Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зимняя Сказка

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Зимняя Сказка

Сообщение Sylvanas »

ну что же... дорогие комрады, выставляю на ваш суд фанфик...
Зимняя Сказка - x_c8b30748.jpg
на написание натолкнула эта картинка

Автор: Sylvanas
Связь: ICQ - 361867853
Бета: Microsoft Word
Название: Зимняя Сказка
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Кевину Истману и Питеру Лерду и Mirage Studios
Фендом: Черепашки-ниндзя
Персонажи/Пейринг: Рафаэль/Мона Лиза, Микеланджело, Леонардо, Донателло, Сплинтер, Кейси, Эйприл, Ангел, Ренет, Ниньяра
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: Закончен
Размещение: Где угодно, но не меняя шапку и предоставить мне ссылку на то место где собираетесь разместить
Описание: Обычная история, которая случилась под Новый год
Примечание: Что-то пробило меня на сопли с сахаром... Ну не все же время эротику писать...
Курсивом показаны мысли
Предупреждение: Возможен ООС

Рецензии критиков: Есть

Новый год в этом году выдался на редкость холодным и вьюжным. Был вечер и на улице начинался буран. Рафаэль задумчиво сидел на стуле и смотрел за окно. Несмотря на Новый год и всеобщую радость, на душе у него было грустно.
«Какой я дурак, ну какой же идиот... Правильно... Сам виноват, нечего было... Мона...»
Рафаэль в бессилье стукнул кулаком по стенке. Почему именно сейчас?

Это случилось около недели назад. Они с братьями, Эйприл, Кейси, Ангелом, и Моной Лизой. Были в гостях у Ренет. Она несказанно обрадовалась, встрече с друзьями, а потом... как во сне... Они гостили у нее несколько дней, и он познакомился с Ниньярой. Они мило общались, им было хорошо вместе, на какое-то время она вытеснила из его головы образ Моны. Потом они остались вдвоем, и... они стояли и целовались, как в этот момент в комнату зашла Мона Лиза, его Мона... хотя нет, уже не его... Рафаэль надолго... навсегда запомнит ее широко раскрытый рот, и непонимание в таких родных темных глазах... она просто выскочила из комнаты и побежала по коридору... о, лучше бы она закатила истерику и стала кричать на него... но она просто ушла... Оказалось, что Ниньяра знала об отношениях Рафа и Моны и ужасно завидовала ей... но теперь уже неважно. После этого Мона сразу же покинула замок Ренет и вернулась в Нью-Йорк... Рафаэль отправился за ней. Но бесполезно он не смог ее найти. Он писал, звонил ей, но она как в воду канула, оставалось одно - дождаться Нового Года и когда приедут все, поговорить с ней.

- Ну вот, все готово! – сказал Кейси, цепляя на верхушку елки большую красную звезду – можешь включать Эйприл!
Эйприл включила, и зеленая красавица вспыхнула разноцветными огнями. Они отражались от мишуры, и та переливалась зеленым, красным и желтым блеском.
Новый год решено было отпраздновать, на ферме Кейси в Нортхемптоне.
- Так, я иду на кухню, завтра должны приехать гости, а вы мальчики пойдете и приведете в порядок зал, где будет проходить праздник.
- Это мы быстро, Раф! – крикнул Майки и хотел побежать за ним наверх, но его остановил Леонардо
- Не надо, не зови...
- Ты его видел? Он же сам не свой в последнее время! У него, что-то случилось, а мы...
- Ему нужно побыть одному
- Откуда ты знаешь? Ему плохо, и мы должны...
- Микеланджело – к ним подошел Сплинтер – Леонардо правильно говорит. Он сам захотел, что бы ему никто не мешал, иди в зал...

Кейси подошел и приобнял Эйприл.
- Ну, вот Эйприл, мы и одни – он улыбнулся и посмотрел на потолок - ух ты, смотри омела... вот неожиданно да?
- Кейси Джонс, - девушка закатила глаза, - когда ты успел повесить омелу, минуту назад ее не было?
- А разве это важно? – он нежно поцеловал Эйприл
Мимо проходил Раф.
«Вот... черт... они счастливы, все счастливы, кроме меня, а я ведь мог так же.. сегодня... под омелой...»
Он страдал, ему было плохо.
Пройдя в комнату, он забылся тревожным сном...

В это время далеко в Нью-Йорке, в небольшой квартире на диване сидела Мона Лиза
«Как он мог так поступить... я... я ведь лучше Ниньяры...»
Откуда-то издалека послышалась музыка Celine Dion - My heart will go on
Мона закрыла глаза, и воспоминания потоком нахлынули на нее. Их первая встреча, совместные прогулки, и первый робкий поцелуй.

Они сидели на скамейке в парке
- Такая красивая ночь – мечтательно проговорила Мона Лиза – а луна....
Она задумчиво посмотрела на нее, в это время Рафаэль мог поклясться, что нет ничего красивее ее профиля, мечтательно глядящего на луну и глаз, в которых отражались звезды.
- Замерзла? – Раф придвинулся к ней поближе и обнял ее.
Мона засмущалась
- Ты такая красивая Мона...
Они посмотрели друг на друга. Девушка опустила глаза, а Рафаэль робко и несмело приблизился к ней и поцеловал. В это время пошел снег, он не спеша ложился на землю и на двух влюбленных.

«Мона... Мона Лиза»
Рафаэль метался по кровати и повторял ее имя
- Он сходит с ума – сказал, глядя на него Дон, и легко потряс друга за плечо.
- А, что? – Раф вскочил и посмотрел на Дона
- С Новым Годом чувак!!! – Радостный Майки ворвался в комнату и с разбегу прыгнул на кровать к Рафу, за ним зашел Лео.
- Все уже собрались, а ты еще спишь!
- Сколько время?
- Ууу – протянул Майки – опомнился, уже почти 6 вечера!
- Я проспал весь день?!
- Да... одевайся! Все ждут тебя!
И вот через несколько минут Рафаэль уже спускался вниз... где его ждала Мона... Она обязательно ждала его, иначе быть не могло
- Ох, как я рада, что смогла убежать от этого противного Лорда Синхронности – радовалась Ренет, обнимая всех – о, а вот и наша соня!
Она подбежала к Рафу и обняла его
- С Новым годом!
Раф нехотя, что-то пробормотал, его взгляд был прикован к дальнему углу, где за елкой и грудой подарков сидела ОНА...
На Моне было короткое коричневое платье, которое очень шло к ее волосам и глазам, она улыбалась, но в глазах плескалась грусть. Рафаэль остолбенел.
- Это Мона? – шепотом спросил он у Лео
- Да, ты что это не узнал?
- Я... я сейчас – он подбежал к ней
- Мона – еле слышно выдохнул он
- А, Рафаэль... - девушка потупила взор
- Я хочу поговорить...
- Я...
- Ага, вот они! Идемте, все к столу! – Ренет потащила за собой Мону и Рафа.
Время близилось к 12, и Сплинтер, взял слово:
- В этом году, у нас у всех были и радости и огорчения, было много проблем, но, несмотря на это мы сидим сейчас здесь все вместе и провожаем этот год... Итак, мои дорогие друзья, счастливого Нового года!
- С новым годом!!! – закричало несколько голосов

Под звон бокалов и всеобщий шум Рафаэль, схватил Мону Лизу за руку и вытащил ее из общего стола. Все были так увлечены дарением и рассматриванием подарков, что их никто не заметил их отсутствия.
- Фух – Рафаэль завел Мону в комнату – нам нужно поговорить...
- Говори... – девушка отвернулась и подошла к окну
- Ну... я очень виноват перед тобой... Мона... прости, я не понимаю, что на меня нашло...
Повисло молчание
Мона! – он подошел к ней – прости! Милая, родная, хорошая... – он обнял ее
По лицу Моны потекли слезы.
- Прости, все эти дни мне было плохо без тебя... Я словно не существовал вообще... Прости... Я люблю тебя, и не хочу отпускать... Никогда!
- Рафаэль – голос девушки дрожал – ты... правда...
- Да, Мона, я понял это, только когда ты ушла, я понял, как ты мне была дорога - он поцеловал ее.
Часы пробили 12, в соседней комнате раздались хлопки шампанского и звон бокалов, а двое влюбленных стояли и смотрели друг на друга. Снег тихо ложился за окном. Зимняя сказка любви...
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зимняя Сказка

Сообщение kapelka3 »

Ну значит так, не в обиду автору- я конечно не против романтики,как говорят розовых соплей ( фу,вот ёжики, аж передёрнуло).
Куда ты дела реплики Ангел? Когда Раф сказал,что хочет остаться один,т.е. чтоб ему никто не мешал?
На мотоцикле сладкая парочка не каталась!
Не обижайся,честно сказать я ничего не почувствовала, даже жалости к Рафу,когда его совесть мучила.
За двумя зайцами погонишься, ни одного не, поймаешь.
Но понравилось,как Кейси схитрил,чтоб поцеловать любимую. o:)
Может я что-то упустила в фан-фике.
Это конечно моё мнение,может кому то и понравится сей сюжет.
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Sylvanas »

kapelka3 писал(а):Куда ты дела реплики Ангел? Когда Раф сказал,что хочет остаться один,т.е. чтоб ему никто не мешал?
э? я вроде вообще про нее только в начале сказала, у нее по ходу реплик не должно было быть
kapelka3 писал(а):На мотоцикле сладкая парочка не каталась!
я просто сказала что именно эта картинка просто сподвигла написать про эту парочку)
kapelka3 писал(а):Не обижайся,честно сказать я ничего не почувствовала, даже жалости к Рафу,когда его совесть мучила.
ммм... я не хотела что ыб к нему жалость чувствовали.. хм.. я даже не задумывалась над этим

но спасибо за оценку) вообще это моя первая работа в жанре романтики(скажу по секрету я эротику пишу)
вот и хочу узнать стоит ли еще стараться писать именно романтику(хотя мне самой она не нравиться)
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение koda »

Sylvanas, я уж не знаю, какая у тебя получается эротика, но романтика пока не дотягивает. Нет, "соплей с сахаром" хватает, но вот не берут переживания героев за душу.
Sylvanas писал(а):Рафаэль надолго... навсегда запомнит ее широко раскрытый рот, и непонимание в таких родных темных глазах...
По моему скромному мнению, "приоткрытый" рот был бы лучше.
Sylvanas писал(а):Он писал, звонил ей
А сходить и лично встретится слабо было? :lol:
Вот и отвлекаешься на такие вот мелочи, вместо того чтоб грустной атмосферой проникнуться.
Не оправдываться и не доказывать!
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Sylvanas »

koda писал(а):А сходить и лично встретится слабо было?
он не знал где она сейчас жила
koda писал(а):но вот не берут переживания героев за душу.
значит все таки надо завязывать с романтикой)

спасибо, за то что указала что не так)
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение koda »

Sylvanas писал(а):значит все таки надо завязывать с романтикой)
Завязывать вот так сразу и не надо! А пробовать и пробовать, что то меняя!
Не оправдываться и не доказывать!
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зимняя Сказка

Сообщение kapelka3 »

Я с koda согласна,бросать не надо. Ведь А.С.Пушкин несколько раз переписывал стихи и не только их, что бы его творение красиво звучало,было грамотное ну и нравилось народу. :D
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Sylvanas »

значит будем пробовать)! спасибо)
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

значит будем пробовать)!
Конечно надо! Ибо опыт - это всегда хорошо)
Персонажи/Пейринг: Рафаэль/Мона Лиза
О, люблю эту парочку! <3
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Sylvanas »

я тоже, только вот, совсем про них забыли:( никто не пишет фанфы с таким пейрингом(
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

я тоже, только вот, совсем про них забыли:( никто не пишет фанфы с таким пейрингом(
Нда, вот это жаль конечно( я бы написала, но у меня нет идей...пока o:) но думаю что скоро появятся :oops:
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Doe89 »

Отличное новогоднее произведение. Несмотря на то, что уже заканчиваеться весна, кое-как я ощутил рождественский дух и конечно улавливалась романтика. Рафаэль и Мона Лиза, это конечно пара навсегда, но почему так мало описаний? Тут автор поленился. Можно было до отказа нашпиговать фанф метафорами. Но а так, сюжет очень интересный. Романтические отношения в новогоднюю пору всегда создавали так сказать маленькие чудеса, когда хорошее начало нового года обещает, что весь год будет таким же, а именно - нашпигован чудесами. Ну в самой основе рассказ слегка делиться на две вселенной черепашек-ниндзя, так как фактически все персонажи принадлежат к мультсериалу 2003 а Мона Лиза - это персонаж из классического мультсериала. (Хотя мне было бы любопытно увидеть её во вселенной мультсериала 2003 года, но увы). Сам по себе рассказ не томительный, читаеться легко, на ум воспринимаеться совсем не тяжело. Можно собственным воображением рисовать оружающую обстановку и действия героев. Но в обязаности автора входит не только просто написать конкретные действия, но и подробно их написать, так как складываеться впечатление во время прочтения, что автор перестал дописывать некоторые эпизоды и сразу начинал писать новый, поэтому надеюсь автор учтет именно такую ошибку. За граматику уже не придираюсь, так как сам такой. Смело замечу, что такой рассказ нужно читать именно вечером 31 декабря.
автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Kaleo »

Про любовь многие писали, просто часть еще не признались :lol: Причем исполнения всегда настолько разные, что можно выделять кучу поджанров, в зависимости от раскованности, мечтаний и возраста. Ну и пола наверное (хотя мужской фанф чисто про любовь - мы наверное быстрей сможем встретить стаю дронтов :) ) Спектр крайне велик - от робких девичьих, в духе а-ля валентинка, дискотека и краснеющий поцелуй до..ну да ладно) То, что женская половина грешного человечества этой планеты неравнодушна к данной теме - это аксиомично. Они то все проглотят( а об этом красноречиво свидетельствуют бульварные романы, кои я наблюдаю в тонких женских ручках почти каждый день). Но качества исполнения бывают разные - иногда торкает так, что потом полдня ходишь с глуповато-довольной улыбкой и ошалелым взглядом. А иногда написанное вызывает недоумение. По разному бывает.
Вернемся к работе.
Меня не пробрало к сожалению. Может я стала таким бесчувственным пнем в последнее время, но рассказ смотрелся как-то бесцветно. Может виной тому катастрофическая нехватка описаний или скомканность сюжета, не знаю. Сюжет прост, а значит упор предполагается на описания и чувства. Но, к сожалению..Автор, по каким-то причинам, решил забить на описания. А они важны.. Хотя бы даже для придания атмосферы. Тут больше внимания уделялось чувствам, но и они показаны как-то тускловато. Где же огонь, холодный клинок ревности, мука прощения?.. Надо было больше! Ярче! Что бы дух захватывало, что бы у всех дыхание перехватывало и пальцы потом на клавиши не попадали! Добавить эротику черт возьми))) (ладно, шучу, а то подумаете, что Калео тут подстрекает к чему-то нехорошему) )) Просто хотелось больше чувства прочувствовать в данном фанфе.
Вернусь к сюжету - он почти не раскрыт, строится на терзаниях Рафа из-за того, что он изменил Моне. Что-то немного однобоко, не хватает чего-то. Слишком просто все сложилось, особенно то, что Мона его простила как-то быстро. Возможно не хватало сцены, как она зашвырнула бы в него подарком с подаренными гантелями, назвала бы панцирным гадом и потом бы откачивала его от глубокого нокаута)) :lol: Хотя.. Если это сказка, то и должно быть все по доброму. Усе, молчу o:)
Новогоднее настроение впринципе чувствовалось, а это важно, так как фанф вроде писался на новогодний конкурс)
В общем, не буду больше злобствовать, просто скажу, что над фанфом, на мой взгля, можно было бы чуть побольше поработать и вышла бы снежная и красивая история сборника Матушки Зимы)
С уважением, Калео)

Оценка 5/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Kris »

На лице застыло умиление, улыбка и нервный смешок потерялся в горле. Мило, конечно, очень даже мило, но так смешно было читать. Ей богу, скажи честно, ты сейчас влюблена что ли? Или любовь к Рафу передается из поколение в поколение? По сценарию особых претензий собственно нет, если не учитывать что он немного скачкообразный и очень резко заканчивается. Можно было чуть-чуть продлить. Понятно, что растекаться мыслью по древу у автора намерений не было, но и рубить так тоже не стоит. Есть некоторые претензии по поводу пунктуации, но их опустим.
Неплохо подобрано временное действие. Собственно Новый год, время сказок и исполнения желаний. Весьма и весьма ты этим порадовала. Хотя я опять же повторюсь про время - растягивай сюжетную линию. У кого-то словесный, точнее писательский, понос не остановить, а тебе наоборот надо слабительного творческого дать, чтобы тему больше раскрывала :D
Собственно ты как обещала в начале "сопли с сахаром" так оно и получилось. Конечно читаешь такие рассказы с двумя выражениями лица - либо "че за фигня", либо "ой, как мило". Уж не знаю как на счет эротики, но любовные сопли у тебя получаются уж очень сопливо :)
В целом придраться особо не к чему, основные минусы по моему мнению я тебе написала, надеюсь учтешь их в дальнейшем. Попробуй поработать в другом жанре, любовные сюсю-мусю не твое :wink:

Оценка 7 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение koda »

Писала уже выше, и повторю снова - романтического произведения не вышло. Может, дело в скомканности сюжета, может - в нехватке описаний происходящих событий, я не могу сказать точно. Но все эти "Изменил, поссорились, он терзался и мучился, помирились" не берут за душу, не вызывают сочувствия к персонажам. Ну поссорились, ну помирились. Ну и что...
А ведь бывают романтические произведения, при чтении которых просто слезы на глаза наворачиваются. Увы, данная "сказка" этим похвастаться не может. Мало Раф терзался, мало мучился! И Мона как то странно себя повела, ну кто так быстро прощает? В общем, бывает в произведениях перебор с "соплями с сахаром", а бывает и острая их нехватка, как в данном случае.Хотя время для событий подобрано удачно, Новый год ( по идее надо бы Рождество, наверное), пора чудес и сбывшихся желаний. Чудо то может и настало, но без огонька, между делом так. Все в этом фанфе "между делом".
Относительно чистая пунктуация и плавное, легкое для чтения построение предложений смягчают общий эффект, но тем не менее произведение не спасают. Автор порывался бросить это дело, романтику то есть, нафиг. Думаю, не стоит бросать, а может быть учесть советы и ошибки и сделать еще одну попытку. Желаю успехов!
Оценка 7/ 10
Не оправдываться и не доказывать!
Ответить