Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

Меня бесит, что большинство аниме-историй про школьников.
FEST, заметь, не просто школьников, а ОБЫЧНЫХ ЯПОНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ!
Меня это иногда убивает) И куда ни глянь - обычные японские школьники с необычными способностями))
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аниме

Сообщение Nightwatcher »

DoЧеRь ЛеSa
В США про обычных американских. Как бы в этом ничего такого нет.
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

В США про обычных американских. Как бы в этом ничего такого нет.
Нет, просто такое чувство патриотизма меня немного убивает. Ну могли бы они хотя бы национальность поменять что ли...для разнообразия
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аниме

Сообщение Nightwatcher »

Бред не неси. Каждая страна про себя снимает, так и должно быть. Много у нас книг/фильмов/мультов про японцев?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

Кстати говоря, наши такого не выпускают. "Супергеройством" наша нация не болеет, почему-то)
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аниме

Сообщение kapelka3 »

Потому-что на нас нет розовых очков,мы живём реальной жизнью,а не плаваем в облаках. :D
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

хреновая у нас реальная жизнь. хочу русские розовые очки

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аниме

Сообщение Nightwatcher »

Master Shredder писал(а):"Супергеройством" наша нация не болеет, почему-то)
Потому что добралось до нас все это слишком поздно, остается только переводить чужое, ибо сами не умеем. Но вот книжной фантастики полно, как старой, так и новой, и вся о русских.
kapelka3 писал(а):Потому-что на нас нет розовых очков,мы живём реальной жизнью,а не плаваем в облаках. :D
Если уж кто и живет в розовых очках, так это мы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Otaku no video. 2 OVA. 1991
Интересная работа. Противопоставление увлекательной и приключенческой жизни отаку через аниме и суровой реальности через живое видео. Хотя мне было бы интереснее дополнительно посмотреть современные статистики и интервью, жаль, что такового Video не снято)) Ибо те годы от меня далеки.
Черт, не понимаю я этих отаку и надеюсь, что никогда не пойму.
*значки и календарь с Нарутиком тихо и мирно лежат неподалеку, а просмотренные аниме постепенно выветриваются из головы, начиная с подробностей^^ Я всего лишь любитель. Да.*

Kimi ga aruji de shitsuji ga ore de (Ты - хозяин, я - слуга). 13 эпизодов.
Ещё один представитель жанра этти. Хотя не все аниме созданные по хентайным играм сделаны под него. Например, 1 сезон Da Capo в первой половине насквозь романтический и комедийный, зато под конец разворачивается целая драма.
По сюжету брат и сестра сбегают от алкоголика-дебошира отца, который не прочь заниматься рукоприкладством за семейными обедами и попадают на работу к семье известной и богатой дирижерки. Канеш, будут почти одни бабы: сама дирижерка и две её младших сестры + их 2 горничных и 2 дворецкого. По ходу дела будут появляться второстепенные дэвушки. Опять дэвушки. Да.
Здесь всё типично. Уже надоедает склонность японцев пихать серьезные темы в аниме легкого содержания. Ну нет, чтобы просто сделать развлекаловку – обязательно должны быть проблемы главных героев, и великий спаситель который их все разрешит и принесет мир и покой в не такую уж и дружную, как оказалось, семью. Ну и в конце кульминация, когда все благодарные (и параллельно влюбленные) помогают уже ему.
Но понравилось использование элементов пародии в некоторых сценах. Уверена что их было гораздо больше, чем я заметила, потому что не так уж много я смотрела аниме за свою жизнь. Всего-то 89 штук вместе с этим T_T Лично я увидела (ну такое пропустить невозможно) пародию на Дез Нот, Сейлормун (как чувствовала что последует после слова "превращение"), походу, даже Кенширо и Detroit Metal City. Да там даже педобир мелькал! Что и говорить, разносортная подборка. И конечно соответствующий для этти уровень юмора (местами приличный, о как!). Что самое странное панцушот выглядел не то чтобы неприглядно… но скучно. Да, в основном так. А может все дело в качестве? На контакте-то особо не пошикуешь...
Короче говоря, одно из тех многочисленных аниме, которые созданы для разгрузки и любителей больших размеров.

Black Blood Brothers (Братство Черной Крови). 12 эпизодов. 2006.
Ах, эти громкие названия. Мне уже опенинг не сулил ничего хорошего, однако первая серия была цепляющей. Учтены основные привлекательные составляющие: экшн, юмор. А для некоторых ещё и вампиры. На удивление все шло быстро, гладко и интересно. Однако потом все же чуть скатилось на штампованный смех, именной ор, чересчур пафосные монологи и всякие ляпы. После просмотра последней серии оказалось, что одна сцена из первой тоже в каком-то смысле ляп или просто нелогичный ход. Это было странно осознавать.
Так вот, суть в чем: все вампиры отныне именуются братством Черной крови, тогда как люди – Красной крови. Имеются кланы вампиров, среди которых существуют такие паразиты как Коулуны. Эти гады портят жизнь людям и благородным вампирам, которые, между прочим, хотят мирно сожительствовать с этими самыми людьми. После окончания великой войны в Гонконге, на его месте была создана Специальная зона где все чистые вампирчики поселились с людишками под руководством миротворцев, следящих за порядком. И жили бы они долго и счастливо, кабы вымерли все Коулуны. Но они, к сожалению, твари живучие и приставучие – заражают своим бешенством на раз. Так что ещё повоюем. Да не одни, а вместе с ГГ – обаятельным, милым, почти невозмутимым красавчиком, одетым под копирку с Алукарда (пародийную копирку, тогда уж) и вооруженным серебряным мечом, которым он не брезгует размашисто помахать. В придачу таскает за собой мелкого братишку, одного из тех персонажей, которые созданы под ня-кавай и вечно лезут везде со своим наивняком и позитивом. Бесячий малец, короче говоря. Держат они путь дорогу в эту Специальную зону, чтобы там поселиться. А один из сопливых миротворцев, по имени Мимико, навязывается к ним со своими идеалами доброты и будет часто делать слезные глазки. Из таких токо кровь и пить, что ГГ собсно и сделает, аж два раза.
Что мне нравится: быстродействие. Не скучно смотреть, нет затянутых диалогов/монологов, но вот раздражать два последних перса будут немало. Мозаика прошлого – было интересно собирать по кусочкам целостную картину. Ну и файтинг там вполне приемлемый *пытается вспомнить и сравнить с Blood+ Кажется в Братстве махач покруче чуток*, даже кровь не хлещет водопадами, а приятно струится ручейками.
Из тех аниме про вампиров, которые я посмотрела за свою недолгую жизнь это пока что импонирует мне больше всего. Хеллсинг слишком мощный и мерзопакостный. Рыцарь-вампир – слишком занудный и однообразный. Blood+ неплох, но с душевными самоистязаниями там перебор. Лучше только оригинальная овашка по нему, которая к сожалению не раскрыта полностью. Розарио+Вампир.. Ну здесь вообще лучше промолчать. И чего я о нем вспомнила? А здесь лаконично и по делу.

Недавно я сделала это. Я закончила просмотр Сейлор Мун. Осилила все 200 серий (5 сезонов) со спешлами и мувиками. И в принципе довольна. Общая идеализированность поступков героев сериала порой не может не раздражать. Потому что среди людей никто не идеален и может это раздражение в какой-то мере досада от того что наш мир не полнится такими добрыми отношениями. Сейлор Мун с девочками в общем-то пытаются идти путем пацифистов. Несмотря на убийство демонов (не во всех случаях), с помощью своих магических примочек Сейлор Мун не просто их убивает, а как бы очищает, освобождает от грехов, мейби даже так. В некоторых сезонах это сделано явно. В других нет. Но думаю эта идея везде одна. И эта доброта и любвеобильность будущей принцессы Луны, несмотря на повседневную инфантильность в её поведении все же цепляет меня. Хотя тот факт, что фактически без остальных она – растяпа, удручает. Однако при этом конечно важен командный дух и всё такое. К этому у меня неоднозначное отношение.
Расстраивает меня в этом сериале его выстроенность по принципу: однотипные сражения-прокачка главгероев-> встреча с главным боссом. Следующий сезон: прокачка главгероев->однотипные сражения -> встреча с главным боссом. И далее по тому же плану. Хотя если верить всезнающей вики, то даже там были филлеры которыми растягивали сериал до появления очередного тома от мангаки. Хотя на мой взгляд вычленить их из настроя сериала сложно – они органично вписываются по содержанию.
Ещё бывают у них заскоки с бисёненами. Сначала Харуки. Здесь по штампу: косит под пацана, а в реале девка. Но когда в последнем сезоне появляются парни Сейлор-Звёзды, чей пол после трансформации в воинов меняется… Да ещё в образе парня один из них (Сейя) влюбляется в Усаги. При этом будучи девкой по призванию, ведь облики парней были использованы чисто в стратегических целях. Ничего себе замашечки у героя…
Хотя было смешно. Я редко смеялась при просмотре, но вот в пятом сезоне есть весьма комичные сцены. Я бы сказала, что он лучше четвертого, в котором Чибимун вообще влюбляется в Пегаса ещё не зная, что он на самом деле человек – нормально, да?
Раз за разом, от сезона к сезону ритуал по "изгнанию злого духа" становится всё изощрённее – это иногда тоже раздражает. Зато превращения меня всегда умиляют^^
Но самое большое разочарование мне доставили не японцы, а русские. Если первые три сезона выходили сносными (разница между яп. и рус. заставками была только в музыке: оригинальную песню заменили на инструменталку оной. Спрашивается: на кой? Особенно учитывая, что третий сезон вышел с оригинальной песней. Хотя мне караоке-вариант нравится значительно больше^^), то за 4 и 5 это я бы убила. Я понимаю, что прошло какое-то длительное время и сменилась озвучка (а первые варианты мне нравились больше) – здесь без претензий. Но вот тупо взять немецкую версию с её совершенно неподходящей сезону заставкой, с совершенно другой песней да ещё так убого переводить… Первые три тоже не отличались шибкой грамотностью и соответствием, но там хотя бы слушать было приятно. А здесь же…

Безусловно самым лучшим из 5-ки является Ковбой Бибоп (26 эпизодов, 1998.), повествующий о приключениях команды космических охотников за наградой. Мир будущего такой же грязный и преступный каким он был в прошлом, только средства и цели осуществления своих замыслов меняются со временем. Мошенники, воры, убийцы – этого добра было и будет навалом и расточительное правительство не брезгует давать за особо опасных баснословные награды.
Космическая тематика мне не очень близка, но в Бибопе все это выглядит очень органично и ненавязчиво. Юмор там абсолютно прелестен, персонажи выписаны интересно, кто-то потерял своё прошлое, а кто-то хочет его забыть, но в итоге лицом к лицу сталкивается с ним каждый. Партнерские отношения не обязывают раскрывать свои душевнее переживания, но, тем не менее, мне этого не хватало. И к тому же они все же чуть больше чем просто партнерские. Профессия "охотник за наградой" полна своей особой романтики, приключения ждут на каждом шагу, дела идут не так как планируется, есть некий детективный элемент в каждом из них. Незадачливая команда вечно голодает, по тем или иным причинам упуская шанс получить награду. Некоторые серии неоднозначно заканчиваются, и остается за ширмой то, как в итоге ребята справились со своей проблемой. Однако привычная прощальная надпись: "До встречи, ковбой" вставляемая перед эндингом как бы указывает на то, что это не конец.
Мувик "Дотянуться до небес" получился более "гламурным" чем оригинал. С одной стороны он более красиво выглядит на его фоне, с другой он потерял ту особую частичку Бибопа – мрачные виды, грязные трущобы и заваленный мусором (как живым так и чисто материальным) космос. Уже с первой крупной сцены я этого не увидела. Опенинг также будто забыл о реальности и продемонстрировал типичный приличный город, коих полно на Марсе, без намека на романтику. И пусть герои периодически летают на своих мини-кораблях, но это уже не то. Хотя сам сюжет интересен и привлекателен, а умных разговоров стало значительно больше.
Что неизменно, так это сами герои и совершенно очаровательный файтинг. Глядя на элегантные движения Спайка просто отдыхаешь. Перестрелками там тоже не брезгуют.
Запомнившиеся мне сцены:
Дело №5 - сцена с падением Спайка из окна церкви перемежающаяся с его воспоминаниями под приятную чуть детскую песню.
Дело №11 – финальная сцена под "Вальс цветов" Чайковского была просто чрезвычайно умилительна
PS: да здравствуют долговязые фигуры <3
PPS: Фэй, харэ одеваться как шлюха >_> Прям бесит
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

Бред не неси. Каждая страна про себя снимает, так и должно быть. Много у нас книг/фильмов/мультов про японцев?
хммм...А фанфики относятся?)
лан, мало то мало, но просто создаётся ощущение что там у них весь мир японцы - я не против конечно, но это жутко надоест рано или поздно
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Aeterna Nox »

Но когда в последнем сезоне появляются парни Сейлор-Звёзды, чей пол после трансформации в воинов меняется… Да ещё в образе парня один из них (Сейя) влюбляется в Усаги. При этом будучи девкой по призванию, ведь облики парней были использованы чисто в стратегических целях. Ничего себе замашечки у героя…
скажу по секрету... в манге они под парней косили только в одежде... что не мешало Сейе полюбить Усу Х)
Да и с Харукой Уса в манге пару раз целовалась... Х)
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

вот ведь прааативнаяяя! в таком случае рада что в аниме она не сдалась
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Aeterna Nox »

orlyana
кто противная? Я или Сейя? Х)
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Усаги =) За то что целовалась с другим парнем! аще...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Aeterna Nox »

orlyana
ДЕВУШКОЙ!!!! х) С другой девушкой Х)
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Ответить