Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Саргассы Вселенной

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение бурая медведица »

Уйййй.... Кошмар. Ну ты мастер в области кошмаров. Вроде, ничего страшного-то и не происходит. Все так, неопознанные мелочи, но атмосфера складывается просто ужасная. Мне как-то не по себе стало. Донни, за что же тебе все это? По-моему, от такого можно запросто с ума сойти.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Ну ты мастер в области кошмаров
Ну самый большой кошмар это неизвестность происходящего. Всегда любил подобную тематику.
Донни, за что же тебе все это?
Ну может быть он в чем-то и провенился.
По-моему, от такого можно запросто с ума сойти
В любом случаи. Наверное меня уже постигла такая участь.

В общем спасибо большое, очень приятно. :D
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Глава 4

Он вбежал в помещение, которое было обычным коридором. Сам коридор уходил далеко вперед, и складывало такое впечатление, что это был какой-то тоннель. Дизайном он был в основном таким же, как криогенный отсек, даже с таким слоем пыли и висящими с потолка и сплетенные по углам паутин, но этот белый свет довольно отчетливо просвещал весь этот коридор от самого начала и до конца.
Переведя дух после тех странных, или даже сказать таинственных событий, которые произошли в той комнате, Донателло медленно сделал несколько шагов вперед. Посторонних звуков до его слуха не доносилось, только слегка улавливалось мерное гудение электрики. Из всей этой пыли и паутины, которые несколько раз прилипали к его макушке, в его сознании вдруг начинала зарождаться мысль, что этот космический корабль под названием «Галаксиум» давно брошен и весь экипаж покинул его. И не потому, что их что-то заставило. Они будто сами без каких-либо причин сели в спасательные челноки и покинули корабль. Но им не удалось разбудит Донателло или просто не успели, потому что очень торопились покинуть корабль. Тогда складываются другие вопросы: почему они это сделали? Что заставило их это сделать? Если был бы поврежден реактор, то «Галаксиум» давно взорвался бы в этом космическом пространстве. Черепашка-ниндзя вновь посмотрел на слой пыли, покрывавший весь пол, будто ковер, стены и потолок, на которых как украшение были сплетены паутины. И тут у него появился вопрос, который встревожил его намного больше, чем две предыдущие: как давно экипаж покинул это судно? Но Донателло как можно быстрее отогнал от себя эту мысль. Надо сначала понять всю суть происходящего, возможно здесь происходит что-то странное и эта странность очень сильно напугала весь экипаж и заставило покинуть это судно. Это вполне логичное объяснение, поскольку после того, что произошло в той комнате напугало его довольно прилично: мигающие лампы, при этом поющие песню. Пол, таинственным образом превратившийся на нечто подобное поверхности воды. Эти таинственные разноцветные шарики, детское пение, и не какая-то там из детских передач, а именно эта песня, которую он ненавидел всеми силами души. Донателло не мог понять, почему строки этой песни так пугают его, не раздражают, только потому что эта песня ему не нравилась, а именно, пугает. Что же в ней такого зловещего?
Донателло внимательней осмотрел стены вдоль коридора и увидел арки, за которыми виднелись такие же металлические двери, как и те, через которые он сюда вошел. Он приподнял левую руку и посмотрел на карту на экране КПК. С помощью карты мутант сумел определить, что находится на второй палубе, поскольку после увеличения масштаба для подробного просмотра было четко видно тот криогенный отсек, и та комната, которую он покинул, при этом мысленно дал себе обещание, что больше не вернется туда. Донателло как можно внимательней рассматривал путь к главному мостику, и сразу ж заметил, что если он пройдет до конца этого коридора, там будет поворот влево, где потом он обнаружит лифт. По нему он сможет добраться прямо к входу главного мостика корабля. Черепашка-ниндзя пошел по коридору слегка уклоняясь от висящей паутине, но он внезапно остановился, поскольку ему послышался звук, похоже на «бам». Звук повторился, потом ещё раз и так через каждые пять секунд. Страх нахлынул на него, как большая волна цунами. Он понял, что этот звук доносился позади него, но поворачиваться не решался, как впрочем не решался сделать даже одного шага. Он боялся начать бег, чтобы оказаться как можно дальше от этого звука. Даже некая часть его сознания кричала ему, чтобы он как можно быстрее уносил оттуда ноги, но страх как цепь, сковал его тело и не давал пошевелить даже мышцами. Донателло плотно закрыл глаза, при этом повторяя у себя в уме, что это плод воображения, всего лишь плод воображения. «Но как тогда ты объяснишь то, что произошло в той комнате?» - прошептал его внутренний голос, но черепашка-ниндзя проигнорировал от себя эту мысль, при этом продолжая стоять на месте с плотно закрытыми глазами. Лоб вновь прошиб пот, кисти рук он сжал в кулаки при этом он сжал крепко свой шест бо. Звук все продолжал издаваться с тем же интервалом пяти секунд. «Бам. Бам. Бам», потом этот звук внезапно прекратился. Донателло по-прежнему с закрытыми глазами слегка опустил голову и глубоко вздохнул. Тревожные чувства постепенно улетучивались, но когда он открыл глаза, то тут же от удивления уронил свой шест. Если бы в это время он видел бы свое отражение, то увидел, что его глаза округлены, а нижняя челюсть слегка приоткрыта. Коридор был чист. Никакой паутины и хотя бы малейшего слоя пыли, будто какой-то невидимый уборщик со скоростью света убрал тут все, пока он стоял с закрытыми глазами. Донателло осмотрел пол, стены, потолок – все было чистым, даже уж слишком, поскольку не было видно малейшего пятнышка или царапины. Для верности, что эта не галлюцинация, он подошел к стене и погладил её правой рукой, потом посмотрел на ладонь, рассчитывая увидеть там прилипшую пыль. Ладонь была так же чиста как и эта стена. Он отступил на два шага назад, не отрывая свой взгляд от того места, где он погладил стену ладонью, ожидая увидеть ещё одну какую-то перемену, но ничего не произошло. Чтобы это не делало, оно словно не хотело дать ему возможность находится в расслабленном состоянии. Оно словно хотело, чтобы он был в постоянном страхе, напряжении или даже в отчаянии. Но зачем оно это с ним делает? Донателло наклонился, чтобы поднять шест, как прямо возле его левой руки упала капля воды издав тот же звук «бам». Он непонимающе смотрел на эту каплю, но потом черепашка-ниндзя увидел, как на неё упала ещё одна капля, издав в этот раз приглушенный звук «бам», только эта капля была красной. Потом упала третья капля, но уже желтого цвета, потом зеленого, синего, фиолетового, после чего создалась маленькая лужа из смеси этих цветов. Донателло вытянулся во весь рост и посмотрел вверх, но никакой щели откуда могла капать эта вода или краска не было видно. Он вновь посмотрел на эту странную лужу, которая начала словно растекаться создавая ручейки, нечто похожее на тонкие щупальца. Мутант крепко сжимая свой шест бо медленно отходил в сторону, не отрывая от нее взгляда, будто опасался, что эти щупальца схватят его за ногу и потом стоит только предполагать, что оно может с ним сделать. Этих ручейков было шесть, и они в обе стороны текли к стенам. Три ручейка, в которых виднелась смесь различных цветов текли к правой от Донателло стены, а другие три к левой. Таинственность в этом феномене была и в том, что когда они текли рядом друг с другом, они не создавали кривые линии, а текли только прямо. Да и передние головки были на ровне друг к другу, продолжая течь при одинаковой скорости.
Когда все эти ручейки достигли стен, произошла неяркая вспышка, после чего Донателло увидел, что стены словно из прочного железа превратились в нечто похожее на резину, после чего они медленно волнами колыхались точно так же, как тот пол в комнате с криогенным отсеком из которой он только что убежал. Черепашка-ниндзя так же заметил, что и пол этого коридора существенно изменился, даже в ноги отдавало приятным теплом. Донателло посмотрел вниз и сделал три медленных шага назад, и тут же заметил, что после каждый шагов создавались те же круги волн, которые расплывались в разные стороны. Находясь в другом положении, он возможно восхищался бы этому феномену, но увы его положение было уж слишком пугающим и напряженным. Наверняка это все из-за амнезии.
- С меня довольно! – проговорил Донателло. – Пошло все к чертовой матери!
Он развернулся и побежал к лифту, при этом черепашка-ниндзя даже не видел, как при каждом ударе ступни пол коридора фактически расплескивался, словно это была действительно вода. Но он не желал смотреть вниз, и особенно не желал смотреть назад.
* * *

Когда Донателло добежал до раздвижных дверей лифта, он остановился для того, чтобы перевести дух.
- Господи Боже. – проговорил он, пытаясь осмыслить всю суть того, что только что произошло, но на ум не приходило разумное объяснение всего происходящего.
Черепашка-ниндзя заметил панель управления лифтом, который был встроен справа от него. Он так же был сенсорным, поскольку мутант не увидел ни одной кнопки, только экран с таким же мигающим логотипом, как и на тех шкафчиках. Как он теперь понял, это был главный логотип корабля «Галаксиум», чтобы было понятно экипажу других космических судов, что это за корабль.
Поначалу Донателло не мог понять, как запустить кабину лифта, но потом случайно взглянув на браслет, прикрепленный к кисти левой руки, и тут же вспомнил как именно открыл тот шкаф с номером В-14. Он поднес к экрану руку с браслетом на котором было выбито его имя, и вспыхнувший неоновый луч тут же просканировал слово, выбитое на браслете. На экране вспыхнула надпись «доступ открыт», после чего двери лифта раздвинулись и перед черепашкой-ниндзя появилась пустая кабинка. Там так же горел белый свет, хотя пол был полностью усеян пылью. Донателло слегка обрадовался тому, что в кабинке лифта не было много паутин, попались ему на глаза только в нескольких местах в углах. Когда он вошел внутрь, то тут же услышал тот же механический женский голос:
- Место назначения?
- Главный мостик. – не раздумывая ответил он, после чего двери закрылись и черепашка в фиолетовой повязке почувствовал, как кабина лифта медленно поехала вверх.
Сжав шест бо в обеих руках, Донателло смотрел на раздвижные двери в ожидании прибытия до места назначения. Не зная почему, но его (как говориться «шестое чувство») ощутило, что там на него кто-то или что-то поджидает.
Лифт остановился. Несколько секунд он не открывал двери, будто давал ему время для окончательной подготовки к нападению, после чего двери открылись в обе стороны. Перед ним был ещё один коридор, но он не был таким длинным, как тот в котором он только что был. Освещение было так же слабым, из-за чего тут стоял полумрак. Донателло пристально всматривался вперед, и увидел, что в конце коридора была развилка в обе стороны, но он больше смотрел на большие раздвижные двери в самом конце. Посмотрев на карту, мутант прочитал, что за ними находится главный мостик, после чего он удовлетворенно сам себе кивнул и направился туда.
Внезапно послышался звук, словно что-то упало и этот предмет был явно металлическим, поскольку послышался приглушенный звон. Звук чем-то похож на то, как на кафель случайно уронили связку ключей. Донателло резко остановившись сразу сориентировался, что этот звук раздался слева от него в том левом повороте в конце коридора. Он прижался к левой стене и как можно быстро, но при этом стараясь не издавать ни единого звука, подбежал к самому краю угла и остановился. Черепашка-ниндзя слегка присел на корточки для того, чтобы его нападение было неожиданным, он взялся за шест так, будто на турнике перед отжиманием, при этом держа его на уровни груди. Он так же услышал глухие стуки шагов, которые приближались в его сторону. От напряжения у него учащенно забилось сердце и потом участилось дыхание, поэтому Донателло закрыл глаза и старался слегка расслабится чтобы сердцебиение слегка убавилось. Из-за этого частого дыхания издавался шум, и кто бы сейчас не шел за тем поворотом, он мог услышать его и тогда тот был бы готов к неожиданному нападению.
Сердцебиение слегка успокоилось, дыхание нормализовалось, хотя напряжение по-прежнему осталось. Шаги стали ближе, поскольку их стало слышно намного четче, и вот на полу в мрачном свете он уже видел тень. Это было окончательным сигналом приготовится оставалось только сделать отсчет, что он и сделал. Донателло в уме досчитал до трех и резко выскочил на того, кто находился за углом. Он действовал так быстро, что даже не сумел конкретно рассмотреть на кого именно черепашка-ниндзя набросился, но в первые мгновения нападения он различил силуэт человеческой головы. Владелец шестом бо прижал неизвестного к стене, при этом прижав середину шеста к его горлу.
- Господи! Господи! Пожалуйста, я ничего не сделал! – услышал черепашка-ниндзя растерянный и полный страха голос. Он всмотрелся и увидел, что напал на простого человека. Это был мужчина приблизительно в возрасте двадцати пяти лет, у него были черные волосы, голубые глаза. Одет был в кожаный костюм черного цвета, на рукавах виднелись белые полоски, а на левой части в области грудей черепашка-ниндзя заметил такой же значок, который он видел на экране циферблата шкафов и лифта.
Донателло тут же понял, что он встретил одного из членов экипажа.
Он медленно убрал шест бо от его горла, при этом не отводя от него глаз, будто пытался убедится, что перед собой он видит не галлюцинацию а действительно живого человека, который так же является членом экипажа космического корабля «Галаксиум». В его случае это простительно, поскольку несколько мгновений назад он видел то, что никак не ожидал увидеть больше всего, поэтому просто хотел быть твердо уверенным, что теперь он не единственный на этом корабле.
- Извини. – сказал Донателло, засунув свой шест бо за пояс в области панцирной спиной. – Я думал, что ты…
«Монстр? Еще один плод воображения?» - пронеслась мысль в его голове.
- В общем извини. – сказал он.
Черепашка-ниндзя отошел от него, после чего он заметил, как этот мужчина расслабился. Только сейчас ниндзя заметил, что этот человек был немного выше него, но Донателло это ни сколько не смущало.
- Ты здорово напугал меня. – сказал мужчина криво усмехнувшись. – Я думал, что единственный здесь живое существо. Думал больше никого не встречу.
- Честно говоря я тоже думал, что тут один. – сказал Донателло. – Поэтому добирался к главному мостику, чтобы связаться хоть с кем-то, но потом наткнулся на тебя.
- Я пытался проникнуть на мостик, но двери не отрываются. – сказал он.
- Заклинило? – спросил черепашка в фиолетовой повязке.
- Я подносил это к тому маленькому экрану, - приподнял левую руку слегка изогнув кисть и Донателло увидел такой же браслет, что был и на нем, - но оно мне пишет, что мне доступ закрыт. И так я пребывал пять раз, но не получилось. Я пытался найти другой путь, но в процессе этого поиска ты напал на меня.
- Похоже у нас одинаковые цели. – сказал черепашка-ниндзя.
- Наверное. – сказал мужчина, опустив свою левую руку. – Кстати, меня зовут Стив. И знаешь, что забавно, я прочитал свое собственное имя на этом браслете и только потом понял значение этого слова.
- Значит у меня с догадками не очень получается, поскольку я не понял, что на моем браслете выбито мое же имя. – сказал черепашка-ниндзя. – свое имя я прочитал в мультипаспорте.
Он постучал указательным пальцем по КПК.
- Кстати, а меня зовут Донателло.
- Что ж приятно… - начал был говорить Стив, но вдруг запнулся. Он пристально начал рассматривать мутанта с ног до головы. – Постой-ка…
Он медленно обошел его продолжая так же пристально рассматривать, будто какой-то ценный дорогостоящий экспонат. Донателло недоумевая следил за ним, но не спешил задавать ему вопросы. Возможно только сейчас этот парень по имени Стив разглядел, что его новый знакомый – мутант, которого он впервые встретил в своей жизни.
- Ты же… ниндзя.
Черепашка-ниндзя был в ещё большем недоумении. Откуда он это понял? Ведь о том, что он ниндзя Донателло прочитал в своем КПК. Может они были когда-то знакомы, но только они оба потеряли память.
- Вообще-то… да. – неуверенно проговорил он. – Откуда ты догадался?
- Я много читал про этих ниндзя, и даже видел пару картинок. – сказал Стив. – У них как раз стиль одевать повязки на глаза как у тебя, или одевают черные маски на лицо. Видел на некоторых точно такие подлокотники и наколенники, как вот у тебя и ещё эта длинная палка… в общем, не думал, что вообще встречу в своей жизни хотя бы одного ниндзя.
- Понятно. – сказал Донателло. – А я думал ты удивился тому, что я внешне не такой как ты.
- Что мне точно помнится, так это то, что я довольно долго попутешествовал по Вселенной, и много различных рас повидал. – сказал Стив. – Так что я привык встречать инопланетных существ. Но никогда не думал что встречу ниндзя, да ещё и черепашку мутанта.
- Что ж, я рад, что ты не убежал с криками, после того как я на тебя набросился. – сказал Донателло. – Давай ещё раз попробуем пробраться к главному мостику.
- Давай попробуем. – с тоской вздохнул Стив.

* * *

Они подошли к дверям, за которыми находился главный мостик. Донателло посмотрел на циферблат, на котором была надпись «доступ закрыт», после чего он спросил.
- Стив, ты помнишь, какое у тебя звание на корабле?
- Не очень. – ответил он. – Помню, что что-то связано с археологией, но конкретно не могу вспомнить.
- Как давно ты бродишь здесь?
- Я очнулся около шести часов назад. – ответил Стив. – За все это время ты первый, кого я встретил. Пробирался сюда по вентиляционной шахте, поскольку вообще лифт даже не сумел активировать.
- Ты просто не внимательно прочитал надпись. – сказал Донателло пристально всматриваясь на экран циферблата. – Тут написано, что доступ разрешен капитану и персоналу у кого есть доступ категории В.
Он поднес левую руку с браслетом и неоновый луч тут же просканировал на нем выбитое имя, после чего на экране вспыхнула надпись «доступ открыт».
- У меня доступ категории В. – сказал Донателло, когда заметил недоумевающий взгляд Стива. – Можно теперь заходить.
Стив только пожал плечами и вошел в помещение главного мостика первым, потом за ним и Донателло, после чего двери со слабоватым визжанием закрылись.
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Гелла »

Меня смущают два пункта: паутина и логика Стива:).

Первое я просто упустила ранее - откуда могла на космическом корабле, который незнамо сколько путешествует в космосе, взяться паутина? Для начала, нужны пауки, они же не могли выкристаллизировался в пространстве от скуки:). Ну и сама паутина им нужна, чтобы охотиться. А на кого, опять же спрашивается?

Рассуждения Стива по поводу ниндзя тоже очень веселые:).
Для начала, откуда он помнит такую информацию, что он что-то где-то когда-то читал про оных товарищей?
Во-первых, не стоит подстраивать амнезию под авторскую прихоть и делать из неё рояль из кустов:). А то выходит, что некий Стив, когда-то ознакомившись с минимумом материала, может делать подобные выводы, а Донни словно бы и вообще не знает, кто такие ниндзя, раз сам не догадался (а уж он-то явно должен побольше некоторых знать об этом).
Во-вторых, как начинающий историк не могу ещё раз не придраться к тому, что герой делает подобные "гениальные" выводы о принадлежности к ниндзя по таким сомнительным критериям, основываясь даже не на любительских источниках знаний. Вообще, если дословно разбирать слова Стива, то выходит, что все ниндзя в древней Японии поголовно ходили голые, в повязках и наколенниках с подлокотниками:). Принцип ниндзя - не выделяться из толпы, т.к. это первейший способ оставаться незаметным. Черные одежды - это уже литературное и художественное переосмысление.
И посохами ниндзя не пользовались, это слишком заметное и тяжелое в обращение оружие, его крайне трудно использовать там, где нужна скорость и внезапность.
В общем, ступил немного очаровашка-Стив:). Ну, заплетается немного язык, спишем на амнезию:)
Doe, продолжайте, с такой завязкой становится чрезвычайно интересно:).
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Первое я просто упустила ранее - откуда могла на космическом корабле, который незнамо сколько путешествует в космосе, взяться паутина? Для начала, нужны пауки, они же не могли выкристаллизировался в пространстве от скуки:). Ну и сама паутина им нужна, чтобы охотиться. А на кого, опять же спрашивается?
Вот такие пунктики как раз и есть одна из прелестей моего рассказа. Так сказать все карты расскроються только доходя к окончанию рассказа а то и в самом конце, но давать конкретных намеков не буду. Просто хочу вас удивить, хотя бы немного, это будет значит, что старался не зря. :oops: Спасибо большое, что прочитала. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Kaleo »

Дое, купи своей музе шоколадку - она тебя так балует, главы дарит одну за другой :wink:

Эх, вот чего надо для счастья - пустые помещения, резкие звуки и явные непонятки с визуальным восприятием. Особенно вот это вот, не знаю что, но цветное и каплевидное. И резиновые колыхающииеся стены. Дойч, "ты либо безумец, либо гений" (с), ибо такое придумать.. читатель в каллапсовом шоке от прочитанного. Обычно странные вещи, почти галлюцинации - это всегда настораживает, сбивает с мысли, пугает и завораживает. Эффект почти сумашествия, когда надо отключать логику и сидеть и наблюдать визуальную картинку. Это у тебя хорошо удается)
В начале прочтения почему-то пришла в голову мысль про феномен "голоса моря", когда в прошлом моряки покидали свои корабли по "неизвестным причинам", спонтанно, бросив все. Но это просто моя ассоциация пошла)
И вообще, у меня такое подозрение, что этот корабль - один большой глюк и его на самом деле нет (или уже нет). (не быть тебе Холмсом Калек :idea: ).
В целом сюжет держит в напряжении, ибо тут может все что угодно. Даже не буду наверное больше гадать, ибо у меня воображение более слабое)
Ошибок почти не заметила, лишь несколько несогласованностей и неточностей, а остальное уже указала уважаемая Гелла. Еще может добавлю, что не следует сильно дотошно описывать события - может быть перегруз текста.
А насчет этого нового типа Стива.. От него будет какая-то подлянка, я чувствую :twisted:
Молодец, давай еще, я хочу еще адреналин)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Ох, спасибки, спасибки :D Адреналинчик будет, обещаю. Скорей всего продолжение появиться на следующей неделе.
сильно дотошно описывать события - может быть перегруз текста
Лучше я буду их дотошно описывать, чем недописывать, тогда будет возможность окунуть читателя в события гораздо глубже. Я не хочу томить, но на мой взгляд все-таки такой стиль описания как раз подходит. :P
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Гелла »

Вот такие пунктики как раз и есть одна из прелестей моего рассказа. Так сказать все карты расскроються только доходя к окончанию рассказа а то и в самом конце, но давать конкретных намеков не буду.
Нам только в радость:). Талантливый автор всё, что хочешь, объяснить сможет.
Конечно, тогда удивляет, почему Дон этого хотя бы косвенно не отметил, ну да ладно, ему не до паутины сейчас:).
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Глава 5

В главном мостике было темно, и помимо этого они почувствовали слабый запах гнили, словно где-то лежала корзина сгнивших фруктов, овощей или ещё чего-нибудь, поскольку ни Донателло ни Стив не могли точно определить какой конкретный запах гнили они чувствовали. Они молча осмотрелись, при этом пристально вглядываясь в темноту, пытаясь хоть что-нибудь рассмотреть, но им не удавалось разглядеть даже малейший силуэт.
- Отлично, в такой темноте мы точно ничего не сделаем. – сказал Стив.
- Погоди-ка. – сказал Донателло. Он повернулся в левую сторону и возле железной арки, благодаря слабому освещению экрана КПК, он разглядел два висящих фонаря в специальных для них фиксаторах. Он подошел и взял их в руки, после чего включил один из фонарей и подошел к Стиву. – Вот, держи.
- Спасибо. – сказал мужчина, взяв фонарь и тоже его включил.
Они осветили окружающее помещение главного мостика и первым делом заметили, что все панели управления, тумблеры, циферблаты, дисплеи, и весь пол был покрыт тонким слоем пыли. Донателло про себя отметил, что тут пыли намного меньше, чем палубой ниже, где он находился, но от этого ему легче не становилось. Сплетенных паутин они так же нигде не наблюдали, но они больше рассматривали выключенные панели управления, на которых поблескивали кристаллики пыли от луча фонаря. Когда Донателло смотрел на погасшие неизвестно сколько времени лампочки, у него сложилось такое впечатление, что они спят и дожидаются своего часа, когда их наконец разбудят и они загорятся почти так, как первый лучик восходящего солнца. Вмонтированные в пол кресла мирно стояли на своих местах, поблескивая все теми же пыльными кристалликами от света фонаря, словно в ожидании когда на них сядут, но до сих пор никто не приходил, чтобы хотя б дотронуться к ним. Стив осматривал мостик с другой стороны, рассматривая погасшие тумблеры и экраны дисплеев, которые так же были усеяны пылью. Он обошел кресло, стоявшее возле одной из панели управления, после чего перевел луч фонаря на ещё один тумблер.
- Тут нет электричества. – сказал он, при этом кривясь от таинственного гнилого запаха. – Мы не сможем ни с кем связаться.
Донателло ничего не ответил, так как он сам это понимал. Он прошел ещё в глубь, пока не дошел к самой передней части мостика. Черепашка-ниндзя повел лучом фонаря в правую и левую сторону при этом рассматривая длинный ряд панели управления. Он тут же понял, что эта панель предназначена для управления всем кораблем, но поскольку все тумблеры были выключены, ниндзя про себя сделал заключение, что они дрейфуют в открытом космосе. Донателло перевел луч фонаря на большое панорамное окно, но кроме прилипшего слоя пыли он ничего не увидел. Он протер стекло левой рукой, потом прижался лбом к холодному стеклу, пытаясь за ним хоть что-нибудь рассмотреть. Кроме темного мрака черепашка в фиолетовой повязке ничего не увидел.
- Странно. – сказал Донателло.
- В чем дело? – подошел к нему Стив.
Черепашка мутант ещё протер окно левой рукой и вновь начал пристально всматриваться в мрак, прижавшись лбом к стеклу и просвечивая фонарем. В этот раз луч света сумел достать к стене или какому-нибудь ещё предмету, ему толком не удалось рассмотреть к чему именно.
- Похоже главное панорамное окно заблокировано защитными блоками. – сказал Донателло, отойдя на шаг от окна. – Поэтому мы не видели звезд, когда вошли. Вот только почему команде пришлось закрыть окна? Я не заметил повреждений, нет признаков того, что корабль кто-то атаковал.
- Я тоже ничего такого не заметил, но возможно на них напало что-то другое. – сказал Стив.
- Имеешь ввиду, что сюда могло проникнуть нечто неизведанное прямиком из открытого космоса? – слегка удивленно спросил Донателло, хотя у него была такая мысль, но вслух это предположение ему говорить не хотелось.
- Во вселенной полно различных миров и галактик и до сих пор большинство неизведанно. – сказал Стив. – Так что есть возможность, что существуют и такие организмы, которые могут существовать в условиях открытого космоса.
- Ладно, - вздохнув сказал Донателло, - нам в любом случаи нужно включить электричество.

* * *

При помощи света он осматривал стены, пол, и даже заглядывал под панели навигаций, но того, что он искал ему не удавалось найти. К неприятному запаху они кое-как привыкли, но все же смрад гнили слегка улавливался при каждом вдохе.
- Что ты ищешь? – следя за его поисками, спросил Стив.
- Предохранительный щиток или что-то в этом роде. – сказал Донателло, сев на корточки возле одной из панелей. – Какую-нибудь подстанцию. В любом случаи здесь должен быть какой-нибудь источник питания.
Он постучал по поддонному корпусу, после чего услышал отчетливый звук, за которым слышалось слабое эхо.
- Наверное это здесь. – сказал черепашка-ниндзя и тут же почувствовал тот гнилой запах, на этот раз он был намного сильнее. Донателло поморщившись повернул голову в сторону, и уткнулся лицом в мышцу левой руки. Даже глаза начали слезиться от этого запаха, поэтому ему понадобилось некоторое время, чтобы хоть как-то игнорировать эту вонь.
- Ты в порядке? – заметив его гримасу лица спросил Стив, но потом подойдя ближе сам почувствовал тот же отвратительный запах и понял, почему у Донателло такое лицо. – Господи Боже, словно там целая куча тухлятины.
- В любом случаи запах идет отсюда. – сказал Донателло, вновь посмотрев на панель, ища щель, чтобы потом можно было открыть пластину. По панели он светил фонарем, при этом медленно поднимаясь вверх, и тут же на неё наткнулся. – Помоги мне её открыть.
Кончики пальцев они просунули в щель как можно глубже, чтобы захватить край пластины и вынуть её. Поначалу она не сдвинулась с гнезд, поэтому им пришлось как можно сильнее потянуть квадратную пластину на себя. Железный бортик неприятно впивался в подушечки пальцев Донателло и Стива, помимо этого омерзительный запах гнили стал ощущаться ещё сильнее, но после последнего сильного рывка они таки добились желаемого – пластина с легким скрежетом отвалилась со своего места из-за чего Донателло и Стив едва не упали на свои спины.
Откинув в сторону квадратную пластину черепашка-ниндзя первым навел горящий фонарь на место, где за предположениями было подстанцией электричества для всего главного мостика и он тут же замер пристально рассматривая то, что там находилось.
Там были отсоединены провода от гнезд плат и помимо этого вся находящаяся внутри система была полностью покрыта оранжевой слизью. Луч света отбивался от него, словно слизь была порыта тысячами кусков алмазов. Словно из темного мрака перед глазами Донателло вновь появилась яркая вспышка, в которой вновь появились видения: поначалу он видел толпы людей, которые смотрели на него со злостью и в то же время со страхом. Несколько человек кричали «убийца!», кто-то прокричал «его нужно арестовать!». Потом он услышал свой собственный голос, в котором ему удалось уловить отчаяние, непонимание, страх – «Что?.. Я… я не помню… это… я не хотел!», затем видение сменилось, как кадр из слайдшоу, только в этот раз оно было нечетким, будто он смотрел сквозь водопад. Донателло заметил несколько силуэтов, но ему не удавалось их рассмотреть. Он слышал звуки ударов а затем предсмертные крики, после чего ниндзя услышал женский голос: «Они сами виноваты. Ты их наказал». Затем перед его глазами привстал темный силуэт, после чего он услышал свой собственный голос, только в этот раз он звучал уверенно и даже как-то зловеще. – «Никто не выберется из саргассов вселенной». «Никто». – сказал женский голос в котором слышалось полное удовлетворение. Затем ведение сменилось и Донателло увидел железные двери с серым оттенком, на них отчетливо была видна большая цифра «24», и в этот же момент он услышал последние куплеты песни, которые он слышал в той комнате с криогенным отсеком. Эта песня исходила прямиком из тех дверей:

Летим мы одни на большом корабле.
Иди скорей, ты нужен мне.
Но лететь больше некуда, мы попались с тобой,
Мы попались – в саргассы вселенной.

До его слуха доносился голос Стива, раз за разом произнося его имя. Черепашка-ниндзя так же почувствовал, как он трясет его за плечо, таким образом пытаясь привести в чувство.
- Донателло? – звал его Стив, стоя на корточках над ним. – Что с тобой? Ты в порядке?
- Что случилось? – спросил черепашка в фиолетовой повязке.
- Не знаю, ты вдруг потерял сознание. – ответил Стив. – Это из-за того, что ты видел там или это из-за запаха?
Он указал на открытое отверстие под панелью управления.
Донателло обнаружил, что действительно лежит на пыльном полу, хотя при этом не почувствовал что падает. Когда он сел, то тут же ощутил легкую тошноту и головокружение. У него вдруг сложилось впечатление, будто ему каким-то образом посчастливилось покататься на карусели, только он не ожидал, что карусель будет крутиться очень быстро. Мутант начал обдумывать то, что показал его разум в виде видения: много людей, и фактически все кричали, что он убийца, но почему они его так называли? Этого понять он не мог. Сознание разума полностью отрицало все то, что показалось ему в видениях. Все было как в самый первый момент перед тем, как очнуться от криогенного сна. Он видел все своими глазами, но черепашка-ниндзя тут же задавался вопросом: было ли это его тело? Кроме того какая-то женщина, говорящая, что они сами во всем виноваты, что он их наказал. Эти предсмертные крики… эти крики, полны ужаса…
- Господи. – сказал Донателло слегка опустив голову положив на лоб ладонь правой руки.
- Донателло, ты точно в порядке? – вновь спросил Стив, который по-прежнему стоял на корточках возле него.
- Да, все хорошо. – ответил он, подняв голову и посмотрел на мужчину. – Похоже я понемногу начинаю кое-что вспоминать… но… в общем я не могу ничего понять из всего того, что видел.
- Память понемногу возвращается. – сказал Стив. – Это хороший признак.
- Да уж. – сказал Донателло. – Давай включим это электричество.

* * *

Запах этой слизи был просто невыносим. Черепашка мутант ниндзя несколько раз как можно дальше отходил от этой панели, где был свежий воздух, чтобы отдышаться, но вскоре присоединил последний провод к нужной плате. Несколько раз ему приходилось касаться этой слизи, так как все провода были фактически смазаны ею. На ощупь она была холодной, да и в ладонях не приятно скользила, и можно было удивляться как его до сих пор не стошнило или даже по-прежнему оставался в сознании. Стив лишь молча стоял неподалеку и светил ему фонарем, чтобы ниндзя сумел разглядеть все, что было нужно.
- Готово. – встав в полный рост, сказал Донателло при этом стряхивая левую ладонь, на которой была налипшая слизь.
- Думаешь будет работать? – спросил Стив указав головой на эти провода, перепачканные жижей.
- В любом случаи нам нужно запустить систему корабля, лишь только так будет работать связь. – сказал Донателло.
Он посветил своим фонарем на тумблер, под которым ему пришлось чинить провода, и увидел небольшой рычажок возле которой была надпись «запуск энергии», после чего ниндзя потянул рычаг на себя. Сначала на всех панелях управления засветились разноцветные кнопки, потом замигали дисплеи и тумблеры, затем и все освещение по всему главному мостику. Позади них открылись входные двери, из-за чего они резко повернулись на звук, ожидая увидеть ещё кого-нибудь, но там никого не было. Без слоев пыли и здесь не обошлось, но никто из них особо не обращал на это внимание. Ведь на главном мостике есть электричество, а значит, работает радиорубка, и теперь возможно связаться с каким-либо кораблем и попросить помощи.
- Тебе это удалось! – чуть ли не прыгал от радости Стив.
- Да, самому не верится. – сказал Донателло, при этом мысленно порадовался, что слизь почти исчезла с его левой ладони. – Ладно, не будем терять времени.
Они подошли к самой длинной панели, которая вела от одного конца большого панорамного окна к другой, после чего Донателло сел в один из кресел, напротив экрана на котором было изображено нечто похожее на чертежи, а сверху написаны различные координаты. Рядом был микрофон, пристроен в правом углу, возле этого экрана а по середине находились кнопки для навигации и набора координат.
- Попробуем связаться по этой же частоте. – сказал черепашка в фиолетовой повязке, щелкнув тумблером, после чего в динамиках они услышали статику. Он придвинулся к микрофону как можно ближе и заговорил:
- Говорит Донателло. Я нахожусь на борту корабля «Галаксиум», у нас чрезвычайная ситуация, кто-нибудь меня слышит, прием?
В ответ были лишь только статические помехи. Он выждал ещё пару секунд, после чего вновь повторил свое сообщение, но в ответ получил те же шипящие статические помехи.
- Может радиоантенна или как она там называется, повреждена. – сделал свое предположение Стив.
- Возможно. – согласился с таким предположением Донателло. – Но помехи не столь велики, так что сигнал все ещё способен дойти к ближайшей радиоантенне.
- Может они не могут пока определить наши координаты, чтобы отправить нам ответ?
- Или мы находимся в миллиардах световых лет от ближайшего космического аванпоста. – сказал Донателло. – Так что наш сигнал просто уйдет куда-то в открытый космос.
На некоторое время они оба молчали, обдумывая предположение, которое сказал Донателло. Обладая техническими знаниями он понимал, что если в динамиках радиосвязи присутствует статика, значит антенна не может быть поврежденной. Исходящий сигнал был точным и ясным и получить его смог бы любой корабль или космическая станция, находясь на расстоянии нескольких сотен световых лет. Но уж точно не в миллиардах. Если им до сих пор не отвечают, это значит что они находятся где-то в отдаленной части космоса, где регион до сих пор до сих пор не изучен и не исследован. Это ещё одна загадка, которую необходимо решить. Вдруг по всему мостику замигал свет, создавая при этом такой звук, будто что-то трескается. Кнопки и дисплеи на панелях управления так же замигали а некоторые даже на несколько секунд гасли, и вновь зажглись. Где-то в стенах послышался звук, похожий на рык, потом он сменился скрежетом металла. И все это происходило не более пяти минут, после чего все снова вернулось в прежнее состояние.
- Может плохо провода ты подсоединил? – спросил Стив.
- Нет, - не согласился с ним Донателло, - слышал эти звуки? Значит такие сбои произошли по всему кораблю. Нужно проверить реактор, если там есть повреждение, нужно её как можно скорее устранить. Иначе рано или поздно весь корабль вместе с нами взорвется мощным ядерным взрывом.
- Черт. – обеспокоено сказал Стив. – Тогда надо как можно быстрее добраться до этого реактора.
Внезапно весь мостик затрясся так, будто началось землетрясения где-то в двух-трех баллах по шкале Рихтера. Стив едва устоял на ногах, но вовремя ухватился за спинку кресла, на котором сидел Донателло. Донателло сам едва не упал с кресла, поскольку внезапный толчок слегка подкинул его на сидении. Складывалось такое впечатление, что нечто огромное своим кулаком било под ними пол, таким образом создавая это «землетрясение».
- А это что ещё такое? – испуганно проговорил Стив, после очередного толчка.
- То, чего я опасался, - сказал Донателло, - это точно реактор. Наверное на него пошла резкая нагрузка, после того, как я запустил электричество на мостике.
Толчки прекратились. По всему главному мостику наступила тишина, лишь только порой её нарушали легкие попискивание тумблеров.
- Мне кажется, если реактор был бы поврежден, то главный компьютер уже давно бы сообщил. – после недолгого молчания сказал Стив.
Донателло встал с кресла и подошел к соседнему дисплею. Он нажал несколько клавиш и на экране появился отчет о повреждениях корабля.
- После этих толчков голосовые рецепторы главного компьютера были повреждены. – сказал черепашка-ниндзя. – Нужно немедленно починить реактор.
Он посмотрел на экран все ещё включенного его КПК на котором по-прежнему отображалась карта космического корабля «Галаксиум», и начал просматривать проходы, которые ведут в инженерную часть корабля, после чего посмотрел на Стива и сказал:
- Пошли, не будем терять время.

* * *

Донателло сделал несколько шагов в направлении к выходу с главного мостика, как внезапно увидел, что в дверном проеме кто-то стоит и когда его заметили, он отскочил назад и побежал по коридору в правую от черепашки-ниндзя сторону. Донателло резко остановился и замер. За эти несколько секунд ему отчетливо удалось рассмотреть лицо того, кто только что стоял в дверном проеме. Он ощутил сильное волнение, которое как температура поднималась до критической метки. Он узнал того, кто только что там стоял.
- Эйприл?! – прокричал Донателло и побежал в том же направлении, куда «она» побежала.
Стив не сразу сумел понять что произошло. В одно мгновение он собрался идти за своим новым знакомым, как внезапно тот прокричал чье-то имя и он лишь мельком успел заметить, как черепашка в фиолетовой повязке скрылся за поворотом, когда выбежал с главного мостика.
- Донателло! – окликнул его Стив и побежал за ним.
Он побежал за Донателло не просто потому, чтобы с любопытства узнать, кого именно они опять встретят на этом корабле, а потому, что больше не хотел оставаться один.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение ВиКа »

С каждой главой становится всё интереснее... интригуешь... вот только
Doe89 писал(а):В любом случаи
Там "е" на конце.
Мне с каждым разом становится всё интереснее... очень жду 6 главу.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Спасибо :D 6 глава написана, нужно только подкоректировать. Постараюсь как можно быстрее выложить.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Kaleo »

Чем дальше в корабль, тем злее догадки)
Теперь вообще стало ни черта не понятно, что будет дальше и мозг варианты дальнейших событий генерировать отказывается наотрез. Ну и собственно зачем, когда со временем все станет ясно :idea: Обстановочка по-прежнему зловеще-молчаливая и угнетающая. Хе, с той слизью ну просто интригу развел - в наличии трупа я при прочтении уже не сомневалась, просто гадала, чей же он будет) И вообще, корабль однозначно воду мутит (ну сказала). Кстати говоря, уже второй раз на ум приходит фильм то ли "Хищники", то ли "Чужие ("Чужой"), не знаю, но фильм какой-то напоминает. В общем и целом - интересно.
Однако.. В этой главе у тебя что-то слишком много несогласованности предложений и стилистических ошибок, куда больше, чем в предыдущих главах (к примеру, тоже самое "в случаи"). Что с тобой?
Так, еще хотела сказать о Стиве. Он с какой луны свалился - вообще ничего не знает, ходим хвостом за Доном. Не знаю, может быть он сыграет какую-то свою ключевую роль в дальнейшем, но сейчас он вызывает у меня недоумение :roll:
Что-то еще хотела сказать..А да.
Он побежал за Донателло не просто потому, чтобы с любопытства узнать, кого именно они опять встретят на этом корабле, а потому, что больше не хотел оставаться один.
Вот фраза понравилась, а не знаю почему. Возможно отразила мое мнение о Стиве. А может потому, что затронула тему одиночества. В общем не знаю, но зацепила.
Гив ас континью)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

В этой главе у тебя что-то слишком много несогласованности предложений и стилистических ошибок, куда больше, чем в предыдущих главах (к примеру, тоже самое "в случаи"). Что с тобой?
Ну тут у меня были трудности с описаниями. Несколько раз её переделывал, и это мне настолько задолбалось, что даже на ошибки не обратил внимание. Врядли я их буду исправлять, но за указ спасибо большое. :D
Так, еще хотела сказать о Стиве. Он с какой луны свалился - вообще ничего не знает, ходим хвостом за Доном. Не знаю, может быть он сыграет какую-то свою ключевую роль в дальнейшем, но сейчас он вызывает у меня недоумение
Ну Стив в л.бом случаи сыграет свою роль. У меня на него свои собственные планы, в скором времени я их реализую. Естественно пора уже начинать все карты расскрывать. :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Надине »

Доечка, интрига намбр ван Ще они тама мутят? Ты знаешь мне нравится стиль написания, очень, Кста Стив этот слегка напрягает, тихий тихий такой а потом бац и че нить отмутит. Эйпрел мелькнула хвостиком и опять пустота. уууу завораживает. Есссно очень хочется проды!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Спасибо большое, Продолжение обязательно будет. :D
Изображение
Ответить