Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Silin
ученик ниндзя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 10 апр 2010 18:48
Имя: Анастасия
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аниме

Сообщение Silin »

Понятненько.Насчёт сюжета это правда.
Жизнь дана нам один раз и прожить её нужно так,чтоб наверху все офигели и сказали : "А ну-ка повтори"
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Аниме

Сообщение Lady O'Neil »

Посмотрела Когда плачут цикады - вполне достойное аниме. Оно даже с начала не кажется совсем уж плохим, а под конец волею сценаристов непостижимым образом превращается даже в хорошее. Кишки, расчленёнка, психи, все дела.
Но оно длинное, 26 серий, в начале можно было бы и сократить, а то очень уж нудно.
Из просмотра я вынесла для себя одну очень мудрую вещь - когда вас загнали в угол и аргументов в свою защиту уже не осталось, нужно закатить глаза и закатиться в долгом приступе неистового смеха как будто только что услышали самую смешную шутку в жизни. Чем громче, тем лучше. Почему-то это помогает.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Lady O'Neil писал(а):Посмотрела Когда плачут цикады
ну вот, опять меня все опережают на то что я собираюсь смотреть. видимо это мой рок
Lady O'Neil писал(а):Но оно длинное, 26 серий,
судя по волде там есть второй сезон и + дофига всяких овашек
*вспомнила, почему отложила его на потом также как и Самурай Х* А ты только первый смотрела?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Аниме

Сообщение Lady O'Neil »

Ещё и второй есть? Да,тогда я действительно смотрела птолько первый. Думаю, с меня хватит и его :D
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

Lady O'Neil писал(а):Когда плачут цикады
вай вай. собираюсь посмотреть уже полгода) пока успеха не имею xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):Красавица-воин Сейлор Мун
нэ, а чем она тебе нравится? помимо "возраста" X))

вот думаю заносить или нет...


Азуманга Дайо. 26 эпизодов, 2002.
Анима, на с недавних пор ненавистную Фестику тему. Школа. 6 подружек. Ноль парней (за исключением "фонов"). Ноль проблем (то бишь глубинных философских измышлизмов и разного рода "высоких" страданий). Соответственно причина создания - развлекуха. Будет юмор (хотя опять же смеяться над этим я почти разучилась. Но судя по комментам многие в отпаде). Учеба и бытовуха, школьный фестиваль, спортивные соревнования, лето-отдых, экзамены. И далее по кругу. Таким образом прогоняем за 26 серий три последних года обучения и выходим на финишную прямую - экзамены в универ. Как и положено хэппи энд и кавайные мордочки.
Возможно (точно утверждать не берусь), среди аниме 21 века это классика жанра (мне, по-крайней мере, хочется так думать, потому что это будет первый плюс - чистая выжимка по школе). Но наверное единственная по-настоящему понравившаяся мне вещь - это персонажи.
1. первой вспоминается на всю голову тормознутая Осака, иногда выдающая поражающие своей странностью мысли и подвергающаяся периодическим психоделическим фантазиям.
2. фигуристая, замкнутая и молчаливая Сакаки, тайная и асболютная фанатка кошек которые по непонятным причинам её избегают
3. Каори - тайная фанатка Сакаки. Мечтает о ней днем и ночью
4. буйная и чересчур энергичная Томо, видимо навеки застрявшая в маниакальной фазе психоза (периодически у меня возникало стойкое желание её убить)
5. маленькая кавайняшка Чио, которая в свои 10 лет является гением, за что и была переведена в этот старший класс. Однако спорт - её слабое место
6. Йоми - серьезная, прагматичная, но выводимая из себя выкрутасами Томо (как я её понимаю!) и страдающая по поводу своего веса (не толстуха)
7. спортивная Кагура (которая со временем "заменит" Каори, переведенную в другой класс), которая иногда любит побуянить на пару с Томо, но все же более уравновешена

Ну и + клевые сенсеи (куда ж без этого?). Но о них распространяться не буду.

И все они не меняются на протяжении сериала. Стабильность это хорошо (в данном случае)

В принципе сериал мне нравится (там, к слову, будет фигурировать очень много кошек), но не настолько чтобы занести в список любимого.
Зато теперь мозаика окончательно завершена. Этот сериал очень часто использовался в различных клипах, и я наконец его увидела - сразу полегчало^^

PS: опенинг клевый. Особенно начало =)
PS2: Цуккури-машооо, цуккури-машооо, саттэ саттэ нанига декирю кана! Хай! Декимашта! (c) 1-ый эпизод

Легенда о Новой Белоснежке Притиар. 13 эпизодов, 2001
Махо-седзе. Сразу начинаю сравнивать с Сейлормун - и рядом не стоит, разумеется. Рисовка простенькая, напоминает в том же году выпущенную Фруктовую корзинку. Есть над чем посмеяться, "поплакать" (как водится, под конец). Бэд энд к сожалению ждать не пришлось :roll: Главная идея: любить и быть любимым. Ну как и всегда.
Но невыразительное оно. И слишком предсказуемое

PS: Песня из опенинга рулит

Я люблю свою сестренку // Boku wa Imouto ni Koi wo Suru (OVA, 2005)
милая история. хм. ну да, инцест дело запретное, а если вдруг ответная любовь, то что же делать? ответ: плакать, плакать и испытывать боль.
какие-то противоречия у главного героя: хочет уехать чтобы не поддаваться соблазну, а потом поддается и все равно уезжает. так зачем было говорить об этом? сидел бы тихо. но нет, импульсивное поведение у него там не раз наблюдается.
в принципе хорошая история, но очень хотелось своего конца. было 2 варианта: либо родители говорят: "СЮРПРИЗ! мы тоже были братом и сестрой!" все в хаха и полное счастье - этакая "наследственность" (мне было бы забавно, если честно, хотя это бы загубило все чистые идеалы). Второй вариант: они говорят в аду - самый симпатичный.
Но конечно оба варианта отклонены, создатели гнут свое. и мне все очень напоминает "Это были мы" (Bokura ga ita). Только короче и без лишних соплей. Тут даже Яно есть. Только не ГГ
После него посмотрела одноименный фильм. Неплохое дополнение
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):нэ, а чем она тебе нравится? помимо "возраста" X))
вот думаю заносить или нет...
Ну как же, что в детстве посмотрел, то и нравится. Нептун и Уран, опять же(^_^;;;)
Заноси!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

ога, они там самые крутые на самом деле =)

тогда уж и покемонов^^ они тоже часть детства. правда я тогда как застряла на 76-ой серии так и сижу там) но я планирую досмотреть. "Команда Р опять летит втартарарыыыы!" (с) :lol: меня с этого прет не меньше чем с превращений Усаги, ёма...

Убойный ангел Докуро-чан // Bokusatsu tenshi Dokuro-chan, в общей сумме 6 овашек.
Только что досмотрела. На самом деле стёбная вещичка. Этти замешанное на крови. Короче, Эльфиская песнь в комеди. Не знаю как это обозвать иначе.
Ангелы в обывательском представлении это нежные и добрые, чистейшие существа. Однако Докуро (присланная из будущего с целью убить парнишку Сакуру, который его фактически изуродует^^) не стесняется разносить парня своей палицей на мелкий фарш, а потом восстанавливать его из мертвых с помощью элементов махо-седзе^^ Кровь бьет водопадом и исключительно ради комизма. А вы знали что если снять нимб с головы ангела то у него начнется жуткий понос? XD Если нет, то уже знаете. "Это и многое другое" (с) вы можете выяснить из этих овашек. Все равно не смеялась, но этти это в принципе вещь такая... такая.. ну короче для меня это повеселее чем 26 серий Азуманги дайо. Хотя тупизм там полный. Начиная от начала с "места в карьер" и кончая сменой сцен.

PS: кстати, в Азуманге мне больше всех нравится Сакаки. Даже жалко её становится из-за безответной тяги к кошачьим.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):ога, они там самые крутые на самом деле =)тогда уж и покемонов^^ они тоже часть детства. правда я тогда как застряла на 76-ой серии так и сижу там) но я планирую досмотреть. "Команда Р опять летит втартарарыыыы!" (с) меня с этого прет не меньше чем с превращений Усаги, ёма...
Не, я фанател по Сэйлор-Юпитер) Уран и Нептун просто добавляли пикантности. Ещё там была потрясная история любви. Подружка Банни и главгад какой-то, Нефрит вроде. Не помню уже. Было мощно.
Пр покетмонстров ничего сказать не могу, видел от силы 2 серии. Его же показывали гораздо позже Сэйлормун, да и время какое-то дурацкое было, гдё-то в районе 16 часов что ли, я на него не попадал, да другие занятия были) Но цитата прикольная=)
Из того аниме вспоминается Грендайзер ("Разящие диски!"), Роботек, Макросс и Вольтрон. Вольтрон, блин, круче всех был! "Я же буду Га-ла-воой!"
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):Ещё там была потрясная история любви. Подружка Банни и главгад какой-то, Нефрит вроде. Не помню уже. Было мощно.
Аниме
EDIT читай =)
Нару и Нефрит
В этом мы с тобой думаем одинаково - эта история запоминается

Я сначала любила Марс с Юпитером (хм, даже на той странице это написала). Потому что они сильные девки и более агрессивные по атакам + Марс брюнеточка, как и я =) Потом подключились Харука и Мичиру.
Сейлормун я любила за красоту и превращения ^^'
viksnake писал(а):Из того аниме вспоминается Грендайзер ("Разящие диски!"), Роботек, Макросс и Вольтрон. Вольтрон, блин, круче всех был! "Я же буду Га-ла-воой!"
Ч0рд, а я их как раз не видела. Только Вольтрона. И плохо помню. Точно запомнила монстров из опенинга. Недавно тут ещё радовалась что узнала как этот мульт называется, по ролику оживила воспоминания))
Видимо это было для меня слишком. Это же пацанчеги у нас технари =))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):В этом мы с тобой думаем одинаково - эта история запоминается
Очень трогательная история. Удивлюсь, если кто-то при просмотре оставался равнодушным.
orlyana писал(а):Сейлормун я любила за красоту и превращения ^^'
Превращения только поначалу прикольные, потом меня они подзадолбали) Мне ваще в основном, нравится только первые половины серий, а когда махач начинается, то не знаешь что и думать... Такседомаск этот ещё. Появляется как по нотам, хотя за его метаморфозами было прикольно следить.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):а когда махач начинается, то не знаешь что и думать...
XDD
viksnake писал(а):Такседомаск этот ещё.
XDD
viksnake писал(а):хотя за его метаморфозами было прикольно следить.
какими именно?

волчица и пряности лишена первого сезона, в принцессе туту звук опережает видео... даже не знаю что и посмотреть чтобы в контакте было, из списка, и не очень большое...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):какими именно?
Я про смену костюма и роз) Он же в трёх образах был, да? Если не считать парадного из другой реальности.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

нет, только в двух. Такседомаск и Рыцарь лунного света
или ты Эндимиона приплюсовал?

а парадный это который?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):Эндимиона
Это кто такой? Я же ещё в школе смотрел, не помню. Я считал так: Оригинальный, Рыцарь и Тёмный.
Парадный, это когда он под ручку с Сэйлормун идёт, а она вся в белом. Этот момент в одном из опенингов был.
Ответить