Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шанс исправить.

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение ВиКа »

бурая медведица писал(а):Пишу для вас!
Правильно! Пиши, пиши и ещё раз пиши! Я с нетерпением буду ждать новых работ!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение Надине »

Так, я добралась.... атнако... мощно очень мощно, четко выверено, красиво и просто охриненноопупительно... мне очень понравилось, верное сочетание слов, описания на высоте, диалоги изумительны. ммм и ваще я хочу еще!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

ВиКа, спасибо, может, напишу когда-нибудь что-нибудь еще:) Твоими темпами мне никогда не научиться писать.
Надине, благодарю за оценку. Твое мнение мне очень важно, поскольку ты автор потрясшего меня фика, который, между прочим, до сих пор не закончен! Я требую окончания!
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение Doe89 »

Рассказ понравился, прочитал на одном дыхании. Стиль написания меня порадовал, очень легкий и пробежал глазами как хокейная шайба скользит по льду, но это не значит, что я прочитал так, лишь бы поскорее отделаться и отписаться. Нет, я читал вдумчиво и внимательно. Образы так и ставали перед глазами. Может где-то были ошибки, в общем не знаю, сам не очень грамотен в русском языке, так что не буду за это сюррикенами бросаться. В общем очень стильно, сюжет(а это для меня главное) очень хорошо развинут. Читал и отдыхал. Молодец в общем. Желаю успехов в дальнейшем творчестве.
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Спасибо, Doe89, рада, что смогла порадовать тебя:) Буду стараться написать еще что-нибудь достойное.
Изображение
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: Шанс исправить.

Сообщение Ангел Крови »

Фуф, мда тут пощекотала нервы))) Суперски)) Легко читатется все это)) :D
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Ангел Крови, я не хотела, чтоб нервы смеялись:) Спасибо за отзыв:) Рада, что понравилось.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение FEST »

жадно ловя каждое его движение
*записал в блокнотик* Шикарно
Black Lotus, я, наверно, что-то непонятно написала, но Раф уже как бы тоже там же, где и остальные:)
Как говорил мой препод по истории "Он присоединился к большинству"=)

Ладно, перейду собственно к отзыву о про читаном. Сев за сей фанф, я сначала подумал, что как-то слабовато. Да, начало улыбнуло в диалогах Лео и Рафа. Думал, что как-то скучновато, чего-то не хватает. И тут бац! Майки умирает. Начиная с этого момента, я не мог оторваться от твоего фан-фика. Оригинальный сюжет захватил и поглотил меня полностью, заставляя жадно ловить каждое твоё слово, брошенное мне через мириады букв и значений. Неожиданные повороты, неожиданные ситуации... настоящий эффект бабочки (это я не про фильм, а про научную терминологию, хотя мне кажется сам фильм тут как то повлиял на тебя. Я прав?). В общем, работа отличная.

Странно, что ты написала фанфик только сейчас, при этом прибывая на форуме уже год=)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

FEST, я надеялась, что ты прочтешь мой фик. Спасибо за оценку, твое мнение очень важно для меня, как и для любого на этом форуме. Фильм не влиял на меня. Я сначала написала фик, а потом уже нашла сходство по построению сюжета между своей работой и "Эффектом бабочки". Кстати, есть еще одно кино, которое имеет схожесть "Беги, Лола, беги", похожие манипуляции ситуациями. Ну, если быть совсем уж скурпулезной, то это не первая моя работа. Первым было стихотворение в разделе "Стихи". У меня, к сожалению, не такой уровень производительности, как у некоторых авторов на этом форуме. Но мне невероятно интересно читать чужие работы, может быть, изредка, выкладывая на оценку что-нибудь свое. Спасибо еще раз за хороший отзыв:)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс исправить.

Сообщение Yuki-Orin »

бурая медведица Ты просто молодец! Мне очень-очень понравился этот фанф))) Читается легко, красивый, суперский) Честно сюжет сильно меня заинтриговал)) Я читала не отрываясь))) Продолжай в том же духе))) Удачного тебе творчества))))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Yuki-Orin, спасибо:)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучшая Работа - Весна 2010"
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шанс исправить.

Сообщение Тринити »

Вау а мне пронравилась круто молодец пиши и удевляй своими творениеми :D
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Тринити, спасибо за отзыв!:)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение Kaleo »

Что такое время? Кто знает граждане? Да-да, что вы говорите? Одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел?...Ээ.. Граждане физики, а вы что тут делаете?? :o Лучше обойдем широким кругом область науки и углубимся в дебри человеческого слабого сознания, которое само себя искренне считает великим.
Время.. Материя или нет. Выдумка человека или одна из основ мироздания? Я думаю, человек никогда не узнает истину времени. Слишком много вопросов, на которые нам никто не ответит. Например, что случается с прошлым? Сохраняется ли оно, как файл в бесконечном архиве Вселенной или исчезает в то же мгновение, преврящаясь в будущее? Или же просто уничтожается, как гласит лангоньерская теория уважаемого тов. Кинга. Мы не знаем. Но у нас есть право выбрать свой вариант. Ибо времени уж точно от этого не убудет)
Наш уважаемый автор взял за основу то, что прошлое существует и в него можно возвращаться. О да, сколько фильмов и книг посвящены этому..Вернуться в прошлое, исправить ошибки. Однако время слишком сложная система, чтобы в него вмешиваться - взять хотя бы пресловутый эффект бабочки. В данном фанфе нам представляется шанс наглядно увидеть, что бывает, когда вклиниваешься в ход локомотива времени.
Рассказ построен интересно, ступенчато я бы сказала - Кейси исправляет одну ошибку, возникает две..И по наростающей (вива, бабочка).Процесс прочтения превращается в жадное поглощение глав. Фанф относится именно к той категории, когда вслух возмущаешься, переживаешь за героев, качаешь в изумлении головой, а фразы типа "Ой дурак...", "Опять??" сыпятся как град в Гималаях. Очень качественное построение действа, все это переплетение нитей сюжета смотрится настолько гаромничным, как паутина - троенешь одну - колыхнется вся.
Передача сюжета, оно же описание - на высший балл. Ничего лишнего. Как двигатель Феррари - точность до микрона, функциональность до предела и мощь до сотен лошадей. Здесь нет излишней вязкой философии, высоких драматическо-теаральных убиваний о сцену и слез градом. Эффект драмы достигается не за счет этого - здесь играет контраст. Майки, радостный и веселый - и в следующий момент действительно удар тока - его смерть. Дон - тихий, задумчивый, рассматривающий звезды - смерть. И от этих лихих заворотов действительно становится не по себе.
И нет здесь крови ручьем и мозгов на мостовой - есть почти бытность и слепое отчаянье, горе, почти реальаное горе. Можно долго рассуждать о том, реальны ли такие заскоки времени, но я верю, даа. :wink: Кстати не могу не отметить финальную фишку - отменный пирует)
Персонажи раскрыты на мой взгляд очень даже неплохо - они узнаваемы, практически осязаемы. Единственно, почему-то смущала Ранет. Как-то ее образ показался нераскрытым, неправдоподобным.
Это драма, сильная драма. Не в том плане, что слезы задушили, а в том плане, что высокая игра с сюжетом + качественный граммотный язык (!) + смакование каждого предложения.
Вот честно, не к чему даже привязаться... :wink:
Как говориться, "здешняя кухня определенно отменна - запомним ресторанчик" <) :idea:
С уважением, Калео)

Оценка 9/10
Изображение
Ответить