!

...
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение ВиКа »

Интересно... Когда продолжение?
А Майки поумнел! Давно пора! Молодец!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

* * *
Донателло шёл медленно, внимательно приглядываясь к обстановке вокруг. Судя по запахам, где-то недалеко находились контейнеры с мусором. Впрочем, специфические ароматы отходов ещё были вполне терпимы. Вот если бы было побольше света... Однако фонарик доставать не хотелось. И причин этому сразу несколько и все довольно важные. Так что черепашка довольствовался лишь тем, что продвигался вперёд, усиленно всматриваясь во мрак переулка.
Скоро ему показалось, что впереди кто-то шевельнулся. Не зная, обман зрения это или нет, Дон немного замедлил шаг и в любой миг был готов выхватить свой бо. Однако чей-то изумлённый возглас заставил его вздрогнуть.
– Торатианец?! - прозвучало из того угла, где Дон уловил слабое шевеление.
Черепашка быстро перевёл дыхание, извлёк наружу бо и сделал шаг вперёд.
– Ты кто? – спросил он. – Назовись!
– Если ты торатианец, то я не враг тебе! – прозвучало в ответ.
– Вообще-то я – черепашка ниндзя, – нерешительно произнёс Донателло, мысленно просчитывая лучший угол для выпада, если этот "некто" вдруг решит напасть.
– Черепашка?! – пока не видимый отчётливо глазу незнакомец чуть подался вперёд. – Так... Черепахи... черепахи... То есть, я на Земле?
– А кто ты вообще такой?
– Я из расы ириоларов, планета Джарас. А раз ты черепаха, то мы отчасти дальние родственники.
– Как это? – Дон с каждой секундой удивлялся всё больше.
– А так, что мы оба имеем предков, вышедших из воды.
С этими словами незнакомец сделал ещё пару шагов вперёд. При одном взгляде на него Дон с трудом сдержал возглас удивления.
Это был гуманоид, но один из самых странных, каких когда-либо видел владелец бо. От человека были лишь конечности и туловище, правда, более удлинённые. А так... Морда дельфина, на сгибах локтей и по обе стороны колен – небольшие плавники, между пальцами на руках – перепонки, мощный длинный хвост, тоже дельфиний, даже ступни напоминали миниатюрные плавники, только раздвоенные на конце...
– Тебя удивляет мой вид?
Этот вопрос помог Донни осознать, что он уже целых полминуты стоит, разинув рот и разглядывая своего нового знакомого. Встряхнув головой, юный гений тихо ответил:
– Извини. Нечасто встречаешь таких, как ты. Хотя я уже видел довольно многих инопланетян, равно как и дальние миры.
– Я понимаю, – кивнул незнакомец. – На вашей планете нашими ближайшими родственниками являются дельфины. Ты ведь сравнил меня с ними, верно? А мне довелось уже дважды бывать на Земле и общаться с ними, но нашим единокровным братьям до прогресса ещё очень далеко.
– Выходит, это ты был причиной взрыва? – припомнил цель своих поисков Дон.
– Похоже, что да, – представитель ириоларов снял с кожаного пояса – единственной вещи, что была на нём из одежды – плоский прибор размером чуть побольше ладони и осмотрел его. – Похоже, межпространственный трансмиттер вышел из строя во время перемещения и волна гравитационного поля выбросила меня сюда. Надо его починить, иначе я застряну на Земле надолго.
– Может, я смогу тебе помочь с ремонтом? – предложил Дон, внутренне замирая от собственной наглости.
– Что ты сказал?
– Я помогу с ремонтом твоего прибора.
– А ты сможешь?
– Думаю, да. Мои братья часто твердят, что...
– Братья?! – изумлённо выдохнул ириолар, перебив его.
– Кстати, надо бы их позвать, – черепашка извлёк из потайного кармана на поясе рацию, прибавив: – Они тоже где-то недалеко рыскают в поисках источника взрыва.
– Понятно! – "источник" усмехнулся. – Меня зовут Вэрис.
– Донателло, – назвался гений, настраивая общую "черепашью" частоту. На это ушло несколько секунд, после чего прозвучал сигнал соединения, вслед за которым Дон быстро произнёс в микрофон: - Ребята, встречаемся там же, где были до расхождения. Подробности потом.
Если возражения и последовали, Донателло их не услышал бы, поскольку сразу выключил связь. Его и так с каждой секундой всё больше интересовал представитель ранее неизвестной расы, а точнее, желание узнать, какие технологии доступны таким, как ириолары. Поэтому одним из первых вопросов было:
– Ты сам научился нашему языку или что-то в этом помогает?
– Припомни сам, – ответил Вэрис. – Я уже говорил, что дважды бывал на Земле, так что в чип-переводчик заложены большинство данных о ваших языках.
– Что за чип?
– Он вшивается у нас рядом с ушными впадинами, обычно слева. Эта технология уже давно как...
* * *
"Да, ему сложно не верить. Такая безобидная внешность и даже аура... Хотя, конечно, он сам сказал, что родственник наших земных дельфинов. Интересно, почему? Ведь на разных планетах самые разные формы жизни, лишь по редким генетическим линиям может случиться совпадение внешностью с представителями из других миров... Но шансы на подобное обычно равняются один к миллиарду, если не реже. Но я ведь вижу такую редкость! А может ли он петь, как земные дельфины? И эти технологии, о которых он сейчас рассказывает... Святые ракушки, это же так захватывающе! Чипы, мульти-транспортер, этот голо-проектор, о котором он сейчас говорит!.. Надо будет как-нибудь заставить его разговориться на тему высших научных достижений у ириоларов. А ещё в химии, металлах и технике. Возможно, это и мне поможет усовершенствовать собственные приборы. Надеюсь, что починка межпространственного трансмиттера затянется..."
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мелодия галактики

Сообщение Надине »

О, новичочек, приятно то как. ну тесь весьма любопытно, хочу продки!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »


* * *
Леонардо первым вернулся туда, где в последний раз стоял вместе с братьями. Ему повезло: во время исследования всё вокруг было сравнительно тихо. Лишь порывы ветра и пару раз доносилось мяуканье. А потом по каналу внешней линии пришло сообщение от Донателло. Верный своим принципам, лидер сразу заторопился обратно.
Зато Рафаэлю не очень понравилось требование собраться. Он как раз занимался тем, что шугал последнего из трёх грабителей, которых засёк в подворотне. Выругавшись в адрес одного надоедливого братца-гения, он, тем не менее, вырубил своего противника, подтащил его к двум остальным, тоже находившимся без сознания, и быстро связал их найденной в кармане у одного из троицы верёвкой. После чего резво направился на место рандеву, где увидел только Лео.
– А где сам виновник вызова? – поинтересовался Раф у лидера. – Или я зря сюда пришёл?
– Был так сильно занят? – взгляд старшего брата, казалось, пронзил его насквозь.
– Да троица каких-то дуболомов, толком не умеющих драться! Дон своим вызовом только испортил мне всё веселье.
– Тебе лишь бы набить кому физиономию! – Лео вздохнул, понимая, что торнадо под именем Рафаэль никогда ни перед чем не остановится.
– Вот только не надо читать очередную нотацию! – "торнадо" вмиг взвилось, чуя слабые зачатки очередного спора на извечную тему.
– Успокойся, я...
– Эй, братцы, как дела? – их внимание отвлёк прискакавший из своей разведки Микеланджело. – По какому поводу сходка? А где Донни? И чего вы такие мрачные?
– Потому что один идиот ещё не появился! – буркнул в ответ Рафаэль, в глубине души чувствуя нарастающее волнение, связанное с отсутствием последнего из братьев.
– Донни не идиот! – вступился за того весельчак. – Может, его просто что-то задержало.
– Да? Сразу после того, как он попросил нас всех прийти сюда?
– Ну... – Майки замялся от такого прямого, в лоб, выпада. – Всякое могло случиться.
– Например, встреча с тем, кого ни разу не видел, – прозвучало из глубин того переулка, где стояли черепашки.
Вся троица обернулась. Ну, конечно, кроме Донателло больше некому было это произнести. А сам он шёл неспешно, даже – как показалось Лео – важно, если не сказать – величаво. Однако, как сразу выяснилось, не только лидер такое подметил.
– Ты чего выступаешь как павлин? – в голосе Рафаэля ясно слышалась усмешка. – Подружку, что ли, себе нашёл?
Дон сразу сбился с шага и замер на месте. И, хотя мало что было видно, чувствовалось, что он смущён таким вопросом.
– Н-нет, – запинаясь, ответил он братьям. – Просто я... нашёл кое-что... поинтереснее.
– А что? – у Майки загорелись глаза. – Какой-нибудь инопланетный прибор или даже корабль?
– Почти угадал, – гений, наконец, справился с нахлынувшим волнением. – Познакомьтесь: это Вэрис из расы ириоларов, планета Джарас.
Из темноты переулка выступила ещё одна фигура и, приблизившись к Донателло, положила руку ему на плечо:
– Приветствую вас, черепахи!
Троица целую минуту смотрела на пришельца, вытаращив глаза и уронив челюсти. Первым в себя пришёл Рафаэль.
– Это что ещё за чучело? – он шагнул вперёд. – Прямоходящий дельфин? Мда, Донни, умеешь же ты навести шороху! – Затем повернулся к Вэрису: – А ты, чудо природы, что здесь забыл?
– Ему нужна помощь, – ответил вместо ириолара Дон. – Я предложил Вэрису какое-то время пожить у нас, пока не получится настроить его межпространственный трансмиттер.
Лео выразительно кашлянул.
– Идея заманчивая, но не слишком ли ты поторопился с предложением, Донни?
– А ты разве против? - гений слегка растерялся от такого вопроса.
Взгляд черепашки в синей бандане оказался не менее значительным, чем ранее короткий кашель.
– Отойдём на минутку, – предложил он Донателло. Последний, предчувствуя весьма неприятный разговор, всё же подчинился.
Они отошли за угол дома. То, что здесь было потемнее, нежели в самом переулке, из-за полного отсутствия света даже из окон, не очень-то помогало отвлечься от лезущих в голову неприятных мыслей. Спроси один другого, о чём тот сейчас думал, то удивился бы схожести таких размышлений. Но молчание затянулось на полминуты, за время которой черепашки лишь искоса поглядывали друг на друга.
– Ты понимаешь, что мы не можем всякого встречного отвести в коллектор? – первым, как и ожидалось, начал Леонардо. – Может, он и инопланетянин, однако это ещё не значит, что ему можно доверять нашу тайну.
– Одну он уже знает: что мы – черепахи, – голос Донателло был спокоен и твёрд. – К тому же, Вэрис сообщил мне, что сперва подумал на нас, как на неких торатианцев. Видимо, мы очень на них похожи. А ещё, по его словам, торатианцы и ириолары – дружественные между собой расы.
– Это всё равно не повод! Ладно, допустим, мы отведём этого... Вэриса в наш дом, но как на это отреагирует мастер Сплинтер? Ты об этом подумал?
– Да, думал. И считаю, что первый контакт должен состояться не только с нами, но и с мастером. Лео, вспомни сам: "Тот, кто нуждается в помощи, не всегда враг" – вот слова, когда-то сказанные Усаги. Я считаю, что он прав. Или как мы когда-то давно принесли домой, пусть и из благородства, Эйприл. А Вэрис... Я не чувствую в нём ауры зла.
– Да?! А как насчёт его плавников? Ты их видел? Это же не украшения, а готовое оружие, созданное для борьбы!
– Если ты не заметил, он – не акула! – Дон уже начал понемногу терять самообладание. – Он – дельфин!
– Разницы не вижу. Насколько я знаю, земные дельфины тоже умеют драться: клювом и хвостом.
– Возможно. И всё равно...
Договорить Донателло не удалось: до слуха долетел непривычный городу звук, похожий немного на птичью трель крапивника, только более переливчатую. Повторилось это ещё несколько раз, уже в других тонах: то низких, то высоких, плавно переходящих друг в друга. Гений, внимая звукам, удивлённо переглянулся с Леонардо, после чего обе черепашки направились к источнику столь благозвучных трелей. Их изумление возросло ещё больше, когда, вывернув из-за угла, они поняли, что источником является их новый знакомый – Вэрис. Стоявший рядом с ним Микеланджело буквально искрился от непонятной радости, а Рафаэль взирал на родственника земных дельфинов с возрастающим удивлением.
– Эй, что тут у вас происходит? – подойдя ближе, поинтересовался Леонардо.
Майки, повернувшись к старшему брату, на миг опешил, но затем пояснил:
– Просто я попросил Вэра сказать что-нибудь без его переводчика. Разве ты не слышал сам, как это классно прозвучало?
– Уже Вэр?! - Донателло с лёгким удивлением взглянул на мастера боя на нунчаках. – Он сам разрешил или это ты сфамильярничал?
– Нет, мы с ним уже договорились на этот счёт, - пояснил Майки. – Разве не красота: слышать речь инопланетянина в оригинале?
– Эээ... – Лео почесал затылок. – Должен признать, ты прав.
Не совсем было понятно, кому предназначались последние слова. Майки принял их на свой счёт, однако Дон ясно видел, что лидер, говоря такое, смотрел именно на него. И понял, что разрешение на допуск инопланетного существа в глубины канализации получено.
– Может, пойдём наконец домой? – осторожно предложил владелец бо. – Мастер Сплинтер уже наверняка заждался нас...
– Точно, идёмте! – Майки развернулся, подскочил к Вэрису и схватил его чуть пониже локтя: – Пошли с нами! Мы тебе так много всего покажем! И переводчик свой включи уже!
– Он уже с полминуты как включён! – судя по тону, ириолар явно улыбался, хотя внешне это никак не отобразилось. – А где вы живёте?
– Там, куда обычные люди не суются, – подал голос до этого момента молчавший Рафаэль. – В канализации.
Леонардо мысленно удивился тому, что всегда недоверчивый ко всему новому саеносец тоже не стал возражать против присутствия у них дома инопланетного существа. Видать, тоже проникся симпатией к прямоходящему дельфину.
– Хорошо, – согласился со всеобщим мнением лидер черепашек ниндзя. – Тогда в путь.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Millen »

Вай, ну как же приятно читать грамотный текст! Может даже это и привлекло к самому прочтению... :) Ну да не суть. Начало мне понравилось однозначно, разве что динамики бы побольше я мог бы попросить, немного ускорить события, а то эти накрышные разговоры одни... и вообще пучком будет) А по сюжету могу сказать, что... не верю этому Вэрису! :evil: Сжечь, сжечь, сжеееечь! :twisted:
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

Millen, а я благодарю за первую критику. Динамике скоро будет дан ход - уже в следующей главе. И, как вы верно подметили, внешности не стоит доверять.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мелодия галактики

Сообщение Надине »

Хм согласна с Миленом я не Станиславский ну не верю я ему хоть убий.... Слишком мм он это какой то странный что ли, и ващееее.... хочу проды!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мелодия галактики

Сообщение Гелла »

Стараюсь в процессе написания не комментировать, чтобы не сбить ненароком с мысли, но, надеюсь, это вас немного вдохновит:).
Полностью согласна с Millen'ом, плавный приятный стиль плюс высокая грамотность (хотя если вы действительно заинтересованы в фикрайтерстве, всё же советую найти въедливую бету, которая будет вычищать мелкие ошибки и опечатки) создают очень и очень приятное впечатление. Даже для меня - хоть я и не любитель космической тематики, прочитала с удовольствием.
Не думаю, что это ваш первый в жизни фик, мне казалось, в какой-то теме вы упоминали, что увлекаетесь писательским ремеслом. Это впечатление от проработанных деталей и стилистических мелочей. Одна ложка дегтя - вы были подкуплены милыми нашему фандому штампами:). Я имею ввиду, мини-сценки типа Дона, реагирующего научными монологами на любое слово, соответствующая реакция окружающих; Майки, внезапно ошарашивающий всех умными речами (если вы не ставите себе цель показать его умным, зачем же это;)? Выглядит несколько неуместным), и… Пожалуй всё. Уверена, вы могли бы обойтись и без этих несколько избитый ходов, и, надеюсь, они не потребуются вам в будущем. Удачи:).
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мелодия галактики

Сообщение Kaleo »

Интересно, интересно.. Действие идет плавно, граммотная речь. Соглашусь с гражданами передо мной - граммотный текст читать так приятно... )
Единственное, чего-то не хватает.. То ли описаний, то ли ярких сравнений. Не знаю, но проситься чуть больше красок в сие полотно рассказа)
А во всем остальном.. Взаимоотношения братьев, передача характеров - на достойном качественном уровне)
– Мы не овечки! – возмутился Микеланджело.
– Да-да, ты вообще баран! – откликнулся на этот всплеск эмоций Рафаэль.
:D :lol:
– А ты разве против? - гений слегка растерялся от такого вопроса.
По-моему, в этом - весь Дон)
Сюжет пока не раскрыт и хоть я тоже не особый любитель космических тем, но думаю будет нечто весьма интересное) :wink:
Ждем прододжения вашего тандема с музой)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение ВиКа »

Интересно!
Sapphire Phoenix писал(а):саеносец тоже не стал возражать против присутствия у них дома инопланетного существа. Видать, тоже проникся симпатией к прямоходящему дельфину.
А вот это меня насторожило... В общем, хочу узнать, что там будет дальше.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мелодия галактики

Сообщение Trilony »

Очень качественное, я бы сказала произведение) И пусть это еще только начало, но уже захватывает и интригует.
Кстати, оригинально - прямоходящий дельфин - на моей памяти подобных гуманоидов еще не было. За это +1 :wink:
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение бурая медведица »

Мне очень нравится твой фик! Нововведенный герой очень необычен. Интересно, как же он впишется в компанию TMNT. Жду продолжения с нетерпением!
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

Поскольку муза периодически в запое, продолжение, наверное, будет только к выходным.

Добавлено позже:

Прежде всего благодарю за комментарии. Всегда приятно читать как критику, так и мнения людей. А вот и начало второй главы:
____________

Глава 2.

"Нет, определённо этот парень очень странный... Что-то в нём не то. Хотя он же этот... полу-дельфин. Буду удивлён, если он действительно тот, за кого выдаёт себя. Хвост готов дать на отсечение, что этот Вэр не какой-то беглый преступник. Уж больно хитрая рожа! И его усмешка... Или все дельфины всегда так ухмыляются? Надо бы на днях заглянуть в зоопарк, туда, где находятся аквариумы... или как они называются. А, чёрт с ним! Жаль, не говорю по-дельфиньи, но главное - присмотреться к этим тварям повнимательнее. Глядишь, и узнаю о них побольше. А пока стоит следить за этим придурком в оба глаза..."

– Здесь мы и живём, – произнёс Донателло, широким жестом обводя пространство общей гостиной.
– М-да, внушительно, – только и ответил ему Вэрис, с интересом осматривая представшую его взгляду обстановку. Впрочем, довольно просторный коллектор, в котором, благодаря человеческим вещам, было вполне уютно, ириолара не особо впечатлил. Просто потому, что он за время предыдущих посещений Земли насмотрелся и не такого. Однако из вежливости Вэрис не стал сообщать своё истинное мнение по поводу увиденного, ограничившись уже сказанным. К тому же, его интересовала теперь совсем другая вещь. Точнее даже, явление.
– И это всё, что ты можешь сказать? - возмущению Микеланджело не было предела. – Да это же черепаший рай, пусть и под городом! Мы здесь за 16 лет излазили все трещины, чистили от грязи и хлама, улучшали обстановку, наконец, просто...
– Уймись! – Рафаэль привычно отвесил младшему брату подзатыльник. Прозвучало айканье, быстро сменившееся на более знакомое:
– За что?
– Меньше болтать надо!
– Ага, можно подумать, нельзя уже сообщить пару-другую деталей из жизни!
– Да, нельзя! – ответил уже Леонардо, опередив на долю секунды Рафа. – Ты бы и Шреддеру выболтал все наши секреты, происходи наше знакомство с ними при менее жестких событиях.
– Сравнил! - Майки не удержался от смешка. – Да они просто неуклюжие уроды по сравнению с нашим новым другом!
– Ну, Вэр нам пока ещё не друг! - возразил лидер черепашек. – Поверхностное знакомство редко сразу прорывается в более глубокие чувства.
– Кстати, о любви этого не скажешь, – Рафаэль многозначительно хмыкнул. – Например, как у одного зануды-черепахи с одной девицей по имени...
– Замолкни! – Лео пронзил брата испепеляющим взглядом, при этом едва заметно покраснев.
– Скажешь, я неправ?
Короткое молчание оказалось весьма красноречивее словесного водопада, которым обычно разражался Лео, стоило его братьям совершить какую-либо нелицеприятную выходку. Отчасти поэтому Раф невольно поёжился, предчувствуя начавшую проявляться на горизонте грозу, а Майки, почуяв неладное, и вовсе собрался улизнуть куда подальше. Желательно в кухню, где можно разогреть первую подвернувшуюся под руку пиццу. Однако, едва повернувшись в заветную сторону, он вдруг заметил отсутствие рядом сразу двух личностей.
– Эй, парни, а где Дон? – чисто на автомате вырвалось у черепашки.
Те оглянулись. И впрямь: их братец-гений, видимо, ещё раньше смылся под шумок в лабораторию вместе с новым знакомым. В том, что они ушли одновременно, никто не усомнился.
– Интересно, закрыл ли Донни дверь в свою лабораторию? – негромко спросил, толком ни к кому не обращаясь, Леонардо, после чего уже напрямую обратился к остальным: – Заглянем туда?
Ответить ему никто не успел. По той простой причине, что со стороны комнаты их учителя прозвучал знакомый голос.
– Разумный выбор, сын мой.
Троица разом обернулась.
– Мастер Сплинтер, вы, правда, так считаете? – Леонардо даже не стал спрашивать, как долго старый крыс стоит на пороге: не до этого сейчас.
– Да, мне интересно узнать, кто появился в нашем доме, – тот согласно кивнул. – А ещё – во время медитации я почувствовал, что разум Донателло начал ускользать от меня.
– Как это... ускользать? – Майки непонимающе посмотрел на учителя. Зато его братья сразу заподозрили неладное.
– Пошли! – Рафаэль сгрёб младшего братишку за верхний край панциря и поволок его за собой. Леонардо же мигом умчался в сторону лаборатории и, когда подошли остальные, он уже колотил в запертую дверь.
– Донни, немедленно открой! – сопровождал лидер черепашек криками свои удары. – Нам нужно срочно поговорить! Тебя даже учитель Сплинтер ждёт! Открывай же, ну!
Щёлканье замков за этой какофонией никто не услышал. Зато эффект от открывшейся наконец двери был увиден всеми. Леонардо его и вовсе ощутил: растянувшись на полу, при падении едва не расшибив себе клюв. Хорошо, вовремя выбросил вперёд руки! Но приятного в подобном всё равно мало.
– С чего такая честь, мастер? – тихий голос Дона был весьма разителен с тем шумом, который был ещё пару секунд назад. – Значит ли это, что вы тоже хотите познакомиться с моим новым другом?
– С кем?! – Майки не поверил своим ушам и сейчас стоял, разинув рот и вытаращив на гения глаза. Стоявший позади него Рафаэль ограничился тем, что недоуменно посмотрел на брата.
– Да-да, именно с другом! – подтвердил их мысли Дон. – Вы не поверите, но Вэрис настолько потрясающий техник, что мы быстро нашли общий язык. Он уже столько всего мне рассказал, например, как...
– Я рад за тебя, сын мой, но нам нужно поговорить, – мягко остановил начавшего было расходиться юного гения Сплинтер.
– О чём же, учитель?
– О твоём новом друге.
Глаза Донателло, до этого подёрнутые мечтательной дымкой, в момент не только прояснились, но затем и резко потемнели.
– Простите, мастер, но я вас не понимаю, – даже голос у черепашки изменился, приобрёл ранее несвойственные ему предупреждающие нотки.
– Я и сам пока не разобрался полностью в том, что почувствовал, но боюсь, что твой новый друг очень опасен, – со вздохом сообщил о своих недавних ощущениях Сплинтер.
Go, go, Turtles!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

– Нет! – гений даже отступил на шаг, автоматом сжав пальцы в кулак. – Он не опасен. Вэрис самое безобидное существо, какое я когда-либо встречал! Он и мухи не обидит! Он просто... он...
Леонардо не верил как своим ушам, так и глазам. Давно поднявшись с пола, лидер до этого молча наблюдал за разворачивающимся действием и теперь был вынужден признать, что впервые видит своего брата таким перевозбуждённым. Дон был взвинчен до предела, что ему было вообще несвойственно. Обычно спокойный, невозмутимый и задумчивый, сейчас черепашка в фиолетовой бандане казался едва ли не пациентом психушки. Просто потому, что другого сравнения Лео не находил. Глаза лихорадочно блестят, зрачки мечутся из стороны в сторону, на лице проступил пот, даже пробивавшая тело Донни дрожь была вполне заметна...
– Послушай, Дон, мы ведь просто хотим поговорить! – попытался воззвать к разуму гения Леонардо. – С чего это ты так разволновался?
Внезапно из глубин лаборатории прозвучал странный звук, непохожий на всё то, к чему привыкли обитатели коллектора. Единственное, что он отдалённо напомнил, это ранее услышанные трели от Вэриса. Во всяком случае, так решил Рафаэль. Но вот к чему ни он, ни остальные не оказались готовы, так это к атаке со стороны Донателло. Последний ринулся на братьев, как бык на движение красной тряпки перед своей мордой, на ходу вытащив из-за пояса шест бо. А первым, на кого обрушился удар, оказался сам Сплинтер. Сила, вложенная в атаку, оказалась настолько велика, что от удара по голове пожилой крыс вырубился моментально. А троица черепах вокруг онемела от неожиданности. Чем и воспользовался Дон.
Удары оказались настолько быстры и мощны, что никто толком не сообразил сразу, каким образом был отброшен к стене или за пределы лаборатории. Лишь когда туман перед глазами рассеялся, а боль немного приутихла, они смогли осмотреться. Впрочем, увиденное шокировало черепашек так же, как и неожиданная атака.
– Эй, куда он подевался? – Микеланджело с трудом поднялся на ноги и, потирая макушку, заглянул внутрь лаборатории. – Здесь его нет...
– А Вэрис? – спросил у младшего брата Леонардо. – Этот урод тоже исчез?
– Ты угадал! – в голосе Майки прозвучало восхищение.
– Паршиво, – сев прямо на пол и привалившись панцирем к распахнутой двери, откомментировал происшедшее Рафаэль.
– С чего ты так решил? – вскинул на него вопросительный взгляд весельчак.
– Можно подумать, ты ничего не видел!
– Имеешь в виду эту атаку?
– Конечно её, дурья ты башка! – не сдержал гневной вспышки саеносец. – Этот придурок дельфин каким-то образом умудрился промыть Донни мозги и подчинить его своей воле. Дошло до тебя, наконец?
Воцарилась абсолютная тишина. Каждый обдумывал то, что случилось. Даже Микеланджело нахмурился и сосредоточенно прикидывал, куда и зачем могли исчезнуть его родной брат и инопланетянин. Вариантов была масса, но как сложно понять, который из них верный...
– Ладно, Донни мы отыщем позднее, – нарушил молчание Леонардо. – А сейчас давайте поможем учителю Сплинтеру. Раф...
Кивнув в знак того, что всё понял, Рафаэль подполз ко всё ещё неподвижно лежащему на полу крысу-мутанту, легко взял его тело на руки и поднялся сам...


_______

Как всегда, жду отзывов и критики ;)
Go, go, Turtles!
Ответить