Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отсутствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Написание рецензий на фанфики, оценка по 10-ти балльной шкале. Вопросы по штабу, голосования и т.д.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Kaleo »

Если Калео молчит, то вообще-то она не против, а не что-то там еще. Просто я не знала, какие варианты придумать для названия) Уж говорю, как есть, а не отговариваюсь :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

предупредил наших по лс, хочется всё же узнать согласие или несогласие каждого. тем более если кто от нас уходит и забил, то и от этой информации я тоже не прочь.
Если Калео молчит, то вообще-то она не против, а не что-то там еще.
Кхм, а я как должен понять, что, ты, к примеру, это прочитала и согласна? А может ты вообще из какого-то принципа не заходишь в этот раздел, игнорируешь или, не дай бог, амбиций, м? Мне о таких подробностях сверху никто не телеграфирует. Так что все выражаем свои мысли, мнения, пусть они и заключаются в словах "пучком, согласен, гуд и т.д и т.п.", дайте хотя бы понять что вы на связи и предупреждены о каждом изменении. Ну чесслово, народ, год прошёл, обещания мне были даны, а эта фигня сохраняется. давайте взрослеем и начинаем вести диалог. Если диалог получается, то завтра голосуем, это и для того чтобы потом не звучало претензий в адреса некоторых, что предложили бред, а мы тут "расплачиваемся".
Изображение
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение koda »

Все прочитала, Миллен, будь спокоен, я в курсе! :)
Идея критиковать по фанфу в неделю неплохая, мне лично этого времени за глаза хватит. Другое дело, что чаще надо фанфы будет отслеживать, а не как раньше, отписался за неделю по всем предложенным фанфам - и свободен. Но, повторюсь, мне и так пойдет, время позволяет.
С идеей выбрать лучшего критика тож согласна, самой давно интересно, кто бы им стал.
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Kaleo »

Если что - я согласна со всеми аспектами и способами голосования)я уверена,это будет все интересно) Единственная правда просьба будет-на время сессии немного увеличить срок сдачи рецензии)
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Kris »

На счет фанфа в неделю. Может установить какие-то рамки по количеству страниц? Ну что-то типа 10-15 страниц – на одну неделю, больше станиц – уже на две недели срок написания рецензии. Чтобы кто мог прочитать быстро, тот прочитал, а кто не успевает за неделю осилить большой объем, у того был запас времени.
С номинациями может убить двух зайцев сразу? Посчитать официально на калькуляторе и распределить пять мест, а потом уже шуточные номинации. Голосование, где будут решать писатели, а не критики. Ведь у нас много критиков, два состава. Чтобы никто не обиделся, у кого-то будет статус, а кому-то медаль на бравую грудь.
А, еще. Кода говорила по поводу отслежки фанфов. Может тогда кидать по личке каждому критику какой фанф ныне стоит на критике?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

Другое дело, что чаще надо фанфы будет отслеживать, а не как раньше, отписался за неделю по всем предложенным фанфам - и свободен.
Может тогда кидать по личке каждому критику какой фанф ныне стоит на критике?
Думаю, это не дело несложное, да и захламлением ничьих ящиков от пополнения на 1 письмо от штаба в неделю не предвидится. Но, как говорится "на бога надейся, но и сам не плошай", т.е. следим и самостоятельно.
Если что - я согласна со всеми аспектами и способами голосования)я уверена,это будет все интересно)
О, я в этом тоже очень уверен) Вначале покажется диковинным, замороченным и непривычным, но всё же правильным)
С номинациями может убить двух зайцев сразу? Посчитать официально на калькуляторе и распределить пять мест, а потом уже шуточные номинации. Голосование, где будут решать писатели, а не критики. Ведь у нас много критиков, два состава. Чтобы никто не обиделся, у кого-то будет статус, а кому-то медаль на бравую грудь.
Я это же предлагал уже на той странице 8)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение LEA »

у меня вопрос...вернее, взывание к справедливости. по моему тут уже шла речь о том, что у некоторых критиков всего рецензий чуть больше ноля...почему тогда они всё равно участвуют и даже умудрились набрать ценные баллы, хотя фактически права на это не имеют?...(имеются ввиду критики с количеством рецензий менее 5-ти)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

Система рейтингов прекрасно компенсирует все эти ограничения. Ведь можно писать много, но необъективно (а оценку вообще от балды примерно поставить), а можно немного, но качественно относиться к каждой своей работе. Так за что же мы будем обижать трудолюбивых и хвалить "галочников" (ни к кому это не относится, нужного слово подобрать не смог)? А при таком раскладе всё уравнивается, тем более те, кто не "попал" ни разу - не участвуют в голосовании. Это просто в этот раз каждый хоть раз да попал, а на самом деле в следующий раз "случай" может кому-то и не помочь. К кому же в пятёрке расположились два человека, у которых далеко за пять работ. Так что помешало и другим туда попасть? Правильно, самое время для размышлений и работы над ошибками. А сейчас у всех равные шансы на победу, тем более голосование может изменить очень многое: может выиграть и кто-то из первой пятёрки, так и вообще уравнять по баллам кого-то из "нулевиков"... но надеюсь до этого не дойдёт)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение LEA »

ну...главкритик сказал, главкритик сделал... :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

Немного информации:
1. Эта неделя последняя, когда мы берём 1 фик на 1 неделю. Дальше берём 1 на 2 недели. И так до конца июня приблизительно. Учимся, отлично всё сдаём, работаем, отдыхаем - кому что, но всем желаю удачного месяца.
2. По поводу голосования. Думаю, будет правильным, если одному человеку можно выиграть только в одной из четырёх номинаций. Там решим, какую из n он себе оставит. А при одинаковом числе голосов - смотрим рейтинг, т.е. приоритет у тех, кто "выше" к первой позиции.
Вроде всё.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение ВиКа »

У меня вопрос. А номинации в этом году будут? Ну, вроде "лучшая комедия", "лучшая драма" и т. д.?
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение vombat »

это не к критикам, это в союз писателей
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Kris »

Уважаемые коллеги, в частности Гелла, Dew и Sapphire Phoenix. Большая просьба соблюдать правила штаба пункт 2.
2. Каждый критик, получивший лично либо сам по своему желанию выбравший фик для критики из «предлагаемого списка фанфов для критики», обязан за определённое время/срок, строго назначенный заместителем гл. критика или гл.критиком, который может меняться( см. пункт «3») обязан дать полную, внятную, обоснованную, непредвзятую к личности писателя рецензию (оригинальности замысла/идеи, сюжетной линии, раскрытие образов персонажей, атмосферность произведения) на произведение, отметить все минусы, плюсы, указать на ошибки (орфографические/пунктуационные), которые сильно «бросаются в глаза», сделать общий вывод и выставить свою оценку фику по бальной шкале от 1 до 10, выделив при этом оценку красным жирным цветом в конце поста-критики.
С уважением, Kris.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

Одного конкурса в год - это, согласитесь, мало и не гуд. У нас тут вроде как творческая "профессия", поэтому работать как машины весь год без изменений - скучно. И было решено провести конкурс на лучшую рецензию.

Для этого нужно:
1) самостоятельно выбрать для себя любой фик (не откритикованный ранее и, естественно, не свой);
2) откритиковать его как можно лучше, "по полной", то бишь показать себя во всей красе и т.п. ;
3) выложить эту рецензию в фик автора (которого вы выбрали). Не забыть при этом выставить оценку по всем правилам (про жирный красный цвет не забываем);
4) мне сообщить что хотите, чтобы именно эта ваша рецензия участвовала в конкурсе.

В конкурсе разрешается участие одной работы от одного критика.
Разрешается, если несколько критиков будут критиковать одну и ту же работу (не группой одну, а одна рецензия от одного критика).
В будущем, если в фики для критики попадёт работа, а вы взяли её для участия в конкурсе, то повторно её критиковать уже не надо.
Когда накопится достаточно работ, то отрываем голосование.
Критик, чья работа занимает первое место получает в следующем году дополнительные 5 процентов к рейтингу в итоговых номинациях на "Лучшего критика 2010".
Частота конкурсов будет зависеть напрямую от количества заявок.

Ориентировочно всё начнётся через месяц, сейчас я просто всё это объявляю, чтобы можно сейчас уже хотя бы прикинуть для себя фик и начать читать. Давайте только поактивнее, откритиковать одну "лишнюю" работу не такое уж и долгое дело.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение FEST »

Millen писал(а):выложить эту рецензию в фик автора (которого вы выбрали). Не забыть при этом выставить оценку по всем правилам (про жирный красный цвет не забываем);
Миллен, а что если мы ещё создадим темку для этого конкурса, где авторы (или мы сами) ещё будет выкладывать эту самую рецензию с указанием какой именно фанфик они откритиковали. Это на тот случай, чтобы не бегать и не искать эту рецензию.
Ответить