Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

"Гена" лучше сначала, ибо это полнометражка)
А что за "Монстр" такой? Как он полностью называеться? Не могу понять, мне поисковик покемонов только выдаёт. "Bakemonogatari" что ли?
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Monster
мэйби
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Ага, спасибо. Долгоиграющая история, блин.
Посмотрел вчера "Сквозь огонь", по мотивам манги легендарной Румико Такахаси, ну чёрт, так клёво всё придумано. Такие "лостовские" нотки даже есть, типа перемещёния во времени и всё такое. К каким прадоксам это может привести. Теперь Такахаси у меня в фаворитах идёт - качаю всё, до чего могу дотянуться. И надо уже "Ранму" посмотреть.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

да-да порос, именно этот Монстр. шикарная вещь, не отрваться
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

ТораДора! (Toradora!), 25 эпизодов + спешл (не несущий ничего интересного)
Относительно новый сериальчик (2008 год) про парнишку (Рюдзи) со стрёмной хулиганской внешностью, но при этом мегахозяйственного (готовка и уборка - его конёк) и девчушку (Тайга) - рыжую (или что-то вроде того) злобную лилипутку, которую за крутой нрав дразнят Карманным Тигром. Я думаю что не раскрою карты сказав что это будет про их историю любви, ибо всё очевидно. Даже несмотря на то что парень влюблен в другую, которая в этом смысле внимания на него не обращает, и при этом его периодически пытается привлечь ещё одна. А Тайга вообще пользуется им как слугой. Там будет над чем посмеяться. Драмы как таковой нет, бывают печальные нотки, так что назовем просто романтической комедией. Порой с неожиданными ходами и интересными персонажами. Китамура - очкастый приколист, Кусиэда - жизнерадостная и энергичная девчонка, Ами - кокетка с резким расхождением внутреннего и внешнего Я.
Образ Тайги однако же самый симпатичный. Обычно ждешь что хрупкие маленькие девочки будут неженками, а здесь вместо этого имульсивная зверюга =))
Короче говоря, неплохая анимешка.
PS: любимый момент - с медведем)))

Корзинка фруктов (Fruits Basket), 26 эпизодов.
Ооо, по юмору может сравниться с Клубом свиданий старшей школы Оран и Трогательным комплексом. Но с Ораном общего больше: во первых (то что больше поразило) это то что я нашла здесь прообраз Ханни (из Орана) - Мамидзи. Причем почти вылитый. Даже его звероформа - заяц, в тоже время помним что у Ханни был любимый Зая - игрушка которую он вечно таскал за собой.
А во-вторых...
Это история о милой, почти идеальной девушке-обалдуйке и куче парней. Довольно старая, аж 2001 года выпуска)) Не знаю уж что там в аниме является классикой жанра, но эта вещь на неё похожа. Элементы трагизма присутствуют. Если отбросить критику то и мысленные вопли "някаваииии!" тоже могут появиться.

Девчушка по имени Хонда (гы-гы) Тору лишилась родителей и жила в палатке в лесу чтобы не обременять других своих родственников, которые хотели ей помочь. Но так уж вышло что прознал об этом её одноклассник Юки Сома - первый красавчик на селе в школе, домик которого расположен был в том же лесу, да и позвал её к себе жить (тем более, что обстоятельства располагали к приятию приглашения). Однако он у нас не просто мальчик, а представитель обширного клана Сома, 12-ть членов которого поражены проклятием: из-за сильного стресса или при объятиях девушки они превращаются в зверей (в тех самых - по годам). Случайно узнав тайну Тору её бережно хранит и продолжает жить с Юки и его двумя родственниками - Шигурой (писатель с похотливыми наклонностями) и Кё (резкий и грубый сорвиголова), постепенно знакомясь с каждым членом дюжины и их проблемами, помогая их решать (идеальные девочки как обычно впереди планеты всей).
Почему такое необычное название я не скажу, если кто заинтересуется то узнает уже сам. Однако отмечу что по смыслу оно подходит и к Кё и к Тору и это сближает их.
Это история о дружбе, любви (нет, парочек не ждите) и взаимопонимании. Как уже говорила: достаточно послушать опенинг и эндинг чтобы понять настрой аниме.
PS: онигири рулят)))

Порко Россо (Porco Rosso) (1992 г.) продукт от Studio Ghibli и Хаяо Миядзаки (думаю пояснять не надо^^ это было первое что зацепило).
Аниме - 1.jpg
Адриатика, двадцатые годы прошлого столетия. Итальянский пилот Марко Паготт храбро сражался в годы первой мировой войны. Однако после войны он разочаровался в военном деле, себе и людях, превратившись в самую настоящую свинью. В конце двадцатых, когда в Италии к власти пришли фашисты во главе с Муссолини, Марко, назвавший себя Порко Россо ("Малиновая свинья"), начал работать спасателем по найму в небе Адриатики. Его гидросамолет наводит ужас на воздушных пиратов, однако это не приносит Порко удовлетворения и душевного спокойствия...
(с) http://www.world-art.ru

Второй "зацепкой" оказался именно главный герой (в чём-то я неисправима^^).
Что в итоге я получила с этого аниме: превосходные полеты - я просто влюблена (правда все время пытались сбить с толку "Чудеса на виражах"). Милый, душевный юморок - очаровательно. Отсутствие "реального главгада" - =)) Атмосфера и стилистика - 5 баллов. Озвучка в которой я смотрела тоже была замечательной (интересно, какого года...).
Но.
За гранью моего понимания осталась недосказанность истории. Все выстроилось именно от воздушного боя Марко с Кёртисом. А подробнее о проклятии, об отношениях с ВВС... Это как-то подпортило моё впечатление. Тем не менее не жалею что посмотрела.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

орлян,ты у кого Корзинку смотрела?

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

у кого? у контакта в одноголосой озвучке Евгении Лурье
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

ааа я думала на рутубе х)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

рутуб зло =) в контакте у меня лучче грузится.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

а у меня нэт =р правда крупнокалиберные аниме по-прежнему порой не находятся Оо

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Это были мы (Bokura ga Ita). 26 эпизодов.
По правде говоря, смотря последнюю серию засомневалась в достоверности перевода. Возможно правильнее назвать "Это было с нами". Но не суть.
Енто так сказать романтическое "нечто". Понять не могу к комедии относить или к трагедии, поэтому так и назову. Любовь и ничего кроме любви. Парень и девушка, их взаимоотношения, признание, недопонимание расставание и чувства, чувства, чувства, проблемы, проблемы, проблемы... Пишу это и вспоминаю Трогательный комплекс. Но вот он как раз для просмотра более интересен, потому что там весело. Здесь же первую половину смотрела воодушевленно - было прелестно, мило, и стрёмно (когда посреди кавая тебе выдают: "Дашь?" "Нет, не дам" - это действительно стрёмно :lol: и неожиданно). А вот со второй части началась явная тягомотина и бесконечные "страдания", с моей точки зрения, завязанные на чепухе. И уж не терпелось это дело завершить. А по окончании не осталось ничего особенного. Ну было аниме, а теперь нету, поехали дальше. Так что даже несмотря на некую долю реализма в происходящем (пафосные речи о чувствах разумеется опущены) если будете выбирать, то уж лучше Трогательный комплекс. Там более живенько и забавно.
Рисовка это вообще дело убийственное. Комплекс рулит по сравнению с этим. Как было подмечено в одном комментарии: "чего у них постоянно пол-рожи пропадает?". Первая серия меня просто шокировала: халтура, халтура, кругом халтура. Дальше стало лучше, но пол-рожи действительно пропадает (это там где должна тень лежать. но только в их стилистике получаются циклопы). Но при этом удается выдать что-то милое, наподобие этого:
Аниме - x_9cce0804.jpg
Музыка приятно дополняет атмосферу, есть несколько хороших песен.

PS: начало опенинга (с велосипедом) - ууу, я прям обзавидовалась :grr: , обожаю этот момент.
И как же точно поется в песне: "меж врунишкою тобой и плаксою мною почем всё нормально не может быть?"...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

В общем так.

Монстер. скачал. Включил. Субтитры русские на не отключаемых субтитрах английских. Читать не возможно, да ещё за русскими не поспеваю. В общем удалил. Как нибудь найду в озвучке.

Босоногий Ген. Сильное аниме. Единственное, что меня бесило в скаченной версии, так это то, что японский был громче озвучки. В общем было тяжело временами смотреть. жалко, что рисовка старовата. Эх, щас бы эту историю да на новый формат. Было вообще нереально здорово.

Щас качаю меланхолию Suzumiya Haruhi в дубляже. Посмотрим, что за фрукт. Качаю только потому что слышал много хороших отзывов. Но вообще хочется какой нибудь сэйнен
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

гыгык.. не могу представить Феста смотрящим Харухи.. Ну вот никак :lol:

Решила досмотреть Burn Up! А то что такое: последний римейк видела, начало видела, а серединные овы и сериалы? Там весело и фансервисно. Опять секси-шмекси полицейские =)) Наверное это и есть прообразы Викуси Церес^^

А вообще пора к Сейлормун возвращаться. Не так уж много мне осталось в том году остановилась на 17-ой серии 4-го сезона. Ещё нужен 5-ый и несколько спешлов и все.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Нафик качать с субтитрами если он сто лет назад в озвучке был сделан?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

vombat писал(а):Нафик качать с субтитрами если он сто лет назад в озвучке был сделан?
Да, блин. На t-file токо с сабами. Мегашара щас не работает. На торрент.ру, мне щас не скачать ничего. Дай ссылку, я кого нибудь попрошу скачать торрент-файл.
Ответить