Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Обратная мутация

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

После того провала, я снова решилась попробовать себя в творчестве фанфов))) :D После прочтения множества великолепных историй о TMNT, меня посетила муза)) А после того как я увидела одну картинку в нете, она меня пинками послала писать))) Картинка по поводу продолжения Tmnt 2007 там был изображен Майки с его братьями и отцом, но в животной форме))) То бишь не мутанты))
Ну вот выкладываю первую главу)) Надеюсь понравится))) Жду комментарий :)

Рецензии критиков: Есть
_________________________________________________________

Глава 1 : Настоящие черепахи

Обычный летний день. Яркое солнце заглядывало во все окна домов Нью-Йорка, освещая каждый темный угол зданий. Город же жил повседневной жизнью. Люди суетились, бегая по городу. Кто-то спешил на встречу, кто-то не торопясь шел домой, а кто-то просто сидел дома и наслаждался выходным днем. В канализации же все было как обычно..почти...
- Иди сюда, пиццеядное создание!!!
- Спасите!!!
- Где ты, мои любимый братик?!
- Ты маньяк-убийца!!!
Из комнаты раздался грохот...Да... Так было каждый Божий день. Майк опять что-то натворил с ... Рафом. Ну или что-то с его вещами. В симфонии звуков различной тональности сочетались грохоты, удары, крики младшего и нецензурную брань Рафа. Что сильно мешало Донателло, сидящему в гостиной, спокойно почитать книгу. Гений команды нервно захлопнул книгу и устремил взгляд на дверь откуда доносилась мелодия домашнего оркестра. Из другой комнаты вышел лидер команды с недовольной физиономией на лице. Дони слегка дернулся от его взгляда:
- Л..Лео?
- Ты что заикаешься??
- А ты что такой злой?
- Дони, не тупи пожалуйста...
- Аааа. Если ты про них *показывает пальцем на источник звука* тогда понятно.
- Да, судя по твоему выражению лица, не одного меня достала эта парочка борцов?
- Да...это ты верно подметил
В это время из комнаты кубырем вылетают Майк с Рафом. В форме "колобка" они пролетели мимо старших братьев и влетели в стену. Да, это и был для них тормозным путем. Далее послышалась тишина, среди которой слышалось злое бормотание Рафа. Лео с Дони подошли к "куче" и недовольно оглядывали своих братьев:
- Допрыгались?
- Ой-ей...моя голова...мой панцирь - простонал Майки
- Так тебе и надо придурок, - прорычал Раф
- А ты дибил!!
- Кто дибил?
- Ты!
- Я?
- Ты!
- Я?
- Ты!
- Ах, ты чмо оранжебанданное! Вот сейчас сделаю из тебя мячик и буду им играть в футбол!!!
- Рафи..ты садист...
- МОРГАЛО ВЫКОЛЮ СВОИМИ САЯМИ!!!
- МОЛЧАТЬ!!! - прервал "задушевный разговор" Лео. - Прекратите оба! Достали уже!
- Ты ему это скажи! - сказали Майк и Раф одновременно, показывая друг на друга.
- Блин............. - протяжно вздохнул Дони
- Так оба заткнулись! Майки дуй в свою комнату и не доставай Рафа! Не хватало нам здесь трупа младшего брата!
- Но я же...
- Быстро, я сказал!
Майки испуганно посмотрел на лидера. Он не ожидал такой реакции... Владелец нунчак не узнавал старшего брата. Складывалось такое ощущение, что он защищал Рафа. Майк рванул в свою комнату, напоследок окинув братьев рассерженным взглядом. Зайдя в родное жилище, ниндзя рухнул на кровать. Пролежав минут десять, Майк начал сердито высказываться:
- Как они меня достали! Майки нельзя! Майки не трогай! Майки, ты достал! А-А-А!!! Блин, постоянно я виноват! Постоянно меня обвиняют! Достали!! Стоп...такими темпами я же в Рафа превращусь! Да ну нафиг!!!
Внезапно Майк услышал какие-то крики. Да нет, не просто какие-то, а крики его братьев! Как будто их шибануло током приличного напряжения. Майки в испуге выбежал из комнаты. Крики прекратились. Тишина. Как будто никого и не было здесь... Ниндзя осторожно прошелся по коридору и зашел в гостиную. Но никого не было! Ни черепах, ни даже Сплинтера...
- Лео! Дони! Раф! Мастер Сплинтер! Где вы?!
Но в ответ тишина... Майк не на шутку перепугался. Не могли же его братья вот так просто исчезнуть? Или что-то стряслось пока он был в своей комнате? Черепашка старался не думать о плохом, откидывая варианты произошедшего. Выбежав в зал, Майк громко вскрикнул от увиденного... На полу лежали три банданы, красного, синего и фиолетого цветов, и темно-коричневый халат. На них же располагались три маленькие черепахи и крыса. Не мутанты, а обычные настоящие животные. Майки узнал их...это были его братья и отец. На глаза навернулись слезы, дыхание перехватило а руки незаметно тряслись. Но как? Как они смогли стать обычными животными? Как будто и не были мутантами вовсе! Майк в ужасе упал на колени. Слезы, скатываясь по щеке черепахи, падали, разбиваясь на пол. Он не заметил, что черепашки устремили свой взгляд на него, а крыс забрался на панцирь своего сына. Три маленьких создания медленно подползли к Майку. Наконец ниндзя обратил на них внимание и трясущимися руками взял одну из них. Это был Лео. Карие, едва заметные глаза лидера смотрели на еще шокированного младшего брата. Тот лишь едва слышно произнес:
- Что мне теперь делать?
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Ср 19 май 2010 9:37, всего редактировалось 1 раз.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin, хорошо, очень даже хорошо. Мне очень понравилось. Конечно, для того, чтобы дать полноценную оценку, немного маловато, но честно, очень клёво.
Немного странно, мне тоже показалось, что Лео защищает Рафа, а не Майка. Надеюсь, Майки найдёт способ вернуть семью в прежнее состояние. Да что там надеюсь, я в этом даже не сомневаюсь!
Да, чуть не забыла. Хорошо написано, ошибок особо не встретила, прочитала легко. Это тоже просто здорово. И поэтому наглая просьба не затянивать с продой!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обратная мутация

Сообщение Надине »

хм весьма интригует, хочется продки... легко и непринужденно...
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Обратная мутация

Сообщение FEST »

Ну, пока сложно что-то судить. Да, сюжет интересен (и пусть его начало не твоё, но посмотрим, как ты всё это выкрутишь). Немного хромает исполнение, черепашки не совсем соответствую своим образам (но это в большинстве своём проблема большинства писателей). В общем, пиши дальше.
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: Обратная мутация

Сообщение Ангел Крови »

Ну сюжет заинтриговал. Вроде никаких прдирок у меня нет. Пиши быстрее проду!)) Ждемс.)
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа - Спасибо тебе большое за комментарии))) Я даже была удивлена, что написала без ошибок :shock: ))) Твое мнение очень важно для меня, так как я фанатка твоих рассказов)))
Ангел Крови, FEST, Надине - Вам тоже спасибо за комментарии)) Как и требовали не затягивала с продолжением))) Я написала её в тот же день, в который выложила начало)) Быстро, да? :D
Вот прода))) Надеюсь ничего не напудрила :wink: А теперь прошу откланяться, к ЕГЭ надо готовится все-таки :reading: Да и продолжение надо строчить))) Очень жду ваших комментарий :oops:
________________________________________________________
Глава 2 : Последний мутант

В это время в доме Кейси и Эйприл царила семейная обстановка. Тишина и покой, что еще надо? Эту идиллию нарушал только Кейси. Радостные крики были слышны в большой просторной гостиной, где и находился заядлый хоккеист. Кейси сидел на диване и расслабленно смотрел телик. Лишь иногда вскакивал, выкрикивая и радуясь. Конечно же по телику показывали матч, где выигрывала его любимая команда. Эйприл же сидела за компьютером, просматривая различную информацию в интернете у себя в кабинете. Да заодно и болтала в чате с друзьями. Но тут внезапно позвонил телефон.
- Кейси! Можешь взять трубку? - прокричала девушка
Но тот не отреагировал...
- Понятно. - про себя сказала рыжеволосая девушка и направилась к телефону, висевшему в коридоре на стене.
- Алло, Эйприл слушает...
- Эйприл! Неужели я до вас дозвонился!
- Майки? Прости, Кейси смотрит матч, а я работала за компьютером. Надеялась, что он возмет трубку. Но нет...ноль эмоций. Погоди, Майки! С тобой все в порядке? Твой голос дрожит...Что-то случилось?
- Да. То есть, я...там...они...блиииин! Прости, я все еще не успокоился... В общем приезжай вместе с Кейси. Нужна ваша помощь. Срочно!
- Хорошо, только успокойся пожалуйста. Мы уже в пути.
Эйприл повесила трубку. Странно...Что там у них произошло? Видимо что-то ужасное, это было заметно по голосу Майка. Девушка выключила компьютер и зашла в гостиную, по пути одевая куртку.
- Кейси, собирайся! У Майки что-то случилось...нужна наша помощь.
- От Рафа что ли спрятаться?
- Да нет же! Похоже что-то серьезное...Голос Майки дрожал. Он был испуган чем-то! Собирайся!
- Но матч...
- Кейси Джонс!
- Ладно-ладно...

Спустя десять минут молодожены были уже в канализации. Зайдя в логово черепах, Эйприл заметила, что было необычайно тихо... Не слышно ругани Рафа, причитаний Лео и криков Майка. Логово казалось пустым, как будто здесь никто и не жил.
- Эй! Майки? Ребята? Вы здесь?
- Я здесь! Сюда скорей!
Из гостиной донесся голос уже пришедшего в себя Майка. На что Эйприл тут же успокоилась. Молодожены зайдя в гостиную увидели следующую картину: Микеланджело стоял, упершись на стол и смотрел в небольшой прямоугольный аквариум, где спали три маленькие черепахи. На панцире Майка все еще сидела крыса, уцепившись за неё маленькими коготками. Майки сразу заметил гостей и тепло поприветствовал их:
- О, привет молодоженам! Спасибо, что пришли!
- Мы же друзья все-таки. Тем более я тебя давно не видела! - Эйприл обняла Майка.
- А я смотрю ты уже успокоился? - встрял Кейси - Эйприл говорила, что ты там чего-то напугался сильно. Может расскажешь, что стряслось? И где остальные ребята?
- Да, только...
Тут Эйприл заметила аквариум со спящими там черепашками. Отпустив Майка, она направилась к нему. Три черепашки мирно посапывали на темно-золотом песке. Эйприл улыбнулась увиденному:
- Ой, какие милые черепашки! Откуда ты их взял?
- Эйприл...
- Ты в курсе что тебе попадет от братьев за это? Они Кланка еле как терпят...
- Эйприл...
- Да и Мастер Сплинтер не одобрит. Кстати, а можешь отдать их мне? Я давно хотела завести домашних зверюшек...
- Эйприл!
- Что?
- Во-первых, дай договорить! Во-вторых, это не домашние животные. В третьих, это и есть...
- Кто?
- Мои братья!
- Где?
- Блин, в аквариуме перед тобой! А маленькая крыса - Мастер Сплинтер!
*тишина, длившаяся минуты две*
- (хором)ЧТО??!
Видимо эта новость сильно удивила их. Эйприл минут десять не сводила глаз с аквариума, где спали рептилии. У Кейси пролетела мысль: "Елки-палки, куда меня занесло?" Наконец Эйприл отвела взгляд от аквариума:
- Кто? Как? Зачем? Когда? Каким образом? Майки!
- А что я сразу? Я сегодня поцапался с братьями, Лео послал меня в свою комнату! Я там буквально пробыл минут 20. Вдруг за дверью слышу крики. Я выхожу и никого нет! Потом уже нашел их в таком состоянии...
- Мда...и вправду беда...
- Вот поэтому я вас и позвал... Я не знаю каким образом они превратились в немутантов! И как их вернуть назад!
- Эйприл, ты же у нас самая умная. Ну...после Дони конечно. Так как он сейчас не в форме, ждем твоих размышлений. - встрял Кейси
Девушка закатила глаза, подумав: "два тупоголовых создания". Потом сказала:
- Это очень странно...Если мутанты превратились в первоначальный вид до мутирования, то возможно было использовано либо специальное оружие, либо химическая жидкость. Видимо они имеют свойства к расщеплению веществ, приводящие к мутации. И еще...
- Эйприл, хочешь я тебе одну вещь скажу? - перебил её Майки
- Какую?
- Я ни черта не понял из того, что ты сказала!
- Ладно, для тупых переведу. В общем я думаю, что было использовано либо химическое оружие, либо анти-мутагенное вещество. Из-за них твои братья стали такими.
- И где их искать?
- Что полегче, спроси. Хотя...есть одна идея.
- Какая? - хором спросили Майк и Кейси
- Вам нужно обследовать ближайшие районы канализаций и найти какие-нибудь зацепки.
- Зацепки? Всмысле? Что-то наподобие колбы или...? Короче ты поняла.
- Быстро соображаешь, Майки! Кейси, ты пойдешь с ним.
- Чего? - съязвил Кейси,но заметив злой взгляд жены, продолжил - Хотя... отличная идея! Так, Майки пошли!
Шустро взяв Майка за "хвосты" оранжевой банданы, Кейси направился к выходу. Тот же ничего не успел сообразить. Кейси можно было понять...Сначала его оторвали от хоккея, затем заставили идти в канализацию! Иди, дуй, ищи что-нибудь в канализации, где жутко воняет и чего угодно ожидай! Рычание парня услышал, все еще плевшийся позади, Майки и улыбнулся. Терпение, Кейси. Терпение. Можно подумать Майку было приятно осознать, что он остался последним мутантом в его семействе. Что на него выпал груз ответственности, спасать свою семью. Он даже забыл ту ссору. Сейчас для него было главное - вернуть родных в нормальное состояние. Чего бы это ему ни стоило...
Сплинтер прыгнул на плечо Эйприл и громко пропищал. Девушка заметила маленькую крысу, смотрящую вдаль уходящим ребятам. Эйприл поняла. Он волновался за сына, чувствуя какую-то тревогу. Отец все-таки. Эйприл погладила его по голове, убеждая себя, что все будет хорошо. Но она врала сама себе... Проскользнувшее волнение не давало ей покоя. Девушка все пыталась успокоить себя, но плохое предчувствие осталось. Погладив крысу, она тихо произнесла:
- Мастер Сплинтер, все будет хорошо. С Майком и Кейси ничего не случится...наверное...

В это время по канализации шел человек. Лицо было скрыто черной маской с прорезями для глаз, с небольшом белым узором на лбу в виде огненного дракона, с исходящим изо рта пламенем. На голове был одет черный капюшон. Черный костюм, кожаный ремень на спине с крепленной катаной, темные, как ночь, короткие волосы, темно-серый жилет. В рубиновых глазах парня проскальзывала ярость. Как будто в них горел яркий огонь, который не хотел угасать. Услышав голоса невдалеке, человек замер:
- Ну что, откуда начнем?
- Давай прямо отсюда! Все равно всю канализацию обыскивать придется...
- Начнем поиски, Доктор Ватсон!
- Это ты про себя говоришь?
В глазах самурая проскользнула искра. Послышалась усмешка. Он стал идти по направлению к искателям. Тихо, бесшумно...как настоящий убийца. Его намерения были неизвестны. Он шел, и становился все ближе и ближе к ним. Тихий мужской голос ехидно произнес:
- Я нашел его...последнего мутанта...
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Интересно. Только заметила немного пропущенных запятых, например, в деепричастных оборотах или вводных словах. Постарайся обратить внимание.
По поводу главы. Прочитала легко, но, по-моему, слишком небольшой объём информации. Мне мало :lol: Правда, одно но: Майки как-то быстро отошёл от ситуации. Насколько мне известно, он не очень умеет скрывать эмоции. Но это лично моё мнение, поправь, если ошибаюсь.
Я так понимаю, самурай и "искатели" не взаимосвязаны? Извините, я сегодня немного торможу))
В общем, неплохо, и даже очень.
Yuki-Orin писал(а):Быстро, да?
Да, лостаточно быстро. Но, возможно, небольшая доработка не помешала бы. (не количество, а качество, мой дорогой друг :) )
Жду проду с огромным интересом.
P.S.: Но про ЕГЭ не забывай, это очень важно))
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа - Спасибо, что прокомментировала))) Пардон, на пропущенные запятые как-то не обратила внимание :lol: В следующий раз учту)) :reading:
Прочитала легко, но, по-моему, слишком небольшой объём информации. Мне мало :lol:
- Я просто новичок еще в таких делах, поэтому пишу главы по-маленьку, а то мозг могу себе перегрузить :lol:
Майки как-то быстро отошёл от ситуации. Насколько мне известно, он не очень умеет скрывать эмоции. Но это лично моё мнение, поправь, если ошибаюсь.
- Честно, ты не ошиблась :lol: Просто я еще писала эту главу от лица самого Майка, и там он эмоций явно не скрывал)) Я добавлю эту пометку в главу)) Что-то после Егэ ума не хватило)) Переучила физику))
По поводу Искателей и Самурая: так я Майка с Кейси "обозвала" так как они искали эту самую зацепку...Ну а самурай он и есть самурай :lol:
Проду будет скоро)) Постараюсь без ошибок))
P.S.: Но про ЕГЭ не забывай, это очень важно))
- не забываю)) Спасибо еще раз))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin писал(а):По поводу Искателей и Самурая: так я Майка с Кейси "обозвала" так как они искали эту самую зацепку...Ну а самурай он и есть самурай
Спасибо, что разъяснила. Что-то до меня не дошло... ^_^
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение Sapphire Phoenix »

Хотя фанф и достаточно интересный, ему не очень хватает логики в действиях и последовательности. Как было отмечено выше, описание характеров - извечная проблема, однако избитая техника начинать часто писать со сцен ссоры или драки себя изживает. И - почему бы не добавить побольше описаний или размышлений? Краски так и просятся в полотно. Равно как и немного предыстории. Уверена, в дальнейшем, если писать именно подобным образом, у автора всё получится.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение Tomas »

тоже недавно где-то видела эту картинку, в голове что-то шевельнулось, но я эту мысль прогнала ^_^

интересно. до меня тут в принипе все уже сказали, мне остается только приписать свое мнение к выше сказанному Викой и Sapphire Phoenix. Твори дальше!
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

Спасибо за комментарии))) Вот и продолжение))) Сильно извиняюсь, но глава почему-то маленькая у меня получилась :( Старалась побольше описаний и размышлений добавить)) Не знаю, что из этого получилось... решать вам))) Надеюсь понравится))) Думаю в сюжете ничего не напортачила :roll: В общем жду комментарий))) :reading:

_________________________________________________________
Глава 3: Мститель

- Блин! Ну и куда нас занесло?
Крик Майка разнесся по всей канализации. Неудивительно...он с Кейси обшарил всю канализацию в поисках той "зацепки", о которой говорила Эйприл. Надо же подтвердить её версию как-нибудь, а то не отстанет! Да и времени было мало...Кто знает, вдруг ребят уже невозможно будет вернуть через некоторое время? Майки старался об этом не думать... Он до сих пор не мог прийти в себя после произошедшего, хотя усилено это скрывал... Майки и Кейси шли по длинному коридору, где сильно пахло. Да нет, воняло. В канаве у стены лилась ядовито-зеленая жидкость, из которой и исходил жуткий запах. Ребята шли, заткнув руками свои носы. Уж такая была вонь! А приятно ли это вообще чувствовать?
- Майки! Мы где вообще?
- В канализации, блин.
- Про это я в курсе! Но в какой мы части?
- Север, Юг, Восток, Запад? Э...ну...не знаю...
- Мог и не отвечать... Слушай, навряд ли мы найдем эту зацепку здесь. Тем более мы даже не знаем что именно искать!
- Знаешь Кейси... Ты мог уточнить это у Эйприл, а не тащить меня за собой! Неужели ты думал что я разбираюсь в этих вещах? Я даже своей семье ничем не могу помочь!
- Майки, ты...
- Я не такой умный и рассудительный, как Дон...Не такой серьезный и ответственный, как Лео...Я не такой бойкий и смелый, как Раф...Я никчемен! - ниндзя упал на колени, а из голубых глаз рекой потекли слезы - Ты бы видел меня, когда я их увидел! Я думал, что это конец! Я...Я...Я даже не знал, что мне делать! Как вернуть их назад! Блин...Я точно никчемен...
Его можно было понять... Действительно тогда, для него остановился мир. Братья и отец, которых он любил, превратились из мутантов в животных. Тогда он долго думал о случившемся, перед тем как позвонить Эйприл. Почему он избежал той "атаки"? Как будто Лео специально послал его в комнату, чувствуя беду. Или просто удача повернулась к младшему лицом? Хотя, кто знал? А слезы все текли и текли... Майки понимал, что эта ситуация безвыходная. Что в ней он ничего не может сделать. Ни спасти семью, ни найти "зацепку". Кейси, понимая чувства друга, присев, положил руку на плечо мутанта. Тот же, обернувшись, все еще слезящими глазами посмотрел на него:
- К..Кейси?
- Знаешь что? Будь твои братья здесь, они бы тебе в кадык дали бы за это. Я же лично не считаю, что ты - никчемен. Ты наоборот пытаешься всеми силами помочь им! Ты же сам у Эйприл расспрашивал про её версии, где их искать! Не помнишь? Мы с ней - просто помощники в этой проблеме... А вот ты - единственный, кто может помочь своей семье. И неужели ты сдашься? Ты сможешь, Майки! Ты сильнее, чем ты думаешь!
- Кто тебе это сказал?
- Хе...Сплинтер, если хочешь знать...
- Что?? Сплинтер так сказал??
- Да. Он нам с Эйприл один раз так и сказал, когда у тебя было день рождение: "На самом деле, Микеланджело - очень сильный ниндзя. За его детским характером скрывается сильный, храбрый войн..."
- Это неудивительно. Отец такое мог про каждого из нас сказать... - Майки встал, вытерев слезы, все еще повернутый спиной к Кейси.
- Ну... а вдруг он прав? - усмехнулся парень, - Просто ты...
Не успел Кейси договорить, как послышался глухой удар, затем кто-то упал... Голос парня утих. Слышался лишь злобный смех...
- Кейси? - настороженно спросил Майк.
Только обернувшись он увидел, что Кейси лежит на полу. Живой, но без сознания... По лбу парня мелким ручьем потекла алая кровь. Казалось, что кто-то специально подкрался сзади и ударил парня по голове. Но этого "кого-то" не было. Он исчез. Майки, не на шутку перепугавшись, бросился к парню, пытаясь привести в чувство:
- Кейси! Кейси, очнись! Кейси!!!
- И не старайся его разбудить... - раздалось за спиной мутанта.
Майки резко встал, быстро достав нунчаки. Чья-то тень бродила здесь... Майк чувствовал, что кто-то здесь прячется. И явно не очень дружелюбный...Оборачиваясь по сторонам, мутант пытался найти странного врага. Но в воздухе слышался лишь тихий мужской злобный смех ...
- Кто ты? Что тебе нужно?
- А разве ты должен знать?
- Должен! Покажись!
- Ха, как пожелаешь...
В этот момент сзади послышался шорох. Майки обернулся, но было поздно... Перед ним появился человек в черном костюме, с одетым на голову капюшоном и черной маской на лице. Ничего не сказав, человек ударил мутанта в живот с такой силой, что то отлетел, ударившись о каменную стену. Майк открыл глаза и рассмотрел его. Судя по виду 18-19 лет, черные, как ночь, волосы, Красные, как яркий огонь, глаза. На поясе был прицеплен знак клана Футов, а за спиной парня красовалась катана, крепленная на ремне. Подойдя поближе, самурай взял Майка за горло и поднял в воздух. В рубиновых глазах человека вспыхнул огонь. Огонь ярости, гнева.
- Чувствуешь боль? Знакомая, да?
Снова удар в живот...
- Бедный мутант не может помочь своей семье...как прискорбно!
И опять удар... Изо рта Майка потекла алая кровь, в глазах темнело.
- Ты и твои братья убили человека, который был мне как отец! Вот какую боль я почувствовал! А твоя беда - это ничто по сравнению с моей болью!!!
И последний сильный удар. Майки снова отлетел в стену. В глазах воцарилась тьма. От сильный ударов самурая, Майки постепенно отключался, но все еще слышал голос мстителя. Почему мстителя? Потому что он хотел убить мутанта. Хотел чтобы его смерть была мучительной. Но кому навредили Майки и его братья, знал только этот самурай...Те лишь не догадывались, хотя ответ был простым. Голос парня был все злее и злее, будто месть правила им. Послышался звон... Это был меч. Самурай, вытащив катану, подставил её под подбородок ниндзи и слегка приподнял его голову. Из маленькой раны на шее Майка потекла кровь. Самурай что-то говорил, но состояние мутанта не позволяло расслышать то, что он говорил. Последнее что ниндзя смог услышать, так это диалог голос по рации двух людей:
- Митсураги, возвращайся!
- Но дед! Я же нашел его, последнего из его семейки! У меня есть шанс...
- Не смей! Возвращайся срочно! Не вздумай убивать кого-нибудь!
- Но...
- Митсураги!
- Да... понял...возвращаюсь...
Послышались быстрые шаги. Он ушел, исчез... А Майки с Кейси все лежали. Мутант уже не слышал этого злобного голоса и не видел этого огненного взгляда. Он просто отрубился... Но запомнил имя странного мстителя - Митсураги... В глазах лишь тьма, а в воздухе царила тишина...знакомая тишина.

Ночная мгла окутала районы и улицы Нью-Йорка. Яркие огни сияли радужными цветами в разгар ночной жизни. Высокие здания были почти незаметны в темной мгле города. Лишь чья-то незаметная тень скользила по вышкам домов, скрываясь от белоснежно сияющей луны. Силуэт парня наконец остановился на крыше одного из зданий и достал рацию. Нажав на кнопку, парень нервно спросил:
- Почему ты меня остановил?! Я почти сделал то, что должен был!
- Ты и так дел наворотил, Митсураги... - прохрипело в рации.
- Я должен отомстить, дед! Они убили моего сенсея! Я не прощу им этого!!!
- Митсураги, хватит мстить! Месть не вернет твоего учителя...
- Все равно, дед...я буду мстить!
- Митсу...!
Связь прервалась. Митсураги швырнул рацию в небо, и она с большой высоты разбилась вдребезги о землю. Парень нервно сжал кулаки. В рубиновых словах снова поскальзывался гнев. Его никто не понимал. Не понимал его горя, его трагедию. Все что ему нужно было, так это отомстить... В голове самурая проскользнула мысль: "Ты никогда не поймешь моих целей, дед!". И снова Митсураги скрылся в ночи, не оставляя следов своего пребывания. А луна все светила белоснежным сиянием, не замечая, как самурай в черном костюме бежит неизвестно куда, скрываясь в ночной тьме...
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

А вот это было классно! Просто супер. И спасибо, что не заставляешь ждать. Цитировать особо не хочется, так как понравилось, в общем, всё.
Итак, догадываешься, что я хочу сказать? ПРОДУ!!!
Интересно, за кого мстил этот Митсураги?..
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа - Спасибо тебе большое за комментарии))) :oops: Стараюсь для вас :D Надеюсь, ничего страшного если главы получаются таких размеров? Просто сколько я фанфиков прочла, там размеры очень приличные...побольше чем мои :o Постараюсь побыстрее выложить проду))) Спасибо еще раз))
Интересно, за кого мстил этот Митсураги?..
- Скоро узнаешь)))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin писал(а):Надеюсь, ничего страшного если главы получаются таких размеров?
Не смертельно :) У меня примерно такие же.
Yuki-Orin писал(а):- Скоро узнаешь)))
Ждёмс!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить