Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):Тёмный.
ах, этот...вспомнить бы как он выглядел...^^
Эндимион - это когда он принц. Когда они с Банни танцевали на балу в королевстве, например. А потом нападает Погибель и все дела
viksnake писал(а):это когда он под ручку с Сэйлормун идёт
голубенький такой? а на нем ещё белая маска?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):голубенький такой? а на нем ещё белая маска?
Да-да, так точно. Вот зараза, получается, что у него аж 5 костюмов.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

XDDDDDDD
кстати этот голубенький ещё во второй заставке ко второму сезону есть, когда он рядом с Малышкой идет
ня

а тут у неё грудь больше XD (56-я секунда)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Aeterna Nox »

Есть все таки что-то психоделическое в этих опенингах, да... Сейлор мун, да... Когда-то я все сезоны наизусть знала ^^''' И, как мне недавно сказали, пелп эту вот вступительную песню наизусть... Чего только о себе не узнаешь иногда....
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

да уж XD

Дни Мидори // Midori no Hibi (13 эпизодов, 2004)
Стать правой рукой крутого босса - это в принципе круто. А вот когда у блондинистого уличного драчуна (своеобразный аналог молодого Онидзуки) вместо правой руки появляется маленькая девушка? Вот и думайте, что называется. Комедия, короче. Ну с претензией на что-то там. Опять любовь, чувства. Кажный день она (ГГ - Мидори) пялится на этого Сейдзи Савамуру, который вообще из другой школы и о ней не знает, но нерешительность признаться в любви не позволяет. Однако странным стечением судьбы став его правой кистью она становится непохожа на себя: ту застенчивость как рукой снимает и начинаются откровенные "я люблю тебя". Вот это мне показалось нелогичным. В остальном самым идиотским наверное останется концепция, убрать её - и будет типичное аниме ниочем. Тем не менее оригинально же >_> смотреть можно. и вообще это единственное аниме которое меня как-то веселило - не ожидала. За животики правда не хваталась, но на "хаха" порой пробирало. Ах да. Элементы этти. Но не в панцушоте. Тута это по-другому и не часто) Запомнился план "по захвату" от Аясэ - все стандартные элементы включены не как естественно случающиеся (что обычно водится в аниме. Типа упала отжалась на него - покраснела), а как продуманные заранее. Лол.

PS: глядя на рожу и повадки Савамуры возникает стойкое желание предположить что обманчивая внешность Рюдзи из ТораДора была писана с него. Кто знает...


___
Хаос; Вершина // Chaos; Head (12 эпизодов, 2008)
Вот оно. Наконец-то что-то разбавило этот повседневный трэш (правда не надолго).
Нисёдзи Такуми - один из представителей вида "хикикомори": сидит себе в контейнере на крыше небоскреба, да гамает в ролевку по инету. В школе появляется абы как, да к тому же одолевается периодическим наплывом галлюцинаций, начиная с его подружки - глав.персонажа из аниме, с которой он мило общается в живую.
Начало очень впечатляет - психодел что ни на есть. Грань между реальностью и иллюзией очень тонка, Таку бесконечно терзается от своих параноидальных мыслей вкупе с паническими атаками. Влияние Welcome to the NHK! неоспоримо) Вообще всё начало - это нечто среднее между Агентом паранойи и NHK - сплошь работа для детектива. Таинственные убийства фотки и видео с которых присылаются к Таку через чат, а потом и заявления из разряда "это ты их совершил" ввергают его в безумие. Да тут и нормальный не устоял бы. А потом ещё оказывается что есть некие гигаломаньяки - люди способные трансформировать свою иллюзию в реальность. И вот тут кое-что начинает проясняться...
Однако же позже пик этого хаоса преодолевается и начинается какой-то трэш с кавайными девочками машущими мечами и льющими слезы. Среди них есть типаж Юки из Меланхолии и типаж крутой и невозмутимой бабы, так, для разнообразия. Однако на 6 девок, по статистике 1 парень и это опять какой-то гарем токо без сисек и киданий с объятиями на парнишу. Любовь.. она одна.
Слив на пустой пафос от очередного главгада, который "просто хотел сделать мир чуточку лучше" (с) и решил стать его богом где-то мы это уже слышали, меня расстроил. Все таки после оригинального начала ждешь чего-то поинтересней, а не очередного штампа. Хорошие сцены зацензурены и выглядят никак. Некоторые вещи непонятны (ну это, видимо, в силу моих мыслительных способностей). Музыка слабенькая. В некоторых моментах поставлена интересно, но в остальном либо её не замечаешь, либо она не впечатляет. Однако, опенинг рулит, анимация тоже.
Так что теперь даже не знаю, советовать ли его тебе, вомбатик, или нет...

PS: "Эти глаза... Чьи же они?" (с)

PS2: не могу не привести цитату с world-art:
А дальше на этой благодатной почве смелые авторы вырастили такое количество галлюциногенных грибов, что остается только ахнуть. Тут будет всё - и напоминающие взъерошенную овощерезку колюще-режущие предметы, доставаемые со дна моря Дирака, и фруктовое мороженое из антиматерии, и вычерпывание мозга столовой ложкой из нержавейки. Семь черных рыцарей соберутся, чтобы покрошить в винегрет зарвавшийся мейнфрейм, и кто-то растает как Бастинда, только глаза останутся плавать на поверхности получившейся лужицы...
(с) Murlakatam
:lol: :lol: и ведь всё - правда!
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Хмм...12 эпизодов? Пожалуй это мну осилит, все-таки там есть хикикомори, так что стоит попробовать ради него
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

не знаю откуда будешь брать но в контакте я смотрела как в озвучке, так и с чудесными сабиками (правда уже при худшем качестве видео). эти сабики даже переписку в чате сделали русской в большинстве случаев XD так что в случае чего ищи бледно-фиолетовые
Последний раз редактировалось orlyana Сб 08 май 2010 18:43, всего редактировалось 1 раз.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Мну торренты грабит)
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

кстати с юмором там туго. за просмотр ничего смешного не заметила
зато графа хорошая


Ханаан // Canaan (13 эпизодов, 2009)
Оставил приятные впечатления. Не часто радую себя боевичками (пусть даже не столь боевичковыми), возможно поэтому не отслеживаю недостатков очевидных для остальных (ну и опять мозг, тупой мозг).
Действие происходит в Китае. Террористическая группа Хэби ("змей"), ранее сотворившая грязные делишки с вирусами, в результате которых помирали/мутировали люди, планирует нанести удар по антитеррористическому саммиту (кстати напряженка в 7-ой серии вышла классная). Журналист Минору и фотограф Мария приехавшие из Японии, чтобы это дело освещать невольно оказываются втянуты в круговорот событий. Однако у Марии здесь имеется подружка Ханаан ("земля обетованная") обладающая синестезийной сверхспособностью, неплохо владеющая оружием и связанная с лидером Хэби (Альфард) темным прошлым. История началась....
Опять террористы, идея отмщения, сверхспособности, вечная дружба и отчаянная любовь. Есть всё. Но. Подано это оказалось не так как я ожидала. Работа сейю чудесна тем, что естественна (у большинства персонажей), без штампованной наигранности. Увы, к концу это как-то слили. Самый первый голос оглашающий начало серии просто меня восхитил. Может все дело в том что собсно японцев тут почти нет XD *осенило*
Глупых штамп-рож с ухмылками аля "я всё знаю, а ты идиот" почти не корчат (опять же слито к концу). Единственный уродский перс - это сестра Альфарды "и царь у вас такой..типичный.." (с) , которую иначе как сумасшедшей сукой не назовешь. Не люблю таковых. Ну а заезженный образ "каваи десу" слезной девочки желающий видеть в мире только хорошее (Мария) - он хоть и раздражает, но все же стремится к какому-то равновесию. Рисовка чудесна, экшн видненький, музыка к нему подобрана симпатичная, но не запоминающаяся. Пафосные речи начинают толкать опять же к концу >_> Вопросы остаются, недостатки прослеживаются походу сериала (не, ну за некрофилию просто убить мало >_> И это после той классной сцены "скажи что любишь меня" Т_Т Как они могли??). Но для "время скоротать" думаю прекрасно подойдет.
Рассчитывает на второй сезон
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

чорд возьми,оно грустное =((( ковбой бибоп грустная анимеха,так не честно =((((((((

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

ты что, уже посмотрела? 0_0
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

дааааа =(((((
ну не метеор ли,а? :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

мать моя мартышка, иди ты! 0_0 а мувик?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

не,это ещё ничего не смотрела х)

Добавлено позже:

хотя главный бой уже посмотрела. очень уж мужик там клёвый =)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

нэ, я тут подсчитала что между твоим постом в клипах о будущем просмотре и постом здесь про бибопа прошло всего 5 часов. чистое время серии примерно 20 минут, следовательно можно уложиться по 3 серии в час, если без перерыва. Соответственно чтобы посмотреть 26 эпизодов потребуется почти 9 часов.
Вывод: либо ты пропустила какие-то серии, либо врешь для сенсации XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить