Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Нянька для черепашек

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Нянька для черепашек

Сообщение ВиКа »

Всё-таки не даёт мне покоя детство черепашек. Вот и родилась следующая история, кстати, во сне.

Нянька для черепашек

Рецензии критиков: Есть

Это лето я ждала, наверное, всю свою жизнь. И дело здесь не в отсутствии школы или тёплой погоде. Нет. Просто именно этим летом проводится очередная битва Нексус.
Разумеется, меня не допускают к соревнованиям. Мол, маленькая ещё. Но меня это совсем не расстраивает, ведь в битве участвует мой старший брат.
Вот сейчас я сижу на поляне и смотрю на отточенные движения Эвана. Я восхищаюсь братом с самого детства, я всегда хотела быть похожей на него. Я даже уговорила отца обучать меня ниндзицу.
Да, я помню тот момент, когда я впервые зашла в тренировочный зал под бормотание папы о том, что дело девочек — работать по хозяйству и растить детей. Но меня ему было не переупрямить. Это семейная черта у меня выражена очень резко.
Также я помню момент выбора оружия. Я спала и видела, что получу катаны. Представляла, как выйду на улицу с гордым оружием за спиной. Но папочка любил обламывать.
Когда я вошла в зал, где уже был Эван, я увидела, что отец протягивает мне… шест Бо. Мозг отключился как минимум на десять минут. Я так мечтала, что у нас с братом будет одинаковое оружие…
Но печалилась я недолго. Я влюбилась в Бо сразу же, как только взяла его в руки. Тогда и отец был вынужден признать, что тренировки у меня в крови.
Я настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как наступил вечер. Из задумчивости меня вывел голос Эвана.
— Ты что, ночевать здесь собираешься? — спросил он, присаживаясь рядом.
Я положила голову на плечо брату.
— Хочу «завтра»! — по-детски сказала я. — Как думаешь, ты победишь?
Эван рассмеялся.
— Конечно, нет.
— Что? — от удивления я отстранилась. — Ты так в этом уверен? Зачем же тогда вообще участвовать?
— Во-первых, иногда случаются неожиданности. Во-вторых, это хорошая возможность повидать старых знакомых.
— А в-третьих?
— А в-третьих, я участвую вовсе не ради победы.
В этом весь Эван, и этим всё сказано.

Ну вот наконец и Нексус. Сердце стучит так, будто сражаться предстоит мне, а не Эвану. Ещё немного, совсем чуть-чуть, и мы…
Я с удивлением осматривала присутствующих. Ну и ну… Я и не думала, что будет ТАК странно. Глаза остановились сначала на огромном драконе, потом на кролике, а потом на огромной крысе, с которой разговаривал мой брат. Оба выглядели озабоченно. Во мне разыгралось любопытство, и я подошла поближе.
— Что-то случилось?
— Кажется, я знаю, кто может вам помочь! — неожиданно сказал Эван и посмотрел на меня.
Я почувствовала неладное.
— Что?
— Для начала, думаю, вас стоит познакомить, — опомнился Эван. — Мастер Сплинтер, это моя сестра Вика. Вика, это Хомато Сплинтер.
— Очень приятно, — склонила я голову. — Но что же всё-таки произошло?
— Дело в том, что я вряд ли смогу принять участие в поединке, — печально произнёс Сплинтер. — Моим детям не с кем оставаться. Я пришёл сюда, чтобы сообщить эту новость Даймео, и встретил вашего брата.
— Вика может посидеть с вашими детьми! — убедительно воскликнул Эван.
На мгновение я лишилась дара речи. Сидеть с какими-то крысятами вместо того, чтобы смотреть, как мой брат участвует в битве Нексус? Ну уж дудки!
— Вика просто мечтает стать воспитателем, — продолжал тем временем Эван. — Она обожает детей. Верно, Вика?
Но я привыкла всегда говорить правду. Эван знал об этом, и поэтому сразу же продолжил, не дав мне даже вставить слова:
— Так что посидеть с четырьмя черепашками для неё — сущие пустяки.
Я едва не потеряла сознание. Четырьмя?! Да он издевается? О, братик мой любимый, как ты мог меня так подставить?
Тут только до меня дошёл смысл следующего слова. Черепашки? Что значит черепашки?
— Всё в порядке, — шепнул мне Эван. — Я потом объясню.
Да уж, всё в порядке. Кто ещё может быть детьми крысы? Только черепашки!
— О, я был бы очень благодарен, — произнёс Сплинтер. — Но не знаю, сможет ли она справиться…
— Можете не сомневаться!
— Спасибо вам большое! — на этот раз Сплинтер обратился непосредственно ко мне. — Я в долгу перед вами.
Тут я осознала, что согласилась, не сказав ни единого слова. Ну ладно, Эван, я тебе ещё припомню. Хотя я действительно люблю детей. Что же я, не справлюсь с четырьмя малышами? А что это Сплинтер на меня так странно смотрит?..

Я неуверенно вошла в дом Сплинтера и его детей. Где-где, а в канализации мне бывать ещё не доводилось… Но, как ни странно, в убежище было довольно-таки уютно. Можно было даже представить, что это необычный дизайн какого-нибудь дома.
Тихо как-то, даже странно. И здесь живут четверо мальчишек? Неужели они такие примерные? Хотя нет, судя по беспорядку, который царил повсюду, пай-мальчиками они не были. Но в сердце ещё теплилась надежда…
На диване уже лежали мои вещи. Одежда, Бо, гитара (за это спасибо, братишка, всё-таки мне здесь два дня торчать), несколько книг. По дороге к комнатам мальчишек я едва не упала через скейт (Боже, неужели они ещё и катаются?), споткнулась через провод и едва не наступила на… так, а вот, кажется, и один из братьев.
Посреди всего этого завала лежал и рисовал какую-то картинку маленький черепашонок. Он был настолько увлечён, что даже не заметил моего появления.
Судя по фиолетовой повязке, это был Донателло. Быстро вспомнив все инструкции Сплинтера, я присела на корточки и сказала:
— Привет, малыш.
Дони удивлённо поднял голову.
— Привет, — поздоровался он и вновь уткнулся в листок. — Это твои там вещи?
Я кивнула.
— А где твои братья?
— Там, — неопределённо ответил Дони.
Я хотела было поинтересоваться, где находится это самое «там», но тут в этом отпала необходимость — из кухни под грохот разбиваемой посуды выбежал Майки.
Да, Майки. Снова вспомнив рассказы Сплинтера, я безошибочно угадала, кто сейчас выбежит следующим.
— А ну стой!!! — с этими словами в комнате появился Рафаэль, сбивая на своём пути всё, что попадалось ему под ноги.
— Эй, я же не специально! — прозвенел в ответ Майк.
Честно говоря, я не горела желанием знать, что они там натворили, но мне вовсе не хотелось, чтобы в моё «дежурство» (прикольное слово) ребята поубивали друг друга, поэтому я ловко ухватила за панцирь пробегавшего мимо Рафа. Майки тут же остановился.
— А ну тихо! — слегка прикрикнула я на малышей. — Перед тем, как вы окончательно всё разгромите, давайте хотя бы познакомимся. Думаю, не помешает знать, что в случае необходимости нужно будет писать на надгробии.
Видимо, мои последние слова возымели действие. Дони и Майки выглядели испуганно, а Раф наконец-то взглянул на меня с интересом. Я отпустила его и спросила:
— Где Лео?
— Я здесь! — послышался голос, и я наконец-то увидела старшего.
— Ну вот, все в сборе, — облегчённо выдохнула я. — Меня зовут Вика, я буду присматривать за вами в отсутствие вашего отца.
Ноль реакции.
— Его не будет два дня.
Тот же эффект.
— И для начала, думаю, нам следует прибраться.
— ПРИБРАТЬСЯ?!
***
Последний раз редактировалось ВиКа Пт 02 апр 2010 22:40, всего редактировалось 2 раза.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Tomas »

и как ты успеваешь строчить ??? я удивлена свех меры)
насчет фика, начало интересное) давай проду)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Надине »

Викуська ну ты и строчишь, стиль грамотный сюжет легкий, прылестно
— И для начала, думаю, нам следует прибраться.
— ПРИБРАТЬСЯ?!
Я хочу это видеть, точнее прочитать...*умерла от хохота укатилась пацтол*
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение ВиКа »

Всем спасибо за отзывы, выкладываю окончание
первой главы, вторая в разработке. :D Надине, смотри!!!
***
Как же я ошибалась, полагая, что во время уборки буду наслаждаться тишиной! Я, честно говоря, собиралась просто припахать ребят и развалиться на диване, но не тут-то было. Единственным, кто хоть как-то наводил порядок, был Лео. Дони, смахнув пару пылинок, надолго уходил в астрал, потом, очнувшись, снова брал в руки очередную вещичку и снова о чём-то задумывался. Раф откровенно филонил. Майки умудрялся ещё больше наводить беспорядок.
Сначала это даже казалось мне забавным. Я пронаблюдала за ними где-то с полчаса. Вот Майки поднял с пола картонную коробку и положил её на стол, хотя место ей было в мусорном ведре, и при этом выражение его лица было таким уверенным, словно так оно и надо. Я уже хотела было сказать ему, но тут это заметил Леонардо. Старший тихо что-то сказал, и Микеланджело, надувшись, побрёл к мусорке, зацепив плечом Дона. Тот широко распахнул глаза, и вид него был такой, словно он только что проснулся и не мог понять, где находится. Потом, всё-таки сообразив, что он дома, черепашка взял со стола какую-то фигурку и поставил на полку. Что ж, по крайней мере, он знает место вещам. Я снова взглянула на Дони и улыбнулась — малыш держал в руках отвёртку, и у него на лице было словно было написано: «Берегитесь, я что-то придумал». Тут его взгляд упал на лежащий неподалёку пульт от телевизора, и улыбка стала ещё шире. Так, подумала я, нужно будет спрятать всё колюще-режущее и всё, что имеет хоть какое-то отношение к технике. Ну это так, на заметку.
В итоге, поняв, что ни к чему это не приведёт, я отправила ребят по комнатам и сама взялась за тряпки.
Тишина наступила ровно на пятнадцать минут. Через четверть часа я заметила, что в комнате стоит Майки и пристально смотрит на меня ангельскими голубыми глазками.
— Я хочу кушать, — сообщил он.
— Хорошо, зови всех, — кивнула я. — Сейчас что-нибудь придумаем.
Через пять минут все собрались за столом. После небольших раздумий я решила не заморачиваться и накормить ребят пиццей.
Это слегка увеличило их расположение ко мне. Мысленно похвалив себя, я оставила ребят одних и расположилась на диване, открыв на первой попавшейся странице «Сердца трёх» Джека Лондона.
«Генри сделал осторожное движение, колокольчик звякнул…», — прочитала я, и тут же с кухни раздался звон бьющейся посуды. «Второй раз!» — отметила я про себя и отправилась разбираться.
Первым, что я увидела, были лежащие на полу осколки, кажется, бывшего стакана. Вторым — стоящий на стуле возле посудного шкафа Майки. Третьим — замахивающийся Рафаэля.
— Я хотел попить, — виновато пропищал Микеланджело.
— А попросить нельзя было?
Я сняла Майка со стула. Ладно, побитая посуда — это ещё не самое страшное. Честно говоря, мальчишки были гораздо тише, чем я ожидала. Хотя, возможно, просто день подходил к концу, и ребята выдохлись.
Было приблизительно восемь часов вечера. Мы быстро доубрались в доме, и я решила, что ребятам пора спать.
— Ещё рано! — возмутился Раф. Дони на его фоне сладко зевнул.
— Да, мы совсем не устали! — поддержал Майки.
Я задумалась. Тут ко мне подошёл Дони.
— Сыграешь? — попросил он, указывая на гитару.
— А вы хотите? — удивилась я.
Черепашки дружно закивали. Я улыбнулась. Чего только не сделают дети, чтобы не ложиться спать!
— Ну ладно.
Я залезла с ногами на диван и взяла гитару. Покопавшись в памяти, взяла аккорд Am и ударила по струнам. «Шёпот ветра не даёт уснуть, за окошком дождик льёт, как из ведра, я прощаюсь с вами, я опять иду в свой дальний путь, извините, мне уже пора…»
— Грустно, — сказал Лео, когда я закончила петь.
— Зато красиво! — произнёс Дони.
— А ещё что-нибудь есть? — спросил Раф.
— Много чего есть! — усмехнувшись, ответила я.
Так прошло часа два. Когда я посмотрела на часы, был уже одиннадцатый час.
— Так, всё, теперь действительно пора спать, — не терпящим возражений тоном сказала я и, уложив ребят, сама удобно устроилась под одеялом.
Проснулась я от того, что почему-то не смогла пошевелиться. Открыв глаза, я поняла причину — на моём плече, мирно посапывая, удобно устроился Майки. Повернув голову влево, я почти в зеркальном отражении увидела Дони. Улыбнувшись, я закрыла глаза и принялась досматривать сны.

— Раф, отдай! Отдай!!! — вопил Майки.
— А попробуй, отбери! — показал язык Раф.
Раф и Майки уже полчаса спорили из-за игрушки, которая, как я поняла, принадлежала Микеланджело. Хотя перевес был явно на стороне Рафаэля.
— Раф, отдай ему этого медведя! — заступился за Майка Леонардо.
— Почему это? Игрушки общие!
— Младшим надо уступать! — захныкал Майки.
— Ну и что? Я тоже младший!
— А я всё равно младше!
— Большой разницы нет!
— Раф, тебе ведь не нравится то, что ты младший!
— Ну, надо же извлекать выгоду!
Это продолжалось уже добрых полтора часа. Сначала я попыталась разрешить конфликт, но поняв, что Рафа не переупрямить, я просто лишила его сладкого и уселась на диван перебирать струны, почти не обращая внимания на крики.
Тут ко мне подсел Дони.
— Что играешь? — с интересом спросил он.
— Испанское каприччио, — ответила я и засмеялась, увидев выражения лица Дона.
— Вика, я хотел спросить, а что такое стритбол?
— Где ты это взял? — удивилась я.
— В спортивном журнале, — ответил Дони. — Так что это?
— Ну, это игра такая. Две команды, мяч, кольцо… — и я принялась объяснять Донателло правила игры в стритбол, добавляя в разъяснения рассказы о моих играх с друзьями. К концу рассказа у Дони был такой взгляд, что я почему-то пожалела, что просто не сказала «не знаю».
— Я тоже хочу поиграть! — выпалил малыш.
— И я! — воскликнул из-за моей спины Раф.
От неожиданности я подпрыгнула.
— Эй, не подкрадывайся так!
— А мы что, идём играть? — присоединился Майки.
— Нет! — воскликнула я. — Где мы будем играть? В канализации?
— Я знаю заброшенную спортивную площадку, — задумчиво сказал Раф.
— Откуда? — тут же взвился Лео.
— Неважно! Она здесь, недалеко. На неё никто не заходит, и она огорожена высоким шиферным забором. Там действительно никого нет!
Я задумалась, глядя на глаза ребят, принявшие выражение а-ля «кот из Шрека». Вообще я была бы не прочь выбраться отсюда. Тем более если площадка действительно заброшена… Что такого может случиться, если мы просто выйдем на поверхность? И я приняла решение.
— Собирайтесь, скоро выходим.
— Ура!!! — пронеслось по канализации синхронное восклицание ребят.
Тогда я не подумала, что, если Сплинтер очень редко выводит ребят на поверхность, на то есть веские причины.
Если бы я знала, чем обернется для нас эта вылазка, ни за что бы не согласилась…
Но тогда я думала, что поступаю правильно…
***
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Надине »

О Да детка, я должна знать дальше!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Клео »

Суперская история!!))И интересная!!Жду проды!! :D
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение ВиКа »

***
Я открыла люк и огляделась. Никого. Шикнув на ребят за слишком громкие разговоры, я позвала их наверх. Тихо пробежав мимо магазина (повезло, никто не заметил), мы свернули в переулок — оттуда до площадки было рукой подать, поэтому добрались мы быстро.
Когда мы прибыли на место, я придирчиво оглядела его. Что ж, Рафи был прав — здесь явно никого не было уже несколько лет, и высокий шиферный забор явно добавлял все десять баллов к маскировке. Преодолев этот самый забор, мы оглядели площадку. Выглядела она довольно неплохо, даже баскетбольные кольца можно было поднимать и опускать. Я стукнула мячом, которым по счастливой случайности снабдил меня Эван, о землю, и он резво отскочил. Почувствовав знакомое приятное ощущение, я пару раз закинула мяч точно в кольцо. Ребята одобрительно загудели.
— Ну что, малышня, — улыбнулась я. — Пришло время делиться на команды.
Майки отступил подальше от Рафа. Я подумала, то это хорошая идея, и поставила Майка рядом с Лео. Рафу досталось быть с Доном.
Ещё раз напомнив правила, я отдала мяч команде Леонардо. Тот ринулся к кольцу, но промахнулся. Раф перехватил мяч и тоже стал целиться.
— Эй-эй-эй! А выводить кто за тебя будет? — напомнила я.
Рафаэль ругнулся и побежал за линию. Прибежав на место, он остановился и взял мяч в руки.
— Если взял — давай пас! — крикнула я, заметив, что черепашонок собирается вновь бежать.
Рафаэль покрутил головой и отыскал Дони.
— Лови!
Донателло поймал мяч и побежал к кольцу, но тут на его пути появился Майки.
— Одолжи-ка мне! — воскликнул он и в мгновение ока мяч оказался у него.
— Балбес! — с досадой произнёс Раф.
Дони опустил голову.
— Полегче с выражениями, Рафи! — прикрикнула я.
Майки тем временем, выведя мяч за линию, дал пас на Лео. Старший бросил и… попал!
— Ура! — воскликнул Майки.
Раф что-то пробурчал, но я не расслышала, мне было достаточно его выражения лица.
— Один-ноль! — объявила я. — Дони, сбрасывай!
В общем, игра прошла довольно весело. Не знаю, сколько бы мы проторчали бы здесь, если бы не пошёл дождь.
— Закругляемся! — скомандовала я, почувствовав себя тренером с большим стажем.
— А какой счёт? — тут же поинтересовался Раф.
— Четыре-три в пользу Лео и Майки.
— Из-за тебя всё, — буркнул Рафаэль, обращаясь к Дони.
Я в сотый раз сделала замечание и пошла к калитке.
— А что там? — неожиданно спросил Микеланджело и шагнул в сторону.
— Осторожно, там обрыв! — воскликнула я, но было уже поздно — Майки поскользнулся на грязи и упал в реку.
— Помогите! — закричал он, барахтаясь в воде.
Я с тихими ругательствами нырнула следом, почувствовав, как ледяная вода иглами вонзается в тело. Н-да, прохладный в Нью-Йорке июнь…
Обхватив Майка поперёк туловища, я потащила его на поверхность. С трудом забравшись наверх, я обернула малыша курткой, которую скинула по дороге, и взяла на руки.
— Быстро в канализацию! — сказала я и направилась к люку, неожиданно заметив боковым зрением силуэт человека. Я резко обернулась, но там никого не оказалось.
Всю оставшуюся дорогу меня не отпускало чувство преследования, но, как я ни оглядывалась, так никого и не увидела.
К вечеру у Майки поднялась температура, и он начал тяжело кашлять. Напоив его таблетками, я отправила всех спать и вновь открыла книгу. Майки в своей комнате снова закашлял, пришлось подняться к нему.
— Тише, малыш, тише, — прошептала я, присев на край кровати.
Майки всхлипнул, в его глазах появились слёзы.
— Я не специально, — жалобно прошептал он, так как голос у него уже сел.
— Я знаю, Майки, — улыбнулась я и положила руку на лоб малышу. Кажется, температура поднялась ещё выше. — Постарайся уснуть, хорошо?
Микеланджело кивнул и закрыл глаза, периодически всхлипывая. Только убедившись, что он уснул, я вышла из комнаты и снова села на диван.
На этот раз меня отвлекло какое-то движение. Повернув голову влево, я увидела, что Раф крадётся к комнате Майка. Неслышно подойдя к двери, я осторожно заглянула внутрь.
Раф смотрел на брата, держа в руках медведя, которого они не могли поделить утром. Постояв немного, Рафи положил игрушку на одеяло рядом с Майки. Тот сразу же сжал медвежонка, притянул к себе и слабо улыбнулся. Мне оставалось лишь гадать, спал ли он на самом деле или лежал с закрытыми глазами.
Где-то в районе сердца сразу потеплело. Да, Рафаэль, я разгадала тебя в первые минуты нашей встречи. Всё, что угодно, лишь бы не показывать любовь к семье, и всё, что угодно, чтобы сделать их счастливыми…
***
Последний раз редактировалось ВиКа Пт 02 апр 2010 23:24, всего редактировалось 1 раз.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Нянька для черепашек

Сообщение FEST »

рекомендую не делить главы на части, а выкладывать её целиком.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение бурая медведица »

Очень добрый (пока что, по крайней мере) и жизнерадостный фик. Детство черепашек не только тебе не дает покоя:) А каждый фик, написанный на эту тему окрашивает юных черепашат новыми особенностями. Я глубоко радуюсь таким работам! Пиши продолжение поскорей!
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение ВиКа »

Ну, вот и конец этой истории. Честно говоря, перечитала её с начала, и мне она показалась какой-то бессмысленной. Не знаю, так это или нет, решайте сами)))
***
Пробуждение было не из лучших. Да и что ещё можно сказать, если с утра пораньше у тебя над ухом кто-то со всей дури дунул в камертон? И зачем я его только взяла?
— Раф! — я подскочила на кровати. — Только попробуй ещё раз так сделать, и это будет последний поступок в твоей жизни!
Раф нагло ухмыльнулся и сказал:
— Если бы ты не спала как убитая, я бы этого и не делал!
Что? Я? Спала как убитая? Да я сплю чутче вас всех вместе взятых! Так, спокойно, Вика, он просто ребёнок…
— Ты что-то хотел? — спросила я, глубоко вздохнув.
— Да. Мы все хотели бы поесть.
Я вздохнула и поплелась в кухню. Там уже сидели Лео, Дони и Майки. Майк выглядел гораздо лучше, чем вчера вечером, но всё равно на здорового пока не тянул.
Я поставила на стол коробку с хлопьями и молоко.
— На здоровье. А я пойду почитаю.
Но, видно, не судьба… Буквально через две минуты с кухни донёсся яростный крик:
— Ты мне не отец, Лео! Достали твои приказы! — и из открытой двери пулей вылетел Раф, сразу же устремившийся к выходу.
Я не успела и глазом моргнуть, как захлопнулась дверь. Тут же в комнате появился Лео.
— А ну стой! — крикнул он, но Раф его уже явно не слышал.
Леонардо повернулся ко мне и растерянным тоном сказал:
— Но я ведь ничего не сделал…
Я вздохнула и отложила книгу.
— Часто он убегает?
— Нет, ему мастер Сплинтер не позволяет, — ответил Дони.
— Понятно, — я снова вздохнула. — Придётся искать. Майки, ты останешься здесь, а ты, Лео, будешь за ним присматривать.
— Я пойду искать Рафа! — воскликнул Лео.
— Ладно, значит, Дони останется.
— Я? — растерянно спросил малыш, испуганно взглянув на меня.
Мне вдруг показалось, что этот день никогда не кончится.
— Ладно, пойдём все.
Мы вышли из убежища, я осмотрелась. Туннели тянулись по обе стороны от нас.
— Налево, — скомандовал Лео.
— Почему? — спросила я.
— Потому что справа — тупик, — пояснил Дон.
Мы повернули налево. Пройдя несколько метров, я снова увидела развилку.
— Ну а теперь куда?
— Направо! — указал Дони.
Мы петляли по туннелям примерно пятнадцать минут и снова набрели на развилку.
— Куда?
— Я не знаю, — сказал вдруг Леонардо.
Я с ужасом посмотрела на малыша.
— Ты шутишь, да?
— Нет… Я… Я не помню, где мы… И не знаю, куда идти…
Тут откуда-то слева послышалось монотонное бубнение и возглас: «Отстань от меня!»
— Кажется, я знаю, куда нам, — сказала я и уверенно повернула налево.
Едва завернув за угол, я увидела Рафаэля. Сначала я обрадовалась, но уже через секунду увидела всё остальное.
«Всем остальным» был высокий мужчина, сжимавший в руке электрошокер. Он стоял к нам спиной, поэтому мы оказались незамеченными. Я жестом показала малышам спрятаться за меня и притаилась за углом.
— Ну? — приторно-сладким голосом произнёс мужчина, обращаясь к Рафаэлю. — Так и будем в молчанку играть?
Раф сложил руки на груди.
— И ладно. Я всё равно знаю, кто ты. Ты — мерзкий мутант, коим не место на Земле, а уж тем более в Нью-Йорке, — мужчина присел на корточки. — Хотя зачем я тебе это говорю? Ты ведь наверняка меня не понимаешь.
— Понимаю.
В глазах незнакомца отразилось удивление.
— Ты разговариваешь? Стоп. Ты… ребёнок? — на мгновение мужчина задумался. — Но, раз ты ребёнок, то, наверное, у тебя есть семья. А значит, есть и другие. Верно?
Раф молчал.
— Лучше ответь мне.
Раф отвернулся.
— У меня нет на это времени! — вдруг воскликнул незнакомец и поднял шокер.
Нужно было что-то делать. Я с тоской подумала о Бо, который преспокойно лежал в убежище.
— Стой! — громко сказала я, выходя из-за угла.
— Что?
Мужчина резко обернулся.
— Девочка, тебе здесь не место. Иди домой, здесь опасно, — сказал он и снова повернулся к Рафу.
— Для вас это тоже может быть опасно, — непонятно для чего произнёсла я.
— Опасно для меня? Что мне может сделать этот недоросток?
— Не стоит его недооценивать, — усмехнулась я, глядя на то, как изменилось лицо черепашонка.
В одну секунду Раф со всей дури (а дури у него было много, уж поверьте мне) саданул по коленке незнакомца. Тот нагнулся, хватаясь руками за ушибленное место, и Раф не упустил возможности нанести удар ногой в живот. Мужчина согнулся и опустился на колени.
— Кто ты? — спросила я. — Типа охотник на мутантов?
Мужчина кивнул.
— Зачем тебе это? — Я прекрасно знала, что он не ответит, но всё равно спросила. — Что он тебе сделал? Он ведь действительно ребёнок! Это такие, как вы, делают монстров из всех, кто не похож на вас! А они, — я кивнула головой в сторону уже вышедших из-за угла черепашек. — Они, может быть, лучше всех вас вместе взятых!
Я почувствовала, что во мне закипает злость.
— Что ты хотел с ним сделать? Убить? Сдать на опыты? За что?!
Вдруг я почувствовала, как что-то коснулось моей руки. Я опустила голову и увидела Майка, с испугом смотревшего на меня.
В душе появилось неприятное чувство, словно я сказала что-то лишнее.
— Нам пора, — сказала я и развернулась. — Надеюсь, ты сделаешь выводы, — кинула я напоследок в сторону незнакомца.
До убежища мы дошли в абсолютной тишине. Мне не хотелось даже ругаться на Рафа за его побег, хотя, конечно, стоило бы.
— Что значит «сдать на опыты»? — спросил вдруг Майки, когда мы пришли домой.
— Это значит… — хотел было просветить младшего брата Дони, но я его остановила.
— Это неважно. Забудьте всё, что сегодня произошло. Майки, пойдём, тебе нужно принять лекарства.
Доставая из аптечки таблетки, я случайно взглянула на лицо Рафаэля и подумала, что он-то уж точно ничего не забудет …
* * *
— Ну, как вы тут? — спросил Эван, присаживаясь на диван рядом со мной. — Не всё так страшно, верно?
— Верно, — как-то отрешённо ответила я.
Мой брат появился в канализации вместе со Сплинтером несколько часов спустя. И, пока тот разговаривал с сыновьями, Эван сел выпытывать у меня подробности моего бэбиситтерского опыта.
— Ну неужели не было ничего интересного? — слегка разочарованно спросил он.
— Абсолютно. Пойдём домой.
Настроение упало до нуля. Почему-то хотелось плакать. Я всей душой ощущала желание попасть домой и нежелание уходить отсюда.
— Пойдём.
В комнату шумной толпой вбежали черепашки.
— Уже уходишь? — растроенно спросил Дони.
— Пора, — кивнула я.
Малыш подошёл ко мне и обнял.
— Ты придёшь ещё когда-нибудь? — подняв голову, спросил он.
— Обязательно, — улыбнулась я. — Я ещё успею вам надоесть.
Ко мне подошли Майки, Раф и Лео.
— Пока…
— Пока.
Я всмотрелась в лица ребят. Да, они единственные в своём роде. Уникальные. И дело не в том, что они черепашки-мутанты, вовсе нет. В каждом из них своя душа, свой характер, свои особенности, но, несмотря на это, они очень похожи. Что можно сказать? Что они единое целое? Это и так понятно.
За эти два дня я многому научилась у этих детишек. Я не могу описать словами, но у меня было чувство, словно я поняла смысл жизни. Не то чтобы я раньше задумывалась об этом, но внутри меня что-то изменилось. В лучшую сторону. Не знаю, заметят ли это друзья и родные, главное, что это знаю я.
Я никогда не говорю «прощай», я всегда говорю «до свидания».
До свидания, черепашки. Мы ещё встретимся.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

«Всем остальным» был высокий мужчина, сжимавший в руке электрошокер.
О боже! :o Мне стало страшновато!
В одну секунду Раф со всей дури (а дури у него было много, уж поверьте мне) саданул по коленке незнакомца. Тот нагнулся, хватаясь руками за ушибленное место, и Раф не упустил возможности нанести удар ногой в живот. Мужчина согнулся и опустился на колени.
Мужчине очень повезло)) Будь бы Раф постарше, он бы ему навалял по самое нехочу)
До свидания, черепашки. Мы ещё встретимся.
Браво! Я тронута! Апплодирую! Очень хороший фанфик, правда)
Мне нравится :D
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение бурая медведица »

Ничего он не бессмысленный! :) Как зарисовка - часть жизни черепах. Очень интересно!
— Что ты хотел с ним сделать? Убить? Сдать на опыты? За что?!
Вдруг я почувствовала, как что-то коснулось моей руки. Я опустила голову и увидела Майка, с испугом смотревшего на меня.
В душе появилось неприятное чувство, словно я сказала что-то лишнее.
Знаешь, вот этот момент показался мне очень сильным. Она вроде все правильно говорила, но при детях так нельзя. Это пугает их. Они ведь не совсем понимают причины такого поведения. В общем, хороший момент. Фанфик понравился! Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

В общем, хороший момент.
Да, я себе это так живо представила! :roll:
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение ВиКа »

Спасибо большое! Вы меня прям успокоили))) Когда писала последнюю часть, почему-то очень вжилась в роль героини... Ещё раз спасибо. :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Надине »

Ммм, ты как всегда отожгла, представляю что сделал бы с тем чуваком Раф будь он взрослым, *дракула в гробу перевернулся * и ваще полный зачод!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить