Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):пародия:
Спасибо, проблевался(~~>.<~~)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

да ты что, как они классно исполнили - это уметь надо =)))

а вот ещё есть комбо:



Вообще моё мнение о сериале самое положительное. Я не хохотала (за исключением нескольких раз), но общий настрой мне очень близок и нравится: плавное неспешное повествование о школьницах и их заморочках, без философских дилемм (рогалик не в счет!) и мелодрам. Много ссылаются на различные аниме - это забавно наблюдать. Самый лучший и наикавайнейший перс для меня однозначно котенок появляющийся в начальной, срединной и конечной вставках и сладко мяукающий.
Весьма интересное и неожиданное решение с эндингом. В "живом видео" Шираиши классно запевал темы =))
Мозг не взрывается и не сворачивается в трубочку, как мне казалось после двухразового просмотра первой серии, когда-то давно. Просто расслабляешься и можно глубоко не вникать в то что говорят, не перематывать обратно чтобы перечитать чьи-то слова - тут все незатейливо и мило, мило, мило.
Однозначно полюбились сцены с косплеем Харухи и соответсвующим танцем Конаты. И при этом осознание того что обеих озвучивала одна и та же Хирано Айя приятно подогревало атмосферу =))) А также сцена с когда Ютака слушала песню. Для остальных она возможно ничем не примечательна, но я поймала ритм - это было так прелестно :lol: :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

А какие отсылки там есть ещё? Кроме "Меланхолии" и "Бибопа". Я только опенинг и видел.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

там постоянно запикивали названия аним (точно помню Покемонов, Код Гиасс) + точно видела Шафл - на плакатах + как-то спародировали опенинг Да Капо + *предположение* намекали на Клубничную тревогу. И ещё наверняка есть много того чего я не смотрела. А, Стальной алхимик был.
На него тоже сделан опенинг, в контакте нашла:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Все новые анимешки то, не считая "Покетмонстров". Думал там хоть "Сэйлормун" будет или на худой конец, "Евангелион".
А я чего-то не люблю этого Цельнометаллического гадёныша. Несколько раз пытался смотреть и засыпал. Не моё, наверное.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

повторяю: я ещё многого не видела, поэтому всё может быть.
Сейлормун кажется в Каннаги была =))
наверное не твоё, жаль. с первого сезона начал или с нового?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

С первого, от второго все плюются, вроде как.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

а я его не досмотрела, и теперь, получается, прочитала спойлер...

Сейчас пытаюсь смотреть Агент Паранойи. "Пытаюсь" потому что рутьюб как обычно не грузит. 3 первых серии впечатлили. Вторая напомнила о Welcome to NHK. Отличная анима, кстати. Причудливо смешаны идеи о тайной организации, паранойяльные переживания героя, поочередный его фанатизм. Кем он только не побывал: и почти-отаку и геймером и сценаристом. Там есть над чем посмеяться, и к тому же меня больше всего убила концовка, в которой для смены образа жизни понадобилась не та девочка с которой он заключил контракт об излечении, а лишение средств к существованию. Тем не менее у них вышла занятная романтическая история. Каждый со своим бзиком и для обоих хэппи энд.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Где же тут спойлер? Что плюются? Я спрашивал, когда он только начинался, так что может концовка там просто феерическая.
orlyana писал(а):Агент Паранойи
Очень стильная обложка у этого аниме - чуть не купил. Потом вспомнил, что у меня "Макросс" недосмотренный лежит и отпустило немножко) Но надо будет с получки заиметь "Серокрылых" всё-таки. Издание весьма достойное.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Агент Паранойи, 13 серий.
По Токио прокатилась волна, казалось бы, случайных избиений простых граждан, заканчивающихся серьёзными ранениями пострадавших. Описания нападавшего во всех случаях совпадают - подросток в бейсбольной шапочке, разъезжающий на золотистых роликовых коньках и вооружённый позолоченной же гнутой бейсбольной битой. Два опытных детектива, назначенных найти и задержать преступника, чувствуют, что существует незримая связь между жертвами, но никак не могут её уловить. Чем глубже они погружаются в расследование этого дела, тем безумней и опасней оно оборачивается. Будет ли задержан серийный маньяк, прежде чем убьёт кого-то? Кто станет следующей жертвой его золотой биты?

© Алексей Фадеев, http://www.world-art.ru
Весьма и весьма меня впечатлил. Хитроумное сплетение психических расстройств, личностных нарушений, иллюзий и символизма. Паприке до этого всё же далековато. Очень понравилась взаимосвязь между жертвами, постепенное нарастание этого запутанного клубка. А ещё иногда создавалось впечатление что я смотрю Лост. Не спрашивайте почему - это сложно объяснить^^ У этого аниме и опенинг с эндингом соответствующие - неординарные. Особенно радует превью на следующую серию зачитываемое дедулей ибо это сплошное резонерство, которое невозможно понять в здравом уме, однако значение которого раскрывается при просмотре следующей серии =)) Также в плюс стоит отметить плавное перетекание казалось бы чего-то реального в паранормальность. За счет этого общий смысл оказался заключен не в конкретном человеке, а во всех в принципе. Роль жертвы которую хочется сыграть, ложь которую хочется выдать за правду, самообман, страх и попытка освобождения от ответственности - это и была в итоге основная идея. Мне это понравилось. 10 баллов
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

посоветуйте какое нибудь аниме. желательно в жанре сэйнен
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Monster
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

прямо мои мысли читаешь х)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

FEST писал(а):посоветуйте какое нибудь аниме. желательно в жанре сэйнен
Конечно же "Босоногий Ген", даже думать нечего. К просмотру обязателен.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

viksnake писал(а):Конечно же "Босоногий Ген", даже думать нечего. К просмотру обязателен.
Щас поставил на закачку 11 гигов Монстра. Босоногий Ген следующий=)
Ответить