Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Без вины виноватые

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение Tomas »

так..я снова добралась до этого фика) я уже не знаю что говорить, Вика, ты прекрасно знаешь, как я отношусь ко всему, что ты пишешь) так что скажу только одно - проду в студию, пожалуйста :)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

Хахаха))) Здорово, очень здорово))) Боже...бедные черепахи... Этот Билли некая помесь Рафа с Лео. Эээ...надеюсь удачное сравнение :lol:
ВиКа писал(а):Да не собирается он вставать! У него ещё почти полтора часа законного сна!
Лишает Рафаэля сна? Тогда он подписал себе смертный приговор :lol: :twisted:
ВиКа писал(а):У Майка от ужаса расширились глаза. На улицу? Нет, нет, только не туда…
Бедный Майки....С утра уже замотали бедного...
ВиКа писал(а):Почему-то в душе у него поселилось очень нехорошее предчувствие…

Ты знаешь, что я хочу сказать? Проду!)))

Как вижу твоя муза поработала на славу!) Ты молодец и фанф у тебя отличный...А ты еще хотела тему удалять))) Короче, удачи в дальнейшем продвижении и жду сильно продку :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin, прода вроде не должна задержаться. Ну, может, дня три.
Yuki-Orin писал(а):Этот Билли некая помесь Рафа с Лео
Да? А что, очень может быть!
Yuki-Orin писал(а):Ты молодец и фанф у тебя отличный
Спасииибо!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Вот и я. Немного позже, чем обещала, уж извините...
Да, за обьём тоже извините... как-то не выходит нормальный.
Короче, спасибо всем, кто меня читает, переходим к делу :D
Да, чуть не забыла: проверять лень, и вообще меня отсюда гонят... так что если что не так...
Глава 4
— Раф, подвинься!
— Сам двинься!
— Лео, скажи ему!
Майки с обиженной моськой повернулся к лидеру. Но тот, открыв холодильник, внимательно осматривал его содержимое.
— Ну и что ты там увидел?
— Ничего.
— А что смотришь тогда?
— Поэтому и смотрю. Где еда вообще?
Майки робко поднял руку.
— Майки, если ты скажешь «в магазине»… — начал Раф.
Майк быстро опустил руку.
— Нет, ну это никуда не годится! — воскликнул лидер. — И как мы жили без Эйприл? Чья очередь идти в магазин?
Тут дверь со скрипом открылась, и в кухню вошёл Донни. Видимо, уснуть ему так и не удалось.
— Давайте я схожу, — пожал плечами он. — Может, взбодрюсь хоть немного…

Донателло стоял на крыше и, опустив голову, смотрел на протекающую внизу жизнь.
Да, давно он не выходил. Единственное, о чём он жалел — это то, что сейчас не ночь. Смотреть на звёзды ему всегда было интереснее — возможно, потому, что они дают больше информации для размышления. Но, раз сейчас день, то…
Донни поставил на крышу пакет с продуктами и сел на край. Ничего страшного не произойдёт, если он немного опоздает…
Сейчас, наблюдая за проносящимися внизу автомобилями и людьми, Дон, наверное, впервые почувствовал, насколько он всё-таки далёк от всего этого. Ничего из этого у него никогда не будет. Никогда. Он никогда не зацикливался на этом так, как, например, Раф, но сердце всё равно грустно сжалось. Мастер Сплинтер прав, этот мир никогда не примет их.
Тихий шорох где-то в углу отвлёк черепашку от мыслей. Дон повернул голову на звук, но не заметил ничего подозрительного. Пожав плечами, он повернулся в другую сторону и нос к носу столкнулся с каким—то мужчиной. Вскрикнув, Донни резко дёрнулся и, едва не слетев с крыши, поднялся на ноги.
Мужчина при более подробном рассмотрении оказался парнем лет двадцати, с короткими взъерошенными волосами и пронзительно-синими глазами.
— Кто ты? — сглотнув, спросил Дон.
— Как знать, — парень улыбнулся и слегка приподнял одну бровь. — Может быть, я твоя смерть?
Донателло усмехнулся.
— Что? Смерть? Ты думаешь, что я с тобой не справлюсь?
— Со мной ты, может быть, и справился бы, — не меняя тона, произнёс парень. — Но только не с моими друзьями.
Донателло огляделся и увидел появившихся неизвестно откуда двух… нет, не парней, скорее мальчиков лет тринадцати, стоящих по обе стороны от парня и уперевших руки в бока. Дон готов был поклясться, что полминуты назад их тут не было.
Черепашка перевёл удивлённый взгляд на собеседника.
— Что? Эти дети?
— Эти дети могут то, что тебе и в страшном сне не снилось! — зловеще прошипел тот. — Я не знаю, кто ты, но нам ты безусловно пригодишься.
Донни мысленно себя отругал. Какого, извините, панциря он стоит тут и разглагольствует, вместо того, чтобы отметелить этих психов и вернуться домой?
— Ты этого не сделаешь, — внезапно сказал парень. — Просто не сможешь.
Донни усмехнулся, решив, что о странностях сегодняшнего дня он подумает позже, и сделал шаг вперёд. Вернее, хотел сделать…
— Что за…?
— Ужасно — не чувствовать собственное тело, верно? — парень подошёл к черепашке вплотную. — А хочешь чувствовать?
— Что тебе нужно?
— Мне нужен ты,— с этими словами парень повернулся к Дону спиной, и в туже секунду ниндзя почувствовал, что снова ощущает своё тело. Но уже через секунду он об этом пожалел…
Не успел Донателло и рукой взмахнуть, как почувствовал во всём теле острую жгучую боль. С шумом втянув воздух, черепашка пошатнулся.
— Не очень приятно, верно? — не поворачиваясь, произнёс парень. — Вырубай его, Скотт.
Боль увеличилась в десятки раз, Дон упал на колени. В ушах раздался звон, в глазах потемнело, и Донателло потерял сознание…

Дон открыл глаза и обвёл помещение мутным взглядом. Видимо, лежал он на спине, ибо взгляду его представился лишь усыпанный трещинами потолок. Донателло попытался приподнять голову, но тут же со стоном опустил её обратно и прикрыл глаза.
— Больно? — послышался откуда-то девчачий голос.
Донни вздрогнул и снова обвёл взглядом помещение. Где-то справа от себя он заметил движение.
— Что? — прохрипел он, пытаясь разглядеть собеседницу.
Ответа не последовало, но ниндзя почувствовал на своих плечах мягкое прикосновение рук, которые через несколько секунд привели его в сидячее положение.
Сквозь жуткую головную боль и туман в глазах Дон увидел перед собой лицо, обрамлённое чёрными волосами. А за спиной он заметил…
— Крылья… — Донни пытался соображать, но получалось плохо. — Ты… ангел? И… где я?
— Ты находишься в частной школе С. В. Хэрби, — ответила девушка. — И никакой я не ангел, а просто ученица этой школы.
Дон нахмурился. Хэрби… Хэрби… Сэм Хэрби…
— Нет!!! — воскликнул Донни и сделал попытку подняться, но в итоге едва не вырубился снова.
— Ты полегче, — посоветовала девушка. — Скотт на славу постарался.
— Ты не понимаешь, — прислоняясь к стенке, слабо произнёс Донателло. — Они ставят опыты на людях! Да они…
— Я знаю.
— А почему ты здесь? — неожиданно спросил Донни.
— Мне поручили охранять тебя, — собеседница поднялась. — Отдохни. Тебе многое предстоит вытерпеть…
Девушка вышла, звякнув на прощание замком. Донателло, более-менее придя в себя, огляделся.
Он находился в чём-то похожем на тюремную камеру. С трёх сторон его окружали стены, с четвёртой — решётка. К стене было прибито что-то вроде полки, которая явно выполняла функции кровати. На ней, собственно, ниндзя сейчас и сидел.
Донни откинул голову и втянул в себя воздух. Как они узнали о его знакомстве с Билли? Или же он тут всё-таки не при чём? В это Дону верилось с трудом. Конечно, раньше людям не нужны были причины посадить его в клетку, но в свете последних событий…
Вопросов была куча, и ни на один он не мог найти достойного ответа. В общем, мистика какая-то, как любил выражаться сам гений. А как следует подумать обо всём этом мешала ужасная головная боль…

— Ну и где он? — недовольно спросил Микеланджело. — Я, между прочим, есть хочу!
— Не ты один, — буркнул Раф.
— Может, что-то случилось? — с тревогой в голосе спросил лидер.
— Да ладно, это же Дон! — отмахнулся Майки. — Вот уж кто-кто, а он никогда себе приключений на то, что ниже панциря, не ищет.
— Зато приключения очень любят находить его… — задумчиво произнёс Рафаэль, а потом встал с дивана и пошёл к выходу.
— Далеко собрался? — спросил молчавший до этого Билли.
— Дона искать, — ответил ниндзя, засовывая саи за пояс.
— Да ладно вам, вернётся он!
— Помолчи, Майки. Его уже два часа нет. Что-то не так! — в голосе Рафа слышалась неподдельная тревога.
Леонардо вздохнул и тоже поднялся на ноги.
— Ладно, я с тобой.
— Тогда я тоже! — мигом вскочил Майки.
— Нет, Майк! — Лео усадил брата обратно на диван. — Ты останешься здесь с Билли… на всякий случай. Будьте на связи.
Через секунду дверь за Лео и Рафом захлопнулась. Но теперь чувство тревоги перешло и на Майки.
«Где же ты, Донни?»…
Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа
Хихи)) Я первая)) Вах, становится все круче и круче))) Обстановка накаляется)) :lol: Круто, просто супер)) На размер главы я даже внимание не обратила :o Не смотря на это глава просто супер))) Ну, вот выделила некоторые моменты:
ВиКа писал(а):— Майки, если ты скажешь «в магазине»… — начал Раф.
Майк быстро опустил руку.
Хахаха))) Раф - экстрасенс :lol:
ВиКа писал(а):— Мне поручили охранять тебя, — собеседница поднялась. — Отдохни. Тебе многое предстоит вытерпеть…
Его...будут пытать? Или ставить опыты?? :shock: Так....кто-нибудь СПАСИТЕ ДОНИ!!!
Надеюсь Лео с Рафом помогут ему или их тоже... Так гадать не буду, прошу только одно... ПРОДУ!))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin
Спасибо большое, насчёт проды... Я тут забыла написать... В общем, я в скором времени уезжаю, но, думаю, ещё одну главу до отъезда успею. А там придётся подождать с недельку (ну, чуть больше). Ведь ничего страшного? ^_^
Обещаю, я возьму с собой тетрадку и буду писать там :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Леха
ниндзя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб 12 июн 2010 11:02
Откуда: New-York sewer
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение Леха »

ВиКа, клевая история. Жду продолжения!
Если кто и может разобрать и собрать тостер за 2 секунды, так это я.
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа
ВиКа писал(а):В общем, я в скором времени уезжаю
Эээ? Уезжаешь? А надолго?? :( так плохо.... Надеюсь ненадолго)) да?
А я успею последнюю главку выложить моего фанфика?) Блин, надо успеть, надо успеть)) *пошла строчить*
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Лёха, спасибо, приятно видеть нового читателя :D
Yuki-Orin, да нет, совсем ненадолго, девять дней получается. А уезжаю я 23 или 24, так что ещё главу должна успеть.
Yuki-Orin писал(а):А я успею последнюю главку выложить моего фанфика?)
Это связано с моим отъездом? :o
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа писал(а):да нет, совсем ненадолго, девять дней получается.
Эт хорошо, а я подумала на целое лето :shock:
ВиКа писал(а):Это связано с моим отъездом?
Я хочу чтобы ты дочитала его)) и узнать твое мение полностью о моем фанфе))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение Stacy »

ВиКа, круто. Сюжет мне очень понравился, но я жажду побольше описаний^^. Вот только один вопрос. Дедушка Кейси - это кто? Я про то, что в первой серии 4 сезона "Cousin Sid", как бэ очень прозрачно намекается, что его дед мёртв. Или он по материнской линии? Впрочем, это не судь важно ^^. Я в любом случае в восторге от этого персонажа :wink: . По утрам Стейс ну очень дотошная :twisted: :D.
— Конечно, дед, хто же ещё! Совсем обленился, тунеядец! Вот приеду через полчаса, будешь у меня знать!
Так его! Давно пора, а то Эйприл уехала, и Кейс совсем разленился.
Кейси ухмыльнулся, глядя на деда, застывшего в изумлении, и с довольной физиономией протянул руку. Билли, вздохнув, протянул внуку проспоренную стодолларовую купюру.
:lol: Если так пойдёт и дальше, кошелёк деда прилично похудеет :) .
— Что? — взревел Лео. — ДОНИ!!!
Ах, как я люблю такого заботливого Лео! <3
— Я предлагаю набить морду! — внёс свою лепту в разговор Раф.
Что и следовало ожидать от Рафа :D .
— Да ладно тебе, Микеланджело! — миролюбиво проговорил Билли. — Вода была не такой уж и холодной. И потом, вы ведь хладнокровные!
— В-вот именно, — трясясь от холода, буркнул Майки.
Бедный Майки! Ну, нельзя же так будить челове... эээ... черепаху в пять утра. Дед изверг! *ушла точить катаны*
— Ну и хорошо, — улыбнулся Билли. — Тогда… Становись!!!
На ум приходит только фраза из песни: The sergeant calls: stand up and fight, You're in the army now.
«Мистер Джонс теперь вместо меня, во всём его слушайтесь. Он бывший военный, плохого не посоветует»
Ой-ой! Всё, ребята, вы попали!
детдом с военным уклоном
Жестоко.
Боль увеличилась в десятки раз, Дон упал на колени. В ушах раздался звон, в глазах потемнело, и Донателло потерял сознание…
Дон! Держись! *спешит на помощь*

Стейс верит в Лео и Рафа, что они всё-таки найдут Дона, а также верит в автора!
ВиКа писал(а):да нет, совсем ненадолго, девять дней получается.
Таак *прищурилась* До отъезда главу выложить, а во время поездки не отлынивать от написания проды. :wink:
*засела в засаде в ожидании проды*
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Stacy, большое спасибо за отзыв! Очень приятно слышать мнение такого автора, как ты :D
Насчёт описаний - исправлюсь!
Stacy писал(а): Дедушка Кейси - это кто?
А знаешь, сколько у меня дедушек и бабушек... Это ведь может быть и брат деда, и т.д., и т.п. Но ведь это не столь важно, верно? :oops:
Stacy писал(а):Таак *прищурилась* До отъезда главу выложить, а во время поездки не отлынивать от написания проды.
Я постараюсь, честно! Но есть некоторые личности, которые могут не дать мне писать там. Но есть ещё поезд... :idea:
Спасибо ещё раз!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Гелла »

Читала с интересом, так как привлекает своей простотой и спокойным стилем в совокупности с живым невычурным языком. Хотя, может автору попробовать немного поэкспериментировать в этой области :wink: ?
У меня только один вопрос по поводу сюжета: неужели в такой крутой охраняемой школе, полной малолетних маньяков:)) не нашлось никого лучше девочки с крыльями неизвестной природы охранять стокилограммового и, в общем-то, имеющего опыт сбегания из тюрьмы, Дона?:)
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Тринити »

Вика я прошу пиши скорее продолжение так нетерпится узнать чтоже будет с Донни :!:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Гелла, спасибо большое за отзыв. По поводу твоего вопроса... думаю, всё раскроется в следующей главе. По крайней мере, я на это надеюсь ^_^
Тринити, тоже большое спасибо, до четверга проду обязательно выложу.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить