Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Без вины виноватые

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Ну вот, решила, что не буду ничего начинать до конца мая, но... Честно, руки зачесались. И вот что на этот раз пришло мне в голову. Очень надеюсь, что вам понравится.
P.S.: Ох и намучилась я с названием... Все они мне казались какими-то скучными и непонятными, а мне хотелось добавить немного юмора. Правда, не совсем понятно получилось, нужно вдуматься, и тогда некоторую долю юмора разглядеть можно. Но, если нужно, я разъясню.
Если вдруг я захочу поменть название, я обязательно сперва спрошу у вас разрешения.
Ну да ладно, как говорится, важна не оболочка, а содержание
:)

Рецензии критиков: пока нет

Без вины виноватые
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир.
Архимед

Пролог
Представьте себе, что вы находитесь в Нью-Йорке, в одном из центральных районов города. Что вы видите? Здания, магазины, школы…
Да, школы. Строения, на которых никогда не задерживается взгляд, от которых на уровне подсознания хочется уйти подальше. И мы всегда проходим мимо них, даже не поднимая глаз. А зря… Мало ли что может скрываться под вывеской, скажем, «Частная школа С. Хэрби»?
С первого взгляда это здание не привлекает внимания. Народ проходит мимо, любуясь неоновыми вывесками магазинов, восхищаясь небоскрёбами или просто смотря себе под ноги. Да, незаметность — одно из главных качеств, характеризующих это здание.
Главный вход в здание сделан просто, но со вкусом. Строгий стиль холла говорит о не менее строгой дисциплине.
10:30 утра. Наверное, в это время идут уроки, ибо здание школы наполняет звенящая тишина. Нет ни учеников, ни учителей, ни прочего обслуживающего персонала.
Очень странно…
А вот и первые признаки жизни. По коридору, устланному бордово-красным ковром, пробирается, таясь, словно лань на водопое, молодой человек лет двадцати. Пройдя до середины коридора, он внезапно свернул налево. Тут мы, наконец, можем увидеть кабинет с надписью
С. В. ХЭРБИ
ДИРЕКТОР

Парень остановился в метре от двери и шумно вдохнул, словно готовясь к чему-то неизбежному и не очень приятному. Наконец, собравшись духом, он протянул руку и робко постучал.
— Мистер Хэрби?
Из-за двери послышалось слегка раздражённое «Входи». Парень, с трудом подавив желание перекреститься, толкнул дверь.
Взору его открылся кабинет шефа. Он был здесь всего два раза в жизни, и не переставал удивляться его обстановке.
По центру стоял дубовый стол могучих размеров и не менее гигантское кресло. На столе — компьютер, принтер и прочая офисная техника, хотя о назначении некоторых машин парень даже и не догадывался. На полу лежала медвежья шкура, на стенах — какие-то чертежи. Окна закрывали тёмно-бордовые, почти чёрные шторы, и из-за этого казалось, что сейчас ночь. Завершали композицию книжные полки, полностью заставленные папками.
Ах да, ещё кое-что. Около окна, слегка отодвинув в сторону штору, стоял человек лет тридцати пяти, который просто идеально вписывался в композицию: чёрный строгий костюм, нахмуренные широкие брови, тёмно-каштановые волосы. Мрачное выражение лица тоже не склоняло к симпатии.
— Ну? — властно и всё тем же раздражённым тоном произнёс Сэмюель Хэрби, оборачиваясь к вошедшему.
Тот наконец оторвался от разглядывания интерьера.
— Ну это, — замямлил он, пытаясь вспомнить слова, которые готовил всю дорогу. — Ну, в общем, мы нашли его. Но…
— Ты знаешь, как я не люблю слово «но», Зак, — ледяным голосом сказал Сэм.
— М-мы… он… он ушёл от нас… — еле слышно прошептал Зак.
Хэрби сверкнул глазами.
— Ты хочешь сказать, операция провалена… — скорее утвердительно, чем вопросительно произнёс он.
— Ну, мы… мы сожгли его дом и…
Тут Сэма, наконец, прорвало.
— Дом? Да на черта мне нужен этот дом, если его в нём не было? Неужели ты не понимаешь? Из-за него весь проект может полететь к чертям! Годы исследований! Миллионы денег! Всё это пойдёт псу под хвост! — закончив эту тираду, Хэрби глубоко вздохнул и продолжил уже спокойным тоном: — Мне нужен старик. Живой или мёртвый. Второе предпочтительней.
Хэрби снова повернулся к окну, услышав краем уха, как тихо захлопнулась дверь за спиной Зака.
— Я найду тебя, Билли Джонс, — прошептал он. — Можешь не сомневаться.
Глава 1
Кейси открыл глаза и потянулся. Хорошо… Никто не будит тебя в семь утра, не мешает смотреть телевизор, не заставляет мыть за собой посуду… Всё-таки хорошо, что Эйприл уехала. Целая неделя безделья… Целая неделя счастья…
Кейси улыбнулся, предвкушая хороший день. Сейчас он встанет, перекусит и отправится к Рафу. А потом…
Да, хороший был план. Но у хороших планов есть плохое свойство обрубаться на корню, причём не без помощи некоторых личностей. На этот раз личность позвонила по телефону. Причём звонка от этой личности парень ну никак не ожидал.
— Алло, — всё ещё сонным голосом произнёс Кейси, поднося трубку к уху.
— Кейси Джонс! Почему так долго не берёшь трубку?
От неожиданности Кейси промахнулся мимо уха на добрых полметра и непроизвольно выпрямился по стойке смирно. Прошло около минуты, прежде чем он отошёл. Ещё полторы минуты ему понадобилось, чтобы переварить информацию.
— Дед? — осторожно спросил Кейси, надеясь, что ему это снится.
— Конечно, дед, хто же ещё! Совсем обленился, тунеядец! Вот приеду через полчаса, будешь у меня знать!
Кейси от шока едва не впал в кому.
— П-приедешь? — выдавил он из себя заплетающимся языком.
— Да, чуть не забыл. Докладываю обстановку. Мой дом сожжен, мне негде жить, перебираюсь к тебе. Конец связи.
Из трубки раздались монотонные гудки. Кейси пару раз моргнул и зажмурился. Этого не было, ему это приснилось, почудилось, он сошёл с ума… Да что угодно, только бы это не оказалось правдой!
В памяти всплыли картинки из детства. Вот он со своим кузеном стоит по стойке смирно, мимо с важным видом проходит их дедушка и отчитывает за плохое поведение и «неопрятный внешний вид». Вот они обедают, и дед ловко отвешивает подзатыльники за каждое произнесённое слово. А вот он поднимает их в шесть утра на обливание и утреннюю зарядку.
Боже, он сделает что угодно, лишь бы он не приезжал!
Но тут в подсознании проснулась дама, с которой Кейси разговаривал от силы дважды за всю свою жизнь. Дама была совесть, которая напомнила ему и о других сторонах его взаимоотношений с дедушкой. Парень вспомнил, как дед читал ему на ночь сказки, как ухаживал за ним, когда он болел, заступался перед родителями в случае шалости, предварительно, конечно, устроив разнос, но всё же… И вот теперь, когда ему негде жить, Кейси хочет так просто ему отказать!
Вздохнув, Джонс отправился за тряпками. Сколько бы он не спорил с совестью, дед останется у него, что бы там ни говорил ему Кейси. Поэтому лучше хоть немного прибраться, чтобы избежать хотя бы части нотаций.
Эти планы тоже оборвал звонок, но на этот раз дверной.
— Ну кто там ещё? — вознёс руки к потолку Кейси и пошёл открывать. Эх, лучше бы он этого не делал…
На пороге стоял ОН. Тот, которого Кейси не видел уже три года, и которого не планировал увидеть ещё как минимум столько же. На пороге стоял его дед…
Незнакомому человеку определить его возраст было бы очень непросто, ибо дать ему можно было как шестьдесят, так и тридцать лет. Он имел средней длины седые волосы, коротенькую бородку и очки а-ля Гарри Поттер. Одет он был в военный мундир (сколько Кейси не напоминал ему, что он уже двадцать лет как в отставке, дедушка ни в какую не желал с ним расставаться) и начищенные до блеска чёрные ботинки. Ко всему сказанному можно добавить лишь прекрасную выправку и сдержанную, но добрую улыбку на лице.
— Дедушка… — попытался изобразить улыбку Кейси. — Ты что-то рано…
— Чтобы ты не успел ничего предпринять, — одарил внука суровым взглядом дед. — Я должен видеть своего внука в наличии и его естественном виде.
Кейси издал что-то похожее на нервный смешок. Дедушка наконец открыто улыбнулся и заключил внука в железные объятия.
— Рад видеть тебя, Кейси.
— Я… т-тоже… р-рад… Дед, я сейчас задохнусь…
— Эх, хилая всё-таки молодёжь пошла… — грустно вздохнул дед. — Ну, показывай хоромы.
Кейси, непостижимым образом уменьшившись почти в два раза, повёл деда вглубь квартиры, стараясь не обращать внимания на непрекращающиеся комментарии. Потом парень уловил слово «Эйприл».
— Что? — спросил он, выныривая из размышлений, а точнее, мечтаний.
— Я говорю, как твоя Эйприл всё это допустила?
— А… да она в командировке…
Дед почему-то облегчённо вздохнул. Тут Кейси неожиданно даже для самого себя спросил:
— Так что там с твоим домом?
Дед погрустнел и, сняв с дивана стопку журналов, произнёс:
— Присядь, Кейси. Мне нужно тебе кое-то рассказать…

… С чего всё началось? Трудно сказать. Возможно, с того, что меня отправили в отставку. Возможно, с того, что мне нечем было заняться. Но я думаю, что началось всё гораздо раньше — с одного события, которое произошло тридцать лет назад. Со смерти моего лучшего друга.
Его звали Винсент Хэрби. Мы дружили ещё со школы, и, хотя поступили потом в разные учебные заведения, всё равно продолжали общаться.
Позже я стал замечать, что он начинает отдаляться от меня, стал замкнутым, задумчивым. А потом у него родился сын.
Сначала он жутко радовался. Несколько месяцев я видел прежнего Винсента, друга, ради которого я был готов на всё, и который, я уверен, при возможности отплатил бы мне тем же. Но потом всё снова изменилось.
Как-то раз, когда мы отмечали первый день рождения Сэма (так он назвал своего сына), он попытался мне что-то рассказать. Ну, сам понимаешь — обстановка, вино… Он говорил что-то о том, что совершил ужасную ошибку, что он испортил жизнь своему сыну и что ему нет теперь прощения. Я задумался о его словах, но так и не понял. Сколько я потом ни вызывал его на разговор, так и не добился результатов.
Спустя четыре года он умер. Что-то вышло из строя в организации, которую он возглавлял, и вот результат. Не знаю, что уж там случилось, но вид у него был такой, словно его не один раз переехал грузовик. Тогда, при нашей последней встрече, он передал мне конверт и попросил, чтобы я передал его Сэму в день его восемнадцатилетия. Я пообещал.
Я помогал Сэму и его матери чем мог. Конечно, у меня была и своя семья, но я старался сделать так, чтобы они ни в чём не нуждались. А когда пришло время, я передал Сэму конверт…
Я не знал, что в нём находится. Сэмми сам рассказал мне спустя несколько лет. Ещё через два года он открыл частную школу.
Но это было лишь прикрытием. На самом деле он занимался созданием супер армии. Экспериментировал с детьми, пытался наделить их различными качествами, способностями. Думаю, не стоит и говорить, что не все из них выживали.
И должен признаться… я работал с ним очень долго. А когда наконец опомнился и ушёл… он решил от меня избавиться. Как оказалось, я слишком много знаю. И в отплату за все годы помощи он решил меня убить.


Билли Джонс прервался и глубоко вздохнул. Кейси медленно отходил от услышанного.
— Знаешь, Кейси, я тут подумал… — снова заговорил дед, глядя внуку прямо в глаза. — Он ведь знает, что у меня есть внуки. Ты как раз находишься, можно сказать, в эпицентре боевых действий. Я не могу остаться у тебя в квартире.
— Я знаю, где ты можешь остановиться, дед. — Задумчиво произнёс Кейси. — У меня есть друзья. Они помогут. И я помогу.
Билли заглянул в глаза внука. Глаза, которые были так похожи на его…
Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа - Привет))) Я рада, что ты снова творишь в письменном виде :D Очень круто написано))) Мне понравилось))) Видимо все будет крутиться вокруг Кейси и его родственников...ну и видимо знакомых в том числе :) Там надеюсь трагедия не будет присутствовать? :shock: А то чувствуется, что на Кейси будет вестись какая-то охота...ну просто может плохо кончится. Надеюсь такого не будет :lol: С нетерпением жду продки))) Удачи!)))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin, спасибо :) Честно говоря, всё будет не столько вокруг Кейси, сколько вокруг деда и, конечно же, черепах.
Yuki-Orin писал(а):Там надеюсь трагедия не будет присутствовать?
Не знаю, расстрою или нет, но что-то такое намечается. Без этого было бы неинтересно))
Ещё раз спасибо за внимание :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение Tomas »

ВиКа, ну вот, руки дошли до твоего нового творения...ну что сказать, прекрасно как всегда)задумка интересная...написано здорово...да что еще говорить, пиши дальше! жду продолжение <3 :wink:
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Nefertiri
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 17:38
Имя: Princess of Egypt
Откуда: Красноярск

Re: Без вины виноватые

Сообщение Nefertiri »

Здравствуйте ВиКа! Бедняга Кейси! Такой облом! Неделю халявы отобрали! Сюжет хороший. Что же дальше? Проды!
Я по жизни ловлю кайф, всё путём итс май лайф
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Без вины виноватые

Сообщение Black Lotus »

Очень интригующее начало. Продолжай в том же духе!
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
Ник
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010 11:33
Имя: Никита

Re: Без вины виноватые

Сообщение Ник »

Круто! Классно пишешь! А я сам принимал участие в создании этого фанфика!
Надеюсь, скоро будет прода! o:)
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Без вины виноватые

Сообщение Клео »

Очень хорошо!!))Я и не предполагала что у Кейси есть дедуля))Интересно,что будет дальше и что будет с дедулей когда он увидет черепашек(ну,ЕСЛИ увидит)) :wink:
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Клео, спасибо.
Увидит-увидит, не сомневайся. Хотя правильнее будет вопрос "что будет с черепахами" :lol:
Продолжение будет скоро :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Без вины виноватые

Сообщение Клео »

Правда?! Хах))Жду не дождусь продолжения)))))))))
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Наконец-то я дописала вторую главу. Извиняюсь что так долго, обстоятельства сложились... И извиняюсь, что так мало - моя бедная муза, выдав всё, что у неё было, спит сейчас в самом тихом уголке комнаты :lol: .
Чечтно говоря, у меня дважды возникала мысль удалить этот фанфик. Но вторую главу я всё-таки добила, так что вам тперь решать :roll: . Не знаю, выгорит ли из этого что-нибудь... Ещё раз извиняюсь за объём, глава два раза дописывалась почти до конца и два раза безжалостно стиралась.
Описания - моя главная проблема, вы знаете.
Так, предисловие окончено, приступаем непосредственно к главе.
Глава 2
— Ты уверен, что не хочешь отказаться? — спросил Кейси, шагая по канализационным туннелям.
— Кейси, ты ведь знаешь, что твои уловки никогда на меня не действовали! — ответил Билли, внимательно следя за движениями внука, который как раз потянулся за каким-то рычагом. — Неужели ты и вправду думаешь, что я поверю в существование гигантской крысы и четырёх… — двери, скрывающие вход в убежище, отворились, и взору Билли представился Майк, сидящий на диване и в упоении смотрящий телевизор. — Четырёх… черепах.
Кейси ухмыльнулся, глядя на деда, застывшего в изумлении, и с довольной физиономией протянул руку. Билли, вздохнув, протянул внуку проспоренную стодолларовую купюру.
— Удивляюсь я тебе, дед, — произнёс парень, засовывая деньги в карман. — Сам же рассказывал мне о людях с привитыми сверхъестественными способностями, и не поверил в обыкновенный мутаген!
Тут, наконец, и Майки повернул голову на голос.
—О, Кейси! Привет! Здравствуйте, мистер Джонс! Добро пожаловать к нам! — затараторил он, протягивая руку. Билли, не дрогнув, пожал её.
— Ну, блин, так не интересно, — расстроено протянул Майки. — Вы даже не испугались!
— Брось свои игры, Майки! — произнёс, войдя в гостиную, Леонардо.
— Да, Кейси, между прочим, тоже в обморок не падал! — с этими словами в комнате появился Раф.
— Зато Эйприл… — погрузился в воспоминания Майки, в то время как его братья представлялись гостю.
Воцарилась молчание. Нарушил его Кейси, причём не очень гуманным способом:
— Ну, в общем, дед немного поживёт у вас…
Едва не вырвавшиеся слова Рафа прервало появление Сплинтера.
— О, мистер Джонс, вы уже пришли! — гостеприимно улыбнулся он. — Знаете, очень хорошо, что вы обратились к нам. Я как раз уезжаю на недельку, и мне нужно, чтобы кто-нибудь присмотрел за моими сыновьями, — лица черепашек приняли возмущённое выражение, но Сплинтер сделал вид, что не заметил этого. — Чувствуйте себя как дома.
И Сплинтер, быстро попрощавшись с сыновьями, ушёл.
— Так… Ну и где моя комната? — ударив в ладони, по-хозяйски огляделся Билли.
Черепашкам как-то одновременно подумалось, что это будет весёленькая неделька…

— Это всё?
Мистер Майрон придирчиво осмотрел ученика, не упуская из виду остальную часть группы.
— Всё.
Джим кивнул и сел за учительский стол, всё ещё не сводя взгляд с класса.
Этих детей всегда нужно держать под контролем. Как себя с ними вести, он понял почти сразу — не давать им свободу, но и не провоцировать. А забыть об этом не позволял весьма внушительный шрам на запястье…
Джим невольно погрузился в воспоминания. Это был его первый урок. Тогда он ещё не знал, на кого работает, не знал, что это за школа, не знал, что это за дети. И вёл себя немного беспечно, за что и поплатился…
Ту группу сразу забраковали. И вот тогда, смотря из окна второго этажа на стоящих у стены детей, он всё и понял. Впервые заметил их звериный взгляд, их отчуждённость, их злость на мир. Да, именно таким был последний взгляд этих детей. И ни капли страха. Лишь обречённость и злость на палача, который, не изменившись в лице, скомандовал: «Огонь!»…
Джим тогда не заступился. Не испугался, услышав приговор, не возмутился, когда директор называл эту группу неудачной партией. В тот миг он изменился. Но твёрдо знал, что никогда не забудет тот последний звериный взгляд приготовившегося к расстрелу волчонка…
— Мистер Майрон?
Джим вернулся в реальность и испугался. Он отвлёкся, а это непростительно. Но на этот раз всё обошлось.
Майрон огляделся. Те же серые стены, серый пол, серые парты. Только дети другие. Эти не набросятся. Они будут выжидать…
Хотя мечу сбежать теперь лелеют лишь единицы. Остальные преданны. Они действительно считают, что здесь находится их дом и их семья. Хэрби понял старые ошибки, и больше он их не допустит.
— Запишите тему урока, — привычно произнес мистер Майрон и взял со стола указку. — Сегодня мы с вами изучим…

— Дон, ты ужинать собираешься? — громко спросил Лео, осторожно заглядывая в лабораторию.
— Сейчас, я почти закончил, — раздался приглушённый голос откуда-то из левого угла.
Леонардо прошёл на звук, стараясь не задеть множество колбочек, деталей и приборов неизвестного назначения. Примерно через пять минут он всё-таки нашёл брата, склонившегося над очередным гениальным изобретением.
— Всё, пошли, хватит копаться. Думал, я не замечу, что ты пропустил обед?
Дони повернул к лидеру испачканное мазутом растерянное лицо.
— Ой, а я и забыл про него… Сейчас, минутку, я почти закончил, — и он снова углубился в недра аппарата.
— Ну уж нет, хватит, — мотнул головой Лео и, схватив Дона за предплечье, потянул к выходу. — Такими темпами ты тут же панцирь и отбросишь.
— Погоди, Лео! — отчаянно сопротивляясь, воскликнул он. — Я почти закончил! Ещё немного осталось! Ну Лео-о-о…
Леонардо вздохнул и отпустил руку гения, который тут же лучезарно улыбнулся.
— Я мигом!
— Чтобы через десять минут был в кухне! — устало произнёс Леонардо и вышел из лаборатории.
Когда лидер вернулся к остальным, Майки уже раскладывал ужин по тарелкам, а Кейси с восторгом рассказывал очередную историю о том, как его дед «раскидал тогда этих бандитов нафиг и вообще он самый крутой».
Однако самого героя этих событий в кухне почему-то не наблюдалось.
— А где Дони? — прервав рассказ, поинтересовался Кейси.
— Скоро подойдёт.
— Он не обедал, — заботливо напомнил Майк.
— Я в курсе.
— И не завтракал.
— Что? — взревел Лео. — ДОНИ!!!
— Я здесь, — послышался робкий голос, и через секунду его обладатель уже сидел на своём месте. — Ээээ… мы кого-то ждём?
Майки как-то странно хихикнул, Раф многообещающе хмыкнул, Кейси расплылся в улыбке, одновременно радостной и не предвещавшей ничего хорошего, Лео же так и остался стоять, сердито скрестив руки на груди.
Затянувшееся молчание прервал скрип открывающейся двери. В кухню вошёл Билли. Раф шепнул что-то на ухо очумевшему Дону, который сразу же стал ещё очумелей.
Начало трапезы прошло спокойно, единственными произнесёнными фразами были «передайте, пожалуйста, хлеб» и «Кейси, ты олух, хватит чавкать». Однако потом Майки всё-таки не сдержался.
— Мистер Джонс, а что вы собираетесь делать дальше?
Лео подавился супом, а Билли как ни в чём не бывало уточнил:
— Что ты имеешь в виду, Микеланджело?
— Ну, не будете же вы прятаться всю жизнь. Ведь нужно что-то решать!
— Может, сообщить в полицию? — предложил Лео.
Билли покачал головой.
— Нет, в полицию нельзя, у них и там свои люди. А если даже и нет, то всё равно устроят всё так, что я ещё и виноватым окажусь. Здесь надо решать по-другому…
— Как? — оживился Кейси.
— Я предлагаю набить морду! — внёс свою лепту в разговор Раф.
— Я бы тоже это предложил, Рафаэль, но нам с ними не справиться.
Наступила тишина.
— А ведь можно поговорить, — предложил Дони.
— Можно. Но станет ли он слушать?
— Но что же делать? — совсем растерялся Майки.
— Конкретно сейчас — ложиться спать. Утро вечера мудренее.
Микеланджело вздохнул и первым встал из-за стола. Сколько уже раз он слышал эту фразу, столько раз и думал — а чем же всё-таки утро отличается от вечера?..
________________
Вот. Следует ли продолжение - зависит лишь от вас :roll: :wink:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Без вины виноватые

Сообщение Надине »

Хотим???? Каняшно!!!!!!
*ушла за запасами жратвы*
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа

Хахаха)) Очень здорово)) :D Я хочу проду!)) Да, видимо не только я))) Ты уж там тереби свою музу, пожалуйста... А то что-то чувствуется что она обленилась))Тока без обид) Моя вон в кадык бьет :twisted: Честно достала уже....бошка взорвется
И не извиняйся, все хорошо)) Как ты мне говорила - "главное не количество, а качество", помнишь? :wink: А пишешь ты даже лучше чем я. Так что удачи тебе в продвижении и в делах с музой)))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Надине
Спасибо))
И мне прихвати чего-нибудь, лады? :lol:
Yuki-Orin
Махнёмся музами? :wink: Хотя нет. Моя муза хорошая, мы с ней договорились, вечерком засядем за третью главу :D И вообще моя она, хоть и ленивая... :roll:
Yuki-Orin писал(а):А пишешь ты даже лучше чем я
Спорный вопрос. Но спорить не буду, не люблю спорить :) Тем более по таким вопросам)) Спасибо большое!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

За сутки отсутствующего интернета вышло это. :lol:
Глава 3
Раф, взглянув на часы, сладко потянулся на кровати. Отлично, можно поспать ещё полтора часа… Вот что он едва ли не больше всего ценил в старшем брате — это пунктуальность и верность традициям. И по традиции, а точнее, по распорядку, он придёт будить его только в шесть утра. Хотя Раф был бы не против, если бы он опоздал хоть на полчасика. Но по крайней мере, владелец саев мог быть уверен, что раньше он точно не придёт.
— Подъём!!!
Рафаэль резко сел. В сочетании с его последними мыслями это было жестокой иронией…
— Какого… — Раф запнулся. Ведь голос был не Леонардо…
Дверь в комнату резко распахнулась, и в проёме возникли человеческие очертания.
— Молодой человек, вы вставать собираетесь? — спросил силуэт голосом Билли Джонса. — Солнце давно взошло!
— Да неужели? — хмыкнул Раф, спросонья даже не обратив внимания на «молодого человека». — Тут как бы не видно…
— Подъём, подъём, подъём! — Билли оставил дверь открытой и пошёл будить остальных обитателей убежища.
Проклиная всех и вся, Раф рухнул обратно на подушку. Да не собирается он вставать! У него ещё почти полтора часа законного сна!
Рафаэль прикрыл глаза, собираясь снова окунуться в мир Морфея. Но мечтам не суждено было сбыться…
— Ай! Какого панциря?! — донесся откуда-то дрожащий и почему-то захлёбывающийся голос. Видимо, он добрался теперь и до Майка…
Раф обречённо вздохнул и вышел из комнаты. Взору его открылась следующая картина…
На диване, скрестив руки на груди, с невозмутимым взглядом сидел Лео. Дони стоял, прислонившись к спинке. Видимо, он вообще не ложился, судя по перекошенной повязке, сонному лицу и тому, что он вообще здесь стоял (разбудить Дона буквально за две минуты не удавалось ещё никому). Но больше всего Рафа заинтересовал Майки, обхвативший себя за плечи, трясущийся и кидающий, мягко говоря, не очень дружелюбные взгляды в сторону разбудившего их Армагеддона. Потом Рафаэль заметил на кресле мокрое пятно.
— Да ладно тебе, Микеланджело! — миролюбиво проговорил Билли. — Вода была не такой уж и холодной. И потом, вы ведь хладнокровные!
— В-вот именно, — трясясь от холода, буркнул Майки.
Дони вздохнул и, оторвавшись от спинки дивана, протянул Майку тёплый плед. Весельчак мгновенно в него закутался.
— Вы, кажется, обычно тренируетесь на улице? — невинно спросил Джонс.
У Майка от ужаса расширились глаза. На улицу? Нет, нет, только не туда…
— Нет, по утрам мы тренируемся здесь, — ответил Лео, заметив взгляд младшего брата.
Майки облегчённо выдохнул.
— Ну и хорошо, — улыбнулся Билли. — Тогда… Становись!!!
Дони, уже начавший было засыпать, вздрогнул и открыл глаза, в которых читалось откровенное недоумение.
Тут Раф, наконец, окончательно проснулся.
— Так, стоп, — поднял он руку вверх (закон поднятой руки знаете? вот, примерно так). — С какой это стати мы должны нарушать распорядок? Тренировка проходит в шесть утра, а не в пять, и проводят её либо Лео, либо мастер Сплинтер. Вы нарушаете наш распорядок. И вообще, мы не обязаны вам подчиняться!
Билли с удивлением взглянул на Рафаэля.
— Разве вы не помните, что сказал мастер Сплинтер?
Раф прикусил язык. «Мистер Джонс теперь вместо меня, во всём его слушайтесь. Он бывший военный, плохого не посоветует», — вот что сказал перед отъездом мастер Сплинтер.
Такой подставы от отца Рафаэль ещё не знал…
— Ну, раз так… — неуверенно протянул Леонардо. — Тогда всем в тренировочный зал…

Дана с ходу забежала в школьное общежитие и, бросив на кровать портфель, по привычке огляделась. Четыре кровати, четыре стола, нежные голубые обои и книжный шкаф — в общем, всё та же комната, в которой она жила уже шестнадцать лет. Говорят, её приняли сюда сразу после того, как её мать от неё отказалась.
В общем, условия жизни были совсем не плохие, если не сказать хорошие. Особенно если сравнивать с теми детскими домами, о которых им рассказывали, и которые она видела по телевизору. Но всё же здесь она чувствовала себя как в клетке… Её душа просилась на свободу…
Дана подошла к окну и распахнула его. В комнату тут же ворвался прохладный ветерок, всколыхнувший тёмные волосы девушки, до которой тут же донесся запах сирени, смех малышей-дошкольников и крик пролетавшей мимо птицы. Она проследила за ней взглядом и, снова вздохнув, легла на кровать, не закрыв окно.
Она думала. Думала о внешнем мире, о том, какой он, какие там люди. Здесь люди были необычные — все, включая её. Ну, разве что за редким исключением педагогов и воспитателей. Но вот дети… Они все были наделены способностями, о происхождении которых девушка могла только догадываться.
Очень долго она думала, что её способностью является лишь очень хороший слух и острое зрение. Но потом она узнала ещё кое-что…
Это было два года назад. Во время полевого выезда у неё очень сильно заболела спина. Понимая, что не выдержит предназначенных двух недель, девушка посетила мед часть. Долго что-то изучав, медсестра приняла решение положить её в лазарет.
С каждым днём боль в спине не прекращалась, а лишь всё больше возрастала. Пока наконец не достигла определённого пика...
Ей вкололи снотворное. А когда она проснулась, за её спиной красовались два ослепительно-белоснежных крыла…
Дана оторвалась от воспоминаний и улыбнулась. Крылья, конечно, немного мешали, да и школе на неё как-то странно смотрели, но всё же они были её гордостью. Она могла немного регулировать их размер, и это тоже давало определённые плюсы — например, слегка уменьшив их, она могла спокойно одеваться (даже одежду ей шили определённую, с небольшими закреплёнными прорезями), а во время того же полевого выезда, который проходил не менее трёх раз в год, она могла лежать на них как на матрасе (исключая ноги, конечно же), тогда как остальные спали на жёстких неудобных подстилках. Хотя иногда, при редких выходах в город, её заставляли прятать их под плащом или курткой.
Ещё Дана думала о том, как она попала в детдом с военным уклоном. Хотя об этом она начала задумываться не так давно, раньше она принимала всё как данное. Но, прогуливаясь иногда вдоль забора, она слышала разговоры людей. Они были другими, не такими, как дети в её школе. Она слышала разговор двух влюблённых, разборки между бандами, откровения друзей… И по этим разговорам она познавала внешний мир. Но, когда она попыталась рассказать об этом подругам, её просто не поняли. Она была единственной, кто рвался на волю. Но её рвение было скорее мечтой, нежели планом. Ей нравилась её школа, нравилась её семья. Она любила проводить время с дошкольниками, одноклассниками, подолгу разговаривая с воспитателем.
Воспитатель иногда упоминал некое «страшное событие», но никогда не рассказывал в подробностях. Видимо, это было запрещено, поэтому Дана никогда не спрашивала его об этом…
Мысли девушки прервали звонкие голоса подружек, вихрем ворвавшихся в комнату.
— Я тебе точно говорю!
— Да быть не может!
— Лин, ну скажи ей!
— Да-да, я сама слышала!
— Это же катастрофа…
— Нас обманывали всё это время!
— Дана, мы сейчас тебе такое расскажем! — последняя фраза была сказана хором. Дана вздохнула и приготовилась слушать, ещё не подозревая о том, что этот рассказ навсегда изменит её жизнь…
Без вины виноватые - P7040186.JPG
(иллюстрация Yuki-Orin)

Час, другой… Иногда время пролетает незаметно, но иногда словно замирает на месте. И тогда готов отдать всё что угодно, лишь бы проклятая стрелка сдвинулась хоть на минуту… Хотя бы одну минуту… Да… Ещё…
— Всё! — воскликнул Микеланджело и сел на пол.
— Что — «всё»? — не понял Билли.
— Всё. Уже семь. Утренняя тренировка длится два часа. Мы начали в пять. Сейчас семь. Значит, прошло два часа. Значит, тренировка окончена.
Билли удивлённо оглядел ребят.
— Ну хорошо…
Майки пулей вскочил с пола и ринулся в кухню, Раф неспешной походкой направился к дивану, Дони, с трудом держа глаза открытыми, направился в комнату, бросив перед этим виноватый взгляд на старшего брата. Лео пожал плечами и пошёл вслед за Микеланджело. Почему-то в душе у него поселилось очень нехорошее предчувствие…
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось ВиКа Вс 04 июл 2010 8:22, всего редактировалось 2 раза.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить