Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

История одной черепашки. Часть IV

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

История одной черепашки. Часть IV

Сообщение FEST »

История одной черепашки. Часть IV - f5e74fd90045.gif
История одной черепашки. Часть IV - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 4485 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Персонажи, как личность" Весна 2010; "Персонажи как личность" Итог 2010.
История одной черепашки. Часть IV - Безимени-1++++++1 копия.png
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Персонажи как личность. Итог 2007-2011".

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года. Так же добавлены элементы оригинальных комиксов.
Жанр: Психологическая драма
Описание: Измученный, раненный Донателло придёт по болоту. Сил больше нет, но желание жить всё ещё бьётся в нём. Его мысли забиты лишь воспоминаниями, которые освещали недавние событие, перечеркнувшие в нём многое о представлении жизни... Это история одной черепашки.

Скачать фан-фик одним архивом: Рецензии критиков: пока нет

История одной черепашки. Часть IV
История одной черепашки. Часть IV - Изображение 047 копия.jpg
История одной черепашки. Часть IV - Изображение 047 копия.jpg (97.35 КБ) 4690 просмотров
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнёт всматриваться в тебя. © Ницше

Я брёл по тёмному лесу. Мои ноги по колено в болоте, от которого смердело перебирающим струнки нервов запахом. Потупившимся взглядом улавливал повсюду силуэты деревьев, казавшиеся мне грубыми и серыми. Сдавалось мне, что я сошёл с ума, и сознание подкидывало неприятные сюрпризы в виде страшных лиц, нарисовавшихся на деревянных стволах. Ещё эта сумасшедшая боль, что разрывала мою кожу и повелевала стонать. Я изредка поглядывал на левую руку, которая уже вся была в крови. Глубокая рана находилась в области плеча. Невозможность пошевелить пальцами говорила о многом. Силы покидали меня, я еле удерживал в правой руке шест бо, показавшийся невероятно тяжёлым. Хотелось бросить его, и я уже начинал об этом подумывать, а до фермы Кейси оставался ещё целый километр, казавшийся мне вечностью…

* * *


Хотелось сдаться. Хотелось всё бросить. Хотелось упасть и погрузиться в сладкий сон, который манил приятными фантазиями и воспоминаниями. Хотелось упасть, чтобы лесное болото полностью поглотило его тело. Всё теперь было в тягость: идти вперёд, нести то бремя, что свалилось на него сегодня. Он тяжело перебирал ногами. Одно неверное движение, и тогда мутант упадёт. Смог бы он встать? Маловероятно.
Поникнув головою, Донателло, продолжая шагать, пытался собраться с воспоминаниями, которые не позволили бы потерять сознание. С чего же всё началось? С какой секунды мир перестал существовать в привычном его представлении? Раненный стал копаться в безжалостно копошащихся мыслях. В сознание постепенно всплывали яркие образы, рисовавшие картину на холсте…

Воспоминание…


Журчание ручейка, которое привлекло внимание черепахи, тихо напевало звуки необыкновенной природы. Сев на упавшее дерево, Донателло пребывал в мыслях, которые ограждали его от семьи. Те мысли, что никто не понимал. Те мысли, что делали мутанта чужим в глазах остальных, та уникальность, что отдаляла Донателло от других. Ему не нужно всё то, чем дорожат его братья: Бусидо и вся эта хрень, связанная с ниндзя…
Мутант вспоминал старые события, которые произошли на этом же месте, когда он точно так же сидел и изучал речной поток. Перед глазами встали те, навсегда запавшие в память, события. Перед глазами возник пьяный Кейси, у которого тогда были серьёзные внутренние проблемы.
« - Что ты здесь делаешь? – Кейси был чем-то обеспокоен, и нетрезвый взгляд выдавал это.
- Эм… Всё это - часть моей попытки понять фрактальную структуру моделей природы…
- Что… Что ты делаешь, чёрт возьми?!
- Ох, привет, Кейси! Я просто изучаю речной поток. Видишь, в чём-либо, несомненно произвольном, как волны этого потока, есть структуры, которые повторяются, преобразуя более крупные структуры. Это называется теорией хаоса: М.Т.И. проводил в прошлом году исследования, и…
- Какого чёрта, ты разговариваешь вот так?! – злость и ненависть ко всему, чувствовались сейчас в каждом слове этого человека.
- Что?
- Как будто тебе сложно использовать слова, которые короче твоего имени… Как будто ты лучше всех окружающих! Каждый раз, когда мы общаемся наедине, я тебя не понимаю… И почему это происходит?
- Ну, у нас не совпадают интересы.
- Откуда, чёрт подери, тебе известно, чем я интересуюсь? Тебе всё равно! Ты просто занимаешься своими делами, а на остальных тебе наплевать…
- Кейси, мы не можем об этом поговорить немного позднее? Например, когда ты будешь трезв?»*
Эти события и то, что было дальше, никак не выходили из головы мутанта. Но всё же здесь ему было намного спокойнее.

* * *

Сквозь воспоминания, сквозь отчаяние и боль, я шёл вперёд, надеясь выжить. Каждый новый шаг давался мне с неимоверной тяжестью. Казалось, сейчас мои ноги начнут погружаться всё глубже и глубже в болото, и, со временем, от меня останутся лишь дешёвые воспоминания. Левая рука почти полностью онемела. С каждой секундой повышался риск оступиться и упасть. Постепенно моё сознание проваливалось в бред, где всё лишено всякого смысла. Каждую минуту, поматывая головой, пытался выйти из этого тяжёлого состояния. По моим губам стекла слюна, которую от бессилия не мог даже слизать языком. Моё внутреннее естество кричало, но в то же время осознавало себя заточённым в клетке, выбраться из которой не было сил. Я ощутил, как тёмная пелена постепенно закрывала мне обзор. Воспоминания снова кинули в лицо перчатку. Теперь на тёмном фоне картинки из прошлого появлялись так часто, что мне удавалось проследить за ходом их мыслей. Передо мной стояли братья. Все. Яркие эпизоды, связывающие нас воедино. Те моменты, что нравится вспоминать. Да, всё-таки это моя семья. Я люблю их. Но ноги подкосились, и моё тело рухнуло в воду, где смерть закутала меня в объятья...
Я не хочу умирать…

* * *

Неподвижный мутант продолжал наблюдать за потоком ручейка. Донателло обдумывал каждое его действие. В уме проносились математические расчёты, которые ожили в воображение и перевоплотились в яркие картинки.
Какой-то звук отвлёк его. Звук, раздавшийся где-то за высокими кустами, что располагались за спиной черепахи. Он медленно поднялся и, переступив упавшее дерево, зашагал в сторону, откуда доносился шум. Ниндзя прислушался, а его сознание сразу подкинуло подсказку. Выглянув из-за кустов, Донателло увидел семейство диких оленей…
Мутант замер, не смея беспокоить творение природы. Каждый из них выглядел величественно и благородно. Животные занимались трапезой после долгого пути, о содержании которого они не собирались ни с кем делится. Слабенький ветерок, нежно поглаживая шерсть, обдувал их мех кофейно-бурого однотонного цвета. На лице зелёнокожего выступали черты восхищения и счастья, что он оказался здесь и смог улицезреть одну из самых прекрасных картин дикой природы.
Их глаза, наполненные умиротворением и добротой….
Множественные выстрелы. Очередь пуль пронзила плоть животных. Следы от выстрелов наполнялись кровью, добавляя в окраску оленей новые тона. Порванные сухожилия заставили упасть зверя ничком. Его тело поглотило ещё несколько пуль, после чего забилось в судорогах. Умирающий издал стон, напоминавший последний выдох сдавленных лёгких…
Через мгновение всё кончилось. Семейство животных устелило траву собственными телами, истекающих кровью…

[attachment=3]Изображение 048 копия.jpg[/attachment]

Восхищение сменилось ужасом. Донателло не смог произнести ни слова, не смог осознать произошедшее и поверить в то, что животных больше нет. Ему хотелось окликнуть мёртвые тела в надежде, что те смогут подняться и ускакать прочь, прочь отсюда, где жестокость переросла в нечто большее, в то, что нельзя больше контролировать. В горле встал ком, а во рту всё пересохло от приступа шока.
- Видел? – послышался смех, и зазвучали голоса.
- Классно ты его.
- Да, ты тоже неплох.
- Видел, как у него мозги наружу вышли?
- Фу, мерзость.
- Да ладно тебе.
- Что с телами будем делать?
- Не знаю. Может, чучела сделаем.
Двое толстоватых мужчин вышли из укрытия, напоминавшего ворох веток и листьев. В руках они держали штурмовые винтовки, добытые ими незаконно. Их лица озаряли яркими улыбками и смехом. «Охотники», обсуждая убийство, медленно брели к мёртвым телам. Один что-то сказал, а второй в ответ громко засмеялся. Для них всё это была всего лишь игра, шутка, не более того…
Буря ярким огнём вспыхнула внутри. Всё потеряло свои очертания, которые представлялись в серых, неразборчивых тонах. Эмоции шумом забили в ушах. Отчаянный гнев забурлил в жилах, приглушая остальные чувства и желания. Здравый смысл пал, осталась пустота. Каждое нынешнее действие замирало в памяти, запечатывая себя на страницах комикса с кофейно-коричневыми тонами, размытыми тяжёлыми приступами злости…
Удар без принципа и упрёка. Картинки живых животных перед глазами сменялись лицами убийц. Случайный выстрел задел левую руку. Состояние аффекта притупило резкую боль в плече. Стихийный неконтролируемый процесс души овладел черепахой полностью. Перед глазами замирали воспоминания о окровавленных лицах мужчин, молящих о пощаде…
Краем глаза Донателло заметил возле себя одного охотника, лежавшего без сознания. Его лицо было полностью разбито от сильных и стихийных ударов трёхпалого кулака.
- Пожалуйста, - донёсся голос второго, что корчился от боли под стоявшей над ним черепахой, - не убивай…
Мутант взглянул на собственные руки, которые сжимали шест бо. Они замерли, занося оружие для удара. Его воображение заиграло перед ним, показывая ему, как он будет забивать шестом этого охотника, разбивая ему лицо до тех пор, пока тот не перестанет дышать…
Желание сделать удар сверлило мозг, напоминая о мёртвых оленях, которые не сделали ничего плохого, чья воля к жизни была не меньше, чем у этих «созданий», что молили о пощаде. Выбор определит, кто ты есть на самом деле.
Медленно он опустил шест бо, переступая через мужчину. Наплыв эмоций отступил, реальность вернулась: чувство серости внутри, желание отдалится от всех, ноющая боль... Он ещё ощущал запах пороха, лёгкий запах, что начал выдавать мёртвые тела. На душе кто-то неумело перебирал струны, создавая «шедевр», от которого становилось тошно…

* * *

Погрузившись в воду, думал о том, что произошло, и сделал ли я правильный выбор? Казалось, что надо было поддаться желанию и убить их. Одного и другого. Разве они заслуживают жить? Они отняли жизнь у других, ощущая при этом свою правоту. Но теперь это уже неважно.
Я чувствовал, как передо мной раскрывается целый мир, ждущий меня, желающий меня. Тёмная бездна. Теперь мне уже было всё равно. Жить или умереть.
Всё это не имеет никакого значения, когда ты становишься свидетелем этого события. Когда осознаёшь этот мир, как часть чего-то целого и жестокого. И если понимаешь, что сам являешься механизмом этого, становится противно даже от одной мысли. Пусть само желание жить всё ещё бьётся во мне, но сил моих больше нет даже для того, чтобы подняться из воды.
Картинки воспоминаний всё ещё не давали забыться и погрузиться в вечный сон. Встав перед ещё живым телом оленя, я долго смотрел в бездну его глаз, где замерла целая вечность. Измученное животное умерло не сразу. Билось в конвульсиях, стремясь к жизни, стремясь преодолеть осознаваемый им страх. Лёгкая, стихающая дрожь сопровождалась кровавыми слезами животного. Оно не хотело умирать, но жизнь покидала его. Мне хотелось заплакать, но сил уже не было. Просто устало наблюдал за последними секундами, которым неведома пощада.
Неожиданное касание множества рук позволило выйти из воспоминаний, но я всё ещё находился в бреду. Чувствовал, как капли воды стекались по телу. Услышал размытые разумом голоса. Сквозь шум мыслей, мне удалось разобрать знакомые интонации. Да, это братья, которые не отдадут меня смерти, когда она потребует меня. Ни сегодня. Я буду жить!
Вы услышали мою историю – историю одной черепашки. Конец этой истории…

История одной черепашки. Часть IV - Изображение 049.jpg
История одной черепашки. Часть IV - Изображение 049.jpg (69.08 КБ) 4685 просмотров

Автор текста: FEST
Художник: viksnake
Бэта: Гелла

* Диалог между Кейси и Донателло взят из оригинального комикса "Мираж", №49, Том 1.
Вложения
История одной черепашки. Часть IV - Изображение 048 копия.jpg
История одной черепашки. Часть IV - Изображение 048 копия.jpg (50.89 КБ) 4685 просмотров
Последний раз редактировалось FEST Вт 22 июн 2010 0:38, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение orlyana »

нда. описания у тебя животрепещущие, прямо скажем... и везде боль да жестокость. аж грустно, даже несмотря на конец.
а вообще не уловила суть хода мыслей на берегу. вот воспоминание к чему было? как оно относится к истории? просто как сцена создающая напряженку в мозгах Донни?
FEST писал(а):Измученное животное умерло не сразу. Билось в конвульсиях, стремясь к жизни, стремясь преодолеть осознаваемый им страх. Лёгкая, стихающая дрожь сопровождалась кровавыми слезами животного. Оно не хотело умирать, но жизнь покидала его. Мне хотелось заплакать, но сил уже не было. Просто устало наблюдал за последними секундами, которым неведома пощада.
вот тута сама чуть не заплакала. даже не знаю почему. ведь вроде одной порции слез мне вполне хватило за сегодня
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение ВиКа »

Ну что сказать... Мне жутко понравилось. Очень. Даже не могу что-то выделить особенно, так как каждая строчка произвела на меня неизгладимое впечатление.
Никогда не понимала охотников. Зато очень хорошо поняла Дона. Ведь это самое главное - чтобы читатель понял то, что хочет сказать автор.
*Смотрю сейчас на левую сторону экрана и пытаюсь выбрать смайлик. Не получается. Такая гамма чувств... слов нет...*
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Kaleo »

Неужели, наконец, мы увидели этот фанф, котрый затевался ох как давно? :o :) Сегодня у меня прям вечер каких-то невероятных вещей)
Тема взята глубокая - тема прощения. Все-таки разум - это нечто сложное. И пусть каждому из нас дана базовая духовная укомплектация с рождения, но тюнинг то у каждого все ж потом свой) Вроде казалось - простой вопрос - можно ли простить безпричинное убийство, причем не людей, а животных. Одни скажут - да, чего такого? Причем добавят "Убийство? Да ты что, это так просто". Для других же - это нечто ужасное. Дело то впринципе даже не в гринписовских мотивах, а в том, что разрушения красоты - это убийство. Тем более природной, совершенной. Донателло, хоть он и техник, все-таки очень чутко чувствует красоту. Но все же убийство - это приступление против природы, против человеческого разума. Прощая охотничков, он показывает себя именно человеком - венцом природы.
Вообще, работа такая неоднозначная - временами непонятная, но волнующая (мне, как человеку приходящему в бешенство от проявлений жестокости к животным - это особо задело)
Соглашусь с Орляной - не очень поняла сцены с Кейси :roll:
В общем, надо читать еще раз, разбираться)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение FEST »

Kaleo писал(а):Соглашусь с Орляной - не очень поняла сцены с Кейси
Это своего рода описание внутреннего мира Донателло и то, как он далёк от остальных. А убийство животных наоборот роднит его с остальным.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):А убийство животных наоборот роднит его с остальным.
эээ... то есть отношение к убийству животных?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):то есть отношение к убийству животных?
Ну, типа того. То есть, страх за животных возвращает его в реальный мир, сближает с братьями и тд.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение orlyana »

кстати в конце я одномоментно нечто такое почувствовала
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Гелла »

Вообще лично для меня тема убийства животных очень болезненна, т.к. я много времени провожу с джайнистами:).

Судя по твоим неоднозначным комментариям, я прихожу к выводу, что мой извращенный Поиск Глубинного Смысла опять затмевает мне мозги, и я вижу в твоей работе совсем не то, чем ты намеревался туда вложить.
А происходит это из-за того, что в фике нет четко выраженной линии философии. В смысле, на первый план у Дона выходит не «я подумал», а «я почувствовал», и большую часть текста перед нами описание боли, страха, скорби, ненависти. Посему после прочтения возникает вопрос: «и мораль сей басни какова…?» (да простит мне Крылов такой перифраз). Другими слова - а что хотел сказать нам автор?

В принципе, если поднапрячься, можно вывести заумную идею об одиночестве Дона: одиночество с Кейси, одиночество с животными (которые, в отличие от него, вместе, и именно поэтому ему так больно - вроде как видит крах чужой семьи), одиночество перед смертью. И добрый конец:) в итоге. Но это именно заумная, надуманная теория.
Складывается впечатление, что ты не продумываешь, для чего пишешь. То есть текст нацелен на эмоциональное прочтение и при этом не несет никакой идеи, не отвечает ни на какие вопросы. Когда я говорю об эмоциональном прочтение, я имею ввиду такую реакцию читателя (ну, хотя бы и меня в первый раз:)) - лишь только читатель видит, что какое-то гады убивают беззащитный зверушек в такой трогательный момент, в душе сразу вскипает буря - фактически, читатель сочувствует Дону, и тут уже не до логики и смысла. А если перечитать ещё раз, вдумчиво и тщательно (когда я уже читала с отцом (он у меня писатель-абсурдист, так что не обижайся, что ему понравилось :D )), то сразу возникает вопрос - фик о том, что убивать животных для развлечения плохо? Эмоции Дона, выходящие на первый план говорят нам - да. Но ведь фик не об этом. Как ты сам говоришь, сцена охоты продемонстрирована для того, чтобы подчеркнуть что-то. А что именно - непонятно.

В общем, в двух слова: на одних эмоциях фик не вывезешь. Нужно бы немного глубже копнуть. И у тебя была возможность - ты берешь три времени, которые можно было связать единой моралью. И получилось бы чудно. Я не хочу тебя ругать o:) , просто совет - меньше спешки, и писать не для того, чтобы излить свои чувства (этакие эмо-всплески), а писать, заранее зная ответ на вопрос: для чего и зачем? Безусловно, работа без эмоций с одной лишь философией либо трагическое нудилово, либо сократическое сочинение (это уже зависит от способностей писателя:)). Но и работа, состоящая из одних эмоций не идеальна.

Да, я, конечно, тоже развела демагогию и твержу одно и то же в разных вариациях:). Так что не принимай это близко к сердцу. Будем считать, что ты просто немного поторопился. Ты ведь можешь, если захочешь, тем более, что зерно в работе есть.

Фухх, с нравоучениями, о которых меня никто не просил, закончили, теперь немного попридираюсь к исполнению. Потому что хороший писатель всегда должен четко знать принцип Хемингуэя: никогда не писать о том, чего не знаешь.

1. Первый эпизод с болотом. Если речь идет о трясине, то Дон должен был идти по узкой тропинке, проверяя дорогу шестом. Но тогда возникает вопрос - как братья в конце его вытащили? Если он был без сознания, это практически невозможно (чудо Божие в расчет не берем o:) ). Если это не трясина, а просто болото, следовательно, ему нужно было бы прыгать или переступать с кочки на кочку. Тут не «поперебираешь тяжело ногами», он так бы вообще и двух шагов не сделал. И когда он падает в воду… Выходит, ты первый на моей памяти человек, который смог так романтично описать смерть от утопления :D . Кстати, почему он держит шест раненой рукой? Он, вроде бы, не левша (поправьте меня, если ошибаюсь), так зачем же себя мучить?

2. Охотники. Вот это всем ляпам ляп ^_^ . Если они физически не подготовлены (толстоваты, как ты сам пишешь), и вообще любители, как они умудрились так незаметно подкрасться к стаду оленей, что ни один из них (хотя у них слух потрясающий - иначе не выживут), ни Дон, который по «профессии» обязан слышать приближение вражин, не заметили, что буквально в паре метров от них кто-то прячется? Что касается их оружие, это вообще финиш. Они бы ещё с гранатометами охотиться пошли (я, конечно, в огнестрельном оружие не очень хорошо разбираюсь, но разве из винтовок можно стрелять очередью? Или это всё таки пулеметы? :shock: Да эти парни реально маньяки :D ). И в качестве завершения - они стреляют так, что едва ли не в мясо превращают бедных животных, а собираются из них чучела делать! Либо парни дебилы, либо автор не знаком с основами такседермизма :wink: .

Стилистические перлы трогать не буду, а то ты меня совсем возненавидишь :) . Всё исправляемо, всему можно научиться. Главное - уделить чуть больше времени.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение FEST »

Гелла писал(а):но разве из винтовок можно стрелять очередью?
штурмовыми можно. посмотри, что стоит на вооружении армии США

Насчёт шеста. Мдя, а я ведь когда писал думал о правой руке. И после повторного чтения не заметил этот ляп. Щас исправил.
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Гелла »

Ну можно, так можно:) Мой косяк:)
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Надине »

*долгое молчание* Фест, я знала что ты гений, но не думала что твоя гениальность забредает в такие дали, кто я по сравнению с тобой, так неудавшийся писака. Таких эмоций не испытывала очень давно, боль, слезы, печаль, все было при прочтении. Окунулась в реальность, так кажется это называется. Нет слов, просто нет слов.

Тонкими иглами колет под сердцем опять
Ищем в тумане годами странную цель
Пытаемся мы наконец то понять
Где наши судна присели на мель

Нет, не реально выключить солнце
Не надо пытаться, поймать небеса
Наверно достаточно просто верить
В обыкновенные чудеса
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Suavis Virus »

Прочла, кстати, одна из первых на мобиле=).
Итак. Тема животных меня саму безумно трогает. Когда я вижу их, на глазах сами по себе наворачиваются слезы. Не знаю, от чего именно: от умиления, их невинности, грации, красоте или от того, что они так страдают от мерзких людишек... А тут такая сцена, гад ты, Фест =(... Нельзя мне такое ни читать, ни смотреть :). Моя бедная детская психика... Почему-то Донателло всегда ассоциируется у меня с природой... Но с "европейской". А вот Леонардо - понятно с какой=). Огрехи насчет того, как там непонятно кто-то кого-то убил бла-бла-бла меня не волнуют. Тем более суть не в этом совершенно. О, тока что заметила иллюстрации, пугающе... Я представляю немного в другом стиле... Но сцена с выстрелом колоритна в писаном и рисованном видах. Болото напомнило увязание самой себя в пучине не систематизированных, беспорядочных мыслей...
...Бусидо и вся эта хрень...
Лол. Звучит слишком уж экспрессивно Х).
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Dew »

Доброго времени суток : )
Для начала хочу поблагодарить Viksnake за иллюстрации,помогшие мне быстрее и чётче представить создавшуюся картину в рассказе. Спасибо,Вик : )
Поздравляю,Фест,в этом фике ты представил мне Дона в новом свете. Никогда бы не подумала,что в его зачипенной головушке есть -
FEST писал(а): Бусидо и вся эта хрень

:lol:
Для меня он всегда представлялся чем-то недотрого-научным,если не святым. Когда все кричали "Лео,Лео ты наш герой!" я так тихонько попискивала,что Дон то получше будет. Если вычеркнуть имя "Донателло" и диалог его же с Кейси,то верняк подумала бы на Лео или Рафа.
Описания как обычно. Ты ведь знаешь,как я хвалю твои описания? Если нет,то повторяю: они очень и очень завараживают и полностью погружают в мир твоего персонажа. Представляешь себя рядом с ним в лесу,дышащей вот этим самым воздухом,этой самой гнилью и запахом смерти. Всё это очень хорошо, но также повторяю,порой описания так лихо закручены,что начинаешь тихоньхо забывать, а что ты, собственно говоря, читаешь - чьи-то ощущения и чувства или навороченный учебник по русскому. Но, О Фест, - ты гений! Лучше писать навороченный учебник,чем малолетнюю туфту про сюси-пуси. Есть и будешь входить в состав моих любимцев.
Глядя на всё,что я накалякала сверху, мне не хочется портить весь колорит такими замечанием,как: Дон конечно ниндзя,но идти в таком состоянии по болоту и не провалиться сразу было для меня странно. Возможно,там было не глубоко (омг неглубокое болото оО) х)
Считай,как лирическое отступление) Но Боже мой,мне показалось или это и вправду кончилось слишком быстро? Не успела я вчитаться,вникнуть в суть,а тут тебе и конец. И кто слушал,конечно,молодец.
FEST писал(а):Я не хочу умирать…
вот она, фраза-герой) после неё и читать захотелось с новой силой. А если обобщить,то тема охоты (бездумной и тупой -_- ) для меня вообще табу. Я никогда не понимала,ну что ж тут такого-то,ходить и мочить зверей,а потом фоткаться с трупом оО я наверное что-то не понимаю в жизни. Струна души была задета.
В итоге: раненный и измученный черепах - раз струна,охота - два струна,прекрасное описание этого всего - три струна. Задел аж 3 моих душевных : )
И ещё раз повторю,описания прекрасны! Иногда ты перебарщиваешь,но в этот раз на мой взгляд всё гладко и нет лишних эдаких хвостов. Молодец, творец =)
Ах,ну и разумеется выражаю благодарность Гелле за проделанную работу : ) вопрос возник только один,но мне лень выделять
Оценка: 9/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение WishMaster »

Еще в пятницу наш класс писал сочинение по анализу текста, и мы с соседкой по парте решили выбрать для анализа рассказ Грина "Зеленая лампа". Думаю, все помнят его.
Ну так вот, суть байки в том, что смысл произведения она расписала примерно так: "Данный рассказ повествует нам о том, что нельзя плохо обращаться с бедными и издеваться над ними".
Рассказ, естественно, не об этом, однако и не поспоришь ведь :D

Читая этот рассказ, я сразу же вспомнил тот случай. Так о чем же эта история? О том, что убивать животных - нехорошо?
Ответить