Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Здесь выкладываем Фан-Комиксы о Черепашках

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все рисунки должны выкладываться исключительно при помощи вложений, и никак иначе. Инструкцию по использованию вложений читайте >> здесь <<
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Гелла »

Друзья мои. Я понимаю, что терпения нет, но зато есть такой ограничивающий фактор, как сессия.
Постараюсь перевести 12 главу к Новому Году, но ничего обещать не могу, ибо в данный момент возникает прямая зависимость наличия переводов от результата экзаменов. Если я их завалю, переводов не будет, к сожалению, уже никогда.
Блаженны те, у которых сейчас полно времени)). Могу посоветовать только читать оригинал.

С этими словам я прощаюсь с Вами до 30 декабря.
"Ушла на сессию".

Хотя подарок в виде следующей главы появится через пару дней, в эту ночь я хочу поздравить форум и всех его участников с Новым 2009 Годом! Искренне поздравляю всех читателей, Master`a Shredder`a за то, что терпит извраты моей логики целый год, и всех тех светлых людей, разделяющих наши интересы! Я очень счастлива, что это первый Новый Год, на который я могу преподнести поздравления людям, таким же как и я.
Также пусть он будет успешным не только для нас, но и для тех, благодаря кому мы знаем друг друга и имеем счастье общаться - для Черепах!
Ещё раз с Новым Годом!


А вот, собственно, и подарок)).
12 глава, как она есть

Ещё раз всех с Новым Годом и Рождеством!

P.S. Рождественскую песенку про короля Венцеслава, которую поют Эйприл и Донни, я позволила себе оформить в стихотворном варианте перевода (автор данного варианта - Аэлирэнн). Поэтому перевод не дословный.
P.S.S. У Tigerfog`a, похоже, что-то очень личное по поводу проколотых легких)). Помнится, в Прологе, одержимый Раф угрожал Майки той же расправой.
Аватара пользователя
Mona ninja
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт 17 ноя 2009 13:21
Откуда: Нижний Н.
Поблагодарили: 5 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Mona ninja »

Ухты 12 глава! УРА! Спасиб =) Жду 13... <3
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение FEST »

Гелла, спасибо=) Пошёл читать=)
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac

Сообщение Гелла »

Спасибо за ожидание, к сегодняшнему дню готова 13 глава.

Как и всегда у Tigerfog`a, чаптер полон философских монологов, к месте и не к месту. Хотя Эйприл в роли нравоучителя смотрится лучше, чем кто-либо возможный)).
Некоторые фразы, выданные нашим американским другом предположительно азиатского:) происхождения вгоняют в ступор дипломированных перевочиков:), но мы пока справляемся.
Совсем скоро конец сессии, и я наверстаю пропущенное время в двойном объеме)). Приятных впечатлений.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение FEST »

Гелла, молодец. Огромное спасибо за твои старания;)
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение Гелла »

Уфф, давненько меня здесь не было. Но, главное, что сегодня я не с пустыми руками)).
Вновь огромное спасибо за терпение и ожидание.

Глава 14.
Аватара пользователя
Mona ninja
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт 17 ноя 2009 13:21
Откуда: Нижний Н.
Поблагодарили: 5 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение Mona ninja »

Гелла
Как всегда: Спасибо огромное! :oops: <3
Аватара пользователя
ZDKA
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010 21:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение ZDKA »

вау ком супер спасиб
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение Гелла »

Итак, друзья, мы снова вместе. На повестке дня у нас 15 часть повествования.

но хотелось бы задать вопрос нашей уважаемой аудитории. Совсем скоро мы подберемся к последнему чаптеру, нарисованному на данный момент - 17ому. А по размеру он такой же большой, как и предыстория плюс неизвестно, закончен ли он вообще)). Так что, хотелось бы поинтересоваться, не будет ли у читателей возражений, если перевод я выложу в два захода, условно разделив главу пополам? Там было бы удобнее и мне, и, надеюсь, вам.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение FEST »

Гелла писал(а):если перевод я выложу в два захода, условно разделив главу пополам?
мне кажется, что лучше было бы подождать подольше, но получить больше удовольствия
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение Гелла »

Как говориться, не прошло и года:)...
Наверное, я подсознательно тренировала читателей к тому, сколько им придется ждать, пока полностью выйдет следующий чаптер. Tigerfog разошелся так, что уже давно переплюнул собственный пролог, и останавливаться не намерен.

Ну что ж, довольно демагогий, на суд терпеливый читателей выставляется 16 чаптер, не нуждающийся в комментариях. Приятного прочтения.
Аватара пользователя
Mona ninja
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт 17 ноя 2009 13:21
Откуда: Нижний Н.
Поблагодарили: 5 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение Mona ninja »

Просто скажу: УРА!
И как я понимаю 17 глава будет переводиться ОЧЕНЬ долго! Ну ради удовольствия я подожду.)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение FEST »

Подождём=) Спасибо за 16 главу
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение Гелла »

На самом деле, при интенсивной работе по 3-4 часа в день, я могла бы закончить (при условии, что и автор бы её закончил) примерно за три недели. Но, т.к. полноценно засесть за работу мне удается только на выходных, плюс последняя задержка объясняется огромным загрузом в ВУЗе, к трем неделям можно приплюсовать ещё одну.
Строго говоря, я понимаю, что в первый раз так надолго заглохла:). И приложу все усилия, чтобы больше так не тянуть резину:)

Спешу преподнести новости для ожидающих: Tigerfog разделил наш необъемный 17 чаптер на три части. А это значит, что перевод первой части, обозванной "Между копами и ниндзя", я выложу уже завтра:)).

Собственно, прошу:

Глава 17
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: MNT Gaiden - проект Obscure Zodiac [Rus]

Сообщение FEST »

Мастер, залей 17 главу
Ответить