Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Fly »

Мой сосед Тоторо
Такое милое, трогательное аниме) Я думала о нем хуже, что оно посвящено этим духам леса (если я правильно поняла), ан нет) Мэй просто очаровала ^^ А кот-автобус напомнил Чеширского кота, также расстворился в воздухе, правда, одновременно с улыбкой))
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Тогда теперь советую тебе Рыбка Поньо на утёсе. 2008.
Однажды маленькая рыбка с очеловеченным лицом сбегает из подводного царства из под опеки своего отца и знакомится с маленьким мальчиком Сосукэ. Маленькие дети и маленькое волшебное приключение. Только неясно как же было связано признание и конец света.
Может быть дело в магических словах: Хаяо Миядзаки... А может в том что внутренний ребенок откликнулся на милую сказку. Так или иначе мне понравилась эта работа. На таких отдыхаешь. Хотя казалось бы она ни о чем: просто дружба детей. Но наверное не хватало этой простоты после сложности Козетты.
Единственное что на мгновение подпортило впечатление: отсылка на Русалочку. Если Сосукэ не признает в Поньо девочку, то она обратится в морскую пену. Здесь это было ни к чему.
PS: чмок в конце получился замечательный =)
PS2: не ожидала что маленьких героев озвучат маленькие сейю. Мабене

Genius Party (сборник из семи короткометражек разных авторов), 101 минута.
01. Genius Party - чудная вступительная часть, зажигательно и красочно.
02. Shanghai Dragon – забавная история-пародия на касту "избранных"
03. Deathtic 4 – единственный не понравившийся экземпляр. Скучно и внешне непривлекательно. Уж лучше "Кошмар перед Рождеством" посмотреть, тематика в чем-то схожа
04. Doorbell – зацепило. Снова и снова вспоминаю о Роджерсе: сюжет больше относится к истинному и ложному Я
05. Limit Cycle – чрезвычайно психоделично как с визуальной точки зрения так и с вербальной. Не поняла и не запомнила ничего. Но при этом очень сильно полюбила – можно заворожено пересматривать.
06. Happy Machine – мои сложные отношения символизмом опять меня подвели – вижу только историю об иллюзорной жизни ребенка, копнуть глубже не получается. Тем не менее, оставляет приятные и немного грустные впечатления
07. Baby Blue – чутка романтики с невероятно реалистичной прорисовкой интерьера и окружающего мира – одно это влюбляет с первого взгляда.

Genius Party Beyond (продолжение. Включает 5 работ не вошедших в первую версию), 80 минут
01. Gala – ещё одно красочное танцевальное вступление, в котором в отличие от Genius party логики значительно больше. Главную идею уловила на удивление быстро))
02. Moondrive – стебковая история о команде бандитов, выполненная в чудной анимационной стилистике, Понравилась больше всех в группе.
03. Wanwa the Puppy – а вот здесь анимация удивляет своей перетекаемостью, неразборчивостью и динамичностью. Фактически представляет собой стиль детского рисования. Необычно (и наверное сложно)
04. Tojin Kit – опять я не уловила сути. Но зато мне понравились эти пустынные трущобы, мимо которых то и дело проезжает товарняк.
05. Dimension Bomb – апофеоз коллекции. Не знаю правомерно ли будет сравнивать с Limit Cycle, но психодел смешанный с сюрреалистическими фантасмагориями здесь бьет ключом. Единственное что в какой-то мере ясно - это то что пришелец подружившийся в земной девушкой решил принять обличье человека. Это как некий костяк который обрастает малопонятной мне начинкой.

Гренадёр: улыбающаяся воительница. 12 эпизодов
Анимешка – в большей степени пародия на многим известного Тригана. Имеется ГГ (Тэндо Русюна) – блондинка, воительница, гренадёрка (по этимологии этого мира: владеющая огнестрельным оружием. Причем, мастерски) и наконец просто красавица (элементы этти будут обязательно: бюст зашкаливает). Цель ГГ: следовать учению своей наставницы-императрицы и принести в мир мир (простите за тавтологию) с помощью силы своей улыбки. Однако в этом погрязшем в войнах мире выживать с такими идеями непросто, вот потому и носит Русюна револьвер, которым правда никого не убивает, а лишь ранит. А враги ей попадаются в основном отнюдь не красавцы, а некоторые ещё из 10-ки воинов Столицы (членом которой является и сама Русюна). Те, кто знаком с Вэшэм Ураганом уже все поняли. Даже банда Ган хоу Ганс обрела здесь новое лицо "столичных воинов". Но данное творение в отличие от "оригинала", осталось в пределах больше комедийного жанра. Оно легкое, незамысловатое и пронизанное экзотическим экшном (заставлять патроны выпрыгивать из области между грудей, чтобы зарядить ими револьвер… Такое, скажу я вам, не каждый день увидишь^^). Долой законы физики, которые я даже не смогу назвать! Слава элегантной акробатке Русюне! Смотрится быстро и расслабляет. Рекомендуется для разгрузки ума
PS: кстати в напарниках у ГГ будет симпатичного вида, но почти бесполезного содержания самурай (Юдзиро, которому Русюна дала чудное прозвище Яття). И не надейтесь на любовную линию
PS2: приятно было услышать озвучку "Камертона" - голоса Русюны и Ятти – это голоса Розетты и Хроно из "Крестового похода Хроно"

Кстати насчет Крестового похода. Если интересуетесь вооруженными до зубов монашками, которые борются с демоническим отродьем, то вам сюда. Есть некие параллели с Хеллсингом, если плясать от сюжета (и + учитывая что снят "Поход" был позже). В таком случае Розетта вполне подойдет на аналог Серас, а Хроно на роль маленького Алукардика. Ну совсем маленького, но порой весьма злобного. Настоятельница пусть будет Интегрой, а главгад Айон – Александром (только вроде не таким сумасшедшим на вид).
Но Хеллсинг по уровню кровищи и мерзопакости в этом сопоставлении безусловно выигрывает. В Походе больше драматичности, элегантности, типичного юмора от двух напарников в одной упряжке, которые "Трогательным комплексом" по поводу разницы в росте не страдают, так что любовь правит бал (ближе к концу. До этого времени не хватает – каждый день очередную нечисть приходится отстреливать. Так что обычно обходятся отчаянными криками вида: "ХРОНО!!!!!!!" "РОЗЕТТА!!!" "АЗМАРИЯ!!!" "НЕЕЕЕТ!!!", которые типа показывают как они друг друга берегут. Но одними словами дело канеш не ограничивается).
Разумеется, почти все посмотревшие это дело девчонки без ума от Хроно который является красавцем-демоном, но выступает против своих сородичей и в обычное время шляется в образе милого коротышки, помогая Розетте уничтожать его собратьев. C ней его также связывает контракт по которому в некоторых боевых случаях он забирает её жизненную энергию для увеличения своей силы. Таким образом, жизнь бедной монашки неумолимо сокращается.

Портрет малышки Козетты (Le Portrait de Petit Cossette) 3 OVA (по 35 минут)
Молодой художник Эйри занимается продажей антиквариата который присылает ему дядя. Однажды среди вещей он обнаруживает необычный бокал и дотронувшись до него начинает видеть жизнь девочки Козетты убитой 250 лет назад. "С миром духов лучше не связываться" предостерегла его местная прорицательница, но без памяти влюбившись в малышку Козетту он уже не может остановиться и втягивает себя в нечто опасное и требующее самопожертвования.
Одна из сюрреалистично-символичных анимешек, мистически-триллерного характера. Для любителей красивых слов и глубоких смыслов. Картина об одиночестве, предательстве, любви, самоотречении. После просмотра остается приятное желание пересмотреть ещё раз. Что я сразу же и сделала


Robot Carnival, 1987. Аналогично Вечеринке – набор из короткометражек. Здесь их 9 и в каждой в том или ином виде фигурируют роботы.
01. Опенинг / Opening – праздник жизни одной группы существ, который для остальных является горем, праздник несущий страдания. Мне это понравилось. И ещё то что название встроено в контекст самого аниме
02. Шестеренка Франкенштейна – сумасшедший (по совместительству немой) профессор мечтающий покорить мир с помощью робота и погибающий от рук собственного творения – какая ирония
03. Лишение / Deprive – неуверена что уловила идею, потому что рассматриваю скорее как пародию на всякие спасения)
04. Присутствие / Presence – красивая (только местами чуть затянутая) история. Девочка-робот напоминает Суок ("Три толстяка")
05. Ангел лунного света / Starlight Angel – романтическая прелесть)
06. Облако / Cloud – олицетворение прогресса, прохождение через разные уровни человеческой цивилизации в итоге трансформация из робота в человека благодаря силам науки. Жизнь в человека вдохнул Бог. Жизнь в робота вдохнул человек. Я восприняла это так.
07. Сказка о двух роботах – наконец-то можно повеселиться
08. Страшный сон – так сон это был или не совсем сон?) Раскрываются тайные желания робота
09. Эндинг / Ending – (+ после титров). Грустновато. Однако же это был прощальный салют)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Gantz
Крайне раздражают порносцены, к тому же скучноват- более-менее интересно становится когда начинается охота на пришельцев-статуй, но в целом сюжет бредовый-умершие люди после своей смерти попадают в комнату с черной сферой- Gantz, которая выдает им оружие и отправляет на охоту за каким-то определенным пришельцем. Если они убьют его, то будут жить и смогут вернуться к нормальной жизни но лишь до тех пор пока Gantz снова не призовет их на очередную охоту. Те, кто погибнут до конца охоты, умирают уже окончательно, те, кто выживают, получают очки за каждого убитого пришельца. Тот, кто наберет 100 очков- освободится от Gantz навсегда
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Смысл аниме именно в возвращении смысла жизни для человека (тут как раз Кей Куроно). А вообще аниме УГ по сравнению с мангой, которая до сих пор ещё выходит.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Я говорю не о смысле, который хотел вложить автор, а о сюжете в виде которого он свою идею доносил. Это две абсолютно разные вещи
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Не вижу в сюжете ничего бредого. С таким же успехом бредовым можно назвать сюжет тетрадки. Сюжет оригинален и необычный.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Ну не видишь так не видь, мое мнение это мое личное мнение и тебя оно не касается
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

Рыбка Поньо на утёсе
О да! Мультик отличный! Как и все аниме Мидзаяки. Но мне больше по душе "Унесённые призраками", ибо первое моё полнометражное аниме.
А вообще аниме - вещь хорошая, одно из моих увлечений. Но и манга не хуже. Стиль простой и милый, хотя порой и надоедает)
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

DoЧеRь ЛеSa писал(а):Стиль простой и милый, хотя порой и надоедает)
Это только в стандартных, которые сейчас выпускают. Я имею в виду безносых-блюдцеглазых.
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

Это только в стандартных, которые сейчас выпускают. Я имею в виду безносых-блюдцеглазых.
А ранние аниме мне не особо нравятся - уж больно они...непривычные что ли)
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

Master Shredder писал(а):которые сейчас выпускают. Я имею в виду безносых-блюдцеглазых.
сейчас выпускают не только такие

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

Dew писал(а):сейчас выпускают не только такие
Без понятия, - я их не смотрю. Сужу по тому большинству, на которое в интернете или по тв натыкаюсь.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

да не говори xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

Без понятия, - я их не смотрю. Сужу по тому большинству, на которое в интернете или по тв натыкаюсь.
да, здесь тоже согласна)
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Начинает тошнить от аниме. Скачал два топовых аниме 2009 года. Начал их смотреть и не досмотрев первую серию, оба удалил. Меня бесит, что большинство аниме-историй про школьников. Чёрт, возьми, где настоящие взрослые истории без тупой школьной формы и детей, которым не больше 16 лет?! При этом они выглядят на все 20. Второе аниме удалилось из-за напыщенной серьёзности, выпирающей между ног. Японские голоса становятся противны. А ведь я не увлечён аниме и уже давно не смотрю ничего кроме Наруто. Да, конечно, недавно посмотрел Kemonozume, который мне понравился своей взрослостью: взрослыми разговорами, взрослым юмором, взрослыми отношениями (меня просто выбешивает, что в огромном количестве аниме-сериалов любовные отношения выражаются лишь покраснением щёк и возможным поцелуем в последней серии (и то на моей памяти это было два-три раза). Герои весь сериал вымучивают свои отношения к друг другу и оставляют зрителя ни с чём)... Но даже в Kemonozume последние серии можно не смотреть, ибо это жёсткий психогел с убиением почти всех героев (Аааа!!! Они замочили мою любимую героиню!! не прощу!). Чёрт, и ведь это замечается в преобладающем количестве аниме! Если по началу сериал начинает тебя радовать, то к концу начинается какая-то непонятная хрень с убиением героев, какой-то странной философией персонажей и подобная чушь, которую можно посмотреть лишь один раз и лишь в одном сериале, а не во всех остальных (ох, я надеюсь, что Gantz не кончится подобной хренью, но что забавно, одноимённое аниме подобно и кончилось. Но в любом случаи аниме Gantz УГ после мощной, шикарной манги "Gantz").
Вот.
Последний раз редактировалось FEST Вс 25 апр 2010 0:06, всего редактировалось 2 раза.
Ответить