Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шанс исправить.

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Шанс исправить. - f5e74fd90045.gif
Шанс исправить. - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 3764 просмотра
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучшая Работа - Весна 2010"

Привет всем! Выкладываю свой фик. Если прокомментируете, буду очень признательна. Если кому-то не понравится, извините за отнятое время.

Рецензии критиков: Есть

Шанс исправить.

Пролог.
Кейси сладко потянулся и, зевнув, бросил взгляд на электронные часы. Те показывали 19.30. «Ого! - подумалось парню. - Неплохо вздремнул». Монотонное жужжание телевизора усыпило Джонса, когда он смотрел дневные новости. Теперь выспавшемуся Кейси явно не светила ночь в обнимку с любимой подушкой, от чего он не особо расстроился, так как всегда мог заняться более интересным делом, а если повезет, с хорошим напарником. Вооружившись и прихватив со стола маску, Джонс хлопнул входной дверью.

Глава 1.
Рафа долго уговаривать не пришлось. Проблемой, как всегда, явился Леонардо, очень не вовремя перехвативший их у выхода.
- Игнорируем вечернюю тренировку? - поинтересовался блюститель дисциплины у двух пойманных качков.
- Да брось, Лео! - ответил за Рафаэля Кейси. – Его вечерняя тренировка и так состоится. Неплохой кросс по городу плюс отработка ударов на более ловких, чем ваша, грушах. В такой классный вечер невозможно сидеть в канализации!
- Вот именно! – непонятно откуда взявшаяся, заявила мордася Майки. - Лео, предлагаю умное решение. Не хочешь отпускать Рафа на улицу, пошли вместе. Устроим тренировку под чистым небом!
В Леонардо несколько секунд боролись долг и желание. Потом победило желание, которое убедило долг, что тренировка все равно состоится и в более здоровых условиях. Пока Джонс и Рафаэль обменивались мыслями о побеге от всей этой привязавшейся компании, Майк выкатил на стуле из лаборатории Донателло в защитной маске и с паяльником в руке. Потратив еще десять минут на то, чтобы вырвать из рук у техника-маньяка его любимый инструмент, компания наконец-то двинулась на улицу.

Леонардо был не доволен тренировкой.
- Дон! Наноси более четкие удары! Твое физическое совершенствование отнюдь не менее важно, чем твои гениальные идеи! Майки! Если ты будешь столько есть и лежать, то скоро даже не сможешь сделать сальто! Ты слишком отяжелел! Больше легкости! Раф!...Где Раф!!???
- По-моему, там, – ответил Микеланджело, тыкая пальцем в сторону проулка через несколько домов от них, откуда доносились вскрики и звуки ударов. Лео возвел глаза к небу. «Это уже даже не оригинально», - вздохнул он, направляясь к источнику шума. Подойдя к краю семиэтажного строящегося дома, Леонардо посмотрел вниз. Сквозь переплетение деревянных досок и металлических свай лесов черепашка увидел двух сорвиголов, нещадно молотящих трех бандитов, которые, видимо, беспечно занимались воровством стройматериалов. «Тоже мне, тренировка! - разозлено думал лидер, ловко прыгая по лесам вниз. - Ладно бы это были футы! Да, можно было бы назвать тренировкой. А это больше напоминает избиение младенцев».
- Рафаэль! - резко бросил Леонардо, спрыгивая с нижнего яруса на землю прямо перед своим неугомонным братом. - Такими похождениями ты, может, и удовлетворяешь свою непреодолимую внутреннюю потребность почесать кулаки, но уж точно не совершенствуешься как ниндзя!
- Лео! - яростный рык в ответ. - Если ты не заметил, эти подонки грабили стройку! Между прочим, кому-то она принадлежит. Ты что, всерьез стал бы продолжать тренировку, зная, что эти уроды тут творят?!
От такого поворота Леонардо как-то слегка опешил. Он ожидал от Рафаэля яростных и не очень содержательных высказываний о нудности тренировок и его, Рафаэля, свободе, а получается, что брат воззвал к его совести!? Лео несколько секунд переваривал услышанное.
- Разумеется, я не стал бы стоять и смотреть! Но я, в отличие от тебя, не бегаю по всему городу в поисках приключений вместо необходимых нам для совершенствования навыков ниндзя тренировок.
- Лео! У тебя, кажется, пластинку заело!
- Пойми, без тренировок ты деградируешь! Ты превращаешь искусство ниндзя в бокс!
- Между прочим, бесстрашный лидер, благодаря этому самому боксу мой удар в два раза тяжелей твоего. Скажешь, нет?
- Сильный удар – это замечательно! Но ты, похоже, специализируешься только на нем, игнорируя такие вещи, как незаметность, скрытность, ловкость, точность, дисциплина в конце-концов!
- Меня от этого слова скоро будет тошнить! Ты со своей дисциплиной перегнал Сплинтера уже на несколько кругов! Ты просто маньяк!
Лео уже собрался с мыслями для ответа, как вдруг перед глазами промелькнула яркая вспышка, а слух резанул леденящий крик: «Майки!!!!!!!». Сердце дало перебой.

Донателло проводил взглядом скользнувшего вниз по лесам брата и обернулся к Микеланджело.
- Может, подождем их здесь? Там внизу сейчас не будет ничего интересного.
- Ну нет! Я каждый раз жалею, что не могу продать билеты на сериал Лео против Рафа часть 673….неважно, - откликнулся Майки, спрыгивая на доски. Потом внезапно посмотрел на Дона с какой-то еле уловимой внутренней грустью, - Пошли, Донни, пока они друг другу головы не проломили, - и спрыгнул ниже.
Донателло поднял голову и посмотрел на звезды, потом глубоко вдохнул и закрыл глаза. Если бы не слуховые раздражители, атмосфера была бы приятна и даже романтична. Потом черепашка вновь взглянул на небо, его внутренний проектор сработал безошибочно, и вот Дон видит перед собой все созвездия такими, какими они обычно изображены на страницах атласа, где звезды соединены между собой белыми линиями, преображающими скопление точек в потрясающие фигуры. Полюбовавшись еще пару секунд, Дон начал спускаться за Микеланджело. Однако Майки, как оказалось, ушел недалеко. Спустившись на два этажа, Донателло увидел через пока еще не застекленные окна внутри здания своего брата.
- Ну вы и тормоза! – рассмеялся Микеланджело, раскручивая нунчаки. Перед ним стояли в напряженных, готовых к драке, позах двое бандитов. «Видимо, они собирались обчистить все этажи», - промелькнуло в голове у гения. Бандиты были уже не первой свежести. Микеланджело успел приложить к ним руки или, вернее, нунчаки. Однако брат пока просто развлекался, потому что негодяи еще не убегали со страшными воплями, а напротив, схватив с пола куски арматуры, прыгнули на черепашку.
- Майки вы так просто не поймаете! - крикнул мутант, ловко подставив подножку одному и давая подзатыльник другому. – Черепашка- Титан не даст в обиду кирпичи и доски этой стройки! Вы еще пожалеете, что напали на беззащитные строительные материалы!
Донателло задумался, на какой из цирков лучше посмотреть: на этот или тот, который напряженным спором раздавался снизу. Потом решил, что не хочет случайно попасть между молотом и наковальней, и присел на подоконник, задумавшись о том, кто из братьев молот, а кто наковальня. Микеланджело продолжал потешаться над бандитами. Внезапно один из них засунул руку в карман и вытащил пистолет, направив его на черепашку. Ни секунды не колеблясь, Майки точным ударом выбил оружие из рук бедолаги. "Ай-яй! Какие резвые грабители! Надо их проучить!" - мелькнула хитрая мысль в голове Черепашки-Титана. Несколькими ловкими переходами Мик добился того, что бандиты оказались около дыры в недостроенной стене, потом парой ударов сместил их к краю и с победным «Удачного полета! Кавабанга!», ухватившись за перекладину над головой, притворился, что собирается сбить обоих ногами. Дон все видел как в замедленном действии. Некрепко приделанная перекладина, не выдержав тяжести рогового панциря, сорвалась с креплений. Майк не ударил бандитов, а упал на них, и вся троица вывалилась из дома на леса, врезавшись в самую гущу абсолютно неразличимых в темноте переплетающихся проводов высокого напряжения. Вспыхнула молния, Дон закричал.
Самообладания черепашке хватило, чтобы не ухнуть вслед за братом, а сначала отключить напряжение. Прыгнув на леса, Донни покачнулся. И без того шаткая конструкция от сметающего падения тел повредилась и теперь могла рухнуть вниз от малейшего неловкого движения. Подгнившая доска треснула у черепашки под ногой, и если бы не придельная внимательность и ловкость ниндзя, Донателло улетел бы вниз. Максимально осторожно Дон поднял брата и вернулся с ним в помещение. Положив того на пол, гений дрожащей рукой проверил пульс, в глазах потемнело. Встряхнув головой, Донни сложил руки и резко, ритмично, стал давить на грудную клетку. Вся реальность как будто притупилась. Очертания стали расплывчаты. Черепашка слышал только ритм своего сердца и повторял его руками. 1-2-3-4-5. Вдох. Вдох. 1-2-3-4-5. Потом резкий, сокрушающей силы удар кулаком по груди брата, отчаянный крик, еще один удар. Снова 1-2-3-4-5, вдох. Донателло не помнил, сколько прошло времени, оно для него растянулось в непрекращающуюся ленту сердечного ритма. В какой-то момент на плечи легли чьи-то руки и оттащили его от брата, знакомый голос тихо, но настойчиво сказал: «Дон, хватит. Все». «Все, - пронеслось в голове у черепашки. – Все».
Это был самый страшный день в жизни семьи. Какие бы трудности и страдания не стояли у них на пути, они выживали. Всегда. До нынешнего дня. Микеланджело лежал на диване. С краю сидел Сплинтер, держа на коленях голову сына. За один час он осунулся и постарел на десятки лет. Сенсей стирал с лица Майки капли настигнувшего их на улице дождя и время от времени что-то тихо шептал. Леонардо был в своей комнате. Он хотел медитировать, но отчаяние и вина разрывали ему грудь. Когда они несли тело брата домой по бурлящей канализации, Леонардо чувствовал, что не сможет встретиться взглядом с отцом. Что он ему скажет? Прости, папа, твой младший сын погиб, пока я занимался тем, что отчитывал Рафа? Благо, говорить ничего не пришлось. Вообще. Никто не сказал ни слова с того момента, когда они внесли Майки в дом. Рафаэль ушел сразу. Он сидел на крыше одного из Нью-йоркских небоскребов. Присел черепашка пять минут назад. До этого он час разбивал руки о кирпичные стены, что-то сильное и огромное сидело у него в сердце и рвало его на части. Такого Рафаэль не чувствовал никогда. Все казалось нереальным, ненастоящим. Они попадали в гущу самых страшных событий, были на волосок от смерти, сталкивались с самыми кровожадными и беспощадными врагами, но возвращались домой, порой выбираясь самым невероятным образом, зависая на волоске, но возвращались. Сегодня не было ни врагов, ни катаклизмов. Была тупая банда из 5 человек. 5 человек!!! Всего лишь 5 человек! Была некрепко приделанная балка и не отключенное электричество. И все!!! Слишком нелепо! Слишком быстро! Слишком нереально! Рафаэль знал, что теперь у него перед глазами всю оставшуюся жизнь будет стоять эта картина: в темном недостроенном доме среди горы хлама на коленях стоит его брат и, задыхаясь, давит на грудь другого брата. Отчаянная мольба в голове, и время тянется бесконечно долго. Потом полная пустота чувств, а потом они нахлынули таким потоком, что пришлось выпустить их криком и слезами. Но этого уже никто не видел.
Кейси пришел домой словно в трансе. Казалось, что все это ему приснилось. Джонсу очень хотелось проснуться или, если можно, вернуться на несколько часов назад, чтобы не чувствовать себя как рыба, вытащенная из воды и оставленная на береге.
- У меня не так много времени, - внезапно раздалось из глубины кресла. Кейси удивленно оглянулся. В его кресле, к которому был прислонен странный шест, восседала юная леди, одетая в синий костюм и с какой-то гуманоидной шапкой на голове.
- Я – Ренет, ученица Лорда Синхронность.
Кейси стал судорожно рыться в памяти, выуживая из головы образ неловкой, егозящей и надоедливой девицы, о которой ему рассказывал Раф во время их очередной вылазки.
- Я знаю, что у вас произошло. Я хочу помочь. - Девушка рывком встала и крепко сжала жезл. - Лорд Синхронность запрещает подобные манипуляции со временем, но важное для нас событие произошло не день и не год назад, а всего пару часов, поэтому если меня и накажут, то терпимо, надеюсь. Я верну тебя в прошлое, Кейси Джонс. Вернее, не тебя, а твою сущность, память. Я передам их тому Кейси Джонсу, который вытянул ребят из дома на прогулку прошедшим вечером. Я дам тебе шанс спасти Микеланджело.
- Но зачем тебе помогать нам? - ошалело спросил Джонс. - Ты же говоришь, вам это запрещено.
Ренет вздохнула.
- Через пару лет у меня защита работы на Всепространственной Конференции. Я очень рассчитываю на помощь черепах в подготовке этой работы. А если они будут вот такими, как сейчас, помощи от них не дождешься никакой. И потом, мне нравился Микеланджело. - Ренет поглядела в глаза Кейси, и тот увидел, что она плачет.
- Я не хочу, чтобы он умирал. Чего бы мне это не стоило! - Ренет прикрыла глаза и взмахнула посохом. Мир растворился…
Последний раз редактировалось бурая медведица Пт 26 мар 2010 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение ВиКа »

Охххххх... Это... Просто... Короче, в голове крутится только два слова: где продолжение?
Пишешь просто классно! Прочитала на одном дыхании, так всё здорово описано, просто класс!
Ведь всё будет хорошо? :?
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение Tomas »

прочитала..сижу в ступоре...Майки погиб??? Боже...когда продолжение??
хочется узнать, как все закончится...
Ах да..написано здорово, читается легко)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение Trilony »

Стиль повествования просто прекрасен. Я упивалась эмоциями, передаваемыми автором через строчки... Боже, Майки :cry: Не могу в это поверить! :( И правда, смерть нелепая, но обычно так и бывает всегда((((
Скорей бы продолжение.
бурая медведица писал(а):- Я не хочу, чтобы он умирал. Чего бы мне это не стоило! -
Поддерживаю!!!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение Sapphire Phoenix »

Как и все работы, прочитала эту, затаив дыхание. Достаточно хороший экшн, но, на мой взгляд, ярких описаний бы чуток побольше. А так очень хорошо написано.
Go, go, Turtles!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Здравствуйте, все! Спасибо огромное за то, что прочитали и, тем более, прокомментировали мой фанфик!
ВиКа, ну ты же не хочешь, чтобы я сразу раскрыла все карты? Тогда будет неинтересно:)
Tomas, я сама была в ступоре, когда он погиб. Пришлось срочно принимать меры.
Trilony, по-моему, смерть - это всегда смерть. Спасаешь ты детей или тебе кирпич на голову свалился, результат один и тот же. Но для Рафа, видимо, нет.
Sapphire Phoenix, извини, но я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "яркими описаниями". Куда уж ярче? Ведь тогда будет неестественно, разве нет?
Спасибо вам еще раз за отзывы. Благодаря вашей поддержке я уже могу выложить продолжение.

Глава 2.
Кейси едва увернулся от кулака, летящего прямо ему в лицо.
- Глаза разуй! – крикнул Раф, посылая противника в нокаут. Кейси испуганно огляделся. Под ногами лежало трое мужиков, которых они с напарником поколотили.
- Рафаэль!
Из ниоткуда материализовался Леонардо, его глаза гневно горели.
- Такими похождениями ты, может, и удовлетворяешь свою непреодолимую внутреннюю потребность почесать кулаки, но уж точно не совершенствуешься как ниндзя!
Мозг Кейси лихорадочно заработал. Он здесь, на стройке, снова. Лео ругается с Рафом, а Майки наверху, на пятом этаже. А времени у него минута от силы. Кейси развернулся и рванул вверх по лестнице. Джонс никогда так не бегал. От недостатка воздуха легкие разрывались, перед глазами заплясали огненные точки, он понял, что не успеет. Решение пришло само собой. «Майки! - заорал Джонс, чуть ли не теряя сознание. - Прикрой меня!" Микеланджело, отвешивая очередную оплеуху, услышал призывный крик Кейси этажом ниже. "Дон! – позвал он, - Посторожи моих ребят, пока я помогу громиле!" Развернувшись, Майки оперативно шмыгнул вниз. Донателло, услышав свое имя, оторвался от созерцания мудрых мыслей и обернулся на голос. В нескольких метрах от него стоял бандит с пистолетом в руке. Раздался выстрел. Дон побледнел, грудь обожгло огнем, а голова налилась свинцом, он тяжело сполз на пол и закрыл глаза.
Раздался выстрел. Взгляды Кейси и Микеланджело встретились. Они замерли на одну секунду, тихий выдох «Донни…» и рывок наверх, отчаянный, стремительный, рвущий жилы и крушащий сердце. Два удара - два тела на полу. Донателло был без сознания, из-под левой руки хлестала кровь. Меткая пуля попала именно в то место, которое не было защищено крепким спасительным панцирем. "Раф, Лео, сюда!" - заорал Майк во всю силу своих голосовых связок. «Держись, Донни, - шептал он. - Мы вытащим тебя, ты справишься». По щекам Микеланджело текли слезы, он судорожно делал какие-то движения руками, но абсолютно бесцельные и бесполезные. Рафаэль и Леонардо появились в дверях одновременно. Увидев Дона, они побледнели и бросились к нему. Осторожно, стараясь поменьше тревожить рану, черепашки вытащили брата из здания и побежали по крышам. Быстро, быстрей, еще быстрей! Но почему так медленно?! Ребята все-таки успели донести его. Донателло уложили, попытались хоть как-то закрыть рану, но что делать дальше, никто не знал. Как из-под твердого панциря достать пулю? Как пережать внутренние кровоточащие сосуды? Какие хотя бы дать лекарства, чтобы поддержать раненый организм?! Микеланджело сидел рядом и плакал. Он во всем винил себя. Если бы он не убежал, не оставил Дона одного да еще не обратил на него внимание бандитов, брат был бы сейчас здоров и весел. Они бы вместе вернулись домой, Донни забурился бы в лабораторию, а через пару дней вынес бы им на показ очередное сумасшедшее и гениальное изобретение. Сплинтер пытался хоть как-то облегчить страдания сына медитацией и своей японской медициной. Леонардо никогда еще не чувствовал себя таким беспомощным. Он привык полагаться на своего домашнего гения во всем. Дом был надежен, потому что Донателло пристально следил за системой безопасности. Они всегда спокойно шли на любое опасное дело, потому что брат везде сориентируется, расчистит дорогу от всякого рода сигнализаций и обеспечит четкую связь. В конце-концов, при любой болезни или ранении у черепах на уровне инстинкта появлялось желание позвать гения, даже не Сплинтера, потому что уже в раннем подростковом периоде Донни, слегка увлекшись медициной, прочитал несколько десятков врачебных книжек. Но теперь, когда ему самому требовалась помощь, никто не мог оказать ее. И ведь это был не первый случай. Лео вспоминал раз за разом эпизоды, когда брату требовалась поддержка, но ни Майк, ни Раф, ни сам лидер не разбирались в этом вопросе. Почему Леонардо не подумал тогда как следует? Не сделал выводов? Почему не вооружился хотя бы минимальным количеством знаний по медицине? Он столько времени тратил на самосовершенствование, на защиту семьи, и вот теперь ничем, НИЧЕМ не может помочь своему умирающему младшему брату. Внезапно Донателло вздрогнул и медленно открыл глаза. Братья сгрудились вокруг, жадно ловя каждое его движение. "Донни! - позвал Леонардо. - Что нам делать? Как помочь?! Подскажи! Мы же не знаем!" Голос всегда спокойного лидера сорвался на крик. Смертельно бледный Донателло прикрыл веки, как будто прислушиваясь к себе, потом посмотрел на семью и негромко ответил: «Ничего. Уже ничего». Микеланджело, сидящий рядом с Рафаэлем, сам того не подозревая, до боли сжал предплечье брата, Леонардо замер и не мог выдавить ни слова, а Донателло слегка улыбнулся и произнес угасающим голосом: «Да не расстраивайтесь вы так». Он прожил еще несколько минут.
Кейси прислонился разгоряченной спиной к холодной стене какого-то канализационного закоулка. Парень съехал вниз по неровным кирпичам и спрятал лицо в коленях, тело сотрясалось от рыданий. Это состояние было совсем не похоже на то, которое он испытывал после смерти Микеланджело. Тогда была пустота, а теперь… Он весь был наполнен виной, она выплескивалась через край, Кейси сидел в ней, как в море. Ему был дан шанс. Он спас одного брата, но ценой жизни другого. Это он убил Донателло. Кейси знал, что никогда не простит себя.
- Ренет! – простонал он, давясь слезами, - ты ошиблась во мне.
- Надеюсь, что нет, - раздался внезапно над ним резкий голос. Кейси поднял глаза. В смутных очертаниях, проступающих сквозь пелену слез, он узнал в бледном свечении посоха стоящую пред ним девушку.
- Ренет, прости меня, - произнес Кейси хрипло, опуская голову.
- Возьми себя в руки! - внезапно приказала Ренет, - не время впадать в отчаяние. Лорд Синхронность еще не узнал о моем проступке, а если и узнал, то пока не успел отнять скипетр. У нас есть еще один шанс.
Кейси вновь поднял голову, в глазах блеснула надежда.
- Я отправлю тебя назад снова, но это последняя возможность, Кейси, третьей не будет. Ты должен справиться! Ты обязан! Придумай что-нибудь!
- Я не успеваю, - проговорил Кейси хрипло, - дай мне немного больше времени, дай мне еще хотя бы минуту.
Ренет поморщилась.
- Вмешательство даже на секунду нежелательно, а ты требуешь от меня минуту. Ладно, только плюс минута, Джонс.
- Я справлюсь, - ответил Кейси, он уже знал, что делать.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение ВиКа »

Ой, ну нельзя же так над моими нервами издеваться! Теперь вот Дони...
Описания мне очень понравилось, очень классно написано. Надеюсь, я тоже когда-нибудь так научусь. Жду проду с нетерпением.
P.S.: Кейси Джонс, если ты будешь гробить по очереди всех черепашек, я тебя найду, даже не сомневайся!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение Sapphire Phoenix »

Бурая медведица, наверное, я сама неточно выразилась. Чуть побольше подробностей - вот что имелось в виду. Хотя у тебя и без этого получается очень даже неплохо.
Go, go, Turtles!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Привет, рада, что вы прочитали продолжение. Спасибо за положительные комментарии.
ВиКа, так не надо учиться писать:) У тебя потрясающий собственный стиль.
Sapphire Phoenix, я поняла насчет подробностей. Спасибо за совет:)
Выкладываю продолжение.

Глава 3.

Ловко пригнувшись, Кейси ушел от удара цепью и свалил врага. «Раф, добивай их! - крикнул он сражающемуся рядом другу. - Там наверху еще двое!» - и рванул вверх, уже не слыша Леонардовских возмущений. Вверх, верх, ступеньки, стены. «Я здесь». Микеланджело шутливо убегал от бандитов, Дон задумчиво сидел на подоконнике, Кейси метнулся в сторону и вырубил напряжение. Тяжелый выдох. «Теперь все будет хорошо».
Внезапно один из бандитов засунул руку в карман и вытащил пистолет, направив его на черепашку. Ни секунды не колеблясь, Майки точным ударом выбил оружие из рук бедолаги. Несколькими ловкими переходами Мик добился того, что бандиты оказались около дыры в недостроенной стене, потом парой ударов сместил их к краю и с победным «Удачного полета! Кавабанга!», ухватившись за перекладину над головой, притворился, что собирается сбить обоих ногами. Некрепко приделанная перекладина, не выдержав тяжести рогового панциря, сорвалась с креплений. Майк не ударил бандитов, а упал на них, и вся троица вывалилась из дома на леса, врезавшись в самую гущу абсолютно неразличимых в темноте переплетающихся проводов высокого напряжения. Молнии не было, Микеланджело, ругаясь, стал выпутываться из проводов, распихивая несчастных бандитов. Внезапно некрепкая конструкция лесов пошатнулась, все пятеро замерли, потом медленно и аккуратно троица на лесах без резких движений стала переползать в дом. Микеланджело встал на твердую поверхность первым, за ним выкатился один из бандитов, третий тоже приполз, но его ботинок запутался в одном из проводов. Парень раздраженно дернул ногой, освобождая щиколотку. Неловкое движение поломало подгнившую доску, которая стала последней каплей для этой конструкции. Деревяшка с треском рухнула вниз, увлекая за собой весь сборный массив. Грохот упавших семиэтажных лесов эхом отозвался по всему кварталу. Потом наступила тишина. Потом раздался крик, ножом вспоровший тишину: «Леоооооо!!!» Все разом рванулись вниз. Бандиты для того, чтобы скрыться поскорей с места преступления, а черепашки к самой страшной новости в их жизни. То, что они увидели внизу, теперь будет сниться им в кошмарах ночь за ночью и не отпустит никогда. Под грудой досок и металлолома лежал Леонардо, виднелась только одна его рука и голова. Братья бросились вытаскивать его с отчаянной надеждой, но, когда они его достали, не надо было даже щупать пульс, чтобы понять, что жизнь покинула тело лидера. Панцирь был смертельно пробит, одна рука вывихнута под неестественным углом, правая нога размозжена, все тело залито кровью. Донателло упал рядом с Леонардо на колени, его слезы капали на лицо Лео, смешиваясь с кровью. Микеланджело не было видно за грудой обломков, но было хорошо слышно, его жестоко рвало. Рафаэль развернулся и ушел. Только один не двинулся с места. Кейси молча стоял и смотрел в пустоту. У него не было каких-либо мыслей в голове, да и чувств особенных тоже не было. Он смертельно устал. Раз за разом, шаг за шагом Джонс переживал смерти своих друзей. Это был какой-то непонятный страшный рок. Стройка стала проклятием для него. Каким бы образом он не направлял события, все рушилось раз за разом. У Кейси не было больше сил. Его душа была опустошена болью его и окружающих его существ. Так, как любят друг друга эти братья, редко кто умеет любить. И та жуткая, разрывающая гора самых разных эмоций, которая накрывала Кейси каждый раз, когда он рядом с ними встречал смерть одного из братьев, сводила его с ума. «Почему мне выпало такое на долю? - думал Джонс отчаянно. - Я никогда не смогу держать все это в себе. Я должен рассказать кому-нибудь, что виноват в смерти Леонардо. Не смогу всю жизнь теперь быть рядом с ними и хранить этот жуткий секрет». Он поглядел на Донни и Майка. Им этого говорить сейчас нельзя. «Раф… - подумал Кейс. - Я скажу Рафаэлю». Джонс был в курсе, где искать друга, он знал любимый небоскреб горячего ниндзя, где тот всегда находил убежище от горьких эмоций.
Рафаэль стоял на краю крыши под сильным дождем. Он думал о том, чего не знали остальные. Леонардо погиб не просто так. Он мог выжить, если бы не схватил распалившегося и не замечающего ничего от злости брата и не отшвырнул его в сторону от падающей смерти, подставившись под удар взамен. Сколько раз Леонардо говорил Рафу, что все надо обсуждать спокойно и хладнокровно, что гнев затуманивает разум! В этот раз гнев Рафаэля погубил Лео. Если бы Раф не орал, не был оглушен своим воплем, то услышал бы грохот и отпрыгнул, они оба остались бы живы. Рафаэль был виноват в смерти Леонардо. Он не хотел больше возвращаться домой. Совсем. Как он будет смотреть в глаза братьям и отцу, зная, что старший сын погиб из-за него? А если даже он облегчит душу и расскажет все родным, они навсегда возненавидят его. Пусть внешне этого не будет видно, но ненависть всю жизнь будет точить их сердца. А если нет дома и семьи, жизнь теряет смысл.
Кейси, оскальзываясь на мокрых от ливня крышах, прибежал к небоскребу. Друга он заметил сразу. Тот стоял, как каменное изваяние, черное на фоне почти столь же черного неба. Кейси тяжело выдохнул. Он сможет рассказать Рафу все. «Рафаэль!» - позвал Джонс, глядя в спину черепашки. Но тот не оглянулся. Он сделал шаг вперед в пропасть и исчез в темноте.
Кейси закричал, раздирая легкие, разрывая горло, падая на колени, разбивая колени, разрывая жилы на сведенных судорогой руках, разбивая голову о шершавый бетон крыши, задыхаясь от дождя, попавшего в легкие, погибая от своего бессилия, от понимания, что это конец, навсегда. Недавние пустота и отчаяние сменились безумным порывом. Если бы у него был еще один шанс, он бы не позволил! Он бы порвался на четыре части, но уберег бы всех, каждого. Разорвал бы в клочья провода, чтобы спасти Микеланджело, поймал бы пулю, чтобы уберечь Донателло, на плечах удержал бы леса, чтобы не допустить смерти Леонардо, встал бы под небоскреб, чтобы подхватить Рафаэля. Только шанс, которого не будет.
- Ренееееееет!!!!! - крик слился с громовым раскатом и потонул в нем.
- Не кричи так, слышу, - раздался голос из-за его спины. Кейси оглянулся и увидел Ренет. Девушка стояла под дождем, который струями стекал по ее лицу и волосам. Почему-то она была без своей чудковатой шапки. Простоволосая, мокрая, она казалось очень грустной. Ее плечи поникли, а глаза смотрели на Джонса устало и горько.
- Что с тобой? - прошептал Кейси.
- Ничего, - смертельно устало пожала плечами Ренет. - Просто один недотепа дважды не смог исправить ситуацию, и в итоге все еще хуже сделал. А мне, что вполне было ожидаемо, очень круто попало от Лорда Синхронность за подобные вольности. Ладно, - Ренет внезапно встряхнулась, - не суть важно, потому что самое главное – оно вот.
Ренет взмахнула рукой, и Кейси увидел, что в руках у девушки скипетр.
- Лорд Синхронность надрал мне уши, но потом сказал, что я уже столько дров наломала, что бревном больше, бревном меньше… И потом, он, наглядевшись на твои злоключения, решил дать тебе последний шанс. Но Кейси, Лорд Синхронность не терпит ляпсусов. Это действительно будет последний раз. Дальше только то, чего ты достигнешь, никаких больше временных вариаций.
- Ренет, - проговорил Кейси твердо, никогда еще Джонс не чувствовал себя таким взрослым, - я тебе обещаю, ни один из черепах не погибнет.
Ренет кивнула и улыбнулась в ответ, взмах скипетром потонул в блеске молнии.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение ВиКа »

Пошла я придумывать новое слово. Потому что обычными "понравилось", "супер" и "просто класс" здесь не обойдёшься. Даже моё коронное "прикольно", выражающее высшую степень восхищения, не катит.
Короче, офигенно!!! Очень цепляет. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Шанс исправить.

Сообщение Black Lotus »

Так увлекающе, так затрагивающе. По логике Раф остался :lol: (ни в коем случае! Мы этого не хотим) Ждем...
Ни дня без спорта
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Black Lotus, я, наверно, что-то непонятно написала, но Раф уже как бы тоже там же, где и остальные:) Спасибо большое за приятную оценку:)
ВиКа, не надо других слов. Я поняла, спасибо:)
Ребята, вот окончание.

Глава 4.
Ловко пригнувшись, Кейси ушел от удара цепью и свалил врага. «Раф! Заканчивай с ними и отойди из-под лесов, я пойду наверх, там еще двое!» – прокричал Джонс Рафаэлю. Тот кивнул. «Обязательно отойди из-под лесов! Они неустойчивые!» - повторил Джонс, убегая вверх по лестнице. Ступеньки, ступеньки… Пятый этаж. Майки смеется, бандиты дерутся, Дон сидит. В этот раз Кейси выбрал самый надежный путь. Под возмущенное Микеланджеловское «Эй!» Джонс прыгнул на бандитов и вырубил их двумя ударами клюшки, после чего пошарил в кармане у одного из них и достал пистолет, затем подошел и под непонимающими взглядами братьев вырубил электричество. Кейси поглядел на Майка. Тот с недоумевающей моськой укоризненно смотрел на него. Кейси перевел взгляд на Дона, привставшего с подоконника, потом развернулся и вышел на леса. Джонс глянул вниз. Недалеко от конструкции в безопасности стояли и продолжали активно орать друг на друга живые Леонардо и Рафаэль. «Все, - произнес Кейс негромко, но твердо, - теперь действительно все». Развернувшись, он направился к окну. Гнилая доска треснула под ногой у парня. Не ожидавший этого Джонс взмахнул руками, пытаясь хоть за что-то уцепиться, но рука не нашла опоры, и с коротким криком он упал вниз с пятого этажа. «Действительно проклятая стройка», - промелькнула в голове мысль, а потом навсегда наступила темнота.

Эпилог.
Кейси сладко потянулся и, зевнув, бросил взгляд на электронные часы. Те показывали 19.30. «Ого! - подумалось парню. - Неплохо вздремнул». Монотонное жужжание телевизора усыпило Джонса, когда он смотрел дневные новости. Теперь выспавшемуся Кейси явно не светила ночь в обнимку с любимой подушкой, от чего он не особо расстроился, так как всегда мог заняться более интересным делом, а если повезет, с хорошим напарником. Вооружившись и прихватив со стола маску, Джонс подошел к входной двери и распахнул ее. С удивлением он обнаружил прямо у себя на пороге Эйприл. Та была слегка растрепанная и запыхавшаяся, словно бежала, но это только придало ей очарования.
- Куда-то собрался, Кейси? – певуче проговорила Эйприл, обворожительно улыбнувшись.
- А, так! - Джонс смущенно попытался спрятать клюшку за спину, - хотел прогуляться, подышать свежим воздухом.
- А мне кажется, - промурлыкала Эйприл, войдя в квартиру и захлопнув дверь, - что мы можем провести это время с куда большей пользой.
Кейси не успел подумать о том, что такое поведение не очень свойственно Эйприл, потому что горячие губы девушки впились в него поцелуем, а руки требовательно обняли плечи. «Раф, прогулку придется отложить» была последняя связная мысль Кейси Джонса в этот вечер.

Ребята! Вечерняя тренировка! Раф, Майки, Дон, все здесь? Тогда начнем.

КОНЕЦ
Изображение
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Шанс исправить.

Сообщение Black Lotus »

:) :) :) Здорово! Дождались окончания. Мне все понравилось :)
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение ВиКа »

Классно! Мне ОЧЕНЬ понравилось. Конец не разочаровал, даже заставил задуматься. В общем, просто супер!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Ребята, спасибо вам огромное за комментарии! Очень приятно осознавать, что читателям нравится работа! Здорово, что вам не лень порадовать автора приятными комментами:) Пишу для вас! Спасибо еще раз.
Изображение
Ответить