Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Очередные неприятности

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Очередные неприятности

Сообщение koda »

я_это_я, если вам что то советуют, надо бы прислушаться, просто так тут никто ничего не скажет. Получается, вы своих читателей ни во что не ставите? Для кого тогда пишите?
И бета вам была бы весьма полезна! Продолжая в том же духе, получите от критиков потом все сполна :lol:
Не оправдываться и не доказывать!
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

так. я сказала что не буду исправлять ошибки?нет .
но бету я брать не хочу . если нужна прямая речь, пожалуйста . хотя ,конечно , то , что нужен определенный формат меня коробит- я просто написала фактически целую книгу, не задумываясь о формате и теперь не могу привыкнуть к необходимости идеального вида . поймите и меня
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Irina
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 23:11
Откуда: Тоже город

Re: Очередные неприятности

Сообщение Irina »

Исправлять ошибки или не исправлять это, конечно, тебе решать....
Но не удивляйся, если твои творения перестанут читать из-за безграмотного оформления.
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

Irina писал(а):Исправлять ошибки или не исправлять это, конечно, тебе решать....
Но не удивляйся, если твои творения перестанут читать из-за безграмотного оформления.
стоп! я же сказала, что все ошибки будут исправлены, просто бету я искать не стану!
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Очередные неприятности

Сообщение koda »

я_это_я писал(а):я же сказала, что все ошибки будут исправлены
Поживем - увидим! :wink:
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Евгения
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010 13:44
Имя: Евгения
Откуда: город Ульяновск

Re: Очередные неприятности

Сообщение Евгения »

Написала хорошо но всё таки исправь ошибки
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Очередные неприятности

Сообщение Millen »

Люди, хватит ей твердить одно и тоже про хромающую грамматику, о сюжете хоть немного бы высказались. Она, наверное, уже сама поняла про свои ошибки.
Единственное, что меня вначале смутило то, что часть реплик заключена в кавычке – это по идее мысли героя. Но когда на них стали отвечать ( 0__о ), то дошло, что просто неправильно оформленная прямая речь. И ещё несправедливо называть Рафа красным ниндзя, а Майки чебурашкой :lol:
Начало весьма распространённое – ссора Лео с Рафом, но в принципе рассказывается не так уж и плохо, разве что быстро, пропуская нехилые куски событий. Если бы диалоги ещё сопровождались описанием, эмоциями и действиями, то вообще было бы «съедобно». Интересно будет узнать в дальнейшем почему Майки оставили, а других утащили. Но раз не убили на месте, то нужны они были живыми, а это в свою очередь утверждает, что они до сих пор живы) Посмотрим, как Раф разварит эту кашу.
Ps: бета просто исправляет ошибки, по твоему желанию она даже может не вмешиваться в сами события. В подобных вопросах людям здесь можно доверять)
Изображение
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

Millen писал(а):Единственное, что меня вначале смутило то, что часть реплик заключена в кавычке
кавычки - это то самое оформление прямой речи , по всем правилам школы, которое так требовало общество. я их не хотела выделять, но мне сообщили, что все надо грамотно . неверное, сегодня вечером исправлю везде



Я буду приписывать продолжение главы к предыдущему сообщению с фан-фиком. Не против?

Millen писал(а):И ещё несправедливо называть Рафа красным ниндзя, а Майки чебурашкой :lol:

Майки я называю чебурашкой только от лица рафа.а для самого рафа просто не хватило названий, чтобы постоянно не называть его одинаково
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
Евгения
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010 13:44
Имя: Евгения
Откуда: город Ульяновск

Re: Очередные неприятности

Сообщение Евгения »

Разказ хороший собираешся писать продолжение??? :P :D :wink:
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Очередные неприятности

Сообщение ВиКа »

я_это_я писал(а):кавычки - это то самое оформление прямой речи , по всем правилам школы, которое так требовало общество.
А не лучше ли выделять прямую речь с помощью тире, а в кавычки брать мысли?

Да, я, кажется, не отписалась по поводу главы. Мне, в общем-то, понравилось. Ну, о недочётах и без меня сказали, так что не буду зацикливаться. Пиши ещё :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

ВиКа писал(а):А не лучше ли выделять прямую речь с помощью тире, а в кавычки брать мысли?

я просто решила показать вам как будет неудобно читать ,если все делать идеально правильно.
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередные неприятности

Сообщение WishMaster »

Очнись. Кавычками обособляют монологи, а диалоги - именно тире. Именно так написано в этих ваших учебниках.
Так что это не "как правильно", а банальное незнание.
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

глава 4

Ночь.Безоблачное бархатное небо усыпано звездами. Лунный свет упал на крышу и тогда на ней мелькнула черепашка -Раф.Он был полон решимости , ненависти к врагу.Сейчас это был уже не тот лихой брутальный байкер-это был воин.Именно в эту минуту для него честь значила не меньше ,чем для Лео.Сейчас ему было наплевать на себя, главное-спасти семью.
"Либо я вернусь с братьями и учителем, либо не вернусь совсем!"-подумал Раф.
Наконец ниндзя остановился. Холодный ветер трепал ленточки его повязки.Он был на месте:впереди была башня Караи .
Раф знал, что его семья здесь.Он прыгнул и ,выбив ногой стекло, оказался на верхнем этаже этого сооружения.Он готов был рвать ,бить,уничтожать .
Но коридор был абсолютно пуст, никто не нападал на незваного гостя .

Однако Раф чувствовал, что за ним следят.
-Идиоты! -усмехнулся Раф и метнул свой сай в стену .Послышался треск и вылетело несколько голубых искр. Камера была уничтожена, но черепашка себя обнаружила.Теперь действовать можно было более открыто,акцентируя на поражении , а не на скрытности.Красный ниндзя выдернул сай из стены и уверенно двинулся вперед.Вокруг было пусто. Ни в одной комнате не было не души.
Раф обходил все этажи, но никого не встретил-ни семьи, ни врагов.и так было всюду. Казалось, что Раф -единственное живое существо во всей этой башне.Он спускался вниз и с каждым этажом терял все больше надежды.
"Остался только первый этаж!"размышлял уже отчаявшийся Раф-"если их там нет, то я не представляю, где они могут быть!"
Но первый этаж тоже был пуст, как все.
-Какого панциря! где эти ублюдки футы? Где моя семья?Ненавижу! Мастер Сплинтер ,помогите!
И как будто по просьбе обессилевшей черепашки в памяти всплыло еще одно высказывание учителя:"Горячая голова -преграда спокойствию.Спокойствие-ключ к решению задачи. Успокойся,сын мой, и ты найдешь путь"
Значит, просто нужно успокоиться?Раф сел и погрузился в медитацию. Сначала мысли роились в голове, мешая сконцентрироваться, но потом они исчезли. Раф перестал думать мозгом и начал думать сердцем.Он ощутил энергию братьев.Он не мог четко определить, откуда она доносятся, но явно откуда-то снизу.
Раф вскочил и резко дернул ковер, мгновенно обнажив пол и... крышку люка.
Впрочем, спокойствие и умиротворенность Рафаэля тотчас исчезли.
-Какого панциря их сунули В ПОДВАЛ? Скоты!Убью!
откинув крышку люка,Раф ринулся вниз.
Огромный зал открылся взору юного ниндзя.В шахматном порядке в нем стояли футы ,неподвижные , как статуи.Рафаэль выхватил сай, но ниндзя даже не шевельнулись.Раф подошел к одному и со всех сил стукнул одного по голове .Фут упал, но ни он, ни кто либо другой даже не шевельнулись.При этом ниндзя были живы, они были теплыми, у них мерно и ровно бились сердца.Просто они были как в анабиозе .
Было жутковато идти по бескрайнему коридору ,наполненному неподвижными футами,не живыми , но и не мертвыми.Тускло горели свечи в засаленных подсвечниках, едва освещая пол из черного и белого мрамора. Каждый шаг гулко отдавался в этом пугающем помещении и , казалось, проникал внутрь Рафа , чувствовавшего себя жалким и опустевшим в этой мертвой тишине, прерываемой только его шагами и шумным дыханием.
Вся бесконечная армия клана фут стояла в этом зале .
Раф дошел наконец до стены и замер : впереди стояла Караи ,а вместе с ней и Лео, Дон , Сплинтер. Чуть дальше -Эйприл, Майки и Кейси со свежими синяками и ушибами .Все были такие же неподвижные, с остекленевшими глазами и ровным , четким пульсом .
Раф потерял самообладание .Поочередно он подбегал к каждому, тормошил их, хлопал по щекам звал по имени, ругался-все было напрасно.
Неожиданно стена, казавшаяся глухой,со страшным скрипом отъехала в сторону и из открывшегося проема вышло нечто.Это нечто напоминало бы человека, если бы не тонкие ноги и руки, похожие на нитки,необъятный живот и гигантская голова , покрытая огромными пузырями и отвратительная тонкая серая кожа.Существо непонятно, каким образом передвигалось ,причем весьма быстро и приближалось к Рафу.
-Кто....что ты такое?
Раф судорожно сглотнул .
-Неважно, Рафаэль.Но мне нужен ты !
Раф наконец смог собраться и теперь вскочил, сжимая сай в руке
-Отпусти мою семью, ты ,гнилой ублюдок!
-Нет ,ты сперва выслушаешь меня !
Существо отскочило от стены за секунду до того, как в стену в том месте, где только что была его голова вонзился сай.
-Не стану я слушать твой бред, урод!
Второй сай вонзился в стену.
-Да у тебя же нет выбора! Ты на моей территории!Кроме того, если ты не послушаешься, я убью твою семью!
Хотя внутри Рафаэля все бурлило, он вынужден был сесть.
На урода устремился ненавидящий взгляд из-под красной повязки.
-Талдычь свое, гнилой!

WishMaster писал(а):Очнись. Кавычками обособляют монологи, а диалоги - именно тире
не монологи, а отдельные высказывания .
(слова автора плюс прямая речь) да и вообще, не нуди!
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

глава 5
Отвратительное существо неторопливо село на пол и , неожиданно поднявшись в воздух, начало свой рассказ, словно бы не замечая отвращения, которое словно било фонтаном из глаз Рафа.
-Нас было много. Около трех сотен ....
-Три сотни прогнивших уродов?-фыркнул Раф .
-Заткнись! Нас создали совершенными существами-существами с первым искусственным мозгом, совершенным .идеальным.Но едва нас завершили, как сказали, что мы само воплощение зла.Конечно , это было правдой- мы испытывали страсть к разрушениям, обожали боль.Тогда нас решили уничтожить-создать нечто более полезное и миротворное .Они отловили всех, кроме меня.На моих глазах их разбирали и создавали из них добренькие глупеньких андройдов.Но я успел сбежать от такого будущего.Я попал сюда , так как не имел опыта обращения с межгалактическими кораблями.В результате крушения я оказался здесь ,под землей и я обнаружил, что взорвавшаяся программа запечатала меня .Я мог бы разобрать все вокруг по камешку, но взрыв создал поле , которое я не мог покинуть.Только я.Живность с вашей планеты проникала сюда и уползала обратно.
Только я обречен был на заточение тут.По моим подсчетам я провел здесь приблизительно пятьсот миллиардов двести тысяч пятнадцать лет.Но может на год больше.Но вот месяц назад госпожа Караи преподнесла мне подарок-ей понадобился склад для оружия и она раскопала меня. конечно поле осталось, но она проникла сюда и она была первым разумным существом , которое я увидел, и я немедля решил воспользоваться этим случаем.Я подобрался к ней совсем близко и понял, что я способен контролировать разум таких существ, как она.Она едва не убила меня, пока я я экспериментировал с контролем, но риск оправдался .
С ее помощью я подчинил себе всех ее людей. Они следили за всем городом и передавали мне через камеры изображения . Я их полностью контролировал..Тогда я нашел всех ниндзя в этом пыльном городишке. И твоих братьев....
-Зачем ты мне все это рассказываешь, придурок?
-Я хочу отомстить , хочу чтобы утромы за все заплатили.
-Утромы? Ты враг наших друзей ? я тебя убью!-Раф был вне себя от ярости.
-Мне нужна была армия и вот она. Благодаря съемкам с камер я видел ваше боевое искусство и смог внушить им модели различных ударов, которые видел в ваших сражениях. Но потом я понял, что мне нужен некто , кто сможет повести армию в бой, кто не будет под моим контролем, но будет контролировать всех остальных. И я выбрал тебя .Среди ниндзя Караи никто не способны стать лидером, а сама она слишком благородна.Твой брат Леонардо тоже не сможет убивать утромов. Я уж не говорю о Сплинтере. Донателло слаб , Микелянджело не серьезен. Мисс О`Нил еще слабее чем Донателло, Джонс глуп, но ты -ты другое дело. .Ты сможешь уничтожать, разрывать на куски, ты силен и ты станешь моим главнокомандующим.называй меня Жерном.
Раф взбесился от этих слов.
-Я стану нападать на мирных утромов?Ты рехнулся, урод прогнивший!Я тебя прикончу!
-Значит ,ты не согласен?
-Ни за что!
Монстр ухмыльнулся.
-Ну тогда я уничтожу твоих братьев,твоих друзей!
Жерн был уверен, что Раф согласиться с его предложением, однако черепашка понимал к чему приведет нападение на утромов.Много ,очень много смертей .
-Убей их . И меня. Я никогда не соглашусь с твоим предложением.
Монстр пришел в бешенство.Теперь ему хотелось причинить боль Рафаэлю и он знал как .
-Ну ладно,-прошипел он,- Тогда твоя семья будут нападать на тебя. и ,кстати , они будут это видеть, они смогут говорить.Посмотрим представление.
Тот час же неподвижно стоящие черепашки, крыса и два человека зашевелились и стали наступать на испуганного Рафа.
Футы отодвинулись к стене и снова застыли, освобождая место для драки,Жерн поднялся повыше в воздух и сверху вниз смотрел на начинающееся сражение с мерзкой улыбочкой.
Рафу стало по-настоящему жутко.Он никогда не боялся драться с любым числом врагов, но со своей семьей?С братьями, с отцом, с Эйприл ,с Кейси? А если они его убьют? И что гораздо важнее ,ведь Рафаэль никогда не щадил своего панциря,если он их покалечит?Конечно их удары- жалкие макеты, созданные роботом- психом, но ...
-Раф , осторожно!
Черепашка увернулся от взмаха катаны .
-Лео?
-Прости! Я не могу себя контролировать, только голос!
-Раф, послушай , я кое-что понял!-окликнул красного ниндзя Дон -У него контролер в задней части мозга!
Дони не договорил-Жерн силой мысли заткнул ему рот, но Раф уже все понял .
-Хорошо.А теперь все заткнитесь- мне еще с вами драться!-выкрикнул Раф и , замявшись, добавил, увидев , что мудрый крыс что-то хотел сказать,-Эм, мастер Сплинтер, вы единственный,кого я бы хотел дослушать.
-Я не на долго отвлеку тебя.Вспомни,сын мой , ведь он взял удары из тех боев, которые были в течение месяца. Многие удары ты уже видел .Пусть тело вспомнит , как ты их парировал !Кроме того, я знаю, что ты не любишь болевые точки , но если ты воспользуешься ими, то мы временно потеряем сознание и ты выйдешь победителем!И мы все просим у тебя прощения!
Рот Сплинтера так же был зажат, но снова поздно.
Раф кивнул и молча продолжил отбиваться.Пользуясь болевыми точками, он смог вырубить , кроме Лео и Сплинтера.
Однако Мудрый крыс силой воли смог остановить свой удар и сам подставил себя для атаки по точкам.
Остался один Лео.И в этом была вся проблема - могучий мозг Жерна контролировал теперь лишь одного и и мог уделять больше внимания его ударам.Кроме того, поняв , что то,что Рафу говорят его друзья очень для него[Жерна]не выгодно ,Жерн снова взял под контроль рот Лео.
"Это будет весьма трудный бой",-подумал Раф,встав в стойку ожидания .
В руках Лео были катаны, оружие же Рафа тык и торчало из стены, да и кроме того, он же не мог использовать его против брата.
Лео прыгнул, выставив ногу вперед .Удар был весьма сокрушительным и, если бы он прошел,красному ниндзя пришлось бы худо.К счастью, Раф вовремя пригнулся и , едва Лео встал на землю,сделал подсечку.Бесстрашный лидер упал и Рафаэль занес было кулак для мощного удара, но не смог нанести его.
"Это же не Лео пытается убить меня, это этот гнилой робот!Черт, и точка рукой Лео закрыта."-задумался Раф.Задумался во время боя... И зря. Резкая боль пронзила руку черепашки.Пока Раф думал, Леонардо вывернулся и катаной проткнул бицепс брата.И Раф рассвирепел.Ударом ноги он выбил катану из рук Лео.Клинок просвистел в воздухе .Куда он попал Раф даже не смотрел- вскочил Лео, да еще и Сплинтер с остальными пришли в себя.Со всеми остальными-и с футами тоже.Раф е подскочил к стене и выдернуть из нее сай.Но даже интуиция твердила только одно:"Тебе конец , Рафаэль.Со всеми тебе не справится!".
Последний раз редактировалось я_это_я Пн 24 май 2010 16:15, всего редактировалось 2 раза.
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередные неприятности

Сообщение WishMaster »

Оформление ужасное, смысла ноль, куча перлов (например, "отвращение било из глаз", "нам сказали, что мы воплощение зла и т.д."). Объем мизерный, неприемлимый для такого рода фанфиков.
15-20 баллов, короче.
Ответить